Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(136)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kantor

2° Miro

3° Sweet Magnolia

4° Baruka

5° Amaia

6° Drama Boy

7° Rey Del Monte

8° Mashaal

9° Rey Bueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kantor (Meal Penalty) 3a 57 V. Salazar J. Salas 1,190.00
1 Miro (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia A. Filipuzzi 306.00
11 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 55 E. Arevalo J. M. Umbert 191.00
10 Baruka (Fletcher) 3a 54 R. Rojas J. Salas 73.00
4 Amaia (Fire On Ice) 3a 52 P. Luna A. Filipuzzi 349.00
6 Drama Boy (Big Drama) 3a 52 V. Pari A. Filipuzzi 317.00
9 Rey Del Monte (Meal Penalty) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 136.00
8 Mashaal (Gemologist) 3a 9 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 644.00
3 Rey Bueno (Yazamaan) 3a 54 A. Arias L. Chuan 186.00
Retiros: (2)Amaluna, (5)Tatu Don, (12)King Diamond
Tiempo: 1.29.11 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kantor (7) S/. 4.20
(1) Miro
(11) Sweet Magnolia
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 2.40 PLAC (1) S/. 5.20
Exacta (7-1) S/. 28.20 (S/.2,866 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,123.36 (S/.1,904 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.21,768 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,912 SOLES)
Favorito: (7)Kantor

Mandiles: 7, 1, 11, 10, 4, 6, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J R Valdivia, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) P. Luna, (6°) J Pari, (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. M. Umbert, (4°) J. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Chuan

Studs: (1°) Myrna, (2°) Aurora, (3°) Oro Negro, (4°) Myrna, (5°) Aurora, (6°) Levega, (7°) Unicornio, (8°) Ehden, (9°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Catorce, (6°) Get Away Farm, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Venneri Racing, (9°) Haras El Rincon


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(137)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sun Shiner

2° Kasparov

3° Rey de Roma

4° Divino Sol

5° Jibarito

6° Azalea

7° Kiki Dee

8° Tayyar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 54 V. Salazar E. Pianezzi II. 247.00
1 Kasparov (Pegasus Wind) 5a ½ cp 54 J. Reyes A Vasquez 479.00
3 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 54 J. Enriquez M. Aburto 336.00
10 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 54 J. Medina J P Enríquez 173.00
6 Jibarito (Apprentice) 7a 51 M. Mena H. Mena 125.00
5 Azalea (Pegasus Wind) 4a 51 R. Velasque A Arredondo 248.00
4 Kiki Dee (Akarem) 6a 55 S. Yancapallo D. Prieto 110.00
7 Tayyar (Action This Day) 5a 9 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,319.70
Retiros: (8)Hilandera, (9)Iafa
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sun Shiner (2) S/. 18.20
(1) Kasparov
(3) Rey de Roma
Dividendos
Ganador (2) S/. 18.20
Place 1 (2) S/. 9.20 PLAC (1) S/. 7.20
Exacta (2-1) S/. 92.60 (S/.2,948 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,014.80 (S/.1,720 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-5-7-12/2) S/. 25.60 DUPL ´B´ (S/.6,850 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,924 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,966 SOLES)
Favorito: (7)Tayyar

Mandiles: 2, 1, 3, 10, 6, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J P Medina, (5°) R Mena, (6°) R Velasque, (7°) S Yancapallo, (8°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) A Vasquez, (3°) M. Aburto, (4°) J P Enríquez, (5°) H. Mena, (6°) A Arredondo, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Pentagonito', (2°) Nicole Solange, (3°) E y E. Don Eloy, (4°) Vancouver, (5°) Cajamarca, (6°) Jesimar, (7°) Tauro, (8°) Ehden

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Seth Gregory, (4°) John Perrota, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(138)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Carbone

2° Ecuadorian Boy

3° Sauron

4° Game Pass

5° Patricio

6° Jack the Ripper

7° Fratello

8° Don Rabano

9° Muttoni

10° Turin

11° Sauvignon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Carbone (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,738.40
11 Ecuadorian Boy (Karakontie) 3a ¾ cp 54 V. Salazar V. Espinoza 442.00
10 Sauron (Singe The Turf) 3a 56 M. Chuan M. Casis 524.00
12 Game Pass (He's Had Enough) 3a 51 D. Lopez L. Chuan 87.00
6 Patricio (Action This Day) 3a 56 M. Vilcarima S. Arias 196.00
1 Jack the Ripper (Yazamaan) 3a 4 56 E. Arevalo J. M. Umbert 298.00
3 Fratello (Fire On Ice) 3a 56 M. Arenas C. Traverso II 209.00
7 Don Rabano (Freud) 3a 7 56 A. Arias G Alquinta 127.00
5 Muttoni (Buenos Dias) 3a 56 R. Ramos C. Traverso II 39.00
10° 4 Turin (Flanders Fields) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 129.00
11° 2 Sauvignon (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 E. Supa E. Pianezzi II. 45.00
Retiros: (9)El Canelo
Tiempo: 1.53.44 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Carbone (8) S/. 3.20
(11) Ecuadorian Boy
(10) Sauron
Dividendos
Ganador (8) S/. 3.20
Place 1 (8) S/. 2.40 PLAC (11) S/. 5.00
Exacta (8-11) S/. 13.80 (S/.4,336 SOLES)
Trifecta (8-11-10) S/. 24.40 (S/.2,958 SOLES)
Dupleta ´B´ (2/8-9) S/. 16.70 DUPL ´C´ (S/.10,899 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-12/2/8) S/. 95.60 VAL DE ORO (S/.23,584 SOLES)
Favorito: (8)Carbone

Mandiles: 8, 11, 10, 12, 6, 1, 3, 7, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) D. Lopez Jr, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Mariano Arenas, (8°) Angelo Arias, (9°) R. Ramos, (10°) C. J. Herrera G., (11°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) M. Casis, (4°) L. Chuan, (5°) S. Arias, (6°) J. M. Umbert, (7°) C. Traverso II, (8°) G Alquinta, (9°) C. Traverso II, (10°) D. Prieto, (11°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Ehden, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Santa Isabel, (4°) H. Santa Maria, (5°) Quaker State, (6°) Cheval, (7°) The Fathers, (8°) Doña Licha, (9°) Hardy Cross, (10°) Forza Azurra, (11°) Puro Futbol

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Gainesway Thoroughbreds, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Sweeper Brook Farm, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Emilio Van Oordt Parodi, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras San Benito, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Alydar S.A.


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(139)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mi Chiquin

2° Validamente

3° La Diva

4° Sporting Lord

5° Victoria Falls

6° Mancora Girl

7° Revelacion

8° Tarja

9° Zacateca

U° Lady Yvonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Arenas J. Arriagada 159.00
3 Validamente (Asiatic Boy) 3a 2 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 383.00
8 La Diva (Eye on Jacob) 3a 54 V. Fernandez A Vasquez 1,175.00
1 Sporting Lord (Lord Justice) 3a 8 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 478.00
4 Victoria Falls (Buenos Dias) 3a 10½ 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 250.00
10 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 11 54 V. Pari A. Filipuzzi 151.00
9 Revelacion (Riviera Cocktail) 3a 19 54 J. Enriquez D. Valdivia 119.00
6 Tarja (Sixties Icon) 3a 23 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 410.00
7 Zacateca (Most Improved) 3a Fp 56 J. Reyes A.Morales 735.60
5 Lady Yvonne (Meal Penalty) 3a Mnc 54 R. Ramos C. Traverso II 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.59 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Chiquin (2) S/. 36.80
(3) Validamente
(8) La Diva
Dividendos
Ganador (2) S/. 36.80
Place 1 (2) S/. 13.40 PLAC (3) S/. 6.40
Exacta (2-3) S/. 198.00 (S/.3,000 SOLES)
Trifecta (2-3-8) S/. 572.20 (S/.1,940 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-9/2) S/. 30.20 DUPL ´D´ (S/.7,731 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-8-2) S/. 862.40 VALE ´C´ (S/.3,626 SOLES)
Favorito: (8)La Diva

