Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(245)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Invernal

2° No Me Ganan

3° Artimaña

4° Honolulu

5° Black And Yellow

6° Cromo

U° Indy Justice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Invernal (Street Hero) 4a 56 E. Talaverano L. Quimper 582.00
6 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 56 M. Arenas M. Aburto 78.00
5 Artimaña (Minister's Joy) 4a 5 54 R. Ramos A Arredondo 37.00
1 Honolulu (Pegasusbystorm) 4a 50 B. Saico J. Suárez Villarroel 274.00
3 Black And Yellow (Tomcito) 4a 10¾ 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 274.00
2 Cromo (Eye on Jacob) 4a 23 54 J. Medina J P Enríquez 152.00
4 Indy Justice (Lord Justice) 4a Fp 53 L. Portugal L. Chuan 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Invernal (7) S/. 3.60
(6) No Me Ganan
(5) Artimaña

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.60
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (7-6) S/. 22.00 (S/.1,934 SOLES)
Trifecta (7-6-5) S/. 115.80 (S/.1,572 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,279 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,504 SOLES)
Favorito: (4)Indy Justice

Mandiles: 7, 6, 5, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Mariano Arenas, (3°) R. Ramos, (4°) B Saico, (5°) R Mena, (6°) J Medina C, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) M. Aburto, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J P Enríquez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Marcial, (2°) Carambal, (3°) Unicornio, (4°) Rava, (5°) Jet Set, (6°) La Martina, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (2°) Aurelia, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras La Qallana


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(246)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Pastera

2° Halestorm

3° Serenity Queen

4° Lombardia

5° Please.

6° La Diva

7° Dubhe

8° Willka Wara

9° Asira

10° Duquesa de Alba

11° Giulietta

U° Laverna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia M. Casis 421.00
1 Halestorm (Sixties Icon) 3a ¼ 54 V. Salazar A. Filipuzzi 418.00
8 Serenity Queen (Orb) 3a 2 52 E. Arevalo V. Espinoza 185.00
11 Lombardia (Meal Penalty) 3a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 189.00
4 Please. (Preachintothedevil) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 234.00
12 La Diva (Eye on Jacob) 3a 54 J. Enriquez A Vasquez 1,013.20
10 Dubhe (Mongoose) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 53.00
5 Willka Wara (Southdale) 3a 9 50 B. Saico L. Quimper 28.00
9 Asira (Akarem) 3a 17¼ 50 R. Tarazona L. Chuan 22.00
10° 13 Duquesa de Alba (Singe The Turf) 3a 17½ 54 J. Medina A. Filipuzzi 53.00
11° 3 Giulietta (Yazamaan) 3a 20¾ 50 M. Mena Luis Olivares 137.00
7 Laverna (Lido Palace) 3a 25 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 47.00
Retiros: (6)Kabala
Tiempo: 1.38.05 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Pastera (2) S/. 9.80
(1) Halestorm
(8) Serenity Queen

Dividendos
Ganador (2) S/. 9.80
Place 1 (2) S/. 5.80
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (2-1) S/. 41.80 (S/.2,416 SOLES)
Trifecta (2-1-8) S/. 335.60 (S/.1,138 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-2) S/. 18.30 DUPL ´B´ (S/.6,197 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,612 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,026 SOLES)
Favorito: (12)La Diva

Mandiles: 2, 1, 8, 11, 4, 12, 10, 5, 9, 13, 3, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Victor Salazar, (3°) Erick Arevalo A., (4°) F Villa, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Ramos, (8°) B Saico, (9°) R Tarazona, (10°) J P Medina, (11°) R Mena, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A. Filipuzzi, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) A Arredondo, (8°) L. Quimper, (9°) L. Chuan, (10°) A. Filipuzzi, (11°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Scarface, (2°) Aurora, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) La Pampa, (6°) Tie Break, (7°) Los Patitos, (8°) San Genaro, (9°) H. Santa Maria, (10°) Aurora, (11°) Mafechin, (U°) La Quebrada

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) La Pasión, (3°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(247)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to


1° Mister Finance

2° Papapa Gonzalo

3° La Mistiana

4° Bose

5° Indy Jacob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mister Finance (Red Rocks) 4a 57 J. Enriquez A Vasquez 913.20
3 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 438.00
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 55 C. Herrera Luis Olivares 182.00
5 Bose (Dominguin) 6a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 171.00
4 Indy Jacob (Eye on Jacob) 5a Fp 51 B. Saico A. Filipuzzi 91.00
Retiros: (1)Keaton
Tiempo: 1.18.95 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mister Finance (6) S/. 2.80
(3) Papapa Gonzalo
(2) La Mistiana

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.80
Place 1 (6) S/. 2.00
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (6-3) S/. 6.20 (S/.1,762 SOLES)
Trifecta (6-3-2) S/. 9.60 (S/.1,508 SOLES)
Dupleta ´B´ (2/1-6) S/. 13.40 DUPL ´C´ (S/.8,924 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7/2/1-6) S/. 50.40 VAL DE ORO (S/.9,640 SOLES)
Favorito: (4)Indy Jacob

Mandiles: 6, 3, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Tolentino, (5°) B Saico

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Dani Michi, (2°) Jet Set, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Couet, (5°) Jotave

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras La Qallana, (3°) La Quebrada, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(248)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sevillano

2° Bien Recibido

3° Gitano Viajero

4° Furstemberg

5° Proud Lord

6° Derrotero

7° Charpentier

8° Sonic Star

9° Niet Problem

U° Muselinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sevillano (Forestry) 5a 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 330.00
12 Bien Recibido (Quintillon) 8a ¾ cp 58 M. Mena J. Suárez Villarroel 626.00
3 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 2 52 J. Carrasco M. Casis 107.00
4 Furstemberg (Forestry) 5a 58 J. Reyes L. Fernandini 679.00
5 Proud Lord (Lord Justice) 4a 49 S. Yancapallo L. Fernandini 92.00
7 Derrotero (Infiernillo) 4a 50 B. Saico E. Hernandez 367.00
11 Charpentier (Freud) 6a 6 58 E. Tolentino E. Hernandez 321.00
2 Sonic Star (Song Cycle) 5a 53 M. Arenas J. Arriagada 245.00
10 Niet Problem (Tawqeet) 7a 14¼ 53 J. Medina H. Diaz 67.00
9 Muselinda (Museeb) 6a 15¾ 48 L. Portugal Propietario 71.00
Retiros: (1)Mo, (8)Siniestro
Tiempo: 0.56.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sevillano (6) S/. 13.00
(12) Bien Recibido
(3) Gitano Viajero

Dividendos
Ganador (6) S/. 13.00
Place 1 (6) S/. 5.80
Place 2 (12) S/. 4.00
Exacta 6-12) S/. 36.60 (S/.2,330 SOLES)
Trifecta (6-12-3) S/. 351.00 (S/.1,190 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-6/6) S/. 7.70 DUPL ´D´ (S/.7,450 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-6-6) S/. 102.60 VALE ´C´ (S/.2,826 SOLES)
Favorito: (10)Niet Problem

Mandiles: 6, 12, 3, 4, 5, 7, 11, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R Mena, (3°) Juan Carrasco A., (4°) J. Reyes M., (5°) S Yancapallo, (6°) B Saico, (7°) E Tolentino, (8°) Mariano Arenas, (9°) J Medina C, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (4°) L. Fernandini, (5°) L. Fernandini, (6°) E. Hernandez, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Arriagada, (9°) H. Diaz, (U°) Propietario

Studs: (1°) Soribel, (2°) Porongoche, (3°) Mamaine, (4°) Pancho Lima, (5°) Pancho Lima, (6°) Santa Rosa, (7°) Patriots, (8°) Peluju, (9°) Bona Sort, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Leyenda De Areco, (8°) Haras La Qallana, (9°) San Ignacio de Loyola, (U°) Haras La Qallana


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(249)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fortysima

2° Kalidad

3° Valentina Visconti

4° Bartolita

5° Saransk

6° Princesa Egipcia

7° Azpirezca

8° Bellatrix

9° Odisea

U° Zambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fortysima (Forty Tales) 3a 54 J. Enriquez A Vasquez 93.00
8 Kalidad (Kabu) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 500.00
9 Valentina Visconti (Meal Penalty) 3a 2 54 C. Herrera Luis Olivares 712.00
10 Bartolita (Southdale) 3a 54 R. Ramos C. Traverso II 297.00
3 Saransk (Forty Tales) 3a 5 50 B. Saico A. Vargas 792.00
6 Princesa Egipcia (Cairo Prince) 3a 52 V. Salazar A. Filipuzzi 934.08
4 Azpirezca (Sidney's Candy) 3a 9 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 257.00
2 Bellatrix (Timely Advice) 3a 17½ 54 A. Espinoza Luis Olivares 406.00
1 Odisea (Comando Intimo) 3a 23¼ 54 J. Motaban C. Moncada 229.00
7 Zambuka (Infiernillo) 3a 55 E. Talaverano Propietario 206.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fortysima (5) S/. 70.40
(8) Kalidad
(9) Valentina Visconti

Dividendos
Ganador (5) S/. 70.40
Place 1 (5) S/. 22.80
Place 2 (8) S/. 6.80
Exacta (5-8) S/. 219.20 (S/.3,322 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,051.38 (S/.1,782 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-5) S/. 171.30 DUPL ´E´ (S/.9,476 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.4,822 SOLES) VAL DE ORO (6-6-5) S/. 1421.60
Cuadruple ´A´ (2-6-6-5) S/. 5037.80 CUAD ´A´ PLACE (2-6-6-8) S/. 251.80
Favorito: (5)Fortysima

Mandiles: 5, 8, 9, 10, 3, 6, 4, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Ramos, (5°) B Saico, (6°) Victor Salazar, (7°) C. Trujillo C., (8°) A. Espinoza, (9°) J Motaban, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (4°) C. Traverso II, (5°) A. Vargas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Luis Olivares, (9°) C. Moncada, (U°) Propietario

Studs: (1°) Tie Break, (2°) The Fathers, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Monticello, (5°) Pedro Solari, (6°) Aurora, (7°) Aurora, (8°) El Herraje, (9°) Cesar Eduardo, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Carlos Enrique Allen, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Silver Springs Stud, LLC, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Barlovento, (9°) C.L Cesar Eduardo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(250)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciación"
Potrancas de 2 años nacionales (h2a)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Windy Fields

2° Monna Bell

3° Red Velvet

4° Mafer Nicole

5° Leonela

6° Pietra Ligure


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Windy Fields (Flanders Fields) 2a 54 C. Trujillo A Vasquez 1,691.00
6 Monna Bell (Flanders Fields) 2a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 981.00
1 Red Velvet (Riviera Cocktail) 2a 54 R. Rojas A. Filipuzzi 383.00
3 Mafer Nicole (Meal Penalty) 2a 54 I. Quispe Propietario 354.00
7 Leonela (Class Leader) 2a 54 M. Vilcarima Propietario 238.00
2 Pietra Ligure (Gautier) 2a 22¼ 54 P. Luna W. Principe 202.00
Retiros: (5)Miss Black
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Windy Fields (4) S/. 3.20
(6) Monna Bell
(1) Red Velvet

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.20
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 3.20
Exacta (4-6) S/. 7.40 (S/.2,010 SOLES)
Trifecta (4-6-1) S/. 13.00 (S/.1,390 SOLES)
Dupleta ´E´ (5/4-5) S/. 57.30 DUPL ´F´ (S/.8,524 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-5-4) S/. 1667.20 VALE ´E´ (S/.5,958 SOLES)
Favorito: (4)Windy Fields

Mandiles: 4, 6, 1, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) R. Rojas, (4°) I. Quispe P., (5°) M. Vilcarima, (6°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Propietario, (5°) Propietario, (6°) W. Principe

Studs: (1°) Harem, (2°) Black Label, (3°) Allegra, (4°) R. Q. G., (5°) Starbucks, (6°) Recco

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) C.L. Juan Assereto


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(251)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sonata Artica

2° El Huascar

3° Willhum

4° Fulmine Nero

5° Luciano

6° Kirin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sonata Artica (Fire On Ice) 3a 50 B. Saico A. Filipuzzi 597.00
1 El Huascar (Action This Day) 3a 56 V. Salazar J. Salas 652.00
8 Willhum (Riviera Cocktail) 3a 7 56 E. Tolentino M. Casis 1,463.16
4 Fulmine Nero (Song Cycle) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 718.00
6 Luciano (Fire On Ice) 3a 56 J. Motaban C. Moncada 170.00
5 Kirin (Westow) 3a 10¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 438.00
Retiros: (2)Mahomes, (3)Rey Bueno
Tiempo: 1.29.97 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sonata Artica (7) S/. 10.00
(1) El Huascar
(8) Willhum

Dividendos
Ganador (7) S/. 10.00
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (1) S/. 5.20
Exacta (7-1) S/. 54.80 (S/.2,996 SOLES)
Trifecta (7-1-8) S/. 107.80 (S/.2,196 SOLES)MULI (S/.6,092 SOLES)
Dupleta ´F´ (4-5/7) S/. 15.50 DUPL ´G´ (S/.10,065 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-4-7) S/. 711.20 VALE ´F´ (S/.5,142 SOLES)
Mulita (S/.6,092 SOLES)
Favorito: (8)Willhum

Mandiles: 7, 1, 8, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Victor Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) J Motaban, (6°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Stud Myrna, (3°) Chacon, (4°) Couet, (5°) Miss Emilita, (6°) Okinawa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Embrujo


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(252)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Estreno"
Potrillos de 2 años nacionales (m2a)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Floyd

2° Puertorriqueño

3° Kobain

4° The Singer

5° Astu

6° Malko

7° Novillero

U° Chayanne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Floyd (Power World) 2a 56 V. Salazar J. Salas 671.00
3 Puertorriqueño (Power World) 2a 7 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 876.80
2 Kobain (Power World) 2a 11¼ 56 J. Reyes Propietario 252.00
7 The Singer (Meal Penalty) 2a 15½ 56 J. Enriquez A Vasquez 1,453.00
6 Astu (Singe The Turf) 2a 22¾ 56 I. Quispe L. Chuan 196.00
1 Malko (Polytechnicien) 2a 23¼ 56 C. Trujillo J. Salas 389.00
8 Novillero (Southdale) 2a 24¼ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,098.00
5 Chayanne (Riviera Cocktail) 2a Fp 56 M. Arenas J. Arriagada 245.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Floyd (4) S/. 11.40
(3) Puertorriqueño
(2) Kobain

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.40
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 4.00
Exacta (4-3) S/. 51.60 (S/.3,374 SOLES)
Trifecta (4-3-2) S/. 1172.80 (S/.1,988 SOLES)
Dupleta ´G´ (7-4) S/. 32.10 DUPL ´H´ (S/.11,385 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-7-4) S/. 219.60 VALE ´G´ (S/.3,692 SOLES)
Favorito: (8)Novillero

Mandiles: 4, 3, 2, 7, 6, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Reyes M., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) I. Quispe P., (6°) C. Trujillo C., (7°) E Talaverano, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Propietario, (4°) A Vasquez, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Splendid, (3°) Starbucks, (4°) Dani Michi, (5°) H. Santa Maria, (6°) Stud Myrna, (7°) Black Label, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Rancho Sur, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(253)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mrs Hope

2° Virreynato

3° Majestic Command

4° Pies de Relampago

5° Carte

6° Astoria

7° Schaker

8° Contrescarpe

9° Fallen Angel

10° Pacaembu

11° Sir Monte

12° Tour de Suisse

13° Alentador

14° Corazonperfecto

U° Libertino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 572.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 5a 51 M. Mena H. Mena 1,021.00
4 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 55 J. Valdivia J Bueno II 129.00
10 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 55 S. Yancapallo A Arredondo 472.00
14 Carte (Privately Held) 5a 52 R. Tarazona C. Moncada 252.00
11 Astoria (Man Of Iron) 6a 5 55 M. Arenas G Alquinta 875.00
13 Schaker (Schuller) 8a 56 L. Salcedo E. Pianezzi II. 604.00
15 Contrescarpe (Akarem) 5a 52 L. Portugal P. Salcedo 381.00
9 Fallen Angel (Forestry) 5a 49 B. Saico D. Valdivia 323.00
10° 5 Pacaembu (Dunkirk) 9a 53 V. Salazar S. Arias 243.00
11° 1 Sir Monte (Interoceanico) 7a 8 52 R. Velasque D. Valdivia 123.00
12° 6 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 56 J. Enriquez J P Enríquez 183.00
13° 8 Alentador (Alado) 4a 54 E. Tolentino D. Valdivia 145.00
14° 12 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 54 J. Medina H. Diaz 110.00
2 Libertino (Meal Penalty) 5a 11½ 54 J. Mauricio P. Salcedo 172.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mrs Hope (3) S/. 14.40
(7) Virreynato
(4) Majestic Command

Dividendos
Ganador (3) S/. 14.40
Place 1 (3) S/. 8.20
Place 2 (7) S/. 5.00
Exacta (3-7) S/. 55.20 (S/.3,514 SOLES)
Trifecta POZO S/.502.68 (S/.852 SOLES)
Dupleta ´H´ (4-3) S/. 42.40 DUPL ´I´ (S/.10,678 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-4-3) S/. 1516.80 VALE ´H´ (S/.3,960 SOLES)
Favorito: (7)Virreynato

Mandiles: 3, 7, 4, 10, 14, 11, 13, 15, 9, 5, 1, 6, 8, 12, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Mena, (3°) J R Valdivia, (4°) S Yancapallo, (5°) R Tarazona, (6°) Mariano Arenas, (7°) L Salcedo, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) B Saico, (10°) Victor Salazar, (11°) R Velasque, (12°) Juan José Enriquez, (13°) E Tolentino, (14°) J Medina C, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) J Bueno II, (4°) A Arredondo, (5°) C. Moncada, (6°) G Alquinta, (7°) E. Pianezzi II., (8°) P. Salcedo, (9°) D. Valdivia, (10°) S. Arias, (11°) D. Valdivia, (12°) J P Enríquez, (13°) D. Valdivia, (14°) H. Diaz, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Scarface, (3°) Panthers, (4°) Unicornio, (5°) Miss Emilita, (6°) Benjamin Luis, (7°) Cindy, (8°) Mercurio, (9°) Stud San Andres, (10°) Montevideo, (11°) Stud San Andres, (12°) La Martina, (13°) Piromix, (14°) Siempre Juntos, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Brookdale & Ted Folkerth, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Centauro, (13°) Piromix, (14°) Haras Barlovento, (U°) Nino


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

10ª (254)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nicky Boo

2° La Jefa

3° Republica

4° Moyra Beach

5° Giulia Bella

6° La Musa

7° Peruvian Kitten

8° Cersei

9° Desirec

10° Pepa Lu

U° Rompecorazones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 529.00
5 La Jefa (Buenos Dias) 3a ½ cp 54 C. Trujillo V. Espinoza 1,390.00
9 Republica (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 320.00
12 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 5 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 918.00
7 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Enriquez J H Suarez B 323.00
1 La Musa (Fletcher) 3a 8 54 V. Salazar J. Salas 79.00
6 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 3a 11¼ 52 J. Carrasco Luis Olivares 912.00
8 Cersei (Westow) 3a 22¾ 54 L. Peltroche J. L. Salas 33.00
3 Desirec (Buenos Dias) 3a 24¾ 54 E. Supa C. Traverso II 96.00
10° 10 Pepa Lu (Eye on Jacob) 3a Fp 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 64.00
4 Rompecorazones (Riviera Cocktail) 3a Fp 54 J. Medina E. Pianezzi II. 88.00
Retiros: (2)Decencia
Tiempo: 1.37.74 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nicky Boo (11) S/. 13.20
(5) La Jefa
(9) Republica

Dividendos
Ganador (11) S/. 13.20
Place 1 (11) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta (11-5) S/. 43.80 (S/.4,064 SOLES)
Trifecta (11-5-9) S/. 138.80 (S/.1,884 SOLES)
Dupleta ´I´ (3-11) S/. 46.90 DUPL ´J´ (S/.11,088 SOLES)
Vale Triple ´G´ (4-3-11) S/. 1089.00 VALE ´I´ (S/.12,002 SOLES)
Favorito: (5)La Jefa

Mandiles: 11, 5, 9, 12, 7, 1, 6, 8, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Salazar, (7°) Juan Carrasco A., (8°) L Peltroche, (9°) E. Supa, (10°) E Tolentino, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) V. Espinoza, (3°) M. Casis, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) J. L. Salas, (9°) C. Traverso II, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) La Mano, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Aurora, (5°) Stangas, (6°) Ben - Hur, (7°) H. Recoveco, (8°) San Jose, (9°) Rey De Oros, (10°) Los Pepes, (U°) Lucky Seven

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Abolengo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Peter Kochlin, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

11ª (255)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carosa

2° Uniqua

3° Lady Sunshine

4° Chapecoense

5° Mi Thali

6° Lido Prince

7° Tornatore

8° Alia

9° Birdie

10° Aura Gitana

U° Señor Vasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Carosa (Pegasus Wind) 5a 52 M. Mena J. Suárez Villarroel 851.00
5 Uniqua (Spin Master) 6a 54 J. Enriquez M. Casis 647.00
1 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 5 56 L. Taboada L. Quimper 341.00
2 Chapecoense (Forestry) 5a 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 501.00
11 Mi Thali (Riviera Cocktail) 5a 56 I. Ventocilla J. Arriagada 149.00
6 Lido Prince (Lido Palace) 5a 52 R. Tarazona A Vasquez 110.00
4 Tornatore (Pollard's Vision) 8a 9 52 H. Ortega Luis Olivares 416.00
7 Alia (Admiral's Cruise) 8a 10¼ 51 L. Portugal J. Toutin II 252.00
12 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 11¾ 56 H. Bocanegra G. Cueva 140.00
10° 8 Aura Gitana (Janfranco) 9a 12¾ 54 E. Supa A. Vargas 412.00
9 Señor Vasco (Duarf) 5a Rd 54 N. Guevara D. Valdivia 517.00
Retiros: (3)Pinky Princess, (10)Sampietri
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Carosa (13) S/. 7.40
(5) Uniqua
(1) Lady Sunshine

Dividendos
Ganador (13) S/. 7.40
Place 1 (13) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta (13-5) S/. 31.60 (S/.2,876 SOLES)
Trifecta (13-5-1) S/. 657.20 (S/.1,114 SOLES)
Dupleta ´J´ (11/3-10-13) S/. 28.40 DUPLETON (S/.24,540 SOLES)
Vale Triple ´H´ (3-11-13) S/. 584.00
Favorito: (6)Lido Prince

Mandiles: 13, 5, 1, 2, 11, 6, 4, 7, 12, 8, 9

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Juan José Enriquez, (3°) L Taboada, (4°) T. Ricsi Z., (5°) I Ventocilla, (6°) R Tarazona, (7°) H. Ortega, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) H. Bocanegra, (10°) E. Supa, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Toutin II, (9°) G. Cueva, (10°) A. Vargas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Steelers, (3°) Sundown, (4°) Manning, (5°) Thani, (6°) El Herrero, (7°) Avalon, (8°) Chabu, (9°) Nunura, (10°) Millennium, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C. L. Britaldo Orrego, (7°) La Providencia, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Pacayal


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

12ª (256)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nakatomi

2° Ticinesa

3° Camberita

4° Notorius

5° Archimillonario

6° El Noticion

7° El Gran Rojo

8° Mimi

9° Biyu Nistel

10° El Cajetilla

11° Siempre Top

12° Cherokee Song

13° Curro Romero

U° Indian Maharaja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nakatomi (Luhuk) 8a 52 J. Valdivia P. Salcedo 744.00
13 Ticinesa (Interoceanico) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,519.00
7 Camberita (Dominguin) 6a 52 J. Mauricio H. Mena 165.00
5 Notorius (Forestry) 5a 2 52 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 486.00
1 Archimillonario (Archipenko) 6a 51 M. Mena H. Mena 572.00
15 El Noticion (Singe The Turf) 5a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 3,113.00
11 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 54 R. Ramos C Zevallos 770.00
10 Mimi (Privately Held) 7a 53 V. Salazar L. Quimper 301.00
14 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 145.00
10° 6 El Cajetilla (Forestry) 5a 55 C. Herrera L. Quimper 742.00
11° 4 Siempre Top (Forestry) 5a 7 54 M. Arenas H. Mena 407.00
12° 8 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 48 R. Velasque W. Principe 278.00
13° 2 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 52 I. Ventocilla L. Fernandini 96.00
12 Indian Maharaja (Treasure Beach) 4a 21¾ 56 E. Tolentino J. L. Salas 114.00
Retiros: (3)Madrigal
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nakatomi (9) S/. 18.80
(13) Ticinesa
(7) Camberita

Dividendos
Ganador (9) S/. 18.80
Place 1 (9) S/. 5.40
Place 2 (13) S/. 5.40
Exacta (9-13) S/. 321.80 (S/.12,196 SOLES)
Cuatrifecta PZO S/.2,069.72 (S/.3,508 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-10-13/9) S/. 249.00
Vale Triple ´I´ (11-13-9) S/. 1011.40
Mulita MUL PZO S/.5,625.69 MUL 3 PTS S/.49.00 MUL 2 PTS S/.2.00
Cuadruple ´B´ PLCE (3-11-13-13) S/.553.80 CUAD ´B´ (3-11-13-9) S/. 31021.20
Favorito: (13)Ticinesa

Mandiles: 9, 13, 7, 5, 1, 15, 11, 10, 14, 6, 4, 8, 2, 12

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) T. Ricsi Z., (5°) R Mena, (6°) E Talaverano, (7°) R. Ramos, (8°) Victor Salazar, (9°) Juan José Enriquez, (10°) C. J. Herrera G., (11°) Mariano Arenas, (12°) R Velasque, (13°) I Ventocilla, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J P Enríquez, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C Zevallos, (8°) L. Quimper, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) L. Quimper, (11°) H. Mena, (12°) W. Principe, (13°) L. Fernandini, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) La Martina, (3°) Don Nico, (4°) Manning, (5°) Scarface, (6°) Jet Set, (7°) La Familia, (8°) Porte Bonheur, (9°) Firmamento - Ju Ya, (10°) Porte Bonheur, (11°) Junior, (12°) Bertha Matilde, (13°) Pancho Lima, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) La Quebrada, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Firmamento, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Chañar