Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(125)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Rebravo

2° Lido Prince

3° Sampietri

4° Lady Dakar

5° Siempre Ahora

6° Salgari

7° Desert Breeze

8° Godsprecious

9° Mrs Hope

10° Teatro Clasico

U° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rebravo (Apprentice) 7a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 83.00
8 Lido Prince (Lido Palace) 5a 2 56 C. Trujillo A Vasquez 616.00
5 Sampietri (Akarem) 6a 56 M. Vilcarima R. Salas 606.00
4 Lady Dakar (Akarem) 6a 3 52 L. Portugal J Bueno II 427.00
3 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 54 F. Villa Propietario 80.00
1 Salgari (Singe The Turf) 4a 54 M. Arenas C. Gastañeta 36.00
9 Desert Breeze (Timely Advice) 4a 5 54 J. Valdivia N. Valdivia 23.00
6 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 55 L. Taboada A. Dioses 179.00
11 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 270.00
10° 2 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 10¾ 54 J. Motaban C. Moncada 58.00
10 Aliento (Go To The Sun) 5a 13¼ 50 M. Mena H. Mena 129.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rebravo (7) S/. 44.60 PLAC (7) S/. 16.20 PLAC (8) S/. 4.20
(8) Lido Prince
(5) Sampietri
Dividendos
Ganador (7) S/. 44.60 PLAC (7) S/. 16.20 PLAC (8) S/. 4.20
Exacta (7-8) S/. 433.80 (S/.1,972 SOLES)
Trifecta (7-8-5) S/. 237.80 (S/.1,210 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,510 SOLES) VALE ´A´ (S/.7,942 SOLES)
Favorito: (9)Desert Breeze

Mandiles: 7, 8, 5, 4, 3, 1, 9, 6, 11, 2, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) F Villa, (6°) Mariano Arenas, (7°) J R Valdivia, (8°) L Taboada, (9°) R Tarazona, (10°) J Motaban, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) R. Salas, (4°) J Bueno II, (5°) Propietario, (6°) C. Gastañeta, (7°) N. Valdivia, (8°) A. Dioses, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Moncada, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El Arbolito, (2°) El Herrero, (3°) Don Saar, (4°) Panthers, (5°) R. Q. G., (6°) Ormuz, (7°) Callao, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) La Pampa, (10°) Leo, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) C. L. Britaldo Orrego, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(126)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chica Canalla

2° Iniciativa

3° Peruvian Kitten

4° Kabala

5° Dubhe

6° Republica

7° Halestorm

8° Manoletina

9° Desirec

U° Asira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chica Canalla (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 1,138.60
8 Iniciativa (Singe The Turf) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 23.00
4 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 3a 52 J. Carrasco Luis Olivares 127.00
7 Kabala (Kabu) 3a 54 M. Arenas E. Pianezzi II. 147.00
6 Dubhe (Mongoose) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 213.00
2 Republica (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Salazar M. Casis 76.00
10 Halestorm (Sixties Icon) 3a 6 54 J. Valdivia A. Filipuzzi 122.00
9 Manoletina (Singe The Turf) 3a 54 V. Fernandez A.Morales 309.00
3 Desirec (Buenos Dias) 3a 54 E. Supa C. Traverso II 13.00
1 Asira (Akarem) 3a 23 54 D. D Lopez Jr. L. Chuan 242.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.94 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chica Canalla (5) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 3.00 PLAC (8) S/. 13.20
(8) Iniciativa
(4) Peruvian Kitten
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 3.00 PLAC (8) S/. 13.20
Exacta (5-8) S/. 152.40 (S/.2,312 SOLES)
Trifecta S/.1,040.76 (S/.1,764 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-5) S/. 45.50 DUPL ´B´ (S/.8,977 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,470 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.19,088 SOLES)
Favorito: (5)Chica Canalla

Mandiles: 5, 8, 4, 7, 6, 2, 10, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Carrasco A., (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Ramos, (6°) Victor Salazar, (7°) J R Valdivia, (8°) Victor Fernandez V., (9°) E. Supa, (U°) D Lopez Jr.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A Arredondo, (6°) M. Casis, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A.Morales, (9°) C. Traverso II, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) La Pampa, (3°) Haras Recoveco, (4°) David Y Daniel, (5°) Los Patitos, (6°) Rancho Fatima, (7°) Aurora, (8°) El Castillo, (9°) Hardy Cross, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Peter Kochlin, (4°) Carlos Enrique Allen, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Pasión, (8°) C.L. Stud el Castillo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(127)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Papa Dont Preach

2° The One

3° Russian King

4° El Gran Mathias

5° La Shishita

6° Caralis

7° La Gran Estafa

8° Catacaos

9° Rojinegro

10° Love At Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 52 R. Velasque A Arredondo 698.00
6 The One (Brancusi) 4a 2 56 S. Yancapallo A Arredondo 299.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 5 56 M. Chuan L. Chuan 1,050.00
2 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 133.00
3 La Shishita (Action This Day) 4a 7 54 M. Arenas A Arredondo 51.00
9 Caralis (Caesarion) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 83.00
1 La Gran Estafa (Singe The Turf) 4a 10¾ 54 E. Arevalo A Vasquez 562.00
5 Catacaos (Man Of Iron) 4a 11¼ 56 C. Trujillo V. Espinoza 252.00
7 Rojinegro (Unbridels King) 4a 13¼ 56 N. Guevara D. Valdivia 65.00
10° 11 Love At Bay (Lido Palace) 4a 17¾ 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 280.00
Retiros: (4)Chabuka
Tiempo: 1.21.34 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Papa Dont Preach (10) S/. 7.20 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (6) S/. 6.80
(6) The One
(8) Russian King
Dividendos
Ganador (10) S/. 7.20 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (6) S/. 6.80
Exacta (10-6) S/. 49.00 (S/.2,234 SOLES)
Trifecta (10-6-8) S/. 213.40 (S/.1,810 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-10) S/. 8.40 DUPL ´C´ (S/.8,679 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-5-10) S/. 585.60 VAL DE ORO (S/.7,516 SOLES)
Favorito: (8)Russian King

Mandiles: 10, 6, 8, 2, 3, 9, 1, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) S Yancapallo, (3°) Martín Chuan, (4°) M Silva, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Salazar, (7°) Erick Arevalo A., (8°) C. Trujillo C., (9°) N Guevara, (10°) R Tarazona

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Arredondo, (3°) L. Chuan, (4°) L. Fernandini, (5°) A Arredondo, (6°) L. Quimper, (7°) A Vasquez, (8°) V. Espinoza, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jesimar, (2°) Unicornio, (3°) Derecho & Ley, (4°) El Diablo, (5°) El Pinguino, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Tie Break, (8°) Agustin Gabriel, (9°) San Andres, (10°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras El Centauro


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(128)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° September Silver

2° Rafaga

3° La Chifli

4° Schaker

5° Santa Catalina

6° Chinita Linda

7° Tour de Suisse

8° Luzgar

9° Najran Princess

10° Regalada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 September Silver (Badge of Silver) 6a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 640.00
7 Rafaga (Meal Penalty) 5a ¼ 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 519.00
8 La Chifli (Timely Advice) 4a ¾ 54 J. Medina J P Enríquez 679.00
2 Schaker (Schuller) 8a 53 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 599.00
10 Santa Catalina (Southdale) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 315.00
4 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 54 N. Guevara V. Espinoza 132.00
1 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 4 54 J. Avila J P Enríquez 481.00
11 Luzgar (Tomcito) 5a 11 56 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 76.00
5 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 13¾ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 925.00
10° 3 Regalada (Privately Held) 5a 20¼ 53 M. Silva L. Fernandini 29.00
Retiros: (6)Todo o Nada
Tiempo: 0.55.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) September Silver (9) S/. 10.00 PLAC (9) S/. 5.60 PLAC (7) S/. 5.80
(7) Rafaga
(8) La Chifli
Dividendos
Ganador (9) S/. 10.00 PLAC (9) S/. 5.60 PLAC (7) S/. 5.80
Exacta (9-7) S/. 56.20 (S/.2,470 SOLES)
Trifecta (9-7-8) S/. 170.80 (S/.1,158 SOLES)
Dupleta ´C´ (10-9) S/. 32.00 DUPL ´D´ (S/.10,850 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-10-9) S/. 70.40 VALE ´C´ (S/.3,776 SOLES)
Favorito: (3)Regalada

