Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(166)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Chris Fer

2° Hit the Road Jack

3° El Especialista

4° Lido Prince

5° Man Of Gabor

6° Unaccounted Utopia

7° My Silver

8° Tequila Blue

9° Lady Dakar

10° Frantiska

11° Silvestre

12° Instagram

13° Young Riders

14° La Gran Estafa

U° Riviera Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chris Fer (Singe The Turf) 4a 60 E. Tolentino C. Gastañeta 2,237.00
5 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 2 55 V. Fernandez C Zevallos 178.00
10 El Especialista (Man Of Iron) 4a 3 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 414.00
2 Lido Prince (Lido Palace) 5a 49 B. Saico A Vasquez 120.00
12 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 59 J. Valdivia N. Valdivia 82.00
4 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 243.00
14 My Silver (Minister's Joy) 7a 56 R. Rojas Luis Olivares 116.00
7 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 59 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 132.00
3 Lady Dakar (Akarem) 6a 10½ 50 S. Yancapallo J Bueno II 70.00
10° 6 Frantiska (Interoceanico) 4a 12 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 26.00
11° 1 Silvestre (Singe The Turf) 4a 14¼ 48 R. Velasque A Arredondo 18.00
12° 15 Instagram (Eye on Jacob) 4a 18¼ 52 A. Arias D. Valdivia 54.00
13° 13 Young Riders (Fletcher) 5a 18¾ 50 A. Espinoza D. Prieto 26.00
14° 11 La Gran Estafa (Singe The Turf) 4a 22¾ 51 V. Salazar A Vasquez 578.00
9 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 6a Fp 57 J. Millares M. Morales 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.52 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chris Fer (8) S/. 2.80
(5) Hit the Road Jack
(10) El Especialista
Dividendos
Ganador (8) S/. 2.80
Place 1 (8) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 8.20
Exacta (8-5) S/. 22.00 (S/.3,844 SOLES)
Trifecta (8-5-10) S/. 116.20 (S/.1,970 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.20,814 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,270 SOLES)
Favorito: (8)Chris Fer

Mandiles: 8, 5, 10, 2, 12, 4, 14, 7, 3, 6, 1, 15, 13, 11, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Fernandez V., (3°) R Tarazona, (4°) B Saico, (5°) J R Valdivia, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Rojas, (8°) M. Vilcarima, (9°) S Yancapallo, (10°) E Talaverano, (11°) R Velasque, (12°) Angelo Arias, (13°) A. Espinoza, (14°) Victor Salazar, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J Bueno II, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Arredondo, (12°) D. Valdivia, (13°) D. Prieto, (14°) A Vasquez, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Estreno, (2°) Forty Niners, (3°) Black Label, (4°) El Herrero, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) Couet, (7°) El Mistiano, (8°) M B B, (9°) Panthers, (10°) Jet Set, (11°) El Pinguino, (12°) El Decano, (13°) Bona Sort, (14°) Tie Break, (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Hatas SR. De Los Milagros, (3°) Haras San Pablo, (4°) C. L. Britaldo Orrego, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rhapsody, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras los Eucaliptos , (13°) Haras Myrna, (14°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(167)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Glorious Gal

2° Valentina Visconti

3° Bartolita

4° Tiffany's

5° Aldahab

6° Fortysima

U° Dama del Ampato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 452.00
5 Valentina Visconti (Meal Penalty) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 628.00
7 Bartolita (Southdale) 3a 54 M. Vilcarima C. Traverso II 458.80
1 Tiffany's (Grand Canyon Way) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 1,108.60
4 Aldahab (Empire King) 3a 11¾ 50 R. Tarazona L. Chuan 93.00
2 Fortysima (Forty Tales) 3a 12¾ 54 J. Reyes A Vasquez 236.00
6 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 14¼ 54 C. Herrera Luis Olivares 108.00
Retiros: (3)Anikiu, (8)Odisea
Tiempo: 1.13.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Glorious Gal (9) S/. 10.00
(5) Valentina Visconti
(7) Bartolita
Dividendos
Ganador (9) S/. 10.00
Place 1 (9) S/. 4.80
Place 2 (5) S/. 5.40
Exacta (9-5) S/. 41.60 (S/.2,966 SOLES)
Trifecta (9-5-7) S/. 149.40 (S/.1,520 SOLES)
Dupleta ´A´ (8-9) S/. 10.30 DUPL ´B´ (S/.8,248 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,786 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.19,674 SOLES)
Favorito: (1)Tiffany's

Mandiles: 9, 5, 7, 1, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) R Tarazona, (6°) J. Reyes M., (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Couet, (2°) Haras Rancho Sur, (3°) Monticello, (4°) Unicornio, (5°) H. Santa Maria, (6°) Tie Break, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) CL. Leslie Hammond, (6°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Catorce


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(168)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Big Data

2° Nicky Boo

3° La Pastera

4° Charanga

5° Sucedida

6° Serenity Queen

7° Soltera

8° Giulia Bella

9° Cersei

10° Sensata

11° Morning Star

U° Erudita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Big Data (Most Improved) 3a 55 E. Talaverano A.Morales 383.00
2 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 3 54 R. Rojas A Arredondo 505.00
1 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 A. Arias M. Casis 189.00
13 Charanga (Go To The Sun) 3a 54 F. Villa Propietario 383.00
10 Sucedida (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 79.00
7 Serenity Queen (Orb) 3a 52 J. Enriquez V. Espinoza 773.00
9 Soltera (Spin Master) 3a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 114.00
4 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Avila J H Suarez B 209.00
3 Cersei (Westow) 3a 10¼ 54 L. Peltroche J. L. Salas 16.00
10° 8 Sensata (Temple City) 3a 11½ 54 I. Quispe A Vasquez 1,665.50
11° 5 Morning Star (Go To The Sun) 3a 13½ 50 R. Velasque A Arredondo 41.00
11 Erudita (Unbridels King) 3a 17¼ 54 J. Enriquez J P Enríquez 16.00
Retiros: (12)Rock N' Tap
Tiempo: 1.16.69 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Big Data (6) S/. 16.80
(2) Nicky Boo
(1) La Pastera
Dividendos
Ganador (6) S/. 16.80
Place 1 (6) S/. 9.20
Place 2 (2) S/. 6.20
Exacta (6-2) S/. 163.00 (S/.3,952 SOLES)
Trifecta (6-2-1) S/. 1203.60 (S/.2,040 SOLES)
Dupleta ´B´ (9-6) S/. 53.10 DUPL ´C´ (S/.12,120 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-9-6) S/. 113.40 VAL DE ORO (S/.15,924 SOLES)
Favorito: (8)Sensata

Mandiles: 6, 2, 1, 13, 10, 7, 9, 4, 3, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R. Rojas, (3°) Angelo Arias, (4°) F Villa, (5°) E Tolentino, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (8°) J. Avila, (9°) L Peltroche, (10°) I. Quispe P., (11°) R Velasque, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) A Arredondo, (3°) M. Casis, (4°) Propietario, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (7°) D. Valdivia, (8°) J H Suarez B, (9°) J. L. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) A Arredondo, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) El Pinguino, (3°) Scarface, (4°) R. Q. G., (5°) Jet Set, (6°) Agustin Gabriel, (7°) El Tri, (8°) Stangas, (9°) San Jose, (10°) Harem, (11°) Unicornio, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) Spendthrift Farm, LLC, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Rincon


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(169)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mrs Hope

2° Pies de Relampago

3° Gibraltar

4° Super Girl

5° Rosi Ana

6° Aura Gitana

7° Viento de Fuego

8° Señor Vasco

9° Birdie

U° Tetobe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 395.00
1 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 54 S. Yancapallo A Arredondo 167.00
8 Gibraltar (Unbridels King) 11a 56 E. Talaverano E. Hernandez 2,049.68
12 Super Girl (Meal Penalty) 5a 4 56 V. Salazar E. Hernandez 857.00
10 Rosi Ana (Apprentice) 8a 56 R. Ramos A Arredondo 1,064.00
4 Aura Gitana (Janfranco) 9a 54 N. Gavidia A. Vargas 184.00
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 54 J. Valdivia H. Mena 682.00
11 Señor Vasco (Duarf) 5a 7 54 N. Guevara D. Valdivia 152.00
7 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 10 55 H. Bocanegra G. Cueva 184.00
6 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 13 51 R. Velasque Propietario 74.00
Retiros: (5)Carosa, (9)Mi Thali
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mrs Hope (2) S/. 21.60
(1) Pies de Relampago
(8) Gibraltar
Dividendos
Ganador (2) S/. 21.60
Place 1 (2) S/. 12.40
Place 2 (1) S/. 26.40
Exacta (2-1) S/. 364.20 (S/.3,864 SOLES)
Trifecta (2-1-8) S/. 6296.40 (S/.10,596 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-2) S/. 163.90 DUPL ´D´ (S/.12,375 SOLES)
Vale Triple ´B´ POZO S/.1643.74 VALE ´C´ (S/.5,684 SOLES)
Favorito: (10)Rosi Ana

