Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(74)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Bartolita

2° La Diva

3° Mia San Mia

4° Bokhara

5° Giulia Bella

6° Gorgo

7° Halestorm

8° Dubhe

9° Erudita

10° Raquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bartolita (Southdale) 3a 54 M. Vilcarima C. Traverso II 186.00
4 La Diva (Eye on Jacob) 3a 54 C. Trujillo A Vasquez 1,168.00
3 Mia San Mia (Fire On Ice) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 76.00
1 Bokhara (Grand Canyon Way) 3a 55 E. Talaverano A Vasquez 306.00
6 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 3a 6 51 D. Lopez J H Suarez B 49.00
10 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 7 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 94.00
7 Halestorm (Sixties Icon) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 116.00
2 Dubhe (Mongoose) 3a 10½ 54 R. Ramos A Arredondo 61.00
9 Erudita (Unbridels King) 3a 18 54 E. Supa J P Enríquez 24.00
10° 5 Raquita (Empire King) 3a 18½ 54 H. Bocanegra M. Aburto 30.00
Retiros: (8)Zubia, (12)Blessing
Tiempo: 1.14.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bartolita (11) S/. 16.60
(4) La Diva
(3) Mia San Mia
Dividendos
Ganador (11) S/. 16.60
Place 1 (11) S/. 4.00
Place 2 (4) S/. 2.20
Exacta (11-4) S/. 62.20 (S/.3.676 SOLES)
Trifecta (11-4-3) S/. 416.40 (S/.2.824 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.21.841 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9.536 SOLES)
Favorito: (4)La Diva

Mandiles: 11, 4, 3, 1, 6, 10, 7, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Talaverano, (5°) D. Lopez Jr, (6°) E Tolentino, (7°) J P Medina, (8°) R. Ramos, (9°) E. Supa, (10°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A Arredondo, (9°) J P Enríquez, (10°) M. Aburto

Studs: (1°) Monticello, (2°) Tie Break, (3°) El Catorce, (4°) Harem, (5°) Stangas, (6°) Jet Set, (7°) Aurora, (8°) Los Patitos, (9°) La Martina, (10°) Galaxy

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) C. L. Stud Jet Set, (7°) Haras La Pasión, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Rincon, (10°) CL. Leslie Hammond


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(75)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Iluminato

2° Romana

3° Sonic Star

4° Private Flight

5° Nakatomi

6° Notorius

7° Moments

8° Mimi

9° El Gran Rojo

10° Breda

11° Riomaggiore

12° Le Tour Billon

13° City Lad

U° Il Sardo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Iluminato (Awesome Twist) 5a 54 C. Trujillo A Vasquez 2,232.50
6 Romana (Flanders Fields) 6a 54 J. Enriquez A Avalos 311.00
2 Sonic Star (Song Cycle) 5a 56 M. Vilcarima J. Arriagada 73.00
1 Private Flight (Privately Held) 5a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 112.00
3 Nakatomi (Luhuk) 8a 53 J. Valdivia P. Salcedo 161.00
12 Notorius (Forestry) 5a 6 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 101.00
5 Moments (Flanders Fields) 6a 53 F. Villa C. Traverso II 38.00
13 Mimi (Privately Held) 7a 55 A. Arias L. Quimper 228.00
4 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 7 56 R. Ramos C Zevallos 386.00
10° 10 Breda (Spin Master) 4a 49 B. Saico S. Arias 275.00
11° 7 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 12¼ 53 P. Luna W. Principe 43.00
12° 11 Le Tour Billon (Manipulador) 6a Fp 56 J. Reyes A Vasquez 165.00
13° 9 City Lad (Grand Reward) 6a Ntr 53 J. Carrasco M. Casis 45.00
14 Il Sardo (Mongoose) 6a Ntr 55 S. Yancapallo D. Prieto 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Iluminato (8) S/. 2.60
(6) Romana
(2) Sonic Star
Dividendos
Ganador (8) S/. 2.60
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 5.20
Exacta (8-6) S/. 11.40 (S/.5,204 SOLES)
Trifecta (8-6-2) S/. 97.60 (S/.2,816 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (11-8) S/. 27.10 DUPL ´B´ (S/.10,010 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,744 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.22,660 SOLES)
Favorito: (8)Iluminato

Mandiles: 8, 6, 2, 1, 3, 12, 5, 13, 4, 10, 7, 11, 9, 14

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. J. Herrera G., (5°) J R Valdivia, (6°) E Tolentino, (7°) F Villa, (8°) Angelo Arias, (9°) R. Ramos, (10°) B Saico, (11°) P. Luna, (12°) J. Reyes M., (13°) Juan Carrasco A., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Avalos, (3°) J. Arriagada, (4°) E. Pianezzi II., (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) L. Quimper, (9°) C Zevallos, (10°) S. Arias, (11°) W. Principe, (12°) A Vasquez, (13°) M. Casis, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Señor del Mar, (3°) Peluju, (4°) El 58, (5°) Santa Fe, (6°) Manning, (7°) Reyes del Campo, (8°) Porte Bonheur, (9°) La Familia, (10°) Quaker State, (11°) Recco, (12°) Marmaon, (13°) Santa Isabel, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) C.L. Juan Assereto, (12°) Haras La Pasión, (13°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(76)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° La Copello

2° Lombardia

3° Sensata

4° Mancora Girl

5° Salmagia

6° Corelli

7° Kabala

8° Mary Joe

9° Antojada

10° Socorro

U° Republica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Reyes M. Aburto 549.00
6 Lombardia (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 287.00
7 Sensata (Temple City) 3a 54 I. Quispe A Vasquez 470.00
11 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 50 B. Saico A. Filipuzzi 157.00
2 Salmagia (Brancusi) 3a 2 54 R. Rojas Luis Olivares 514.00
10 Corelli (Haendel) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 127.00
4 Kabala (Kabu) 3a 3 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 468.00
1 Mary Joe (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 227.00
8 Antojada (Eye on Jacob) 3a 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 144.00
10° 3 Socorro (Westow) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 31.00
5 Republica (Riviera Cocktail) 3a 12 54 V. Salazar M. Casis 157.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Copello (9) S/. 8.40
(6) Lombardia
(7) Sensata
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.40
Place 1 (9) S/. 5.20
Place 2 S/. 13.20
Exacta (9-6) S/. 100.20 (S/.2,278 SOLES)
Trifecta POZO S/.672.60 (S/.1,140 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (8-9) S/. 5.10 DUPL ´C´ (S/.6,611 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (11-8-9) S/. 267.80 VAL DE ORO (S/.20,480 SOLES)
Favorito: (3)Socorro

Mandiles: 9, 6, 7, 11, 2, 10, 4, 1, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) M. Vilcarima, (3°) I. Quispe P., (4°) B Saico, (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Erick Arevalo A., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J P Enríquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Harem, (4°) Futuro, (5°) El Herraje, (6°) Haras San Pablo, (7°) David Y Daniel, (8°) La Martina, (9°) Los Eucaliptos, (10°) Santa Martha, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Spendthrift Farm, LLC, (4°) Gianpiero Leoncini Leon, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Carlos Enrique Allen, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) C.l. Carlos Balbuena, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° The Player

2° Luxury Flight

3° Ticinesa

4° Kuraka

5° Jueves

6° Apollo Creed

7° Momposina

8° Maestro Tito

9° Chinchana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Player (Meal Penalty) 6a 54 V. Fernandez H. Mena 583.00
4 Luxury Flight (Meal Penalty) 4a ½ cp 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 1,587.15
7 Ticinesa (Interoceanico) 5a ¾ cp 53 J. Enriquez J P Enríquez 396.00
3 Kuraka (Museeb) 8a 1 53 R. Ramos A Arredondo 275.00
6 Jueves (Spin Master) 6a 5 50 B. Saico J. Toutin 495.00
9 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 53 R. Rojas Luis Olivares 980.00
8 Momposina (Privately Held) 6a 14 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 371.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 5a 15¾ 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 134.00
5 Chinchana (Dominguin) 6a Ntr 53 A. Arias D. Prieto 173.00
Retiros: (1)Toribio
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The Player (10) S/. 12.60
(4) Luxury Flight
(7) Ticinesa
Dividendos
Ganador (10) S/. 12.60
Place 1 (10) S/. 4.00
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (10-4) S/. 53.40 (S/.3,888 SOLES)
Trifecta (10-4-7) S/. 222.60 (S/.1,888 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (9-10) S/. 69.10 DUPL ´D´ (S/.11,198 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (8-9-10) S/. 245.40 VALE ´C´ (S/.4,844 SOLES)
Favorito: (4)Luxury Flight

Mandiles: 10, 4, 7, 3, 6, 9, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Juan José Enriquez, (4°) R. Ramos, (5°) B Saico, (6°) R. Rojas, (7°) E Tolentino, (8°) M. Vilcarima, (9°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J P Enríquez, (4°) A Arredondo, (5°) J. Toutin, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Pianezzi II., (9°) D. Prieto

Studs: (1°) Simplon, (2°) El 58, (3°) La Martina, (4°) Unicornio, (5°) Las Emilias, (6°) El Herraje, (7°) Jet Set, (8°) Tito, (9°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(78)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Handanovich

2° Ciclo de Vida

3° All Natural

4° Osho

5° Sullivan

6° Judas Priest

7° Abu Julio

8° Cantautor

U° Shappa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Handanovich (Exchange Rate) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 1,661.00
6 Ciclo de Vida (Song Cycle) 3a 56 M. Chuan J H Suarez B 536.00
4 All Natural (Remote) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 352.00
3 Osho (Endorsement) 3a 8 56 V. Fernandez Luis Olivares 279.00
8 Sullivan (Eye on Jacob) 3a 55 V. Pari A. Filipuzzi 175.00
9 Judas Priest (Forty Tales) 3a 9 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 2,838.00
1 Abu Julio (Spin Master) 3a 11½ 56 I. Quispe A Vasquez 134.00
5 Cantautor (Eye on Jacob) 3a 12 53 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 167.00
7 Shappa (Polytechnicien) 3a 18 53 L. Salcedo D. Prieto 76.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Handanovich (2) S/. 5.40
(6) Ciclo de Vida
(4) All Natural
Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta (2-6) S/. 28.40 (S/.4,100 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 113.80 (S/.3,280 SOLES)
Dupleta ´D´ (10-2) S/. 22.20 DUPL ´E´ (S/.10,919 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (S/.5,876 SOLES) VAL DE ORO (9-10-2) S/. 1000.00
Cuadruple CUAD ´A´ (11-9-10-2) S/. 259.60 CUAD ´A´ PLACE (11-9-10-6) S/. 187.00
Favorito: (2)Handanovich

Mandiles: 2, 6, 4, 3, 8, 9, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) J Pari, (6°) Erick Arevalo A., (7°) I. Quispe P., (8°) D Lopez Jr., (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J H Suarez B, (3°) A.Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Don Rafael, (3°) El Castillo, (4°) El Herraje, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Steelers, (8°) Paracas, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Santa Inés, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Vacación, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Los Azahares


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(79)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Lanister

2° Anibal Smith

3° Validamente

4° Turin

5° Sporting Lord

6° Sevres

7° Ginto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lanister (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,120.00
4 Anibal Smith (Southdale) 3a ½ cb 56 M. Vilcarima S. Arias 381.00
3 Validamente (Asiatic Boy) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 646.50
2 Turin (Flanders Fields) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 512.00
6 Sporting Lord (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,669.00
5 Sevres (Spin Master) 3a 13 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 329.00
7 Ginto (Fire On Ice) 3a 14½ 53 D. Lopez L. Chuan 283.00
Retiros: (8)Zacateca
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lanister (1) S/. 6.40
(4) Anibal Smith
(3) Validamente
Dividendos
Ganador (1) S/. 6.40
Place 1 (1) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta (1-4) S/. 40.00 (S/.2,668 SOLES)
Trifecta (1-4-3) S/. 262.80 (S/.2,674 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-1) S/. 8.90 DUPL ´F´ (S/.9,965 SOLES)
Vale Triple ´C´ (10-2-1) S/. 178.60 VALE ´E´ (S/.5,348 SOLES)
Favorito: (1)Lanister

Mandiles: 1, 4, 3, 2, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) S. Arias, (3°) A. Filipuzzi, (4°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Chuan

Studs: (1°) Soribel, (2°) Rimini, (3°) Aurora, (4°) Forza Azurra, (5°) Couet, (6°) Piura, (7°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) C. L. Daniel Nicolini, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Catorce


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(80)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Fastidioso

2° Euforico

3° Brazo de Oro

4° El Gran Mathias

5° Alentador

6° Vasco Kid

7° Rojinegro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 56 E. Talaverano D. Valdivia 526.00
4 Euforico (Singe The Turf) 4a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 3,858.00
6 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,214.40
7 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 249.00
3 Alentador (Alado) 4a 52 B. Saico D. Valdivia 436.00
1 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 718.00
8 Rojinegro (Unbridels King) 4a 10¾ 56 N. Guevara D. Valdivia 172.00
Retiros: (5)Cañonazo
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fastidioso (2) S/. 20.00
(4) Euforico
(6) Brazo de Oro
Dividendos
Ganador (2) S/. 20.00
Place 1 (2) S/. 5.20
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta (2-4) S/. 47.20 (S/.4,882 SOLES)
Trifecta (2-4-6) S/. 65.60 (S/.3,674 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-2) S/. 38.40 DUPL ´G´ (S/.12,720 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-1-2) S/. 173.20 VALE ´F´ (S/.5,392 SOLES)
Favorito: (6)Brazo de Oro

Mandiles: 2, 4, 6, 7, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E Tolentino, (3°) C. Trujillo C., (4°) M.Silva, (5°) B Saico, (6°) Juan José Enriquez, (7°) N Guevara

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) C. Gastañeta, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Fernandini, (5°) D. Valdivia, (6°) J P Enríquez, (7°) D. Valdivia

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) Ormuz, (3°) B Y B, (4°) El Diablo, (5°) Piromix, (6°) Don George, (7°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Piromix, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras El Rincon


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(81)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Ciudad de Lima"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.56.000

S/.35.000 al 1ro - S/.10.500 al 2do - S/.7.000 al 3ro - S/.3.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Radagast I

2° City Bian

3° Milos

4° Nochero Bueno

5° Top Scape

6° Sensacionale

7° Chris Fer

8° Yupanqui

U° Toffee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Radagast I (Endorsement) 4a 60 R. Rojas Luis Olivares 2,553.00
2 City Bian (Cityscape) 4a 60 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 448.00
8 Milos (Yazamaan) 4a 2 60 J. Laprida A.Morales 703.00
3 Nochero Bueno (Pure Prize) 5a 60 E. Talaverano G Alquinta 811.00
4 Top Scape (Cityscape) 4a 60 J. Enriquez G Alquinta 990.00
5 Sensacionale (Broken Vow) 8a 60 C. Trujillo A Vasquez 1,310.00
9 Chris Fer (Singe The Turf) 4a 60 E. Tolentino C. Gastañeta 283.00
1 Yupanqui (Jet Black) 3a 54 M. Vilcarima M. Aburto 785.00
7 Toffee (Westow) 3a Fp 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 732.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.66 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Radagast I (6) S/. 4.80
(2) City Bian
(8) Milos
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.80
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 5.20
Exacta (6-2) S/. 68.40 (S/.5,494 SOLES)
Trifecta (6-2-8) S/. 828.80 (S/.2,810 SOLES)
Dupleta ´G´ (2-6) S/. 26.50 DUPL ´H´ (S/.12,485 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-2-6) S/. 175.20 VALE ´G´ (S/.4,114 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.112,016 SOLES)
Favorito: (5)Sensacionale

Mandiles: 6, 2, 8, 3, 4, 5, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J. Laprida, (4°) E Talaverano, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (7°) E Tolentino, (8°) M. Vilcarima, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A.Morales, (4°) G Alquinta, (5°) G Alquinta, (6°) A Vasquez, (7°) C. Gastañeta, (8°) M. Aburto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Starbucks, (4°) Doña Licha, (5°) Doña Licha, (6°) Harem, (7°) Estreno, (8°) Carambal, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Carampangue, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Kennelot, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(82)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Oro Rojo

2° Belisario

3° Reyna Morayma

4° Brangelina

5° Insensato Corazon

6° Irreverente

7° Martian

8° Sirocco

9° Maestro Shifu

10° Danielillo

11° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 968.00
8 Belisario (Tomcito) 5a ¾ cp 53 N. Guevara D. Valdivia 293.00
1 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 53 R. Tarazona A Vasquez 477.00
3 Brangelina (Brancusi) 6a 4 50 N. Gavidia R. Salas 304.00
10 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 4 52 H. Bocanegra M. Aburto 281.00
2 Irreverente (Derby Fever) 6a 7 52 B. Saico D. Valdivia 607.00
11 Martian (Malibu Moon) 4a 57 V. Pari A. Filipuzzi 851.90
13 Sirocco (Yazamaan) 4a 10¼ 53 M. Mena L. Fernandini 292.00
9 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 13¼ 49 L. Salcedo D. Valdivia 388.00
10° 4 Danielillo (Song Cycle) 5a 15¾ 55 D. Lopez J H Suarez B 1,257.00
11° 6 Gringa Power (El Gringo) 8a Ntr 52 J. Enriquez J P Enríquez 272.00
Retiros: (5)Buena Vibra, (12)Solidaria
Tiempo: 1.20.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Oro Rojo (7) S/. 9.00
(8) Belisario
(1) Reyna Morayma
Dividendos
Ganador (7) S/. 9.00
Place 1 (7) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 11.00
Exacta (7-8) S/. 166.20 (S/.3,528 SOLES)
Trifecta (7-8-1) S/. 1614.00 (S/.6,896 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-7) S/. 10.10 DUPL ´I´ (S/.10,732 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-6-7) S/. 212.00 VALE ´H´ (S/.9,634 SOLES)
Favorito: (4)Danielillo

Mandiles: 7, 8, 1, 3, 10, 2, 11, 13, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) N Guevara, (3°) R Tarazona, (4°) N. Gavidia, (5°) H. Bocanegra, (6°) B. Saico, (7°) J Pari, (8°) R Mena, (9°) L Salcedo, (10°) D. Lopez Jr, (11°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) A Vasquez, (4°) R. Salas, (5°) M. Aburto, (6°) D. Valdivia, (7°) A. Filipuzzi, (8°) L. Fernandini, (9°) D. Valdivia, (10°) J H Suarez B, (11°) J P Enríquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Los Galenos, (3°) Pentagrama, (4°) Siempre Boys, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Piromix, (7°) Aurora, (8°) H. Canto Rodado, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Fosbequus, (11°) La Martina

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (6°) Piromix, (7°) Vallera Bloodstock, (8°) Canto Rodado, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Paloma


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

10ª (83)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Truenosdeoro

2° Mariana Victtoria

3° Jibarito

4° Mr Techera

5° El Arlequin

6° Kayao

7° Rafaga

8° Dr Stein

9° Firenze

10° Kasparov

11° Mad World

12° Tequila Blue

13° Najran Princess

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 54 M. Chuan J H Suarez B 1,727.00
6 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 55 L. Taboada A. Vargas 318.00
5 Jibarito (Apprentice) 7a 2 50 M. Mena H. Mena 595.00
10 Mr Techera (Mongoose) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 383.00
11 El Arlequin (Yazamaan) 8a 56 M. Silva H. Mena 527.00
2 Kayao (Kantharos) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 1,089.00
8 Rafaga (Meal Penalty) 5a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 203.00
4 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 56 N. Guevara W. Principe 774.00
12 Firenze (Fire On Ice) 4a 52 D. Lopez L. Fernandini 882.00
10° 1 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 7 56 J. Reyes A Vasquez 522.00
11° 13 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 391.00
12° 9 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 11¼ 55 E. Supa E. Pianezzi II. 92.00
13° 3 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 12½ 54 A. Trujillo J. Suárez Villarroel 887.00
14 La Chifli (Timely Advice) 4a 14½ 53 L. Salcedo J P Enríquez 109.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Truenosdeoro (7) S/. 7.20
(6) Mariana Victtoria
(5) Jibarito
Dividendos
Ganador (7) S/. 7.20
Place 1 (7) S/. 5.00
Place 2 (6) S/. 23.20
Exacta (7-6) S/. 167.00 (S/.6,074 SOLES)
Trifecta POZO S/.962.88 (S/.1,632 SOLES)
Dupleta ´I´ (7-7) S/. 14.20 DUPLETON (S/.33,964 SOLES)
Vale Triple ´G´ (6-7-7) S/. 80.80
Favorito: (2)Kayao

Mandiles: 7, 6, 5, 10, 11, 2, 8, 4, 12, 1, 13, 9, 3, 14

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) L Taboada, (3°) R Mena, (4°) S Yancapallo, (5°) M.Silva, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) N Guevara, (9°) D. Lopez Jr, (10°) J. Reyes M., (11°) M. Vilcarima, (12°) E. Supa, (13°) A. Trujillo C., (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) A. Vargas, (3°) H. Mena, (4°) D. Prieto, (5°) H. Mena, (6°) J. Arriagada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) W. Principe, (9°) L. Fernandini, (10°) A Vasquez, (11°) E. Pianezzi II., (12°) E. Pianezzi II., (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Stangas, (2°) Pedro Solari, (3°) Cajamarca, (4°) El Mistiano, (5°) Cajamarca, (6°) Peluju, (7°) Su Majestad, (8°) Recco, (9°) Platino, (10°) Nicole Solange, (11°) Los Titos, (12°) M B B, (13°) Couet, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Teneri, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

11ª (84)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Dakar

2° Go Nina Go

3° Carosa

4° Huracan Lolo

5° Alia

6° Marilinda

7° Tommy Lee

8° Josmar

9° Erick El Rojo

10° Maca China

11° Andrei

12° Let Me Pass

13° Teatro Clasico

U° Pinky Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lady Dakar (Akarem) 6a 50 L. Salcedo J Bueno II 693.00
1 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 51 B. Saico A Vasquez 1,800.00
4 Carosa (Pegasus Wind) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,925.00
2 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 3 52 D. Lopez M. Casis 756.00
8 Alia (Admiral's Cruise) 8a 50 M. Mena F A Pastor 338.00
9 Marilinda (Street Hero) 4a 54 E. Tolentino J. L. Salas 791.85
13 Tommy Lee (Tomcito) 6a 5 53 J. Medina J. L. Salas 1,311.00
14 Josmar (Minister's Joy) 4a 55 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 525.00
12 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 54 M. Vilcarima L. Quimper 900.00
10° 10 Maca China (Privately Held) 6a 54 J. Valdivia E. Hernandez 827.00
11° 5 Andrei (Pegasus Wind) 5a 53 J. Millares H. Mena 339.00
12° 6 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 152.00
13° 11 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 56 J. Motaban C. Moncada 174.00
7 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 53 J. Enriquez M. Casis 516.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lady Dakar (3) S/. 23.40
(1) Go Nina Go
(4) Carosa
Dividendos
Ganador (3) S/. 23.40
Place 1 (3) S/. 10.40
Place 2 (1) S/. 6.80
Exacta (3-1) S/. 89.00 (S/.14,306 SOLES)
Cuatrifecta (3-1-4-2) S/. 3346.90 (S/.12,123 SOLES)
Dupleta ETON (7-3) S/. 107.40 DUPLETON (7-3) S/. 107.40
Vale Triple ´H´ (7-7-3) S/. 437.20
Cuadruple CUAD ´B´ (6-7-7-3) S/. 1195.20 CUAD ´B´ PLACE (6-7-7-1) S/. 103.20
Favorito: (4)Carosa

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 8, 9, 13, 14, 12, 10, 5, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) B Saico, (3°) Martín Chuan, (4°) D. Lopez Jr, (5°) R Mena, (6°) E Tolentino, (7°) J Medina C, (8°) S Yancapallo, (9°) M. Vilcarima, (10°) J R Valdivia, (11°) J Millares, (12°) T. Ricsi Z., (13°) J Motaban, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Casis, (5°) F A Pastor, (6°) J. L. Salas, (7°) J. L. Salas, (8°) E. Pianezzi II., (9°) L. Quimper, (10°) E. Hernandez, (11°) H. Mena, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) C. Moncada, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Panthers, (2°) Continental, (3°) Jet Set, (4°) Santa Isabel, (5°) Chabu, (6°) Tie Break, (7°) Corral 1, (8°) M B B, (9°) Porte Bonheur, (10°) Gabriella, (11°) Don Nico, (12°) Jardin Botanico, (13°) Leo, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) C.L. Stud M.B.B., (9°) Haras Arroyo de Luna, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Boucle, (13°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras Rancho Fátima