Mandiles: 9, 7, 8, 2, 10, 4, 1, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Victor Fernandez V., (3°) J Medina C, (4°) S Yancapallo, (5°) J R Valdivia, (6°) N Guevara, (7°) J. Avila, (8°) D Lopez Jr., (9°) E Talaverano, (10°) M Silva

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J P Enríquez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) N. Valdivia, (6°) V. Espinoza, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Fernandini

Studs: (1°) Carl. J., (2°) Su Majestad, (3°) La Martina, (4°) Cindy, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Athenea - Salvador , (7°) La Martina, (8°) Jet Set, (9°) Couet, (10°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) U.s.a., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Jet Set - pope, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(129)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kitten's Vampire

2° El Huascar

3° Shabdiz

4° Snow Champ

5° Kiss Me Back

6° Grand Gigi

7° Katara

8° Kasper

9° Sullivan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 3a 55 M. Chuan A. Filipuzzi 689.00
8 El Huascar (Action This Day) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 627.00
10 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 3 56 V. Fernandez L. Chuan 163.00
9 Snow Champ (Bradock) 3a 56 A. Arias L. Chuan 219.00
7 Kiss Me Back (Freud) 3a 13½ 56 C. Trujillo G Alquinta 1,078.00
3 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 3a 15 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 154.00
2 Katara (Bradock) 3a 17½ 54 R. Rojas J. Salas 83.00
1 Kasper (Yazamaan) 3a Fp 56 V. Salazar J. Salas 1,094.00
6 Sullivan (Eye on Jacob) 3a Fp 56 V. Pari A. Filipuzzi 92.00
Retiros: (4)Cafayate
Tiempo: 1.57.98 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kitten's Vampire (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 6.40 PLAC (8) S/. 6.20
(8) El Huascar
(10) Shabdiz
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 6.40 PLAC (8) S/. 6.20
Exacta (5-8) S/. 27.60 (S/.2,818 SOLES)
Trifecta (5-8-10) S/. 649.00 (S/.2,200 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-5) S/. 49.50 DUPL ´E´ (S/.7,267 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.4,638 SOLES) VAL DE ORO (10-9-5) S/. 4434.40
Cuadruple CUAD ´A´ (5-10-9-5) S/. 345.40 CUAD ´A´ PLACE (5-10-9-8) S/. 69.40
Favorito: (1)Kasper

Mandiles: 5, 8, 10, 9, 7, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Fernandez V., (4°) Angelo Arias, (5°) C. Trujillo C., (6°) R Tarazona, (7°) R. Rojas, (8°) Victor Salazar, (9°) J Pari

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas, (3°) L. Chuan, (4°) L. Chuan, (5°) G Alquinta, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) J. Salas, (9°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) Myrna, (3°) H. Santa Maria, (4°) H. Santa Maria, (5°) Doña Licha, (6°) Cateluca, (7°) Myrna, (8°) Myrna, (9°) Aurora

Criadores: (1°) Taylor Asbury Md, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) San Isidro, (5°) Haras De La Pomme, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras los Eucaliptos


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(130)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Debut"
Productos de 2 años debutantes (2ap)
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kyrenia

2° Seleccion

3° Hemingway


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kyrenia (Yazamaan) 2a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 607.10
3 Seleccion (Skyway) 2a 55 E. Talaverano A. Vargas 336.10
2 Hemingway (Meal Penalty) 2a 20 56 C. Trujillo J. Salas 496.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kyrenia (1) S/. 3.40
(3) Seleccion
(2) Hemingway
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.40
Dupleta ´E´ (5-1) S/. 7.50 DUPL ´F´ (S/.5,060 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-5-1) S/. 123.60 VALE ´E´ (S/.4,052 SOLES)
Mulita (S/.4,790 SOLES)
Favorito: (3)Seleccion

Mandiles: 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Vargas, (3°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Pedro Solari, (3°) Dos G

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(131)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kometa

2° El Jader

3° La Mistiana

4° Reserva

5° Telepatico

6° Miss Moscu

7° Washington


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kometa (Meal Penalty) 4a 55 V. Salazar J. Salas 1,493.15
3 El Jader (Thewayyouare) 9a 50 E. Supa J. Suárez Villarroel 129.00
8 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 5 54 M. Mena Luis Olivares 365.00
4 Reserva (Riviera Cocktail) 4a 6 53 S. Yancapallo D. Prieto 131.00
1 Telepatico (Privately Held) 6a 7 52 J. Motaban C. Moncada 249.00
2 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 50 A. Espinoza Luis Olivares 148.00
5 Washington (Akarem) 6a 11½ 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 77.00
Retiros: (6)Bose
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kometa (7) S/. 2.40
(3) El Jader
(8) La Mistiana
Dividendos
Ganador (7) S/. 2.40
Place 1 (7) S/. 3.00 PLAC (3) S/. 5.20
Exacta (7-3) S/. 8.60 (S/.4,060 SOLES)
Trifecta (7-3-8) S/. 42.40 (S/.3,460 SOLES)
Dupleta DUPL ´F´ (1/6-7) S/. 1.90 DUPL ´G´ (S/.8,620 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (5/1/6-7) S/. 18.60 VALE ´F´ (S/.4,258 SOLES)
Favorito: (7)Kometa

Mandiles: 7, 3, 8, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E. Supa, (3°) R Mena, (4°) S Yancapallo, (5°) J Motaban, (6°) A. Espinoza, (7°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Prieto, (5°) C. Moncada, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Santa Marina, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Tauro, (5°) Miss Emilita, (6°) Haras Recoveco, (7°) Manning

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Kathie Maybee, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras El Catorce


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(132)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pinky Princess

2° Josmar

3° Let Me Pass

4° Bright Sun

5° El Pesquisa

6° Ravena

7° Huracan Lolo

8° Star Man

9° Never Say Never.

10° Yunganera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 54 M. Chuan M. Casis 822.00
11 Josmar (Minister's Joy) 4a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 782.00
1 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 2 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 216.00
6 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 55 R. Diaz H. Mena 348.00
8 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 315.00
2 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 54 S. Yancapallo M. Aburto 391.00
4 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 52 M. Mena M. Casis 488.60
10 Star Man (Man Of Iron) 7a 8 55 A. Arias W. Principe 210.00
7 Never Say Never. (Street Hero) 4a 53 L. Portugal Luis Olivares 83.00
10° 9 Yunganera (Gautier) 5a Snp 55 L. Salcedo J. L. Salas 258.00
Retiros: (5)Tommy Lee
Tiempo: 0.56.13 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pinky Princess (3) S/. 7.00
(11) Josmar
(1) Let Me Pass
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.00
Place 1 (3) S/. 2.80 PLAC (11) S/. 2.60
Exacta (3-11) S/. 18.60 (S/.3,618 SOLES)
Trifecta (3-11-1) S/. 240.20 (S/.1,222 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-7/3-5) S/. 3.60 DUPL ´H´ (S/.10,244 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1/7/3-5) S/. 17.20 VALE ´G´ (S/.3,384 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.57,924 SOLES)
Favorito: (7)Never Say Never.

Mandiles: 3, 11, 1, 6, 8, 2, 4, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Juan Carrasco A., (4°) Raul Diaz T., (5°) Juan José Enriquez, (6°) S Yancapallo, (7°) R Mena, (8°) Angelo Arias, (9°) Leslie Portugal Farfan, (10°) L Salcedo

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) J P Enríquez, (6°) M. Aburto, (7°) M. Casis, (8°) W. Principe, (9°) Luis Olivares, (10°) J. L. Salas

Studs: (1°) Steelers, (2°) M B B, (3°) Juano, (4°) 117, (5°) La Martina, (6°) C.B.A., (7°) Santa Isabel, (8°) Los Juanes, (9°) Casablanca I, (10°) Juventus

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L. Stud M.B.B., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) C. L. Stud Contra El Trafico


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(133)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Dehere

2° Dancer

3° Publioescipion

4° Eliff

5° Desafiante

6° Florcita

7° Corazonperfecto

8° Primera Dama

9° Giorgio in Dubai

U° Tetobe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Black Dehere (Graydar) 5a Dist 51 Z. Gabriel H. Mena 350.00
9 Dancer (Unbridels King) 5a 53 J. Enriquez E. Pianezzi II. 1,059.00
7 Publioescipion (Museeb) 8a 60 C. Herrera P. Salcedo 207.00
1 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 6 53 L. Salcedo L. Fernandini 214.00
2 Desafiante (Man Of Iron) 5a 51 F. Villa M. Aburto 285.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 7 56 J. Medina W. Principe 637.00
8 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 60 I. Quispe H. Diaz 123.00
10 Primera Dama (Battle Hero) 8a 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 337.00
6 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 9 54 R. Velasque A Arredondo 332.00
4 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 12½ 52 L. Portugal Propietario 241.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Black Dehere (9) S/. 5.20
(9) Dancer
(7) Publioescipion
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.20
Place 1 (9) S/. 3.80 PLAC (3) S/. 4.80
Exacta (9-3) S/. 45.80 (S/.3,196 SOLES)
Trifecta POZO S/.803.58 (S/.1,362 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-5/9) S/. 9.80 DUPL ´I´ (S/.9,566 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-3-9) S/. 23.00 VALE ´H´ (S/.7,466 SOLES)
Nota El (3) BLACK DEHERE, fue distanciado del 1ro. al 2do. puesto
Favorito: (9)Dancer

Mandiles: 3, 9, 7, 1, 2, 5, 8, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) Z Gabriel, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) L Salcedo, (5°) F Villa, (6°) J Medina C, (7°) I. Quispe P., (8°) R Mena, (9°) R Velasque, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Pianezzi II., (3°) P. Salcedo, (4°) L. Fernandini, (5°) M. Aburto, (6°) W. Principe, (7°) H. Diaz, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Arredondo, (U°) Propietario

Studs: (1°) Todo Lo Sabe, (2°) El 58, (3°) Don Rody, (4°) JCK, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Los Juanes, (7°) Siempre Juntos, (8°) MIC, (9°) Unicornio, (U°) Chabu

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Esperanza, (U°) Haras La Qallana


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

10ª (134)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Reny Star

2° Jethro Tull

3° Rosi Ana

4° Chica Chanel

5° Loyalty

6° Virreynato

7° Brangelina

8° Pies de Relampago

9° Birdie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Reny Star (Brancusi) 6a 53 R. Tarazona J Bueno II 625.00
7 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a ½ pz 55 C. Herrera D. Prieto 321.00
3 Rosi Ana (Apprentice) 8a ¼ 52 R. Ramos A Arredondo 320.00
10 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 54 J. Mauricio P. Salcedo 874.00
5 Loyalty (Privately Held) 8a 55 J. Enriquez P. Salcedo 1,116.80
6 Virreynato (Koko Mambo) 5a 2 55 L. Peltroche J. L. Salas 533.00
4 Brangelina (Brancusi) 6a 54 N. Gavidia R. Salas 444.00
2 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 51 J. Avila A Arredondo 253.00
1 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 12¼ 52 N. Guevara G. Cueva 394.00
Retiros: (9)Unforgetable
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Reny Star (8) S/. 11.40
(7) Jethro Tull
(3) Rosi Ana
Dividendos
Ganador (8) S/. 11.40
Place 1 (8) S/. 7.40 PLAC (7) S/. 10.00
Exacta (8-7) S/. 116.20 (S/.3,698 SOLES)
Trifecta POZO S/.656.08 (S/.1,112 SOLES)
Dupleta DUPL ´I´ (9-8) S/. 16.90 DUPLETON (S/.23,894 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ (3-9-8) S/. 117.40
Favorito: (5)Loyalty

Mandiles: 8, 7, 3, 10, 5, 6, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) C. J. Herrera G., (3°) R. Ramos, (4°) J. Mauricio, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) L Peltroche, (7°) N. Gavidia, (8°) J. Avila, (9°) N Guevara

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) D. Prieto, (3°) A Arredondo, (4°) P. Salcedo, (5°) P. Salcedo, (6°) J. L. Salas, (7°) R. Salas, (8°) A Arredondo, (9°) G. Cueva

Studs: (1°) Panthers, (2°) Tauro, (3°) El Pinguino, (4°) Nino, (5°) Santa Fe, (6°) Unicornio, (7°) Siempre Boys, (8°) Unicornio, (9°) Nunura

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Rincon, (4°) Nino, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

11ª (135)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chapecoense

2° Absenta

3° El Adonis

4° Revange

5° Guanyin

6° Paso Roble

7° Depredador

8° El Cenizo Nunes

9° Bato Kannon

10° Kimaya

11° Sol Brillante

12° Belicosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chapecoense (Forestry) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,004.00
8 Absenta (Admiral's Cruise) 8a ¾ cp 56 J. Enriquez M. Casis 1,317.00
6 El Adonis (Tawqeet) 9a 56 N. Guevara D. Valdivia 875.00
13 Revange (Pegasus Wind) 5a 56 I. Quispe A Vasquez 559.00
9 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 56 F. Villa A. Dioses 566.00
3 Paso Roble (Privately Held) 7a 3 56 J. Avila J P Enríquez 816.00
5 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Ramos H. Mena 481.00
4 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 6 52 M. Mena M. Casis 770.00
11 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 8 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 582.00
10° 1 Kimaya (Tomcito) 8a 10½ 56 L. Salcedo D. Valdivia 381.00
11° 2 Sol Brillante (Twisting Road) 8a 11½ 56 L. Taboada A. Dioses 61.00
12° 7 Belicosa (Southdale) 6a Fp 56 J. Mauricio P. Salcedo 354.00
Retiros: (10)Entrega Total
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Chapecoense (12) S/. 6.40
(8) Absenta
(6) El Adonis
Dividendos
Ganador (12) S/. 6.40
Place 1 (12) S/. 3.00 PLAC (8) S/. 4.40
Exacta (12-8) S/. 18.20 (S/.11,970 SOLES)
Cuatrifecta (12-8-6-13) S/.198.20 (S/.3,360 SOLES)
Dupleta (8/10-12) S/. 23.60
Vale Triple ´H´ (9-8-12) S/.56.40
Mulita 6 PTS S/.68.80 MUL 5 PTS S/.2.40 MUL PZO S/.2,160.40
Cuadruple ´B´ (3-9-8-12) S/.161.20 CUAD ´B´ PLCE (3-9-8-8) S/.68.00
Favorito: (8)Absenta

Mandiles: 12, 8, 6, 13, 9, 3, 5, 4, 11, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) N Guevara, (4°) I. Quispe P., (5°) F Villa, (6°) J. Avila, (7°) R. Ramos, (8°) R Mena, (9°) R Tarazona, (10°) L Salcedo, (11°) L Taboada, (12°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) D. Valdivia, (4°) A Vasquez, (5°) A. Dioses, (6°) J P Enríquez, (7°) H. Mena, (8°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Valdivia, (11°) A. Dioses, (12°) P. Salcedo

Studs: (1°) Manning, (2°) Santa Isabel, (3°) San Andres, (4°) Jarana Criolla, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Vancouver, (7°) M-a-r, (8°) Santa Maria Del Mar, (9°) Pope, (10°) Chicho, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) Nino

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras La Qallana, (5°) Sun Valley Farm (KY), (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Wing, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras La Qallana, (11°) Nino, (12°) Haras Rancho Sur S.A.