Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
1ª (2005051410001)
Condicional (Cd) Pr. "Oh Take"
Yeguas 3 años ganadoras de 1 o 2 carreras (h3ag) 2000m Arena (Húmeda) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $24.000
|
|
|
ARS $16.000 al 1ro - ARS $4.000 al 2do - ARS $2.400 al 3ro - ARS $1.600 al 4to
|
|
1° Fungosa
2° Mariel Parade
3° Lake Valley
4° Bohemia
5° Hidden Tramp
6° Iruñea
U° Aziris
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fungosa (Roy) |
3a |
|
|
56.0 |
P. Falero |
Juan C. Maldotti |
1.85 |
2° |
7 |
Mariel Parade (Parade Marshal) |
3a |
|
10 |
55.0 |
D. Ramella |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.90 |
3° |
1 |
Lake Valley (Kitwood) |
3a |
|
15 |
54.0 |
J. Rosales |
Adrian A. Saval |
14.40 |
4° |
6 |
Bohemia (Luhuk) |
3a |
|
17½ |
54.5 |
J. Valdivieso |
Domingo E. Pascual |
3.05 |
5° |
4 |
Hidden Tramp (Hidden Prize) |
3a |
|
23½ |
53.0 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
11.00 |
6° |
3 |
Iruñea (Engrillado) |
3a |
|
25½ |
52.0 |
M. Meléndez |
Roberto Pellegatta |
18.15 |
U° |
5 |
Aziris (Interprete) |
3a |
|
38½ |
54.5 |
J. Medina |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
18.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.84 2000m Arena (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Fungosa |
1.85 |
|
|
(7) Mariel Parade |
|
|
|
(1) Lake Valley |
|
|
|
Favorito: (2)Fungosa
Mandiles: 2, 7, 1, 6, 4, 3, 5
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Damian Ramella, (3°) Jesus A. Rosales, (4°) Jorge Valdivieso, (5°) Mariano R. Palacios, (6°) Miguel A. Meléndez, (U°) Jesús A. Medina
Preparadores: (1°) Juan C. Maldotti, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Adrian A. Saval, (4°) Domingo E. Pascual, (5°) Omar P. Tournoud, (6°) Roberto Pellegatta, (U°) Guillermo J. Frenkel Santillan
Studs: (1°) Vacación, (2°) Firmamento, (3°) Stud Santa Inés, (4°) La Quebrada, (5°) Euzkadi, (6°) Los Vascos, (U°) La Adelaida
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Firmamento, (3°) Haras Santa Inés ex Clausan, (4°) La Quebrada, (5°) Los Cerrillos, (6°) Usasti, (U°) Paccagnella Luis Héctor
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
2ª (2005051410002)
Condicional (Cd) Pr. "Petit Club (2001)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Húmeda) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $18.750
|
|
|
ARS $12.500 al 1ro - ARS $3.125 al 2do - ARS $1.875 al 3ro - ARS $1.250 al 4to
|
|
1° Marinotip
2° Blue Sider
3° Juguete Spaciado
4° Halo Bacan
5° Chucaro
6° Soni Ocean
U° Don Forty
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Marinotip (San Marino) |
3a |
|
|
56.0 |
J. Méndez |
Damian R. Suasnabar |
1.50 |
2° |
8 |
Blue Sider (Top Sider) |
3a |
|
2 |
56.0 |
J. Méndez |
Juan C. Aguirre |
3.30 |
3° |
4 |
Juguete Spaciado (Spazio) |
3a |
|
2 |
56.0 |
A. Giorgis |
Sergio A. Rojas |
4.40 |
4° |
2 |
Halo Bacan (Bilberry) |
3a |
|
4½ |
56.0 |
J. Carinao |
Ricardo H. González |
13.05 |
5° |
5 |
Chucaro (Opera Score) |
3a |
|
15½ |
54.0 |
J. Rosales |
Gabriel Arzuaga |
83.20 |
6° |
7 |
Soni Ocean (Missoni) |
3a |
|
19½ |
54.0 |
G. Calvente |
Julio C. Mascaro |
20.95 |
U° |
6 |
Don Forty (Yale Twentyniner) |
3a |
|
25½ |
56.0 |
P. Falero |
Oscar A. Inama |
14.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.79 1000m Arena (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Marinotip |
1.50 |
|
|
(8) Blue Sider |
|
|
|
(4) Juguete Spaciado |
|
|
|
Favorito: (1)Marinotip
Mandiles: 1, 8, 4, 2, 5, 7, 6
Jinetes: (1°) José R. Méndez, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) José D. Carinao, (5°) Jesus A. Rosales, (6°) Gustavo E. Calvente, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Damian R. Suasnabar, (2°) Juan C. Aguirre, (3°) Sergio A. Rojas, (4°) Ricardo H. González, (5°) Gabriel Arzuaga, (6°) Julio C. Mascaro, (U°) Oscar A. Inama
Studs: (1°) Viernes de Disparada, (2°) Gandara, (3°) El Fortín, (4°) Andrea Luján, (5°) Curatodo, (6°) Don Onofre, (U°) Cosa Nostra
Criadores: (1°) Haras Cross, (2°) Solveyra, Eduardo, (3°) Orlando, Raúl Osvaldo, (4°) Nahuel, (5°) Guerrero, Alfredo Fidel, (6°) Los Prados, (U°) Cosa Nostra
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
3ª (2005051410003)
Especial (Esp) Pr. "Mr. Pensky"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Arena (Húmeda) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $20.250
|
|
|
ARS $13.500 al 1ro - ARS $3.375 al 2do - ARS $2.025 al 3ro - ARS $1.350 al 4to
|
|
1° Spartak
2° Thano
3° Optimer
4° Radiante Parade
5° Izquierdo
6° My Mystery
7° Bautista Bo
8° Belbek
9° Vasternok
U° Western Fatal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Spartak (Mutakddim) |
2a |
|
|
55.0 |
J. Méndez |
José Martins Alves |
2.50 |
2° |
12 |
Thano (Southern Halo) |
2a |
|
cb |
55.0 |
J. Herrera |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
7.05 |
3° |
10 |
Optimer (Incurable Optimist) |
2a |
|
2 |
55.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
2.80 |
4° |
4 |
Radiante Parade (Parade Marshal) |
2a |
|
3 |
55.0 |
P. Robles |
Gregorio B. Vivas |
41.05 |
5° |
6 |
Izquierdo (Roy) |
2a |
|
7 |
55.0 |
J. Méndez |
Eduardo C. Tadei |
4.50 |
6° |
2 |
My Mystery (Luhuk) |
2a |
|
7½ |
55.0 |
P. Falero |
Orosman R. Toscano |
7.85 |
7° |
8 |
Bautista Bo (Halo Sunshine) |
2a |
|
17½ |
55.0 |
C. Quiroga |
Facundo Bunge Frers |
24.80 |
8° |
5 |
Belbek (Incurable Optimist) |
2a |
|
18¼ |
55.0 |
E. Talaverano |
Ernesto E. Romero |
30.45 |
9° |
11 |
Vasternok (Hidden Prize) |
2a |
|
27¼ |
55.0 |
D. Ramella |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
22.35 |
U° |
7 |
Western Fatal (Western Samoa) |
2a |
|
43¼ |
55.0 |
G. Calvente |
Norberto G. Cardelle C. |
93.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.70 1400m Arena (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Spartak |
2.50 |
|
|
(12) Thano |
|
|
|
(10) Optimer |
|
|
|
Favorito: (10)Optimer
Mandiles: 3, 12, 10, 4, 6, 2, 8, 5, 11, 7
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Jacinto R. Herrera, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Pedro R. Robles, (5°) José R. Méndez, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Claudio F. Quiroga, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Damian Ramella, (U°) Gustavo E. Calvente
Preparadores: (1°) José Martins Alves, (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Gregorio B. Vivas, (5°) Eduardo C. Tadei, (6°) Orosman R. Toscano, (7°) Facundo Bunge Frers, (8°) Ernesto E. Romero, (9°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (U°) Norberto G. Cardelle C.
Studs: (1°) La Providencia, (2°) La Adelaida, (3°) Melincue, (4°) Castañón, (5°) Le Fragole, (6°) Tobetma, (7°) El Prado, (8°) Carmarí, (9°) Padaro, (U°) Haras Lomas Altas
Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Paccagnella Luis Héctor, (3°) Haras Melincue, (4°) Firmamento, (5°) Vacación, (6°) La Quebrada, (7°) Abolengo, (8°) El Paraíso , (9°) Comalal, (U°) Lomas Altas
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
4ª (2005051410004)
Especial (Esp) Pr. "Little Jim"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Húmeda) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $20.250
|
|
|
ARS $13.500 al 1ro - ARS $3.375 al 2do - ARS $2.025 al 3ro - ARS $1.350 al 4to
|
|
1° Escapada Toss
2° Que No Nino
3° Nearly Mad
4° Jornada Taura
5° Cortesana Roma
6° Jump Seat
7° Sekari's Magic
8° La Formentera
9° Diabla India
U° Sabiendas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Escapada Toss (Fine Toss) |
2a |
|
|
55.0 |
R. Blanco |
Hugo D. Sanagua |
3.25 |
2° |
1 |
Que No Nino (Mutakddim) |
2a |
|
VP |
55.0 |
C. Quiroga |
Facundo Bunge Frers |
6.70 |
3° |
4 |
Nearly Mad (Careafolie) |
2a |
|
½ pz |
55.0 |
J. Méndez |
Jorge A. Mayansky Neer |
5.50 |
4° |
9 |
Jornada Taura (Meli Taurus) |
2a |
|
2¾ |
55.0 |
G. Calvente |
Ramon O. Perez |
2.15 |
5° |
8 |
Cortesana Roma (Romanov) |
2a |
|
3¾ |
56.0 |
A. Giorgis |
María T. Pradere |
11.55 |
6° |
2 |
Jump Seat (Allied Forces) |
2a |
|
11¾ |
55.0 |
J. Méndez |
José Martins Alves |
35.25 |
7° |
7 |
Sekari's Magic (Sekari) |
2a |
|
13¼ |
55.0 |
J. Rosales |
Leonardo D. Racco |
13.25 |
8° |
10 |
La Formentera (Fancy Halo) |
2a |
|
17¼ |
55.0 |
A. Cabrera |
Humberto J. Benesperi |
80.20 |
9° |
5 |
Diabla India (Franck Toss) |
2a |
|
23¼ |
55.0 |
D. Gauna |
Ricardo F. Rodriguez |
162.35 |
U° |
11 |
Sabiendas (Victory Speech) |
2a |
|
23¾ |
55.0 |
L. Carabajal |
José L. Palacios |
48.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.28 1000m Arena (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Escapada Toss |
3.25 |
|
|
(1) Que No Nino |
|
|
|
(4) Nearly Mad |
|
|
|
Favorito: (9)Jornada Taura
Mandiles: 6, 1, 4, 9, 8, 2, 7, 10, 5, 11
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Claudio F. Quiroga, (3°) José R. Méndez, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Alejandro Giorgis (h), (6°) Julio C. Méndez, (7°) Jesus A. Rosales, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Darío E. Gauna, (U°) Lucrecia M. Carabajal
Preparadores: (1°) Hugo D. Sanagua, (2°) Facundo Bunge Frers, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Ramon O. Perez, (5°) María T. Pradere, (6°) José Martins Alves, (7°) Leonardo D. Racco, (8°) Humberto J. Benesperi, (9°) Ricardo F. Rodriguez, (U°) José L. Palacios
Studs: (1°) Ni Manor, (2°) F.B.F., (3°) Five and Me, (4°) Rosa Negra, (5°) Sanley, (6°) La Providencia, (7°) Cemale, (8°) Juan Martín, (9°) Cachu, (U°) San Jupe
Criadores: (1°) Haras Nimanor, (2°) Nores, Rogelio José, (3°) San José Del Socorro S.A., (4°) Haras Rosa Negra, (5°) Firmamento, (6°) La Providencia, (7°) Haras La Licorne, (8°) La Quebrada, (9°) Echenique, Fabian, (U°) Crespo, Ana M.; Pedro; Felix E.; Ana M.P. de y Hs.
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
5ª (2005051410005)
Condicional (Cd) Pr. "Equal Stripes"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1400m Arena (Húmeda) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $22.500
|
|
|
ARS $15.000 al 1ro - ARS $3.750 al 2do - ARS $2.250 al 3ro - ARS $1.500 al 4to
|
|
1° Jimdandy
2° Amazing Horse
3° Woodgreen
4° Grant Manolo
5° Vengalho
6° Amasijo
U° Dandismo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8a |
Jimdandy (Luhuk) |
3a |
|
|
56.0 |
P. Falero |
Hugo O. Capano |
1.95 |
2° |
6 |
Amazing Horse (Arturo P) |
3a |
|
4 |
56.0 |
J. Herrera |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.00 |
3° |
7 |
Woodgreen (Party Manners) |
3a |
|
9 |
56.0 |
F. Arreguy |
Edmundo I. Rodriguez |
4.85 |
4° |
3 |
Grant Manolo (Emigrant) |
3a |
|
11½ |
56.0 |
M. Leyes |
Américo Del V. Jerez |
23.70 |
5° |
1 |
Vengalho (Dalhart) |
3a |
|
17½ |
56.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
7.05 |
6° |
5 |
Amasijo (Candy Stripes) |
3a |
|
19½ |
56.0 |
D. Ramella |
Juan C. Etchechoury (h) |
8.80 |
U° |
4 |
Dandismo (Kitwood) |
3a |
|
20 |
56.0 |
E. Talaverano |
Antonio H. Marsiglia |
19.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.22 1400m Arena (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8a) Jimdandy |
1.95 |
|
|
(6) Amazing Horse |
|
|
|
(7) Woodgreen |
|
|
|
Favorito: (8a)Jimdandy
Mandiles: 8a, 6, 7, 3, 1, 5, 4
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Jacinto R. Herrera, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Damian Ramella, (U°) Edwin R. Talaverano C.
