Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(216)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Denver

2° Ginto

3° No Mas

4° Castle

5° El Sumatra

6° Creo Yo

7° Lutero

8° Raymundo

U° Dandy Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Denver (Forty Tales) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 657.00
5 Ginto (Fire On Ice) 3a 52 R. Tarazona L. Chuan 20.00
7 No Mas (Inner Compass) 3a 56 J. Reyes W. Principe 25.00
9 Castle (Fire On Ice) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 46.00
2 El Sumatra (Forty Tales) 3a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 272.00
1 Creo Yo (Inner Compass) 3a 52 R. Velasque W. Principe 10.00
8 Lutero (Forty Tales) 3a 10¼ 56 J. Enriquez C. Traverso II 32.00
3 Raymundo (Empire King) 3a 11½ 56 E. Talaverano L. Chuan 116.00
4 Dandy Cat (Freud) 3a Fp 56 M. Arenas G Alquinta 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Denver (6) S/. 2.80
(5) Ginto
(7) No Mas

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.80
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 11.20
Exacta (6-5) S/. 20.60 (S/.2,198 SOLES)
Trifecta (6-5-7) S/. 161.80 (S/.1,920 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,292 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,876 SOLES)
Favorito: (1)Creo Yo

Mandiles: 6, 5, 7, 9, 2, 1, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Tarazona, (3°) J. Reyes M., (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) R Velasque, (7°) Juan José Enriquez, (8°) E Talaverano, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) W. Principe, (4°) J. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) W. Principe, (7°) C. Traverso II, (8°) L. Chuan, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Wall Street, (2°) H. Santa Maria, (3°) El Bucare, (4°) Unicornio, (5°) Levega, (6°) Don Hernan, (7°) Haras Aurelia, (8°) H. Santa Maria, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) C.L. Las Palmeras, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. Las Palmeras, (7°) Aurelia, (8°) Lesle Hammond, (U°) Los Durmientes


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(217)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Epistola

2° Charanga

3° Tia Carmen

4° Little Red

5° Willka Wara

6° Kaskaskya

7° Felicia Mae

8° Socorro

9° La Española

U° Asira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Epistola (Spin Master) 3a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 674.00
7 Charanga (Go To The Sun) 3a 54 I. Ventocilla Propietario 230.80
6 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 344.00
10 Little Red (Lido Palace) 3a 10½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 38.00
9 Willka Wara (Southdale) 3a 11¼ 54 V. Salazar L. Quimper 61.00
4 Kaskaskya (Akarem) 3a 11½ 54 R. Rojas R. Salas 12.00
8 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 12½ 50 B. Saico L. Fernandini 41.00
5 Socorro (Westow) 3a 12¾ 54 E. Arevalo A Vasquez 20.00
1 La Española (Brancusi) 3a 13 54 J. Valdivia P. Salcedo 16.00
3 Asira (Akarem) 3a 21¼ 55 E. Talaverano L. Chuan 109.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Epistola
(7) Charanga
(6) Tia Carmen

Dividendos
Ganador
Place 1 (2) S/. 803.80
Place 2 (2) S/. 2.40
Place 3 (7) S/. 4.60
Exacta (2-7) S/. 15.40 (S/.1,648 SOLES)
Trifecta (2-7-6) S/. 42.60 (S/.1,304 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-2) S/. 2.50 DUPL ´B´ (S/.4,558 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,094 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.13,402 SOLES)
Favorito: (4)Kaskaskya

Mandiles: 2, 7, 6, 10, 9, 4, 8, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) I Ventocilla, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) S Yancapallo, (5°) Victor Salazar, (6°) R. Rojas, (7°) B Saico, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J R Valdivia, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Propietario, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A Arredondo, (5°) L. Quimper, (6°) R. Salas, (7°) L. Fernandini, (8°) A Vasquez, (9°) P. Salcedo, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Jet Set, (2°) R. Q. G., (3°) El 58, (4°) La Pampa, (5°) San Genaro, (6°) Bertha Matilde, (7°) Seguros, (8°) Santa Martha, (9°) Los Juanes, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) C. L. Stud Jet Set, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) C.l. Carlos Balbuena, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(218)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to


1° Ferviente

2° Mercedaria

3° Salgari

4° Linda Amistad

5° Frantiska

6° La Mas Brillante

7° Caña

U° Silvestre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ferviente (Fire On Ice) 4a 52 R. Velasque W. Principe 127.00
8 Mercedaria (Tomcito) 4a ½ pz 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 537.80
3 Salgari (Singe The Turf) 4a 56 M. Arenas C. Gastañeta 565.48
5 Linda Amistad (Tomcito) 4a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 49.00
6 Frantiska (Interoceanico) 4a 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 159.00
2 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 54 H. Bocanegra G. Cueva 226.00
4 Caña (Tibetano) 4a 54 J. Valdivia E. Hernandez 56.00
1 Silvestre (Singe The Turf) 4a 8 56 R. Ramos A Arredondo 63.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ferviente (7) S/. 20.60
(8) Mercedaria
(3) Salgari

Dividendos
Ganador (7) S/. 20.60
Place 1 (7) S/. 6.60
Place 2 (8) S/. 3.40
Exacta (7-8) S/. 47.00 (S/.2,068 SOLES)
Trifecta (7-8-3) S/. 295.60 (S/.1,504 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-7) S/. 27.80 DUPL ´C´ (S/.6,475 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-2-7) S/. 79.40 VAL DE ORO (S/.6,484 SOLES)
Favorito: (5)Linda Amistad

Mandiles: 7, 8, 3, 5, 6, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) I Ventocilla, (5°) R Tarazona, (6°) H. Bocanegra, (7°) J R Valdivia, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) E. Hernandez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Jet Set, (3°) Ormuz, (4°) Amistad, (5°) Jet Set, (6°) Aitana, (7°) Maria Del Pilar, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Peter Ramsey, (7°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(219)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bragado

2° Gitano Viajero

3° City Lad

4° Palo Alto

5° La Sardegna

6° Parc

7° Cuchito

8° Enigmatico

U° Arrollador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bragado (Bodemeister) 5a 49 B. Saico A Vasquez 709.00
4 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 54 J. Enriquez M. Casis 492.00
6 City Lad (Grand Reward) 6a 54 J. Carrasco M. Casis 851.00
5 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 51 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 109.00
7 La Sardegna (Southdale) 5a 53 J. Enriquez A Avalos 627.48
8 Parc (Meal Penalty) 4a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 140.00
3 Cuchito (Pegasusbystorm) 9a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 366.00
1 Enigmatico (Spin Master) 6a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 260.00
2 Arrollador (Twisting Road) 7a 10 56 V. Pari A. Filipuzzi 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bragado (9) S/. 7.40
(4) Gitano Viajero
(6) City Lad

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.40
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 3.80
Exacta (9-4) S/. 34.20 (S/,3,424 SOLES)
Trifecta (9-4-6) S/. 72.00 (S/,1,954 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-9) S/. 43.30 DUPL ´D´ (S/.9,506 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-7-9) S/. 247.00 VALE ´C´ (S/.5,258 SOLES)
Favorito: (2)Arrollador

Mandiles: 9, 4, 6, 5, 7, 8, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Juan Carrasco A., (4°) L Salcedo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Reyes M., (7°) E Tolentino, (8°) Martín Chuan, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Casis, (3°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Avalos, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Harem, (2°) Mamaine, (3°) Santa Isabel, (4°) A.j, (5°) Señor del Mar, (6°) Clan R, (7°) Jet Set, (8°) Don Fernando, (U°) Levega

Criadores: (1°) Fred W. Hertrich III, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Fiesta


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(220)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Derrotero

2° Cala Saona

3° El Caminante

4° Pochard

5° Chicago

6° Pulpito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Derrotero (Infiernillo) 4a 53 B. Saico E. Hernandez 636.00
2 Cala Saona (Meal Penalty) 4a 52 J. Enriquez G Alquinta 351.66
6 El Caminante (Pegasus Wind) 4a 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 554.00
4 Pochard (Istan) 4a 57 J. Valdivia E. Hernandez 604.00
5 Chicago (Spin Master) 4a 12½ 54 E. Arevalo G. Cueva 93.00
3 Pulpito (Meal Penalty) 4a 13½ 54 V. Salazar D. Prieto 235.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Derrotero (1) S/. 5.60
(2) Cala Saona
(6) El Caminante

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.60
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (1-2) S/. 25.20 (S/.2,254 SOLES)
Trifecta (1-2-6) S/. 76.40 (S/.1,428 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-1) S/. 8.70 DUPL ´E´ (S/.7,548 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.3,594 SOLES) VAL DE ORO (7-9-1) S/. 764.80
Cuadruple ´A´ (2-7-9-1) S/. 394.00 CUAD ´A´ PLACE (2-7-9-2) S/. 246.20
Favorito: (5)Chicago

Mandiles: 1, 2, 6, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R Tarazona, (4°) J R Valdivia, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) G Alquinta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Hernandez, (5°) G. Cueva, (6°) D. Prieto

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) El Retiro, (3°) Porongoche, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Ayrton Senna, (6°) Tauro

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) U.s.a., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Los Azahares


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(221)

Clásico (Cl)
Pr. "Vaduz"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Bay Cat

2° Kaotico

3° Sr Berlusconi

4° Chris Fer

5° Rapero

6° Top Scape

U° Sir James


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bay Cat (Hurricane Cat) 5a 54 R. Rojas Luis Olivares 218.00
3 Kaotico (Kabu) 4a 56 J. Valdivia C. Traverso II 202.00
5 Sr Berlusconi (Timely Advice) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,507.88
2 Chris Fer (Singe The Turf) 4a 8 54 E. Tolentino C. Gastañeta 393.00
7 Rapero (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Arenas E. Hernandez 493.00
4 Top Scape (Cityscape) 4a 12¼ 58 J. Enriquez G Alquinta 693.00
1 Sir James (Singe The Turf) 5a 17¼ 54 C. Trujillo J Bueno II 216.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.66 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bay Cat (6) S/. 25.20
(3) Kaotico
(5) Sr Berlusconi

Dividendos
Ganador (6) S/. 25.20
Place 1 (6) S/. 7.20
Place 2 (3) S/. 14.20
Exacta (6-3) S/. 178.80 (S/.3,522 SOLES)
Trifecta (6-3-5) S/. 1859.60 (S/.3,152 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-6) S/. 46.90 DUPL ´F´ (S/.8,761 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-1-6) S/. 282.00 VALE ´E´ (S/.4,114 SOLES)
Favorito: (5)Sr Berlusconi

Mandiles: 6, 3, 5, 2, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J R Valdivia, (3°) Martín Chuan, (4°) E Tolentino, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Gastañeta, (5°) E. Hernandez, (6°) G Alquinta, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) The Fathers, (3°) Cateluca, (4°) Estreno, (5°) Santa Rosa, (6°) Doña Licha, (U°) J K R

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) C.L. Carlos Allen, (3°) Haras Barlovento, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Firmamento, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(222)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lagavulin

2° Bose

3° Miss Moscu

4° Leñador

5° Coleccion Privada

6° Don Mengano

7° Costa Norte

8° Telepatico

U° Delta Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 52 R. Velasque E. Hernandez 280.00
4 Bose (Dominguin) 6a ¼ 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 380.00
9 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 52 A. Espinoza Luis Olivares 200.00
6 Leñador (Eye on Jacob) 5a 2 57 B. Saico C. Moncada 454.00
8 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 503.00
2 Don Mengano (El Corredor) 6a 58 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 545.00
1 Costa Norte (Apprentice) 7a 8 58 M. Arenas G Alquinta 183.00
7 Telepatico (Privately Held) 6a 53 J. Motaban C. Moncada 332.00
5 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 13¾ 50 S. Yancapallo P. Salcedo 85.00
Retiros: (3)El Fandi
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lagavulin (10) S/. 15.60
(4) Bose
(9) Miss Moscu

Dividendos
Ganador (10) S/. 15.60
Place 1 (10) S/. 5.20
Place 2 (4) S/. 8.00
Exacta (10-4) S/. 85.00 (S/.2,448 SOLES)
Trifecta (10-4-9) S/. 326.80 (S/.554 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-10) S/. 201.50 DUPL ´G´ (S/.9,793 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-6-10) S/. 1060.20 VALE ´F´ (S/.3,580 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.52,898 SOLES)
Favorito: (5)Delta Boy

Mandiles: 10, 4, 9, 6, 8, 2, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) A. Espinoza, (4°) B Saico, (5°) Martín Chuan, (6°) R Tarazona, (7°) Mariano Arenas, (8°) J Motaban, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) C. Moncada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G Alquinta, (8°) C. Moncada, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Gianna & Giancarlo, (2°) Couet, (3°) H. Recoveco, (4°) Miss Emilita, (5°) Jet Set, (6°) Jet Set, (7°) Benjamin Luis, (8°) Miss Emilita, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras San Pablo, (6°) La Quebrada, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(223)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zubia

2° Iniciativa

3° Halestorm

4° Cayma

5° La Pastera

6° Moyra Beach

7° Sucedida

8° Giulia Bella

9° Kabala

10° Republica

11° Toni Garrn

12° Victoria Falls

U° Mancora Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Zubia (Singe The Turf) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,181.00
6 Iniciativa (Singe The Turf) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 218.00
8 Halestorm (Sixties Icon) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 142.00
2 Cayma (Buenos Dias) 3a 5 54 R. Rojas Luis Olivares 200.00
5 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia M. Casis 125.00
11 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 542.00
7 Sucedida (Singe The Turf) 3a 6 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 39.00
9 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Avila J H Suarez B 162.00
1 Kabala (Kabu) 3a 54 M. Arenas E. Pianezzi II. 297.00
10° 13 Republica (Riviera Cocktail) 3a 11¼ 54 J. Enriquez M. Casis 237.00
11° 12 Toni Garrn (Fire On Ice) 3a 12 54 C. Herrera Luis Olivares 365.00
12° 10 Victoria Falls (Buenos Dias) 3a 15 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 222.00
3 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 15½ 54 V. Salazar A. Filipuzzi 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.61 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Zubia (4) S/. 4.60
(6) Iniciativa
(8) Halestorm

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.60
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 6.80
Exacta (4-6) S/. 18.80 (S/.3,390 SOLES)
Trifecta (4-6-8) S/. 132.00 (S/.1,344 SOLES)
Dupleta ´G´ (10-4) S/. 19.50 DUPL ´H´ (S/.8,766 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-10-4) S/. 220.60 VALE ´G´ (S/.11,012 SOLES)
Favorito: (4)Zubia

Mandiles: 4, 6, 8, 2, 5, 11, 7, 9, 1, 13, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J P Medina, (4°) R. Rojas, (5°) J R Valdivia, (6°) Martín Chuan, (7°) E Tolentino, (8°) J. Avila, (9°) Mariano Arenas, (10°) Juan José Enriquez, (11°) C. J. Herrera G., (12°) C. Trujillo C., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) M. Casis, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J H Suarez B, (9°) E. Pianezzi II., (10°) M. Casis, (11°) Luis Olivares, (12°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Los Caperos, (2°) La Pampa, (3°) Aurora, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Scarface, (6°) Aurora, (7°) Jet Set, (8°) Stangas, (9°) David Y Daniel, (10°) H. Rancho Fatima, (11°) El Catorce, (12°) Aurora, (U°) Futuro

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) La Pasión, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Abolengo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Carlos Enrique Allen, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Gianpiero Leoncini Leon


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(224)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brangelina

2° Eliff

3° Star Man

4° Godsprecious

5° Tetobe

6° Boliche

7° Black Dehere

8° Desafiante

9° Teatro Clasico

U° Heisenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Brangelina (Brancusi) 6a 57 R. Rojas R. Salas 1,395.00
10 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 2 55 L. Salcedo L. Fernandini 625.00
9 Star Man (Man Of Iron) 7a 49 J. Medina W. Principe 366.00
8 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 54 E. Tolentino A. Dioses 233.00
6 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 3 52 B. Saico J. Toutin II 284.00
2 Boliche (Scipion) 11a 56 J. Enriquez G. Cueva 491.00
4 Black Dehere (Graydar) 5a 50 R. Velasque H. Mena 1,071.00
1 Desafiante (Man Of Iron) 5a 55 H. Bocanegra M. Aburto 450.00
3 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 14½ 54 J. Motaban C. Moncada 59.00
5 Heisenberg (Pegasusbystorm) 6a 18½ 50 P. Luna J. L. Salas 290.00
Retiros: (7)Huracan Lolo
Tiempo: 1.14.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Brangelina (11) S/. 5.40
(10) Eliff
(9) Star Man

Dividendos
Ganador (11) S/. 5.40
Place 1 (11) S/. 3.40
Place 2 (10) S/. 6.00
Exacta (11-10) S/. 28.80 (S/.4,330 SOLES)
Trifecta (11-10-9) S/. 162.40 (S/.1,652 SOLES)
Dupleta ´H´ (4/7-11) S/. 6.70 DUPLETON (S/.26,274 SOLES)
Vale Triple ´F´ (10-4-11) S/. 105.60
Favorito: (4)Black Dehere

Mandiles: 11, 10, 9, 8, 6, 2, 4, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) L Salcedo, (3°) J Medina C, (4°) E Tolentino, (5°) B Saico, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R Velasque, (8°) H. Bocanegra, (9°) J Motaban, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) L. Fernandini, (3°) W. Principe, (4°) A. Dioses, (5°) J. Toutin II, (6°) G. Cueva, (7°) H. Mena, (8°) M. Aburto, (9°) C. Moncada, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Siempre Boys, (2°) JCK, (3°) Los Juanes, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Chabu, (6°) Ayrton Senna, (7°) Todo Lo Sabe, (8°) E y E. Don Eloy, (9°) Leo, (U°) San Dormello

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Blackstone, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras Boucle


Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

10ª (225)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hau Wuan Loy

2° Ai

3° Kayao

4° Dark Devil

5° El Renacido

6° Contrescarpe

7° Schaker

8° Solucion Iluminada

9° Chica Chanel

10° Five Land

11° Impulsador

12° Najran Princess

13° Sir Monte

U° Sangallan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a 55 E. Arevalo C Zevallos 2,011.00
5 Ai (Bradock) 5a 53 R. Ramos A Arredondo 563.00
2 Kayao (Kantharos) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 955.00
11 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 52 B. Saico D. Valdivia 495.00
10 El Renacido (Soaring Empire) 5a 51 R. Velasque A Arredondo 1,092.00
12 Contrescarpe (Akarem) 5a 6 53 D. Lopez P. Salcedo 303.00
9 Schaker (Schuller) 8a 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 806.00
6 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 7 56 J. Enriquez D. Prieto 137.00
1 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 55 J. Mauricio P. Salcedo 374.00
10° 13 Five Land (Man Of Iron) 7a 51 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 789.00
11° 8 Impulsador (Empire King) 5a 55 A. Espinoza E. Hernandez 458.00
12° 3 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 8 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 519.00
13° 14 Sir Monte (Interoceanico) 7a 10 54 I. Ventocilla D. Valdivia 405.00
7 Sangallan (Museeb) 5a 13¾ 55 E. Supa A Arredondo 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hau Wuan Loy (4) S/. 6.60
(5) Ai
(2) Kayao

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.60
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (5) S/. 11.20
Exacta (4-5) S/. 39.60 (S/.12,398 SOLES)
Cuatrifecta (4-5-2-11) S/.714.20 (S/.3,632 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-11/4) S/. 17.60
Vale Triple ´G´ (4-11-4) S/. 32.80
Mulita MUL PZO S/.4,547.41 MUL 5 PTS S/.637.80 MUL 4 PTS S/.4.60
Cuadruple ´B´ PLCE (10-4-11-5) S/.318.80 CUAD ´B´ (10-4-11-4) S/.212.60
Favorito: (10)El Renacido

Mandiles: 4, 5, 2, 11, 10, 12, 9, 6, 1, 13, 8, 3, 14, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Ramos, (3°) Mariano Arenas, (4°) B Saico, (5°) R Velasque, (6°) D. Lopez Jr, (7°) S Yancapallo, (8°) Juan José Enriquez, (9°) J. Mauricio, (10°) J Medina C, (11°) A. Espinoza, (12°) Martín Chuan, (13°) I Ventocilla, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) A Arredondo, (3°) J. Arriagada, (4°) D. Valdivia, (5°) A Arredondo, (6°) P. Salcedo, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Prieto, (9°) P. Salcedo, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) E. Hernandez, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) D. Valdivia, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) C S M, (2°) El Pinguino, (3°) Peluju, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Unicornio, (6°) Mercurio, (7°) Cindy, (8°) El Mistiano, (9°) Nino, (10°) Ju - Ya, (11°) Jace, (12°) Couet, (13°) Stud San Andres, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Teneri, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Tom Ludt, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Nino, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Fiesta, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana