Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(316)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Budikha

2° Wicked Sensation

3° Moyra Beach

4° Super Epoca

5° Sensata

6° Mancora Girl

7° Victoria Falls

U° Duquesa de Alba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Budikha (Cristiano) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 844.00
7 Wicked Sensation (Drosselmeyer) 3a 52 P. Luna A. Filipuzzi 165.00
1 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 50 B. Saico A. Filipuzzi 395.00
8 Super Epoca (Equal Stripes) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 633.00
6 Sensata (Temple City) 3a 11¼ 54 I. Quispe A Vasquez 128.00
2 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 14¼ 50 R. Tarazona A. Filipuzzi 36.00
3 Victoria Falls (Buenos Dias) 3a 16 54 J. Medina A. Filipuzzi 39.00
9 Duquesa de Alba (Singe The Turf) 3a 19 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 44.00
Retiros: (4)Rapunzel
Tiempo: 1.35.29 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Budikha (5) S/. 4.00
(7) Wicked Sensation
(1) Moyra Beach
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.00
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 8.80
Exacta (5-7) S/. 24.80 (S/.2,078 SOLES)
Trifecta (5-7-1) S/. 57.20 (S/.1,652 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.17,402 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,552 SOLES)
Favorito: (2)Mancora Girl

Mandiles: 5, 7, 1, 8, 6, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) P. Luna, (3°) B Saico, (4°) Erick Arevalo A., (5°) I. Quispe P., (6°) R Tarazona, (7°) J P Medina, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Soribel, (2°) Splendid, (3°) Aurora, (4°) Hamide Aurora, (5°) Harem, (6°) Futuro, (7°) Aurora, (U°) Levega

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras Abolengo, (5°) Spendthrift Farm, LLC, (6°) Gianpiero Leoncini Leon, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(317)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rubro Negro

2° Singit First

3° Telepatico

4° Leñador

5° Miss Moscu

6° Prado del Sol

7° Lagavulin

U° Costa Norte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a 51 S. Yancapallo L. Fernandini 382.00
8 Singit First (First Samurai) 6a 50 F. Villa J. Suárez Villarroel 233.00
7 Telepatico (Privately Held) 6a 50 L. Salcedo C. Moncada 121.00
1 Leñador (Eye on Jacob) 5a 56 J. Medina C. Moncada 452.00
4 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 5 50 A. Menéndez Luis Olivares 536.00
2 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 54 I. Ventocilla M. Aburto 118.00
5 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 13½ 52 R. Velasque E. Hernandez 575.00
6 Costa Norte (Apprentice) 7a 17 55 H. Bocanegra G Alquinta 121.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rubro Negro (3) S/. 9.80
(8) Singit First
(7) Telepatico
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.80
Place 1 (3) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 6.40
Exacta (3-8) S/. 111.80 (S/.2,036 SOLES)
Trifecta POZO S/.738.68 (S/.1,252 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-5/3) S/. 12.70 DUPL ´B´ (S/.6,176 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,362 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,998 SOLES)
Favorito: (2)Prado del Sol

Mandiles: 3, 8, 7, 1, 4, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) F Villa, (3°) L Salcedo, (4°) J Medina C, (5°) A J Menendez, (6°) I Ventocilla, (7°) R Velasque, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) C. Moncada, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Aburto, (7°) E. Hernandez, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Esmeli, (2°) Couet, (3°) Miss Emilita, (4°) Miss Emilita, (5°) H. Recoveco, (6°) Galaxy, (7°) Gianna & Giancarlo, (U°) Benjamin Luis

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Teneri, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(318)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to