Preparadores: (1°) Hugo O. Capano, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Edmundo I. Rodriguez, (4°) Américo Del V. Jerez, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (U°) Antonio H. Marsiglia
Studs: (1°) Concordia 2000, (2°) Make, (3°) Arcángel, (4°) Mery Mar, (5°) Centauro, (6°) Santa Justina, (U°) Che Gato
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Nipral International S.A., (3°) Haras Don Arcangel SA, (4°) Haras Horizonte, (5°) La Biznaga, (6°) Vacación, (U°) Vacación
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
6ª (2005051410006)
Condicional (Cd) Pr. "Akiro"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1000m Arena (Húmeda) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $10.880
|
|
|
ARS $8.000 al 1ro - ARS $1.600 al 2do - ARS $880 al 3ro - ARS $400 al 4to
|
|
1° Trigger
2° Vital Force
3° Vac Renegado
4° Batty Rell
5° Guardia Animada
6° Creative
7° Juan Black
8° Epoxi
9° Kal Yale
10° Fulcanelli Top
11° Macho Corsa
12° Luminoso Sand
13° Principe Hindu
14° Rigging
15° Bom Reo
U° Louis Seventeen
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
17 |
Trigger (Lord Hailey) |
5a |
|
|
54.0 |
J. Lufrano |
Aurelio F. Merli |
8.05 |
2° |
16 |
Vital Force (Southern Halo) |
5a |
|
½ pz |
57.0 |
J. Noriega |
Hugo M. Pérez S. |
2.95 |
3° |
14 |
Vac Renegado (Vacation Fitz) |
5a |
|
1 |
53.0 |
F. Ferreyra |
Jorge E. Dufur |
32.85 |
4° |
8 |
Batty Rell (Bat Cana) |
5a |
|
5 |
57.0 |
J. Márquez |
Juan A. Márquez |
9.65 |
5° |
9 |
Guardia Animada (Guarcal) |
5a |
|
5¾ |
52.0 |
L. Carabajal |
Carlos González |
119.15 |
6° |
13 |
Creative (Creativity) |
5a |
|
5¾ |
57.0 |
R. Blanco |
Oscar H. Sosa |
16.90 |
7° |
2 |
Juan Black (Diamont Black) |
5a |
|
6¼ |
57.0 |
J. Méndez |
Ruben E. Tapia |
10.40 |
8° |
15 |
Epoxi (Revil) |
5a |
|
8¼ |
57.0 |
J. Vallejos |
Lucio D. Sancerni |
8.55 |
9° |
10 |
Kal Yale (Yale Twentyniner) |
5a |
|
9¾ |
54.0 |
A. Giorgis |
Sergio A. Rojas |
86.35 |
10° |
6 |
Fulcanelli Top (Top Sider) |
5a |
|
9¾ |
55.0 |
J. Rosales |
Oscar D. Melo |
108.90 |
11° |
12 |
Macho Corsa (Il Corsaro) |
5a |
|
10¼ |
51.0 |
F. Arreguy |
Eusebio L. S. Mingoni |
27.90 |
12° |
3 |
Luminoso Sand (Bold Sand) |
5a |
|
10¼ |
57.0 |
D. Arellano |
Gaitan Angel E. |
39.60 |
13° |
11 |
Principe Hindu (Awesome Gold) |
7a |
|
10½ |
54.0 |
D. Gauna |
Ricardo F. Rodriguez |
38.50 |
14° |
7 |
Rigging (Handsome Halo) |
5a |
|
11¼ |
52.0 |
A. Giannetti |
Juan M. Dulom |
3.90 |
15° |
5 |
Bom Reo (Bombazo Toss) |
5a |
|
12 |
54.0 |
M. Leyes |
Miguel Angel Zalazar |
44.25 |
U° |
4 |
Louis Seventeen (Louis Quatorze) |
5a |
|
15 |
57.0 |
J. Ortiz |
Marcelo L. Pérez |
20.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.96 1000m Arena (Húmeda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(17) Trigger |
8.05 |
|
|
(16) Vital Force |
|
|
|
(14) Vac Renegado |
|
|
|
Favorito: (16)Vital Force
Mandiles: 17, 16, 14, 8, 9, 13, 2, 15, 10, 6, 12, 3, 11, 7, 5, 4
Jinetes: (1°) José Lufrano, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Franco L. Ferreyra, (4°) Juan A. Márquez, (5°) Lucrecia M. Carabajal, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) José R. Méndez, (8°) Jorge A. Vallejos, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Jesus A. Rosales, (11°) Francisco A. Arreguy, (12°) Daniel A. Arellano, (13°) Darío E. Gauna, (14°) Adrian M. Giannetti, (15°) Mario L. Leyes, (U°) Jacinto R. Ortiz
Preparadores: (1°) Aurelio F. Merli, (2°) Hugo M. Pérez S., (3°) Jorge E. Dufur, (4°) Juan A. Márquez, (5°) Carlos González, (6°) Oscar H. Sosa, (7°) Ruben E. Tapia, (8°) Lucio D. Sancerni, (9°) Sergio A. Rojas, (10°) Oscar D. Melo, (11°) Eusebio L. S. Mingoni, (12°) Gaitan Angel E., (13°) Ricardo F. Rodriguez, (14°) Juan M. Dulom, (15°) Miguel Angel Zalazar, (U°) Marcelo L. Pérez
Studs: (1°) No Escarmiento, (2°) Castañón, (3°) El Ancho, (4°) Fortin Soledad, (5°) Noemi, (6°) Los Mimbres, (7°) La Pupe, (8°) Las Totoras, (9°) Que Ilusión, (10°) Doña Evelia, (11°) Mingo, (12°) El Tonga, (13°) Hs. Las Taperas, (14°) Las Dos F., (15°) 2 de Abril, (U°) Los Amigos
Criadores: (1°) Fourcade, José; Lanfranco, Héctor; Tribolet, Thoma, (2°) La Quebrada, (3°) Haras El Ancho, (4°) Ferrero Vanney, (Suc) Elso Antonio Reymundo, (5°) González, Carlos Horacio, (6°) Los Mimbres, (7°) Mozun, Héctor Julian, (8°) Haras Río Claro S.A., (9°) Zoraida, (10°) Varela, Carlos, (11°) Mingoni, Eusebio Luis, (12°) Machena, María Dolores, (13°) Los Cerrillos, (14°) Caligiuri, Juan José, (15°) Pompilio, Augusto JUan, (U°) Racca, Roberto Oscar
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
7ª (2005051410007)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Montevideo"
Potrillos 2 años (m2a) 1500m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.240
|
|
|
ARS $59.000 al 1ro - ARS $11.800 al 2do - ARS $7.240 al 3ro - ARS $5.200 al 4to
|
|
1° Sebastiano
2° Mr. Rod
3° El Tibetano
4° Buen Pase
5° Norton
6° Storm Hasan
7° Pecan Nut
8° Very Capo
9° Pretty Cute
10° Sound Of War
11° Comedy
U° Feeling Parade
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Sebastiano (Southern Halo) |
2a |
|
|
55.0 |
P. Falero |
Juan C. Maldotti |
1.65 |
2° |
5 |
Mr. Rod (Numerous) |
2a |
|
cb |
55.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
21.05 |
3° |
3 |
El Tibetano (Tactical Advantage) |
2a |
|
10 |
55.0 |
J. Valdivieso |
Roberto Pellegatta |
14.60 |
4° |
1 |
Buen Pase (Incurable Optimist) |
2a |
|
14 |
55.0 |
H. Betansos |
Mario A. Catapano |
7.05 |
5° |
6 |
Norton (Allied Forces) |
2a |
|
16 |
55.0 |
J. Méndez |
José Martins Alves |
10.70 |
6° |
10 |
Storm Hasan (Bernstein) |
2a |
|
21 |
55.0 |
M. Leyes |
Federico P. Aranaga |
44.70 |
7° |
2a |
Pecan Nut (Southern Halo) |
2a |
|
23½ |
55.0 |
J. Herrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
7.95 |
8° |
11 |
Very Capo (Capo Maximo) |
2a |
|
23½ |
55.0 |
J. Méndez |
Jorge A. Mayansky Neer |
7.00 |
9° |
7 |
Pretty Cute (Luhuk) |
2a |
|
24½ |
55.0 |
D. Ramella |
Juan M. Dulom |
9.65 |
10° |
9 |
Sound Of War (Pintonazo) |
2a |
|
24¾ |
55.0 |
R. Blanco |
Adolfo P. Giovanetti |
23.45 |
11° |
2 |
Comedy (Louis Quatorze) |
2a |
|
24¾ |
55.0 |
P. Robles |
Juan A. Colucho |
99.99 |
U° |
4 |
Feeling Parade (Parade Marshal) |
2a |
|
37¾ |
55.0 |
E. Talaverano |
Juan C. Centurión |
115.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.14 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Sebastiano |
1.65 |
|
|
(5) Mr. Rod |
|
|
|
(3) El Tibetano |
|
|
|
Favorito: (8)Sebastiano
Mandiles: 8, 5, 3, 1, 6, 10, 2a, 11, 7, 9, 2, 4
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Jorge Valdivieso, (4°) Horacio J. Betansos, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Mario L. Leyes, (7°) Jacinto R. Herrera, (8°) José R. Méndez, (9°) Damian Ramella, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Pedro R. Robles, (U°) Edwin R. Talaverano C.
