Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Julio del 2020

(409)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Bombero

2° Yemenita

3° Chester Pegasus

4° Sun Shiner

5° Wind Jones

6° Danielillo

7° Lady Larissa

U° Indy Justice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bombero (Keseff) 6a 55 R. Rojas J. Salas 645.00
1 Yemenita (Tomcito) 5a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 133.00
8 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 5a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 136.00
7 Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 5 55 A. Arias D. Valdivia 90.00
3 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 55 P. Luna E. Hernandez 108.00
4 Danielillo (Song Cycle) 6a 6 55 L. Taboada J H Suarez B 40.00
6 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 52 M. Mena L. Hammond 10.00
5 Indy Justice (Lord Justice) 5a 55 E. Tolentino L. Chuan 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bombero (2) S/. 2.60
(1) Yemenita
(8) Chester Pegasus

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.60
Place 1 (2) S/. 2.00
Place 2 (1) S/. 2.20
Exacta (2-1) S/. 11.20 (S/. 1,530 SOLES)
Trifecta (2-1-8) S/. 31.20 (S/. 850 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 8606 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5612 SOLES)
Favorito: (6)Lady Larissa

Mandiles: 2, 1, 8, 7, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) M. Vilcarima, (4°) Angelo Arias, (5°) P. Luna, (6°) L Taboada, (7°) R Mena, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Valdivia, (5°) E. Hernandez, (6°) J H Suarez B, (7°) L. Hammond, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (3°) El 58, (4°) San Andres, (5°) Klarita, (6°) Fosbequus, (7°) Cheval, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras La Qallana


Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Julio del 2020

(410)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Princesa Egipcia

2° Zarpada

3° Kalidad

4° Azpirezca

5° Bartolita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Princesa Egipcia (Cairo Prince) 4a 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 437.00
3 Zarpada (Equal Stripes) 4a 54 P. Luna A. Filipuzzi 59.00
4 Kalidad (Kabu) 4a 7 54 J. Enriquez M. Aburto 426.00
1 Azpirezca (Sidney's Candy) 4a 50 M. Mena A. Filipuzzi 336.00
2 Bartolita (Southdale) 4a 18¾ 54 R. Ramos C. Traverso II 110.00
Retiros: (5)Jan Thiel, (7)Princesa Persa
Tiempo: 1.19.59 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Princesa Egipcia (6) S/. 4.60
(3) Zarpada
(4) Kalidad

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.60
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 9.20
Exacta (6-3) S/. 33.80 (S/. 1,230 SOLES)
Trifecta (6-3-4) S/. 85.80 (S/. 728 SOLES)
Dupleta ´A´ 2/(5-7) S/. 4.30 DUPL ´B´ (S/. 4,800 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,482 SOLES)
Favorito: (3)Zarpada

Mandiles: 6, 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) P. Luna, (3°) Juan José Enriquez, (4°) R Mena, (5°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) M. Aburto, (4°) A. Filipuzzi, (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) E y E. Don Eloy, (4°) Aurora, (5°) Monticello

Criadores: (1°) Silver Springs Stud, LLC, (2°) Haras Abolengo, (3°) Carlos Enrique Allen, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Julio del 2020

(411)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Boliche

2° Black Dehere

3° Soldatino

4° Paladin's Rose

5° Akisito Nomas

6° Kimaya

U° Easy Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 439.00
1 Black Dehere (Graydar) 6a cb 52 M. Mena H. Mena 302.00
4 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 56 E. Supa A Avalos 382.00
8 Paladin's Rose (Museeb) 7a 53 L. Portugal C. Moncada 421.00
6 Akisito Nomas (Akarem) 7a 56 J. Motaban C. Moncada 419.00
7 Kimaya (Tomcito) 9a 11¼ 55 N. Guevara D. Valdivia 68.00
5 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 10a 12¾ 55 L. Reyes D. Prieto 30.00
Retiros: (3)Moralista
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Boliche (2) S/. 6.80
(1) Black Dehere
(4) Soldatino

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.80
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 3.60
Exacta (2-1) S/. 20.80 (S/. 1,358 SOLES)
Trifecta (2-1-4) S/. 245.40 (S/. 416 SOLES)
Dupleta (5-7/(2-3) S/. 6.10 DUPL ´C´ (S/. 5,761 SOLES)
Vale Triple VALE 2/(5-6)/(2-3) S/. 16.20 VALE ´C´ (S/. 2,696 SOLES)
Favorito: (5)Easy Pegasus

Mandiles: 2, 1, 4, 8, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) R Mena, (3°) E. Supa, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) J Motaban, (6°) N Guevara, (U°) L. Reyes

