Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(481)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Magic Woman

2° Power Chris

3° Serah

4° Bratislava

5° Pietra Ligure

6° Muxutrux

7° Siga Brava

8° Zacapa

9° Siempre Yo

U° Ashrawi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Black Magic Woman (Yazamaan) 3a 50 H. Ortega Luis Olivares 200.00
6 Power Chris (Power World) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 305.00
4 Serah (Yazamaan) 3a 3 54 J. Enriquez V. Espinoza 626.00
9 Bratislava (Flanders Fields) 3a 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 194.00
1 Pietra Ligure (Gautier) 3a 4 54 N. Guevara W. Principe 31.00
7 Muxutrux (Yazamaan) 3a 6 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 14.00
8 Siga Brava (Cityscape) 3a 54 A. Menéndez A.Morales 360.00
11 Zacapa (Lord Justice) 3a 9 54 C. Herrera Luis Olivares 134.00
5 Siempre Yo (Yazamaan) 3a 14 54 A. Espinoza J P Enríquez 17.00
10 Ashrawi (The Ferryman) 3a Fp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 333.00
Retiros: (3)Mariana Trench
Tiempo: 1.18.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Black Magic Woman (2) S/. 16.20
(6) Power Chris
(4) Serah

Dividendos
Ganador (2) S/. 16.20
Place 1 (2) S/. 8.20
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta (2-6) S/. 49.80 (S/. 1,816 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 140.00 (S/. 950 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,501 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,160 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 16,514 SOLES)
Favorito: (7)Muxutrux

Mandiles: 2, 6, 4, 9, 1, 7, 8, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) H Ortega, (2°) H. Bocanegra, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Maximo Chilo, (5°) N Guevara, (6°) J Motaban, (7°) A J Menendez, (8°) C. J. Herrera G., (9°) A. Espinoza, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) V. Espinoza, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) W. Principe, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) Luis Olivares, (9°) J P Enríquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Aurora, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Dos De Mayo, (5°) Recco, (6°) Pope, (7°) El Castillo, (8°) Mafechin, (9°) La Martina, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Juan Assereto, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) La Providencia, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(482)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brusko

2° Barrane

3° Asiatic Honey

4° Don Rabano

5° Monterosso

6° Black Tulip

7° Droopy Devil

U° Kansai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Brusko (Action This Day) 4a 56 E. Arevalo Jorge Salas V. 178.00
9 Barrane (Pegasus Wind) 4a 56 A. Espinoza W. Principe 208.00
4 Asiatic Honey (Asiatic Boy) 4a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 266.00
8 Don Rabano (Freud) 4a 56 M. Arenas G Alquinta 356.00
5 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 N. Guevara W. Principe 102.00
1 Black Tulip (Yazamaan) 4a 12¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 40.00
7 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 23½ 56 R. Ramos A Arredondo 32.00
6 Kansai (Polytechnicien) 4a 56 J. Enriquez A Vasquez 667.00
Retiros: (2)Turin
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Brusko (3) S/. 15.20
(9) Barrane
(4) Asiatic Honey

Dividendos
Ganador (3) S/. 15.20
Place 1 (3) S/. 7.00
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (3-9) S/. 113.40 (S/. 1,548 SOLES)
Trifecta (3-9-4) S/. 217.80 (S/. 1,108 SOLES)
Dupleta ´A´ 2-3 S/. 75.20 DUPL ´B´ (S/. 6,736 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,142 SOLES)
Favorito: (7)Droopy Devil

Mandiles: 3, 9, 4, 8, 5, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) A. Espinoza, (3°) J. Reyes M., (4°) Mariano Arenas, (5°) N Guevara, (6°) Martín Chuan, (7°) R. Ramos, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) W. Principe, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G Alquinta, (5°) W. Principe, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Myrna, (2°) Keeneland, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Doña Licha, (5°) Sangiovese, (6°) Pope, (7°) La Pampa, (U°) Okinawa

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Paloma, (3°) Firmamento, (4°) San Benito, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C. L. Stud Jet Set, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(483)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to


