Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Febrero del 2020

(209)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mike Wazowsky

2° Pipeline

3° Thaddeus

4° Aldahab

5° Mi Chiquin

6° Sullivan

7° Katara

U° Free Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mike Wazowsky (Minister's Joy) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,048.00
3 Pipeline (Pegasusbystorm) 3a 3 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 757.00
2 Thaddeus (Forty Tales) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 220.00
7 Aldahab (Empire King) 3a 13¼ 55 E. Talaverano L. Chuan 82.00
9 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 3a 14 56 M. Arenas J. Arriagada 210.00
1 Sullivan (Eye on Jacob) 3a 17 56 V. Pari A. Filipuzzi 76.00
5 Katara (Bradock) 3a 19¼ 54 V. Salazar J. Salas 108.00
4 Free Spirit (Forty Tales) 3a 20 56 R. Ramos A Arredondo 92.00
Retiros: (8)Princesa Persa
Tiempo: 1.19.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mike Wazowsky (6) S/. 3.60
(3) Pipeline
(2) Thaddeus

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (6-3) S/. 9.40 (S/.2,240 SOLES)
Trifecta (6-3-2) S/. 12.80 (S/.2,088 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,712 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.11,274 SOLES)
Favorito: (6)Mike Wazowsky

Mandiles: 6, 3, 2, 7, 9, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Tolentino, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Talaverano, (5°) Mariano Arenas, (6°) J Pari, (7°) Victor Salazar, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) L. Chuan, (5°) J. Arriagada, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Salas, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Aurora, (2°) Rava, (3°) Forza Azurra, (4°) H. Santa Maria, (5°) Thani, (6°) Aurora, (7°) Myrna, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Myrna, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Febrero del 2020

(210)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1500m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Querida Teresa

2° Instagram

3° Chabuka

4° The One

5° Love At Bay

6° Halime

U° Siembra Vientos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Querida Teresa (Singe The Turf) 4a 54 M. Chuan E. Hernandez 767.20
5 Instagram (Eye on Jacob) 4a 56 E. Talaverano D. Valdivia 236.00
7 Chabuka (Lido Palace) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 153.00
4 The One (Brancusi) 4a 5 56 S. Yancapallo A Arredondo 526.60
6 Love At Bay (Lido Palace) 4a 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 144.30
2 Halime (Eye on Jacob) 4a 12¼ 54 E. Tolentino E. Hernandez 82.00
3 Siembra Vientos (Yazamaan) 4a 18¾ 56 R. Rojas A Arredondo 102.00
Retiros: (8)Todo o Nada
Tiempo: 1.35.44 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Querida Teresa (1) S/. 3.80
(5) Instagram
(7) Chabuka

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.80
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 5.00
Exacta (1-5) S/. 25.20 (S/.2,028 SOLES)
Trifecta (1-5-7) S/. 141.60 (S/.1,680 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-8/1-8) S/. 5.50 DUPL ´B´ (S/.8,277 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,362 SOLES)
Favorito: (2)Halime

Mandiles: 1, 5, 7, 4, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) R. Ramos, (4°) S Yancapallo, (5°) R Tarazona, (6°) E Tolentino, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) D. Valdivia, (3°) A Arredondo, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Patriots, (2°) El Decano, (3°) La Pampa, (4°) Unicornio, (5°) La Pampa, (6°) Patriots, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Febrero del 2020

(211)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Super Girl

2° Lady Fatty

3° Astoria

4° Sacramento

5° Gibraltar

6° Pacaembu

7° Libertino

8° Alentador

U° Fallen Angel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Super Girl (Meal Penalty) 5a 51 R. Tarazona E. Hernandez 391.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 4a cb 55 H. Bocanegra G Alquinta 136.00
6 Astoria (Man Of Iron) 6a ½ pz 56 M. Arenas G Alquinta 462.68
9 Sacramento (Man Of Iron) 5a 3 55 J. Medina H. Mena 118.00
8 Gibraltar (Unbridels King) 11a 51 R. Velasque E. Hernandez 869.40
7 Pacaembu (Dunkirk) 9a 55 V. Salazar S. Arias 118.00
1 Libertino (Meal Penalty) 5a 5 56 J. Mauricio P. Salcedo 209.00
2 Alentador (Alado) 4a 53 B. Saico D. Valdivia 54.00
4 Fallen Angel (Forestry) 5a 55 E. Talaverano D. Valdivia 299.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Super Girl (5) S/. 10.00
(3) Lady Fatty
(6) Astoria

Dividendos
Ganador (5) S/. 10.00
Place 1 (5) S/. 5.20
Place 2 (3) S/. 13.20
Exacta (5-3) S/. 109.20 (S/.2,982 SOLES)
Trifecta (5-3-6) S/. 313.80 (S/.1,596 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-8/5) S/. 12.50 DUPL ´C´ (S/.7,302 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-1-5) S/. 40.40 VALE ´C´ (S/.3,124 SOLES)
Favorito: (2)Alentador

Mandiles: 5, 3, 6, 9, 8, 7, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) H. Bocanegra, (3°) Mariano Arenas, (4°) J P Medina, (5°) R Velasque, (6°) Victor Salazar, (7°) J. Mauricio, (8°) B Saico, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) G Alquinta, (3°) G Alquinta, (4°) H. Mena, (5°) E. Hernandez, (6°) S. Arias, (7°) P. Salcedo, (8°) D. Valdivia, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) N.s.p.s., (2°) Koala, (3°) Benjamin Luis, (4°) Romisa, (5°) Nicole, (6°) Montevideo, (7°) Nino, (8°) Piromix, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Brookdale & Ted Folkerth, (7°) Nino, (8°) Piromix, (U°) Haras El Catorce


Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Febrero del 2020

(212)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Zdenka

2° Danielillo

3° Reny Star

4° Belisario

5° Fire Cristal

6° Luzgar

7° Mr. Humberto

8° Queen's Cycle

U° Puerta de Alcala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zdenka (Brancusi) 6a 52 B. Saico J. Toutin II 995.00
1 Danielillo (Song Cycle) 5a ½ pz 55 M. Chuan J H Suarez B 457.00
8 Reny Star (Brancusi) 6a 48 R. Velasque J Bueno II 319.00
10 Belisario (Tomcito) 5a 7 54 N. Guevara D. Valdivia 661.00
4 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 52 A. Espinoza E. Hernandez 26.00
3 Luzgar (Tomcito) 5a 8 51 J. Avila J. Suárez Villarroel 56.00
7 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 52 J. Valdivia N. Valdivia 256.00
2 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 56 E. Tolentino R. Salas 425.00
5 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 92.00
Retiros: (9)Mr Techera, (11)Reyna Morayma
Tiempo: 1.13.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zdenka (6) S/. 4.80
(1) Danielillo
(8) Reny Star

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.80
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 3.80
Exacta (6-1) S/. 27.40 (S/.2,782 SOLES)
Trifecta (6-1-8) S/. 171.80 (S/.1,166 SOLES)
Dupleta ´C´ (5/6-9-11) S/. 11.30 DUPL ´D´ (S/.7,922 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-5-6) S/. 40.40 VALE ´D´ (S/.3,306 SOLES)
Cuadruple (S/.43,430 SOLES)
Favorito: (4)Fire Cristal

Mandiles: 6, 1, 8, 10, 4, 3, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Martín Chuan, (3°) R Velasque, (4°) N Guevara, (5°) A. Espinoza, (6°) J. Avila, (7°) J R Valdivia, (8°) E Tolentino, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) J H Suarez B, (3°) J Bueno II, (4°) D. Valdivia, (5°) E. Hernandez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) N. Valdivia, (8°) R. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Rejopa, (2°) Fosbequus, (3°) Panthers, (4°) Los Galenos, (5°) Jace, (6°) Jet Set, (7°) Los Manuel's, (8°) Antares, (U°) Cañoncito

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Febrero del 2020

(213)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Di Natale

2° Kuraka

3° Escapulario

4° Lubicon Au

5° Jueves

6° Cherry Blossom

7° Maximus

8° Mariana Victtoria

U° Con Viento a Favor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Di Natale (Dominguin) 6a 55 E. Arevalo E. Pianezzi II. 542.00
9 Kuraka (Museeb) 8a ¾ cp 55 C. Trujillo E. Hernandez 370.00
6 Escapulario (Yazamaan) 4a 56 A. Espinoza Luis Olivares 526.00
10 Lubicon Au (Domingo) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 914.80
1 Jueves (Spin Master) 6a 52 B. Saico J. Toutin 178.00
8 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 55 J. Enriquez D. Prieto 206.00
4 Maximus (Tomcito) 5a 56 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 88.00
5 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 6 54 E. Requejo A. Vargas 142.00
2 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 12¾ 56 E. Tolentino J. L. Salas 113.00
Retiros: (7)El Arlequin
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Di Natale (3) S/. 8.40
(9) Kuraka
(6) Escapulario

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.40
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (9) S/. 3.20
Exacta (3-9) S/. 39.60 (S/.2,520 SOLES)
Trifecta (3-9-6) S/. 58.00 (S/.1,084 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-9-11/3) S/. 14.50 DUPL ´E´ (S/.7,900 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-6-3) S/. 108.40 VAL DE ORO (S/.7,688 SOLES)
Favorito: (4)Maximus

Mandiles: 3, 9, 6, 10, 1, 8, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) A. Espinoza, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) B Saico, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Juan Carrasco A., (8°) E Requejo, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) E. Hernandez, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Toutin, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Vargas, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) El Pentagonito, (2°) J & A, (3°) El Herraje, (4°) Couet, (5°) Las Emilias, (6°) El Mistiano, (7°) Don Fernando, (8°) Pedro Solari, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Barlovento, (U°) Haras Fortune Racing


Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Febrero del 2020

(214)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Smokey Jacob

2° Princesa Catalina

3° Yemenita

4° Crazy Francesca

5° Cenizo Cantor

6° Fastidioso

7° El Guapo

8° Brazo de Oro

9° Cromo

10° Azalea

11° Que Sera

U° Constanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 53 B. Saico L. Chuan 574.00
2 Princesa Catalina (Southdale) 4a ½ cp 54 J. Medina H. Mena 155.00
12 Yemenita (Tomcito) 4a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 544.16
13 Crazy Francesca (Southdale) 4a 2 54 C. Trujillo D. Prieto 752.00
6 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 56 M. Arenas M. Aburto 118.00
8 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 3 56 E. Talaverano D. Valdivia 444.00
1 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 306.00
10 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 R. Ramos C. Traverso II 165.00
7 Cromo (Eye on Jacob) 4a 5 54 J. Medina J P Enríquez 287.00
10° 5 Azalea (Pegasus Wind) 4a 50 R. Velasque A Arredondo 255.00
11° 9 Que Sera (Pegasus Wind) 4a 9 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 72.00
4 Constanza (Yazamaan) 4a Fp 54 S. Yancapallo A Arredondo 74.00
Retiros: (3)Indy Justice
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Smokey Jacob (11) S/. 9.60
(2) Princesa Catalina
(12) Yemenita

Dividendos
Ganador (11) S/. 9.60
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 16.20
Exacta (11-2) S/. 228.40 (S/.2,770 SOLES)
Trifecta (11-2-12) S/. 460.20 (S/.780 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-11) S/. 18.00 DUPLETON (S/.20,888 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-3-11) S/. 84.80
Favorito: (9)Que Sera

Mandiles: 11, 2, 12, 13, 6, 8, 1, 10, 7, 5, 9, 4

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) J P Medina, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (6°) E Talaverano, (7°) R Tarazona, (8°) R. Ramos, (9°) J Medina C, (10°) R Velasque, (11°) J. Reyes M., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) M. Aburto, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Traverso II, (9°) J P Enríquez, (10°) A Arredondo, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Naplo, (3°) Jet Set, (4°) Tres de Oro, (5°) Rosa Real, (6°) Señor de Gualamita, (7°) La Pampa, (8°) B Y B, (9°) La Martina, (10°) Jesimar, (11°) El Tambo, (U°) Jesimar

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) C.L. Stud Amanecer, (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Febrero del 2020

(215)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Rafaga

2° Revenue Bird

3° South Prado

4° Iafa

5° Collatino

6° Rey de Roma

7° Divino Sol

8° Mad World

9° Jibarito

10° Megatron

11° Kiki Dee

U° Vasco Kid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rafaga (Meal Penalty) 5a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 267.00
5 Revenue Bird (Birdstone) 7a pz 54 A. Trujillo J. Suárez Villarroel 841.20
6 South Prado (Southdale) 5a 56 C. Trujillo E. Pianezzi II. 1,312.00
11 Iafa (Timely Advice) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 229.00
12 Collatino (Jazil) 11a 2 53 S. Yancapallo A Arredondo 348.00
8 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 55 J. Enriquez M. Aburto 989.00
1 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 55 J. Enriquez J P Enríquez 645.00
2 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 3 52 R. Velasque E. Pianezzi II. 257.00
10 Jibarito (Apprentice) 7a 55 J. Medina H. Mena 163.00
10° 7 Megatron (Privately Held) 6a 54 J. Valdivia H. Mena 192.00
11° 4 Kiki Dee (Akarem) 6a 55 E. Arevalo D. Prieto 255.00
3 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 6 52 L. Portugal J P Enríquez 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rafaga (9) S/. 30.80
(5) Revenue Bird
(6) South Prado

Dividendos
Ganador (9) S/. 30.80
Place 1 (9) S/. 13.40
Place 2 (5) S/. 5.20
Exacta (9-5) S/. 247.20 (S/.8,246 SOLES)
Cuatrifecta (9-5-6-11) S/. 5466.30 (S/.5,821 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-9) S/. 187.00
Vale Triple VAL DE ORO (3-11-9) S/. 1511.60
Cuadruple (6-3-11-9) S/. 2409.40 CUAD PLACE (6-3-11-5) S/. 52.80
Favorito: (6)South Prado

Mandiles: 9, 5, 6, 11, 12, 8, 1, 2, 10, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) A. Trujillo C., (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) S Yancapallo, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Juan José Enriquez, (8°) R Velasque, (9°) J P Medina, (10°) J R Valdivia, (11°) Erick Arevalo A., (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) M. Aburto, (7°) J P Enríquez, (8°) E. Pianezzi II., (9°) H. Mena, (10°) H. Mena, (11°) D. Prieto, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Su Majestad, (2°) Couet, (3°) El 58, (4°) Pasamayo, (5°) Don Manuel, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Vancouver, (8°) Los Titos, (9°) Cajamarca, (10°) Kayiyin, (11°) Tauro, (U°) Don George

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Marylou Whitney, (6°) Seth Gregory, (7°) John Perrota, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Rincon