Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(197)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Ciclo de Vida

2° Salah

3° All Natural

4° Hublot

5° Abu Julio

6° Caronte

U° Shappa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ciclo de Vida (Song Cycle) 3a 56 E. Talaverano J H Suarez B 499.00
2 Salah (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 938.00
3 All Natural (Remote) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 216.00
7 Hublot (Forty Tales) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 935.00
6 Abu Julio (Spin Master) 3a 56 C. Trujillo A Vasquez 127.00
5 Caronte (Infiernillo) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 415.00
4 Shappa (Polytechnicien) 3a 19 56 L. Salcedo D. Prieto 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ciclo de Vida (1) S/. 9.20
(2) Salah
(3) All Natural
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.20
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 4.80
Exacta (1-2) S/. 23.40 (S/.2,528 SOLES)
Trifecta (1-2-3) S/. 51.80 (S/.1,846 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.20,271 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,924 SOLES)
Favorito: (4)Shappa

Mandiles: 1, 2, 3, 7, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (6°) Erick Arevalo A., (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) Ehden, (3°) El Castillo, (4°) Santa Marina, (5°) Steelers, (6°) Jet Set, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Vacación, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(198)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rachel Green

2° Don Mengano

3° Leñador

4° Bose

5° Biyu Nistel

6° Kometa

U° Sugar Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rachel Green (Street Hero) 4a 51 B. Saico A. Filipuzzi 327.00
6 Don Mengano (El Corredor) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 178.00
5 Leñador (Eye on Jacob) 5a 53 J. Medina C. Moncada 168.00
4 Bose (Dominguin) 6a 50 E. Supa J. Suárez Villarroel 139.00
2 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 14 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 72.00
1 Kometa (Meal Penalty) 4a 21¼ 55 V. Salazar J. Salas 1,206.20
8 Sugar Baby (Singe The Turf) 5a Fp 52 E. Tolentino D. Valdivia 50.00
Retiros: (3)Locomotor
Tiempo: 1.26.00 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rachel Green (7) S/. 9.60
(6) Don Mengano
(5) Leñador
Dividendos
Ganador (7) S/. 9.60
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta (7-6) S/. 57.20 (S/.2,948 SOLES)
Trifecta (7-6-5) S/. 730.40 (S/.2,476 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-7) S/. 23.20 DUPL ´B´ (S/.7,730 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,126 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.20,990 SOLES)
Favorito: (1)Kometa

Mandiles: 7, 6, 5, 4, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Martín Chuan, (3°) J Medina C, (4°) E. Supa, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Salazar, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) Miss Emilita, (4°) Couet, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Myrna, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Myrna, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(199)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Principe Luis

2° Ikram

3° Turin

4° Fratello

5° Creb

6° El Canelo

7° Joy Racing

8° Frankzapa

U° Ginto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Principe Luis (Riviera Cocktail) 3a 56 R. Rojas R. Salas 435.00
9 Ikram (Action This Day) 3a 56 J. Millares H. Mena 180.00
5 Turin (Flanders Fields) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 703.00
2 Fratello (Fire On Ice) 3a 56 M. Arenas C. Traverso II 749.00
3 Creb (Most Improved) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,110.70
7 El Canelo (Lido Palace) 3a 56 I. Quispe L. Quimper 99.00
6 Joy Racing (Minister's Joy) 3a 10¾ 56 E. Talaverano J. M. Umbert 149.00
8 Frankzapa (Forty Tales) 3a 11 56 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 301.00
4 Ginto (Fire On Ice) 3a 11½ 56 M. Vilcarima L. Chuan 356.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.57 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Principe Luis (1) S/. 13.80
(9) Ikram
(5) Turin
Dividendos
Ganador (1) S/. 13.80
Place 1 (1) S/. 8.60
Place 2 (9) S/. 9.80
Exacta (1-9) S/. 355.20 (S/.3,230 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,187.08 (S/.2,012 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-1) S/. 37.20 DUPL ´C´ (S/.10,894 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-7-1) S/. 405.00 VALE ´C´ (S/.5,534 SOLES)
Favorito: (3)Creb

Mandiles: 1, 9, 5, 2, 3, 7, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J Millares, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Mariano Arenas, (5°) Martín Chuan, (6°) I. Quispe P., (7°) E Talaverano, (8°) L Salcedo, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) H. Mena, (3°) D. Prieto, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) J. M. Umbert, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) El Cobre, (2°) Dracarys, (3°) Forza Azurra, (4°) The Fathers, (5°) Starbucks, (6°) Presidencial, (7°) H. Cuatro Palos, (8°) El Tambo, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Rodeo Chico, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras La Bebucha, (U°) Haras El Catorce