1° Pitch Perfect

2° Ancon

3° Medieval

4° Sporting Lord

5° Tatu Don

6° El Huascar

U° Prodigio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 102.00
6 Ancon (Yazamaan) 4a ½ cp 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,026.00
5 Medieval (Brancusi) 4a ¾ cp 54 C. Herrera Luis Olivares 573.00
8 Sporting Lord (Lord Justice) 4a 1 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 167.00
7 Tatu Don (Equal Stripes) 4a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 697.00
10 El Huascar (Action This Day) 4a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 325.00
9 Prodigio (Lord Justice) 4a 3 54 J. Reyes Luis Olivares 190.00
Retiros: (2)Drama Boy, (3)King Diamond, (4)Miro
Tiempo: 1.23.34 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pitch Perfect (1) S/. 44.60
(6) Ancon
(5) Medieval

Dividendos
Ganador (1) S/. 44.60
Place 1 (1) S/. 11.00
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta (1-6) S/. 335.20 (S/. 2,032 SOLES)
Trifecta PZO 647.82 (S/. 1,098 SOLES)
Dupleta ´B´ 3-1 S/. 331.90 DUPL ´C´ (S/. 8,407 SOLES)
Vale Triple PZO 3,044.40 ´VAL ORO (S/. 9,824 SOLES)
Favorito: (6)Ancon

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Tolentino, (5°) Martín Chuan, (6°) Erick Arevalo A., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Jorge Salas V., (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Black Label, (3°) El Herraje, (4°) Couet, (5°) Aurora, (6°) Myrna, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Abolengo, (6°) Haras Myrna, (U°) Haras La Qallana


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(484)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Venecia Girl

2° Katinka

3° Bella Latina

4° Macerata

5° Strawberry

6° Marisol

7° Mancora Girl

8° Magma

9° Felicia Mae

10° Gorgo

U° Socorro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a 54 C. Trujillo J. L. Salas 978.00
8 Katinka (Southdale) 4a 5 54 M. Arenas V. Espinoza 222.00
2 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 54 J. Reyes V. Espinoza 189.00
9 Macerata (Forty Tales) 4a 50 M. Mena C. Traverso II 472.00
7 Strawberry (Brancusi) 4a 54 J. Medina A. Filipuzzi 304.00
11 Marisol (Eye on Jacob) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 17.00
3 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 10 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 128.00
5 Magma (Minister's Joy) 4a 10¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 154.00
12 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 11 55 L. Trece L. Fernandini 51.00
10° 6 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 11¼ 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 57.00
1 Socorro (Westow) 4a 16¼ 54 L. Reyes A Vasquez 17.00
Retiros: (4)Elena de Avalor
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Venecia Girl (10) S/. 3.80
(8) Katinka
(2) Bella Latina

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.80
Place 1 (10) S/. 3.80
Place 2 (8) S/. 7.80
Exacta (10-8) S/. 46.00 (S/. 2,372 SOLES)
Trifecta (10-8-2) S/. 281.40 (S/. 954 SOLES)
Dupleta ´C´ 1/(4-10) S/. 90.60 DUPL ´A´ (S/. 11,400 SOLES)
Vale Triple ´B´ 3-1-10 S/. 926.80 VALE ´C´ (S/. 3,550 SOLES)
Cuadruple ´A´ PZO 9,107.71 CUAD ´A´ PZO PLC 2,276.93
Favorito: (11)Marisol

Mandiles: 10, 8, 2, 9, 7, 11, 3, 5, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) J. Reyes M., (4°) R Mena, (5°) J P Medina, (6°) E Tolentino, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Martín Chuan, (9°) L. Trece G., (10°) C. J. Herrera G., (U°) L. Reyes

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) V. Espinoza, (3°) V. Espinoza, (4°) C. Traverso II, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Omnilife, (5°) Aurora, (6°) El Matorral, (7°) Futuro, (8°) Ehden, (9°) Streuli Seguros, (10°) Jet Set, (U°) Santa Martha

Criadores: (1°) Hartley, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) C. L. Stud Jet Set, (U°) C.l. Carlos Balbuena


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(485)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Ministro

2° Novecento

3° Pimentel

4° Seaige

5° Exclusiva

6° Young Riders

7° Pequeña Vania

8° Aura Gitana

9° Caralis

U° Andrei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ministro (Tibetano) 5a 52 R. Tarazona E. Hernandez 186.00
2 Novecento (Lion Heart) 11a 56 C. Herrera N. Valdivia 338.00
9 Pimentel (Tibetano) 5a 56 R. Ramos E. Hernandez 138.00
4 Seaige (Privately Held) 7a 54 J. Motaban C. Moncada 201.00
11 Exclusiva (Fire On Ice) 5a 53 N. Guevara V. Espinoza 253.00
13 Young Riders (Fletcher) 6a 53 A. Menéndez H. Diaz 74.00
1 Pequeña Vania (Pechito) 5a 4 53 E. Arevalo D. Valdivia 237.00
6 Aura Gitana (Janfranco) 10a 55 J. Reyes A. Vargas 969.00
12 Caralis (Caesarion) 5a 55 E. Tolentino L. Quimper 46.00
7 Andrei (Pegasus Wind) 6a 55 J. Mauricio H. Mena 432.00
Retiros: (3)Tirita, (5)Bright Sun, (8)Al Capone
Tiempo: 0.57.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ministro (10) S/. 22.80
(2) Novecento
(9) Pimentel

Dividendos
Ganador (10) S/. 22.80
Place 1 (10) S/. 8.20
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta (10-2) S/. 137.80 (S/. 2,508 SOLES)
Trifecta PZO 467.28 (S/. 792 SOLES)
Dupleta ´D´ (S/. 7,200 SOLES) DUPL ´A´ (4-10)/10 S/. 60.40
Vale Triple ´D´ (S/. 2,778 SOLES) ´VAL ORO 1-10-10 S/. 2898.00
Favorito: (12)Caralis

Mandiles: 10, 2, 9, 4, 11, 13, 1, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) C. J. Herrera G., (3°) R. Ramos, (4°) J Motaban, (5°) N Guevara, (6°) A J Menendez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J. Reyes M., (9°) E Tolentino, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) N. Valdivia, (3°) E. Hernandez, (4°) C. Moncada, (5°) V. Espinoza, (6°) H. Diaz, (7°) D. Valdivia, (8°) A. Vargas, (9°) L. Quimper, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Arenales, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Miss Emilita, (5°) Unicornio, (6°) Bona Sort, (7°) La Pureza, (8°) Millennium, (9°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras Myrna, (7°) C.L. Carlos Ferreyros, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Chevalex, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(486)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Anastasia

2° Bamia

3° La Antiquilla

4° By The Way

5° Bella Union

6° Dubai

7° Per Se

8° Carmen

9° Vicenza

10° Pure Perfection

U° Poblana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Anastasia (Eye on Jacob) 3a 54 H. Bocanegra C Zevallos 161.00
2 Bamia (Meal Penalty) 3a 5 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 1,003.50
10 La Antiquilla (Power World) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 565.00
9 By The Way (Flanders Fields) 3a 7 54 C. Trujillo C. Traverso II 442.00
6 Bella Union (Kung Fu Mambo) 3a 54 F. Villa Luis Olivares 45.00
1 Dubai (Bradock) 3a 9 54 E. Tolentino Jorge Salas V. 87.00
4 Per Se (Polytechnicien) 3a 10 54 M. Arenas L. Hammond 108.00
12 Carmen (Botafango) 3a 14¼ 54 I. Quispe C. Traverso II 91.00
11 Vicenza (Badge of Silver) 3a 16 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 91.00
10° 5 Pure Perfection (Pegasus Wind) 3a 23 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 48.00
8 Poblana (Tomcito) 3a Fp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 134.00
Retiros: (3)Gringasha
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Anastasia (7) S/. 25.40
(2) Bamia
(10) La Antiquilla

Dividendos
Ganador (7) S/. 25.40
Place 1 (7) S/. 5.80
Place 2 (2) S/. 2.80
Exacta (7-2) S/. 72.80 (S/. 2,538 SOLES)
Trifecta (7-2-10) S/. 304.40 (S/. 1,032 SOLES)MULI (S/. 7,984 SOLES)
Dupleta ´D´ 10-7 S/. 184.00 DPTN ´B´ (S/. 10,572 SOLES)
Vale Triple ´C´ 10-10-7 S/. 523.60 VALE ´E´ (S/. 3,680 SOLES)
Mulita (S/. 7,984 SOLES)
Favorito: (2)Bamia

Mandiles: 7, 2, 10, 9, 6, 1, 4, 12, 11, 5, 8

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. J. Herrera G., (4°) C. Trujillo C., (5°) F Villa, (6°) E Tolentino, (7°) Mariano Arenas, (8°) I. Quispe P., (9°) J. Reyes M., (10°) J Motaban, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) Jorge Salas V., (3°) Luis Olivares, (4°) C. Traverso II, (5°) Luis Olivares, (6°) Jorge Salas V., (7°) L. Hammond, (8°) C. Traverso II, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Tri, (2°) Myrna, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Fortunata, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Myrna, (7°) Los Tintos, (8°) Haras Aurelia, (9°) Voghera, (10°) Couet, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Myrna, (7°) C.L. Juan Pazos, (8°) Aurelia, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(487)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Castello

2° Reny Star

3° Capital Van

4° Despistado

5° Kill Bill

6° Con Viento a Favor

7° Puerto Madero

8° Jueves

U° Shappa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Castello (Mutakddim) 7a 52 R. Tarazona C. Traverso II 1,524.06
5 Reny Star (Brancusi) 7a 2 52 L. Portugal E. Hernandez 462.00
7 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 204.00
6 Despistado (Pegasus Wind) 5a 51 M. Mena J. Suárez Villarroel 80.00
4 Kill Bill (Akarem) 8a 55 J. Vargas L. Fernandini 274.00
9 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 7a 56 A. Menéndez J. L. Salas 125.00
8 Puerto Madero (Bradock) 5a 7 55 M. Arenas J. L. Salas 126.00
3 Jueves (Spin Master) 7a 10 56 M. Chuan J. Toutin 229.00
1 Shappa (Polytechnicien) 4a 24 55 L. Reyes D. Prieto 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Castello (2) S/. 2.80
(5) Reny Star
(7) Capital Van

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta (2-5) S/. 11.20 (S/. 4,480 SOLES)
Trifecta (2-5-7) S/. 30.60 (S/. 2,076 SOLES)
Dupleta ´E´ (S/. 8,353 SOLES) DPTN ´B´ 7-2 S/. 43.00
Vale Triple ´D´ 10-7-2 S/. 819.40 VALE ´F´ (S/.4,066 SOLES)
Favorito: (2)Castello

Mandiles: 2, 5, 7, 6, 4, 9, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) J. Reyes M., (4°) R Mena, (5°) Jair Vargas, (6°) A J Menendez, (7°) Mariano Arenas, (8°) Martín Chuan, (U°) L. Reyes

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) E. Hernandez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) J. L. Salas, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Toutin, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) H & M, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Santa Marina, (5°) Pancho Lima, (6°) Amistad, (7°) Amistad, (8°) Las Emilias, (U°) M B B

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Firmamento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Fortune Racing, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(488)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Jefa

2° Lido Prince

3° Charanga

4° Hechizo

5° Stromboli

6° Rubicon

7° Marivais

8° Fire Cristal

9° Kasztanka

10° El Canelo

11° Riyadian Prince

U° La Gran Estafa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Jefa (Buenos Dias) 4a 55 C. Trujillo V. Espinoza 1,049.10
11 Lido Prince (Lido Palace) 6a ¾ cp 50 M. Mena A Vasquez 208.00
13 Charanga (Go To The Sun) 4a 52 P. Luna J. R. Quispe 97.00
7 Hechizo (Yazamaan) 5a 55 E. Tolentino H. Mena 55.00
5 Stromboli (Singe The Turf) 6a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 496.00
2 Rubicon (Timely Advice) 8a 56 M. Arenas J. Arriagada 231.00
4 Marivais (Yazamaan) 7a 50 R. Tarazona A. Filipuzzi 97.00
3 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 10 55 E. Supa E. Hernandez 74.00
10 Kasztanka (Tomcito) 5a 11 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 27.00
10° 9 El Canelo (Lido Palace) 4a 16¾ 55 H. Bocanegra L. Quimper 8.00
11° 1 Riyadian Prince (Museeb) 6a 20 54 T. Ricsi L. Fernandini 31.00
12 La Gran Estafa (Singe The Turf) 5a Fp 54 J. Reyes A Vasquez 272.00
Retiros: (8)My Crazy Love
Tiempo: 0.55.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Jefa (6) S/. 3.60
(11) Lido Prince
(13) Charanga

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (11) S/. 4.00
Exacta (6-11) S/. 20.80 (S/. 2,624 SOLES)
Trifecta (6-11-13) S/. 650.00 (S/. 1,102 SOLES)
Dupleta ´E´ 2/(6-8) S/. 2.50 DUPL ´F´ (S/. 6,604 SOLES)
Vale Triple E´ 7-2-6 S/. 144.60 VALE ´G´ (S/. 2,220 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 44,344 SOLES)
Favorito: (6)La Jefa

Mandiles: 6, 11, 13, 7, 5, 2, 4, 3, 10, 9, 1, 12

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R Mena, (3°) P. Luna, (4°) E Tolentino, (5°) J. Mauricio, (6°) Mariano Arenas, (7°) R Tarazona, (8°) E. Supa, (9°) J Motaban, (10°) H. Bocanegra, (11°) T. Ricsi Z., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A Vasquez, (3°) J. R. Quispe, (4°) H. Mena, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. Arriagada, (7°) A. Filipuzzi, (8°) E. Hernandez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Quimper, (11°) L. Fernandini, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) La Mano, (2°) El Herrero, (3°) R. Q. G., (4°) Arriba Peru, (5°) Juan De Arona, (6°) La Liebre, (7°) Piero Armando, (8°) Jace, (9°) Jet Set, (10°) Presidencial, (11°) JCK, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C. L. Britaldo Orrego, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Maryland, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Jet Set - Pope, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(489)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Evangelina

2° Mi Profetisa

3° Ke Te Dije

4° Suiza

5° La Tortuga

6° Alheli

7° Soul Of The Water

8° Liara

9° Hasaka

U° Oui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Evangelina (Kung Fu Mambo) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 734.24
3 Mi Profetisa (Gran Profeta) 3a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 86.00
10 Ke Te Dije (Kabu) 3a 3 54 M. Arenas A Arredondo 363.56
1 Suiza (Yazamaan) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 99.00
11 La Tortuga (Timely Advice) 3a 54 J. Reyes M. Aburto 159.00
5 Alheli (The Ferryman) 3a 7 54 J. Mauricio C. Gastañeta 80.00
8 Soul Of The Water (Flanders Fields) 3a 8 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 47.00
6 Liara (Buenos Dias) 3a 11 54 E. Arevalo L. Hammond 104.00
7 Hasaka (Class Leader) 3a 11½ 54 E. Talaverano A.Morales 239.00
4 Oui (Flanders Fields) 3a 16 54 M. Chuan J. Arriagada 315.00
Retiros: (9)High Point
Tiempo: 1.18.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Evangelina (2) S/. 4.40
(3) Mi Profetisa
(10) Ke Te Dije

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.40
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 14.20
Exacta (2-3) S/. 62.00 (S/. 2,260 SOLES)
Trifecta PZO 495.60 (S/. 840 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-8)/(2-9) S/. 5.00 DUPL ´G´ (S/. 6,696 SOLES)
Vale Triple ´F´ 2-6-(2-9) S/. 11.40 VALE ´H´ (S/. 6,148 SOLES)
Favorito: (8)Soul Of The Water

Mandiles: 2, 3, 10, 1, 11, 5, 8, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) J P Medina, (5°) J. Reyes M., (6°) J. Mauricio, (7°) Maximo Chilo, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Talaverano, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) J P Enríquez, (5°) M. Aburto, (6°) C. Gastañeta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Hammond, (9°) A.Morales, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) Sangiovese, (4°) La Martina, (5°) Ven Vos, (6°) Juan De Arona, (7°) Te Encantala, (8°) Lady´s Night, (9°) Starbucks, (U°) Thani

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Jet Set a Pope, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras San Pablo


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

10ª (490)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.896

S/.3.060 al 1ro - S/.918 al 2do - S/.612 al 3ro - S/.306 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Vivo Enamorada

2° Prado del Sol

3° Rubia Fina

4° Parc

5° Kifak

6° Legend Of Galia

7° Niet Problem

U° Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 5a 55 M. Arenas V. Espinoza 124.00
5 Prado del Sol (Go To The Sun) 7a 2 51 E. Supa M. Aburto 248.00
1 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 49 P. Luna A. Vargas 215.00
8 Parc (Meal Penalty) 5a 5 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 93.00
3 Kifak (Fort Larned) 5a 6 59 E. Talaverano V. Espinoza 295.00
2 Legend Of Galia (Lido Palace) 7a 58 H. Ortega A Arredondo 164.00
7 Niet Problem (Tawqeet) 8a 10¼ 57 M. Chuan H. Diaz 587.00
4 Malibu (Pegasusbystorm) 7a 16¾ 53 H. Bocanegra C Zevallos 192.04
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.70 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Vivo Enamorada (6) S/. 22.80
(5) Prado del Sol
(1) Rubia Fina

