Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(36)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Caronte

2° Thaddeus

3° Durant

4° Mi Chiquin

5° No Mas

6° Jack the Ripper

7° Frankzapa

U° Lenin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Caronte (Infiernillo) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 191.00
6 Thaddeus (Forty Tales) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 805.00
8 Durant (Meal Penalty) 3a 56 V. Salazar E. Hernandez 54.00
5 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 3a 52 R. Tarazona J. Arriagada 100.00
3 No Mas (Inner Compass) 3a 56 J. Reyes W. Principe 36.00
1 Jack the Ripper (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. M. Umbert 50.00
2 Frankzapa (Forty Tales) 3a 8 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 57.00
9 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 17¾ 56 H. Bocanegra G. Cueva 83.00
Retiros: (7)Droopy Devil
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Caronte (4) S/. 10.60
(6) Thaddeus
(8) Durant

Dividendos
Ganador (4) S/. 10.60
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 2.00
Exacta (4-6) S/. 29.80 (S/.3,312 SOLES)
Trifecta (4-6-8) S/. 65.80 (S/.2,458 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,013 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,238 SOLES)
Favorito: (3)No Mas

Mandiles: 4, 6, 8, 5, 3, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (4°) R Tarazona, (5°) J. Reyes M., (6°) Erick Arevalo A., (7°) L Salcedo, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Arriagada, (5°) W. Principe, (6°) J. M. Umbert, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Forza Azurra, (3°) Patriots, (4°) Thani, (5°) El Bucare, (6°) Cheval, (7°) El Tambo, (U°) Boucle

Criadores: (1°) C. L. Stud Jet Set, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Las Palmeras, (6°) Emilio Van Oordt Parodi, (7°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Boucle


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(37)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pipeline

2° El Rufian

3° Ginto

4° Porfirio

5° Chanchinzu

6° Creo Yo

7° Mister Crueltor

U° Oro Del Misti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pipeline (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,140.00
1 El Rufian (Grand Canyon Way) 3a 3 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 132.00
5 Ginto (Fire On Ice) 3a 53 D. D Lopez Jr. L. Chuan 175.60
3 Porfirio (Astrology) 3a 8 54 I. Quispe J. M. Umbert 30.00
7 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 9 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 431.00
4 Creo Yo (Inner Compass) 3a 18 56 N. Guevara W. Principe 16.00
2 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 18½ 52 B. Saico Alfonso Arias Rodriguez 67.00
9 Oro Del Misti (Grand Reward) 3a 23 56 M. Vilcarima Luis Olivares 36.00
Retiros: (6)Bastaix
Tiempo: 0.57.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pipeline (8) S/. 2.60
(1) El Rufian
(5) Ginto

Dividendos
Ganador (8) S/. 2.60
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 5.20
Exacta (8-1) S/. 19.80 (S/.2,604 SOLES)
Trifecta (8-1-5) S/. 69.00 (S/.2,106 SOLES)
Dupleta ´A´ (4/6-8) S/. 10.90 DUPL ´B´ (S/.7,066 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,932 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.16,542 SOLES)
Favorito: (8)Pipeline

Mandiles: 8, 1, 5, 3, 7, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. J. Herrera G., (3°) D Lopez Jr., (4°) I. Quispe P., (5°) J. Reyes M., (6°) N Guevara, (7°) B Saico, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) L. Chuan, (4°) J. M. Umbert, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) W. Principe, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Rava, (2°) El 58, (3°) H. Santa Maria, (4°) Mentor, (5°) Tambo Real, (6°) Don Hernan, (7°) El Tambo, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Brandywine Farm, (5°) Haras La Bebucha, (6°) C.L. Las Palmeras, (7°) Haras La Bebucha, (U°) La Quebrada


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(38)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1600m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to


1° Malibu

2° El Regreso

3° Danielillo

4° Parkur

5° Washington

6° Portvell

U° Inedito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 54 J. Mauricio C Zevallos 426.00
2 El Regreso (Endorsement) 4a ½ cp 53 V. Salazar Luis Olivares 1,386.10
1 Danielillo (Song Cycle) 5a 51 S. Yancapallo J H Suarez B 107.00
7 Parkur (Catcher in the Rye) 7a 10¼ 58 B. Saico Alfonso Arias Rodriguez 331.00
9 Washington (Akarem) 6a 12¼ 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 108.00
4 Portvell (Exchange Rate) 5a 14¼ 57 M. Mena J. L. Salas 163.00
8 Inedito (Unbridels King) 4a 19 48 P. Luna A.Morales 63.00
Retiros: (3)Prado del Sol, (5)Sanae, (6)Niet Problem
Tiempo: 1.42.11 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Malibu (10) S/. 8.80
(2) El Regreso
(1) Danielillo

Dividendos
Ganador (10) S/. 8.80
Place 1 (10) S/. 3.20
Place 2 (2) S/. 2.20
Exacta (10-2) S/. 23.40 (S/.2,320 SOLES)
Trifecta (10-2-1) S/. 102.80 (S/.1,920 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-8/10) S/. 10.70 DUPL ´C´ (S/.7,567 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-8-10) S/. 170.80 VAL DE ORO (S/.6,832 SOLES)
Favorito: (2)El Regreso

Mandiles: 10, 2, 1, 7, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Victor Salazar, (3°) S Yancapallo, (4°) B Saico, (5°) R Tarazona, (6°) R Mena, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) Luis Olivares, (3°) J H Suarez B, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. L. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Elimar, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Fosbequus, (4°) El Arbolito, (5°) Manning, (6°) Amistad, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Santa Inés ex Clausan, (5°) Haras El Catorce, (6°) La Pasión, (U°) C.L. Pimbol


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(39)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Supercluster

2° Mimi

3° La Sardegna

4° Notorius

5° El Gran Rojo

6° Parwa

7° Pinkman

8° Gitano Viajero

9° Archimillonario

10° Enigmatico

U° Arrollador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Supercluster (Easing Along) 7a 51 J. Millares H. Mena 386.00
1 Mimi (Privately Held) 7a 2 51 A. Arias L. Quimper 290.00
8 La Sardegna (Southdale) 5a 50 S. Yancapallo A Avalos 197.00
2 Notorius (Forestry) 5a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 892.00
4 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 5 50 B. Saico C Zevallos 523.00
3 Parwa (Meal Penalty) 4a 53 V. Salazar J. Salas 190.00
7 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 57 J. Reyes C Zevallos 324.00
9 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 8 53 J. Enriquez M. Casis 509.18
10 Archimillonario (Archipenko) 6a 12½ 52 R. Ramos H. Mena 151.00
10° 11 Enigmatico (Spin Master) 6a 13¾ 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,191.00
6 Arrollador (Twisting Road) 7a 21 56 R. Velasque A. Filipuzzi 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Supercluster (5) S/. 17.80
(1) Mimi
(8) La Sardegna

Dividendos
Ganador (5) S/. 17.80
Place 1 (5) S/. 9.40
Place 2 (1) S/. 12.40
Exacta (5-1) S/. 292.80 (S/.3,994 SOLES)
Trifecta POZO S/.948.72 (S/.1,608 SOLES)
Dupleta ´C´ (10-5) S/. 68.70 DUPL ´D´ (S/.11,819 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-10-5) S/. 172.80 VALE ´C´ (S/.4,928 SOLES)
Favorito: (11)Enigmatico

Mandiles: 5, 1, 8, 2, 4, 3, 7, 9, 10, 11, 6

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) Angelo Arias, (3°) S Yancapallo, (4°) E Tolentino, (5°) B Saico, (6°) Victor Salazar, (7°) J. Reyes M., (8°) Juan José Enriquez, (9°) R. Ramos, (10°) Martín Chuan, (U°) R Velasque

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Quimper, (3°) A Avalos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (6°) J. Salas, (7°) C Zevallos, (8°) M. Casis, (9°) H. Mena, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Scarface, (2°) Porte Bonheur, (3°) Señor del Mar, (4°) Manning, (5°) La Familia, (6°) Stud Myrna, (7°) Elimar, (8°) Mamaine, (9°) Scarface, (10°) Don Fernando, (U°) Levega

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Paloma, (9°) La Quebrada, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Fiesta


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(40)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Odisea

2° Miss Stormy

3° Sierva

4° Serenity Queen

5° Kaskaskya

6° Raquita

7° Felicia Mae

8° Socorro

9° Desirec

10° Robespierre

11° Doña Tolentina

U° La Pasionaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Odisea (Comando Intimo) 3a 54 R. Rojas C. Moncada 1,150.00
4 Miss Stormy (Spin Master) 3a 51 D. Lopez L. Chuan 252.00
13 Sierva (Grand Canyon Way) 3a 5 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 534.00
12 Serenity Queen (Orb) 3a 52 J. Enriquez V. Espinoza 1,909.20
3 Kaskaskya (Akarem) 3a 9 54 Z. Gabriel R. Salas 66.00
2 Raquita (Empire King) 3a 54 H. Bocanegra M. Aburto 73.00
10 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 12 54 J. Mauricio L. Fernandini 42.00
8 Socorro (Westow) 3a 12¼ 50 B. Saico A Vasquez 80.00
1 Desirec (Buenos Dias) 3a 12½ 54 E. Supa C. Traverso II 68.00
10° 5 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 12¾ 51 L. Salcedo E. Pianezzi II. 74.00
11° 11 Doña Tolentina (Forty Tales) 3a 13 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 94.00
7 La Pasionaria (Gautier) 3a 20½ 54 V. Salazar L. Quimper 68.00
Retiros: (9)Manoletina
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Odisea (6) S/. 5.60
(4) Miss Stormy
(13) Sierva

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.60
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (4) S/. 7.20
Exacta (6-4) S/. 38.20 (S/.3,882 SOLES)
Trifecta (6-4-13) S/. 154.40 (S/.2,094 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-6) S/. 21.40 DUPL ´E´ (S/.8,546 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (10-5-6) S/. 1007.60 VALE ´D´ (S/.5,118 SOLES)
Mulita (S/.9,988 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-10-5-6) S/. 425.80 CUAD ´A´ PLACE (8-10-5-4) S/. 638.60
Favorito: (6)Odisea

Mandiles: 6, 4, 13, 12, 3, 2, 10, 8, 1, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Z Gabriel, (6°) H. Bocanegra, (7°) J. Mauricio, (8°) B Saico, (9°) E. Supa, (10°) L Salcedo, (11°) Raul Diaz T., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) R. Salas, (6°) M. Aburto, (7°) L. Fernandini, (8°) A Vasquez, (9°) C. Traverso II, (10°) E. Pianezzi II., (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Cesar Eduardo, (2°) H. Santa Maria, (3°) Soribel, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Bertha Matilde, (6°) Galaxy, (7°) El Catorce, (8°) Santa Martha, (9°) Hardy Cross, (10°) H. Rancho Fatima, (11°) El Tambo, (U°) Porte Bonheur

Criadores: (1°) C.L Cesar Eduardo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Nino, (4°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (5°) Haras El Catorce, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras El Catorce, (8°) C.l. Carlos Balbuena, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras La Bebucha, (U°) C.L. Stud Marcial


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(41)

Clásico (Cl) L
Pr. "Perinox"
Para Todo caballo peso por edad
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Asfaloth

2° Pichonaister

3° Siniestro

4° Charpentier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a 60 C. Trujillo J. L. Salas 2,266.36
3 Pichonaister (Stay Thirsty) 4a cb 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 516.20
4 Siniestro (Southdale) 6a 15½ 60 E. Tolentino E. Hernandez 310.00
2 Charpentier (Freud) 6a 24¾ 60 E. Talaverano E. Hernandez 1,517.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Asfaloth (1) S/. 3.00
(3) Pichonaister
(4) Siniestro

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.00
Exacta (1-3) S/. 6.00 (S/.2,516 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-1) S/. 4.50 DUPL ´F´ (S/.9,085 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-6-1) S/. 51.80 VALE ´E´ (S/.3,758 SOLES)
Favorito: (2)Charpentier

Mandiles: 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) E. Hernandez

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Pichonaister, (3°) Patriots, (4°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) La Quebrada, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Leyenda De Areco


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(42)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Llyli Nistel

2° Querida Teresa

3° Euforico

4° Papa Dont Preach

5° Russian King

6° El Gran Mathias

7° The One

8° El Pesquisa

9° Tarumba

U° Ancestro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 687.00
3 Querida Teresa (Singe The Turf) 4a 2 50 R. Velasque A Arredondo 440.00
7 Euforico (Singe The Turf) 4a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 549.00
1 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 56 J. Avila A Arredondo 323.00
11 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 1,506.20
5 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 51.00
2 The One (Brancusi) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 92.00
8 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 9 54 J. Medina J P Enríquez 190.00
12 Tarumba (Man Of Iron) 4a 10¾ 54 J. Reyes S. Arias 180.00
4 Ancestro (Fire On Ice) 4a 11¾ 53 D. Lopez L. Chuan 214.00
Retiros: (9)Euzkadi, (10)Samuel
Tiempo: 1.14.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Llyli Nistel (6) S/. 9.00
(3) Querida Teresa
(7) Euforico

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.00
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 5.40
Exacta (6-3) S/. 40.40 (S/.3,862 SOLES)
Trifecta (6-3-7) S/. 198.00 (S/.1,678 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-6) S/. 7.30 DUPL ´G´ (S/.10,730 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-1-6) S/. 21.00 VALE ´F´ (S/.3,332 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.54,974 SOLES)
Favorito: (11)Russian King

Mandiles: 6, 3, 7, 1, 11, 5, 2, 8, 12, 4

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) R Velasque, (3°) E Tolentino, (4°) J. Avila, (5°) Martín Chuan, (6°) M.Silva, (7°) R. Ramos, (8°) J Medina C, (9°) J. Reyes M., (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Arredondo, (3°) C. Gastañeta, (4°) A Arredondo, (5°) L. Chuan, (6°) L. Fernandini, (7°) A Arredondo, (8°) J P Enríquez, (9°) S. Arias, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Unicornio, (3°) Ormuz, (4°) Jesimar, (5°) Derecho & Ley, (6°) El Diablo, (7°) Unicornio, (8°) La Martina, (9°) Altamar, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(43)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Five Land

2° Kumite

3° Carosa

4° Cashmere

5° Tornatore

6° Elysium

7° Lady Sunshine

8° Josmar

U° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Five Land (Man Of Iron) 7a 50 B. Saico Alfonso Arias Rodriguez 648.00
10 Kumite (Lido Palace) 6a Nrz 50 R. Velasque C. Moncada 573.00
2 Carosa (Pegasus Wind) 5a cb 53 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 224.00
1 Cashmere (Akarem) 6a ¼ 50 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 361.00
9 Tornatore (Pollard's Vision) 8a 1 55 R. Rojas Luis Olivares 824.00
6 Elysium (Meal Penalty) 8a 56 J. Medina J P Enríquez 383.50
4 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 3 55 L. Taboada L. Quimper 568.00
5 Josmar (Minister's Joy) 4a 53 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 184.00
7 Aliento (Go To The Sun) 5a 51 M. Mena H. Mena 82.00
Retiros: (8)Lady Rafaella
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Five Land (3) S/. 8.60
(10) Kumite
(2) Carosa

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.60
Place 1 (3) S/. 4.00
Place 2 (10) S/. 4.60
Exacta (3-10) S/. 57.00 (S/.2,764 SOLES)
Trifecta (3-10-2) S/. 392.80 (S/.1,332 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-3) S/. 15.20 DUPL ´H´ (S/.10,953 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-6-3) S/. 40.20 VALE ´G´ (S/.8,806 SOLES)
Favorito: (7)Aliento

Mandiles: 3, 10, 2, 1, 9, 6, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) R Velasque, (3°) T. Ricsi Z., (4°) L Salcedo, (5°) R. Rojas, (6°) J P Medina, (7°) L Taboada, (8°) S Yancapallo, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) J P Enríquez, (7°) L. Quimper, (8°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Miss Emilita, (3°) Jet Set, (4°) Ju - Ya, (5°) Doña Lily I, (6°) Ad Astra, (7°) Sundown, (8°) M B B, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) La Providencia, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C.L. Stud M.B.B., (U°) Haras El Embrujo


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(44)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Pequeña

2° Mr Techera

3° Maestro Shifu

4° Mr. Humberto

5° Sabatico

6° Brangelina

7° Florcita

8° Corazonperfecto

9° El Crack

10° Mary Pooh

11° Publioescipion

12° Pecado Mortal

13° Godlike

U° Puerta de Alcala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Pequeña (Drosselmeyer) 4a 53 J. Enriquez V. Espinoza 627.00
13 Mr Techera (Mongoose) 8a ¾ cp 52 B. Saico D. Prieto 885.00
9 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 52 L. Salcedo D. Valdivia 319.00
7 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 56 M. Vilcarima N. Valdivia 431.00
8 Sabatico (Singe The Turf) 5a 51 J. Mauricio C. Gastañeta 42.00
3 Brangelina (Brancusi) 6a 54 R. Rojas R. Salas 659.00
14 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 52 J. Medina W. Principe 361.00
6 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 56 A. Arias H. Diaz 205.00
5 El Crack (Unbridels King) 6a 52 J. Millares A. Dioses 75.00
10° 1 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 52 R. Ramos A Arredondo 183.00
11° 12 Publioescipion (Museeb) 8a 55 L. Taboada P. Salcedo 175.00
12° 10 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 54 J. Enriquez M. Aburto 48.00
13° 11 Godlike (Meal Penalty) 8a 56 I. Quispe A. Dioses 283.00
4 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 11 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 427.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Pequeña (2) S/. 11.00
(13) Mr Techera
(9) Maestro Shifu

Dividendos
Ganador (2) S/. 11.00
Place 1 (2) S/. 7.20
Place 2 (13) S/. 5.80
Exacta (2-13) S/. 53.80 (S/.3,838 SOLES)
Trifecta POZO S/.705.64 (S/.1,196 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-2) S/. 35.40 DUPLETON (S/.25,352 SOLES)
Vale Triple ´F´ (6-3-2) S/. 280.80
Favorito: (8)Sabatico

Mandiles: 2, 13, 9, 7, 8, 3, 14, 6, 5, 1, 12, 10, 11, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) B Saico, (3°) L Salcedo, (4°) M. Vilcarima, (5°) J. Mauricio, (6°) R. Rojas, (7°) J Medina C, (8°) Angelo Arias, (9°) J Millares, (10°) R. Ramos, (11°) L Taboada, (12°) Juan José Enriquez, (13°) I. Quispe P., (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) D. Prieto, (3°) D. Valdivia, (4°) N. Valdivia, (5°) C. Gastañeta, (6°) R. Salas, (7°) W. Principe, (8°) H. Diaz, (9°) A. Dioses, (10°) A Arredondo, (11°) P. Salcedo, (12°) M. Aburto, (13°) A. Dioses, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) El Mistiano, (3°) Señor de Gualamita, (4°) Los Manuel's, (5°) Ormuz, (6°) Siempre Boys, (7°) Los Juanes, (8°) Siempre Juntos, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) El Pinguino, (11°) Don Rody, (12°) Capo Di Monti, (13°) Presh Bancroft XIII, (U°) Cañoncito

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (5°) C.L.A. Castañeta A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Barlovento, (9°) Nino, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

10ª (45)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Azulado

2° Truenosdeoro

3° Gran Matteo

4° El Renacido

5° Schaker

6° Rubicon

7° Loyalty

8° Reny Star

9° Fallen Angel

10° Jethro Tull

11° Virreynato

U° Tan Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Azulado (Pegasus Wind) 5a 53 E. Arevalo J. Salas 2,304.40
9 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 56 M. Chuan J H Suarez B 510.00
6 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Millares L. Fernandini 395.00
5 El Renacido (Soaring Empire) 5a 49 R. Velasque A Arredondo 335.00
7 Schaker (Schuller) 8a 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 135.00
2 Rubicon (Timely Advice) 7a 6 54 M. Vilcarima J. Arriagada 164.00
8 Loyalty (Privately Held) 8a 53 E. Tolentino P. Salcedo 243.00
11 Reny Star (Brancusi) 6a 56 J. Enriquez J Bueno II 202.00
3 Fallen Angel (Forestry) 5a 50 B. Saico D. Valdivia 256.00
10° 10 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 10½ 54 V. Salazar D. Prieto 109.00
11° 12 Virreynato (Koko Mambo) 5a 10¾ 55 L. Peltroche J. L. Salas 482.00
4 Tan Linda (Action This Day) 5a 14¾ 53 L. Salcedo G. Cueva 75.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Azulado (1) S/. 3.20
(9) Truenosdeoro
(6) Gran Matteo

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.20
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (1-9) S/.16.80 (S/.15,982 SOLES)
Cuatrifecta (1-9-6-5) S/.254.00 (S/.8,793 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-1) S/.16.00
Vale Triple ´G´ (3-2-1) S/.74.20
Mulita MUL PZO S/.8,886.32 MUL (6 PTS) S/.1100.00 MUL (5 PTS) S/.10.00
Cuadruple ´B´ (6-3-2-1) S/.365.60 CUAD ´B´ PLCE (6-3-2-9) S/.698.00
Favorito: (1)Azulado

Mandiles: 1, 9, 6, 5, 7, 2, 8, 11, 3, 10, 12, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Martín Chuan, (3°) J Millares, (4°) R Velasque, (5°) S Yancapallo, (6°) M. Vilcarima, (7°) E Tolentino, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) B Saico, (10°) Victor Salazar, (11°) L Peltroche, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J H Suarez B, (3°) L. Fernandini, (4°) A Arredondo, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Arriagada, (7°) P. Salcedo, (8°) J Bueno II, (9°) D. Valdivia, (10°) D. Prieto, (11°) J. L. Salas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Stangas, (3°) Esmeli, (4°) Unicornio, (5°) Cindy, (6°) La Liebre, (7°) Santa Fe, (8°) Panthers, (9°) Stud San Andres, (10°) Tauro, (11°) Unicornio, (U°) Nunura

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Teneri, (3°) Haras La Qallana, (4°) Tom Ludt, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras San Pablo, (U°) Jose Simon Jamis