Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(257)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Puro Humo

2° Tiffany's

3° Osiris

4° Handanovich

5° Mashaal

6° Glorious Gal

U° Ciclo de Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Puro Humo (Forty Tales) 3a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 553.00
5 Tiffany's (Grand Canyon Way) 3a 4 54 V. Salazar J. Salas 140.00
4 Osiris (Lord Justice) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 338.00
1 Handanovich (Exchange Rate) 3a 56 E. Arevalo Propietario 1,384.00
6 Mashaal (Gemologist) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 550.00
2 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 7 54 E. Supa J. Suárez Villarroel 83.00
7 Ciclo de Vida (Song Cycle) 3a 56 E. Talaverano J H Suarez B 617.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Puro Humo (3) S/. 9.80
(5) Tiffany's
(4) Osiris
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.80
Place 1 (3) S/. 4.40
Place 2 (5) S/. 12.20
Exacta (3-5) S/. 129.80 (S/.2,952 SOLES)
Trifecta (3-5-4) S/. 1463.20 (S/.2,480 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.20,868 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,194 SOLES)
Favorito: (1)Handanovich

Mandiles: 3, 5, 4, 1, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E. Supa, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J. Salas, (4°) Propietario, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) El Primo, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) El Castillo, (5°) Ehden, (6°) Couet, (U°) Don Rafael

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Santa Inés, (5°) Venneri Racing, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(258)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sagrada

2° Budikha

3° Mia San Mia

4° Salmagia

5° Gorgo

6° Corelli

7° La Española

8° Socorro

9° La Acade

10° Raquita

U° Charanga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sagrada (Singe The Turf) 3a 54 V. Salazar D. Valdivia 645.00
1 Budikha (Cristiano) 3a Nrz 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,863.00
2 Mia San Mia (Fire On Ice) 3a ½ cp 54 C. Herrera Luis Olivares 468.00
6 Salmagia (Brancusi) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 259.00
7 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 50 B. Saico J. Suárez Villarroel 146.00
11 Corelli (Haendel) 3a 10¾ 54 M. Arenas C. Traverso II 316.00
8 La Española (Brancusi) 3a 11½ 54 E. Supa P. Salcedo 20.00
5 Socorro (Westow) 3a 15¾ 54 D. Lopez A Vasquez 24.00
4 La Acade (Lord Justice) 3a 17¾ 54 J. Carrasco L. Fernandini 16.00
10° 3 Raquita (Empire King) 3a 18¼ 54 I. Ventocilla M. Aburto 10.00
9 Charanga (Go To The Sun) 3a 20¾ 54 F. Villa Propietario 208.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sagrada (10) S/. 9.00
(1) Budikha
(2) Mia San Mia
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.00
Place 1 (10) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 2.40
Exacta (10-1) S/. 23.00 (S/.2,580 SOLES)
Trifecta (10-1-2) S/. 53.20 (S/.1,716 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-10) S/. 30.50 DUPL ´B´ (S/.8,727 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,906 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.23,608 SOLES)
Favorito: (1)Budikha

Mandiles: 10, 1, 2, 6, 7, 11, 8, 5, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) J R Valdivia, (5°) B Saico, (6°) Mariano Arenas, (7°) E. Supa, (8°) D. Lopez Jr, (9°) Juan Carrasco A., (10°) I Ventocilla, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (9°) L. Fernandini, (10°) M. Aburto, (U°) Propietario

Studs: (1°) El Tri, (2°) Soribel, (3°) El Catorce, (4°) El Herraje, (5°) Jet Set, (6°) Haras San Pablo, (7°) Los Juanes, (8°) Santa Martha, (9°) Pasion Edil, (10°) Galaxy, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.l. Carlos Balbuena, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(259)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to


1° Dolce Isa

2° Esperanza Blanca

3° Deanna Troi

4° Bacco

5° Hilton

6° Dybala

7° Katara

8° La Copello

9° Gabbana

U° Shabdiz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dolce Isa (Paynter) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,858.00
6 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 3a 2 52 E. Arevalo Propietario 538.00
1 Deanna Troi (Go To The Sun) 3a 50 B. Saico J H Suarez B 286.00
10 Bacco (Interoceanico) 3a 3 56 C. Herrera Luis Olivares 754.00
2 Hilton (Cristiano) 3a 52 R. Velasque J P Enríquez 296.00
4 Dybala (Buenos Dias) 3a 56 C. Trujillo V. Espinoza 1,295.00
5 Katara (Bradock) 3a 10¾ 54 V. Salazar J. Salas 72.00
9 La Copello (Forty Tales) 3a 16½ 54 J. Reyes M. Aburto 91.00
3 Gabbana (Buenos Dias) 3a 23½ 54 P. Luna J. Salas 37.00
7 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 E. Talaverano L. Chuan 344.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.43 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dolce Isa (8) S/. 4.40
(6) Esperanza Blanca
(1) Deanna Troi
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 6.40
Exacta (8-6) S/. 20.60 (S/.3,748 SOLES)
Trifecta (8-6-1) S/. 156.60 (S/.2,126 SOLES)
Dupleta ´B´ (10-8) S/. 11.20 DUPL ´C´ (S/.11,135 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-10-8) S/. 142.60 VAL DE ORO (S/.14,044 SOLES)
Favorito: (8)Dolce Isa

Mandiles: 8, 6, 1, 10, 2, 4, 5, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) B Saico, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R Velasque, (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Salazar, (8°) J. Reyes M., (9°) P. Luna, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Propietario, (3°) J H Suarez B, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) V. Espinoza, (7°) J. Salas, (8°) M. Aburto, (9°) J. Salas, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Ehden, (2°) El Castillo, (3°) Masglas, (4°) Vancouver, (5°) La Martina, (6°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) Myrna, (8°) C.B.A., (9°) Myrna, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Dr. E.C. Hart, (2°) H. Calumet, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Myrna, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(260)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fimmel

2° Salchicha

3° Indigo

4° Jack Bauer

5° Kuraka

6° Jueves

7° Malamado

8° Delta Boy

U° Sun Shiner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fimmel (Forestry) 5a 56 D. Lopez A Vasquez 315.00
4 Salchicha (Spin Master) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 1,453.00
3 Indigo (Unbridels King) 7a 50 R. Velasque D. Valdivia 51.00
10 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 55 M. Arenas C. Traverso II 796.00
7 Kuraka (Museeb) 8a 55 C. Trujillo E. Hernandez 723.00
9 Jueves (Spin Master) 6a 50 B. Saico J. Toutin 351.00
5 Malamado (Privately Held) 6a 50 H. Ortega Luis Olivares 179.00
2 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 11½ 54 S. Yancapallo P. Salcedo 120.00
8 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 11¾ 55 E. Arevalo E. Pianezzi II. 265.00
Retiros: (6)Momposina
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fimmel (1) S/. 19.80
(4) Salchicha
(3) Indigo
Dividendos
Ganador (1) S/. 19.80
Place 1 (1) S/. 7.40
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (1-4) S/. 45.00 (S/.2,870 SOLES)
Trifecta (1-4-3) S/. 563.40 (S/.1,910 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-1) S/. 23.90 DUPL ´D´ (S/.8,237 SOLES)
Vale Triple ´B´ (10-8-1) S/. 131.80 VALE ´C´ (S/.3,828 SOLES)
Favorito: (4)Salchicha

Mandiles: 1, 4, 3, 10, 7, 9, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) J. Reyes M., (3°) R Velasque, (4°) Mariano Arenas, (5°) C. Trujillo C., (6°) B Saico, (7°) H. Ortega, (8°) S Yancapallo, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Vasquez, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Traverso II, (5°) E. Hernandez, (6°) J. Toutin, (7°) Luis Olivares, (8°) P. Salcedo, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Steelers, (3°) San Andres, (4°) Santa Carolina, (5°) J & A, (6°) Las Emilias, (7°) El Herraje, (8°) Mercurio, (U°) El Pentagonito

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(261)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kayao

2° Collatino

3° Super Girl

4° Dark Devil

5° Chica Chanel

6° Nur Lubnan

7° El Renacido

8° Najran Princess

9° Ai

10° Sangallan

U° Stormy Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kayao (Kantharos) 6a 55 M. Arenas J. Arriagada 512.00
1 Collatino (Jazil) 11a 1 51 R. Velasque A Arredondo 808.50
5 Super Girl (Meal Penalty) 5a 50 R. Tarazona E. Hernandez 288.00
4 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 54 V. Salazar D. Valdivia 453.00
7 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 2 53 J. Mauricio P. Salcedo 110.00
12 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,109.00
8 El Renacido (Soaring Empire) 5a 49 B. Saico A Arredondo 584.00
3 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 3 53 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 167.00
10 Ai (Bradock) 5a 53 R. Ramos A Arredondo 624.00
10° 9 Sangallan (Museeb) 5a 8 53 E. Supa A Arredondo 13.00
13 Stormy Francis (Southdale) 5a 12 56 E. Arevalo D. Prieto 2,304.40
Retiros: (2)Impulsador, (6)Dr Stein
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kayao (11) S/. 20.00
(1) Collatino
(5) Super Girl
Dividendos
Ganador (11) S/. 20.00
Place 1 (11) S/. 12.60
Place 2 (1) S/. 10.40
Exacta (11-1) S/. 159.20 (S/.4,346 SOLES)
Trifecta (11-1-5) S/. 6204.40 (S/.7,826 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-11) S/. 84.80 DUPL ´E´ (S/.11,346 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (8-1-11) S/. 920.40
Cuadruple ´A´ (10-8-1-11) S/. 2688.40 CUAD ´A´ PLACE (10-8-1-1) S/. 258.40 VAL DE ORO (8-1-11) S/. 920.40
Favorito: (12)Nur Lubnan

Mandiles: 11, 1, 5, 4, 7, 12, 8, 3, 10, 9, 13

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) R Velasque, (3°) R Tarazona, (4°) Victor Salazar, (5°) J. Mauricio, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) B Saico, (8°) S Yancapallo, (9°) R. Ramos, (10°) E. Supa, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A Arredondo, (3°) E. Hernandez, (4°) D. Valdivia, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Arredondo, (10°) A Arredondo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Peluju, (2°) Don Manuel, (3°) N.s.p.s., (4°) Señor de Gualamita, (5°) Nino, (6°) Ehden, (7°) Unicornio, (8°) Couet, (9°) El Pinguino, (10°) Don Manuel, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Marylou Whitney, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Nino, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Tom Ludt, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(262)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Riyadian Prince

2° Phantom Lord

3° Al Capone

4° Unaccounted Utopia

5° Nordico

6° Insensato Corazon

U° Teatro Clasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Riyadian Prince (Museeb) 5a 55 J. Mauricio L. Fernandini 111.00
1 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 6 62 L. Taboada P. Salcedo 723.00
2 Al Capone (Go To The Sun) 7a 48 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 520.00
4 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,965.00
3 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 10 48 S. Yancapallo L. Fernandini 47.00
6 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 10¼ 55 R. Velasque M. Aburto 751.00
8 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 10½ 50 L. Salcedo C. Moncada 107.00
Retiros: (5)Rojo Pasion
Tiempo: 2.12.89 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Riyadian Prince (7) S/. 56.20
(1) Phantom Lord
(2) Al Capone
Dividendos
Ganador (7) S/. 56.20
Place 1 (7) S/. 10.20
Place 2 (1) S/. 5.80
Exacta (7-1) S/. 477.80 (S/.2,896 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,333.40 (S/.2,260 SOLES)
Dupleta ´E´ (11-7) S/. 460.50 DUPL ´F´ (S/.11,440 SOLES)
Vale Triple ´C´ POZO S/.2,258.52 VALE ´E´ (S/.7,068 SOLES)
Favorito: (4)Unaccounted Utopia

Mandiles: 7, 1, 2, 4, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) L Taboada, (3°) L Salcedo, (4°) E Talaverano, (5°) S Yancapallo, (6°) R Velasque, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) P. Salcedo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) M. Aburto, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) JCK, (2°) Don Rody, (3°) Bellavista, (4°) Couet, (5°) JCK, (6°) E y E. Don Eloy, (U°) Leo

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rhapsody, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (U°) Haras Santa Emilia


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(263)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Viento de Fuego

2° Lady Dakar

3° Garland

4° Paso Roble

5° Anakaona

6° Vivant

7° Tanque

8° Revange

9° Maca China

10° Super Exit

11° El Adonis

U° Lirica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 52 M. Mena H. Mena 2,151.80
13 Lady Dakar (Akarem) 6a ½ cb 52 R. Velasque J Bueno II 725.00
4 Garland (Jaguar On The Run) 9a 51 B. Saico D. Prieto 663.00
8 Paso Roble (Privately Held) 7a 54 J. Enriquez J P Enríquez 274.00
12 Anakaona (Awesome Twist) 5a 56 J. Valdivia P. Salcedo 704.00
9 Vivant (Timely Advice) 5a 54 F. Villa Propietario 234.00
3 Tanque (Sightseeing) 10a 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 507.00
1 Revange (Pegasus Wind) 5a 6 52 R. Tarazona A Vasquez 197.00
7 Maca China (Privately Held) 6a 51 L. Portugal E. Hernandez 370.00
10° 2 Super Exit (Awesome Twist) 6a 54 R. Ramos A Arredondo 376.00
11° 11 El Adonis (Tawqeet) 9a 55 N. Guevara D. Valdivia 216.00
10 Lirica (Land Of The Giants) 7a 13 54 J. Mauricio H. Mena 320.00
Retiros: (5)Yunganera
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Viento de Fuego (6) S/. 4.60
(13) Lady Dakar
(4) Garland
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.60
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (13) S/. 4.40
Exacta (6-13) S/. 23.60 (S/.4,372 SOLES)
Trifecta (6-13-4) S/. 114.60 (S/.2,138 SOLES)
Dupleta ´F´ (7/5-6) S/. 219.20 DUPL ´G´ (S/.15,150 SOLES)
Vale Triple ´D´ POZO S/.3,359.46 VALE ´F´ (S/.5,754 SOLES)
Favorito: (6)Viento de Fuego

Mandiles: 6, 13, 4, 8, 12, 9, 3, 1, 7, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) R Velasque, (3°) B Saico, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) F Villa, (7°) J. Avila, (8°) R Tarazona, (9°) Leslie Portugal Farfan, (10°) R. Ramos, (11°) N Guevara, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J Bueno II, (3°) D. Prieto, (4°) J P Enríquez, (5°) P. Salcedo, (6°) Propietario, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) E. Hernandez, (10°) A Arredondo, (11°) D. Valdivia, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Romisa, (2°) Panthers, (3°) Doña Dorita, (4°) Vancouver, (5°) Mercurio, (6°) R. Q. G., (7°) Goma, (8°) Jarana Criolla, (9°) Gabriella, (10°) Unicornio, (11°) San Andres, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Jay Goodwin, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(264)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Imparable

2° Martian

3° Reny Star

4° El Jader

5° Belisario

6° La Machi

7° Tofanella

8° Zdenka

U° Singit First


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Imparable (Sidney's Candy) 5a 50 P. Luna Luis Olivares 1,711.80
2 Martian (Malibu Moon) 4a 4 52 B. Saico A. Filipuzzi 1,015.60
9 Reny Star (Brancusi) 6a 48 R. Velasque J Bueno II 311.00
1 El Jader (Thewayyouare) 9a 58 M. Mena J. Suárez Villarroel 688.00
3 Belisario (Tomcito) 5a 6 54 N. Guevara D. Valdivia 323.00
4 La Machi (Museeb) 8a 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 1,365.00
8 Tofanella (Southdale) 4a 56 J. Medina D. Prieto 683.00
7 Zdenka (Brancusi) 6a 11¼ 57 L. Portugal J. Toutin II 215.00
6 Singit First (First Samurai) 6a Fp 62 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 538.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.61 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Imparable (5) S/. 5.80
(2) Martian
(9) Reny Star
Dividendos
Ganador (5) S/. 5.80
Place 1 (5) S/. 5.80
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta (5-2) S/. 53.00 (S/.4,980 SOLES)
Trifecta (5-2-9) S/. 223.60 (S/.2,654 SOLES)
Dupleta ´G´ (5-6/5) S/. 12.20 DUPL ´H´ (S/.10,733 SOLES)
Vale Triple ´E´ (7-6-5) S/. 2085.00 VALE ´G´ (S/.3,610 SOLES)
Favorito: (5)Imparable