Dividendos
Ganador (6) S/. 22.80
Place 1 (6) S/. 6.40
Place 2 (5) S/. 5.20
Exacta (6-5) S/. 136.20 (S/. 2,064 SOLES)
Trifecta PZO 539.26 (S/. 914 SOLES)
Dupleta ´G´ (2-9)/6 S/. 30.30 DPTN ´C´ (S/. 16,590 SOLES)
Vale Triple ´G´ 6-2-6 S/. 81.80
Favorito: (8)Parc

Mandiles: 6, 5, 1, 8, 3, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E. Supa, (3°) P. Luna, (4°) J. Reyes M., (5°) E Talaverano, (6°) H Ortega, (7°) Martín Chuan, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) M. Aburto, (3°) A. Vargas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) V. Espinoza, (6°) A Arredondo, (7°) H. Diaz, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Galaxy, (3°) Papilala, (4°) Clan R, (5°) Daniel Andres, (6°) Los Patitos, (7°) Bona Sort, (U°) Elimar

Criadores: (1°) H. Rose Hill, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) H. Santa Cruz Ranch., (6°) Haras El Centauro, (7°) San Ignacio de Loyola, (U°) Haras Boucle


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

11ª (491)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Durant

2° Unforgetable

3° Chica Chanel

4° Wash

5° Revange

6° Cosimo

7° Numitor

8° Lady Day

9° Dark Devil

10° Ikram

11° Sangallan

12° Dancer

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Durant (Meal Penalty) 4a 56 M. Chuan E. Hernandez 2,424.00
6 Unforgetable (Easing Along) 8a ½ cp 59 H. Bocanegra C Zevallos 689.40
15 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 4 55 J. Mauricio P. Salcedo 768.00
11 Wash (Pegasus Wind) 10a 56 I. Quispe A Vasquez 407.40
5 Revange (Pegasus Wind) 6a 54 L. Reyes A Vasquez 302.00
12 Cosimo (El Gringo) 7a 55 M. Arenas R. Salas 881.00
8 Numitor (Land Of The Giants) 8a 55 A. Espinoza J P Enríquez 156.00
14 Lady Day (Man Of Iron) 5a 54 P. Luna E. Hernandez 151.00
2 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 9 55 N. Guevara D. Valdivia 74.00
10° 4 Ikram (Action This Day) 4a 12 55 C. Trujillo H. Mena 416.00
11° 7 Sangallan (Museeb) 6a 14½ 52 H. Ortega A Arredondo 52.00
12° 10 Dancer (Unbridels King) 6a 14¾ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 107.00
13 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 18½ 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 98.00
Retiros: (1)Carte, (3)Gibraltar
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Durant (9) S/. 3.80
(6) Unforgetable
(15) Chica Chanel

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.80
Place 1 (9) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 4.00
Exacta (9-6) S/. 14.60 (S/. 9,014 SOLES)
Cuatrifecta (9-6-15-11) S/. 87.90 (S/. 2,086 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 6/(1-3-9) S/. 36.80
Vale Triple ´H´ 2-6-(3-9) S/.95.40
Mulita 6 PTS S/. 1318.90 MULI 5 PTS S/. 8.70 MULI PZO 11,288.42
Cuadruple ´B´ 6-2-6-(9-1-3) S/. 137.40 CUAD ´B´ PLC 6-2-6-6 S/. 149.00
Favorito: (9)Durant

Mandiles: 9, 6, 15, 11, 5, 12, 8, 14, 2, 4, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) H. Bocanegra, (3°) J. Mauricio, (4°) I. Quispe P., (5°) L. Reyes, (6°) Mariano Arenas, (7°) A. Espinoza, (8°) P. Luna, (9°) N Guevara, (10°) C. Trujillo C., (11°) H Ortega, (12°) J. Reyes M., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) C Zevallos, (3°) P. Salcedo, (4°) A Vasquez, (5°) A Vasquez, (6°) R. Salas, (7°) J P Enríquez, (8°) E. Hernandez, (9°) D. Valdivia, (10°) H. Mena, (11°) A Arredondo, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Patriots, (2°) Stangas, (3°) Nino, (4°) Menando, (5°) Jarana Criolla, (6°) Augustus, (7°) La Martina, (8°) Azul Marino, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Dracarys, (11°) Don Manuel, (12°) El 58, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) La Quebrada, (3°) Nino, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Centauro