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) H. Mena, (3°) A Avalos, (4°) C. Moncada, (5°) C. Moncada, (6°) D. Valdivia, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Cajamarca, (3°) Señor del Mar, (4°) Miss Emilita, (5°) Miss Emilita, (6°) Chicho, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Blackstone, (3°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Julio del 2020

(412)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Niner Conti

2° Instagram

3° El Pesquisa

4° Maestro Shifu

5° Unaccounted Utopia

6° Sacramento

7° La Mas Brillante

8° Heisenberg

9° Gran Mollendino

U° Riyadian Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Niner Conti (Pegasus Wind) 5a 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 472.80
10 Instagram (Eye on Jacob) 5a ¼ 57 J. Medina D. Valdivia 105.00
7 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 1 54 J. Millares J P Enríquez 172.00
6 Maestro Shifu (Action This Day) 6a 58 L. Portugal D. Valdivia 227.00
5 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 4 57 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 82.00
4 Sacramento (Man Of Iron) 6a 53 M. Mena H. Mena 375.60
2 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 9 59 H. Bocanegra G. Cueva 16.00
3 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 11 50 P. Luna J. L. Salas 37.00
9 Gran Mollendino (Awesome Twist) 5a 15 61 L. Reyes Luis Olivares 21.00
8 Riyadian Prince (Museeb) 6a 19½ 59 J. Mauricio L. Fernandini 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Niner Conti (1) S/. 4.60
(10) Instagram
(7) El Pesquisa

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.60
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (10) S/. 5.80
Exacta (1-10) S/. 53.40 (S/. 1,218 SOLES)
Trifecta (1-10-7) S/. 316.20 (S/. 536 SOLES)
Dupleta (2-3)/1 S/. 4.80 DUPL ´D´ (S/. 5,315 SOLES)
Vale Triple VALE 6/(2-3)/1 S/. 21.20 VALE ´D´ (S/. 1,992 SOLES)
Cuadruple (S/. 27,334 SOLES)
Favorito: (8)Riyadian Prince

Mandiles: 1, 10, 7, 6, 5, 4, 2, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J Medina C, (3°) J Millares, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) E Tolentino, (6°) R Mena, (7°) H. Bocanegra, (8°) P. Luna, (9°) L. Reyes, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) J P Enríquez, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) G. Cueva, (8°) J. L. Salas, (9°) Luis Olivares, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Decano, (3°) La Martina, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Couet, (6°) Romisa, (7°) Aitana, (8°) San Dormello, (9°) Avalon, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Peter Ramsey, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Qallana


Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Julio del 2020

(413)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to


1° Lord Ruler

2° Turin

3° Durant

4° Glenlivet

5° Barrane

6° No Mas

7° Creo Yo

8° Loncco de Oro

U° Sebastian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lord Ruler (Lord Justice) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 131.00
9 Turin (Flanders Fields) 4a ½ pz 56 A. Arias L. Chuan 383.00
7 Durant (Meal Penalty) 4a ¾ cp 56 M. Chuan E. Hernandez 613.00
3 Glenlivet (Go To The Sun) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 327.46
6 Barrane (Pegasus Wind) 4a 56 J. Reyes W. Principe 132.00
8 No Mas (Inner Compass) 4a 56 A. Espinoza W. Principe 54.00
2 Creo Yo (Inner Compass) 4a 7 56 N. Guevara W. Principe 26.00
1 Loncco de Oro (Lingote De Oro) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 438.00
4 Sebastian (Singe The Turf) 4a 15½ 56 V. Salazar D. Valdivia 36.00
Retiros: (10)Dandy Cat
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lord Ruler (5) S/. 24.00
(9) Turin
(7) Durant

Dividendos
Ganador (5) S/. 24.00
Place 1 (5) S/. 11.80
Place 2 (9) S/. 6.80
Exacta (5-9) S/. 181.20 (S/. 1,922 SOLES)
Trifecta (5-9-7) S/. 500.20 (S/. 848 SOLES)
Dupleta ´D´ 1-5 S/. 34.20 DUPL ´E´ (S/. 6,149 SOLES)
Vale Triple (2-3)/1/5 S/. 88.20 ´VAL ORO (S/. 5,880 SOLES)
Favorito: (2)Creo Yo

Mandiles: 5, 9, 7, 3, 6, 8, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Angelo Arias, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) A. Espinoza, (7°) N Guevara, (8°) J R Valdivia, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) E. Hernandez, (4°) A.Morales, (5°) W. Principe, (6°) W. Principe, (7°) W. Principe, (8°) N. Valdivia, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Couet, (2°) H. Santa Maria, (3°) Patriots, (4°) Futuro, (5°) Keeneland, (6°) El Bucare, (7°) Don Hernan, (8°) Arriba Arequipa, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Paloma, (6°) C.L. Las Palmeras, (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Julio del 2020

(414)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.896

S/.3.060 al 1ro - S/.918 al 2do - S/.612 al 3ro - S/.306 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 4:00

1° Esidio

2° Nochero Bueno

3° Prado del Sol

4° Legend Of Galia

5° Rubro Negro

6° Tarantino

U° Phantom Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Esidio (Will Take Charge) 5a 51 V. Salazar G Alquinta 377.00
1 Nochero Bueno (Pure Prize) 6a pz 60 M. Chuan G Alquinta 1,100.00
5 Prado del Sol (Go To The Sun) 7a 50 E. Supa M. Aburto 292.00
6 Legend Of Galia (Lido Palace) 7a 58 M. Mena A Arredondo 300.00
2 Rubro Negro (Flanders Fields) 6a 12¼ 55 J. Millares L. Fernandini 841.00
8 Tarantino (Timely Advice) 5a 23 54 E. Arevalo J. Salas 112.00
3 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a Fp 51 J. Mauricio P. Salcedo 94.00
Retiros: (4)Siniestro
Tiempo: 1.46.56 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Esidio (7) S/. 12.20
(1) Nochero Bueno
(5) Prado del Sol

Dividendos
Ganador (7) S/. 12.20
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta (7-1) S/. 31.40 (S/. 2,146 SOLES)
Trifecta (7-1-5) S/. 81.60 (S/. 1,246 SOLES)
Dupleta ´E´ 5-7 S/. 43.20 DUPL DPTN (S/. 18,126 SOLES)
Vale Triple ´D´ 1-5-7 S/. 391.60
Favorito: (1)Nochero Bueno

Mandiles: 7, 1, 5, 6, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (3°) E. Supa, (4°) R Mena, (5°) J Millares, (6°) Erick Arevalo A., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) G Alquinta, (3°) M. Aburto, (4°) A Arredondo, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Salas, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Galaxy, (4°) Los Patitos, (5°) Esmeli, (6°) Unicornio, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo


Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Julio del 2020

(415)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter A Alvarez P.a. 4:30

1° Cheto

2° Ginto

3° Kansai

4° Bandido

5° El Sumatra

6° Monterosso

7° Black Tulip

8° Tarzan

9° Colonel Trump

U° Mi Martincito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cheto (Meal Penalty) 4a 56 J. Mauricio P. Salcedo 237.00
4 Ginto (Fire On Ice) 4a ½ cb 56 A. Arias L. Chuan 361.00
1 Kansai (Polytechnicien) 4a 3 56 N. Guevara A Vasquez 106.00
5 Bandido (Forty Tales) 4a 56 A. Espinoza W. Principe 95.00
6 El Sumatra (Forty Tales) 4a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 1,691.00
2 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 140.00
8 Black Tulip (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 341.00
3 Tarzan (Forty Tales) 4a 56 J. Medina J P Enríquez 426.00
9 Colonel Trump (Colonel John) 4a 56 L. Peltroche J. Salas 596.00
7 Mi Martincito (Riviera Cocktail) 4a 18½ 56 J. Reyes L. Fernandini 188.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cheto (10) S/. 26.00
(4) Ginto
(1) Kansai

Dividendos
Ganador (10) S/. 26.00
Place 1 (10) S/. 8.20
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta (10-4) S/. 70.60 (S/. 6,318 SOLES)
Cuatrifecta PZO 11,533.91 (S/. 8,516 SOLES)
Dupleta 7-10 S/. 277.80
Vale Triple ´VAL ORO PZO 3,469.20
Cuadruple 1-5-7-10 S/. 2470.00 CUAD PLC 1-5-7-4 S/. 411.60
Favorito: (6)El Sumatra

Mandiles: 10, 4, 1, 5, 6, 2, 8, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Angelo Arias, (3°) N Guevara, (4°) A. Espinoza, (5°) R. Rojas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Martín Chuan, (8°) J P Medina, (9°) L Peltroche, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) L. Chuan, (3°) A Vasquez, (4°) W. Principe, (5°) A. Filipuzzi, (6°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Salas, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Nino, (2°) H. Santa Maria, (3°) Okinawa, (4°) Tripode, (5°) Levega, (6°) Sangiovese, (7°) Pope, (8°) Persia, (9°) Boucle, (U°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C. L. Stud Jet Set, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima