Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(286)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1500m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Ancelotti

2° Rubia Fina

3° Absoluta

4° Vivo Enamorada

5° Smokey Jacob

6° Berkefeller

U° Chicago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ancelotti (Street Hero) 4a 57 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,158.00
7 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a ¼ 52 E. Requejo A. Vargas 93.00
3 Absoluta (Sky Mesa) 4a 1 52 J. Enriquez V. Espinoza 266.00
6 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 4a 55 E. Talaverano V. Espinoza 328.00
1 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 51 L. Portugal L. Chuan 91.00
4 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 11¼ 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 273.00
5 Chicago (Spin Master) 4a 20¼ 54 I. Quispe G. Cueva 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.98 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ancelotti (2) S/. 2.80
(7) Rubia Fina
(3) Absoluta

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 9.40
Exacta (2-7) S/. 24.00 (S/.2,696 SOLES)
Trifecta (2-7-3) S/. 225.20 (S/.2,674 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,237 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,292 SOLES)
Favorito: (2)Ancelotti

Mandiles: 2, 7, 3, 6, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Requejo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Talaverano, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) R Tarazona, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Vargas, (3°) V. Espinoza, (4°) V. Espinoza, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Voghera, (2°) Papilala, (3°) Daniel Andres, (4°) Daniel Andres, (5°) Derecho & Ley, (6°) Gentlemen, (U°) Ayrton Senna

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) U.s.a., (4°) H. Rose Hill, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(287)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fulmine Nero

2° Handanovich

3° Prodigio

4° Warrior Heart

5° Ciclo de Vida

6° Kumari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fulmine Nero (Song Cycle) 3a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 280.00
1 Handanovich (Exchange Rate) 3a ¾ cp 56 C. Trujillo E. Hernandez 439.00
3 Prodigio (Lord Justice) 3a 3 56 M. Vilcarima Luis Olivares 173.00
4 Warrior Heart (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 891.00
2 Ciclo de Vida (Song Cycle) 3a 7 56 J. Avila J H Suarez B 85.00
7 Kumari (Forty Tales) 3a 12½ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 182.00
Retiros: (5)Ciro
Tiempo: 1.13.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fulmine Nero (6) S/. 10.80
(1) Handanovich
(3) Prodigio

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.80
Place 1 (6) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta (6-1) S/. 40.20 (S/.1,834 SOLES)
Trifecta (6-1-3) S/. 864.80 (S/.1,466 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-6) S/. 9.10 DUPL ´B´ (S/.6,626 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,192 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.17,048 SOLES)
Favorito: (2)Ciclo de Vida

Mandiles: 6, 1, 3, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J. Avila, (6°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) Luis Olivares, (4°) J P Enríquez, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Couet, (2°) El Castillo, (3°) El Herraje, (4°) La Martina, (5°) Don Rafael, (6°) Pope

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Santa Inés, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras San Pablo


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(288)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to


1° Señor Vasco

2° Revange

3° Tia Celi

4° El Gran Mathias

5° San Marco

6° Chapecoense

7° Loca Quintillona

8° Corazon Partio

9° El Adonis

10° Alia

U° Bright Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor Vasco (Duarf) 5a 56 I. Ventocilla D. Valdivia 1,128.00
6 Revange (Pegasus Wind) 5a ½ cp 55 I. Quispe A Vasquez 187.00
5 Tia Celi (Tomcito) 5a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 319.00
4 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 54 J. Reyes L. Fernandini 545.00
7 San Marco (Lido Palace) 7a 4 50 R. Velasque A Arredondo 271.00
10 Chapecoense (Forestry) 5a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,298.00
2 Loca Quintillona (Quintillon) 10a 55 N. Guevara W. Principe 243.00
9 Corazon Partio (Spin Master) 7a 7 55 C. Trujillo A. Vargas 656.00
3 El Adonis (Tawqeet) 9a 54 E. Tolentino D. Valdivia 254.00
10° 8 Alia (Admiral's Cruise) 8a 53 L. Portugal J. Toutin II 400.00
11 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 11¼ 55 R. Diaz H. Mena 146.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor Vasco (1) S/. 7.00
(6) Revange
(5) Tia Celi

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.00
Place 1 (1) S/. 8.40
Place 2 (6) S/. 20.60
Exacta (1-6) S/. 106.40 (S/.3,390 SOLES)
Trifecta POZO S/.876.74 (S/.1,486 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-1) S/. 24.00 DUPL ´C´ (S/.12,037 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2-6-1) S/. 91.20 VAL DE ORO (S/.23,132 SOLES)
Favorito: (10)Chapecoense

