Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(226)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Porfirio

2° Matthew

3° Monterosso

4° Stradivarius

5° Lenin

6° Il Chompete

7° Black Tulip

U° Puente del Diablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Porfirio (Astrology) 3a 55 E. Talaverano J. M. Umbert 1,395.00
1 Matthew (Invincible Dad) 3a 56 C. Trujillo G Alquinta 118.00
7 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 56 N. Guevara W. Principe 71.00
3 Stradivarius (Yazamaan) 3a 56 E. Supa L. Chuan 70.00
6 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 14¾ 56 H. Bocanegra G. Cueva 159.00
8 Il Chompete (El Gringo) 3a 15 56 C. Herrera D. Prieto 37.00
5 Black Tulip (Yazamaan) 3a 16 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 279.00
2 Puente del Diablo (Indian Maharaja) 3a 25¾ 56 J. Valdivia N. Valdivia
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Porfirio (4) S/. 2.20
(1) Matthew
(7) Monterosso
Dividendos
Ganador (4) S/. 2.20
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (4-1) S/. 10.20 (S/.2,890 SOLES)
Trifecta (4-1-7) S/. 46.20 (S/.2,514 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.17,920 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,434 SOLES)
Favorito: (2)Puente del Diablo

Mandiles: 4, 1, 7, 3, 6, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) N Guevara, (4°) E. Supa, (5°) H. Bocanegra, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Martín Chuan, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) G Alquinta, (3°) W. Principe, (4°) L. Chuan, (5°) G. Cueva, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Chuncho Bravo, (3°) Sangiovese, (4°) H. Santa Maria, (5°) Boucle, (6°) Tres de Oro, (7°) Pope, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Brandywine Farm, (2°) Chuncho Bravo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras Boucle, (6°) C.L. Jose Quijada Arias, (7°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(227)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Don Remo

2° Patricio

3° Game Pass

4° Queretaro

5° Sauron

6° El Canelo

7° Validamente

U° Brexit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Remo (Midshipman) 3a 54 V. Salazar J. Salas 194.00
8 Patricio (Action This Day) 3a ¾ cp 56 J. Reyes S. Arias 328.00
3 Game Pass (He's Had Enough) 3a 50 R. Tarazona L. Chuan 184.10
5 Queretaro (Singe The Turf) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 707.50
7 Sauron (Singe The Turf) 3a 56 M. Chuan M. Casis 263.00
9 El Canelo (Lido Palace) 3a 56 C. Herrera L. Quimper 25.00
4 Validamente (Asiatic Boy) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 307.00
6 Brexit (Southdale) 3a Fp 56 R. Rojas Luis Olivares 135.00
Retiros: (1)Don Rabano
Tiempo: 2.00.44 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Remo (2) S/. 16.20
(8) Patricio
(3) Game Pass
Dividendos
Ganador (2) S/. 16.20
Place 1 (2) S/. 7.80
Place 2 (8) S/. 5.60
Exacta (2-8) S/. 158.40 (S/.2,162 SOLES)
Trifecta POZO S/.641.92 (S/.1,088 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-2) S/. 17.60 DUPL ´B´ (S/.6,163 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,206 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.19,490 SOLES)
Favorito: (9)El Canelo

Mandiles: 2, 8, 3, 5, 7, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) R Tarazona, (4°) E Talaverano, (5°) Martín Chuan, (6°) C. J. Herrera G., (7°) C. Trujillo C., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) S. Arias, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) L. Quimper, (7°) A. Filipuzzi, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Boucle, (2°) Quaker State, (3°) H. Santa Maria, (4°) Jet Set, (5°) Santa Isabel, (6°) Presidencial, (7°) Aurora, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Sweeper Brook Farm, (4°) C. L. Stud Jet Set, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Abolengo, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(228)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Quick Girl

2° Adalgisa

3° Fortnite

4° Venecia Girl

5° Antojada

6° Bella Latina

U° Raquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Quick Girl (Polytechnicien) 3a 54 R. Ramos C. Traverso II 403.00
8 Adalgisa (Forty Tales) 3a ¾ cp 54 R. Ramos A Arredondo 1,021.00
6 Fortnite (Koko Mambo) 3a 1 54 E. Supa A. Vargas 641.00
1 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 3a 3 54 C. Trujillo J. L. Salas 697.00
3 Antojada (Eye on Jacob) 3a 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 480.00
2 Bella Latina (Meal Penalty) 3a 50 B. Saico V. Espinoza 603.00
5 Raquita (Empire King) 3a 16 54 I. Ventocilla M. Aburto 65.00
Retiros: (4)Doña Tolentina, (7)La Chama
Tiempo: 0.59.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Quick Girl (9) S/. 14.20
(8) Adalgisa
(6) Fortnite
Dividendos
Ganador (9) S/. 14.20
Place 1 (9) S/. 11.60
Place 2 (8) S/. 5.20
Exacta (9-8) S/. 57.60 (S/.3,152 SOLES)
Trifecta (9-8-6) S/. 180.00 (S/.1,832 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-9) S/. 137.10 DUPL ´C´ (S/.11,047 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-2-9) S/. 278.20
Favorito: (8)Adalgisa

Mandiles: 9, 8, 6, 1, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) R. Ramos, (3°) E. Supa, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Carrasco A., (6°) B Saico, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Arredondo, (3°) A. Vargas, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Los Patitos, (3°) Millennium, (4°) Unicornio, (5°) Los Eucaliptos, (6°) Agustin Gabriel, (U°) Galaxy

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras San Pablo, (4°) Hartley, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Los Azahares, (U°) CL. Leslie Hammond


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(229)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Especialista

2° Barrio De Triana

3° Singing Bird

4° Sea Perpignan

5° Catacaos

6° Tequila Blue

7° Papa Dont Preach

8° Yasaret

U° Ancestro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Especialista (Man Of Iron) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 902.00
1 Barrio De Triana (Minister's Joy) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 999.00
2 Singing Bird (Birdstone) 7a 4 57 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,635.00
11 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 57 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 389.00
4 Catacaos (Man Of Iron) 4a 54 V. Salazar V. Espinoza 203.44
7 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 11½ 52 L. Salcedo E. Pianezzi II. 193.60
9 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 12½ 48 R. Velasque A Arredondo 148.00
10 Yasaret (Yazamaan) 4a 24 56 E. Supa L. Chuan 41.00
6 Ancestro (Fire On Ice) 4a Fp 56 M. Chuan L. Chuan 178.00
Retiros: (3)Poetic Gal, (5)Regalada
Tiempo: 1.51.14 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Especialista (8) S/. 7.60
(1) Barrio De Triana
(2) Singing Bird
Dividendos
Ganador (8) S/. 7.60
Place 1 (8) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 4.00
Exacta (8-1) S/. 31.80 (S/.3,386 SOLES)
Trifecta (8-1-2) S/. 46.20 (S/.1,964 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-8) S/. 23.80 DUPL ´D´ (S/.10,958 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-9-8) S/. 315.20 VALE ´C´ (S/.5,320 SOLES)
Favorito: (2)Singing Bird

Mandiles: 8, 1, 2, 11, 4, 7, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R. Rojas, (3°) E Tolentino, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) L Salcedo, (7°) R Velasque, (8°) E. Supa, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) V. Espinoza, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A Arredondo, (8°) L. Chuan, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Black Label, (2°) H. Recoveco, (3°) Couet, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Agustin Gabriel, (6°) M B B, (7°) Jesimar, (8°) H. Santa Maria, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(230)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ticinesa

2° Ginebra

3° El Gran Rojo

4° Notorius

5° Rubro Negro

6° Truenosdeoro

7° Nakatomi

8° Fimmel

9° Siempre Top

U° Capital Van


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ticinesa (Interoceanico) 5a 54 J. Enriquez J P Enríquez 1,237.00
2 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 52 R. Velasque A Arredondo 159.00
1 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 55 J. Mauricio C Zevallos 378.00
4 Notorius (Forestry) 5a 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 92.00
8 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a 54 J. Carrasco L. Fernandini 736.00
5 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 52 A. Espinoza J H Suarez B 230.00
10 Nakatomi (Luhuk) 8a 4 54 C. Trujillo P. Salcedo 817.00
7 Fimmel (Forestry) 5a 53 E. Arevalo A Vasquez 276.00
6 Siempre Top (Forestry) 5a 52 R. Tarazona H. Mena 1,263.00
9 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 190.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ticinesa (3) S/. 6.40
(2) Ginebra
(1) El Gran Rojo
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.40
Place 1 (3) S/. 4.60
Place 2 (2) S/. 17.20
Exacta (3-2) S/. 124.80 (S/.4,160 SOLES)
Trifecta (3-2-1) S/. 1070.20 (S/.1,814 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-3) S/. 17.10 DUPL ´E´ (S/.10,879 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.4,394 SOLES) VAL DE ORO (9-8-3) S/. 601.60
Cuadruple ´A´ (2-9-8-3) S/. 1723.60 CUAD ´A´ PLCE PZO S/.2,585.62
Favorito: (6)Siempre Top

Mandiles: 3, 2, 1, 4, 8, 5, 10, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Velasque, (3°) J. Mauricio, (4°) T. Ricsi Z., (5°) Juan Carrasco A., (6°) A. Espinoza, (7°) C. Trujillo C., (8°) Erick Arevalo A., (9°) R Tarazona, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A Arredondo, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) J H Suarez B, (7°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (9°) H. Mena, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Martina, (2°) Los Patitos, (3°) La Familia, (4°) Manning, (5°) Esmeli, (6°) Stangas, (7°) Santa Fe, (8°) El Catorce, (9°) Junior, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Teneri, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Firmamento


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(231)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° El Puma Carranza

2° Abdel Nazer

3° Asfaloth

4° Carrillo

5° Siempre Alerta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 5a 60 M. Vilcarima G Alquinta 1,890.58
4 Abdel Nazer (Minister's Joy) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,588.30
1 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a 60 C. Trujillo J. L. Salas 677.00
2 Carrillo (Forty Tales) 3a 55.5 E. Talaverano A.Morales 619.00
3 Siempre Alerta (Easing Along) 5a 11 60 J. Enriquez G Alquinta 363.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.08.00 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Puma Carranza (5) S/. 4.00
(4) Abdel Nazer
(1) Asfaloth
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.00
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta (5-4) S/. 10.60 (S/.2,812 SOLES)
Trifecta (5-4-1) S/. 17.80 (S/.1,814 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-5) S/. 7.70 DUPL ´F´ (S/.10,030 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8-3-5) S/. 46.00 VALE ´E´ (S/.4,016 SOLES)
Favorito: (4)Abdel Nazer

Mandiles: 5, 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) A.Morales, (5°) G Alquinta

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Soribel, (3°) Contra El Trafico, (4°) El Castillo, (5°) Doña Licha

Criadores: (1°) Job D. Tunder, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(232)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Pies de Relampago

2° Go Nina Go

3° Uniqua

4° Viento de Fuego

5° Lady Dakar

6° Caralis

7° Lido Prince

8° Sampietri

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 55 S. Yancapallo A Arredondo 909.00
2 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 56 R. Rojas A Vasquez 587.00
9 Uniqua (Spin Master) 6a 53 J. Enriquez M. Casis 459.00
5 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 53 J. Mauricio H. Mena 470.00
7 Lady Dakar (Akarem) 6a 49 R. Velasque J Bueno II 797.20
10 Caralis (Caesarion) 4a 55 V. Salazar L. Quimper 116.00
1 Lido Prince (Lido Palace) 5a 52 R. Tarazona A Vasquez 142.00
8 Sampietri (Akarem) 6a 51 J. Medina R. Salas 451.00
6 Josmar (Minister's Joy) 4a 56 L. Salcedo E. Pianezzi II. 419.00
Retiros: (3)Bikala
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pies de Relampago (4) S/. 7.00
(2) Go Nina Go
(9) Uniqua
Dividendos
Ganador (4) S/. 7.00
Place 1 (4) S/. 4.60
Place 2 (2) S/. 8.20
Exacta (4-2) S/. 30.60 (S/.2,880 SOLES)
Trifecta (4-2-9) S/. 405.80 (S/.9,898 SOLES)
Dupleta ´F´ (5/3-4) S/. 8.90 DUPL ´G´ (S/.8,434 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-5-4) S/. 42.40 VALE ´F´ (S/.2,626 SOLES)
Favorito: (10)Caralis

Mandiles: 4, 2, 9, 5, 7, 10, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) R. Rojas, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J. Mauricio, (5°) R Velasque, (6°) Victor Salazar, (7°) R Tarazona, (8°) J Medina C, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Vasquez, (3°) M. Casis, (4°) H. Mena, (5°) J Bueno II, (6°) L. Quimper, (7°) A Vasquez, (8°) R. Salas, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Continental, (3°) Steelers, (4°) Romisa, (5°) Panthers, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) El Herrero, (8°) Don Saar, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Chevalex, (7°) C. L. Britaldo Orrego, (8°) Haras El Embrujo, (U°) C.L. Stud M.B.B.


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(233)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bella Australia

2° Reserva

3° Venus

4° Portvell

5° Mistral

6° Salserina

7° Tequila Black

8° Intrepida

9° Gladiattore

10° Despistado

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bella Australia (Heliostatic) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 532.00
10 Reserva (Riviera Cocktail) 4a 55 V. Salazar D. Prieto 1,193.60
2 Venus (Go To The Sun) 6a 58 B. Saico L. Quimper 875.40
11 Portvell (Exchange Rate) 5a 2 58 R. Tarazona J. L. Salas 1,628.00
5 Mistral (Yazamaan) 8a 52 E. Arevalo L. Chuan 441.00
8 Salserina (Go To The Sun) 5a 54 A. Espinoza A Arredondo 83.00
12 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 4 50 E. Supa E. Pianezzi II. 145.00
9 Intrepida (Singe The Turf) 5a 53 M. Arenas C. Gastañeta 252.00
7 Gladiattore (A.P. Xcellent) 5a 52 J. Carrasco J. M. Umbert 353.00
10° 3 Despistado (Pegasus Wind) 4a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 228.00
6 Sale el Campeon (Cityscape) 4a 21 58 J. Enriquez M. Aburto 1,106.00
Retiros: (1)Amenazacrema
Tiempo: 1.52.47 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bella Australia (4) S/. 19.00
(10) Reserva
(2) Venus
Dividendos
Ganador (4) S/. 19.00
Place 1 (4) S/. 8.80
Place 2 (10) S/. 3.80
Exacta (4-10) S/. 132.80 (S/.4,026 SOLES)
Trifecta POZO S/.945.18 (S/.1,602 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-4/4) S/. 70.90 DUPL ´H´ (S/.10,547 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-4-4) S/. 473.80 VALE ´G´ (S/.4,208 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.85,126 SOLES)
Favorito: (11)Portvell

Mandiles: 4, 10, 2, 11, 5, 8, 12, 9, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) B Saico, (4°) R Tarazona, (5°) Erick Arevalo A., (6°) A. Espinoza, (7°) E. Supa, (8°) Mariano Arenas, (9°) Juan Carrasco A., (10°) D. Lopez Jr, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) L. Quimper, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) A Arredondo, (7°) E. Pianezzi II., (8°) C. Gastañeta, (9°) J. M. Umbert, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Tauro, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Amistad, (5°) H. Santa Maria, (6°) J & A, (7°) M B B, (8°) Mochita, (9°) Oro Negro, (10°) Santa Marina, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Firmamento


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(234)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° King Goldbird

2° Tio Picador

3° La Shishita

4° Majestic Command

5° Mary Pooh

6° Riyadian Prince

7° Corazonperfecto

8° Indiana

9° Florcita

10° Maestro Shifu

11° Pecado Mortal

U° Muralla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 King Goldbird (Birdstone) 5a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,301.91
8 Tio Picador (Minister's Joy) 5a 2 55 J. Enriquez A Vasquez 1,077.60
7 La Shishita (Action This Day) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 359.60
10 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 6 55 E. Talaverano J Bueno II 159.00
4 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 51 R. Velasque A Arredondo 417.00
9 Riyadian Prince (Museeb) 5a 8 54 J. Mauricio L. Fernandini 49.00
11 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 54 J. Medina H. Diaz 208.00
2 Indiana (Minister's Joy) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 428.00
3 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 11¼ 54 N. Guevara W. Principe 222.00
10° 6 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 13 52 B. Saico D. Valdivia 399.00
11° 1 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 13¼ 56 H. Bocanegra M. Aburto 98.00
12 Muralla (Yazamaan) 5a 19¼ 53 L. Salcedo C. Moncada 32.00
Retiros: (13)Wash
Tiempo: 1.13.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) King Goldbird (5) S/. 3.60
(8) Tio Picador
(7) La Shishita
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.60
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 4.40
Exacta (5-8) S/. 12.00 (S/.4,312 SOLES)
Trifecta (5-8-7) S/. 49.00 (S/.1,830 SOLES)
Dupleta ´H´ (4/5-13) S/. 23.30 DUPL ´I´ (S/.11,772 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-4-5) S/. 309.80 VALE ´H´ (S/.13,174 SOLES)
Favorito: (8)Tio Picador

Mandiles: 5, 8, 7, 10, 4, 9, 11, 2, 3, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Talaverano, (5°) R Velasque, (6°) J. Mauricio, (7°) J Medina C, (8°) Juan José Enriquez, (9°) N Guevara, (10°) B Saico, (11°) H. Bocanegra, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) A Arredondo, (4°) J Bueno II, (5°) A Arredondo, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Diaz, (8°) J P Enríquez, (9°) W. Principe, (10°) D. Valdivia, (11°) M. Aburto, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Couet, (2°) Nicole Solange, (3°) El Pinguino, (4°) Panthers, (5°) El Pinguino, (6°) JCK, (7°) Siempre Juntos, (8°) Eclipse, (9°) Los Juanes, (10°) Señor de Gualamita, (11°) Capo Di Monti, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

10ª (235)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cosimo

2° Garland

3° Tanque

4° Absenta

5° Maca China

6° Maximus Pride

7° El Gran Mathias

8° Loca Quintillona

9° Wild Arrow

10° Corazon Partio

11° Lirica

12° Paso Roble

13° Lady Day

14° Bright Sun

U° Yunganera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cosimo (El Gringo) 6a 54 P. Luna R. Salas 1,300.00
14 Garland (Jaguar On The Run) 9a 1 50 B. Saico D. Prieto 889.00
12 Tanque (Sightseeing) 10a 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 408.60
7 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 54 J. Enriquez M. Casis 438.00
8 Maca China (Privately Held) 6a 52 L. Portugal E. Hernandez 596.00
5 Maximus Pride (Bernstein) 8a 3 54 J. Valdivia P. Salcedo 682.00
10 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 55 J. Reyes L. Fernandini 532.00
6 Loca Quintillona (Quintillon) 10a 56 N. Guevara W. Principe 394.00
13 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 54 H. Bocanegra G. Cueva 387.00
10° 11 Corazon Partio (Spin Master) 7a 56 I. Ventocilla A. Vargas 410.00
11° 4 Lirica (Land Of The Giants) 7a 55 J. Mauricio H. Mena 490.00
12° 15 Paso Roble (Privately Held) 7a 6 55 J. Avila J P Enríquez 516.00
13° 2 Lady Day (Man Of Iron) 4a 56 E. Tolentino E. Hernandez 293.00
14° 1 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 55 R. Diaz H. Mena 169.00
3 Yunganera (Gautier) 5a 53 J. Medina J. L. Salas 191.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cosimo (9) S/. 8.60
(14) Garland
(12) Tanque
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.60
Place 1 (9) S/. 7.20
Place 2 (14) S/. 8.60
Exacta (9-14) S/. 43.20 (S/.5,504 SOLES)
Trifecta (9-14-12) S/. 836.60 (S/.1,418 SOLES)
Dupleta ´I´ (5-13/9) S/. 7.90 DUPLETON (S/.29,532 SOLES)
Vale Triple ´G´ (4-5-9) S/. 310.20
Favorito: (9)Cosimo

Mandiles: 9, 14, 12, 7, 8, 5, 10, 6, 13, 11, 4, 15, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) B Saico, (3°) S Yancapallo, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) J R Valdivia, (7°) J. Reyes M., (8°) N Guevara, (9°) H. Bocanegra, (10°) I Ventocilla, (11°) J. Mauricio, (12°) J. Avila, (13°) E Tolentino, (14°) Raul Diaz T., (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Casis, (5°) E. Hernandez, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Fernandini, (8°) W. Principe, (9°) G. Cueva, (10°) A. Vargas, (11°) H. Mena, (12°) J P Enríquez, (13°) E. Hernandez, (14°) H. Mena, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Augustus, (2°) Doña Dorita, (3°) Goma, (4°) Santa Isabel, (5°) Gabriella, (6°) La Mano, (7°) El Diablo, (8°) Los Juanes, (9°) Nunura, (10°) Mami Nelly, (11°) Don Nico, (12°) Vancouver, (13°) Azul Marino, (14°) 117, (U°) Juventus

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Barlovento, (3°) Jay Goodwin, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras El Embrujo, (U°) C. L. Stud Contra El Trafico


Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

11ª (236)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Revange

2° El Adonis

3° Super Exit

4° Ravena

5° Bato Kannon

6° Flor de Flores

7° Andrei

8° Depredador

9° El Cenizo Nunes

10° Easy Pegasus

11° Akisito Nomas

12° Godschamp

13° Kimaya

14° Entrega Total

15° Nordico

U° Galan de Noche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Revange (Pegasus Wind) 5a 52 R. Tarazona A Vasquez 1,998.00
4 El Adonis (Tawqeet) 9a Nrz 52 B. Saico D. Valdivia 1,219.00
13 Super Exit (Awesome Twist) 6a 1 56 R. Ramos A Arredondo 2,172.00
5 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 56 S. Yancapallo M. Aburto 905.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,266.00
15 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 7a 56 N. Guevara W. Principe 240.00
2 Andrei (Pegasus Wind) 5a 56 J. Mauricio H. Mena 1,638.00
1 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 52 R. Velasque H. Mena 841.40
8 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 1,001.00
10° 10 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 E. Arevalo D. Prieto 181.00
11° 11 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 J. Motaban C. Moncada 203.00
12° 7 Godschamp (Philosophy) 7a 56 D. Lopez A. Dioses 319.00
13° 9 Kimaya (Tomcito) 8a 53 L. Portugal D. Valdivia 373.00
14° 16 Entrega Total (Flanders Fields) 5a 54 J. Medina C. Moncada 147.00
15° 14 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Silva L. Fernandini 30.00
3 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 10¾ 56 J. Carrasco L. Fernandini 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Revange (12) S/. 9.20
(4) El Adonis
(13) Super Exit
Dividendos
Ganador (12) S/. 9.20
Place 1 (12) S/. 5.00
Place 2 (4) S/. 6.20
Exacta (12-4) S/. 64.80 (S/.14,156 SOLES)
Cuatrifecta (12-4-13-5) S/. 299.90 (S/.4,067 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-12) S/. 44.60 DUPLETON (9-12) S/. 44.60
Vale Triple ´H´ (5-9-12) S/. 57.00
Cuadruple ´B´ (4-5-9-12) S/. 813.80 CUAD ´B´ PLACE (4-5-9-4) S/. 434.00
Favorito: (2)Andrei

Mandiles: 12, 4, 13, 5, 6, 15, 2, 1, 8, 10, 11, 7, 9, 16, 14, 3

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) B Saico, (3°) R. Ramos, (4°) S Yancapallo, (5°) Martín Chuan, (6°) N Guevara, (7°) J. Mauricio, (8°) R Velasque, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Erick Arevalo A., (11°) J Motaban, (12°) D. Lopez Jr, (13°) Leslie Portugal Farfan, (14°) J Medina C, (15°) M.Silva, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) D. Valdivia, (3°) A Arredondo, (4°) M. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) H. Mena, (8°) H. Mena, (9°) M. Casis, (10°) D. Prieto, (11°) C. Moncada, (12°) A. Dioses, (13°) D. Valdivia, (14°) C. Moncada, (15°) L. Fernandini, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) San Andres, (3°) Unicornio, (4°) C.B.A., (5°) Pope, (6°) Los Juanes, (7°) Don Nico, (8°) M.A.R, (9°) Santa Maria Del Mar, (10°) Amanecer, (11°) Miss Emilita, (12°) Presh Bancroft XIII, (13°) Chicho, (14°) Leo, (15°) JCK, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Stud Pope, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Wing, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Los Azahares, (13°) Haras La Qallana, (14°) Haras San Pablo, (15°) Haras Boucle, (U°) Leslie Hammond Swayne