Mandiles: 2, 1, 8, 12, 10, 4, 3, 11, 7, 6

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) S Yancapallo, (3°) E Talaverano, (4°) Victor Salazar, (5°) R. Ramos, (6°) N. Gavidia, (7°) J R Valdivia, (8°) N Guevara, (9°) H. Bocanegra, (U°) R Velasque

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) E. Hernandez, (4°) E. Hernandez, (5°) A Arredondo, (6°) A. Vargas, (7°) H. Mena, (8°) D. Valdivia, (9°) G. Cueva, (U°) Propietario

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Unicornio, (3°) Nicole, (4°) N.s.p.s., (5°) El Pinguino, (6°) Millennium, (7°) Romisa, (8°) San Andres, (9°) Nunura, (U°) Chabu

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Pacayal, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(170)

Clásico (Cl)
Pr. "Ala Moana"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Toffee

2° La Onda

3° Sheimi

4° Bay Cat

5° Alma Guerrera

6° Ola Perfecta

7° Gracia Divina

8° Mujer Divina

9° Chiquibaby

10° Arya Stark

11° Run's Happy

12° Sumak

13° Kalinka

U° Sonata Artica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Toffee (Westow) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 854.00
3 La Onda (Man Of Iron) 4a 60 M. Vilcarima S. Arias 814.00
13 Sheimi (Stay Thirsty) 4a 60 J. Laprida A.Morales 486.00
12 Bay Cat (Hurricane Cat) 5a 60 M. Arenas Luis Olivares 261.00
14 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a 60 R. Rojas Luis Olivares 170.00
5 Ola Perfecta (Koko Mambo) 3a 56 V. Fernandez S. Arias 1,025.00
7 Gracia Divina (Street Hero) 4a 60 C. Herrera A Vasquez 529.00
9 Mujer Divina (Bradock) 4a 60 E. Arevalo J. Salas 2,016.20
10 Chiquibaby (Endorsement) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 195.00
10° 6 Arya Stark (Lido Palace) 4a 11 60 I. Quispe H. Diaz 232.00
11° 8 Run's Happy (Museeb) 3a 11¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 700.20
12° 11 Sumak (Singe The Turf) 3a 20¼ 56 V. Salazar A. Filipuzzi 368.00
13° 1 Kalinka (Tomcito) 4a 22¼ 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 114.00
2 Sonata Artica (Fire On Ice) 3a 24 56 P. Luna A. Filipuzzi 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Toffee (4) S/. 13.60
(3) La Onda
(13) Sheimi
Dividendos
Ganador (4) S/. 13.60
Place 1 (4) S/. 9.00
Place 2 (3) S/. 8.40
Exacta (4-3) S/. 105.40 (S/.6,232 SOLES)
Trifecta (4-3-13) S/. 1482.00 (S/.2,512 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-4) S/. 198.50 DUPL ´E´ (S/.12,280 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (6-2-4) S/. 9394.80
Cuadruple ´A´ POZO S/.14,036.10
Favorito: (5)Ola Perfecta

Mandiles: 4, 3, 13, 12, 14, 5, 7, 9, 10, 6, 8, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Laprida, (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Rojas, (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. J. Herrera G., (8°) Erick Arevalo A., (9°) C. Trujillo C., (10°) I. Quispe P., (11°) Martín Chuan, (12°) Victor Salazar, (13°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) S. Arias, (3°) A.Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) S. Arias, (7°) A Vasquez, (8°) J. Salas, (9°) J. Salas, (10°) H. Diaz, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) A. Filipuzzi, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Black Label, (2°) Altamar, (3°) Starbucks, (4°) Haras Recoveco, (5°) Mafechin, (6°) Altamar, (7°) Marmaon, (8°) Myrna, (9°) Unicornio, (10°) Plus Ultra, (11°) Couet, (12°) Aurora, (13°) Pope, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Melincue, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras La Qallana, (12°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (13°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras El Catorce


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(171)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Judas Priest

2° Pipeline

3° Thaddeus

4° Prodigio

5° Genghis Khan

6° Cantautor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Judas Priest (Forty Tales) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,260.00
3 Pipeline (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 2,637.80
7 Thaddeus (Forty Tales) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 1,020.80
5 Prodigio (Lord Justice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 309.00
1 Genghis Khan (Yazamaan) 3a 16¾ 56 E. Talaverano A.Morales 176.00
2 Cantautor (Eye on Jacob) 3a 19½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 183.00
Retiros: (6)Catarindo
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Judas Priest (4) S/. 6.40
(3) Pipeline
(7) Thaddeus
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.40
Place 1 (4) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 2.20
Exacta (4-3) S/. 10.20 (S/.3,160 SOLES)
Trifecta (4-3-7) S/. 16.80 (S/.2,606 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-4) S/. 33.40 DUPL ´F´ (S/.7,763 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-4-4) S/. 1676.60 VALE ´E´ (S/.6,668 SOLES)
Cuadruple ´A´ POZO S/.14,036.10
Favorito: (4)Judas Priest

Mandiles: 4, 3, 7, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Tolentino, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Rojas, (5°) E Talaverano, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) Luis Olivares, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Rava, (3°) Forza Azurra, (4°) El Herraje, (5°) Starbucks, (6°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras los Eucaliptos


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(172)

Clásico (Cl)
Pr. "Bradock"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Happy Valley

2° Over Night

3° Warrior Heart

4° Papapa Gonzalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Happy Valley (Tomcito) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,629.00
3 Over Night (Minister's Joy) 6a cb 60 C. Trujillo C. Traverso II 1,104.00
4 Warrior Heart (Lord Justice) 3a 55.5 J. Enriquez J P Enríquez 489.00
1 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 552.00
Retiros: (5)Cedrus
Tiempo: 1.46.24 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Happy Valley (2) S/. 3.40
(3) Over Night
(4) Warrior Heart
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.40
Exacta (2-3) S/. 5.80 (S/.2,760 SOLES)
Dupleta ´F´ (4/2-5) S/. 7.30 DUPL ´G´ (S/.9,637 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-4-2) S/. 160.20 VALE ´F´ (S/.4,680 SOLES)
Favorito: (2)Happy Valley

Mandiles: 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Porongoche, (2°) As De Espadas, (3°) Cary Gus, (4°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(173)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Misteriosa Lady

2° Ravel

3° La Fascinada

4° Princesa Persa

5° Jan Thiel

6° Grand Gigi

7° Crazy Studious

U° Azpirezca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 3a 53 J. Enriquez V. Espinoza 1,681.00
7 Ravel (Koko Mambo) 3a 55 R. Rojas C. Traverso II 1,623.00
2 La Fascinada (Grand Reward) 3a 52 V. Salazar V. Espinoza 893.00
5 Princesa Persa (Yazamaan) 3a 52 V. Pari A. Filipuzzi 155.00
4 Jan Thiel (Yazamaan) 3a 53 M. Vilcarima A. Filipuzzi 212.00
3 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 3a 10 52 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 222.00
1 Crazy Studious (Fire On Ice) 3a 10¼ 52 J. Carrasco M. Casis 213.00
6 Azpirezca (Sidney's Candy) 3a 14½ 52 P. Luna A. Filipuzzi 536.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Misteriosa Lady (8) S/. 4.80
(7) Ravel
(2) La Fascinada
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.80
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 2.80
Exacta (8-7) S/. 9.40 (S/.4,412 SOLES)
Trifecta (8-7-2) S/. 19.40 (S/.2,572 SOLES)
Dupleta ´G´ (2-5/8) S/. 5.20 DUPL ´H´ (S/.9,867 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-2-8) S/. 37.40 VALE ´G´ (S/.3,858 SOLES)
Favorito: (8)Misteriosa Lady

Mandiles: 8, 7, 2, 5, 4, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) Victor Salazar, (4°) J Pari, (5°) M. Vilcarima, (6°) D Lopez Jr., (7°) Juan Carrasco A., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) C. Traverso II, (3°) V. Espinoza, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Casis, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Haras San Pablo, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Levega, (5°) Levega, (6°) Cateluca, (7°) Mamaine, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Fedai kahraman, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Jose Quijada Arias, (U°) Haras Myrna


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(174)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Free Spirit

2° El Sumatra

3° Porfirio

4° No Mas

5° Loncco de Oro

6° Ginto

7° Castle

8° Monterosso

9° Super Shaft

10° Creo Yo

11° Sebastian

12° Il Chompete

13° Forajido

U° Celebration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Free Spirit (Forty Tales) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 803.00
8 El Sumatra (Forty Tales) 3a ½ cp 56 R. Rojas A. Filipuzzi 1,175.00
2 Porfirio (Astrology) 3a ¾ cp 55 E. Talaverano J. M. Umbert 632.00
5 No Mas (Inner Compass) 3a 56 J. Reyes W. Principe 183.00
10 Loncco de Oro (Lingote De Oro) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 977.00
13 Ginto (Fire On Ice) 3a 56 M. Vilcarima L. Chuan 354.00
3 Castle (Fire On Ice) 3a 55 V. Salazar J. Salas 455.00
11 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 7 56 N. Guevara W. Principe 54.00
15 Super Shaft (Mineshaft) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,718.00
10° 7 Creo Yo (Inner Compass) 3a 11 56 P. Luna W. Principe 60.00
11° 6 Sebastian (Singe The Turf) 3a 11¾ 56 M. Arenas M. Casis 45.00
12° 14 Il Chompete (El Gringo) 3a 13 56 C. Herrera D. Prieto 142.00
13° 1 Forajido (Fire On Ice) 3a 16¼ 56 C. Trujillo J. Salas 157.00
12 Celebration (Golden Rock) 3a 25¾ 56 J. Carrasco L. Quimper 29.00
Retiros: (4)Lenin, (16)Aranjuez
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Free Spirit (9) S/. 12.40
(8) El Sumatra
(2) Porfirio
Dividendos
Ganador (9) S/. 12.40
Place 1 (9) S/. 5.20
Place 2 (8) S/. 3.80
Exacta (9-8) S/. 45.40 (S/.3,450 SOLES)
Trifecta (9-8-2) S/. 165.40 (S/.1,122 SOLES)
Dupleta ´H´ (8-9) S/. 13.60 DUPL ´I´ (S/.13,320 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-8-9) S/. 39.40 VALE ´H´ (S/.3,712 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.118,926 SOLES)
Favorito: (8)El Sumatra

Mandiles: 9, 8, 2, 5, 10, 13, 3, 11, 15, 7, 6, 14, 1, 12

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) R. Rojas, (3°) E Talaverano, (4°) J. Reyes M., (5°) J R Valdivia, (6°) M. Vilcarima, (7°) Victor Salazar, (8°) N Guevara, (9°) Erick Arevalo A., (10°) P. Luna, (11°) Mariano Arenas, (12°) C. J. Herrera G., (13°) C. Trujillo C., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. M. Umbert, (4°) W. Principe, (5°) N. Valdivia, (6°) L. Chuan, (7°) J. Salas, (8°) W. Principe, (9°) A. Filipuzzi, (10°) W. Principe, (11°) M. Casis, (12°) D. Prieto, (13°) J. Salas, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Levega, (3°) Mentor, (4°) El Bucare, (5°) Arriba Arequipa, (6°) H. Santa Maria, (7°) Unicornio, (8°) Sangiovese, (9°) Aurora, (10°) Don Hernan, (11°) Rancho Fatima, (12°) Tres de Oro, (13°) Unicornio, (U°) Sundown

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Barlovento, (3°) Brandywine Farm, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Robert Hahn, (10°) C.L. Las Palmeras, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) C.L. Jose Quijada Arias, (13°) Haras El Catorce, (U°) C.L. Stud Sundown


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

10ª (175)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Baldomero Aspíllaga"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dixie Wave

2° More Than Words

3° Mazarin

4° Nochero Bueno

5° Radagast

6° Milos

7° Abdel Nazer

8° Faenon

9° City Bian

10° Sensacionale

11° Dalian

12° Muhammad Ali

U° Baron Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 7a 60 M. Vilcarima G Alquinta 3,434.80
12 More Than Words (More Than Ready) 6a 1 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 670.00
7 Mazarin (Buenos Dias) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 721.12
3 Nochero Bueno (Pure Prize) 5a 60 J. Enriquez G Alquinta 122.00
6 Radagast (Endorsement) 4a 60 R. Rojas Luis Olivares 1,429.40
8 Milos (Yazamaan) 4a 60 J. Laprida A.Morales 890.00
5 Abdel Nazer (Minister's Joy) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 706.40
2 Faenon (English Channel) 3a 53 V. Fernandez J. Salas 1,935.12
13 City Bian (Cityscape) 4a 60 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 315.00
10° 4 Sensacionale (Broken Vow) 8a 60 I. Quispe A Vasquez 226.00
11° 9 Dalian (Minister's Joy) 4a 60 J. Reyes C. Moncada 203.00
12° 10 Muhammad Ali (Farushenko) 3a 10¾ 55.5 C. Herrera A Vasquez 226.00
11 Baron Rojo (Minister's Joy) 3a 11¼ 55.5 C. Trujillo J. Salas 1,450.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.58 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dixie Wave (1) S/. 5.20
(12) More Than Words
(7) Mazarin
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.20
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (12) S/. 8.40
Exacta (1-12) S/. 56.60 (S/.6,018 SOLES)
Trifecta (1-12-7) S/. 488.00 (S/.2,482 SOLES)
Dupleta ´I´ (9-1) S/. 20.30 DUPL ´J´ (S/.12,007 SOLES)
Vale Triple ´G´ (8-9-1) S/. 47.40 VALE ´I´ (S/.11,294 SOLES)
Favorito: (11)Baron Rojo

Mandiles: 1, 12, 7, 3, 6, 8, 5, 2, 13, 4, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) J. Laprida, (7°) Martín Chuan, (8°) Victor Fernandez V., (9°) Juan José Enriquez, (10°) I. Quispe P., (11°) J. Reyes M., (12°) C. J. Herrera G., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) G Alquinta, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Vasquez, (11°) C. Moncada, (12°) A Vasquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Jet Set, (3°) Quaker State, (4°) Doña Licha, (5°) El Herraje, (6°) Starbucks, (7°) Soribel, (8°) Myrna, (9°) Firmamento - Ju Ya, (10°) Harem, (11°) Miss Emilita, (12°) Harem, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Carampangue, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Camulet, (9°) Haras Firmamento, (10°) Haras Kennelot, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

11ª (176)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Loca Quintillona

2° Tanque

3° Super Exit

4° Wild Arrow

5° Ginny

6° Moore's Vision

7° Kimaya

8° Bystorm

9° Easy Pegasus

10° Depredador

11° El Cenizo Nunes

12° Seaige

13° Godschamp

14° Nordico

15° Galan de Noche

U° Sol Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Loca Quintillona (Quintillón) 10a 56 N. Guevara W. Principe 336.00
3 Tanque (Sightseeing) 10a ½ cp 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,022.60
11 Super Exit (Awesome Twist) 6a ¾ cp 56 R. Ramos A Arredondo 1,023.00
13 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 56 H. Bocanegra G. Cueva 354.00
6 Ginny (Apprentice) 6a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 607.60
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 56 V. Salazar L. Quimper 509.60
14 Kimaya (Tomcito) 8a 52 R. Velasque D. Valdivia 284.00
8 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 56 I. Quispe P. Salcedo 648.00
12 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 A. Espinoza D. Prieto 211.00
10° 10 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 56 J. Millares H. Mena 350.00
11° 7 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 7 56 J. Avila M. Casis 272.00
12° 15 Seaige (Privately Held) 6a 52 B. Saico C. Moncada 232.00
13° 16 Godschamp (Philosophy) 7a 56 L. Taboada A. Dioses 370.20
14° 2 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Silva L. Fernandini 42.00
15° 9 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 10 56 J. Carrasco L. Fernandini 56.00
1 Sol Brillante (Twisting Road) 8a 26 56 R. g A. Dioses 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Loca Quintillona (4) S/. 27.80
(3) Tanque
(11) Super Exit
Dividendos
Ganador (4) S/. 27.80
Place 1 (4) S/. 11.80
Place 2 (3) S/. 7.00
Exacta (4-3) S/. 117.60 (S/.4,278 SOLES)
Trifecta (4-3-11) S/. 473.00 (S/.802 SOLES)
Dupleta ´J´ (1-4) S/. 48.10 DUPLETON (S/.26,230 SOLES)
Vale Triple ´H´ (9-1-4) S/. 243.20
Favorito: (11)Super Exit

Mandiles: 4, 3, 11, 13, 6, 5, 14, 8, 12, 10, 7, 15, 16, 2, 9, 1

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Ramos, (4°) H. Bocanegra, (5°) J Medina C, (6°) Victor Salazar, (7°) R Velasque, (8°) I. Quispe P., (9°) A. Espinoza, (10°) J Millares, (11°) J. Avila, (12°) B Saico, (13°) L Taboada, (14°) M Silva, (15°) Juan Carrasco A., (U°) Rg

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) G. Cueva, (5°) E. Pianezzi II., (6°) L. Quimper, (7°) D. Valdivia, (8°) P. Salcedo, (9°) D. Prieto, (10°) H. Mena, (11°) M. Casis, (12°) C. Moncada, (13°) A. Dioses, (14°) L. Fernandini, (15°) L. Fernandini, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Los Juanes, (2°) Goma, (3°) Unicornio, (4°) Nunura, (5°) Los Titos, (6°) Ronald, (7°) Chicho, (8°) Nino, (9°) Amanecer, (10°) M-a-r, (11°) Santa Maria Del Mar, (12°) Miss Emilita, (13°) Presh Bancroft XIII, (14°) JCK, (15°) JCK, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Jay Goodwin, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras La Qallana, (8°) Nino, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Wing, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras Los Azahares, (14°) Haras Boucle, (15°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Nino


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

12ª (177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ticinesa

2° Truenosdeoro

3° Cherry Blossom

4° Mariana Victtoria

5° Jack Bauer

6° Fastidioso

7° Maximus

8° Hussonita

9° Delta Boy

10° Malamado

11° Tequila Black

U° Chinchana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ticinesa (Interoceanico) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 3,401.00
9 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 56 C. Trujillo J H Suarez B 2,012.00
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 7 55 J. Enriquez D. Prieto 890.00
1 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 55 R. g A. Vargas 709.00
12 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 56 M. Arenas C. Traverso II 1,622.00
10 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 56 E. Arevalo D. Valdivia 956.00
7 Maximus (Tomcito) 5a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 517.00
5 Hussonita (Meal Penalty) 4a 55 C. Herrera D. Prieto 979.00
8 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 56 S. Yancapallo P. Salcedo 1,052.00
10° 2 Malamado (Privately Held) 6a 11 55 V. Fernandez Luis Olivares 1,000.00
11° 11 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 14 55 E. Supa E. Pianezzi II. 69.00
4 Chinchana (Dominguin) 6a 55 V. Salazar D. Prieto 884.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ticinesa (3) S/. 6.00
(9) Truenosdeoro
(6) Cherry Blossom
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 4.80
Exacta (3-9) S/. 23.20 (S/.15,258 SOLES)
Cuatrifecta (3-9-6-1) S/. 1433.70 (S/.4,711 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-3) S/. 119.80
Vale Triple ´I´ (1-4-3) S/. 256.20
Cuadruple ´B´ (9-1-4-3) S/. 1259.00 CUAD ´B´ PLACE (9-1-4-9) S/. 506.60
Favorito: (8)Delta Boy

Mandiles: 3, 9, 6, 1, 12, 10, 7, 5, 8, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Rg, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Talaverano, (8°) C. J. Herrera G., (9°) S Yancapallo, (10°) Victor Fernandez V., (11°) E. Supa, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J H Suarez B, (3°) D. Prieto, (4°) A. Vargas, (5°) C. Traverso II, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Prieto, (9°) P. Salcedo, (10°) Luis Olivares, (11°) E. Pianezzi II., (U°) D. Prieto

Studs: (1°) La Martina, (2°) Stangas, (3°) El Mistiano, (4°) Pedro Solari, (5°) Santa Carolina, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Don Fernando, (8°) Doctor Paco, (9°) Mercurio, (10°) El Herraje, (11°) M B B, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Teneri, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana