Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Enero del 2020

(56)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sweet Magnolia

2° Baruka

3° Princesa Egipcia

4° Azpirezca

5° Forgiveness

6° Jan Thiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 55 E. Arevalo J. M. Umbert 439.00
2 Baruka (Fletcher) 3a 2 55 V. Salazar J. Salas 405.00
6 Princesa Egipcia (Cairo Prince) 3a 50 P. Luna A. Filipuzzi 188.00
1 Azpirezca (Sidney's Candy) 3a 15 49 B. Saico A. Filipuzzi 757.00
7 Forgiveness (Fortify) 3a 18½ 52 E. Tolentino C. Gastañeta 88.00
5 Jan Thiel (Yazamaan) 3a Fp 54 J. Valdivia A. Filipuzzi 61.00
Retiros: (3)Princesa Persa
Tiempo: 1.14.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sweet Magnolia (4) S/. 6.40
(2) Baruka
(6) Princesa Egipcia

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.40
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (2) S/. 4.20
Exacta (4-2) S/. 18.20 (S/.1,972 SOLES)
Trifecta (4-2-6) S/. 39.20 (S/.1,802 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (S/.13,919 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/.12,834 SOLES)
Favorito: (5)Jan Thiel

Mandiles: 4, 2, 6, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Salazar, (3°) P. Luna, (4°) B Saico, (5°) E Tolentino, (6°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) C. Gastañeta, (6°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Oro Negro, (2°) Stud Myrna, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) Juan De Arona, (6°) Levega

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Myrna, (3°) Silver Springs Stud, LLC, (4°) Haras Myrna, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Enero del 2020

(57)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Burj Khalifa

2° Kirin

3° Rey Del Monte

4° Ciro

5° Puro Humo

6° Pitch Perfect

7° Rey Bueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Burj Khalifa (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo V. Espinoza 1,138.90
7 Kirin (Westow) 3a ¼ 56 J. Reyes A Vasquez 103.00
6 Rey Del Monte (Meal Penalty) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 180.00
3 Ciro (Lord Justice) 3a 5 56 J. Enriquez J P Enríquez 96.00
2 Puro Humo (Forty Tales) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 529.00
8 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 10 56 M. Arenas A Arredondo 32.00
5 Rey Bueno (Yazamaan) 3a 11½ 53 D. Lopez L. Chuan 104.00
Retiros: (1)Inquisidor
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Burj Khalifa (4) S/. 2.80
(7) Kirin
(6) Rey Del Monte

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.80
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (4-7) S/. 14.40 (S/.2,916 SOLES)
Trifecta (4-7-6) S/. 58.60 (S/.2,684 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (4/1-4) S/. 4.00 DUPL ´B´ (S/.8,793 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/.4,442 SOLES)
Favorito: (4)Burj Khalifa

Mandiles: 4, 7, 6, 3, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Reyes M., (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan José Enriquez, (5°) M. Vilcarima, (6°) Mariano Arenas, (7°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) L. Chuan

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Okinawa, (3°) Unicornio, (4°) Ocala, (5°) El Primo, (6°) Los Patitos, (7°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Rincon


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Enero del 2020

(58)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sevillano

2° Babalo

3° Mo

4° Greñas

5° Miss Nautica

6° Pinkman

7° Adahara

8° Palo Alto

U° Arrollador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sevillano (Forestry) 5a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 745.00
3 Babalo (Denis Of Cork) 8a pz 50 P. Luna A Vasquez 326.00
1 Mo (Privately Held) 6a ¾ cp 58 C. Trujillo C. Traverso II 628.00
2 Greñas (Meal Penalty) 5a 52 B. Saico A Arredondo 440.00
4 Miss Nautica (Minister's Joy) 5a 59 V. Fernandez Luis Olivares 278.00
5 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 51 R. Ramos C Zevallos 235.00
6 Adahara (Fire On Ice) 4a 53 M. Vilcarima R. Salas 457.00
7 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 11¼ 50 J. Carrasco Alfonso Arias Rodriguez 26.00
8 Arrollador (Twisting Road) 7a 17¼ 53 V. Pari A. Filipuzzi 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sevillano (9) S/. 6.20
(3) Babalo
(1) Mo

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.20
Place 1 (9) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 3.80
Exacta (9-3) S/. 39.40 (S/.2,932 SOLES)
Trifecta (9-3-1) S/. 95.20 (S/.1,778 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (1-4/9) S/. 4.80 DUPL ´C´ (S/.8,017 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (4-4-9) S/. 27.40 VALE ´C´ (S/.3,344 SOLES)
Favorito: (8)Arrollador

Mandiles: 9, 3, 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) P. Luna, (3°) C. Trujillo C., (4°) B Saico, (5°) Victor Fernandez V., (6°) R. Ramos, (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan Carrasco A., (U°) J Pari

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) C. Traverso II, (4°) A Arredondo, (5°) Luis Olivares, (6°) C Zevallos, (7°) R. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Soribel, (2°) Farushenko, (3°) Nazarena, (4°) H. Los Azahares, (5°) El Herraje, (6°) Elimar, (7°) Don Saar, (8°) A.j, (U°) Levega

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Fiesta


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Enero del 2020

(59)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Telepatico

2° Bose

3° Miss Moscu

4° Queen's Cycle

5° Coleccion Privada

6° Majes

7° Gladiattore

8° Intrepida

U° Jack Bauer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Telepatico (Privately Held) 6a 53 J. Motaban C. Moncada 97.00
4 Bose (Dominguin) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 560.00
8 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 55 R. Rojas Luis Olivares 563.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 53 E. Tolentino R. Salas 218.00
1 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 662.00
5 Majes (Riviera Cocktail) 6a 53 J. Millares D. Valdivia 120.00
6 Gladiattore (A.P. Xcellent) 5a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 181.00
9 Intrepida (Singe The Turf) 5a 12¼ 54 M. Arenas C. Gastañeta 14.00
2 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 14 55 C. Trujillo C. Traverso II 81.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.56 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Telepatico (7) S/. 38.00
(4) Bose
(8) Miss Moscu

Dividendos
Ganador (7) S/. 38.00
Place 1 (7) S/. 23.80
Place 2 (4) S/. 4.60
Exacta (7-4) S/. 275.80 (S/.2,090 SOLES)
Trifecta POZO S/.854.32 (S/.1,448 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (9-7) S/. 102.40 DUPL ´D´ (S/.7,469 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (4-9-7) S/. 524.00 VALE ´D´ (S/.3,710 SOLES)
Cuadruple CUAD (S/.45,180 SOLES)
Favorito: (9)Intrepida

Mandiles: 7, 4, 8, 3, 1, 5, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) E Tolentino, (5°) Martín Chuan, (6°) J Millares, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. M. Umbert, (8°) C. Gastañeta, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Couet, (3°) H. Recoveco, (4°) Antares, (5°) Jet Set, (6°) Karolus, (7°) Oro Negro, (8°) Mochita, (U°) Santa Carolina

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Enero del 2020

(60)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to


1° Hechizo

2° Chocolo

3° Ale Alejandro

4° Solucion Iluminada

5° Melosa

6° Desert Breeze

7° Galan de Noche

8° Lady Day

9° Picsi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hechizo (Yazamaan) 4a 56 E. Talaverano H. Mena 372.00
4 Chocolo (Tomcito) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,006.92
2 Ale Alejandro (Tomcito) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 224.00
1 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 5 54 L. Taboada D. Prieto 932.00
3 Melosa (Yazamaan) 4a 51 D. Lopez A Vasquez 39.00
9 Desert Breeze (Timely Advice) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 62.00
7 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 11 56 J. Carrasco L. Fernandini 40.00
10 Lady Day (Man Of Iron) 4a 15½ 54 J. Enriquez E. Hernandez 499.00
5 Picsi (Tibetano) 4a 26¼ 50 B. Saico E. Hernandez 228.00
Retiros: (8)Angustias
Tiempo: 1.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hechizo (6) S/. 13.40
(4) Chocolo
(2) Ale Alejandro

Dividendos
Ganador (6) S/. 13.40
Place 1 (6) S/. 3.20 PLAC (4) S/. 2.60
Exacta (6-4) S/. 22.80 (S/.3,040 SOLES)
Trifecta (6-4-2) S/. 532.60 (S/.1,806 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (7-6) S/. 234.20 DUPL ´E´ (S/.10,345 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (9-7-6) S/. 1972.80 VAL DE ORO (S/.13,188 SOLES)
Favorito: (4)Chocolo

Mandiles: 6, 4, 2, 1, 3, 9, 7, 10, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) E Tolentino, (4°) L Taboada, (5°) D. Lopez Jr, (6°) J R Valdivia, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) B Saico

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) A Vasquez, (6°) N. Valdivia, (7°) L. Fernandini, (8°) E. Hernandez, (9°) E. Hernandez

Studs: (1°) Arriba Peru, (2°) Jet Set, (3°) Pope, (4°) El Mistiano, (5°) Jarana Criolla, (6°) Callao, (7°) JCK, (8°) Azul Marino, (9°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Maryland, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Barlovento, (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Maria del Pilar


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Enero del 2020

(61)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Divino Sol

2° Loyalty

3° Nur Lubnan

4° Gran Matteo

5° Ai

6° Reny Star

7° El Renacido

8° Rubicon

9° Tour de Suisse

10° Fallen Angel

11° Hit the Road Jack

U° Godlike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 56 J. Medina J P Enríquez 512.00
7 Loyalty (Privately Held) 8a ½ pz 52 E. Tolentino P. Salcedo 422.00
12 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a ¾ cp 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 804.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Millares L. Fernandini 725.00
4 Ai (Bradock) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 80.00
6 Reny Star (Brancusi) 6a 52 D. Lopez J Bueno II 217.00
3 El Renacido (Soaring Empire) 5a 2 52 S. Yancapallo A Arredondo 370.00
5 Rubicon (Timely Advice) 7a 53 M. Vilcarima J. Arriagada 576.00
8 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 56 J. Avila J P Enríquez 59.00
10° 9 Fallen Angel (Forestry) 5a 53 A. Arias D. Valdivia 349.00
11° 10 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 50 R. C Zevallos 73.00
1 Godlike (Meal Penalty) 8a 56 J. Enriquez A. Dioses 505.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Divino Sol (11) S/. 13.40
(7) Loyalty
(12) Nur Lubnan

Dividendos
Ganador (11) S/. 13.40
Place 1 (11) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 8.80
Exacta (11-7) S/. 157.40 (S/.4,058 SOLES)
Trifecta (11-7-12) S/. 704.40 (S/.1,194 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (6-11) S/. 58.00 DUPLETON (S/.28,312 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (7-6-11) S/. 1094.40
Favorito: (8)Tour de Suisse

Mandiles: 11, 7, 12, 2, 4, 6, 3, 5, 8, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) E Tolentino, (3°) Martín Chuan, (4°) J Millares, (5°) R. Ramos, (6°) D. Lopez Jr, (7°) S Yancapallo, (8°) M. Vilcarima, (9°) J. Avila, (10°) Angelo Arias, (11°) R. Mena, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) P. Salcedo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) A Arredondo, (6°) J Bueno II, (7°) A Arredondo, (8°) J. Arriagada, (9°) J P Enríquez, (10°) D. Valdivia, (11°) C Zevallos, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Santa Fe, (3°) Ehden, (4°) Esmeli, (5°) El Pinguino, (6°) Panthers, (7°) Unicornio, (8°) La Liebre, (9°) La Martina, (10°) Stud San Andres, (11°) Forty Niners, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) John Perrota, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Tom Ludt, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras El Catorce, (11°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Enero del 2020

(62)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Yunganera

2° Garland

3° El Cenizo Nunes

4° Chapecoense

5° Depredador

6° Ravena

7° Ginny

8° Moonlite Dance

9° Akisito Nomas

10° Nordico

11° Sol Brillante

U° Entrega Total


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yunganera (Gautier) 5a 53 L. Salcedo J. L. Salas 469.00
12 Garland (Jaguar On The Run) 9a 56 L. Taboada D. Prieto 528.00
2 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 2 52 M. Mena M. Casis 489.00
11 Chapecoense (Forestry) 5a 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 733.00
1 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Ramos H. Mena 524.10
5 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 3 56 I. Quispe M. Aburto 718.40
6 Ginny (Apprentice) 6a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 1,611.00
10 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 53 D. Lopez L. Fernandini 739.00
4 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 J. Motaban C. Moncada 398.00
10° 9 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Silva L. Fernandini 18.00
11° 3 Sol Brillante (Twisting Road) 8a 10¼ 56 F. Villa A. Dioses 36.00
8 Entrega Total (Flanders Fields) 5a 11½ 56 A. Arias C. Moncada 127.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yunganera (7) S/. 20.00
(12) Garland
(2) El Cenizo Nunes

Dividendos
Ganador (7) S/. 20.00
Place 1 (7) S/. 8.20
Place 2 (12) S/. 10.40
Exacta (7-12) S/. 142.20 (S/.10,346 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.6,072.28 (S/.6,023 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-7) S/. 161.40
Vale Triple VAL DE ORO (6-11-7) S/. 7780.80
Cuadruple CUAD POZO S/.32,550.30
Favorito: (6)Ginny

Mandiles: 7, 12, 2, 11, 1, 5, 6, 10, 4, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) L Taboada, (3°) R Mena, (4°) T. Ricsi Z., (5°) R. Ramos, (6°) I. Quispe P., (7°) M. Vilcarima, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J Motaban, (10°) M.Silva, (11°) F Villa, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) D. Prieto, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) M. Aburto, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Fernandini, (9°) C. Moncada, (10°) L. Fernandini, (11°) A. Dioses, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Juventus, (2°) Doña Dorita, (3°) Santa Maria Del Mar, (4°) Manning, (5°) M.A.R, (6°) C.B.A., (7°) Los Titos, (8°) Pancho Fierro, (9°) Miss Emilita, (10°) JCK, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) Leo

Criadores: (1°) C. L. Stud Contra El Trafico, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Wing, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Boucle, (11°) Nino, (U°) Haras San Pablo