Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Febrero del 2020

(148)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Keaton

2° Rachel Green

3° Locomotor

4° El Jader

5° Reserva

6° Parc

7° Malibu

U° Indy Jacob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Keaton (Meal Penalty) 4a 56 V. Salazar J. Salas 800.00
5 Rachel Green (Street Hero) 4a 2 56 V. Pari A. Filipuzzi 73.00
8 Locomotor (Pegasus Wind) 6a 58 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 125.00
3 El Jader (Thewayyouare) 9a 50 E. Supa J. Suárez Villarroel 122.00
1 Reserva (Riviera Cocktail) 4a 9 51 S. Yancapallo D. Prieto 16.00
6 Parc (Meal Penalty) 4a 17¼ 57 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 66.00
2 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 17½ 51 J. Mauricio C Zevallos 16.00
7 Indy Jacob (Eye on Jacob) 5a 21¼ 54 B. Saico A. Filipuzzi 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Keaton (4) S/. 2.20
(5) Rachel Green
(8) Locomotor
Dividendos
Ganador (4) S/. 2.20
Place 1 (4) S/. 2.00 PLAC (5) S/. 2.80
Exacta (4-5) S/. 9.00 (S/.3,010 SOLES)
Trifecta (4-5-8) S/. 60.80 (S/.2,788 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.12,035 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,836 SOLES)
Favorito: (7)Indy Jacob

Mandiles: 4, 5, 8, 3, 1, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J Pari, (3°) R Tarazona, (4°) E. Supa, (5°) S Yancapallo, (6°) C. Trujillo C., (7°) J. Mauricio, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C Zevallos, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Myrna, (2°) Aurora, (3°) Barbaro, (4°) Santa Marina, (5°) Tauro, (6°) Clan R, (7°) Elimar, (U°) Jotave

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Kathie Maybee, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Febrero del 2020

(149)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Gran Mollendino

2° Salgari

3° Mercedaria

4° Ale Alejandro

5° Lady Day

6° Gran Mihael


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 522.30
3 Salgari (Singe The Turf) 4a 6 56 M. Arenas C. Gastañeta 105.00
2 Mercedaria (Tomcito) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 407.00
4 Ale Alejandro (Tomcito) 4a 56 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 595.40
1 Lady Day (Man Of Iron) 4a 12¼ 54 L. Salcedo E. Hernandez 297.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 4a 12¾ 56 L. Peltroche J. Salas 85.00
Retiros: (5)Caña
Tiempo: 1.15.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Mollendino (7) S/. 5.60
(3) Salgari
(2) Mercedaria
Dividendos
Ganador (7) S/. 5.60
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 S/. 7.60
Exacta (7-3) S/. 28.80 (S/.1,884 SOLES)
Trifecta (7-3-2) S/. 104.60 (S/.1,776 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-7) S/. 2.60 DUPL ´B´ (S/.6,726 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,548 SOLES)
Favorito: (6)Gran Mihael

Mandiles: 7, 3, 2, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Tolentino, (4°) Juan Carrasco A., (5°) L Salcedo, (6°) L Peltroche

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Hernandez, (6°) J. Salas

Studs: (1°) Tre Angeli, (2°) Ormuz, (3°) Jet Set, (4°) Pope, (5°) Azul Marino, (6°) S. R. C.

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras San Pablo, (6°) H. Calumet


Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Febrero del 2020

(150)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Ukrano

2° Niet Problem

3° Oro Rojo

4° Prado del Sol

5° Welcome Back


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ukrano (Van Nistelrooy) 6a 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 480.20
7 Niet Problem (Tawqeet) 7a 58 B. Saico H. Diaz 417.62
5 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 741.78
6 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 5 55 R. Velasque M. Aburto 275.40
2 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 11 50 J. Carrasco M. Casis 290.00
Retiros: (1)Insensato Corazon, (3)Majestic Command
Tiempo: 1.40.49 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ukrano (4) S/. 6.60
(7) Niet Problem
(5) Oro Rojo
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.60
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 S/. 4.20
Exacta (4-7) S/. 19.20 (S/.2,156 SOLES)
Trifecta (4-7-5) S/. 52.60 (S/.1,788 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-4) S/. 7.80 DUPL ´C´ (S/.7,548 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-7-4) S/. 14.80 VALE ´C´ (S/.3,510 SOLES)
Favorito: (6)Prado del Sol

Mandiles: 4, 7, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) B Saico, (3°) E Tolentino, (4°) R Velasque, (5°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Diaz, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Aburto, (5°) M. Casis

Studs: (1°) Soribel, (2°) Bona Sort, (3°) Couet, (4°) Galaxy, (5°) Leave A Trace

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Haras San Ignacio de Loyola, (3°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo


Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Febrero del 2020

(151)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Mo

2° Sonic Star

3° Don Mengano

4° Proud Lord

5° Gitano Viajero

6° Enigmatico

7° Arrollador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mo (Privately Held) 6a 61 C. Trujillo C. Traverso II 659.88
2 Sonic Star (Song Cycle) 5a 52 E. Tolentino J. Arriagada 473.00
6 Don Mengano (El Corredor) 6a 2 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 272.78
1 Proud Lord (Lord Justice) 4a 51 R. Ramos L. Fernandini 288.00
3 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 5 50 J. Mauricio M. Casis 151.00
4 Enigmatico (Spin Master) 6a 10 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 176.00
7 Arrollador (Twisting Road) 7a 21 51 B. Saico A. Filipuzzi 47.00
Retiros: (5)Iniesta
Tiempo: 0.57.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mo (8) S/. 4.60
(2) Sonic Star
(6) Don Mengano
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.60
Place 1 (8) S/. 2.60 PLAC (2) S/. 2.20
Exacta (8-2) S/. 10.40 (S/.2,246 SOLES)
Trifecta (8-2-6) S/. 32.00 (S/.1,470 SOLES)
Dupleta ´C´ (4/5-8) S/. 9.30 DUPL ´D´ (S/.6,955 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-4-8) S/. 41.00 VALE ´D´ (S/.3,268 SOLES)
Cuadruple (S/.43,286 SOLES)
Favorito: (7)Arrollador

Mandiles: 8, 2, 6, 1, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Ramos, (5°) J. Mauricio, (6°) F Villa, (7°) B Saico

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Peluju, (3°) Jet Set, (4°) Pancho Lima, (5°) Mamaine, (6°) Don Fernando, (7°) Levega

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Fiesta


Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Febrero del 2020

(152)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to


1° Desafiante

2° Mary Pooh

3° Eliff

4° Black Dehere

5° Primera Dama

6° Anakaona

7° Giorgio in Dubai

8° Sampietri

U° El Pesquisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Desafiante (Man Of Iron) 5a 51 H. Bocanegra M. Aburto 257.00
7 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 1 54 R. Tarazona A Arredondo 373.00
5 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 54 L. Salcedo L. Fernandini 184.10
4 Black Dehere (Graydar) 5a 54 J. Valdivia H. Mena 676.30
6 Primera Dama (Battle Hero) 8a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 216.00
3 Anakaona (Awesome Twist) 5a 50 P. Luna P. Salcedo 163.00
8 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 55 R. Velasque A Arredondo 239.00
9 Sampietri (Akarem) 6a 6 52 B. Saico R. Salas 154.00
2 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 8 52 J. Avila J P Enríquez 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Desafiante (1) S/. 13.20
(7) Mary Pooh
(5) Eliff
Dividendos
Ganador (1) S/. 13.20
Place 1 (1) S/. 5.80 PLAC (7) S/. 4.60
Exacta (1-7) S/. 87.40 (S/.2,386 SOLES)
Trifecta (1-7-5) S/. 738.60 (S/.1,252 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-8/1) S/. 21.60 DUPL ´E´ (S/.8,904 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-8-1) S/. 121.80 VAL DE ORO (S/.8,056 SOLES)
Favorito: (2)El Pesquisa

Mandiles: 1, 7, 5, 4, 6, 3, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R Tarazona, (3°) L Salcedo, (4°) J R Valdivia, (5°) E Tolentino, (6°) P. Luna, (7°) R Velasque, (8°) B Saico, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) A Arredondo, (3°) L. Fernandini, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) P. Salcedo, (7°) A Arredondo, (8°) R. Salas, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) E y E. Don Eloy, (2°) El Pinguino, (3°) JCK, (4°) Todo Lo Sabe, (5°) MIC, (6°) Mercurio, (7°) Unicornio, (8°) Don Saar, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Blackstone, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Febrero del 2020

(153)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Lubicon Au

2° Kuraka

3° Divino Sol

4° Black And Yellow

5° Rey de Roma

6° Jibarito

7° Kill Bill

8° Kiki Dee

9° Dr Stein

10° Fire Cristal

11° Santa Elena

U° Yasaret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lubicon Au (Domingo) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 500.00
8 Kuraka (Museeb) 8a 56 J. Valdivia E. Hernandez 530.00
1 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 53 J. Medina J P Enríquez 156.00
10 Black And Yellow (Tomcito) 4a 2 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 296.00
2 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 54 H. Bocanegra M. Aburto 452.50
6 Jibarito (Apprentice) 7a 54 E. Tolentino H. Mena 161.00
12 Kill Bill (Akarem) 7a 5 55 R. Ramos L. Fernandini 454.00
4 Kiki Dee (Akarem) 6a 54 S. Yancapallo D. Prieto 122.00
11 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 52 N. Guevara W. Principe 277.00
10° 3 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 50 B. Saico E. Hernandez 66.00
11° 7 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 8 55 L. Taboada D. Prieto 234.00
9 Yasaret (Yazamaan) 4a 11¾ 51 R. Tarazona L. Chuan 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lubicon Au (5) S/. 9.60
(8) Kuraka
(1) Divino Sol
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.60
Place 1 (5) S/. 4.60 PLAC (8) S/. 4.60
Exacta (5-8) S/. 34.20 (S/.3,326 SOLES)
Trifecta (5-8-1) S/. 212.00 (S/.1,078 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-5) S/. 33.90 DUPLETON (S/.22,982 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-1-5) S/. 148.20
Favorito: (9)Yasaret

Mandiles: 5, 8, 1, 10, 2, 6, 12, 4, 11, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) J P Medina, (4°) E Talaverano, (5°) H. Bocanegra, (6°) E Tolentino, (7°) R. Ramos, (8°) S Yancapallo, (9°) N Guevara, (10°) B Saico, (11°) L Taboada, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Aburto, (6°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (8°) D. Prieto, (9°) W. Principe, (10°) E. Hernandez, (11°) D. Prieto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Couet, (2°) J & A, (3°) Vancouver, (4°) Jet Set, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Cajamarca, (7°) Pancho Lima, (8°) Tauro, (9°) Recco, (10°) Jace, (11°) Tres de Oro, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) John Perrota, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Seth Gregory, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Febrero del 2020

(154)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Siempre Top

2° Bragado

3° Nakatomi

4° Mimi

5° Private Flight

6° Capital Van

7° Lagavulin

8° Ginebra

9° El Gran Rojo

10° Salchicha

11° Curro Romero

U° Bravita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siempre Top (Forestry) 5a 52 J. Millares H. Mena 625.00
8 Bragado (Bodemeister) 5a 56 C. Herrera A Vasquez 852.00
4 Nakatomi (Luhuk) 8a 54 J. Enriquez P. Salcedo 977.00
6 Mimi (Privately Held) 7a 4 55 V. Salazar L. Quimper 279.00
9 Private Flight (Privately Held) 5a 52 R. Tarazona E. Pianezzi II. 634.60
1 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 307.00
7 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 6 56 E. Arevalo E. Hernandez 286.00
12 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 470.00
10 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 56 V. Fernandez C Zevallos 582.00
10° 11 Salchicha (Spin Master) 4a 52 N. Guevara A Vasquez 1,203.00
11° 2 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 11¼ 53 J. Carrasco L. Fernandini 151.00
5 Bravita (Pegasus Wind) 4a 14¼ 53 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 123.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siempre Top (3) S/. 15.20
(8) Bragado
(4) Nakatomi
Dividendos
Ganador (3) S/. 15.20
Place 1 (3) S/. 10.80
Place 2 S/. 8.20
Exacta (3-8) S/. 67.20 (S/.9,888 SOLES)
Cuatrifecta (3-8-4-6) S/. 2135.00 (S/.8,393 SOLES)
Dupleta (5-3) S/. 60.60
Vale Triple (1-5-3) S/. 792.00
Cuadruple (8-1-5-3) S/. 1124.00 CUAD PLACE (8-1-5-8) S/. 190.20
Favorito: (11)Salchicha

Mandiles: 3, 8, 4, 6, 9, 1, 7, 12, 10, 11, 2, 5

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (5°) R Tarazona, (6°) L Salcedo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (9°) Victor Fernandez V., (10°) N Guevara, (11°) Juan Carrasco A., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Vasquez, (3°) P. Salcedo, (4°) L. Quimper, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Hernandez, (8°) A Arredondo, (9°) C Zevallos, (10°) A Vasquez, (11°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Junior, (2°) Harem, (3°) Santa Fe, (4°) Porte Bonheur, (5°) El 58, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Gianna & Giancarlo, (8°) Los Patitos, (9°) La Familia, (10°) Steelers, (11°) Pancho Lima, (U°) Wall Street

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Fred W. Hertrich III, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.