Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
1ª (2004082310001)
Clásico (Cl) Pr. "Pol. Avellaneda"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1200m Arena (Pesada) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $11.400
|
|
|
ARS $7.600 al 1ro - ARS $1.900 al 2do - ARS $1.140 al 3ro - ARS $760 al 4to
|
|
1° Shy Rider
2° Frau Din
3° Dear Princess
4° Victory Fille
5° Marina Cat
6° Bom Zingara
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Shy Rider (Ride The Rails) |
4a |
|
|
57.0 |
F. Guedes |
Antonio H. Marsiglia |
2.95 |
2° |
6 |
Frau Din (Mutakddim) |
4a |
|
1½ |
55.0 |
G. Calvente |
Jorge A. Mayansky Neer |
5.90 |
3° |
7 |
Dear Princess (Louis Quatorze) |
4a |
|
2 |
57.0 |
J. Valdivieso |
Roberto M. Bullrich |
1.85 |
4° |
3 |
Victory Fille (Victory Speech) |
4a |
|
2¾ |
57.0 |
O. Davila |
Facundo Bunge Frers |
5.05 |
5° |
1 |
Marina Cat (Catskill) |
4a |
|
4¼ |
57.0 |
R. Arrada |
Justo Torres Benitez |
55.70 |
6° |
8 |
Bom Zingara (Bombazo Toss) |
4a |
|
11¼ |
57.0 |
J. Méndez |
Damian R. Suasnabar |
6.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Shy Rider |
2.95 |
|
|
(6) Frau Din |
|
|
|
(7) Dear Princess |
|
|
|
Favorito: (7)Dear Princess
Mandiles: 2, 6, 7, 3, 1, 8
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes A., (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Jorge Valdivieso, (4°) Osvaldo D. Davila, (5°) Rolando A. Arrada, (6°) José R. Méndez
Preparadores: (1°) Antonio H. Marsiglia, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Facundo Bunge Frers, (5°) Justo Torres Benitez, (6°) Damian R. Suasnabar
Studs: (1°) Rubio B, (2°) Five and Me, (3°) La Biznaga, (4°) F.B.F., (5°) Las Doñas, (6°) Don Antero
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Lucas Brothers, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Las Matildes, (5°) Badillos, Héctor Domingo, (6°) Mele, Juan Antonio y Tisera, Omar Nelson
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
2ª (2004082310002)
Condicional (Cd) Pr. "Polidep. Chacabuco"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Pesada) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $15.750
|
|
|
ARS $10.500 al 1ro - ARS $2.625 al 2do - ARS $1.575 al 3ro - ARS $1.050 al 4to
|
|
1° Bohemia
2° Pallas Athenea
3° Velocity Star
4° Tanguera Wells
5° Fiokari
6° Victoria Rak
7° Dextra
U° Maluca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Bohemia (Luhuk) |
3a |
|
|
56.0 |
G. Calvente |
Domingo E. Pascual |
2.75 |
2° |
4 |
Pallas Athenea (Silver Finder) |
3a |
|
4 |
56.0 |
J. Méndez |
Alejandra Urien |
14.65 |
3° |
2 |
Velocity Star (Candy Stripes) |
3a |
|
9 |
56.0 |
M. Leyes |
Jorge A. Mayansky Neer |
9.60 |
4° |
1 |
Tanguera Wells (Poliglote) |
3a |
|
14 |
56.0 |
E. Gramatica |
Miguel Angel García |
5.90 |
5° |
5 |
Fiokari (Sekari) |
3a |
|
14¾ |
56.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
1.95 |
6° |
3 |
Victoria Rak (Mubarak) |
3a |
|
18¾ |
56.0 |
L. Méndez |
Ignacio Lopez |
39.15 |
7° |
7 |
Dextra (Green Means Go) |
3a |
|
18¾ |
56.0 |
J. Méndez |
José Martins Alves |
7.10 |
U° |
6 |
Maluca (Storm Tiger) |
3a |
|
20¾ |
52.0 |
C. Matricardi |
Norberto G. Cardelle C. |
92.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.57 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Bohemia |
2.75 |
|
|
(4) Pallas Athenea |
|
|
|
(2) Velocity Star |
|
|
|
Favorito: (5)Fiokari
Mandiles: 8, 4, 2, 1, 5, 3, 7, 6
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) José R. Méndez, (3°) Mario L. Leyes, (4°) Edgardo Gramática, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Luis M. Méndez, (7°) Julio C. Méndez, (U°) Cruz M. Matricardi
Preparadores: (1°) Domingo E. Pascual, (2°) Alejandra Urien, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Miguel Angel García, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Ignacio Lopez, (7°) José Martins Alves, (U°) Norberto G. Cardelle C.
Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Los Tientos, (3°) Estancia La Chiquita, (4°) Firmamento, (5°) Cristal, (6°) Caryjuan, (7°) La Providencia, (U°) Haras Lomas Altas
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) García, Manuel Francisco, (3°) Dellacasa, Rafael Horacio, (4°) Firmamento, (5°) Calistri, Pablo C. A., (6°) Caryjuan, (7°) La Providencia, (U°) Lomas Altas
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
3ª (2004082310003)
Handicap (Hd) Pr. "Polidep. Colegiales"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Arena (Pesada) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $8.976
|
|
|
ARS $6.600 al 1ro - ARS $1.320 al 2do - ARS $726 al 3ro - ARS $330 al 4to
|
|
1° Indiopuntocom
2° Bocha Tom
3° Pointblank
4° Fortuna Multis
5° Skin Lady
6° Garoto
U° Potri As
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Indiopuntocom (Interprete) |
5a |
|
|
57.0 |
M. Leyes |
Marcelo S. Sueldo |
1.80 |
2° |
8 |
Bocha Tom (Laburante Tom) |
5a |
|
2½ |
56.0 |
O. Davila |
Hugo C. Bravo |
4.60 |
3° |
1 |
Pointblank (Ibero) |
6a |
|
5 |
56.0 |
J. Méndez |
Ruben O. Borda |
4.05 |
4° |
5 |
Fortuna Multis (Bullicioso In) |
6a |
|
20 |
57.0 |
L. Méndez |
Raul A. Vidondo |
12.45 |
5° |
3 |
Skin Lady (El Basco) |
6a |
|
23 |
51.0 |
R. Acuña |
Oscar E. Gallardo |
91.20 |
6° |
6 |
Garoto (Candy Stripes) |
7a |
|
27 |
56.0 |
N. Herrera |
Hector S. Rodríguez |
13.85 |
U° |
2 |
Potri As (Potrillazo) |
6a |
|
27½ |
56.0 |
R. Blanco |
José E. Manzone |
4.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.55 1600m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Indiopuntocom |
1.80 |
|
|
(8) Bocha Tom |
|
|
|
(1) Pointblank |
|
|
|
Favorito: (4)Indiopuntocom
Mandiles: 4, 8, 1, 5, 3, 6, 2
Jinetes: (1°) Mario L. Leyes, (2°) Osvaldo D. Davila, (3°) José R. Méndez, (4°) Luis M. Méndez, (5°) Ramón Acuña Candia, (6°) Nestor A. O.Herrera, (U°) Rodrigo G. Blanco
Preparadores: (1°) Marcelo S. Sueldo, (2°) Hugo C. Bravo, (3°) Ruben O. Borda, (4°) Raul A. Vidondo, (5°) Oscar E. Gallardo, (6°) Hector S. Rodríguez, (U°) José E. Manzone
Studs: (1°) Maumari, (2°) Don Luis, (3°) Escorpión Negro, (4°) Santa Guillermina, (5°) Luis Oscar, (6°) Maria Laura, (U°) Luna Negra
Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Penna, Carlos Alberto, (3°) Whitham, Janis R., (4°) Vidondo, Raul, (5°) Gallardo, Oscar Enrique, (6°) El Turf, (U°) La Madrugada
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
4ª (2004082310004)
Condicional (Cd) Pr. "Polidep. Costa Rica"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1400m Arena (Pesada) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $10.064
|
|
|
ARS $7.400 al 1ro - ARS $1.480 al 2do - ARS $814 al 3ro - ARS $370 al 4to
|
|
1° Don Alfredo Toss
2° Precepto
3° Luna Mansa
4° Alpy Fitz
5° Partidario Tom
6° El Niko
7° Forty Lunatico
8° Montechue
9° Cousin
10° Fiera Noe
11° Mr. Armstrong
U° Another Rustler
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Don Alfredo Toss (Luis Toss) |
5a |
|
|
54.0 |
R. Alzamendi |
Oscar A. Caligiuri |
16.05 |
2° |
12 |
Precepto (Peace Negotiations) |
5a |
|
1½ |
54.0 |
N. Herrera |
Juan P. Arroyo |
3.00 |
3° |
1 |
Luna Mansa (Bullicioso In) |
5a |
|
4½ |
50.0 |
I. Bordoli |
Juana M. Ferro |
16.35 |
4° |
8 |
Alpy Fitz (Fitzcarraldo) |
5a |
|
5½ |
55.0 |
L. Méndez |
Hugo O. Capano |
9.30 |
5° |
3 |
Partidario Tom (Shy Tom) |
5a |
|
9½ |
53.0 |
E. Lora |
Miguel A. Díaz |
13.00 |
6° |
6 |
El Niko (El Meteoro) |
5a |
|
10¼ |
54.0 |
C. Pérez |
Santiago V. Criado |
9.05 |
7° |
4 |
Forty Lunatico (Roar) |
5a |
|
15¼ |
54.0 |
J. Medina |
Hector S. Rodríguez |
38.80 |
8° |
2 |
Montechue (Alydar's Groom) |
5a |
|
17¼ |
53.0 |
J. Pérez |
Juan C. Cima |
3.75 |
9° |
13 |
Cousin (Praising) |
6a |
|
19¼ |
57.0 |
W. Blanco |
Alfredo Maugeri |
148.80 |
10° |
9 |
Fiera Noe (Engrillado) |
5a |
|
19¼ |
55.0 |
G. Calvente |
Pedro A. Morón |
6.10 |
11° |
10 |
Mr. Armstrong (Numerous) |
5a |
|
20¼ |
57.0 |
M. Londaitz |
Oscar R. Dominguez |
17.15 |
U° |
7 |
Another Rustler (Another-Taho) |
5a |
|
50¼ |
57.0 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
8.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.36 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Don Alfredo Toss |
16.05 |
|
|
(12) Precepto |
|
|
|
(1) Luna Mansa |
|
|
|
Favorito: (2)Montechue
Mandiles: 5, 12, 1, 8, 3, 6, 4, 2, 13, 9, 10, 7
Jinetes: (1°) Roberto N. Alzamendi, (2°) Nestor A. O.Herrera, (3°) Irineo D. Bordoli, (4°) Luis M. Méndez, (5°) Emilio N. Lora, (6°) Carlos M. Pérez, (7°) Jesús A. Medina, (8°) Jorge E. Pérez, (9°) Wilme G.Blanco, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) Mario C. Londaitz, (U°) Armando C. Glades
Preparadores: (1°) Oscar A. Caligiuri, (2°) Juan P. Arroyo, (3°) Juana M. Ferro, (4°) Hugo O. Capano, (5°) Miguel A. Díaz, (6°) Santiago V. Criado, (7°) Hector S. Rodríguez, (8°) Juan C. Cima, (9°) Alfredo Maugeri, (10°) Pedro A. Morón, (11°) Oscar R. Dominguez, (U°) Armando J. Glades
Studs: (1°) La Porteña, (2°) Los Mayas, (3°) Remanso, (4°) El Chinchorro, (5°) El Exito, (6°) El Rosillo, (7°) Morove, (8°) Mazraat, (9°) El Tala, (10°) Esperanza, (11°) Hugo Viejo, (U°) Doña Mecha
Criadores: (1°) Alegma, (2°) Vacación, (3°) Ferro Juana Maria Sucesion, (4°) Firmamento, (5°) La Biznaga, (6°) Haras El Rosillo, (7°) La Biznaga, (8°) Los Olivos, (9°) El Tala, (10°) Morvillo, Anselmo, (11°) Firmamento, (U°) La Tahona
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
5ª (2004082310005)
Condicional (Cd) Pr. "Pque D.f. Sarmiento"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Pesada) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $15.750
|
|
|
ARS $10.500 al 1ro - ARS $2.625 al 2do - ARS $1.575 al 3ro - ARS $1.050 al 4to
|
|
1° Lambskin
2° Aybala
3° Bailarin Mio
4° Cacique
5° Grandilocuente
6° Limbo
7° Tropico
U° Deceiful Boy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Lambskin (West by West) |
3a |
|
|
56.0 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury |
3.70 |
2° |
8 |
Aybala (Equalize) |
3a |
|
8 |
56.0 |
A. Acuña |
Leonardo F. Antognozzi |
6.30 |
3° |
7 |
Bailarin Mio (Engrillado) |
3a |
|
10½ |
56.0 |
J. Méndez |
Felipe O. Maestri |
49.55 |
4° |
5 |
Cacique (Kitwood) |
3a |
|
10½ |
56.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
1.60 |
5° |
11 |
Grandilocuente (Anjiz) |
3a |
|
13½ |
56.0 |
W. Bárcena |
Diego S. Trubba |
39.30 |
6° |
2 |
Limbo (Luhuk) |
3a |
|
16½ |
56.0 |
J. Méndez |
Carlos A. Cascallares |
22.10 |
7° |
3 |
Tropico (Ride The Rails) |
3a |
|
21½ |
56.0 |
F. Guedes |
Antonio H. Marsiglia |
7.20 |
U° |
6 |
Deceiful Boy (Hidden Prize) |
3a |
|
31½ |
56.0 |
L. Alday |
Héctor A. Leguizamón |
76.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.16 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Lambskin |
3.70 |
|
|
(8) Aybala |
|
|
|
(7) Bailarin Mio |
|
|
|
Favorito: (5)Cacique
Mandiles: 1, 8, 7, 5, 11, 2, 3, 6
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Atilio R. Acuña, (3°) José R. Méndez, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Walter R. Bárcena, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Fabio H. Guedes A., (U°) Luciano E. Alday
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury, (2°) Leonardo F. Antognozzi, (3°) Felipe O. Maestri, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Diego S. Trubba, (6°) Carlos A. Cascallares, (7°) Antonio H. Marsiglia, (U°) Héctor A. Leguizamón
Studs: (1°) La Pomme, (2°) Gustavo Adolfo, (3°) Don Calixto, (4°) Cris-Fer, (5°) Los Ciruelos, (6°) J. y M.V., (7°) Rubio B, (U°) J.J.B.
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) El Turf, (3°) Eyheramoho, Oscar Vicente, (4°) Vacación, (5°) Los Ciruelos, (6°) La Quebrada, (7°) Abolengo, (U°) Orilla Del Monte
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
6ª (2004082310006)
Condicional (Cd) Pr. "Pque Gral.M.Belgrano"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Pesada) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $10.064
|
|
|
ARS $7.400 al 1ro - ARS $1.480 al 2do - ARS $814 al 3ro - ARS $370 al 4to
|
|
1° Ski Micaela
2° Atilia
3° Via Piemonte
4° Jazmin Don
5° Betrayal
6° Andilla
7° Dream Hit
8° Fedranella
U° Luna Violet
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ski Micaela (Por Capricho) |
5a |
|
|
57.0 |
L. Villalba |
Claudio S.H. Alza |
4.00 |
2° |
7 |
Atilia (Purple Mountain) |
5a |
|
1 |
57.0 |
J. Méndez |
Sergio R. Gómez |
5.95 |
3° |
3 |
Via Piemonte (Roar) |
5a |
|
8 |
57.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
3.10 |
4° |
4 |
Jazmin Don (Sovereign Don) |
5a |
|
10 |
55.0 |
G. Calvente |
Sandro J. Claveri |
10.15 |
5° |
5 |
Betrayal (All Of Me) |
5a |
|
11½ |
55.0 |
A. Berti |
Osvaldo N. Martínez Uria |
13.45 |
6° |
8 |
Andilla (El Asesor) |
5a |
|
13 |
54.0 |
N. Herrera |
Juan P. Arroyo |
18.35 |
7° |
6 |
Dream Hit (Hitchcock Woods) |
5a |
|
14 |
51.0 |
C. Pérez |
Carlos E. Bustos Fierro |
125.90 |
8° |
9 |
Fedranella (El Sultan) |
5a |
|
17 |
57.0 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
3.00 |
U° |
1 |
Luna Violet (Rinconazo) |
6a |
|
47 |
57.0 |
R. Barrios |
Fabian G. Ayala |
11.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.30 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ski Micaela |
4.00 |
|
|
(7) Atilia |
|
|
|
(3) Via Piemonte |
|
|
|
Favorito: (9)Fedranella
Mandiles: 2, 7, 3, 4, 5, 8, 6, 9, 1
Jinetes: (1°) Luis C. Villalba, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Angel G. Berti, (6°) Nestor A. O.Herrera, (7°) Carlos M. Pérez, (8°) Armando C. Glades, (U°) Roque A. Barrios
Preparadores: (1°) Claudio S.H. Alza, (2°) Sergio R. Gómez, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Sandro J. Claveri, (5°) Osvaldo N. Martínez Uria, (6°) Juan P. Arroyo, (7°) Carlos E. Bustos Fierro, (8°) Armando J. Glades, (U°) Fabian G. Ayala
Studs: (1°) Celestino, (2°) El Rebelde, (3°) Centauro, (4°) J.B., (5°) Rosildie, (6°) Los Mayas, (7°) Carlos Julio, (8°) El Irlandés, (U°) Eudosia
Criadores: (1°) La Rubeta, (2°) Del Molino, Atilio y Focaraccio, Domingo Vicente, (3°) Lagos Marmol, Miguel, (4°) Caryjuan, (5°) Haras Rosildie, (6°) El Paraíso , (7°) Bustos Fierro, Carlos Ernesto Y Mur, (8°) Feras S.A., (U°) Haras Rincon de Luna
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
7ª (2004082310007)
Handicap (Hd) Pr. "D.G.De Deportes"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1400m Arena (Pesada) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $12.900
|
|
|
ARS $8.600 al 1ro - ARS $2.150 al 2do - ARS $1.290 al 3ro - ARS $860 al 4to
|
|
1° Absoluto
2° Pecoso West
3° Delivery Man
4° Potrimond
5° Federal Bob
6° Damian Edgardo
7° Rincones
8° Zara's Foal
9° Rincon Pleno
10° Jaruc
11° Dee Marshal
12° Bailango
13° Sea Glory
14° Sr. Joyero
U° Bacan-titto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Absoluto (Mutakddim) |
6a |
|
|
59.0 |
J. Méndez |
Ubaldo Villalba |
2.50 |
2° |
16 |
Pecoso West (Westbridge) |
5a |
|
Hco |
55.0 |
P. Robles |
Juan C. Corujo |
15.80 |
3° |
6 |
Delivery Man (Southern Halo) |
6a |
|
2½ |
61.0 |
O. Davila |
Facundo Bunge Frers |
6.10 |
4° |
1 |
Potrimond (Potrillazo) |
7a |
|
2½ |
54.5 |
F. Benitez |
Adrian A. Saval |
48.50 |
5° |
4 |
Federal Bob (Bordeaux Bob) |
5a |
|
4 |
57.0 |
A. Domingos |
Cleber R. Sanguinetti |
5.85 |
6° |
13 |
Damian Edgardo (El Intocable) |
7a |
|
5½ |
54.0 |
F. Lemma |
Ruben E. Hahn |
24.30 |
7° |
10 |
Rincones (Rinconazo) |
6a |
|
6¼ |
54.5 |
C. Matricardi |
Juana M. Ferro |
23.65 |
8° |
12 |
Zara's Foal (Lode) |
5a |
|
9¼ |
55.0 |
J. Medina |
Marcial J. Degregorio |
27.20 |
9° |
2 |
Rincon Pleno (Bullicioso In) |
8a |
|
10¾ |
53.0 |
F. Pachecho |
Juan R. Pérez |
92.85 |
10° |
11 |
Jaruc (Jadeer) |
7a |
|
11¼ |
57.0 |
P. Falero |
Martin E. Fernández |
16.00 |
11° |
5 |
Dee Marshal (Parade Marshal) |
9a |
|
11¾ |
53.0 |
J. Pérez |
Victor Riedel |
25.45 |
12° |
14 |
Bailango (Friul) |
7a |
|
16¾ |
54.0 |
G. Calvente |
Sergio R. Gómez |
99.05 |
13° |
15 |
Sea Glory (Interprete) |
5a |
|
19¼ |
54.0 |
J. Herrera |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.10 |
14° |
3 |
Sr. Joyero (Late as Usual) |
7a |
|
27¼ |
53.0 |
A. Recuero |
Damian R. Suasnabar |
237.95 |
U° |
7 |
Bacan-titto (Bacallar) |
7a |
|
52¼ |
59.0 |
D. Quintana |
Mario C. Muzzachiodi |
18.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.89 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Absoluto |
2.50 |
|
|
(16) Pecoso West |
|
|
|
(6) Delivery Man |
|
|
|
Favorito: (8)Absoluto
Mandiles: 8, 16, 6, 1, 4, 13, 10, 12, 2, 11, 5, 14, 15, 3, 7
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Pedro R. Robles, (3°) Osvaldo D. Davila, (4°) Francisco P. Benitez O., (5°) A. Domingos, (6°) Fernando D. Lemma, (7°) Cruz M. Matricardi, (8°) Jesús A. Medina, (9°) Francisco F. Pacheco, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Jorge E. Pérez, (12°) Gustavo E. Calvente, (13°) Jacinto R. Herrera, (14°) Antonio G. Recuero, (U°) David E. Quintana
Preparadores: (1°) Ubaldo Villalba, (2°) Juan C. Corujo, (3°) Facundo Bunge Frers, (4°) Adrian A. Saval, (5°) Cleber R. Sanguinetti, (6°) Ruben E. Hahn, (7°) Juana M. Ferro, (8°) Marcial J. Degregorio, (9°) Juan R. Pérez, (10°) Martin E. Fernández, (11°) Victor Riedel, (12°) Sergio R. Gómez, (13°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (14°) Damian R. Suasnabar, (U°) Mario C. Muzzachiodi
Studs: (1°) Mis Coloradas, (2°) Ana Valeria, (3°) Juris Palu, (4°) Haras Leandro Manuel, (5°) Haras Dilu, (6°) Clover Field, (7°) Remanso, (8°) Hercules, (9°) El Crack, (10°) Majo´s, (11°) Los Gringos, (12°) Los Ombues, (13°) Santa Ines, (14°) Haras Lomas Altas, (U°) Pa La Barra
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Mouchantef, Jorge, (3°) El Alfalfar, (4°) La Madrugada, (5°) Otero, Nestor Emilio, (6°) Villa Franca S.a., (7°) Ferro, Juana María, (8°) Santa María de Araras, (9°) Haras Rincon de Luna, (10°) Cumeneyén, (11°) Lagos Marmol, Miguel, (12°) , (13°) Clausan, (14°) Lomas Altas, (U°) Navarro, Juan Reynaldo
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
8ª (2004082310008)
Clásico (Cl) Pr. "Pque. J.A.Roca"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1400m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $10.200
|
|
|
ARS $6.800 al 1ro - ARS $1.700 al 2do - ARS $1.020 al 3ro - ARS $680 al 4to
|
|
1° Tom Wells
2° Charly Boy
3° Borcelito Spring
4° Young Cameo
5° Simil
6° Chapal Prince
7° Loving Prince
8° Radio Voz
9° Rincon Bar
10° Le Gros
U° Never In Black
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Tom Wells (Poliglote) |
4a |
|
|
57.0 |
E. Gramatica |
Miguel Angel García |
5.60 |
2° |
13 |
Charly Boy (Hidden Prize) |
4a |
|
4 |
57.0 |
L. Méndez |
Antonio H. Marsiglia |
2.90 |
3° |
8 |
Borcelito Spring (Borcel) |
4a |
|
7 |
53.0 |
P. Capra |
Roberto A. Jokanovich |
5.40 |
4° |
4a |
Young Cameo (Cameo Type) |
4a |
|
7 |
55.0 |
G. Calvente |
Carlos A. Muñiz |
3.95 |
5° |
3 |
Simil (Parade Marshal) |
4a |
|
8 |
57.0 |
L. Villalba |
Carlos González |
23.60 |
6° |
7 |
Chapal Prince (El Bravisimo) |
4a |
|
11 |
53.0 |
A. Giannetti |
Normando D. Borges |
15.60 |
7° |
4 |
Loving Prince (Prince Boy) |
4a |
|
11 |
53.0 |
J. Rajoy |
Carlos A. Muñiz |
99.99 |
8° |
2 |
Radio Voz (Confidential Talk) |
4a |
|
14 |
53.0 |
F. Lemma |
Mario A. S. Loza |
7.80 |
9° |
10 |
Rincon Bar (Rincón Catalan) |
4a |
|
16 |
57.0 |
A. Marinhas |
Roberto A. Desvard |
46.90 |
10° |
9 |
Le Gros (Mutakddim) |
4a |
|
20 |
57.0 |
J. Méndez |
Miguel A. Díaz |
5.90 |
U° |
1 |
Never In Black (Never In Green) |
4a |
|
50 |
57.0 |
A. Duarte |
Elvio D. Vega |
246.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.41 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Tom Wells |
5.60 |
|
|
(13) Charly Boy |
|
|
|
(8) Borcelito Spring |
|
|
|
Favorito: (13)Charly Boy
Mandiles: 12, 13, 8, 4a, 3, 7, 4, 2, 10, 9, 1
Jinetes: (1°) Edgardo Gramática, (2°) Luis M. Méndez, (3°) Pablo J. Capra, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Luis C. Villalba, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Juan E. Rajoy, (8°) Fernando D. Lemma, (9°) Andrea S. Marinhas, (10°) Julio C. Méndez, (U°) Agustin R. Duarte
Preparadores: (1°) Miguel Angel García, (2°) Antonio H. Marsiglia, (3°) Roberto A. Jokanovich, (4°) Carlos A. Muñiz, (5°) Carlos González, (6°) Normando D. Borges, (7°) Carlos A. Muñiz, (8°) Mario A. S. Loza, (9°) Roberto A. Desvard, (10°) Miguel A. Díaz, (U°) Elvio D. Vega
Studs: (1°) Eme Ele, (2°) Rubio B, (3°) Rincón Del Paraná, (4°) Pablo Ariel, (5°) Marine, (6°) La Mariana, (7°) Padre Juan, (8°) Venecia, (9°) Los Goyitos, (10°) Parque Patricios, (U°) P.C.
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Orilla Del Monte, (3°) Haras Rincón del Paraná, (4°) Haras San José del Socorro S.A. y La Manuelita S.A, (5°) Vacación, (6°) Etchebarne, Juan Alberto, (7°) San José Del Socorro S.A., (8°) Vacación, (9°) Forgues, Luis Gustavo, (10°) La Quebrada, (U°) Cueto, Guillermo y Sesar,Gabriel Enrique
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
9ª (2004082310009)
Condicional (Cd) Pr. "Polidep. Don Pepe"
Yeguas 6 años y más ganadoras (h6a+g) 1200m Arena (Pesada) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $8.568
|
|
|
ARS $6.300 al 1ro - ARS $1.260 al 2do - ARS $693 al 3ro - ARS $315 al 4to
|
|
1° Fast Margaret
2° Mi Negra Toss
3° Sole Du
4° Pagarina
5° La Benquerencia
6° Doctora Juana
7° Terrible Glory
8° Punta Del Este
9° It's A Girl
U° Pampa Fantasy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Fast Margaret (Rinconazo) |
8a |
|
|
53.0 |
J. Pérez |
Ramón J. Mauri |
5.30 |
2° |
9 |
Mi Negra Toss (Bombazo Toss) |
6a |
|
½ cp |
53.0 |
V. Cortella |
Sergio D. Jacquet |
5.70 |
3° |
10 |
Sole Du (Dudoso) |
6a |
|
4½ |
57.0 |
F. Coria |
Omar M. Ratto |
2.40 |
4° |
4 |
Pagarina (Popular) |
6a |
|
4½ |
57.0 |
C. Domínguez |
Adolfo Fabian Benedetti |
9.45 |
5° |
6 |
La Benquerencia (Companion) |
6a |
|
5¼ |
52.0 |
W. Pérez |
Héctor F. Chavarri |
18.55 |
6° |
8 |
Doctora Juana (Don Juan Tag) |
6a |
|
6¼ |
55.0 |
L. Méndez |
Horacio E. Aguilar |
5.25 |
7° |
3 |
Terrible Glory (Share the Glory) |
7a |
|
7¾ |
57.0 |
R. Arrada |
Simón O. Yabra |
12.30 |
8° |
2 |
Punta Del Este (Praising) |
6a |
|
10¾ |
54.0 |
L. Ferreyra |
Luis R. Haedo |
17.20 |
9° |
5 |
It's A Girl (El Basco) |
8a |
|
11¼ |
50.0 |
F. Pachecho |
Antonio Gonzalez |
269.45 |
U° |
1 |
Pampa Fantasy (Rudy's Fantasy) |
6a |
|
41¼ |
57.0 |
A. Duarte |
Gabriel P. Mánquez |
96.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.72 1200m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Fast Margaret |
5.30 |
|
|
(9) Mi Negra Toss |
|
|
|
(10) Sole Du |
|
|
|
Favorito: (10)Sole Du
Mandiles: 7, 9, 10, 4, 6, 8, 3, 2, 5, 1
Jinetes: (1°) Jorge E. Pérez, (2°) Vanesa M. Cortella, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Christian G. Domínguez, (5°) Walter D. Pérez, (6°) Luis M. Méndez, (7°) Rolando A. Arrada, (8°) Luis A. Ferreyra, (9°) Francisco F. Pacheco, (U°) Agustin R. Duarte
Preparadores: (1°) Ramón J. Mauri, (2°) Sergio D. Jacquet, (3°) Omar M. Ratto, (4°) Adolfo Fabian Benedetti, (5°) Héctor F. Chavarri, (6°) Horacio E. Aguilar, (7°) Simón O. Yabra, (8°) Luis R. Haedo, (9°) Antonio Gonzalez, (U°) Gabriel P. Mánquez
Studs: (1°) Valencia, (2°) Tierra Santa, (3°) Palito, (4°) El Tata, (5°) Las Tres Rosas, (6°) Mac Gregor, (7°) Oski I, (8°) Rancho Chico, (9°) Yoli, (U°) Haras Uriel
Criadores: (1°) Marti, Juan José, (2°) Fenocchio Hnos, (3°) Bertone, Omar Antonio, (4°) Otero, Juan Carlos, (5°) Haras Río Quequén, (6°) Colombatto, Jorge María, (7°) Yabra, Simon Oscar, (8°) Euzkadi, (9°) San Jose De El Socorro S.A.A. y C., (U°) Uriel
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
10ª (20040823100010)
Clásico (Cl) Pr. "Polidep.Dorrego"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Pesada) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $10.200
|
|
|
ARS $6.800 al 1ro - ARS $1.700 al 2do - ARS $1.020 al 3ro - ARS $680 al 4to
|
|
1° Indio Candy
2° Yalin
3° Informado
4° El Gran Oscar
5° Bombero Melenudo
6° Catena Parade
7° Misterioso Bilie
U° El Cocodrilo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Indio Candy (Cobb's Creek) |
4a |
|
|
55.0 |
G. Calvente |
Gustavo A. Sarno |
5.40 |
2° |
3 |
Yalin (Yale Twentyniner) |
4a |
|
½ cp |
53.0 |
E. Lora |
Carlos R. Alvarez |
22.00 |
3° |
1 |
Informado (Salt Lake) |
4a |
|
5½ |
53.0 |
M. Palacios |
Juan R. Navarro |
5.95 |
4° |
6 |
El Gran Oscar (Monte Quichua) |
4a |
|
6 |
57.0 |
P. Eguiazábal |
José L. Benítez |
2.60 |
5° |
8 |
Bombero Melenudo (Melenudo) |
4a |
|
6 |
57.0 |
J. Medina |
Marcelo L. Galeni |
5.00 |
6° |
7 |
Catena Parade (Parade Marshal) |
4a |
|
7½ |
53.0 |
M. Ferreyra |
Arturo Varela (h) |
3.35 |
7° |
2 |
Misterioso Bilie (Missoni) |
4a |
|
10½ |
57.0 |
C. Santillán |
Héctor A. Losardo |
11.00 |
U° |
5 |
El Cocodrilo (Condor Cal) |
4a |
|
19½ |
57.0 |
L. Stoppini |
Marcelo D. Lupardo |
42.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.91 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Indio Candy |
5.40 |
|
|
(3) Yalin |
|
|
|
(1) Informado |
|
|
|
Favorito: (6)El Gran Oscar
Mandiles: 4, 3, 1, 6, 8, 7, 2, 5
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Emilio N. Lora, (3°) Mauro A. Palacios, (4°) Pablo H. Eguiazábal, (5°) Jesús A. Medina, (6°) Mary Sol Ferreyra, (7°) César O. Santillán, (U°) Luis T. Stoppini
Preparadores: (1°) Gustavo A. Sarno, (2°) Carlos R. Alvarez, (3°) Juan R. Navarro, (4°) José L. Benítez, (5°) Marcelo L. Galeni, (6°) Arturo Varela (h), (7°) Héctor A. Losardo, (U°) Marcelo D. Lupardo
Studs: (1°) Zarrachino, (2°) Entusiasmada, (3°) Don Waldino, (4°) La Esperanza, (5°) El Amigo II, (6°) Centauro, (7°) Los Nietos, (U°) Dorina
Criadores: (1°) Bianchi, Carlos; HS.María Del Sol S.A. y Los Vasqu, (2°) Cosa Nostra, (3°) Arroyo de Luna, (4°) Heptagono, (5°) Anton, Nestor Osvaldo, (6°) Firmamento, (7°) , (U°) Cumeneyén
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
11ª (20040823100011)
Condicional (Cd) Pr. "Polidep. M.Fierro"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1000m Arena (Pesada) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $8.568
|
|
|
ARS $6.300 al 1ro - ARS $1.260 al 2do - ARS $693 al 3ro - ARS $315 al 4to
|
|
1° Temerario
2° Que Sincero
3° Interrey
4° Arratonado
5° Don Laqueado
6° El Niño
7° Afamado
8° Argen Cat
9° Vasco Terco
10° Jueza Gaucha
11° Berry Lino
12° Contigo Aprendi
13° Agorero
14° Matildo
U° Gran Valor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Temerario (Luhuk) |
7a |
|
|
57.0 |
N. Loureiro |
Luis R. Rochet |
21.65 |
2° |
10 |
Que Sincero (Gold Trojan) |
7a |
|
1½ |
55.0 |
J. Herrera |
Abelardo J. Expósito |
7.85 |
3° |
16 |
Interrey (Ride The Rails) |
6a |
|
3 |
57.0 |
G. Calvente |
Pablo G. Castellani |
2.60 |
4° |
17 |
Arratonado (Le Oracle) |
7a |
|
3 |
57.0 |
C. Santillán |
Sergio R. Gómez |
15.60 |
5° |
9 |
Don Laqueado (Don Porfirio) |
6a |
|
4 |
52.0 |
N. Herrera |
Luis H. Aguero |
87.85 |
6° |
4 |
El Niño (Strawberry Li) |
6a |
|
4¾ |
55.0 |
J. Méndez |
Jorge D. Marsiglia |
33.85 |
7° |
8 |
Afamado (Luhuk) |
6a |
|
4¾ |
57.0 |
L. Galdeano |
Raúl E. Pessina |
11.95 |
8° |
14 |
Argen Cat (Catskill) |
6a |
|
6¼ |
57.0 |
O. Davila |
Agostino Oscar Juan D |
13.25 |
9° |
12 |
Vasco Terco (Vigorous Toss) |
6a |
|
6¼ |
50.0 |
J. Pérez |
Claudio S.H. Alza |
102.60 |
10° |
1 |
Jueza Gaucha (Juez) |
6a |
|
7¾ |
52.0 |
A. Giorgis |
Denis M. Frank |
13.25 |
11° |
13 |
Berry Lino (Strawberry Li) |
6a |
|
8¾ |
57.0 |
M. Genzano |
Conrado Lecussan |
37.00 |
12° |
5 |
Contigo Aprendi (Rampart Road) |
8a |
|
9¾ |
57.0 |
F. Lemos |
Omar W. J. Pérez |
28.50 |
13° |
7 |
Agorero (Ibero) |
7a |
|
10¾ |
55.0 |
A. Recuero |
Damian R. Suasnabar |
26.65 |
14° |
2 |
Matildo (Carabao) |
7a |
|
12¼ |
51.0 |
J. Rosales |
Eduardo J. Echarren |
95.70 |
U° |
11 |
Gran Valor (Mutakddim) |
6a |
|
12¾ |
57.0 |
M. Leyes |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.40 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Temerario |
21.65 |
|
|
(10) Que Sincero |
|
|
|
(16) Interrey |
|
|
|
Favorito: (16)Interrey
Mandiles: 3, 10, 16, 17, 9, 4, 8, 14, 12, 1, 13, 5, 7, 2, 11
Jinetes: (1°) Nelson O. Loureiro, (2°) Jacinto R. Herrera, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) César O. Santillán, (5°) Nestor A. O.Herrera, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Leandro D. G. Galdeano, (8°) Osvaldo D. Davila, (9°) Jorge E. Pérez, (10°) Abel L. J. Giorgis, (11°) Mauricio H. Genzano, (12°) Fabian R. Lemos, (13°) Antonio G. Recuero, (14°) Jesus A. Rosales, (U°) Mario L. Leyes
Preparadores: (1°) Luis R. Rochet, (2°) Abelardo J. Expósito, (3°) Pablo G. Castellani, (4°) Sergio R. Gómez, (5°) Luis H. Aguero, (6°) Jorge D. Marsiglia, (7°) Raúl E. Pessina, (8°) Agostino Oscar Juan D, (9°) Claudio S.H. Alza, (10°) Denis M. Frank, (11°) Conrado Lecussan, (12°) Omar W. J. Pérez, (13°) Damian R. Suasnabar, (14°) Eduardo J. Echarren, (U°) Jorge A. Mayansky Neer
Studs: (1°) El Malvinense, (2°) Haras Don Julián, (3°) Las Gracias , (4°) Los Ombues, (5°) Regalito, (6°) Nellmar, (7°) Tío César, (8°) Paso Del Rey, (9°) Celestino, (10°) Mac Gregor, (11°) El Abuelo, (12°) Los Millo, (13°) Marta-Carina, (14°) E.J.E.E., (U°) Five and Me
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Don Julian, (3°) Abolengo, (4°) , (5°) David, Fabian Osvaldo, (6°) Vadarkblar, (7°) Haras Tío Cesar, (8°) Trigo, Juan Enrique, (9°) Carrera, Carlos Cesar, (10°) Mac Gregor, (11°) Haras María del Sol, (12°) González, Jorge Oscar, (13°) O Farrel Javier y White Alberto Jose, (14°) Eva Reneé, (U°) La Quebrada
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
12ª (20040823100012)
Condicional (Cd) Pr. "Polidep. Patricios"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1800m Arena (Pesada) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $10.472
|
|
|
ARS $7.700 al 1ro - ARS $1.540 al 2do - ARS $847 al 3ro - ARS $385 al 4to
|
|
1° Don Curtido
2° Some Talk
3° Lacker
4° Mysius
5° Running Type
6° Dop Facinoroso
7° Tango Pin
U° Polite
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Don Curtido (Equalize) |
5a |
|
|
53.0 |
J. Pérez |
Juan C. Maldotti |
8.60 |
2° |
2 |
Some Talk (Handsome Halo) |
5a |
|
1½ |
57.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
2.90 |
3° |
6 |
Lacker (Cipayo) |
5a |
|
3 |
57.0 |
G. Hahn |
Nestor F. Pastor |
9.60 |
4° |
9 |
Mysius (Numerous) |
5a |
|
4½ |
57.0 |
M. Leyes |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.50 |
5° |
1 |
Running Type (Cameo Type) |
5a |
|
6½ |
57.0 |
P. Falero |
Ernesto E. Romero |
5.65 |
6° |
7 |
Dop Facinoroso (Doppler) |
5a |
|
12½ |
55.0 |
C. Oviedo |
Luis Ríos |
9.85 |
7° |
3 |
Tango Pin (Lt. Pinkerton) |
5a |
|
14 |
53.0 |
A. Giannetti |
Ignacio Lopez |
6.95 |
U° |
4 |
Polite (Fadeyev) |
5a |
|
16 |
48.0 |
F. Pachecho |
Dario A.Van Megroot |
100.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.34 1800m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Don Curtido |
8.60 |
|
|
(2) Some Talk |
|
|
|
(6) Lacker |
|
|
|
Favorito: (9)Mysius
Mandiles: 8, 2, 6, 9, 1, 7, 3, 4
Jinetes: (1°) Jorge E. Pérez, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Cristian D. Oviedo, (7°) Adrian M. Giannetti, (U°) Francisco F. Pacheco
Preparadores: (1°) Juan C. Maldotti, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Nestor F. Pastor, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Ernesto E. Romero, (6°) Luis Ríos, (7°) Ignacio Lopez, (U°) Dario A.Van Megroot
Studs: (1°) Garabo, (2°) Gaviota de Mar, (3°) El Asturiano, (4°) Agus, (5°) Tramo 20, (6°) El Martero, (7°) Caryjuan, (U°) Hoda S.A.
Criadores: (1°) San Benito, (2°) Haras Las Matildes, (3°) Ruisanchez, Ángel Matías, (4°) Haras Los Cerros de Loma Verde, (5°) Sarquiz Jose Alberto, (6°) David, (7°) Caryjuan, (U°) De La Pomme
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
13ª (20040823100013)
Condicional (Cd) Pr. "Polidep. Pomar"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1600m Arena (Pesada) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $9.248
|
|
|
ARS $6.800 al 1ro - ARS $1.360 al 2do - ARS $748 al 3ro - ARS $340 al 4to
|
|
1° Lord Occult
2° Yaupe
3° Wild Black
4° Confiscada
5° Marmanyo
6° Mas Presumido
U° Nokeador Li
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Lord Occult (Lord Hailey) |
5a |
|
|
53.0 |
J. Carinao |
Hector P. Lacoste |
2.90 |
2° |
3 |
Yaupe (Lotter) |
5a |
|
2½ |
57.0 |
J. Pirez |
Jorge D. Vidal |
5.30 |
3° |
10 |
Wild Black (Strawberry Li) |
5a |
|
3½ |
57.0 |
|
Sisto Hugo Miguel Perez |
2.60 |
4° |
8 |
Confiscada (Condor Cal) |
5a |
|
9½ |
52.0 |
G. Calvente |
Juan O.Torres |
5.10 |
5° |
9 |
Marmanyo (Gem Master) |
6a |
|
17½ |
50.0 |
J. Pérez |
Horacio L. David |
21.00 |
6° |
4 |
Mas Presumido (Sabemas) |
6a |
|
18 |
53.0 |
E. Lora |
Héctor A. Hernández |
76.30 |
U° |
1 |
Nokeador Li (Strawberry Li) |
5a |
|
48 |
53.0 |
A. Recuero |
Jorge M. Del Rio |
12.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.66 1600m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Lord Occult |
2.90 |
|
|
(3) Yaupe |
|
|
|
(10) Wild Black |
|
|
|
Favorito: (6)Lord Occult
Mandiles: 6, 3, 10, 8, 9, 4, 1
Jinetes: (1°) José D. Carinao, (2°) Javier A. Pirez, (3°) Ruben O. Soto, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Jorge E. Pérez, (6°) Emilio N. Lora, (U°) Antonio G. Recuero
Preparadores: (1°) Hector P. Lacoste, (2°) Jorge D. Vidal, (3°) Sisto Hugo Miguel Perez, (4°) Juan O.Torres, (5°) Horacio L. David, (6°) Héctor A. Hernández, (U°) Jorge M. Del Rio
Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Dos Pibes, (3°) José Ianita, (4°) Cumeneyén, (5°) Juan y Juan, (6°) Los Principiantes, (U°) Neuquén
Criadores: (1°) Los Prados, (2°) Beclajor, (3°) Oppen William, Edgard Y Rodriguez, (4°) Cumeneyén, (5°) Felice, Juan Angel, (6°) La Guarida, (U°) La Madrugada
Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Agosto del 2004
|
14ª (20040823100014)
Condicional (Cd) Pr. "Polidep. S.Pereyra"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1600m Arena (Pesada) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $8.976
|
|
|
ARS $6.600 al 1ro - ARS $1.320 al 2do - ARS $726 al 3ro - ARS $330 al 4to
|
|
1° Potrocalix
2° Cassiel
3° Forest Free
4° Potro Thunder
5° Mr. Gallant
6° Yale Guapo
7° Blue Johnny
8° Gorgonus
9° Justice
10° Forty Maiten
U° Potrindu
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Potrocalix (Potrillon) |
6a |
|
|
55.0 |
G. Calvente |
Felipe O. Maestri |
5.45 |
2° |
7 |
Cassiel (Algenib) |
6a |
|
2 |
54.0 |
J. Rosales |
Gregorio B. Vivas |
2.30 |
3° |
6 |
Forest Free (Friul) |
6a |
|
4 |
57.0 |
G. Hahn |
Cleber R. Sanguinetti |
5.50 |
4° |
10 |
Potro Thunder (Potrillon) |
7a |
|
6½ |
54.0 |
R. Alzamendi |
Romero Juan Alberto |
57.20 |
5° |
1 |
Mr. Gallant (Perfect Parade) |
8a |
|
11½ |
57.0 |
R. Blanco |
Rogelio L. Leguiza |
7.70 |
6° |
6a |
Yale Guapo (Yale Twentyniner) |
6a |
|
13½ |
57.0 |
A. Palacios |
Marcelo D. Arcando |
5.50 |
7° |
8 |
Blue Johnny (Johnny's Prospect) |
6a |
|
15½ |
54.0 |
A. Acuña |
José O.Arriola Brian |
18.60 |
8° |
4 |
Gorgonus (Numerous) |
6a |
|
17 |
52.0 |
N. Herrera |
Miguel A. Díaz |
117.30 |
9° |
11 |
Justice (Luhuk) |
6a |
|
17 |
55.0 |
W. Pérez |
Angel R. Urquiza |
6.15 |
10° |
9 |
Forty Maiten (Roar) |
6a |
|
17½ |
53.0 |
V. Cortella |
Héctor H. Fajardo |
14.55 |
U° |
2 |
Potrindu (Potrillazo) |
7a |
|
24½ |
55.0 |
A. Cabrera |
Atilio Sambuceti |
36.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.05 1600m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Potrocalix |
5.45 |
|
|
(7) Cassiel |
|
|
|
(6) Forest Free |
|
|
|
Favorito: (7)Cassiel
Mandiles: 3, 7, 6, 10, 1, 6a, 8, 4, 11, 9, 2
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Jesus A. Rosales, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Ariel R. Palacios, (7°) Atilio R. Acuña, (8°) Nestor A. O.Herrera, (9°) Walter D. Pérez, (10°) Vanesa M. Cortella, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Felipe O. Maestri, (2°) Gregorio B. Vivas, (3°) Cleber R. Sanguinetti, (4°) Romero Juan Alberto, (5°) Rogelio L. Leguiza, (6°) Marcelo D. Arcando, (7°) José O.Arriola Brian, (8°) Miguel A. Díaz, (9°) Angel R. Urquiza, (10°) Héctor H. Fajardo, (U°) Atilio Sambuceti
Studs: (1°) Don Calixto, (2°) Castañón, (3°) Cosa Nostra, (4°) El Habilidoso, (5°) Haras San Joaquin, (6°) Cosa Nostra, (7°) Olinda, (8°) Morove, (9°) San Valentin, (10°) Don Humberto, (U°) Tricolores
Criadores: (1°) La Madrugada, (2°) El Galo, (3°) Firmamento, (4°) La Madrugada, (5°) Big Heads S.A., (6°) Campagna. José y Perrone, Antonio, (7°) Vacación, (8°) Haras La Coca, (9°) La Quebrada, (10°) La Biznaga, (U°) La Madrugada