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(200)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° El Noticion

2° Rubro Negro

3° Jack Bauer

4° Truenosdeoro

5° Escapulario

6° Kuraka

7° Mariana Victtoria

8° Cherry Blossom

9° Momposina

10° Jueves

11° Aerojosemi

12° Indigo

U° Impetuoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Noticion (Singe The Turf) 5a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 328.00
13 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a 56 J. Millares L. Fernandini 1,079.00
2 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 54 V. Fernandez C. Traverso II 156.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 3 56 C. Trujillo J H Suarez B 818.00
11 Escapulario (Yazamaan) 4a 55 A. Espinoza Luis Olivares 799.00
4 Kuraka (Museeb) 8a 54 J. Valdivia E. Hernandez 633.00
9 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 53 E. Supa A. Vargas 135.00
7 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 54 J. Enriquez D. Prieto 360.00
6 Momposina (Privately Held) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,155.00
10° 12 Jueves (Spin Master) 6a 55 I. Quispe J. Toutin 401.00
11° 5 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 10¼ 54 E. Arevalo J. L. Salas 141.00
12° 8 Indigo (Unbridels King) 7a 12 52 J. Medina D. Valdivia 362.00
3 Impetuoso (Gautier) 4a 22½ 52 R. Velasque L. Chuan 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Noticion (1) S/. 28.80
(13) Rubro Negro
(2) Jack Bauer
Dividendos
Ganador (1) S/. 28.80
Place 1 (1) S/. 16.00
Place 2 (13) S/. 5.00
Exacta (1-13) S/. 145.00 (S/.4,394 SOLES)
Trifecta POZO S/.802.40 (S/.1,360 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-1) S/. 92.80 DUPL ´D´ (S/.11,191 SOLES)
Vale Triple ´B´ POZO S/.2,434.34 VAL DE ORO (S/.21,808 SOLES)
Favorito: (6)Momposina

Mandiles: 1, 13, 2, 10, 11, 4, 9, 7, 6, 12, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J Millares, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) A. Espinoza, (6°) J R Valdivia, (7°) E. Supa, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Martín Chuan, (10°) I. Quispe P., (11°) Erick Arevalo A., (12°) J Medina C, (U°) R Velasque

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Fernandini, (3°) C. Traverso II, (4°) J H Suarez B, (5°) Luis Olivares, (6°) E. Hernandez, (7°) A. Vargas, (8°) D. Prieto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Toutin, (11°) J. L. Salas, (12°) D. Valdivia, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Esmeli, (3°) Santa Carolina, (4°) Stangas, (5°) El Herraje, (6°) J & A, (7°) Pedro Solari, (8°) El Mistiano, (9°) Jet Set, (10°) Las Emilias, (11°) Tie Break, (12°) San Andres, (U°) Franklin BB

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Teneri, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Los Azahares, (12°) C.L. Pablo Medina, (U°) C.L. Pinagro S.a.


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(201)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Audemars

2° Queretaro

3° Muttoni

4° City Signature

5° Stradivarius

6° Sauron

U° Filandon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Audemars (Yazamaan) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 1,616.55
4 Queretaro (Singe The Turf) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 356.00
7 Muttoni (Buenos Dias) 3a 56 J. Enriquez C. Traverso II 208.00
6 City Signature (Equal Stripes) 3a 56 P. Luna A. Filipuzzi 135.00
2 Stradivarius (Yazamaan) 3a 56 I. Quispe Luis Olivares 112.00
8 Sauron (Singe The Turf) 3a 5 56 M. Chuan M. Casis 1,042.00
5 Filandon (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 238.00
Retiros: (1)Celebration
Tiempo: 1.17.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Audemars (3) S/. 3.20
(4) Queretaro
(7) Muttoni
Dividendos
Ganador (3) S/. 3.20
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 5.80
Exacta (3-4) S/. 12.60 (S/.3,686 SOLES)
Trifecta (3-4-7) S/. 60.80 (S/.3,096 SOLES)
Dupleta ´D´ (1/1-3) S/. 23.10 DUPL ´E´ (S/.10,261 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-1-3) S/. 408.00
Cuadruple ´A´ (7-1-1-3) S/. 3993.40 CUAD ´A´ PLACE (7-1-1-4) S/. 2995.00 VALE ´D´ (S/.6,480 SOLES)
Favorito: (3)Audemars

Mandiles: 3, 4, 7, 6, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) P. Luna, (5°) I. Quispe P., (6°) Martín Chuan, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Casis, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Jet Set, (3°) Rey De Bastos, (4°) Hamide Aurora, (5°) Avalon, (6°) Santa Isabel, (U°) Fair Light

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C. L. Stud Jet Set, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Abolengo, (5°) CL. Leslie Hammond, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Carlos Ferreyros


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(202)

Clásico (Cl)
Pr. "Enrique Aguinaga Asenjo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kauai

2° Birdie Queen

3° Kristiana

4° Miss Nautica

5° Brienne De Tarth

6° Muselinda

7° Cosa Nostra

U° La Sublime


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kauai (Flanders Fields) 5a 60 J. Enriquez A Avalos 1,576.00
2 Birdie Queen (First Samurai) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 919.00
8 Kristiana (Kabu) 4a 60 C. Trujillo C. Traverso II 632.00
6 Miss Nautica (Minister's Joy) 5a 60 R. Rojas Luis Olivares 373.00
10 Brienne De Tarth (Southdale) 4a 60 V. Salazar D. Prieto 620.00
7 Muselinda (Museeb) 6a 13½ 60 I. Quispe Propietario 115.00
4 Cosa Nostra (Forty Tales) 3a 15¾ 57.5 V. Fernandez Luis Olivares 252.00
9 La Sublime (Freud) 4a Rd 60 M. Vilcarima Luis Olivares 226.00
Retiros: (3)Faride, (5)La Mistiana
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kauai (1) S/. 4.40
(2) Birdie Queen
(8) Kristiana
Dividendos
Ganador (1) S/. 4.40
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (2) S/. 2.60
Exacta (1-2) S/. 10.40 (S/.3,640 SOLES)
Trifecta (1-2-8) S/. 45.60 (S/.2,014 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-3/1-3-5) S/. 3.20 DUPL ´F´ (S/.9,133 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (1/3/1-5) S/. 234.40 VALE ´E´ (S/.4,176 SOLES)
Favorito: (1)Kauai

Mandiles: 1, 2, 8, 6, 10, 7, 4, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) Victor Salazar, (6°) I. Quispe P., (7°) Victor Fernandez V., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) D. Prieto, (6°) Propietario, (7°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Couet, (3°) The Fathers, (4°) El Herraje, (5°) Tres de Oro, (6°) R. Q. G., (7°) Mafechin, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) U.s.a., (3°) C.L. Carlos Allen, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Inversiones Barlovento S.a.c., (U°) Haras El Catorce


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(203)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° El Huascar

2° Kiss Me Back

3° Hilton

4° Carbone

5° Mclaren

6° Sullivan

7° Kasper

8° Cafayate

9° Cruyff

10° Shabdiz

U° Bacco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Huascar (Action This Day) 3a 56 V. Salazar J. Salas 1,148.00
10 Kiss Me Back (Freud) 3a 1 56 M. Vilcarima G Alquinta 1,434.00
2 Hilton (Cristiano) 3a 52 R. Velasque J P Enríquez 72.00
6 Carbone (Yazamaan) 3a 6 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 946.00
7 Mclaren (Forty Tales) 3a 56 J. Valdivia Luis Olivares 308.00
11 Sullivan (Eye on Jacob) 3a 56 V. Pari A. Filipuzzi 91.00
9 Kasper (Yazamaan) 3a 10¾ 56 E. Arevalo J. Salas 446.00
1 Cafayate (Yazamaan) 3a 11¾ 56 M. Arenas L. Hammond 175.00
4 Cruyff (Cristiano) 3a 13¼ 56 C. Trujillo E. Pianezzi II. 193.00
10° 8 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 17¾ 56 I. Quispe L. Chuan 314.30
5 Bacco (Interoceanico) 3a Rd 56 V. Fernandez Luis Olivares 664.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Huascar (3) S/. 7.40
(10) Kiss Me Back
(2) Hilton
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.40
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (10) S/. 20
Exacta (3-10) S/. 19.80 (S/.3,930 SOLES)
Trifecta (3-10-2) S/. 761.20 (S/.9,052 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-3-5/3) S/. 7.80 DUPL ´G´ (S/.11,009 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-3/1-5/3) S/. 16.00 VALE ´F´ (S/.4,304 SOLES)
Favorito: (3)El Huascar

Mandiles: 3, 10, 2, 6, 7, 11, 9, 1, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) R Velasque, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) J Pari, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (9°) C. Trujillo C., (10°) I. Quispe P., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) G Alquinta, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Salas, (8°) L. Hammond, (9°) E. Pianezzi II., (10°) L. Chuan, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) La Martina, (4°) Ehden, (5°) Stud Maranello, (6°) Aurora, (7°) Myrna, (8°) Los Tintos, (9°) El 58, (10°) H. Santa Maria, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras De La Pomme, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(204)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Velocidad"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Amir Beirut

2° Frenchie

3° Iluminato

4° Kempes

5° Donjuan

6° Bien Recibido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Amir Beirut (Modigliani) 9a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 820.00
4 Frenchie (Southdale) 6a ½ cp 60 C. Trujillo C. Traverso II 1,608.92
6 Iluminato (Awesome Twist) 5a 60 C. Herrera A Vasquez 646.00
2 Kempes (Akarem) 6a 60 V. Salazar D. Prieto 225.00
1 Donjuan (Yazamaan) 8a 6 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 971.00
5 Bien Recibido (Quintillón) 8a 15¼ 60 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 267.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Amir Beirut (3) S/. 8.00
(4) Frenchie
(6) Iluminato
Dividendos
Ganador (3) S/. 8.00
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta (3-4) S/. 14.80 (S/.3,454 SOLES)
Trifecta (3-4-6) S/. 87.00 (S/.2,802 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-3) S/. 17.50 DUPL ´H´ (S/.10,326 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-5/3/3) S/. 74.60 VALE ´G´ (S/.3,766 SOLES)
Favorito: (4)Frenchie

Mandiles: 3, 4, 6, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) A Vasquez, (4°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ehden, (2°) Por Los Muchachos, (3°) Tie Break, (4°) Tauro, (5°) Jet Set, (6°) Porongoche

Criadores: (1°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A.


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(205)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Adios

2° Dorada

3° La Habanera

4° Aristocrata

5° Inmaculada

6° Dulce Limeña

7° La Potra

8° Bella Australia

9° Sebastopol

10° Poetic Gal

11° Chica Bandida

U° La Madeleine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Adios (Singe The Turf) 4a 54 M. Arenas C. Gastañeta 991.50
4 Dorada (Brancusi) 4a pz 54 R. Rojas Luis Olivares 697.00
12 La Habanera (Yazamaan) 4a ¼ 54 C. Trujillo S. Arias 526.00
7 Aristocrata (Akarem) 4a ¾ cp 56 V. Salazar L. Quimper 311.00
11 Inmaculada (Cristiano) 4a 1 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,646.00
8 Dulce Limeña (Indy Point) 4a 54 J. Avila Luis Olivares 1,355.10
6 La Potra (Yazamaan) 4a 2 54 M. Vilcarima V. Espinoza 251.00
1 Bella Australia (Heliostatic) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 386.00
2 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 56 E. Talaverano J Benedetti 579.00
10° 9 Poetic Gal (Yazamaan) 4a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 76.00
11° 10 Chica Bandida (Paynter) 4a 11½ 54 J. Enriquez V. Espinoza 239.00
5 La Madeleine (Southdale) 4a 13¼ 54 J. Valdivia A.Morales 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.77 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Adios (3) S/. 10.40
(4) Dorada
(12) La Habanera
Dividendos
Ganador (3) S/. 10.40
Place 1 (3) S/. 4.60
Place 2 (4) S/. 7.40
Exacta (3-4) S/. 42.40 (S/.3,866 SOLES)
Trifecta (3-4-12) S/. 218.40 (S/.1,482 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-3) S/. 22.20 DUPL ´I´ (S/.12,253 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-3-3) S/. 149.20 VALE ´H´ (S/.3,946 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.102,614 SOLES)
Favorito: (8)Dulce Limeña

Mandiles: 3, 4, 12, 7, 11, 8, 6, 1, 2, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) J. Avila, (7°) M. Vilcarima, (8°) C. J. Herrera G., (9°) E Talaverano, (10°) J. Reyes M., (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Luis Olivares, (3°) S. Arias, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) V. Espinoza, (8°) Luis Olivares, (9°) J Benedetti, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) V. Espinoza, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Ormuz, (2°) El Herraje, (3°) Altamar, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Santa Marina, (6°) Haras Recoveco, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Haras Recoveco, (9°) Jebo, (10°) Asturias, (11°) Daniel Andres, (U°) Old Town

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) C.L. Stud La Rinconada, (10°) Haras San Pablo, (11°) Dr. David L. Smart, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

10ª (206)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Furia Arequipeña

2° La Machi

3° Tofanella

4° Martian

5° Welcome Back

6° Mi Gordita Linda

7° Majestic Command

8° Queen's Cycle

9° Danielillo

10° Luzgar

U° Publioescipion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Furia Arequipeña (Fire On Ice) 4a 53 M. Vilcarima Luis Olivares 387.00
3 La Machi (Museeb) 8a 55 B. Saico J. Suárez Villarroel 1,319.16
11 Tofanella (Southdale) 4a 56 J. Medina D. Prieto 319.00
5 Martian (Malibu Moon) 4a 57 C. Trujillo A. Filipuzzi 858.00
7 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 56 E. Tolentino M. Casis 359.00
6 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 10 59 R. Diaz R. Salas 122.00
9 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 10½ 50 E. Supa J. L. Salas 177.00
1 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 10¾ 58 E. Arevalo R. Salas 463.00
12 Danielillo (Song Cycle) 5a 11 57 M. Chuan J H Suarez B 472.00
10° 2 Luzgar (Tomcito) 5a 13¼ 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 68.00
4 Publioescipion (Museeb) 8a 15½ 54 C. Herrera P. Salcedo 159.00
Retiros: (10)Majes
Tiempo: 1.26.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Furia Arequipeña (8) S/. 17.80
(3) La Machi
(11) Tofanella
Dividendos
Ganador (8) S/. 17.80
Place 1 (8) S/. 6.40
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (8-3) S/. 92.00 (S/.3,626 SOLES)
Trifecta (8-3-11) S/. 454.20 (S/.1,540 SOLES)
Dupleta ´I´ (3-8) S/. 71.00 DUPL ´J´ (S/.10,575 SOLES)
Vale Triple ´G´ (3-3-8) S/. 370.20 VALE ´I´ (S/.10,204 SOLES)
Favorito: (3)La Machi

Mandiles: 8, 3, 11, 5, 7, 6, 9, 1, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) B Saico, (3°) J Medina C, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Tolentino, (6°) Raul Diaz T., (7°) E. Supa, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Martín Chuan, (10°) F Villa, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) A. Filipuzzi, (5°) M. Casis, (6°) R. Salas, (7°) J. L. Salas, (8°) R. Salas, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) El Cuento, (3°) Zeta, (4°) Aurora, (5°) Leave A Trace, (6°) Doña Licha, (7°) Unicornio, (8°) Antares, (9°) Fosbequus, (10°) Jet Set, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Vallera Bloodstock, (5°) Haras San Pablo, (6°) H. Windways, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras La Qallana


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

11ª (207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gitano Viajero

2° Lagavulin

3° Bolondron

4° El Gran Rojo

5° Mimi

6° Private Flight

7° Nakatomi

8° Fimmel

9° Notorius

10° Archimillonario

U° Salserina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 746.60
12 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 51 B. Saico E. Hernandez 431.00
6 Bolondron (Bold Warrior) 5a 56 P. Luna J P Enríquez 1,546.00
1 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 55 J. Mauricio C Zevallos 366.00
7 Mimi (Privately Held) 7a 54 V. Salazar L. Quimper 398.00
5 Private Flight (Privately Held) 5a 55 C. Trujillo E. Pianezzi II. 664.00
8 Nakatomi (Luhuk) 8a 5 54 J. Enriquez P. Salcedo 917.00
9 Fimmel (Forestry) 5a 53 N. Guevara A Vasquez 529.00
2 Notorius (Forestry) 5a 8 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 315.00
10° 3 Archimillonario (Archipenko) 6a 11¾ 56 E. Tolentino H. Mena 849.00
4 Salserina (Go To The Sun) 5a 13¼ 54 J. Valdivia A Arredondo 38.00
Retiros: (11)Garibaldi
Tiempo: 0.57.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gitano Viajero (10) S/. 13.40
(12) Lagavulin
(6) Bolondron
Dividendos
Ganador (10) S/. 13.40
Place 1 (10) S/. 5.40
Place 2 (12) S/. 9.60
Exacta (10-12) S/. 180.60 (S/.4,654 SOLES)
Trifecta (10-12-6) S/. 366.80 (S/.1,866 SOLES)
Dupleta ´J´ (8-10) S/. 65.10 DUPLETON (S/.35,354 SOLES)
Vale Triple ´H´ (3-8-10) S/. 776.00
Favorito: (6)Bolondron

Mandiles: 10, 12, 6, 1, 7, 5, 8, 9, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) B Saico, (3°) P. Luna, (4°) J. Mauricio, (5°) Victor Salazar, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) N Guevara, (9°) T. Ricsi Z., (10°) E Tolentino, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) E. Hernandez, (3°) J P Enríquez, (4°) C Zevallos, (5°) L. Quimper, (6°) E. Pianezzi II., (7°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Mena, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Mamaine, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Ocala, (4°) La Familia, (5°) Porte Bonheur, (6°) El 58, (7°) Santa Fe, (8°) El Catorce, (9°) Manning, (10°) Scarface, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Hal Snowden, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

12ª (208)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Anakaona

2° Paso Roble

3° Garland

4° Vivant

5° Depredador

6° Andrei

7° El Cenizo Nunes

8° Bato Kannon

9° Kimaya

10° Guanyin

11° Easy Pegasus

12° Ginny

13° Paladin's Rose

14° Moore's Vision

15° Flor de Flores

U° Akisito Nomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Anakaona (Awesome Twist) 5a 56 J. Valdivia P. Salcedo 1,651.00
4 Paso Roble (Privately Held) 7a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,255.00
7 Garland (Jaguar On The Run) 9a 52 B. Saico D. Prieto 1,364.00
9 Vivant (Timely Advice) 5a 2 56 F. Villa Propietario 233.00
1 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 56 J. Millares H. Mena 306.00
6 Andrei (Pegasus Wind) 5a 3 56 J. Mauricio H. Mena 1,330.52
12 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 523.00
13 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 609.00
16 Kimaya (Tomcito) 8a 52 R. Velasque D. Valdivia 538.00
10° 2 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 56 I. Ventocilla A. Dioses 663.00
11° 11 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 C. Trujillo D. Prieto 618.00
12° 8 Ginny (Apprentice) 6a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 1,224.80
13° 14a Paladin's Rose (Museeb) 6a 56 J. Motaban C. Moncada 0.00
14° 15 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 6 56 V. Salazar L. Quimper 1,022.00
15° 5 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 7a 56 M. Arenas W. Principe 419.00
14 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 R. Rojas C. Moncada 426.00
Retiros: (10)Bystorm
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Anakaona (3) S/. 10.80
(4) Paso Roble
(7) Garland
Dividendos
Ganador (3) S/. 10.80
Place 1 (3) S/. 5.80
Place 2 (4) S/. 6.40
Exacta (3-4) S/. 69.60 (S/.15,856 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.2,031.96 (S/.3,444 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10/3-10) S/. 72.20 DUPLETON (10/3-10) S/. 72.20
Vale Triple ´I´ (8-10-3) S/. 1204.00
Cuadruple ´B´ (3-8-10-3) S/. 4096.00 CUAD ´B´ PLACE (3-8-10-4) S/. 1339.00
Favorito: (14a)Paladin's Rose

Mandiles: 3, 4, 7, 9, 1, 6, 12, 13, 16, 2, 11, 8, 14a, 15, 5, 14

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) B Saico, (4°) F Villa, (5°) J Millares, (6°) J. Mauricio, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Martín Chuan, (9°) R Velasque, (10°) I Ventocilla, (11°) C. Trujillo C., (12°) J Medina C, (13°) J Motaban, (14°) Victor Salazar, (15°) Mariano Arenas, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J P Enríquez, (3°) D. Prieto, (4°) Propietario, (5°) H. Mena, (6°) H. Mena, (7°) M. Casis, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Valdivia, (10°) A. Dioses, (11°) D. Prieto, (12°) E. Pianezzi II., (13°) C. Moncada, (14°) L. Quimper, (15°) W. Principe, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Vancouver, (3°) Doña Dorita, (4°) R. Q. G., (5°) M-a-r, (6°) Don Nico, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Pope, (9°) Chicho, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) Amanecer, (12°) Los Titos, (13°) Miss Emilita, (14°) Ronald, (15°) Los Juanes, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Wing, (8°) C.L. Stud Pope, (9°) Haras La Qallana, (10°) Sun Valley Farm (KY), (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras La Qallana, (14°) Haras Agricola Chevalex, (15°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce