Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(185)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Tiffany's

2° Kalidad

3° Bellatrix

4° Saransk

5° Ruby Rose

6° Zambuka

7° Aldahab

8° Maria Callas

U° Sacaventaja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tiffany's (Grand Canyon Way) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 671.00
8 Kalidad (Kabu) 3a 54 M. Vilcarima C. Traverso II 161.00
7 Bellatrix (Timely Advice) 3a 2 54 V. Fernandez Luis Olivares 413.00
5 Saransk (Forty Tales) 3a 54 E. Arevalo A. Vargas 635.00
6 Ruby Rose (Spin Master) 3a 5 50 B. Saico J. Suárez Villarroel 107.00
1 Zambuka (Infiernillo) 3a 9 54 J. Reyes A.Morales 465.00
4 Aldahab (Empire King) 3a 50 R. Velasque L. Chuan 66.00
3 Maria Callas (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 437.00
2 Sacaventaja (Spin Master) 3a 16¾ 54 R. Rojas J. Salas 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tiffany's (9) S/. 6.40
(8) Kalidad
(7) Bellatrix

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.40
Place 1 (9) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 11.60
Exacta (9-8) S/. 104.40 (S/.2,216 SOLES)
Trifecta (9-8-7) S/. 332.60 (S/.1,692 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.15,607 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,770 SOLES)
Favorito: (2)Sacaventaja

Mandiles: 9, 8, 7, 5, 6, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Erick Arevalo A., (5°) B Saico, (6°) J. Reyes M., (7°) R Velasque, (8°) Mariano Arenas, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Vargas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales, (7°) L. Chuan, (8°) C. Gastañeta, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) The Fathers, (3°) El Herraje, (4°) Pedro Solari, (5°) Jardin Botanico, (6°) Starbucks, (7°) H. Santa Maria, (8°) Padania, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Carlos Enrique Allen, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) CL. Leslie Hammond, (8°) Carlos Corno, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(186)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Niet Problem

2° Papapa Gonzalo

3° El Jader

4° Moments

5° Washington

6° Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Niet Problem (Tawqeet) 7a 54 B. Saico H. Diaz 407.00
6 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a ½ cp 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 856.00
2 El Jader (Thewayyouare) 9a 7 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 203.00
4 Moments (Flanders Fields) 6a 11 50 E. Supa C. Traverso II 143.00
1 Washington (Akarem) 6a Fp 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 136.00
7 Malibu (Pegasusbystorm) 6a Fp 51 J. Mauricio C Zevallos 74.00
Retiros: (5)Chocolatera
Tiempo: 1.46.57 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Niet Problem (3) S/. 6.60
(6) Papapa Gonzalo
(2) El Jader

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.60
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 2.40
Exacta (3-6) S/. 12.20 (S/.1,932 SOLES)
Trifecta (3-6-2) S/. 23.60 (S/.1,600 SOLES)
Dupleta ´A´ (9-3) S/. 15.80 DUPL ´B´ (S/.6,188 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,914 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,664 SOLES)
Favorito: (7)Malibu

Mandiles: 3, 6, 2, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) E Talaverano, (3°) E Tolentino, (4°) E. Supa, (5°) Martín Chuan, (6°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C Zevallos

Studs: (1°) Bona Sort, (2°) Jet Set, (3°) Santa Marina, (4°) Reyes del Campo, (5°) Manning, (6°) Elimar

Criadores: (1°) San Ignacio de Loyola, (2°) Haras La Qallana, (3°) Kathie Maybee, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Boucle


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(187)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sevillano

2° Sonic Star

3° Mod Squad

4° Mo

5° City Lad

6° Palo Alto

7° Parc

U° Enigmatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sevillano (Forestry) 5a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 380.00
2 Sonic Star (Song Cycle) 5a 52 M. Vilcarima J. Arriagada 250.00
6 Mod Squad (Easing Along) 7a 60 J. Mauricio H. Mena 843.00
3 Mo (Privately Held) 6a 58 R. Velasque C. Traverso II 572.00
5 City Lad (Grand Reward) 6a 52 J. Carrasco M. Casis 351.00
4 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 49 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 68.00
8 Parc (Meal Penalty) 4a 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 153.00
7 Enigmatico (Spin Master) 6a 52 F. Villa J. Suárez Villarroel 98.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sevillano (1) S/. 10.40
(2) Sonic Star
(6) Mod Squad

Dividendos
Ganador (1) S/. 10.40
Place 1 (1) S/. 5.00
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta (1-2) S/. 43.00 (S/.2,224 SOLES)
Trifecta (1-2-6) S/. 95.20 (S/.1,292 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-1) S/. 20.10 DUPL ´C´ (S/.8,319 SOLES)
Vale Triple ´A´ (9-3-1) S/. 133.00 VALE ´C´ (S/.4,320 SOLES)
Favorito: (4)Palo Alto

Mandiles: 1, 2, 6, 3, 5, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Mauricio, (4°) R Velasque, (5°) Juan Carrasco A., (6°) L Salcedo, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) H. Mena, (4°) C. Traverso II, (5°) M. Casis, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Soribel, (2°) Peluju, (3°) Don Nico, (4°) Nazarena, (5°) Santa Isabel, (6°) A.j, (7°) Clan R, (U°) Don Fernando

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(188)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to


1° Flor de Viento

2° Miss Strauss

3° Forza Toscana

4° Forgiveness

5° Bayona

6° Laniakea

7° Julia

8° Grand Gigi

9° Jan Thiel

10° Gabbana

11° La Copello

12° Anjana

13° Princesa Persa

U° Via Maestra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 819.00
6 Miss Strauss (Will Take Charge) 3a 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 935.00
7 Forza Toscana (Yazamaan) 3a 54 I. Quispe S. Arias 185.00
8 Forgiveness (Fortify) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 210.00
1 Bayona (Man Of Iron) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,240.00
13 Laniakea (Polytechnicien) 3a 54 M. Vilcarima C. Traverso II 328.00
12 Julia (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 156.00
9 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 35.00
11 Jan Thiel (Yazamaan) 3a 10½ 54 J. Medina A. Filipuzzi 30.00
10° 2 Gabbana (Buenos Dias) 3a 12½ 54 V. Salazar J. Salas 49.00
11° 4 La Copello (Forty Tales) 3a 13 54 J. Reyes M. Aburto 70.00
12° 10 Anjana (Yazamaan) 3a 13½ 54 J. Carrasco Luis Olivares 153.00
13° 5 Princesa Persa (Yazamaan) 3a 16½ 54 V. Pari A. Filipuzzi 120.00
3 Via Maestra (Forty Tales) 3a Fp 54 V. Fernandez C. Traverso II 204.00
Retiros: (15)Crazy Studious
Tiempo: 1.36.84 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Flor de Viento (14) S/. 8.00
(6) Miss Strauss
(7) Forza Toscana

Dividendos
Ganador (14) S/. 8.00
Place 1 (14) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta (14-6) S/. 33.60 (S/.3,666 SOLES)
Trifecta (14-6-7) S/. 441.20 (S/.1,496 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-14) S/. 20.10 DUPL ´D´ (S/.11,003 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-1-14) S/. 143.20 VAL DE ORO (S/.9,304 SOLES)
Favorito: (1)Bayona

Mandiles: 14, 6, 7, 8, 1, 13, 12, 9, 11, 2, 4, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) I. Quispe P., (4°) Mariano Arenas, (5°) C. Trujillo C., (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan José Enriquez, (8°) E Tolentino, (9°) J P Medina, (10°) Victor Salazar, (11°) J. Reyes M., (12°) Juan Carrasco A., (13°) J Pari, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) S. Arias, (4°) C. Gastañeta, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Traverso II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. Salas, (11°) M. Aburto, (12°) Luis Olivares, (13°) A. Filipuzzi, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Los Compadritos, (2°) Aurora, (3°) Altamar, (4°) Juan De Arona, (5°) Fair Light, (6°) La Herradura, (7°) Ju - Ya, (8°) Cateluca, (9°) Aurora, (10°) Stud Myrna, (11°) C.B.A., (12°) El Herraje, (13°) Levega, (U°) Fumillo

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC, (3°) Haras San Pablo, (4°) La Biznaga, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(189)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pacto De Amigos

2° Sabatico

3° Dancer

4° Sacramento

5° Florcita

6° Primera Dama

7° Star Man

8° Riyadian Prince

9° Barbazul

10° Pinky Princess

11° Al Capone

U° Giorgio in Dubai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 50 P. Luna L. Quimper 359.00
11 Sabatico (Singe The Turf) 5a pz 59 J. Mauricio C. Gastañeta 535.00
10 Dancer (Unbridels King) 5a ½ cp 59 J. Enriquez E. Pianezzi II. 296.00
12 Sacramento (Man Of Iron) 5a 59 J. Millares H. Mena 481.00
3 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 56 B. Saico W. Principe 355.00
8 Primera Dama (Battle Hero) 8a 55 J. Avila J. Suárez Villarroel 416.00
4 Star Man (Man Of Iron) 7a 6 50 J. Medina W. Principe 86.00
6 Riyadian Prince (Museeb) 5a 60 M. Silva L. Fernandini 34.00
5 Barbazul (Action This Day) 5a 56 I. Ventocilla G Alquinta 70.00
10° 7 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 11¼ 55 J. Valdivia M. Casis 522.00
11° 2 Al Capone (Go To The Sun) 7a 11½ 52 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 373.00
1 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 13¼ 56 L. Portugal A Arredondo 326.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pacto De Amigos (9) S/. 15.80
(11) Sabatico
(10) Dancer

Dividendos
Ganador (9) S/. 15.80
Place 1 (9) S/. 9.00
Place 2 (11) S/. 3.20
Exacta (9-11) S/. 262.20 (S/.2,384 SOLES)
Trifecta (9-11-10) S/. 899.00 (S/.1,524 SOLES)
Dupleta ´D´ (14-9) S/. 55.40 DUPL ´E´ (S/.8,606 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-14-9) S/. 849.60 VALE ´D´ (S/.3,778 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-1-14-9) S/. 832.80 CUAD ´A´ PLACE (3-1-14-11) S/. 254.40
Favorito: (6)Riyadian Prince

Mandiles: 9, 11, 10, 12, 3, 8, 4, 6, 5, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) J. Mauricio, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J Millares, (5°) B Saico, (6°) J. Avila, (7°) J Medina C, (8°) M Silva, (9°) I Ventocilla, (10°) J R Valdivia, (11°) Victor Salazar, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) C. Gastañeta, (3°) E. Pianezzi II., (4°) H. Mena, (5°) W. Principe, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) W. Principe, (8°) L. Fernandini, (9°) G Alquinta, (10°) M. Casis, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Papu, (2°) Ormuz, (3°) El 58, (4°) Romisa, (5°) Los Juanes, (6°) MIC, (7°) Los Juanes, (8°) JCK, (9°) Koala, (10°) Steelers, (11°) Bellavista, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) C.L.A. Castañeta A., (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Esperanza


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(190)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Medieval

2° Silfo

3° Zacateca

4° Super Shaft

5° Fachero Van

6° Dream Theater

7° Barrane

8° Game Pass

U° Poderoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Medieval (Brancusi) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,109.80
8 Silfo (Riviera Cocktail) 3a 2 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 282.00
5 Zacateca (Most Improved) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 416.00
2 Super Shaft (Mineshaft) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 455.00
6 Fachero Van (Van Nistelrooy) 3a 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 120.00
3 Dream Theater (Soldat) 3a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 335.00
10 Barrane (Pegasus Wind) 3a 56 N. Guevara W. Principe 212.00
7 Game Pass (He's Had Enough) 3a 50 B. Saico L. Chuan 393.00
9 Poderoso (Infiernillo) 3a 56 C. Trujillo J H Suarez B 198.00
Retiros: (1)Grano
Tiempo: 1.17.31 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Medieval (4) S/. 3.00
(8) Silfo
(5) Zacateca

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.00
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 7.00
Exacta (4-8) S/. 18.80 (S/.2,108 SOLES)
Trifecta (4-8-5) S/. 105.20 (S/.714 SOLES)
Dupleta ´E´ (9/1-4) S/. 17.20 DUPL ´F´ (S/.10,563 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.5,906 SOLES) VAL DE ORO (14/9/1-4) S/. 176.80
Favorito: (4)Medieval

Mandiles: 4, 8, 5, 2, 6, 3, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Raul Diaz T., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) N Guevara, (8°) B Saico, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A.Morales, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) W. Principe, (8°) L. Chuan, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Paracas, (3°) Starbucks, (4°) Aurora, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) El 58, (7°) Keeneland, (8°) H. Santa Maria, (U°) Los Nenes

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Rodeo Chico, (4°) Robert Hahn, (5°) Firmamento, (6°) Rick Sutherland, (7°) Haras La Paloma, (8°) Sweeper Brook Farm, (U°) Maria Osores


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(191)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Freedom

2° Anibal Smith

3° Validamente

4° Sagrada

5° Sporting Lord

6° Asira

7° Gorgo

8° My Crazy Love

U° Merika


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Freedom (Lord Justice) 3a 56 E. Talaverano C. Traverso II 1,074.70
6 Anibal Smith (Southdale) 3a 56 M. Vilcarima S. Arias 380.00
10 Validamente (Asiatic Boy) 3a 10¾ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 387.00
7 Sagrada (Singe The Turf) 3a 11 54 R. Rojas D. Valdivia 116.00
1 Sporting Lord (Lord Justice) 3a 13¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 177.00
9 Asira (Akarem) 3a 23¾ 50 B. Saico L. Chuan 114.00
2 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 26¾ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 58.00
4 My Crazy Love (Infiernillo) 3a Ntr 54 N. Guevara H. Diaz 28.00
5 Merika (Westow) 3a Ntr 54 J. Millares Propietario 93.00
Retiros: (8)Corelli
Tiempo: 1.19.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Freedom (3) S/. 3.20
(6) Anibal Smith
(10) Validamente

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.20
Place 1 (3) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (3-6) S/. 7.40 (S/.2,732 SOLES)
Trifecta (3-6-10) S/. 9.00 (S/.2,144 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-4/3-8) S/. 2.20 DUPL ´G´ (S/.7,108 SOLES)
Vale Triple ´D´ (9/1-4/3) S/. 35.80 VALE ´F´ (S/.3,268 SOLES)
Mulita (S/.5,078 SOLES)
Favorito: (3)Freedom

Mandiles: 3, 6, 10, 7, 1, 9, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) Martín Chuan, (6°) B Saico, (7°) E Requejo, (8°) N Guevara, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) S. Arias, (3°) A. Filipuzzi, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Diaz, (U°) Propietario

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Rimini, (3°) Aurora, (4°) El Tri, (5°) Couet, (6°) H. Santa Maria, (7°) Jet Set, (8°) Don Gil II, (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) C. L. Daniel Nicolini, (3°) Abolengo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) C. L. Stud Jet Set, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(192)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° I Have A Dream

2° Australian Boy

3° Pacto Secreto

4° Paccentro

5° Lady Kathy

6° Sydnara

7° Sing A Song

8° Letal Justice

U° Lady Larissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 504.20
9 Australian Boy (Meal Penalty) 4a 57 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,004.80
3 Pacto Secreto (Yazamaan) 4a 57 M. Chuan E. Hernandez 1,148.20
6 Paccentro (Gautier) 4a 2 53 B. Saico A Arredondo 293.00
5 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 4a 4 58 C. Trujillo A. Vargas 1,166.40
8 Sydnara (Singe The Turf) 4a 55 E. Tolentino C. Gastañeta 332.00
7 Sing A Song (Song Cycle) 4a 55 J. Enriquez J P Enríquez 276.00
1 Letal Justice (Lord Justice) 4a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 222.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 7 52 E. Arevalo L. Hammond 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) I Have A Dream (2) S/. 14.60
(9) Australian Boy
(3) Pacto Secreto

Dividendos
Ganador (2) S/. 14.60
Place 1 (2) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 4.40
Exacta (2-9) S/. 34.80 (S/.4,180 SOLES)
Trifecta (2-9-3) S/. 174.40 (S/.2,070 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-8/2) S/. 6.70 DUPL ´H´ (S/.9,845 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-4/3/2) S/. 17.60 VALE ´G´ (S/.3,358 SOLES)
Favorito: (9)Australian Boy

Mandiles: 2, 9, 3, 6, 5, 8, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) B Saico, (5°) C. Trujillo C., (6°) E Tolentino, (7°) Juan José Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) E. Hernandez, (4°) A Arredondo, (5°) A. Vargas, (6°) C. Gastañeta, (7°) J P Enríquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) El Primo, (2°) El Malecon, (3°) J & A, (4°) El Pinguino, (5°) Pedro Solari, (6°) Juan De Arona, (7°) Ocala, (8°) El Tambo, (U°) Cheval

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Vicente Portaro, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Leslie Hammond Swayne


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(193)

Clásico (Cl)
Pr. "Liberal"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Waymea

2° Karmi

3° Annagrazia

4° Legend Of Galia

5° Elendil

6° Seattle Bijou

7° Revolucion

8° Cerezo Rosa

U° Absoluta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Waymea (Pegasusbystorm) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,193.52
1 Karmi (Timely Advice) 4a pz 60 C. Trujillo C. Traverso II 468.00
4 Annagrazia (Pegasus Wind) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 488.00
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 6a 60 R. Ramos A Arredondo 323.00
9 Elendil (Eye on Jacob) 3a 56 M. Arenas D. Valdivia 113.00
6 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 11 60 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 55.00
5 Revolucion (Riviera Cocktail) 3a 14 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 208.00
3 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 4a 14¾ 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 278.00
7 Absoluta (Sky Mesa) 4a 15½ 59 J. Enriquez V. Espinoza 206.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.52 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Waymea (2) S/. 4.00
(1) Karmi
(4) Annagrazia

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.00
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 5.60
Exacta (2-1) S/. 17.00 (S/.2,182 SOLES)
Trifecta (2-1-4) S/. 28.40 (S/.1,354 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-2) S/. 12.10 DUPL ´I´ (S/.6,352 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-2-2) S/. 29.20 VALE ´H´ (S/.2,802 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.47,128 SOLES)
Favorito: (2)Waymea

Mandiles: 2, 1, 4, 8, 9, 6, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Ramos, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Talaverano, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Rava, (2°) Mak, (3°) David Y Daniel, (4°) Los Patitos, (5°) El Tri, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Allegra, (8°) Black Label, (U°) Daniel Andres

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras firmamento, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (U°) U.s.a.


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

10ª (194)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años nacionales ganadores de 1 y 2 c. (3ag)
1500m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Drama Boy

2° Fulmine Nero

3° Spitfire

4° Luciano

5° Ciro

6° Kirin

7° Mi Chiquin

U° Mahomes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Drama Boy (Big Drama) 3a 55 M. Chuan A. Filipuzzi 403.00
5 Fulmine Nero (Song Cycle) 3a 53 B. Saico J. Suárez Villarroel 665.10
6 Spitfire (Pegasusbystorm) 3a 57 J. Reyes C Zevallos 1,531.04
3 Luciano (Fire On Ice) 3a 12½ 55 J. Medina C. Moncada 304.00
4 Ciro (Lord Justice) 3a 13¼ 57 J. Enriquez J P Enríquez 169.00
2 Kirin (Westow) 3a 14¾ 57 E. Talaverano A Vasquez 591.00
9 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 3a 15¼ 54 M. Arenas J. Arriagada 209.00
8 Mahomes (Yazamaan) 3a 26¾ 57 J. Enriquez A.Morales 215.00
Retiros: (7)Impressive Boy, (10)Tatu Don
Tiempo: 1.32.32 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Drama Boy (1) S/. 15.00
(5) Fulmine Nero
(6) Spitfire

Dividendos
Ganador (1) S/. 15.00
Place 1 (1) S/. 4.00
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (1-5) S/. 65.60 (S/.2,592 SOLES)
Trifecta (1-5-6) S/. 150.60 (S/.1,022 SOLES)
Dupleta ´I´ (2-1) S/. 13.60 DUPL ´J´ (S/.8,050 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2-2-1) S/. 141.40 VALE ´I´ (S/.8,996 SOLES)
Favorito: (6)Spitfire

Mandiles: 1, 5, 6, 3, 4, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) B Saico, (3°) J. Reyes M., (4°) J Medina C, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) Mariano Arenas, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Zevallos, (4°) C. Moncada, (5°) J P Enríquez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Arriagada, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Aurora, (2°) Couet, (3°) Elimar, (4°) Miss Emilita, (5°) Ocala, (6°) Okinawa, (7°) Thani, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Get Away Farm, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

11ª (195)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chica Chanel

2° Gran Matteo

3° Astoria

4° Ai

5° Mrs Hope

6° Brangelina

7° Lady Fatty

8° Tour de Suisse

9° Wash

10° Fallen Angel

U° Carte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 54 J. Mauricio P. Salcedo 422.00
10 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a ½ cb 56 J. Carrasco L. Fernandini 544.00
11 Astoria (Man Of Iron) 6a ¾ cp 54 I. Quispe G Alquinta 416.00
3 Ai (Bradock) 5a 52 B. Saico A Arredondo 736.00
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 259.00
9 Brangelina (Brancusi) 6a 3 53 N. Gavidia R. Salas 538.00
8 Lady Fatty (Action This Day) 4a 54 J. Enriquez G Alquinta 183.00
1 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 56 J. Avila J P Enríquez 231.00
4 Wash (Pegasus Wind) 9a 54 N. Guevara A Vasquez 195.00
10° 7 Fallen Angel (Forestry) 5a 7 54 J. Enriquez D. Valdivia 514.00
6 Carte (Privately Held) 5a 11¼ 56 R. Rojas C. Moncada 545.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chica Chanel (5) S/. 16.00
(10) Gran Matteo
(11) Astoria

Dividendos
Ganador (5) S/. 16.00
Place 1 (5) S/. 7.00
Place 2 (10) S/. 8.60
Exacta (5-10) S/. 107.60 (S/.3,916 SOLES)
Trifecta POZO S/.712.72 (S/.1,208 SOLES)
Dupleta ´J´ (1-5) S/. 84.10 DUPLETON (S/.25,498 SOLES)
Vale Triple ´H´ (2-1-5) S/. 206.60
Favorito: (8)Lady Fatty

Mandiles: 5, 10, 11, 3, 2, 9, 8, 1, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Juan Carrasco A., (3°) I. Quispe P., (4°) B Saico, (5°) F Villa, (6°) N. Gavidia, (7°) Juan José Enriquez, (8°) J. Avila, (9°) N Guevara, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) L. Fernandini, (3°) G Alquinta, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) R. Salas, (7°) G Alquinta, (8°) J P Enríquez, (9°) A Vasquez, (10°) D. Valdivia, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Nino, (2°) Esmeli, (3°) Benjamin Luis, (4°) El Pinguino, (5°) La Pampa, (6°) Siempre Boys, (7°) Koala, (8°) La Martina, (9°) Menando, (10°) Stud San Andres, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

12ª (196)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Castello

2° Nur Lubnan

3° Stormy Francis

4° Indiana

5° Dr Stein

6° Kayao

7° Mr Techera

8° Gringa Power

9° Santa Catalina

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Castello (Mutakddim) 6a 54 J. Valdivia N. Valdivia 2,673.50
11 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a ¾ cp 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 643.00
10 Stormy Francis (Southdale) 5a 56 E. Arevalo D. Prieto 489.00
4 Indiana (Minister's Joy) 6a 54 J. Enriquez J P Enríquez 260.00
3 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 5 56 N. Guevara W. Principe 323.00
6 Kayao (Kantharos) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 359.00
1 Mr Techera (Mongoose) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 351.00
2 Gringa Power (El Gringo) 8a 14¼ 54 J. Mauricio J P Enríquez 221.00
9 Santa Catalina (Southdale) 4a 14¾ 52 J. Medina N. Valdivia 339.00
8 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 20¾ 54 I. Quispe H. Diaz 85.00
Retiros: (5)Speedalove
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Castello (7) S/. 3.00
(11) Nur Lubnan
(10) Stormy Francis

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.00
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 (11) S/. 4.00
Exacta (7-11) S/.9.20 (S/.13,334 SOLES)
Cuatrifecta (7-11-10-4) S/.200.30 (S/.7,068 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5/5-7) S/.23.20
Vale Triple ´I´ (1-5-7) S/.189.40
Mulita PZO S/.3,863.84 MUL 5 PTS S/.72.80 MUL 4 PTS S/.2.00
Cuadruple ´B´ (2-1-5-7) S/.290.80 CUAD ´B´ PLCE (2-1-5-11) S/.344.20
Favorito: (7)Castello

Mandiles: 7, 11, 10, 4, 3, 6, 1, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan José Enriquez, (5°) N Guevara, (6°) Mariano Arenas, (7°) S Yancapallo, (8°) J. Mauricio, (9°) J Medina C, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) J P Enríquez, (5°) W. Principe, (6°) J. Arriagada, (7°) D. Prieto, (8°) J P Enríquez, (9°) N. Valdivia, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) Ehden, (3°) Tres de Oro, (4°) Eclipse, (5°) Recco, (6°) Peluju, (7°) El Mistiano, (8°) La Martina, (9°) Arriba Arequipa, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Teneri, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Barlovento