Mandiles: 1, 6, 5, 4, 7, 10, 2, 9, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) I. Quispe P., (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M., (5°) R Velasque, (6°) Erick Arevalo A., (7°) N Guevara, (8°) C. Trujillo C., (9°) E Tolentino, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A Vasquez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) L. Fernandini, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) W. Principe, (8°) A. Vargas, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Toutin II, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Stud San Andres, (2°) Jarana Criolla, (3°) El 58, (4°) El Diablo, (5°) Don Cha II, (6°) Manning, (7°) Los Juanes, (8°) Mami Nelly, (9°) Stud San Andres, (10°) Chabu, (U°) 117

Criadores: (1°) Haras El Pacayal, (2°) Haras La Qallana, (3°) Polo Norte, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(289)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zamindar Geral

2° La Bellucci

3° La Antiquilla

4° Mockba

5° Takeshi

6° Don Alfredo

7° Piscoke

8° Arena Do Gremio

U° Dr. Zhivago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zamindar Geral (Remote) 2a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 988.00
7 La Bellucci (Southdale) 2a ½ cp 54 P. Luna Luis Olivares 684.00
4 La Antiquilla (Power World) 2a 54 J. Valdivia Luis Olivares 133.00
5 Mockba (Power World) 2a 54 E. Arevalo Luis Olivares 280.00
9 Takeshi (Yazamaan) 2a 10½ 56 J. Reyes A Vasquez 185.00
8 Don Alfredo (Infiernillo) 2a 11¼ 56 E. Requejo A. Vargas 177.00
1 Piscoke (Preachintothedevil) 2a 13 56 S. Yancapallo A Arredondo 165.00
3 Arena Do Gremio (The Ferryman) 2a 14½ 54 M. Vilcarima A. Vargas 850.00
10 Dr. Zhivago (Unbridled Command) 2a 22½ 56 C. Trujillo J. Salas 975.00
Retiros: (2)Wari, (11)Anilu
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zamindar Geral (6) S/. 6.60
(7) La Bellucci
(4) La Antiquilla

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (7) S/. 5.60
Exacta (6-7) S/. 36.20 (S/.2,586 SOLES)
Trifecta (6-7-4) S/. 702.40
Dupleta ´C´ (1/2-6-11) S/. 15.40 DUPL ´D´ (S/.8,218 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-1-6) S/. 470.80 VALE ´C´ (S/.4,770 SOLES)
Favorito: (4)La Antiquilla

Mandiles: 6, 7, 4, 5, 9, 8, 1, 3, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) P. Luna, (3°) J R Valdivia, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) E Requejo, (7°) S Yancapallo, (8°) M. Vilcarima, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) A. Vargas, (7°) A Arredondo, (8°) A. Vargas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Rio De La Plata, (3°) Arriba Arequipa, (4°) El Herraje, (5°) Chion Kong, (6°) Pedro Solari, (7°) Los Patitos, (8°) Pedro Solari, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(290)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° King Goldbird

2° Welcome Back

3° Eliff

4° Insensato Corazon

5° Schaker

6° Teatro Clasico

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 King Goldbird (Birdstone) 5a 54 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 2,083.68
8 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 10¾ 58 M. Mena M. Casis 418.00
7 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 11 52 L. Salcedo L. Fernandini 277.00
2 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 12 58 J. Enriquez M. Aburto 241.00
3 Schaker (Schuller) 8a 12½ 52 H. Ortega E. Pianezzi II. 198.00
5 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 24¼ 52 J. Motaban C. Moncada 83.00
1 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a Fp 57 L. Portugal E. Hernandez 94.00
Retiros: (4)Sacramento
Tiempo: 1.42.16 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) King Goldbird (6) S/. 2.40
(8) Welcome Back
(7) Eliff

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.40
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (8) S/. 2.80
Exacta (6-8) S/. 5.40 (S/.2,756 SOLES)
Trifecta (6-8-7) S/. 14.60 (S/.2,730 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-6-11/4-6) S/. 5.10 DUPL ´E´ (S/.6,685 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.5,226 SOLES) VAL DE ORO (1-6-6) S/. 97.20
Cuadruple ´A´ (6-1-6-6) S/. 249.80 CUAD ´A´ PLACE (6-1-6-8) S/. 330.20
Favorito: (6)King Goldbird

Mandiles: 6, 8, 7, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) R Mena, (3°) L Salcedo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) H Ortega, (6°) J Motaban, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) L. Fernandini, (4°) M. Aburto, (5°) E. Pianezzi II., (6°) C. Moncada, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Couet, (2°) Leave A Trace, (3°) JCK, (4°) E y E. Don Eloy, (5°) Cindy, (6°) Leo, (U°) Jace

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(291)

Clásico (Cl) L
Pr. "Gustavo Luna Vertiz"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cala Saona

2° Kristiana

3° Greñas

4° Brienne De Tarth

5° La Sublime

U° Breda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cala Saona (Meal Penalty) 4a 60 J. Enriquez G Alquinta 250.00
2 Kristiana (Kabu) 4a ½ cb 60 C. Trujillo C. Traverso II 884.00
6 Greñas (Meal Penalty) 5a 1 60 M. Arenas A Arredondo 758.00
4 Brienne De Tarth (Southdale) 4a 60 E. Talaverano D. Prieto 1,017.60
1 La Sublime (Freud) 4a 9 60 E. Requejo Luis Olivares 190.00
5 Breda (Spin Master) 4a 13½ 60 M. Vilcarima Propietario 122.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cala Saona (3) S/. 19.00
(2) Kristiana
(6) Greñas

Dividendos
Ganador (3) S/. 19.00
Place 1 (3) S/. 6.40
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (3-2) S/. 50.60 (S/.2,224 SOLES)
Trifecta (3-2-6) S/. 178.20 (S/.1,814 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-6/3) S/. 17.60 DUPL ´F´ (S/.7,556 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-6-3) S/. 140.60 VALE ´E´ (S/.4,610 SOLES) SOLES)
Favorito: (4)Brienne De Tarth

Mandiles: 3, 2, 6, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) E Talaverano, (5°) E Requejo, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) C. Traverso II, (3°) A Arredondo, (4°) D. Prieto, (5°) Luis Olivares, (U°) Propietario

Studs: (1°) El Retiro, (2°) The Fathers, (3°) H. Los Azahares, (4°) Tres de Oro, (5°) El Catorce, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Carlos Allen, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Catorce, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(292)

Clásico (Cl) L
Pr. "Galeno"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Over Night

2° Spitfire

3° Pichonaister

4° Don Mengano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Over Night (Minister's Joy) 6a 60 C. Trujillo C. Traverso II 1,536.72
4 Spitfire (Pegasusbystorm) 3a 56.5 J. Enriquez C Zevallos 402.36
1 Pichonaister (Stay Thirsty) 4a 10¾ 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,487.76
3 Don Mengano (El Corredor) 6a 11¼ 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 263.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.36 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Over Night (2) S/. 3.40
(4) Spitfire
(1) Pichonaister

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.40
Exacta (2-4) S/. 9.60 (S/.3,092 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-2) S/. 27.40 DUPL ´G´ (S/.10,656 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-3-2) S/. 58.00 VALE ´F´ (S/.4,670 SOLES)
Favorito: (2)Over Night

Mandiles: 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) Elimar, (3°) Pichonaister, (4°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) La Quebrada, (4°) La Quebrada


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(293)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lubicon Au

2° Notorius

3° Jack Bauer

4° Escapulario

5° Sakura

6° Sun Shiner

7° Capital Van

8° El Arlequin

9° Maximus

10° Cherokee Song

11° Indigo

U° Kuraka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lubicon Au (Domingo) 4a 54 E. Supa J. Suárez Villarroel 567.00
10 Notorius (Forestry) 5a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,933.00
12 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 50 R. Tarazona C. Traverso II 621.00
9 Escapulario (Yazamaan) 4a 55 A. Espinoza Luis Olivares 999.00
7 Sakura (Privately Held) 7a 54 R. Ramos E. Hernandez 215.00
5 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 54 L. Salcedo E. Pianezzi II. 114.00
1 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 51 H. Ortega Alfonso Arias Rodriguez 159.00
2 El Arlequin (Yazamaan) 8a 50 M. Mena H. Mena 268.00
4 Maximus (Tomcito) 5a 7 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 122.00
10° 8 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 56 P. Luna W. Principe 201.00
11° 6 Indigo (Unbridels King) 7a 50 R. Velasque D. Valdivia 565.00
11 Kuraka (Museeb) 8a 12½ 55 C. Trujillo E. Hernandez 503.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lubicon Au (3) S/. 16.20
(10) Notorius
(12) Jack Bauer

Dividendos
Ganador (3) S/. 16.20
Place 1 (3) S/. 10.20
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta (3-10) S/. 79.80 (S/.3,992 SOLES)
Trifecta (3-10-12) S/. 448.80 (S/.1,522 SOLES)
Dupleta ´G´ (2-3) S/. 13.70 DUPL ´H´ (S/.8,916 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-2-3) S/. 388.40 VALE ´G´ (S/.4,216 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.85,310 SOLES)
Favorito: (10)Notorius

Mandiles: 3, 10, 12, 9, 7, 5, 1, 2, 4, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) E Tolentino, (3°) R Tarazona, (4°) A. Espinoza, (5°) R. Ramos, (6°) L Salcedo, (7°) H Ortega, (8°) R Mena, (9°) Erick Arevalo A., (10°) P. Luna, (11°) R Velasque, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) E. Hernandez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) W. Principe, (11°) D. Valdivia, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Couet, (2°) Manning, (3°) Santa Carolina, (4°) El Herraje, (5°) Gianna & Giancarlo, (6°) El Pentagonito, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) Cajamarca, (9°) Don Fernando, (10°) Bertha Matilde, (11°) Stud San Andres, (U°) J & A

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Firmamento, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras La Qallana, (11°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras La Qallana


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(294)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singing Bird

2° El Especialista

3° Mistral

4° Tequila Blue

5° Tequila Black

6° Catacaos

7° Regalada

8° Ancestro

U° La Tongolele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Singing Bird (Birdstone) 7a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 1,525.00
9 El Especialista (Man Of Iron) 4a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,844.20
10 Mistral (Yazamaan) 8a 56 L. Portugal L. Chuan 526.00
4 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 51 L. Salcedo E. Pianezzi II. 124.00
6 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 57 E. Supa E. Pianezzi II. 224.00
3 Catacaos (Man Of Iron) 4a 10 48 R. Velasque V. Espinoza 270.00
5 Regalada (Privately Held) 5a 13¾ 50 J. Mauricio L. Fernandini 97.00
11 Ancestro (Fire On Ice) 4a 16¼ 55 I. Quispe L. Chuan 86.00
7 La Tongolele (Singe The Turf) 4a Fp 50 E. Tolentino D. Valdivia 174.00
Retiros: (1)Remolcador, (8)Intrepida
Tiempo: 1.58.58 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Singing Bird (2) S/. 4.60
(9) El Especialista
(10) Mistral

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.60
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (9) S/. 2.40
Exacta (2-9) S/. 10.00 (S/.3,330 SOLES)
Trifecta (2-9-10) S/. 21.00 (S/.2,034 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-2) S/. 16.90 DUPL ´I´ (S/.10,521 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-3-2) S/. 57.40 VALE ´H´ (S/.13,048 SOLES)
Favorito: (9)El Especialista

Mandiles: 2, 9, 10, 4, 6, 3, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) E Talaverano, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) L Salcedo, (5°) E. Supa, (6°) R Velasque, (7°) J. Mauricio, (8°) I. Quispe P., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Chuan, (4°) E. Pianezzi II., (5°) E. Pianezzi II., (6°) V. Espinoza, (7°) L. Fernandini, (8°) L. Chuan, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Couet, (2°) Black Label, (3°) H. Santa Maria, (4°) M B B, (5°) M B B, (6°) Agustin Gabriel, (7°) H. Canto Rodado, (8°) H. Santa Maria, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

10ª (295)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chanchinzu

2° Loncco de Oro

3° Barrane

4° Optimus Prime

5° Matthew

6° Monterosso

7° No Mas

8° Raymundo

9° Creo Yo

10° Ginto

11° Asiatic Honey

U° Black Tulip


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,280.00
14 Loncco de Oro (Lingote De Oro) 3a Nrz 56 J. Valdivia N. Valdivia 913.00
1 Barrane (Pegasus Wind) 3a 4 56 N. Guevara W. Principe 281.00
3 Optimus Prime (Polytechnicien) 3a 56 I. Quispe J. M. Umbert 977.00
10 Matthew (Invincible Dad) 3a 7 56 M. Arenas G Alquinta 615.00
11 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 56 E. Requejo W. Principe 223.00
2 No Mas (Inner Compass) 3a 9 56 P. Luna W. Principe 504.00
6 Raymundo (Empire King) 3a 53 L. Portugal L. Chuan 143.00
9 Creo Yo (Inner Compass) 3a 52 R. Velasque W. Principe 96.00
10° 5 Ginto (Fire On Ice) 3a 10 56 E. Talaverano L. Chuan 1,211.00
11° 12 Asiatic Honey (Asiatic Boy) 3a 12½ 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 840.50
7 Black Tulip (Yazamaan) 3a 15 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 177.00
Retiros: (4)Castle, (13)Brusko
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chanchinzu (8) S/. 8.20
(14) Loncco de Oro
(1) Barrane

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.20
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (14) S/. 5.20
Exacta (8-14) S/. 41.60 (S/.4,808 SOLES)
Trifecta (8-14-1) S/. 768.00 (S/.1,302 SOLES)
Dupleta ´I´ (2/4-8-13) S/. 12.90 DUPLETON (S/.35,700 SOLES)
Vale Triple ´G´ (3-2-8) S/. 146.20
Favorito: (8)Chanchinzu

Mandiles: 8, 14, 1, 3, 10, 11, 2, 6, 9, 5, 12, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) J R Valdivia, (3°) N Guevara, (4°) I. Quispe P., (5°) Mariano Arenas, (6°) E Requejo, (7°) P. Luna, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) R Velasque, (10°) E Talaverano, (11°) Raul Diaz T., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) N. Valdivia, (3°) W. Principe, (4°) J. M. Umbert, (5°) G Alquinta, (6°) W. Principe, (7°) W. Principe, (8°) L. Chuan, (9°) W. Principe, (10°) L. Chuan, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Keeneland, (4°) Oro Negro, (5°) Chuncho Bravo, (6°) Sangiovese, (7°) El Bucare, (8°) H. Santa Maria, (9°) Don Hernan, (10°) H. Santa Maria, (11°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras La Paloma, (4°) San Isidro, (5°) Chuncho Bravo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) Lesle Hammond, (9°) C.L. Las Palmeras, (10°) Haras El Catorce, (11°) Firmamento, (U°) C. L. Stud Jet Set


Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

11ª (296)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nur Lubnan

2° Super Girl

3° Mr. Humberto

4° Jibarito

5° Megatron

6° Reny Star

7° Speedalove

8° Dark Devil

9° Inedito

10° Puerta de Alcala

11° Mrs Hope

12° Collatino

U° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,075.00
5 Super Girl (Meal Penalty) 5a ¼ 50 L. Portugal E. Hernandez 914.00
12 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 1 54 J. Valdivia N. Valdivia 580.00
13 Jibarito (Apprentice) 7a 52 M. Mena H. Mena 2,066.90
10 Megatron (Privately Held) 6a 56 R. Diaz H. Mena 790.00
1 Reny Star (Brancusi) 6a 52 R. Tarazona J Bueno II 962.12
6 Speedalove (Timely Advice) 7a 2 55 E. Requejo C. Traverso II 837.40
11 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 53 M. Arenas D. Valdivia 1,000.12
9 Inedito (Unbridels King) 4a 3 51 H. Ortega Propietario 309.00
10° 7 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 53 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 131.00
11° 4 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 6 53 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,258.00
12° 8 Collatino (Jazil) 11a 52 R. Velasque A Arredondo 1,371.00
3 Gringa Power (El Gringo) 8a 10 53 J. Mauricio J P Enríquez 319.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nur Lubnan (2) S/. 15.80
(5) Super Girl
(12) Mr. Humberto

Dividendos
Ganador (2) S/. 15.80
Place 1 (2) S/. 6.20
Place 2 (5) S/. 8.60
Exacta (2-5) S/. 124.20 (S/.21,068 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.1,961.75 (S/.3,325 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-8-13/2) S/. 58.40
Vale Triple ´H´ (2-8-2) S/. 114.80
Cuadruple ´B´ (3-2-8-2) S/. 1205.20 CUAD ´B´ PLACE (3-2-8-5) S/. 669.60
Favorito: (8)Collatino

Mandiles: 2, 5, 12, 13, 10, 1, 6, 11, 9, 7, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) J R Valdivia, (4°) R Mena, (5°) Raul Diaz T., (6°) R Tarazona, (7°) E Requejo, (8°) Mariano Arenas, (9°) H Ortega, (10°) A. Espinoza, (11°) Erick Arevalo A., (12°) R Velasque, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) N. Valdivia, (4°) H. Mena, (5°) H. Mena, (6°) J Bueno II, (7°) C. Traverso II, (8°) D. Valdivia, (9°) Propietario, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) A Arredondo, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Ehden, (2°) N.s.p.s., (3°) Los Manuel's, (4°) Cajamarca, (5°) Kayiyin, (6°) Panthers, (7°) Chompita Roja, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Pimbol, (10°) Fosbequus, (11°) La Pampa, (12°) Don Manuel, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Los Azahares, (9°) C.L. Pimbol, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Centauro, (12°) Marylou Whitney, (U°) Haras La Paloma