1° Forgiveness

2° Forza Toscana

3° Maitechu Mia

4° Miss Strauss

5° Grand Gigi

6° La Fascinada

7° Laniakea

8° Big Data

9° Tarja

U° Gabbana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Forgiveness (Fortify) 3a 50 R. Velasque C. Gastañeta 174.00
3 Forza Toscana (Yazamaan) 3a 2 54 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 467.00
5 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 3a 3 54 R. Ramos A Arredondo 177.00
10 Miss Strauss (Will Take Charge) 3a 52 P. Luna A. Filipuzzi 860.00
7 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 3a 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 40.00
6 La Fascinada (Grand Reward) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 516.00
1 Laniakea (Polytechnicien) 3a 54 J. Valdivia C. Traverso II 125.00
2 Big Data (Most Improved) 3a 54 J. Reyes C Zevallos 118.00
9 Tarja (Sixties Icon) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 473.00
8 Gabbana (Buenos Dias) 3a 11¾ 54 A. Menéndez J. Salas 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.81 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Forgiveness (4) S/. 25.20
(3) Forza Toscana
(5) Maitechu Mia
Dividendos
Ganador (4) S/. 25.20
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (3) S/. 4.00
Exacta (4-3) S/. 98.80 (S/.2,696 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 733.80 (S/.1,244 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-4) S/. 73.40 DUPL ´C´ (S/.8,787 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5-3-4) S/. 405.00 VAL DE ORO (S/.20,460 SOLES)
Favorito: (8)Gabbana

Mandiles: 4, 3, 5, 10, 7, 6, 1, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) I. Quispe P., (3°) R. Ramos, (4°) P. Luna, (5°) R Tarazona, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J R Valdivia, (8°) J. Reyes M., (9°) Erick Arevalo A., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (7°) C. Traverso II, (8°) C Zevallos, (9°) A. Filipuzzi, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Altamar, (3°) Los Patitos, (4°) Aurora, (5°) Cateluca, (6°) Agustin Gabriel, (7°) La Herradura, (8°) Starbucks, (9°) Aurora, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras La Biznaga, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras San Pablo, (8°) Rodeo Chico, (9°) Haras La Pasión, (U°) Haras Myrna


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(319)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Boston

2° Reny Star

3° Divino Sol

4° Mariana Victtoria

5° Jibarito

6° Amaru

7° Hau Wuan Loy

8° Rey de Roma

9° Mad World

10° Vasco Kid

11° Sirocco

U° Dr Stein


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Boston (Minister's Joy) 5a 54 E. Arevalo J. Salas 2,069.80
7 Reny Star (Brancusi) 6a 50 R. Tarazona J Bueno II 83.00
6 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 55 J. Enriquez J P Enríquez 58.00
5 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 56 L. Taboada A. Vargas 50.00
8 Jibarito (Apprentice) 7a 50 M. Mena H. Mena 194.00
9 Amaru (Forestry) 5a 55 A. Espinoza J P Enríquez 46.00
10 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a 56 R. Ramos C Zevallos 611.00
2 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 55 J. Enriquez M. Aburto 266.00
1 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 52 R. Velasque E. Pianezzi II. 20.00
10° 3 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 9 52 L. Portugal J P Enríquez 19.00
11° 11 Sirocco (Yazamaan) 4a 16¼ 56 S. Yancapallo L. Fernandini 28.00
12 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 18½ 54 N. Guevara W. Principe 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Boston (4) S/. 2.40
(7) Reny Star
(6) Divino Sol
Dividendos
Ganador (4) S/. 2.40
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 6.40
Exacta (4-7) S/. 16.40 (S/.3,614 SOLES)
Trifecta (4-7-6) S/. 223.20 (S/.2,270 SOLES)
Dupleta ´C´ (4-4) S/. 12.60 DUPL ´D´ (S/.8,072 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-4-4) S/. 1393.40 VALE ´C´ (S/.5,066 SOLES)
Favorito: (4)Boston

Mandiles: 4, 7, 6, 5, 8, 9, 10, 2, 1, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Tarazona, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) L Taboada, (5°) R Mena, (6°) A. Espinoza, (7°) R. Ramos, (8°) Juan José Enriquez, (9°) R Velasque, (10°) Leslie Portugal Farfan, (11°) S Yancapallo, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J Bueno II, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Vargas, (5°) H. Mena, (6°) J P Enríquez, (7°) C Zevallos, (8°) M. Aburto, (9°) E. Pianezzi II., (10°) J P Enríquez, (11°) L. Fernandini, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Myrna, (2°) Panthers, (3°) Vancouver, (4°) Pedro Solari, (5°) Cajamarca, (6°) La Martina, (7°) C S M, (8°) E y E. Don Eloy, (9°) Los Titos, (10°) Don George, (11°) H. Canto Rodado, (U°) Recco

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Embrujo, (3°) John Perrota, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Seth Gregory, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Rincon, (11°) Canto Rodado, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(320)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alabarda

2° Ravel

3° El Huascar

4° Impressive Boy

5° Sullivan

6° Kitten's Vampire

U° Zarpada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Alabarda (Yazamaan) 3a 51 B. Saico E. Hernandez 332.72
9 Ravel (Koko Mambo) 3a 55 J. Enriquez C. Traverso II 366.00
1 El Huascar (Action This Day) 3a 57 A. Menéndez J. Salas 422.00
6 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 57 E. Arevalo A. Filipuzzi 448.00
3 Sullivan (Eye on Jacob) 3a 50 R. Tarazona A. Filipuzzi 82.00
5 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 3a 55 J. Valdivia A. Filipuzzi 409.00
4 Zarpada (Equal Stripes) 3a 13¾ 52 P. Luna A. Filipuzzi 63.00
Retiros: (2)Miro, (7)Twisted Sister
Tiempo: 1.58.78 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Alabarda (8) S/. 9.40
(9) Ravel
(1) El Huascar
Dividendos
Ganador (8) S/. 9.40
Place 1 (8) S/. 5.40
Place 2 (9) S/. 6.20
Exacta (8-9) S/. 45.80 (S/.1,668 SOLES)
Trifecta (8-9-1) S/. 295.40 (S/.4,496 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-8) S/. 8.50 DUPL ´E´ (S/.5,329 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.3,296 SOLES) VAL DE ORO (4-4-8) S/. 605.60
Cuadruple ´A´ (3-4-4-8) S/. 644.20 CUAD ´A´ PLACE (3-4-4-9) S/. 173.40
Favorito: (4)Zarpada

Mandiles: 8, 9, 1, 6, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) A J Menendez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Tarazona, (6°) J R Valdivia, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Haras San Pablo, (3°) Myrna, (4°) Aurora, (5°) Levega, (6°) Aurora, (U°) Splendid

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Abolengo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Taylor Asbury Md, (U°) Haras Abolengo


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(321)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Felipe Pardo y Barreda"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Birdie Queen

2° Mi Chica Bonita

3° Karmi

4° Archiduquesa

5° Waymea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Birdie Queen (First Samurai) 5a 58 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 450.80
1 Mi Chica Bonita (The Factor) 4a ¾ cp 57 J. Enriquez V. Espinoza 309.00
6 Karmi (Timely Advice) 4a 4 58 C. Trujillo C. Traverso II 1,213.24
2 Archiduquesa (Archipenko) 6a 12 58 E. Requejo Luis Olivares 88.00
4 Waymea (Pegasusbystorm) 5a Fp 58 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 627.00
Retiros: (5)Cerezo Rosa
Tiempo: 2.09.95 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Birdie Queen (3) S/. 8.80
(1) Mi Chica Bonita
(6) Karmi
Dividendos
Ganador (3) S/. 8.80
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 6.20
Exacta (3-1) S/. 82.60 (S/.2,132 SOLES)
Trifecta (3-1-6) S/. 135.40 (S/.1,608 SOLES)
Dupleta ´E´ (8-3) S/. 27.00 DUPL ´F´ (S/.9,446 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-8-3) S/. 46.60 VALE ´E´ (S/.4,964 SOLES)
Favorito: (6)Karmi

Mandiles: 3, 1, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Requejo, (5°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Couet, (2°) Daniel Andres, (3°) Mak, (4°) H. Recoveco, (5°) Rava

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) T.K. Stables, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Boucle


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(322)

Clásico (Cl)
Pr. "Rio Pallanga"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2400m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Chris Fer

2° Kaotico

3° Willhum

4° Rapero

5° Barrio De Triana

6° Kantor

7° Dalian

U° Carrillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chris Fer (Singe The Turf) 4a 60 J. Enriquez C. Gastañeta 566.00
1 Kaotico (Kabu) 4a ¾ cp 60 J. Valdivia C. Traverso II 602.00
7 Willhum (Riviera Cocktail) 3a 55 I. Quispe M. Casis 838.00
5 Rapero (Riviera Cocktail) 4a 60 A. Espinoza E. Hernandez 198.00
3 Barrio De Triana (Minister's Joy) 4a 3 60 E. Arevalo Luis Olivares 402.00
4 Kantor (Meal Penalty) 3a 55 E. Tolentino J. Salas 478.00
6 Dalian (Minister's Joy) 4a 60 V. Fernandez C. Moncada 242.00
2 Carrillo (Forty Tales) 3a 24¼ 55 C. Trujillo E. Hernandez 1,006.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.30.81 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chris Fer (8) S/. 11.20
(1) Kaotico
(7) Willhum
Dividendos
Ganador (8) S/. 11.20
Place 1 (8) S/. 5.60
Place 2 (1) S/. 11.40
Exacta (8-1) S/. 56.60 (S/.3,008 SOLES)
Trifecta (8-1-7) S/. 142.60 (S/.1,936 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-8) S/. 22.60 DUPL ´G´ (S/.9,414 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-3-8) S/. 486.00 VALE ´F´ (S/.4,084 SOLES)
Favorito: (2)Carrillo

Mandiles: 8, 1, 7, 5, 3, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) I. Quispe P., (4°) A. Espinoza, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Tolentino, (7°) Victor Fernandez V., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) C. Traverso II, (3°) M. Casis, (4°) E. Hernandez, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) C. Moncada, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Estreno, (2°) The Fathers, (3°) Chacon, (4°) Santa Rosa, (5°) H. Recoveco, (6°) Myrna, (7°) Miss Emilita, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) C.L. Carlos Allen, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L. Stud el Castillo


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(323)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sporting Lord

2° Kasper

3° Zyram

4° Caro Alessio

5° Kiss Me Back

6° Mi Chiquin

7° Buenos Tiempos

8° Audemars

9° Cafayate

10° Hilton

U° Shabdiz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sporting Lord (Lord Justice) 3a 56 E. Supa J. Suárez Villarroel 227.00
8 Kasper (Yazamaan) 3a cb 56 E. Arevalo J. Salas 197.00
5 Zyram (Yazamaan) 3a 56 R. Ramos C. Traverso II 1,074.00
12 Caro Alessio (Meal Penalty) 3a 56 I. Quispe A Vasquez 43.00
10 Kiss Me Back (Freud) 3a 3 56 J. Enriquez G Alquinta 656.00
7 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 3a 52 R. Tarazona J. Arriagada 174.00
4 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 582.00
1 Audemars (Yazamaan) 3a 8 56 J. Reyes C Zevallos 184.00
11 Cafayate (Yazamaan) 3a 52 B. Saico L. Hammond 79.00
10° 3 Hilton (Cristiano) 3a 52 R. Velasque J P Enríquez 136.00
6 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 22 56 A. Arias L. Chuan 78.00
Retiros: (9)Principe Luis, (13)Medieval
Tiempo: 1.29.73 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sporting Lord (2) S/. 22.20
(8) Kasper
(5) Zyram
Dividendos
Ganador (2) S/. 22.20
Place 1 (2) S/. 16.20
Place 2 (8) S/. 10.60
Exacta (2-8) S/. 584.60 (S/.2,658 SOLES)
Trifecta POZO S/.652.54 (S/.1,106 SOLES)
Dupleta ´G´ (8-2) S/. 158.40 DUPL ´H´ (S/.8,656 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-8-2) S/. 976.20 VALE ´G´ (S/.3,116 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.67,220 SOLES)
Favorito: (5)Zyram

Mandiles: 2, 8, 5, 12, 10, 7, 4, 1, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Ramos, (4°) I. Quispe P., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R Tarazona, (7°) Victor Fernandez V., (8°) J. Reyes M., (9°) B Saico, (10°) R Velasque, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) A Vasquez, (5°) G Alquinta, (6°) J. Arriagada, (7°) Luis Olivares, (8°) C Zevallos, (9°) L. Hammond, (10°) J P Enríquez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Couet, (2°) Myrna, (3°) Nazarena, (4°) Rancho San Roberto, (5°) Doña Licha, (6°) Thani, (7°) El Herraje, (8°) Starbucks, (9°) Los Tintos, (10°) La Martina, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras De La Pomme, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(324)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Martian

2° Imparable

3° Tofanella

4° Queen's Cycle

5° La Machi

6° Zdenka

7° Maximus

8° Publioescipion

9° Kayao

10° Ancestro

11° Mistral

U° Megatron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Martian (Malibu Moon) 4a 52 B. Saico A. Filipuzzi 297.00
12 Imparable (Sidney's Candy) 5a ¾ cp 52 P. Luna Luis Olivares 1,545.00
6 Tofanella (Southdale) 4a 1 56 J. Reyes D. Prieto 108.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 4 54 J. Enriquez R. Salas 241.00
10 La Machi (Museeb) 8a 54 M. Mena J. Suárez Villarroel 419.00
5 Zdenka (Brancusi) 6a 7 54 R. Tarazona J. Toutin II 64.00
9 Maximus (Tomcito) 5a 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 44.00
7 Publioescipion (Museeb) 8a 50 A. Menéndez P. Salcedo 36.00
2 Kayao (Kantharos) 6a 54 E. Supa J. Arriagada 94.00
10° 4 Ancestro (Fire On Ice) 4a 53 A. Arias L. Chuan 24.00
11° 1 Mistral (Yazamaan) 8a 10 55 L. Portugal L. Chuan 42.00
8 Megatron (Privately Held) 6a Rd 51 L. Salcedo H. Mena 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Martian (11) S/. 14.80
(12) Imparable
(6) Tofanella
Dividendos
Ganador (11) S/. 14.80
Place 1 (11) S/. 3.20
Place 2 (12) S/. 2.20
Exacta (11-12) S/. 41.20 (S/.3,762 SOLES)
Trifecta (11-12-6) S/. 540.40 (S/.1,832 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-11) S/. 398.10 DUPL ´I´ (S/.8,488 SOLES)
Vale Triple ´F´ (8-2-11) S/. 2409.40 VALE ´H´ (S/.13,704 SOLES)
Favorito: (12)Imparable

Mandiles: 11, 12, 6, 3, 10, 5, 9, 7, 2, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) P. Luna, (3°) J. Reyes M., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R Mena, (6°) R Tarazona, (7°) D. Lopez Jr, (8°) A J Menendez, (9°) E. Supa, (10°) Angelo Arias, (11°) Leslie Portugal Farfan, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) D. Prieto, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Toutin II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Arriagada, (10°) L. Chuan, (11°) L. Chuan, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Recoveco, (3°) Zeta, (4°) Antares, (5°) El Cuento, (6°) Rejopa, (7°) Don Fernando, (8°) Don Rody, (9°) Peluju, (10°) H. Santa Maria, (11°) H. Santa Maria, (U°) Kayiyin

Criadores: (1°) Vallera Bloodstock, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Teneri, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

10ª (325)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Uniqua

2° Revange

3° Garland

4° Depredador

5° King Bird

6° Ginny

7° Boliche

8° Warrio

9° Corazon Partio

10° Mi Thali

U° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Uniqua (Spin Master) 6a 56 J. Enriquez M. Casis 827.00
11 Revange (Pegasus Wind) 5a 2 55 I. Quispe A Vasquez 644.00
2 Garland (Jaguar On The Run) 9a 54 L. Taboada D. Prieto 250.00
4 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 50 M. Mena H. Mena 259.00
3 King Bird (Flower Alley) 5a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 1,515.00
12 Ginny (Apprentice) 6a 49 R. Velasque E. Pianezzi II. 343.00
14 Boliche (Scipion) 11a 8 56 J. Enriquez G. Cueva 543.00
9 Warrio (Apprentice) 11a 10¾ 55 E. Supa G Alquinta 322.00
13 Corazon Partio (Spin Master) 7a 11 53 E. Requejo A. Vargas 297.00
10° 1 Mi Thali (Riviera Cocktail) 5a 12 52 R. Tarazona J. Arriagada 181.00
6 Young Riders (Fletcher) 5a 16 55 J. Valdivia H. Diaz 44.00
Retiros: (7)Moonlite Dance, (8)Maca China, (10)Birdie
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Uniqua (5) S/. 9.20
(11) Revange
(2) Garland
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.20
Place 1 (5) S/. 6.60
Place 2 (11) S/. 9.60
Exacta (5-11) S/. 57.20 (S/.4,160 SOLES)
Trifecta (5-11-2) S/. 223.20 (S/.1,514 SOLES)
Dupleta ´I´ (11-5) S/. 62.90 DUPLETON (S/.33,872 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2-11-5) S/. 919.20
Favorito: (3)King Bird

Mandiles: 5, 11, 2, 4, 3, 12, 14, 9, 13, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) I. Quispe P., (3°) L Taboada, (4°) R Mena, (5°) F Villa, (6°) R Velasque, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E. Supa, (9°) E Requejo, (10°) R Tarazona, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A Vasquez, (3°) D. Prieto, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) G. Cueva, (8°) G Alquinta, (9°) A. Vargas, (10°) J. Arriagada, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Steelers, (2°) Jarana Criolla, (3°) Doña Dorita, (4°) M.A.R, (5°) Couet, (6°) Los Titos, (7°) Ayrton Senna, (8°) La Tana, (9°) Mami Nelly, (10°) Thani, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Myrna


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

11ª (326)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tayyar

2° Pagador

3° Sakura

4° Rafaga

5° Kill Bill

6° Jueves

7° Kasparov

8° Cherry Blossom

9° Fastidioso

10° Constanza

U° Kuraka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tayyar (Action This Day) 5a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 912.00
4 Pagador (Pegasus Wind) 5a ¾ cp 51 R. Velasque H. Mena 684.00
9 Sakura (Privately Held) 7a 2 53 L. Portugal E. Hernandez 1,593.00
8 Rafaga (Meal Penalty) 5a 55 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 426.00
3 Kill Bill (Akarem) 7a 3 55 R. Ramos L. Fernandini 1,113.00
5 Jueves (Spin Master) 6a 56 A. Arias J. Toutin 1,188.96
7 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 55 J. Reyes A Vasquez 603.00
2 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 55 J. Enriquez D. Prieto 673.00
1 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 52 B. Saico D. Valdivia 890.00
10° 10 Constanza (Yazamaan) 4a 10¾ 56 E. Supa A Arredondo 49.00
11 Kuraka (Museeb) 8a 12½ 56 A. Espinoza E. Hernandez 555.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tayyar (6) S/. 14.00
(4) Pagador
(9) Sakura
Dividendos
Ganador (6) S/. 14.00
Place 1 (6) S/. 5.80
Place 2 (4) S/. 6.80
Exacta (6-4) S/. 114.40 (S/.14,054 SOLES)
Cuatrifecta (6-4-9-8) S/. 1120.50 (S/.6,666 SOLES)
Dupleta DDUPLETON (5-6) S/. 55.60 DUPLETON (5-6) S/. 55.60
Vale Triple ´H´ (11-5-6) S/. 1010.60
Cuadruple ´B´ (2-11-5-6) S/. 36965.00 CUAD ´B´ PLACE (2-11-5-4) S/. 9241.20
Favorito: (5)Jueves

Mandiles: 6, 4, 9, 8, 3, 5, 7, 2, 1, 10, 11

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Velasque, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) L Salcedo, (5°) R. Ramos, (6°) Angelo Arias, (7°) J. Reyes M., (8°) Juan José Enriquez, (9°) B. Saico, (10°) E. Supa, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) E. Hernandez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Toutin, (7°) A Vasquez, (8°) D. Prieto, (9°) D. Valdivia, (10°) A Arredondo, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Ehden, (2°) Arantxa, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) Su Majestad, (5°) Pancho Lima, (6°) Las Emilias, (7°) Nicole Solange, (8°) El Mistiano, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Jesimar, (U°) J & A

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Nino, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana