Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(155)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Nakura

2° Fortnite

3° Venecia Girl

4° Miss Stormy

5° Bella Latina

6° Gorgo

7° Little Red

8° Kaskaskya

9° La Española

10° La Chama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Nakura (Forty Tales) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,345.00
7 Fortnite (Koko Mambo) 3a 54 E. Supa A. Vargas 96.00
9 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 3a 8 54 C. Trujillo J. L. Salas 139.00
10 Miss Stormy (Spin Master) 3a 54 V. Fernandez L. Chuan 1,130.00
8 Bella Latina (Meal Penalty) 3a 11 54 V. Salazar V. Espinoza 254.00
2 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 12½ 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 196.00
11 Little Red (Lido Palace) 3a 13¾ 54 C. Herrera A Arredondo 266.00
3 Kaskaskya (Akarem) 3a 14 54 Z. Gabriel R. Salas 297.00
1 La Española (Brancusi) 3a 14¼ 54 J. Valdivia P. Salcedo 351.00
10° 4 La Chama (Spin Master) 3a 14½ 54 J. Avila M. Casis 112.00
Retiros: (5)Adalgisa, (6)La Pasionaria
Tiempo: 0.58.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Nakura S/. 3.20
(7) Fortnite
(9) Venecia Girl
Dividendos
Ganador S/. 3.20
Place 1 S/. 2.00
Place 2 S/. 2.20
Exacta (12-7) S/. 17.20 (S/.2,348 SOLES)
Trifecta (12-7-9) S/. 94.00 (S/.1,914 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,413 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,796 SOLES)
Favorito: (10)Miss Stormy

Mandiles: 12, 7, 9, 10, 8, 2, 11, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E. Supa, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Fernandez V., (5°) Victor Salazar, (6°) M. Vilcarima, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Z Gabriel, (9°) J R Valdivia, (10°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) J. L. Salas, (4°) L. Chuan, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) R. Salas, (9°) P. Salcedo, (10°) M. Casis

Studs: (1°) Soribel, (2°) Pedro Solari, (3°) Unicornio, (4°) H. Santa Maria, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Jet Set, (7°) La Pampa, (8°) Bertha Matilde, (9°) Los Juanes, (10°) Por Hablar

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras San Pablo, (3°) Hartley, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) C. L. Stud Jet Set, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Boucle


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(156)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maitechu Mia

2° Halestorm

3° Copa Olimpica

4° Please.

5° Desirec

6° Decencia

7° Giulietta

8° Pepa Lu

9° Felicia Mae

10° Arbeloa

11° Socorro

12° My Crazy Love

13° Robespierre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 263.00
6 Halestorm (Sixties Icon) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 273.60
9 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 54 V. Salazar L. Quimper 177.00
10 Please. (Preachintothedevil) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 579.60
3 Desirec (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez C. Traverso II 88.00
1 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 8 54 E. Arevalo A Vasquez 547.00
2 Giulietta (Yazamaan) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 221.00
4 Pepa Lu (Eye on Jacob) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 126.00
5 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 11¾ 54 J. Mauricio L. Fernandini 337.00
10° 7 Arbeloa (Cristiano) 3a 13¼ 54 J. Valdivia P. Salcedo 48.00
11° 13 Socorro (Westow) 3a 17¾ 54 I. Quispe A Vasquez 127.00
12° 14 My Crazy Love (Infiernillo) 3a 24½ 54 L. Taboada H. Diaz 867.00
13° 11 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a Fp 54 L. Salcedo E. Pianezzi II. 108.00
Retiros: (12)Amazona
Tiempo: 1.16.52 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maitechu Mia S/. 21.00
(6) Halestorm
(9) Copa Olimpica
Dividendos
Ganador S/. 21.00
Place 1 S/. 5.40
Place 2 S/. 8.00
Exacta (8-6) S/. 86.00 (S/.2,216 SOLES)
Trifecta (8-6-9) S/. 178.40 (S/.908 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-6-12/8) S/. 9.10 DUPL ´B´ (S/.6,060 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.1,844 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,242 SOLES)
Favorito: (7)Arbeloa

Mandiles: 8, 6, 9, 10, 3, 1, 2, 4, 5, 7, 13, 14, 11

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J P Medina, (3°) Victor Salazar, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Victor Fernandez V., (8°) M. Vilcarima, (9°) J. Mauricio, (10°) J R Valdivia, (11°) I. Quispe P., (12°) L Taboada, (13°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A. Filipuzzi, (3°) L. Quimper, (4°) A Arredondo, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) P. Salcedo, (11°) A Vasquez, (12°) H. Diaz, (13°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Aurora, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) La Pampa, (5°) Hardy Cross, (6°) Dignidad, (7°) Mafechin, (8°) Los Pepes, (9°) Seguros, (10°) Mercurio, (11°) Santa Martha, (12°) Don Gil II, (13°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (11°) C.l. Carlos Balbuena, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Rancho Fátima


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to


1° Carta De Amor

2° Smokey Jacob

3° Cenizo Cantor

4° No Me Ganan

5° La Potra

6° Despistado

7° Cromo

8° Aristocrata

9° La Madeleine

U° Papa Dont Preach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Carta De Amor (Union Rags) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 2,011.00
8 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 11 56 E. Tolentino L. Chuan 670.00
7 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 11¼ 56 M. Arenas A Arredondo 178.00
6 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 13 56 D. Lopez M. Aburto 140.00
10 La Potra (Yazamaan) 4a 14½ 50 B. Saico V. Espinoza 697.00
2 Despistado (Pegasus Wind) 4a 16¾ 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 201.00
1 Cromo (Eye on Jacob) 4a 17 52 R. Velasque J P Enríquez 432.00
4 Aristocrata (Akarem) 4a 18 56 V. Salazar L. Quimper 147.00
9 La Madeleine (Southdale) 4a 18¼ 54 L. Salcedo A.Morales 190.00
3 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 19½ 56 S. Yancapallo A Arredondo 178.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Carta De Amor (5) S/. 3.40
(8) Smokey Jacob
(7) Cenizo Cantor
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.40
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 4.60
Exacta (5-8) S/. 10.60 (S/.2,554 SOLES)
Trifecta (5-8-7) S/. 59.40 (S/.1,816 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-5) S/. 15.80 DUPL ´C´ (S/.8,267 SOLES)
Vale Triple ´A´ (12-8-5) S/. 23.00 VAL DE ORO (S/.8,740 SOLES)
Favorito: (5)Carta De Amor

Mandiles: 5, 8, 7, 6, 10, 2, 1, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (3°) Mariano Arenas, (4°) D. Lopez Jr, (5°) B Saico, (6°) R Tarazona, (7°) R Velasque, (8°) Victor Salazar, (9°) L Salcedo, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) L. Chuan, (3°) A Arredondo, (4°) M. Aburto, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Quimper, (9°) A.Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Derecho & Ley, (3°) Unicornio, (4°) Carambal, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Santa Marina, (7°) La Martina, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Old Town, (U°) Jesimar

Criadores: (1°) Alastar Thoroughbred, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C.L. Stud Unicornio, (4°) Aurelia, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) C.L. Octavio Pedraza, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Centauro


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(158)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° She's Hot

2° Russian King

3° Firenze

4° Ancestro

5° Paricutin

6° Southcris

7° El Gran Mathias

8° Vasco Kid

9° Hechizo

10° Puerto Madero

11° Euzkadi

12° Saco Largo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 She's Hot (Lido Palace) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 128.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 52 B. Saico L. Chuan 591.00
4 Firenze (Fire On Ice) 4a 56 C. Herrera L. Fernandini 180.00
7 Ancestro (Fire On Ice) 4a 56 V. Fernandez L. Chuan 31.00
11 Paricutin (Yazamaan) 4a 5 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,511.10
3 Southcris (Southdale) 4a 54 M. Vilcarima L. Quimper 577.00
13 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 92.00
6 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 54 J. Medina J P Enríquez 163.00
1 Hechizo (Yazamaan) 4a 56 J. Millares H. Mena 69.00
10° 9 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 192.00
11° 14 Euzkadi (Tomcito) 4a 10¾ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 102.00
12° 5 Saco Largo (Tomcito) 4a 11¼ 56 R. Rojas M. Morales 113.00
Retiros: (2)Solucion Iluminada, (10)Euforico
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) She's Hot (12) S/. 43.20
(8) Russian King
(4) Firenze
Dividendos
Ganador (12) S/. 43.20
Place 1 (12) S/. 23.40
Place 2 (8) S/. 4.80
Exacta (12-8) S/. 227.20 (S/.3,100 SOLES)
Trifecta S/.749.30 (S/.1,270 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-12) S/. 64.80 DUPL ´D´ (S/.8,769 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-5-12) S/. 1087.80 VALE ´C´ (S/.3,616 SOLES)
Favorito: (11)Paricutin

Mandiles: 12, 8, 4, 7, 11, 3, 13, 6, 1, 9, 14, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) B Saico, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (6°) M. Vilcarima, (7°) M.Silva, (8°) J Medina C, (9°) J Millares, (10°) C. Trujillo C., (11°) E Requejo, (12°) R. Rojas

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) L. Chuan, (3°) L. Fernandini, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) L. Fernandini, (8°) J P Enríquez, (9°) H. Mena, (10°) J. L. Salas, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) M. Morales

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Derecho & Ley, (3°) Platino, (4°) H. Santa Maria, (5°) Jet Set, (6°) San Genaro, (7°) El Diablo, (8°) Don George, (9°) Arriba Peru, (10°) Amistad, (11°) Jet Set, (12°) Cuernavaca

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Jet Set - pope, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Rincon, (9°) Maryland, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Jet Set - pope, (12°) Haras Alydar S.A.


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(159)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tarja

2° La Jefa

3° Republica

4° Lombardia

5° Asira

6° Willka Wara

7° Dubhe

8° La Musa

9° Bokhara

10° Rompecorazones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tarja (Sixties Icon) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 499.00
3 La Jefa (Buenos Dias) 3a 54 C. Trujillo V. Espinoza 1,240.73
1 Republica (Riviera Cocktail) 3a 4 54 J. Enriquez M. Casis 125.00
7 Lombardia (Meal Penalty) 3a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 690.00
2 Asira (Akarem) 3a 54 V. Fernandez L. Chuan 134.00
11 Willka Wara (Southdale) 3a 54 M. Arenas L. Quimper 231.00
4 Dubhe (Mongoose) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 363.00
8 La Musa (Fletcher) 3a 11¾ 54 V. Salazar J. Salas 150.00
10 Bokhara (Grand Canyon Way) 3a 14½ 54 C. Herrera A Vasquez 930.00
10° 9 Rompecorazones (Riviera Cocktail) 3a Fp 54 E. Tolentino E. Pianezzi II. 79.00
Retiros: (5)Salmagia
Tiempo: 1.16.14 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tarja (6) S/. 13.00
(3) La Jefa
(1) Republica
Dividendos
Ganador (6) S/. 13.00
Place 1 (6) S/. 5.20
Place 2 (3) S/. 4.80
Exacta (6-3) S/. 33.40 (S/.2,944 SOLES)
Dupleta ´D´ (12-6) S/. 155.10 DUPL ´E´ (S/.9,946 SOLES)
Vale Triple (5-12-6) S/. 5156.40 VALE ´D´ (S/.4,488 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-5-12-6) S/. 8790.00 CUAD ´A´ PLACE (8-5-12-3) S/. 274.60
Favorito: (3)La Jefa

Mandiles: 6, 3, 1, 7, 2, 11, 4, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) F Villa, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Ramos, (8°) Victor Salazar, (9°) C. J. Herrera G., (10°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) V. Espinoza, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) L. Quimper, (7°) A Arredondo, (8°) J. Salas, (9°) A Vasquez, (10°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Aurora, (2°) La Mano, (3°) Rancho Fatima, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) H. Santa Maria, (6°) San Genaro, (7°) Los Patitos, (8°) Stud Ben - Hur, (9°) Harem, (10°) Lucky Seven

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(160)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° El Renacido

2° Carte

3° Schaker

4° Brangelina

5° Virreynato

6° Five Land

7° Fallen Angel

8° Contrescarpe

9° Wash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Renacido (Soaring Empire) 5a 50 R. Velasque A Arredondo 435.00
9 Carte (Privately Held) 5a ½ pz 51 R. Tarazona C. Moncada 210.00
7 Schaker (Schuller) 8a pz 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 420.00
1 Brangelina (Brancusi) 6a 1 54 N. Gavidia R. Salas 180.00
5 Virreynato (Koko Mambo) 5a 55 L. Peltroche J. L. Salas 452.00
10 Five Land (Man Of Iron) 7a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 634.00
6 Fallen Angel (Forestry) 5a 51 B. Saico D. Valdivia 1,044.00
8 Contrescarpe (Akarem) 5a 56 D. Lopez P. Salcedo 475.00
2 Wash (Pegasus Wind) 9a 4 55 N. Guevara A Vasquez 193.00
Retiros: (4)Loyalty
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Renacido (3) S/. 13.60
(9) Carte
(7) Schaker
Dividendos
Ganador (3) S/. 13.60
Place 1 (3) S/. 7.60
Place 2 (9) S/. 33.80
Exacta (3-9) S/. 213.40 (S/.3,234 SOLES)
Trifecta (3-9-7) S/. 980.40 (S/.1,662 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-3) S/. 48.30 DUPL ´F´ (S/.10,248 SOLES)
Vale Triple ´C´ POZO S/.2,133.44 VALE ´E´ (S/.4,816 SOLES)
Mulita (S/.4,546 SOLES)
Favorito: (6)Fallen Angel

Mandiles: 3, 9, 7, 1, 5, 10, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) R Tarazona, (3°) S Yancapallo, (4°) N. Gavidia, (5°) L Peltroche, (6°) Juan José Enriquez, (7°) B Saico, (8°) D. Lopez Jr, (9°) N Guevara

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Moncada, (3°) E. Pianezzi II., (4°) R. Salas, (5°) J. L. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) P. Salcedo, (9°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Miss Emilita, (3°) Cindy, (4°) Siempre Boys, (5°) Unicornio, (6°) Ju - Ya, (7°) San Andres, (8°) Mercurio, (9°) Menando

Criadores: (1°) Tom Ludt, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Hamide Stable


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(161)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Yazoo

2° El Huascar

3° Kiss Me Back

4° Shabdiz

5° Miro

6° Hilton

7° Pitch Perfect

8° Inquisidor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yazoo (Sixties Icon) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 667.00
8 El Huascar (Action This Day) 3a cb 54 V. Salazar J. Salas 911.00
9 Kiss Me Back (Freud) 3a ½ pz 54 J. Enriquez G Alquinta 492.00
5 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 54 M. Vilcarima L. Chuan 340.00
6 Miro (Singe The Turf) 3a 3 57 J. Valdivia A. Filipuzzi 1,713.00
1 Hilton (Cristiano) 3a 6 50 R. Velasque J P Enríquez 48.00
4 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 57 M. Arenas A Arredondo 292.00
7 Inquisidor (Infiernillo) 3a 17½ 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 362.00
Retiros: (3)Snow Champ
Tiempo: 1.34.91 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yazoo (2) S/. 10.60
(8) El Huascar
(9) Kiss Me Back
Dividendos
Ganador (2) S/. 10.60
Place 1 (2) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 4.20
Exacta (2-8) S/. 52.20 (S/.3,722 SOLES)
Trifecta (2-8-9) S/. 219.60 (S/.2,606 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-2) S/. 51.90 DUPL ´G´ (S/.10,112 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-3-2) S/. 661.80 VALE ´F´ (S/.4,192 SOLES)
Favorito: (6)Miro

Mandiles: 2, 8, 9, 5, 6, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) J R Valdivia, (6°) R Velasque, (7°) Mariano Arenas, (8°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) G Alquinta, (4°) L. Chuan, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J P Enríquez, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Myrna, (3°) Doña Licha, (4°) H. Santa Maria, (5°) Aurora, (6°) La Martina, (7°) Los Patitos, (8°) Porongoche

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras De La Pomme, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A.


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(162)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mister Finance

2° Golden Baff

3° Pulpito

4° Berkefeller

5° Derrotero

6° Paccentro

7° El Fandi

8° Go Nina Go

9° Ofensiva Solar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mister Finance (Red Rocks) 4a 57 V. Fernandez A Vasquez 2,252.00
6 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 54 J. Millares M. Morales 100.00
4 Pulpito (Meal Penalty) 4a 4 54 V. Salazar D. Prieto 413.00
2 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 365.00
7 Derrotero (Infiernillo) 4a 57 M. Arenas E. Hernandez 582.00
10 Paccentro (Gautier) 4a 50 R. Velasque A Arredondo 85.00
1 El Fandi (Pegasus Wind) 4a 50 B. Saico A.Morales 972.00
3 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 17¼ 52 N. Guevara A Vasquez 64.00
8 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a Rd 53 J. Enriquez L. Quimper 155.00
Retiros: (5)Queen Oashley
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mister Finance (9) S/. 3.20
(6) Golden Baff
(4) Pulpito
Dividendos
Ganador (9) S/. 3.20
Place 1 (9) S/. 2.80 PLAC (6) S/. 8.60
Exacta (9-6) S/. 22.00 (S/.3,240 SOLES)
Trifecta (9-6-4) S/. 266.20 (S/.2,256 SOLES)
Dupleta ´G´ (2/5-9) S/. 12.10 DUPL ´H´ (S/.8,286 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-2-9) S/. 157.80 VALE ´G´ (S/.3,418 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.52,470 SOLES)
Favorito: (9)Mister Finance

Mandiles: 9, 6, 4, 2, 7, 10, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) J Millares, (3°) Victor Salazar, (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Velasque, (7°) B Saico, (8°) N Guevara, (9°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Morales, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Hernandez, (6°) A Arredondo, (7°) A.Morales, (8°) A Vasquez, (9°) L. Quimper

Studs: (1°) Dani Michi, (2°) Amazonicks, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Black Label, (5°) Santa Rosa, (6°) El Pinguino, (7°) El Castillo, (8°) Continental, (9°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras El Embrujo


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(163)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Boliche

2° Chapecoense

3° Maximus Pride

4° Marilinda

5° Josmar

6° Maca China

7° Alia

8° Revange

9° Lady Malibu

10° Aliento

11° Godsprecious


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Boliche (Scipion) 11a 54 I. Quispe G. Cueva 519.00
4 Chapecoense (Forestry) 5a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 430.00
11 Maximus Pride (Bernstein) 8a 52 J. Mauricio P. Salcedo 243.00
2 Marilinda (Street Hero) 4a 51 J. Medina J. L. Salas 153.00
10 Josmar (Minister's Joy) 4a 4 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 348.00
5 Maca China (Privately Held) 6a 54 P. Luna E. Hernandez 235.00
12 Alia (Admiral's Cruise) 8a 51 R. Velasque Propietario 551.00
3 Revange (Pegasus Wind) 5a 52 N. Guevara A Vasquez 295.00
1 Lady Malibu (Malibu Moon) 6a 52 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 126.00
10° 7 Aliento (Go To The Sun) 5a 10¾ 55 J. Medina H. Mena 42.00
11° 8 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 12½ 56 L. Taboada A. Dioses 309.00
Retiros: (9)Cashmere
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Boliche (6) S/. 9.20
(4) Chapecoense
(11) Maximus Pride
Dividendos
Ganador (6) S/. 9.20
Place 1 (6) S/. 4.60 PLAC (4) S/. 7.20
Exacta (6-4) S/. 48.40 (S/.2,716 SOLES)
Trifecta (6-4-11) S/. 470.80 (S/.798 SOLES)
Dupleta ´H´ (5-9/6) S/. 7.70 DUPL ´I´ (S/.7,731 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-9-6) S/. 88.20 VALE ´H´ (S/.6,678 SOLES)
Favorito: (7)Aliento

Mandiles: 6, 4, 11, 2, 10, 5, 12, 3, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Mauricio, (4°) J Medina C, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) P. Luna, (7°) R Velasque, (8°) N Guevara, (9°) T. Ricsi Z., (10°) J P Medina, (11°) L Taboada

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) P. Salcedo, (4°) J. L. Salas, (5°) E. Pianezzi II., (6°) E. Hernandez, (7°) Propietario, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Mena, (11°) A. Dioses

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Manning, (3°) La Mano, (4°) Tie Break, (5°) M B B, (6°) Gabriella, (7°) Chabu, (8°) Jarana Criolla, (9°) Manning, (10°) Romisa, (11°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Haras El Catorce, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C.L. Stud M.B.B., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Spendthrift, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Rancho Fátima


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

10ª (164)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Coleccion Privada

2° Zdenka

3° Belisario

4° Danielillo

5° La Pequeña

6° Kayao

7° Mistral

8° Pecado Mortal

U° Puerta de Alcala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,094.00
6 Zdenka (Brancusi) 6a ½ cp 51 B. Saico J. Toutin II 511.00
4 Belisario (Tomcito) 5a 54 N. Guevara D. Valdivia 1,240.00
9 Danielillo (Song Cycle) 5a 53 R. Velasque J H Suarez B 449.00
2 La Pequeña (Drosselmeyer) 4a 5 53 J. Enriquez V. Espinoza 1,020.00
5 Kayao (Kantharos) 6a 7 53 M. Arenas J. Arriagada 301.00
7 Mistral (Yazamaan) 8a 56 R. Tarazona L. Chuan 143.00
3 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 11 48 J. Medina M. Aburto 157.00
1 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 13¼ 51 F. Villa J. Suárez Villarroel 212.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coleccion Privada (8) S/. 6.80
(6) Zdenka
(4) Belisario
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.80
Place 1 (8) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta (8-6) S/. 41.20 (S/.4,188 SOLES)
Trifecta (8-6-4) S/. 112.60 (S/.2,102 SOLES)
Dupleta ´I´ (6-8) S/. 16.30 DUPLETON (S/.25,356 SOLES)
Vale Triple ´G´ (9-6-8) S/. 44.80
Favorito: (4)Belisario

Mandiles: 8, 6, 4, 9, 2, 5, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) B Saico, (3°) N Guevara, (4°) R Velasque, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) R Tarazona, (8°) J Medina C, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Toutin II, (3°) D. Valdivia, (4°) J H Suarez B, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Arriagada, (7°) L. Chuan, (8°) M. Aburto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Rejopa, (3°) Los Galenos, (4°) Fosbequus, (5°) Daniel Andres, (6°) Peluju, (7°) H. Santa Maria, (8°) Capo Di Monti, (U°) Cañoncito

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) U.s.a., (6°) Teneri, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

11ª (165)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mad World

2° Collatino

3° Nur Lubnan

4° Rubicon

5° Mr Techera

6° Impulsador

7° Ai

8° Dark Devil

9° Tour de Suisse

10° Gran Matteo

11° Maestro Shifu

12° Sir Monte

13° Najran Princess

14° Sangallan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 585.00
8 Collatino (Jazil) 11a cb 56 S. Yancapallo A Arredondo 345.00
14 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a ¼ 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,074.00
4 Rubicon (Timely Advice) 7a ¾ cp 55 M. Arenas J. Arriagada 404.00
7 Mr Techera (Mongoose) 8a 56 J. Enriquez D. Prieto 1,245.00
9 Impulsador (Empire King) 5a 2 55 A. Espinoza E. Hernandez 515.00
2 Ai (Bradock) 5a 54 R. Ramos A Arredondo 941.00
10 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 56 V. Salazar D. Valdivia 473.00
13 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 54 J. Avila J P Enríquez 349.00
10° 15 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 54 J. Millares L. Fernandini 1,056.00
11° 11 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 54 L. Salcedo D. Valdivia 222.00
12° 3 Sir Monte (Interoceanico) 7a 6 50 B. Saico D. Valdivia 915.00
13° 6 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,550.00
14° 5 Sangallan (Museeb) 5a 51 R. Velasque A Arredondo 111.00
Retiros: (1)Jethro Tull
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mad World (12) S/. 24.60
(8) Collatino
(14) Nur Lubnan
Dividendos
Ganador (12) S/. 24.60
Place 1 (12) S/. 13.60
Place 2 (8) S/. 28.20
Exacta (12-8) S/. 901.40 (S/.12,294 SOLES)
Cuatrifecta S/.1,521.61 (S/.2,579 SOLES)
Dupleta (8-12) S/.124.80
Vale Triple ´H´ (6-8-12) S/.328.20
Mulita S/.2,965.04 MUL 5 PTS S/.1501.80 MUL 4 PTS S/.15.60
Cuadruple ´B´ (9-6-8-12) S/.786.80 CUAD ´B´ PLCE (9-6-8-8) S/.404.20
Favorito: (15)Gran Matteo

Mandiles: 12, 8, 14, 4, 7, 9, 2, 10, 13, 15, 11, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) S Yancapallo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan José Enriquez, (6°) A. Espinoza, (7°) R. Ramos, (8°) Victor Salazar, (9°) J. Avila, (10°) J Millares, (11°) L Salcedo, (12°) B Saico, (13°) E Tolentino, (14°) R Velasque

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Arriagada, (5°) D. Prieto, (6°) E. Hernandez, (7°) A Arredondo, (8°) D. Valdivia, (9°) J P Enríquez, (10°) L. Fernandini, (11°) D. Valdivia, (12°) D. Valdivia, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) A Arredondo

Studs: (1°) Los Titos, (2°) Don Manuel, (3°) Ehden, (4°) La Liebre, (5°) El Mistiano, (6°) Jace, (7°) El Pinguino, (8°) Señor de Gualamita, (9°) La Martina, (10°) Esmeli, (11°) Señor de Gualamita, (12°) San Andres, (13°) Couet, (14°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Marylou Whitney, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras La Qallana, (14°) Haras La Qallana