Mandiles: 5, 2, 9, 1, 3, 4, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) B Saico, (3°) R Velasque, (4°) R Mena, (5°) N Guevara, (6°) R Tarazona, (7°) J Medina C, (8°) Leslie Portugal Farfan, (U°) E. Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J Bueno II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) J. Toutin II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Aurora, (3°) Panthers, (4°) Santa Marina, (5°) Los Galenos, (6°) El Cuento, (7°) Zeta, (8°) Rejopa, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Vallera Bloodstock, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Kathie Maybee, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Barlovento, (U°) Teneri


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(265)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ola Perfecta

2° I Have A Dream

3° Sonora

4° Lady Kathy

5° Samiax

6° Sugar Baby

7° Sweet Magnolia

8° Baruka

9° La Habanera

U° Muchachita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ola Perfecta (Koko Mambo) 3a 52 M. Vilcarima S. Arias 2,129.32
3 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 4a ¾ cp 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 758.00
10 Sonora (Singe The Turf) 5a 58 M. Arenas C. Gastañeta 1,295.00
5 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 4a 58 J. Valdivia A. Vargas 349.00
4 Samiax (Singe The Turf) 5a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 788.00
11 Sugar Baby (Singe The Turf) 5a 8 55 C. Herrera D. Valdivia 310.00
6 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 51 B. Saico J. M. Umbert 250.00
1 Baruka (Fletcher) 3a 13¾ 52 V. Salazar J. Salas 340.64
9 La Habanera (Yazamaan) 4a 17 55 J. Enriquez G. Cueva 207.90
2 Muchachita (Street Hero) 4a 20¾ 55 P. Luna M. Morales 174.00
Retiros: (8)Hechizada I
Tiempo: 1.56.20 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ola Perfecta (7) S/. 4.40
(3) I Have A Dream
(10) Sonora
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.40
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta (7-3) S/. 30.60 (S/.4,240 SOLES)
Trifecta (7-3-10) S/. 74.20 (S/.2,394 SOLES)
Dupleta ´H´ (5/7-8) S/. 14.30 DUPL ´I´ (S/.10,099 SOLES)
Vale Triple ´F´ (6-5-7) S/. 42.80 VALE ´H´ (S/.3,802 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.88,484 SOLES)
Favorito: (10)Sonora

Mandiles: 7, 3, 10, 5, 4, 11, 6, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) J R Valdivia, (5°) E Tolentino, (6°) C. J. Herrera G., (7°) B Saico, (8°) Victor Salazar, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) A. Vargas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. M. Umbert, (8°) J. Salas, (9°) G. Cueva, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Altamar, (2°) El Primo, (3°) Juan De Arona, (4°) Pedro Solari, (5°) Quebrada 14, (6°) El Tri, (7°) Oro Negro, (8°) Myrna, (9°) Altamar, (U°) Don Pancho

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

10ª (266)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dorada

2° Dulce Limeña

3° Blue Mystique

4° Aristocrata

5° Lady Larissa

6° Inmaculada

7° Despistado

8° Cenizo Cantor

9° Que Sera

10° Bravita

11° Poetic Gal

12° Mi Gordita Linda

U° Impetuoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dorada (Brancusi) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 1,447.10
7 Dulce Limeña (Indy Point) 4a 54 J. Avila Luis Olivares 747.00
1 Blue Mystique (Street Hero) 4a 54 J. Carrasco Luis Olivares 220.00
15 Aristocrata (Akarem) 4a 56 V. Salazar L. Quimper 417.00
11 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 7 50 R. Velasque L. Hammond 51.00
12 Inmaculada (Cristiano) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,932.00
10 Despistado (Pegasus Wind) 4a 52 M. Mena J. Suárez Villarroel 254.00
14 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 10¾ 56 M. Arenas M. Aburto 481.00
9 Que Sera (Pegasus Wind) 4a 11¾ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 139.00
10° 6 Bravita (Pegasus Wind) 4a 15 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 259.00
11° 5 Poetic Gal (Yazamaan) 4a 16¾ 54 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 59.00
12° 2 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 17 54 E. Tolentino R. Salas 202.00
4 Impetuoso (Gautier) 4a 21¾ 56 E. Supa L. Chuan 43.00
Retiros: (3)Rojinegro, (13)La Madeleine
Tiempo: 1.23.09 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dorada (8) S/. 6.20
(7) Dulce Limeña
(1) Blue Mystique
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.20
Place 1 (8) S/. 6.00
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta (8-7) S/. 20.00 (S/.3,626 SOLES)
Trifecta (8-7-1) S/. 180.20 (S/.1,222 SOLES)
Dupleta ´I´ (7-8/8) S/. 9.30 DUPL ´J´ (S/.9,476 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-7-8) S/. 57.40 VALE ´I´ (S/.8,008 SOLES)
Favorito: (8)Dorada

Mandiles: 8, 7, 1, 15, 11, 12, 10, 14, 9, 6, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J. Avila, (3°) Juan Carrasco A., (4°) Victor Salazar, (5°) R Velasque, (6°) E Talaverano, (7°) R Mena, (8°) Mariano Arenas, (9°) J. Reyes M., (10°) Erick Arevalo A., (11°) A. Espinoza, (12°) E Tolentino, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Quimper, (5°) L. Hammond, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Aburto, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) R. Salas, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) El Herraje, (2°) H. Recoveco, (3°) Quinque de Ases, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Cheval, (6°) Santa Marina, (7°) Santa Marina, (8°) Rosa Real, (9°) El Tambo, (10°) Wall Street, (11°) Asturias, (12°) Antares, (U°) Franklin BB

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Barlovento, (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C.L. Stud Unicornio, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras San Pablo, (12°) H. Windways, (U°) C.L. Pinagro S.a.


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

11ª (267)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Pesquisa

2° Primera Dama

3° Black Dehere

4° Desafiante

5° Ravena

6° Eliff

7° Maestro Shifu

8° Silvestre

9° Pecado Mortal

10° Pacto De Amigos

11° Giorgio in Dubai

12° Godsprecious

13° Mary Pooh

U° My Silver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 50 A. Espinoza J P Enríquez 53.00
8 Primera Dama (Battle Hero) 8a ¼ 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,242.00
2 Black Dehere (Graydar) 5a ½ cp 52 J. Medina H. Mena 491.00
7 Desafiante (Man Of Iron) 5a ¾ cp 53 H. Bocanegra M. Aburto 403.00
16 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 1 50 S. Yancapallo M. Aburto 184.00
4 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 55 L. Salcedo L. Fernandini 1,085.42
14 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 55 B. Saico D. Valdivia 554.00
10 Silvestre (Singe The Turf) 4a 3 54 R. Ramos A Arredondo 17.00
13 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 55 R. Tarazona M. Aburto 41.00
10° 9 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 52 P. Luna L. Quimper 415.00
11° 15 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 53 R. Velasque A Arredondo 217.00
12° 3 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 52 E. Tolentino A. Dioses 442.00
13° 11 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 8 54 M. Mena A Arredondo 466.00
12 My Silver (Minister's Joy) 7a 21 57 J. Medina D. Prieto 287.00
Retiros: (1)Sabatico, (6)Dancer
Tiempo: 1.22.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Pesquisa (5) S/. 164.60
(8) Primera Dama
(2) Black Dehere
Dividendos
Ganador (5) S/. 164.60
Place 1 (5) S/. 43.60
Place 2 (8) S/. 6.40
Exacta POZO S/.2,510.64 (S/.3,804 SOLES)
Trifecta POZO S/.801.22 (S/.1,358 SOLES)
Dupleta ´J´ (8-5) S/. 261.50 DUPLETON (S/.26,412 SOLES)
Vale Triple ´H´ (7-8-5) S/. 2243.00
Favorito: (4)Eliff

Mandiles: 5, 8, 2, 7, 16, 4, 14, 10, 13, 9, 15, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) D. Lopez Jr, (3°) J P Medina, (4°) H. Bocanegra, (5°) S Yancapallo, (6°) L Salcedo, (7°) B Saico, (8°) R. Ramos, (9°) R Tarazona, (10°) P. Luna, (11°) R Velasque, (12°) E Tolentino, (13°) R Mena, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) M. Aburto, (5°) M. Aburto, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Valdivia, (8°) A Arredondo, (9°) M. Aburto, (10°) L. Quimper, (11°) A Arredondo, (12°) A. Dioses, (13°) A Arredondo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) La Martina, (2°) MIC, (3°) Todo Lo Sabe, (4°) E y E. Don Eloy, (5°) C.B.A., (6°) JCK, (7°) Señor de Gualamita, (8°) El Pinguino, (9°) Capo Di Monti, (10°) Papu, (11°) Unicornio, (12°) Presh Bancroft XIII, (13°) El Pinguino, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Centauro, (3°) Blackstone, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras La Esperanza, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

12ª (268)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Warrio

2° King Bird

3° Depredador

4° Moonlite Dance

5° Paladin's Rose

6° Andrei

7° Guanyin

8° Absenta

9° Wild Arrow

10° Kimaya

11° Easy Pegasus

U° Galan de Noche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Warrio (Apprentice) 11a 56 E. Supa G Alquinta 536.00
8 King Bird (Flower Alley) 5a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 3,198.00
6 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 2 52 M. Mena H. Mena 606.70
2 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 536.00
3 Paladin's Rose (Museeb) 6a 56 J. Motaban C. Moncada 213.00
1 Andrei (Pegasus Wind) 5a 52 R. Velasque H. Mena 862.00
10 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 4 56 L. Taboada A. Dioses 417.00
12 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 1,728.80
5 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 56 H. Bocanegra G. Cueva 562.00
10° 7 Kimaya (Tomcito) 8a 53 L. Portugal D. Valdivia 227.00
11° 11 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 E. Arevalo D. Prieto 271.00
4 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 10½ 56 J. Carrasco L. Fernandini 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Warrio (9) S/. 25.40
(8) King Bird
(6) Depredador
Dividendos
Ganador (9) S/. 25.40
Place 1 (9) S/. 6.40
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (9-8) S/. 65.00 (S/.17,050 SOLES)
Cuatrifecta (9-8-6-2) S/. 6810.30
Dupleta DUPLETON (5-9) S/. 18224.20
Vale Triple ´I´ (8-5-9) S/. 4724.60
Cuadruple ´B´ (7-8-5-9) S/. 25488.40 CUAD ´B´ PLACE (7-8-5-8) S/. 1274.40
Favorito: (12)Absenta

Mandiles: 9, 8, 6, 2, 3, 1, 10, 12, 5, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) E Tolentino, (3°) R Mena, (4°) I Ventocilla, (5°) J Motaban, (6°) R Velasque, (7°) L Taboada, (8°) Juan José Enriquez, (9°) H. Bocanegra, (10°) Leslie Portugal Farfan, (11°) Erick Arevalo A., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) L. Fernandini, (5°) C. Moncada, (6°) H. Mena, (7°) A. Dioses, (8°) M. Casis, (9°) G. Cueva, (10°) D. Valdivia, (11°) D. Prieto, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Tana, (2°) Couet, (3°) M.A.R, (4°) Pancho Fierro, (5°) Miss Emilita, (6°) Don Nico, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Santa Isabel, (9°) Nunura, (10°) Chicho, (11°) Amanecer, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Sun Valley Farm (KY), (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Qallana, (U°) Leslie Hammond Swayne