Mandiles: 2, 3, 8, 1, 4, 10, 9, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) J Pari, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J. Reyes M., (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) D. Valdivia, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A.Morales, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Thani, (2°) Aurora, (3°) Tie Break, (4°) Couet, (5°) Aurora, (6°) Futuro, (7°) El Tri, (8°) Aurora, (9°) Starbucks, (U°) Benedicta

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Gianpiero Leoncini Leon, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Pasión, (9°) Rodeo Chico, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(140)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Esperanza Blanca

2° Zubia

3° Cayma

4° Mary Joe

5° Moyra Beach

6° La Pastera

7° Toni Garrn

8° Big Data

U° Duquesa de Alba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 3a 52 M. Vilcarima A.Morales 945.20
4 Zubia (Singe The Turf) 3a ¾ cp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 310.00
5 Cayma (Buenos Dias) 3a 3 54 R. Rojas Luis Olivares 294.00
1 Mary Joe (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 242.00
8 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 1,672.00
3 La Pastera (Singe The Turf) 3a 5 54 A. Arias M. Casis 60.00
2 Toni Garrn (Fire On Ice) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 191.00
9 Big Data (Most Improved) 3a 7 55 E. Talaverano A.Morales 327.00
7 Duquesa de Alba (Singe The Turf) 3a 12¼ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 355.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.18 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Esperanza Blanca (6) S/. 6.80
(4) Zubia
(5) Cayma
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.80
Place 1 (6) S/. 4.40 PLAC (4) S/. 9.80
Exacta (6-4) S/. 64.60 (S/.3,622 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 726.00 (S/.10,074 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-6) S/. 56.10 DUPL ´E´ (S/.8,912 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.5,238 SOLES) VAL DE ORO (8-2-6) S/. 596.40
Cuadruple ´A´ (2-8-2-6) S/. 3422.00 CUAD ´A´ PLACE (2-8-2-4) S/. 2566.60
Favorito: (8)Moyra Beach

Mandiles: 6, 4, 5, 1, 8, 3, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) Angelo Arias, (7°) C. J. Herrera G., (8°) E Talaverano, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J P Enríquez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) M. Casis, (7°) Luis Olivares, (8°) A.Morales, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Los Caperos, (3°) Arriba Arequipa, (4°) La Martina, (5°) Aurora, (6°) Scarface, (7°) El Catorce, (8°) Starbucks, (U°) Aurora

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) CL. Leslie Hammond, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Abolengo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Rodeo Chico, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(141)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
2000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Top Scape

2° Lady Kathy

3° Inmaculada

4° Pacto Secreto

5° Nymeria

6° Gonzales Ganoza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Top Scape (Cityscape) 4a 60 C. Trujillo G Alquinta 1,937.60
4 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 4a 58 M. Arenas A. Vargas 393.00
3 Inmaculada (Cristiano) 4a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 214.00
8 Pacto Secreto (Yazamaan) 4a 57 M. Chuan E. Hernandez 589.00
1 Nymeria (Midnight Lute) 4a 8 53 J. Enriquez C. Traverso II 167.00
5 Gonzales Ganoza (Monthir) 4a Mnc 57 V. Fernandez A.Morales 458.00
Retiros: (2)Mi Gordita Linda, (6)Xinomavro
Tiempo: 2.06.15 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Top Scape (7) S/. 2.80
(4) Lady Kathy
(3) Inmaculada
Dividendos
Ganador (7) S/. 2.80
Place 1 (7) S/. 2.40 PLAC (4) S/. 5.00
Exacta (7-4) S/. 10.00 (S/.3,796 SOLES)
Trifecta (7-4-3) S/. 33.60 (S/.3,078 SOLES)
Dupleta ´E´ (6/2-6-7) S/. 4.70 DUPL ´F´ (S/.9,853 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-6-7) S/. 194.40 VALE ´E´ (S/.7,296 SOLES)
Favorito: (7)Top Scape

Mandiles: 7, 4, 3, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) A. Vargas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Hernandez, (5°) C. Traverso II, (6°) A.Morales

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Pedro Solari, (3°) Santa Marina, (4°) J & A, (5°) Nazarena, (6°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Mary Anne Dewes, (6°) Haras San Patricio


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(142)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° City Lad

2° Sevillano

3° Bolondron

4° Archimillonario

5° Proud Lord

6° Garibaldi

7° Enigmatico

8° Mimi

U° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 City Lad (Grand Reward) 6a 51 J. Carrasco M. Casis 243.00
8 Sevillano (Forestry) 5a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,108.00
1 Bolondron (Bold Warrior) 5a 50 P. Luna J P Enríquez 195.00
4 Archimillonario (Archipenko) 6a 48 R. Velasque H. Mena 331.00
5 Proud Lord (Lord Justice) 4a 53 R. Ramos L. Fernandini 804.80
3 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 50 E. Supa C. Traverso II 190.00
7 Enigmatico (Spin Master) 6a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 544.00
2 Mimi (Privately Held) 7a 50 A. Arias L. Quimper 318.00
6 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 52 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 62.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) City Lad (9) S/. 23.00 PLAC (9) S/. 9.40 PLAC (8) S/. 4.60
(8) Sevillano
(1) Bolondron
Dividendos
Ganador (9) S/. 23.00 PLAC (9) S/. 9.40 PLAC (8) S/. 4.60
Exacta (9-8) S/. 64.60 (S/.3,532 SOLES)
Trifecta (9-8-1) S/. 548.60 (S/.2,790 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-6-7/9) S/. 13.90 DUPL ´G´ (S/.9,029 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-7-9) S/. 75.20 VALE ´F´ (S/.3,906 SOLES)
Favorito: (8)Sevillano

Mandiles: 9, 8, 1, 4, 5, 3, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Juan Carrasco A., (2°) Martín Chuan, (3°) P. Luna, (4°) R Velasque, (5°) R. Ramos, (6°) E. Supa, (7°) F Villa, (8°) Angelo Arias, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Mena, (5°) L. Fernandini, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Soribel, (3°) Ocala, (4°) Scarface, (5°) Pancho Lima, (6°) Haras Aurelia, (7°) Don Fernando, (8°) Porte Bonheur, (U°) A.j

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Catorce, (3°) Hal Snowden, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras La Qallana, (6°) Aurelia, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(143)

Clásico (Cl) L
Pr. "Frau Astrid"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Greñas

2° Brienne De Tarth

3° Birdie Queen

4° Breda

5° Manaslu

6° Muselinda

7° Sydnara

8° Kristiana

U° Venus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Greñas (Meal Penalty) 5a 60 M. Arenas A Arredondo 332.00
2 Brienne De Tarth (Southdale) 4a 60 V. Salazar D. Prieto 723.00
5 Birdie Queen (First Samurai) 5a 2 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 920.20
8 Breda (Spin Master) 4a 60 M. Vilcarima S. Arias 161.00
4 Manaslu (Meal Penalty) 4a 60 R. Rojas A Arredondo 2,679.22
7 Muselinda (Museeb) 6a 60 I. Quispe Propietario 222.00
9 Sydnara (Singe The Turf) 4a 60 E. Tolentino C. Gastañeta 284.00
1 Kristiana (Kabu) 4a 60 C. Trujillo C. Traverso II 477.00
6 Venus (Go To The Sun) 6a 9 60 J. Enriquez L. Quimper 237.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.12 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Greñas (3) S/. 26.80 PLAC (3) S/. 8.20 PLAC (2) S/. 4.60
(2) Brienne De Tarth
(5) Birdie Queen
Dividendos
Ganador (3) S/. 26.80 PLAC (3) S/. 8.20 PLAC (2) S/. 4.60
Exacta (3-2) S/. 237.40 (S/.5,758 SOLES)
Trifecta (3-2-5) S/. 635.60 (S/.4,310 SOLES)
Dupleta ´G´ (9-3) S/. 151.90 DUPL ´H´ (S/.9,931 SOLES)
Vale Triple ´E´ (7-9-3) S/. 226.40 VALE ´G´ (S/.4,080 SOLES)
Favorito: (4)Manaslu

Mandiles: 3, 2, 5, 8, 4, 7, 9, 1, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) R. Rojas, (6°) I. Quispe P., (7°) E Tolentino, (8°) C. Trujillo C., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) S. Arias, (5°) A Arredondo, (6°) Propietario, (7°) C. Gastañeta, (8°) C. Traverso II, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Tres de Oro, (3°) Couet, (4°) Quaker State, (5°) Haras Los Azahares, (6°) R. Q. G., (7°) Juan De Arona, (8°) The Fathers, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) U.s.a., (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) C.L. Carlos Allen, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(144)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rubicon

2° Lady Fatty

3° Sabatico

4° Mary Pooh

5° Go Nina Go

6° Pacaembu

7° Instagram

8° Tornatore

9° Hit the Road Jack

10° Alentador

11° Muralla

U° Riyadian Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rubicon (Timely Advice) 7a 55 M. Arenas J. Arriagada 2,439.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 4a pz 53 J. Enriquez G Alquinta 313.00
9 Sabatico (Singe The Turf) 5a 2 54 J. Mauricio C. Gastañeta 506.00
12 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 51 R. Velasque A Arredondo 533.00
6 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 6 54 D. D Lopez Jr. A Vasquez 419.00
10 Pacaembu (Dunkirk) 9a 7 54 J. Carrasco S. Arias 113.00
1 Instagram (Eye on Jacob) 4a 53 A. Arias D. Valdivia 153.00
2 Tornatore (Pollard's Vision) 8a 53 R. Rojas Luis Olivares 1,191.00
7 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 10 55 V. Fernandez C Zevallos 387.00
10° 8 Alentador (Alado) 4a 11¼ 52 R. Tarazona D. Valdivia 213.00
11° 4 Muralla (Yazamaan) 5a 12 54 J. Motaban C. Moncada 225.00
11 Riyadian Prince (Museeb) 5a 13¾ 56 M. Silva L. Fernandini 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rubicon (5) S/. 3.80 PLAC (5) S/. 3.40 PLAC (3) S/. 10.20
(3) Lady Fatty
(9) Sabatico
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.80 PLAC (5) S/. 3.40 PLAC (3) S/. 10.20
Exacta (5-3) S/. 41.80 (S/.4,058 SOLES)
Trifecta (5-3-9) S/. 226.40 (S/.1,920 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-5) S/. 33.70 DUPL ´I´ (S/.10,664 SOLES)
Vale Triple ´F´ (9-3-5) S/. 384.00 VALE ´H´ (S/.3,942 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.108,282 SOLES)
Favorito: (2)Tornatore

Mandiles: 5, 3, 9, 12, 6, 10, 1, 2, 7, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) R Velasque, (5°) D Lopez Jr., (6°) Juan Carrasco A., (7°) Angelo Arias, (8°) R. Rojas, (9°) Victor Fernandez V., (10°) R Tarazona, (11°) J Motaban, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) G Alquinta, (3°) C. Gastañeta, (4°) A Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) S. Arias, (7°) D. Valdivia, (8°) Luis Olivares, (9°) C Zevallos, (10°) D. Valdivia, (11°) C. Moncada, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Liebre, (2°) Koala, (3°) Ormuz, (4°) El Pinguino, (5°) Continental, (6°) Montevideo, (7°) El Decano, (8°) Doña Lily I, (9°) Forty Niners, (10°) Piromix, (11°) Miss Emilita, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) C.L.A. Castañeta A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Barlovento, (6°) Brookdale & Ted Folkerth, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras La Providencia, (9°) Hatas SR. De Los Milagros, (10°) Piromix, (11°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras La Qallana


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

10ª (145)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singit First

2° La Machi

3° Queen's Cycle

4° Zdenka

5° Majes

6° Tofanella

7° Kayao

8° Sirocco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Singit First (First Samurai) 6a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 639.00
6 La Machi (Museeb) 8a cb 55 D. Lopez J. Suárez Villarroel 886.20
4 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 55 E. Arevalo R. Salas 742.00
9 Zdenka (Brancusi) 6a 54 L. Salcedo J. Toutin II 244.00
8 Majes (Riviera Cocktail) 6a 52 R. Velasque D. Valdivia 386.00
5 Tofanella (Southdale) 4a 5 56 V. Salazar D. Prieto 804.00
3 Kayao (Kantharos) 6a 52 R. Ramos J. Arriagada 440.00
2 Sirocco (Yazamaan) 4a 15½ 52 P. Luna L. Fernandini 364.00
Retiros: (1)Irreverente, (10)Reyna Morayma
Tiempo: 1.13.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Singit First (7) S/. 10.40
(6) La Machi
(4) Queen's Cycle
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.40
Place 1 (7) S/. 5.40 PLAC (6) S/. 4.20
Exacta (7-6) S/. 30.20 (S/.2,844 SOLES)
Trifecta (7-6-4) S/. 129.20 (S/.1,534 SOLES)
Dupleta ´I´ (5-7) S/. 11.60 DUPL ´J´ (S/.8,982 SOLES)
Vale Triple ´G´ (3-5-7) S/. 267.40 VALE ´I´ (S/.7,488 SOLES)
Favorito: (9)Zdenka

Mandiles: 7, 6, 4, 9, 8, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Erick Arevalo A., (4°) L Salcedo, (5°) R Velasque, (6°) Victor Salazar, (7°) R. Ramos, (8°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) J. Toutin II, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Prieto, (7°) J. Arriagada, (8°) L. Fernandini

Studs: (1°) Couet, (2°) El Cuento, (3°) Antares, (4°) Rejopa, (5°) Karolus, (6°) Zeta, (7°) Peluju, (8°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Teneri, (8°) Canto Rodado


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

11ª (146)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kill Bill

2° El Arlequin

3° Colt

4° Crazy Francesca

5° Hau Wuan Loy

6° Mad World

7° Convocado

8° Dark Devil

9° Collatino

10° Maestro Shifu

11° Sangallan

12° Fire Cristal

13° Godlike

U° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kill Bill (Akarem) 7a 55 R. Ramos L. Fernandini 538.00
14 El Arlequin (Yazamaan) 8a ½ cp 51 M. Mena H. Mena 1,365.00
8 Colt (Dominguin) 5a 56 E. Talaverano J. M. Umbert 384.00
10 Crazy Francesca (Southdale) 4a 54 L. Salcedo D. Prieto 707.00
13 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a 53 E. Arevalo C Zevallos 514.00
4 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 256.00
11 Convocado (Timely Advice) 8a 56 J. Avila J P Enríquez 243.00
5 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 55 J. Enriquez D. Valdivia 413.00
12 Collatino (Jazil) 11a 51 R. Velasque A Arredondo 189.00
10° 2 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 9 53 V. Salazar D. Valdivia 223.00
11° 9 Sangallan (Museeb) 5a 50 R. Tarazona A Arredondo 107.00
12° 7 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 11½ 56 J. Valdivia E. Hernandez 55.00
13° 1 Godlike (Meal Penalty) 8a 14¾ 53 H. Bocanegra A. Dioses 109.00
3 Gringa Power (El Gringo) 8a Rd 53 J. Medina J P Enríquez 245.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kill Bill (6) S/. 14.60
(14) El Arlequin
(8) Colt
Dividendos
Ganador (6) S/. 14.60
Place 1 (6) S/. 7.00 PLAC (14) S/. 4.20
Exacta (6-14) S/. 69.80 (S/.3,706 SOLES)
Trifecta POZO S/.638.38 (S/.1,082 SOLES)
Dupleta ´J´ (7-6) S/. 33.60 DUPLETON (S/.27,164 SOLES)
Vale Triple ´H´ (5-7-6) S/. 129.20
Favorito: (14)El Arlequin

Mandiles: 6, 14, 8, 10, 13, 4, 11, 5, 12, 2, 9, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) R Mena, (3°) E Talaverano, (4°) L Salcedo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Avila, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) R Velasque, (10°) Victor Salazar, (11°) R Tarazona, (12°) J R Valdivia, (13°) H. Bocanegra, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) H. Mena, (3°) J. M. Umbert, (4°) D. Prieto, (5°) C Zevallos, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J P Enríquez, (8°) D. Valdivia, (9°) A Arredondo, (10°) D. Valdivia, (11°) A Arredondo, (12°) E. Hernandez, (13°) A. Dioses, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Pancho Lima, (2°) Cajamarca, (3°) Los Tordillos, (4°) Tres de Oro, (5°) C S M, (6°) Los Titos, (7°) Eclipse, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Don Manuel, (10°) Señor de Gualamita, (11°) Don Manuel, (12°) Jace, (13°) Presh Bancroft XIII, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) C.L. Stud Amanecer, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Marylou Whitney, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras El Embrujo, (13°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Paloma


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

12ª (147)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° The Player

2° Portela

3° Escapulario

4° Siempre Top

5° Rubro Negro

6° Ticinesa

7° Aerojosemi

8° Fimmel

9° Indigo

10° Kuraka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The Player (Meal Penalty) 6a 56 V. Fernandez H. Mena 1,068.00
7 Portela (Museeb) 5a pz 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 2,388.00
10 Escapulario (Yazamaan) 4a 52 A. Espinoza Luis Olivares 1,057.59
6 Siempre Top (Forestry) 5a ¾ cp 50 M. Mena H. Mena 778.00
14 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a 54 E. Arevalo L. Fernandini 2,797.00
13 Ticinesa (Interoceanico) 5a 3 52 J. Enriquez J P Enríquez 970.00
4 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 50 J. Medina J. L. Salas 517.00
5 Fimmel (Forestry) 5a 55 M. Chuan A Vasquez 1,865.00
1 Indigo (Unbridels King) 7a 48 R. Velasque D. Valdivia 704.00
10° 2 Kuraka (Museeb) 8a 48 L. Portugal E. Hernandez 664.00
Retiros: (3)Jueves, (8)El Cajetilla, (9)Fanfarria, (11)Il Sardo
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) The Player (12) S/. 17.60
(7) Portela
(10) Escapulario
Dividendos
Ganador (12) S/. 17.60
Place 1 (12) S/. 10.20 PLAC (7) S/. 7.20
Exacta (12-7) S/. 124.80 (S/.17,786 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.3,588.38 (S/.6,082 SOLES)
Dupleta ETON (6-12) S/. 164.40 DUPLETON (6-12) S/. 164.40
Vale Triple ´I´ (7-6-12) S/. 552.20
Cuadruple ´B´ PLACE (5-7-6-7) S/. 189.20 CUAD ´B´ (5-7-6-12) S/. 2000.00
Favorito: (10)Escapulario

Mandiles: 12, 7, 10, 6, 14, 13, 4, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) A. Espinoza, (4°) R Mena, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J Medina C, (8°) Martín Chuan, (9°) R Velasque, (10°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) H. Mena, (5°) L. Fernandini, (6°) J P Enríquez, (7°) J. L. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) D. Valdivia, (10°) E. Hernandez

Studs: (1°) Simplon, (2°) Paracas, (3°) El Herraje, (4°) Junior, (5°) Esmeli, (6°) La Martina, (7°) Tie Break, (8°) El Catorce, (9°) San Andres, (10°) J & A

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) C.L. Pablo Medina, (10°) Haras La Qallana