Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(63)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kumari

2° Bellatrix

3° Zambuka

4° Kallpa

5° Gabbana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kumari (Forty Tales) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 426.00
5 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 222.00
4 Zambuka (Infiernillo) 3a 54 M. Chuan A.Morales 626.00
7 Kallpa (Bradock) 3a 3 54 V. Salazar J. Salas 133.00
2 Gabbana (Buenos Dias) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 53.00
Retiros: (3)Grand Gigi, (6)Kalidad
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kumari (1) S/. 5.00
(5) Bellatrix
(4) Zambuka
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.00
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (1-5) S/. 22.40 (S/.1,572 SOLES)
Trifecta (1-5-4) S/. 31.40 (S/.1,388 SOLES)
Dupleta (S/.13,538 SOLES)
Vale Triple (S/.7,488 SOLES)
Favorito: (2)Gabbana

Mandiles: 1, 5, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) A.Morales, (4°) J. Salas, (5°) J. Salas

Studs: (1°) Pope, (2°) El Herraje, (3°) Starbucks, (4°) Myrna, (5°) Myrna

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Myrna


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(64)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Mistiana

2° Papapa Gonzalo

3° Rachel Green

4° Don Fidel

5° Leñador

6° Bragado

U° Lagavulin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 52 P. Luna Luis Olivares 85.00
2 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a ¾ cp 52 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 1,032.50
6 Rachel Green (Street Hero) 4a 53 V. Pari A. Filipuzzi 359.00
1 Don Fidel (Adios Charlie) 4a 6 55 N. Guevara V. Espinoza 77.00
4 Leñador (Eye on Jacob) 5a 56 R. Rojas C. Moncada 112.00
5 Bragado (Bodemeister) 5a 54 J. Reyes A Vasquez 151.00
7 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 10¾ 49 B. Saico E. Hernandez 174.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Mistiana (3) S/. 34.60
(2) Papapa Gonzalo
(6) Rachel Green
Dividendos
Ganador (3) S/. 34.60
Place 1 (3) S/. 7.20
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta (3-2) S/. 118.80 (S/.2,162 SOLES)
Trifecta (3-2-6) S/. 1073.80 (S/.1,820 SOLES)
Dupleta (1-3) S/. 64.80 DUPL ´B´ (S/.6,610 SOLES)
Vale Triple (S/.2,530 SOLES)
Cuadruple (S/.15,620 SOLES)
Favorito: (2)Papapa Gonzalo

Mandiles: 3, 2, 6, 1, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) D Lopez Jr., (3°) J Pari, (4°) N Guevara, (5°) R. Rojas, (6°) J. Reyes M., (U°) B Saico

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) V. Espinoza, (5°) C. Moncada, (6°) A Vasquez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) Athenea - Salvador , (5°) Miss Emilita, (6°) Harem, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Rafael Obeso, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Fred W. Hertrich III, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(65)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to


1° Tombola

2° Cromo

3° Cenizo Cantor

4° Furia Arequipeña

5° Black Demon

6° Honolulu

U° Lady Larissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tombola (Timely Advice) 4a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 274.00
5 Cromo (Eye on Jacob) 4a ¾ cp 54 J. Medina J P Enríquez 635.00
2 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 1 56 R. Rojas A Arredondo 241.00
7 Furia Arequipeña (Fire On Ice) 4a 54 J. Valdivia Luis Olivares 373.00
1 Black Demon (Pioneerof the Nile) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 787.00
4 Honolulu (Pegasusbystorm) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 742.00
6 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 54 M. Arenas L. Hammond 78.00
Retiros: (8)El Guapo
Tiempo: 1.14.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tombola (3) S/. 16.80
(5) Cromo
(2) Cenizo Cantor
Dividendos
Ganador (3) S/. 16.80
Place 1 (3) S/. 5.20
Place 2 (5) S/. 5.00
Exacta (3-5) S/. 110.40 (S/.2,678 SOLES)
Trifecta POZOS/.1,148.14 (S/.1,946 SOLES)
Dupleta (3-3) S/. 168.90 DUPL ´C´ (S/.8,696 SOLES)
Vale Triple (1-3-3) S/. 883.40 VAL DE ORO (S/.17,176 SOLES)
Favorito: (6)Lady Larissa

Mandiles: 3, 5, 2, 7, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J Medina C, (3°) R. Rojas, (4°) J R Valdivia, (5°) E Talaverano, (6°) E Tolentino, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J P Enríquez, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) El Tri, (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) Arriba Arequipa, (5°) El Primo, (6°) Rava, (U°) Cheval

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C.L. Stud Unicornio, (4°) Haras El Embrujo, (5°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (6°) Haras Boucle, (U°) Leslie Hammond Swayne


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(66)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cherry Blossom

2° Indigo

3° Hilandera

4° Le Bourbon

5° Azalea

6° Rey de Roma

7° Zdenka

8° Kiki Dee

9° Yasaret

U° Iafa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 54 J. Enriquez D. Prieto 133.00
1 Indigo (Unbridels King) 7a ¾ 52 R. Tarazona D. Valdivia 218.00
8 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 52 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 111.00
10 Le Bourbon (Manipulator) 6a 55 C. Herrera A Vasquez 1,391.90
4 Azalea (Pegasus Wind) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 23.00
7 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 4 54 J. Enriquez M. Aburto 168.00
9 Zdenka (Brancusi) 6a 51 B. Saico J. Toutin II 87.00
6 Kiki Dee (Akarem) 6a 55 S. Yancapallo D. Prieto 16.00
2 Yasaret (Yazamaan) 4a 56 I. Quispe L. Chuan 22.00
3 Iafa (Timely Advice) 6a 10¼ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cherry Blossom (5) S/. 24.60
(1) Indigo
(8) Hilandera
Dividendos
Ganador (5) S/. 24.60
Place 1 (5) S/. 7.20
Place 2 (1) S/. 6.40
Exacta (5-1) S/. 164.40 (S/.3,740 SOLES)
Trifecta (5-1-8) S/. 1693.20 (S/.2,870 SOLES)
Dupleta (3-5) S/. 75.00 DUPL ´D´ (S/.8,312 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ POZO S/.1,492.70 VALE ´C´ (S/.5,052 SOLES)
Favorito: (10)Le Bourbon

Mandiles: 5, 1, 8, 10, 4, 7, 9, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R Tarazona, (3°) D Lopez Jr., (4°) C. J. Herrera G., (5°) R. Ramos, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) B Saico, (8°) S Yancapallo, (9°) I. Quispe P., (U°) F Villa

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) A Arredondo, (6°) M. Aburto, (7°) J. Toutin II, (8°) D. Prieto, (9°) L. Chuan, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) San Andres, (3°) Jet Set, (4°) Harem, (5°) Jesimar, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Rejopa, (8°) Tauro, (9°) H. Santa Maria, (U°) Pasamayo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Seth Gregory, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(67)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Crazy Francesca

2° Chester Pegasus

3° Halime

4° Southcris

5° Love At Bay

6° She's Hot

7° Lady Fatty

8° Chinita Linda

U° Muchachita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Crazy Francesca (Southdale) 4a 51 L. Salcedo D. Prieto 848.00
6 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 4a ½ cp 54 V. Salazar E. Pianezzi II. 673.00
4 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 J. Enriquez E. Hernandez 256.00
7 Southcris (Southdale) 4a 54 M. Vilcarima L. Quimper 1,118.00
2 Love At Bay (Lido Palace) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 190.00
8 She's Hot (Lido Palace) 4a 50 B. Saico L. Quimper 654.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 4a 4 54 J. Enriquez G Alquinta 151.00
9 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 54 N. Guevara V. Espinoza 183.00
1 Muchachita (Street Hero) 4a 11¼ 54 R. Rojas M. Morales 143.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Crazy Francesca (5) S/. 7.20
(6) Chester Pegasus
(4) Halime
Dividendos
Ganador (5) S/. 7.20
Place 1 (5) S/. 5.00
Place 2 (6) S/. 6.40
Exacta (5-6) S/. 42.60 (S/.3,102 SOLES)
Trifecta (5-6-4) S/. 1235.40 (S/.2,094 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (5-5) S/. 45.50 DUPL ´E´ (S/.9,884 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (S/.5,180 SOLES) VAL DE ORO (3-5-5) S/. 3237.20
Cuadruple CUAD ´A´ POZO S/.11,711.50
Favorito: (7)Southcris

Mandiles: 5, 6, 4, 7, 2, 8, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) Victor Salazar, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) Martín Chuan, (6°) B Saico, (7°) Juan José Enriquez, (8°) N Guevara, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) E. Hernandez, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) G Alquinta, (8°) V. Espinoza, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) El 58, (3°) Patriots, (4°) San Genaro, (5°) La Pampa, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Koala, (8°) Athenea - Salvador , (U°) Don Pancho

Criadores: (1°) C.L. Stud Amanecer, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Embrujo, (8°) U.s.a., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(68)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Fandiño

2° Phantom Lord

3° Siempre Ahora

4° Unaccounted Utopia

5° Puerta de Alcala

6° Barbazul

7° Wash

U° Royal Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fandiño (Farushenko) 6a 58 C. Herrera A Vasquez 1,189.00
1 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 12½ 58 L. Taboada P. Salcedo 564.00
7 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 12¾ 50 P. Luna R. Quispe II 138.00
8 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 15½ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 685.00
2 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 22 54 B. Saico J. Suárez Villarroel 97.00
3 Barbazul (Action This Day) 5a 23 52 A. Arias G Alquinta 303.00
6 Wash (Pegasus Wind) 9a 25½ 55 E. Arevalo A Vasquez 68.00
5 Royal Wonder (Val Royal) 11a Fp 53 N. Guevara A Vasquez 193.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.87 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fandiño (4) S/. 4.00
(1) Phantom Lord
(7) Siempre Ahora
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.00
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta (4-1) S/. 8.60 (S/.3,444 SOLES)
Trifecta (4-1-7) S/. 59.00 (S/.2,606 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (5-4) S/. 8.30 DUPL ´F´ (S/.10,395 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (5-5-4) S/. 298.00 VALE ´E´ (S/.4,054 SOLES)
Mulita MULI (S/.8,708 SOLES)
Favorito: (4)Fandiño

Mandiles: 4, 1, 7, 8, 2, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) L Taboada, (3°) P. Luna, (4°) Martín Chuan, (5°) B Saico, (6°) Angelo Arias, (7°) Erick Arevalo A., (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) P. Salcedo, (3°) R. Quispe II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta, (7°) A Vasquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Harem, (2°) Don Rody, (3°) R.Q.G., (4°) Couet, (5°) Cañoncito, (6°) Koala, (7°) Menando, (U°) Jarana Criolla

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rhapsody, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras La Madrugada


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(69)

Clásico (Cl)
Pr. "Aristeo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Manaslu

2° Chiflon

3° Brienne De Tarth

4° Muselinda

5° Mod Squad

6° Bay Cat

7° Don Mengano

8° Asmar

9° Sharum

10° Liszt

U° Proud Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Manaslu (Meal Penalty) 4a 58 R. Rojas A Arredondo 1,547.00
4 Chiflon (Singe The Turf) 5a 60 M. Chuan C. Gastañeta 632.00
2 Brienne De Tarth (Southdale) 4a 58 V. Salazar D. Prieto 131.00
11 Muselinda (Museeb) 6a 58 I. Quispe R. Quispe II 178.00
5 Mod Squad (Easing Along) 7a 60 J. Mauricio H. Mena 162.00
3 Bay Cat (Hurricane Cat) 5a 5 58 C. Herrera Luis Olivares 222.00
10 Don Mengano (El Corredor) 6a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 264.00
9 Asmar (Fast Bullet) 5a 7 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 185.00
7 Sharum (Endorsement) 3a 57 C. Trujillo J. Salas 281.00
10° 1 Liszt (Man Of Iron) 4a 8 60 J. Reyes S. Arias 95.00
8 Proud Lord (Lord Justice) 4a 15 60 E. Arevalo L. Fernandini 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Manaslu (6) S/. 3.60
(4) Chiflon
(2) Brienne De Tarth
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 3.80
Exacta (6-4) S/. 10.00 (S/.4,166 SOLES)
Trifecta (6-4-2) S/. 99.40 (S/.2,700 SOLES)
Dupleta DUPL ´F´ (4-6) S/. 3.60 DUPL ´G´ (S/.8,235 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (5-4-6) S/. 30.80 VALE ´F´ (S/.3,278 SOLES)
Favorito: (6)Manaslu

Mandiles: 6, 4, 2, 11, 5, 3, 10, 9, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (4°) I. Quispe P., (5°) J. Mauricio, (6°) C. J. Herrera G., (7°) E Talaverano, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) C. Trujillo C., (10°) J. Reyes M., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Gastañeta, (3°) D. Prieto, (4°) R. Quispe II, (5°) H. Mena, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Salas, (10°) S. Arias, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Dos Marias, (3°) Tres de Oro, (4°) R. Q. G., (5°) Don Nico, (6°) H. Recoveco, (7°) Jet Set, (8°) Ehden, (9°) Unicornio, (10°) Altamar, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Melincue, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Qallana


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(70)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Kathy

2° Vivo Enamorada

3° El Fandi

4° Sydnara

5° Reserva

6° Sing A Song

7° Rubia Fina

8° Berkefeller

9° Paccentro

10° Gracia Divina

11° Sachio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Arenas A. Vargas 522.00
6 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 4a 50 B. Saico V. Espinoza 364.00
9 El Fandi (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 1,300.00
2 Sydnara (Singe The Turf) 4a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 328.00
8 Reserva (Riviera Cocktail) 4a 4 54 V. Salazar D. Prieto 203.00
13 Sing A Song (Song Cycle) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 170.00
5 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 5 54 E. Requejo A. Vargas 219.00
10 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 436.80
1 Paccentro (Gautier) 4a 56 J. Avila A Arredondo 96.00
10° 4 Gracia Divina (Street Hero) 4a 11¼ 54 J. Reyes A Vasquez 1,209.00
11° 12 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 20½ 56 H. Bocanegra G. Cueva 47.00
Retiros: (3)Salchicha, (11)Pacto Secreto
Tiempo: 1.20.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Kathy (7) S/. 13.80
(6) Vivo Enamorada
(9) El Fandi
Dividendos
Ganador (7) S/. 13.80
Place 1 (7) S/. 7.40
Place 2 (6) S/. 10.60
Exacta (7-6) S/. 107.40 (S/.3,586 SOLES)
Trifecta (7-6-9) S/. 928.60 (S/.1,574 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (6-7) S/. 26.30 DUPL ´H´ (S/.8,671 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (4-6-7) S/. 61.20 VALE ´G´ (S/.3,028 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (S/.54,738 SOLES)
Favorito: (9)El Fandi

Mandiles: 7, 6, 9, 2, 8, 13, 5, 10, 1, 4, 12

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) B Saico, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Requejo, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Avila, (10°) J. Reyes M., (11°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) V. Espinoza, (3°) A.Morales, (4°) C. Gastañeta, (5°) D. Prieto, (6°) J P Enríquez, (7°) A. Vargas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Arredondo, (10°) A Vasquez, (11°) G. Cueva

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Daniel Andres, (3°) El Castillo, (4°) Juan De Arona, (5°) Tauro, (6°) Ocala, (7°) Papilala, (8°) Black Label, (9°) El Pinguino, (10°) Marmaon, (11°) Aitana

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) H. Rose Hill, (3°) C.L. Stud el Castillo, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Vicente Portaro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) C.L. Stud el Castillo, (11°) Haras Boucle


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(71)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Numitor

2° Desafiante

3° Bikala

4° Primera Dama

5° Absenta

6° Young Riders

7° El Pesquisa

8° Gran Mihael


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Numitor (Land Of The Giants) 7a 56 J. Enriquez J P Enríquez 633.00
3 Desafiante (Man Of Iron) 5a ½ cb 51 H. Bocanegra M. Aburto 163.00
6 Bikala (Minister's Joy) 7a 51 B. Saico J H Suarez B 753.00
1 Primera Dama (Battle Hero) 8a 54 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 711.00
5 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 11¼ 50 J. Carrasco M. Casis 149.00
10 Young Riders (Fletcher) 5a 11¾ 55 A. Espinoza D. Prieto 60.00
9 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 15¾ 52 J. Medina J P Enríquez 190.00
4 Gran Mihael (Red Rocks) 4a 23¼ 59 L. Peltroche J. Salas 43.00
Retiros: (7)San Marco, (8)Sweet Caroline
Tiempo: 1.21.79 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Numitor (2) S/. 6.20
(3) Desafiante
(6) Bikala
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.20
Place 1 (2) S/. 2.80 PLAC (3) S/. 5.00
Place 2 (3) S/. 5.00
Exacta (2-3) S/. 47.20 (S/.1,934 SOLES)
Trifecta (2-3-6) S/. 98.20 (S/.1,166 SOLES)
Dupleta DUPL ´H´ (7-2) S/. 27.10 DUPL ´I´ (S/.8,908 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (6-7-2) S/. 161.00 VALE ´H´ (S/.8,612 SOLES)
Favorito: (4)Gran Mihael

Mandiles: 2, 3, 6, 1, 5, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) H. Bocanegra, (3°) B Saico, (4°) R Tarazona, (5°) Juan Carrasco A., (6°) A. Espinoza, (7°) J Medina C, (8°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) M. Aburto, (3°) J H Suarez B, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) D. Prieto, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Salas

Studs: (1°) La Martina, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Nany, (4°) MIC, (5°) Santa Isabel, (6°) Bona Sort, (7°) La Martina, (8°) S. R. C.

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Catorce, (8°) H. Calumet


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

10ª (72)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Corazon Partio

2° Uniqua

3° Paso Roble

4° Bystorm

5° Moore's Vision

6° El Adonis

7° Kimaya

8° Pacto De Amigos

9° Bato Kannon

10° Super Exit

11° Revange

12° Easy Pegasus

13° Tanque

U° Guanyin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Corazon Partio (Spin Master) 7a 55 C. Trujillo A. Vargas 524.00
14 Uniqua (Spin Master) 6a 56 J. Enriquez M. Casis 1,323.00
3 Paso Roble (Privately Held) 7a 55 J. Enriquez J P Enríquez 254.00
8 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 55 C. Herrera P. Salcedo 119.00
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 55 V. Salazar L. Quimper 341.00
10 El Adonis (Tawqeet) 9a 5 51 B. Saico D. Valdivia 1,354.00
4 Kimaya (Tomcito) 8a 56 E. Talaverano D. Valdivia 561.00
11 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 6 56 E. Tolentino L. Quimper 181.00
13 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 600.00
10° 1 Super Exit (Awesome Twist) 6a 56 R. Ramos A Arredondo 101.00
11° 7 Revange (Pegasus Wind) 5a 55 I. Quispe A Vasquez 821.00
12° 6 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 55 A. Espinoza D. Prieto 228.00
13° 2 Tanque (Sightseeing) 10a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 659.00
9 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 52 D. Lopez A. Dioses 368.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Corazon Partio (12) S/. 20.80
(14) Uniqua
(3) Paso Roble
Dividendos
Ganador (12) S/. 20.80
Place 1 (12) S/. 4.40
Place 2 (14) S/. 4.80
Exacta (12-14) S/. 140.40 (S/.4,898 SOLES)
Trifecta POZOS /.737.50 (S/.1,250 SOLES)
Dupleta DUPL ´I´ (2-12) S/. 29.80 DUPLETON (S/.29,410 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ (7-2-12) S/. 446.60
Favorito: (10)El Adonis

Mandiles: 12, 14, 3, 8, 5, 10, 4, 11, 13, 1, 7, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) B Saico, (7°) E Talaverano, (8°) E Tolentino, (9°) Martín Chuan, (10°) R. Ramos, (11°) I. Quispe P., (12°) A. Espinoza, (13°) J. Avila, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) M. Casis, (3°) J P Enríquez, (4°) P. Salcedo, (5°) L. Quimper, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Quimper, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Arredondo, (11°) A Vasquez, (12°) D. Prieto, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Mami Nelly, (2°) Steelers, (3°) Vancouver, (4°) Nino, (5°) Ronald, (6°) San Andres, (7°) Chicho, (8°) Papu, (9°) Pope, (10°) Unicornio, (11°) Jarana Criolla, (12°) Amanecer, (13°) Goma, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Nino, (5°) Haras Agricola Chevalex, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Rincon, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras La Qallana, (13°) Jay Goodwin, (U°) Sun Valley Farm (KY)


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

11ª (73)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Contrescarpe

2° Tornatore

3° Chiquita Cata

4° Viento de Fuego

5° Aura Gitana

6° Mrs Hope

7° Rosi Ana

8° Birdie

9° Caralis

10° Pies de Relampago

11° Sampietri

12° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Contrescarpe (Akarem) 5a 53 D. Lopez P. Salcedo 1,052.00
3 Tornatore (Pollard's Vision) 8a ¼ 54 I. Quispe Luis Olivares 1,180.00
9 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 179.00
7 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 50 B. Saico H. Mena 1,614.00
12 Aura Gitana (Janfranco) 9a 55 C. Trujillo A. Vargas 897.00
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 56 E. Supa J. Suárez Villarroel 364.60
13 Rosi Ana (Apprentice) 8a 56 R. Ramos A Arredondo 934.00
4 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 56 H. Bocanegra G. Cueva 626.00
11 Caralis (Caesarion) 4a 56 V. Salazar L. Quimper 218.00
10° 14 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 56 J. Avila A Arredondo 864.00
11° 6 Sampietri (Akarem) 6a 55 M. Vilcarima R. Salas 448.00
12° 10 Aliento (Go To The Sun) 5a 11 54 J. Millares H. Mena 93.00
Retiros: (5)Lido Prince, (8)Warrior Gal
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Contrescarpe (1) S/. 11.80
(3) Tornatore
(9) Chiquita Cata
Dividendos
Ganador (1) S/. 11.80
Place 1 (1) S/. 5.80
Place 2 (3) S/. 4.40
Exacta (1-3) S/. 57.00 (S/.10,722 SOLES)
Cuatrifecta PZO S/.9,582.19 (S/.5,949 SOLES)
Dupleta DUPLETON (12-1) S/. 135.20
Vale Triple VALE ´H´ (2-12-1) S/.317.40
Mulita MUL (6 PTS) S/.12783.20 MUL (5 PTS) S/.42.20 MUL PZO S/.521.38
Cuadruple CUAD ´B´ (7-2-12-1) S/.1819.00 CUAD ´B´ PLCE (7-2-12-3) S/.454.60
Favorito: (1)Contrescarpe

Mandiles: 1, 3, 9, 7, 12, 2, 13, 4, 11, 14, 6, 10

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) I. Quispe P., (3°) S Yancapallo, (4°) B Saico, (5°) C. Trujillo C., (6°) E. Supa, (7°) R. Ramos, (8°) H. Bocanegra, (9°) Victor Salazar, (10°) J. Avila, (11°) M. Vilcarima, (12°) J Millares

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) G. Cueva, (9°) L. Quimper, (10°) A Arredondo, (11°) R. Salas, (12°) H. Mena

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Doña Lily I, (3°) Cateluca, (4°) Romisa, (5°) Millennium, (6°) La Pampa, (7°) El Pinguino, (8°) Nunura, (9°) Chacarilla Del Estanque, (10°) Unicornio, (11°) Don Saar, (12°) Romisa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Providencia, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras El Embrujo