Preparadores: (1°) Juan C. Maldotti, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Mario A. Catapano, (5°) José Martins Alves, (6°) Federico P. Aranaga, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Juan M. Dulom, (10°) Adolfo P. Giovanetti, (11°) Juan A. Colucho, (U°) Juan C. Centurión
Studs: (1°) Tres Jotas, (2°) Doña Ana, (3°) F.F.C., (4°) To-No-Go, (5°) La Providencia, (6°) Rincón de Piedra, (7°) La Quebrada, (8°) Five and Me, (9°) Doña Ema, (10°) El Gusy, (11°) La Quebrada, (U°) El Rescoldo
Criadores: (1°) Caligiuri, Juan José, (2°) Firmamento, (3°) De La Pomme, (4°) El Paraíso , (5°) La Providencia, (6°) La Biznaga, (7°) La Quebrada, (8°) Abolengo, (9°) La Quebrada, (10°) Garat, Juan Martín, (11°) La Quebrada, (U°) Firmamento
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
8ª (2005051410008)
Condicional (Cd) Pr. "Eclipse West (2002)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $18.750
|
|
|
ARS $12.500 al 1ro - ARS $3.125 al 2do - ARS $1.875 al 3ro - ARS $1.250 al 4to
|
|
1° Dilivium
1° El Gasaja
3° Persicco
4° Rastrojo
5° Bailarin Mio
6° Love Yale
7° Por Guapo
8° Baritante
9° Indio Tozudo
U° Tropical Tul
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Dilivium (Roy) |
3a |
|
|
56.0 |
G. Hahn |
Harry Martínez |
1.85 |
1° |
9 |
El Gasaja (Capo Maximo) |
3a |
|
Emp |
56.0 |
J. Herrera |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3.00 |
3° |
3 |
Persicco (Halo Sunshine) |
3a |
|
8 |
56.0 |
J. Valdivieso |
Raul E. Montiel |
16.40 |
4° |
11 |
Rastrojo (Roy) |
3a |
|
8½ |
56.0 |
J. Méndez |
Eduardo C. Tadei |
4.35 |
5° |
8 |
Bailarin Mio (Engrillado) |
3a |
|
8½ |
56.0 |
F. Arreguy |
Felipe O. Maestri |
4.30 |
6° |
4 |
Love Yale (Yale Twentyniner) |
3a |
|
21½ |
56.0 |
R. Blanco |
Cristian E. Mendoza |
12.85 |
7° |
1 |
Por Guapo (Payant) |
3a |
|
25½ |
52.0 |
J. Rajoy |
Hugo O. Capano |
121.35 |
8° |
5 |
Baritante (Bandar) |
3a |
|
29½ |
56.0 |
J. Medina |
Juan C. Aguirre |
8.75 |
9° |
2 |
Indio Tozudo (Cobb's Creek) |
3a |
|
35½ |
56.0 |
M. Loza |
Omar H. Lezcano |
182.70 |
U° |
7 |
Tropical Tul (Tropical Thunder) |
3a |
|
47½ |
56.0 |
A. Tajomisski |
Gabriel Arzuaga |
252.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Dilivium, (9) El Gasaja |
1.85 |
|
|
(3) Persicco |
|
|
|
Favorito: (6)Dilivium
Mandiles: 6, 9, 3, 11, 8, 4, 1, 5, 2, 7
Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (1°) Jacinto R. Herrera, (3°) Jorge Valdivieso, (4°) José R. Méndez, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Juan E. Rajoy, (8°) Jesús A. Medina, (9°) Miguel A. Loza, (U°) Alejandro V. Tajomisski
Preparadores: (1°) Harry Martínez, (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Raul E. Montiel, (4°) Eduardo C. Tadei, (5°) Felipe O. Maestri, (6°) Cristian E. Mendoza, (7°) Hugo O. Capano, (8°) Juan C. Aguirre, (9°) Omar H. Lezcano, (U°) Gabriel Arzuaga
Studs: (1°) Larroude, (1°) La Adelaida, (3°) Rodrigo, (4°) Car-jul , (5°) Don Calixto, (6°) Nati Y Agus, (7°) Mosada, (8°) Los 3 Hermanos II, (9°) Los Vasquitos, (U°) Curatodo
Criadores: (1°) Vacación, (1°) Sala, Oscar Enrique, (3°) Abolengo, (4°) Vacación, (5°) Eyheramoho, Oscar Vicente, (6°) Cardoso, Graciela Isabel y Salvatel, (7°) Las Ortigas, (8°) Reta, María Elena, (9°) Haras María del Sol, (U°) Los Prados
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
9ª (2005051410009)
Condicional (Cd) Pr. "Lord Sergio"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $18.000
|
|
|
ARS $12.000 al 1ro - ARS $3.000 al 2do - ARS $1.800 al 3ro - ARS $1.200 al 4to
|
|
1° Rumba Parade
2° Fineza Class
3° Pasafuerte
4° Marina Cat
5° Reason Oca
6° Riviera Plus
U° Miss Cooper
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rumba Parade (Perfect Parade) |
4a |
|
|
57.0 |
J. Herrera |
Miguel A. Gómez |
3.20 |
2° |
5 |
Fineza Class (In Class) |
4a |
|
1½ |
52.0 |
A. Giannetti |
Alejandra Urien |
26.70 |
3° |
4 |
Pasafuerte (Distinct Reality) |
4a |
|
1½ |
54.0 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
4.70 |
4° |
6 |
Marina Cat (Catskill) |
4a |
|
3½ |
50.0 |
F. Ferreyra |
Justo Torres Benitez |
12.90 |
5° |
3 |
Reason Oca (Reason for Die) |
4a |
|
7½ |
52.0 |
R. Barrueco |
Lucio D. Sancerni |
6.10 |
6° |
1 |
Riviera Plus (Alpha Plus) |
4a |
|
12½ |
57.0 |
G. Calvente |
Arnaldo A. Garcia |
6.20 |
U° |
2 |
Miss Cooper (Arturo P) |
4a |
|
14½ |
57.0 |
R. Blanco |
José E. Manzone |
2.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Rumba Parade |
3.20 |
|
|
(5) Fineza Class |
|
|
|
(4) Pasafuerte |
|
|
|
Favorito: (2)Miss Cooper
Mandiles: 7, 5, 4, 6, 3, 1, 2
Jinetes: (1°) Jacinto R. Herrera, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Mariano R. Palacios, (4°) Franco L. Ferreyra, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Gustavo E. Calvente, (U°) Rodrigo G. Blanco
Preparadores: (1°) Miguel A. Gómez, (2°) Alejandra Urien, (3°) Omar P. Tournoud, (4°) Justo Torres Benitez, (5°) Lucio D. Sancerni, (6°) Arnaldo A. Garcia, (U°) José E. Manzone
Studs: (1°) Aldana Micaela, (2°) Don Segundo, (3°) Negra Linda, (4°) Las Doñas, (5°) Las Totoras, (6°) Faval, (U°) Los Nietos II
Criadores: (1°) Cafere, Miguel Angel, (2°) Uzquiano, Carlos Alberto, (3°) Riesco, Ariel, (4°) Badillos, Héctor Domingo, (5°) Sancerni, Lucio Daniel, (6°) Rodriguez, Marcos Luis Alberto, (U°) Manzone, José Ernesto
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
10ª (20050514100010)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Otoño"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $33.000
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $5.500 al 2do - ARS $3.300 al 3ro - ARS $2.200 al 4to
|
|
1° Charing Cross
2° Tino Wells
3° Inminente
4° Major Leader
5° El Encendido
6° Potro Rise
7° Que Atorrante
U° Forty Embozado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Charing Cross (Engrillado) |
3a |
|
|
56.5 |
P. Falero |
Ernesto E. Romero |
10.00 |
2° |
7 |
Tino Wells (Poliglote) |
4a |
|
3 |
60.0 |
P. Robles |
Miguel Angel García |
7.70 |
3° |
2 |
Inminente (Interprete) |
3a |
|
5½ |
56.5 |
H. Betansos |
Mario A. Catapano |
3.95 |
4° |
10 |
Major Leader (Mutakddim) |
5a |
|
5½ |
60.0 |
J. Herrera |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
2.85 |
5° |
6 |
El Encendido (Cameo Type) |
3a |
|
6¼ |
56.5 |
F. Guedes |
Antonio H. Marsiglia |
40.65 |
6° |
3 |
Potro Rise (Potrillon) |
4a |
|
7¾ |
60.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
6.05 |
7° |
1 |
Que Atorrante (Slew Gin Fizz) |
4a |
|
9¼ |
60.0 |
J. Rosales |
Oscar R. Mansilla |
13.95 |
U° |
9 |
Forty Embozado (Roar) |
3a |
|
20¼ |
56.5 |
J. Valdivieso |
Roberto M. Bullrich |
10.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.81 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Charing Cross |
10.00 |
|
|
(7) Tino Wells |
|
|
|
(2) Inminente |
|
|
|
Favorito: (10)Major Leader
Mandiles: 8, 7, 2, 10, 6, 3, 1, 9
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Pedro R. Robles, (3°) Horacio J. Betansos, (4°) Jacinto R. Herrera, (5°) Fabio H. Guedes A., (6°) Juan C. Noriega, (7°) Jesus A. Rosales, (U°) Jorge Valdivieso
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Miguel Angel García, (3°) Mario A. Catapano, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Antonio H. Marsiglia, (6°) Roberto Pellegatta, (7°) Oscar R. Mansilla, (U°) Roberto M. Bullrich
Studs: (1°) El Pajaro, (2°) S.DE B., (3°) To-No-Go, (4°) La Adelaida, (5°) Jota Eme, (6°) Doña Ana, (7°) Chelsea, (U°) Cupramarittima
Criadores: (1°) Clausan, (2°) Firmamento, (3°) El Paraíso , (4°) La Quebrada, (5°) Lanza, José María y San José del Socorro S.A., (6°) La Madrugada, (7°) Luther, Eduardo Carlos, (U°) La Biznaga
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
11ª (20050514100011)
Condicional (Cd) Pr. "Handsome Halo"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $15.000
|
|
|
ARS $10.000 al 1ro - ARS $2.500 al 2do - ARS $1.500 al 3ro - ARS $1.000 al 4to
|
|
1° Patriota Kiss
2° Franco Bat
3° Fancyflin
4° Soy Buen Amigo
5° Manantial Pampa
6° Maxi Luis
7° My Best Prize
8° Berry Li
9° Mont Sent
U° Mr. Bolero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Patriota Kiss (Pepekiss) |
4a |
|
|
57.0 |
F. Ortiz |
Edgardo D. Zuin |
1.70 |
2° |
6 |
Franco Bat (Bat Cana) |
4a |
|
2 |
57.0 |
L. Méndez |
Daniel A. Ruben |
14.20 |
3° |
5 |
Fancyflin (Fancy Halo) |
4a |
|
2¾ |
57.0 |
G. Sediari |
Luis O. Sediari |
7.30 |
4° |
7 |
Soy Buen Amigo (Amiguito) |
4a |
|
2¾ |
56.0 |
J. Herrera |
Daniel D. Cabral |
9.75 |
5° |
2 |
Manantial Pampa (Fanon) |
4a |
|
3¼ |
57.0 |
R. Arrada |
Adrian E. Videla |
34.20 |
6° |
10 |
Maxi Luis (Maximilian) |
4a |
|
4 |
53.0 |
M. Luna |
Luis H. Manganiello |
5.85 |
7° |
1 |
My Best Prize (Hidden Prize) |
4a |
|
5½ |
54.0 |
L. Carabajal |
Leonardo L. Chaves |
19.00 |
8° |
8 |
Berry Li (Strawberry Li) |
4a |
|
8 |
57.0 |
J. Medina |
Emilio R. Caviglia |
19.00 |
9° |
4 |
Mont Sent (Mont Laurier) |
4a |
|
8 |
57.0 |
R. Retamoo |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
12.50 |
U° |
3 |
Mr. Bolero (Numerous) |
4a |
|
9½ |
57.0 |
G. Calvente |
Miguel A. Díaz |
9.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Patriota Kiss |
1.70 |
|
|
(6) Franco Bat |
|
|
|
(5) Fancyflin |
|
|
|
Favorito: (11)Patriota Kiss
Mandiles: 11, 6, 5, 7, 2, 10, 1, 8, 4, 3
Jinetes: (1°) Facundo E. Ortíz, (2°) Luis M. Méndez, (3°) Gabriel A. Sediari, (4°) Jacinto R. Herrera, (5°) Rolando A. Arrada, (6°) Marcelo A. Luna, (7°) Lucrecia M. Carabajal, (8°) Jesús A. Medina, (9°) Roberto R. Retamoso, (U°) Gustavo E. Calvente
Preparadores: (1°) Edgardo D. Zuin, (2°) Daniel A. Ruben, (3°) Luis O. Sediari, (4°) Daniel D. Cabral, (5°) Adrian E. Videla, (6°) Luis H. Manganiello, (7°) Leonardo L. Chaves, (8°) Emilio R. Caviglia, (9°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (U°) Miguel A. Díaz
Studs: (1°) Los Chicos (lp), (2°) L.M.R., (3°) Caro y Kathy, (4°) Los 5 Apaches, (5°) Malena Más 6, (6°) El Ruso, (7°) Las Arecas, (8°) Lautaro Exequiel, (9°) Dot, (U°) Moon Park
Criadores: (1°) Haras Los Caudillos, (2°) Ferrero Vanney, (Suc) Elso Antonio Reymundo, (3°) Pedernera, Alberto, (4°) Haras El Tío, (5°) Haras Pampa Barbara, (6°) Paoltroni, Luis Enrique, (7°) Haras Ombú Viejo, (8°) Rodriguez Ventre, Mario Eduardo, (9°) Prieto, Ruben Oscar, (U°) Firmamento
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
12ª (20050514100012)
Condicional (Cd) Pr. "Manicomio Tom"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $18.750
|
|
|
ARS $12.500 al 1ro - ARS $3.125 al 2do - ARS $1.875 al 3ro - ARS $1.250 al 4to
|
|
1° Bordeaux War
2° Argentina First
3° Victoriosa Light
4° South Florida
5° Hot Legs
6° Marioneta Rak
7° Fructi's Prob
8° La Malparada
9° Amatista Sil
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Bordeaux War (Bordeaux Bob) |
3a |
|
|
56.0 |
J. Méndez |
Eduardo C. Tadei |
2.15 |
2° |
5 |
Argentina First (Roy) |
3a |
|
2½ |
53.0 |
J. Pérez |
Juan C. Maldotti |
3.05 |
3° |
7 |
Victoriosa Light (Vilas Light) |
3a |
|
5½ |
53.0 |
R. Acuña |
Pablo M. Quiroga |
5.65 |
4° |
3 |
South Florida (Luhuk) |
3a |
|
7 |
56.0 |
J. Herrera |
Juan A. Colucho |
4.70 |
5° |
2 |
Hot Legs (Slew Gin Fizz) |
3a |
|
10 |
54.0 |
C. Oviedo |
Hector M. Martínez |
6.70 |
6° |
4 |
Marioneta Rak (Mubarak) |
3a |
|
16 |
56.0 |
J. Vallejos |
Rogelio E. Cabrera |
27.85 |
7° |
9 |
Fructi's Prob (Fructifero) |
3a |
|
29 |
56.0 |
C. Zelaya |
Roberto M. Rodríguez |
131.60 |
8° |
5a |
La Malparada (Roy) |
3a |
|
34 |
56.0 |
P. Falero |
Juan C. Maldotti |
1.45 |
9° |
8 |
Amatista Sil (Merlin Sil) |
3a |
|
41 |
53.0 |
A. Giannetti |
Ignacio Lopez |
36.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Bordeaux War |
2.15 |
|
|
(5) Argentina First |
|
|
|
(7) Victoriosa Light |
|
|
|
Favorito: (5a)La Malparada
Mandiles: 6, 5, 7, 3, 2, 4, 9, 5a, 8
Jinetes: (1°) José R. Méndez, (2°) Jorge E. Pérez, (3°) Ramón Acuña Candia, (4°) Jacinto R. Herrera, (5°) Cristian D. Oviedo, (6°) Jorge A. Vallejos, (7°) Claudio J. Zelaya, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Eduardo C. Tadei, (2°) Juan C. Maldotti, (3°) Pablo M. Quiroga, (4°) Juan A. Colucho, (5°) Hector M. Martínez, (6°) Rogelio E. Cabrera, (7°) Roberto M. Rodríguez, (8°) Juan C. Maldotti, (9°) Ignacio Lopez
Studs: (1°) Haras Dilu, (2°) Santa María de Araras, (3°) Monedas de Oro, (4°) La Quebrada, (5°) Meteoro, (6°) Arturito, (7°) Haras La Lealtad, (8°) Vacación, (9°) Caryjuan
Criadores: (1°) Otero, Nestor Emilio, (2°) Santa María de Araras, (3°) Los Ciruelos, (4°) La Quebrada, (5°) Boero, Carlos A., (6°) Caryjuan, (7°) Haras La Lealtad, (8°) Vacación, (9°) Caryjuan
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
13ª (20050514100013)
Condicional (Cd) Pr. "Painter"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $18.750
|
|
|
ARS $12.500 al 1ro - ARS $3.125 al 2do - ARS $1.875 al 3ro - ARS $1.250 al 4to
|
|
1° Tesorilla Class
2° Cotta
3° Corre Mucho
4° Grant Good
5° Soy Compinche
6° Perla Fallada
7° Soul Singer
8° Realistica
9° Sucreña
10° Religiosa Mia
11° Reaguda
12° Discreteria
13° Any Light
U° Lady Optimist
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Tesorilla Class (In Class) |
3a |
|
|
56.0 |
J. Méndez |
Juan S. Dema |
1.65 |
2° |
15 |
Cotta (Langfuhr) |
3a |
|
2½ |
56.0 |
F. Arreguy |
Edmundo I. Rodriguez |
20.45 |
3° |
13 |
Corre Mucho (Equalize) |
3a |
|
6½ |
56.0 |
F. Guedes |
Ramón E. Jones |
5.90 |
4° |
2 |
Grant Good (Emigrant) |
3a |
|
7 |
52.0 |
M. Luna |
Luis H. Manganiello |
16.90 |
5° |
17 |
Soy Compinche (El Compinche) |
3a |
|
7 |
56.0 |
L. Carabajal |
Hugo C. Casenave |
34.20 |
6° |
3 |
Perla Fallada (Prefallo) |
3a |
|
7¾ |
56.0 |
G. Hahn |
Ruben E. Hahn |
37.30 |
7° |
7 |
Soul Singer (Petit Poucet) |
3a |
|
9¼ |
56.0 |
M. Leyes |
Marcelo S. Sueldo |
66.70 |
8° |
1 |
Realistica (Equalize) |
3a |
|
10¼ |
56.0 |
J. Herrera |
Mario J. Palacios |
10.05 |
9° |
7a |
Sucreña (Kitwood) |
3a |
|
11¼ |
56.0 |
R. Retamoo |
Marcelo S. Sueldo |
99.99 |
10° |
11 |
Religiosa Mia (Candy Stripes) |
3a |
|
11¼ |
56.0 |
R. Blanco |
Hugo D. Sanagua |
9.30 |
11° |
12 |
Reaguda (Candy Stripes) |
3a |
|
14¼ |
56.0 |
J. Albano |
Carlos A. Zarlengo |
8.85 |
12° |
6 |
Discreteria (Discrepao) |
3a |
|
15 |
54.5 |
E. Bustos |
Jorge A. Iturri |
210.55 |
13° |
8 |
Any Light (Anjiz) |
3a |
|
15 |
53.0 |
A. Giannetti |
Hugo M. Pérez S. |
208.85 |
U° |
10 |
Lady Optimist (Incurable Optimist) |
3a |
|
17 |
56.0 |
L. Sosa |
Oscar R. Mansilla |
68.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(16) Tesorilla Class |
1.65 |
|
|
(15) Cotta |
|
|
|
(13) Corre Mucho |
|
|
|
Favorito: (16)Tesorilla Class
Mandiles: 16, 15, 13, 2, 17, 3, 7, 1, 7a, 11, 12, 6, 8, 10
Jinetes: (1°) José R. Méndez, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Fabio H. Guedes A., (4°) Marcelo A. Luna, (5°) Lucrecia M. Carabajal, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Mario L. Leyes, (8°) Jacinto R. Herrera, (9°) Roberto R. Retamoso, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Juan P. Albano, (12°) Emanuel Bustos, (13°) Adrian M. Giannetti, (U°) Lucas O. Sosa
Preparadores: (1°) Juan S. Dema, (2°) Edmundo I. Rodriguez, (3°) Ramón E. Jones, (4°) Luis H. Manganiello, (5°) Hugo C. Casenave, (6°) Ruben E. Hahn, (7°) Marcelo S. Sueldo, (8°) Mario J. Palacios, (9°) Marcelo S. Sueldo, (10°) Hugo D. Sanagua, (11°) Carlos A. Zarlengo, (12°) Jorge A. Iturri, (13°) Hugo M. Pérez S., (U°) Oscar R. Mansilla
Studs: (1°) Manyu, (2°) Arcángel, (3°) Rubio B, (4°) El Lucero II, (5°) Silvana, (6°) Erre-Hache, (7°) Los Luises, (8°) L.Y R., (9°) Maumari, (10°) Ni Manor, (11°) Etoile, (12°) Los Vasquitos, (13°) Nica, (U°) La Reina Mora
Criadores: (1°) Haras Divisadero, (2°) Haras Don Arcangel S.A, (3°) Haras Santa Victoria S.A., (4°) Haras Horizonte, (5°) Quercia, Silvana Beatriz, (6°) Mels, Sara, (7°) El Turf, (8°) Graells, Nelson Antonio, (9°) Vacación, (10°) Haras Nimanor, (11°) Vacación, (12°) Haras El Viejo José, (13°) Los Durmientes, (U°) Bonelli, Juan carlos
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
14ª (20050514100014)
Condicional (Cd) Pr. "Mr. Mat"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1200m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $18.000
|
|
|
ARS $12.000 al 1ro - ARS $3.000 al 2do - ARS $1.800 al 3ro - ARS $1.200 al 4to
|
|
1° Man In Blue
2° Invicto
3° Real Challenge
4° Recordado Fa
5° Candy Sunshine
6° Score Cone
7° Soy Mago
8° Canto Invernal
9° Indio Libre
U° Bombulu
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Man In Blue (Ibero) |
4a |
|
|
55.0 |
J. Doello |
Jorge L. Coman |
2.90 |
2° |
2 |
Invicto (Ride The Rails) |
4a |
|
¾ cp |
57.0 |
J. Méndez |
Cesar Dianda |
8.35 |
3° |
4 |
Real Challenge (Cup Challenge) |
4a |
|
1 |
57.0 |
F. Coria |
Ruben R. Chimussa |
5.10 |
4° |
3 |
Recordado Fa (Fabiano) |
4a |
|
1¾ |
53.0 |
J. Pérez |
Julio O. Brito |
39.15 |
5° |
5 |
Candy Sunshine (Halo Sunshine) |
4a |
|
1¾ |
57.0 |
J. Valdivieso |
Angel A. Lovay |
2.45 |
6° |
1 |
Score Cone (Opera Score) |
4a |
|
5¾ |
55.0 |
L. Comas |
Daniel O. Pérez |
111.55 |
7° |
7 |
Soy Mago (Mutakddim) |
4a |
|
6½ |
53.0 |
R. Barrueco |
Roberto A. Desvard |
9.55 |
8° |
6 |
Canto Invernal (Ibero) |
4a |
|
10½ |
55.0 |
D. Quintana |
Antonio V. Campero |
81.55 |
9° |
9 |
Indio Libre (Cobb's Creek) |
4a |
|
13½ |
57.0 |
J. Noriega |
Jorge O. Pacheco |
6.55 |
U° |
8 |
Bombulu (Engrillado) |
4a |
|
21½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Marcelo A. Zapata |
36.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Man In Blue |
2.90 |
|
|
(2) Invicto |
|
|
|
(4) Real Challenge |
|
|
|
Favorito: (5)Candy Sunshine
Mandiles: 10, 2, 4, 3, 5, 1, 7, 6, 9, 8
Jinetes: (1°) Juan H. Doello, (2°) José R. Méndez, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Jorge E. Pérez, (5°) Jorge Valdivieso, (6°) Luis A Comas, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) David E. Quintana, (9°) Juan C. Noriega, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Jorge L. Coman, (2°) Cesar Dianda, (3°) Ruben R. Chimussa, (4°) Julio O. Brito, (5°) Angel A. Lovay, (6°) Daniel O. Pérez, (7°) Roberto A. Desvard, (8°) Antonio V. Campero, (9°) Jorge O. Pacheco, (U°) Marcelo A. Zapata
Studs: (1°) Gemelos, (2°) El Jefe, (3°) Don Coco, (4°) Claudito, (5°) Nico, (6°) Matías C, (7°) Starlight, (8°) La Rinconada, (9°) Polvorita, (U°) Relinchando
Criadores: (1°) Las Dos Manos, (2°) Haras Santa Victoria S.A., (3°) Rancho Lujan, (4°) Haras Los Pocitos, (5°) Abolengo, (6°) Los Prados, (7°) La Quebrada, (8°) Haras San Pablo, (9°) Aguero, Raul Isaias, (U°) Usasti
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
15ª (20050514100015)
Condicional (Cd) Pr. "Espaciado (1995)"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $8.976
|
|
|
ARS $6.600 al 1ro - ARS $1.320 al 2do - ARS $726 al 3ro - ARS $330 al 4to
|
|
1° Kartum
2° Cascabel
3° Rodaleno
4° Battle Dress
5° Babas Black
6° Mingo Nain
7° Rumbero Toss
8° Dop Pascual
U° Ficticio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Kartum (Beau Sultan) |
5a |
|
|
57.0 |
A. Fazzzio |
Antonio F. Fazzio |
5.45 |
2° |
6 |
Cascabel (Carcelero) |
5a |
|
pz |
57.0 |
J. Noriega |
Ramon O. Perez |
8.35 |
3° |
11 |
Rodaleno (Comofelix) |
5a |
|
25 |
57.0 |
A. Glades |
Ricardo F. Tazzioli |
2.05 |
4° |
5 |
Battle Dress (Brown Arc) |
5a |
|
27¼ |
54.0 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
12.85 |
5° |
8 |
Babas Black (El Embajador) |
5a |
|
27¼ |
56.0 |
J. Méndez |
Ricardo A. Patiño |
14.95 |
6° |
3 |
Mingo Nain (Neptunon) |
6a |
|
29¾ |
54.0 |
H. Perazzo |
Leonardo G. Campelo |
92.20 |
7° |
7 |
Rumbero Toss (Orient Toss) |
5a |
|
30¾ |
53.0 |
R. Acuña |
José N. Duca |
9.35 |
8° |
9 |
Dop Pascual (Doppler) |
6a |
|
33¾ |
57.0 |
R. Blanco |
Luis A. Haller |
36.20 |
U° |
2 |
Ficticio (Rule Britannia) |
5a |
|
41¾ |
57.0 |
J. Vallejos |
Oscar A. Liendo |
7.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Kartum |
5.45 |
|
|
(6) Cascabel |
|
|
|
(11) Rodaleno |
|
|
|
Favorito: (11)Rodaleno
Mandiles: 4, 6, 11, 5, 8, 3, 7, 9, 2
Jinetes: (1°) Antonio F. Fazzio, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Armando C. Glades, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) José R. Méndez, (6°) Hector D. Perazzo Rodriguez, (7°) Ramón Acuña Candia, (8°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Jorge A. Vallejos
Preparadores: (1°) Antonio F. Fazzio, (2°) Ramon O. Perez, (3°) Ricardo F. Tazzioli, (4°) Héctor D. Nicodemo, (5°) Ricardo A. Patiño, (6°) Leonardo G. Campelo, (7°) José N. Duca, (8°) Luis A. Haller, (U°) Oscar A. Liendo
Studs: (1°) Doña Petrona, (2°) El Exito, (3°) Alicia María, (4°) Gringo, (5°) Lita , (6°) 5 Amores, (7°) El Chaparral, (8°) Las Hermanas, (U°) Carlos A.
Criadores: (1°) Malbran, Juan Jacinto, (2°) R.C.B., (3°) Tazzioli, Ricardo Fabian, (4°) Las Camelias, (5°) Haras Jomar, (6°) Los Nine, (7°) Duca, José Norberto, (8°) Rios, Raul Horacio, (U°) Rancho Lujan
Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Sábado 14 de Mayo del 2005
|
16ª (20050514100016)
Condicional (Cd) Pr. "Situado (1996)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $15.000
|
|
|
ARS $10.000 al 1ro - ARS $2.500 al 2do - ARS $1.500 al 3ro - ARS $1.000 al 4to
|
|
1° Aduliana
2° Catty Queen
3° Per Simpatica
4° Steady Talk
5° Honor Esquiva
6° La Petite
7° Canela Folie
8° Lluvia Salvadora
9° Ultra Eficaz
10° Minera Toss
11° Savage Glory
12° Flacucha
U° Sweet Green
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Aduliana (Aetolian) |
4a |
|
|
57.0 |
L. Carabajal |
Hector C. Libre |
3.60 |
2° |
13 |
Catty Queen (Catskill) |
4a |
|
2 |
57.0 |
A. Rodríguez |
Jorge A. Iturri |
6.20 |
3° |
12 |
Per Simpatica (Performer) |
4a |
|
3½ |
57.0 |
J. Valdivieso |
Pedro C. Ayesa |
2.65 |
4° |
11 |
Steady Talk (Confidential Talk) |
4a |
|
4½ |
57.0 |
G. Sediari |
Luis O. Sediari |
25.75 |
5° |
9 |
Honor Esquiva (Honorian) |
4a |
|
5½ |
57.0 |
L. Méndez |
Marcos M. Encinas |
47.85 |
6° |
2 |
La Petite (Caro Lover) |
4a |
|
6 |
54.0 |
G. Mascaro |
Carlos A. Medina |
6.80 |
7° |
5 |
Canela Folie (Careafolie) |
4a |
|
6½ |
57.0 |
A. Giorgis |
Juan C. Demarchi |
65.00 |
8° |
10 |
Lluvia Salvadora (Pueblo) |
4a |
|
6½ |
51.0 |
F. Ferreyra |
Ramon O. Perez |
32.25 |
9° |
14 |
Ultra Eficaz (Rinconazo) |
4a |
|
10½ |
57.0 |
D. Quintana |
Nilso Borges De Lima |
20.60 |
10° |
3 |
Minera Toss (Fine Toss) |
4a |
|
12 |
57.0 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
46.60 |
11° |
1 |
Savage Glory (Share the Glory) |
4a |
|
20 |
57.0 |
C. Quiles |
José E. Ramos |
24.70 |
12° |
6 |
Flacucha (Fichador II) |
4a |
|
22 |
54.0 |
|
Fortunato A. Girardi |
304.05 |
U° |
7 |
Sweet Green (Never In Green) |
4a |
|
Dop |
57.0 |
J. Méndez |
Miguel A. Díaz |
11.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Aduliana |
3.60 |
|
|
(13) Catty Queen |
|
|
|
(12) Per Simpatica |
|
|
|
Favorito: (12)Per Simpatica
Mandiles: 8, 13, 12, 11, 9, 2, 5, 10, 14, 3, 1, 6, 7
Jinetes: (1°) Lucrecia M. Carabajal, (2°) Alejandro O. Rodríguez, (3°) Jorge Valdivieso, (4°) Gabriel A. Sediari, (5°) Luis M. Méndez, (6°) Gustavo R. Mascaro, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Franco L. Ferreyra, (9°) David E. Quintana, (10°) Armando C. Glades, (11°) Cristian F. Quiles, (12°) Luciano M. Polizzi, (U°) José R. Méndez
Preparadores: (1°) Hector C. Libre, (2°) Jorge A. Iturri, (3°) Pedro C. Ayesa, (4°) Luis O. Sediari, (5°) Marcos M. Encinas, (6°) Carlos A. Medina, (7°) Juan C. Demarchi, (8°) Ramon O. Perez, (9°) Nilso Borges De Lima, (10°) Armando J. Glades, (11°) José E. Ramos, (12°) Fortunato A. Girardi, (U°) Miguel A. Díaz
Studs: (1°) Mis Galguitos, (2°) Los Vasquitos, (3°) Don Simon, (4°) Caro y Kathy, (5°) Paso de Piedras, (6°) Enfant's Gate, (7°) La Pava, (8°) Tall Boy, (9°) Don Agustín II, (10°) El Cascabel, (11°) Don Florentino, (12°) Marabunta, (U°) Duky
Criadores: (1°) Villa, Héctor Adolfo y Paulette Berges Rousey de, (2°) Imirizaldu, Alberto Jorge y Sánchez, Uvaldo Omar, (3°) Don Simón, (4°) Haras América, (5°) Berdezagar,José Miguel, (6°) Alonso, Norberto, (7°) Alborada, (8°) Gómez, Carlos Alfredo, (9°) Abolengo, (10°) Haras Nimanor, (11°) Don Florentino S. A., (12°) Haras Marabunta, (U°) Haras F.M.