Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(492)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Strauss

2° Matrioshka

3° Sonata Artica

4° Kumari

5° Ola Perfecta

6° Misteriosa Lady

U° Amaluna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Miss Strauss (Will Take Charge) 4a 55 M. Chuan A. Filipuzzi 613.00
5 Matrioshka (Yazamaan) 4a pz 54 C. Herrera Luis Olivares 484.00
3 Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 55 P. Luna A. Filipuzzi 404.00
4 Kumari (Forty Tales) 4a 53 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 26.00
6 Ola Perfecta (Koko Mambo) 4a 58 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 873.00
7 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 4a 55 E. Talaverano V. Espinoza 110.00
1 Amaluna (Yazamaan) 4a 52 A. Menéndez J. Salas 39.00
Retiros: (8)Tarja
Tiempo: 1.22.84 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Miss Strauss (2) S/. 6.00
(5) Matrioshka
(3) Sonata Artica
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.00
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (2-5) S/. 28.40 (S/. 2,464 SOLES)
Trifecta (2-5-3) S/. 51.40 (S/. 1,572 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 16,520 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,804 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 19,306 SOLES)
Favorito: (4)Kumari

Mandiles: 2, 5, 3, 4, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) P. Luna, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. Trujillo C., (6°) E Talaverano, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) V. Espinoza, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Mafechin, (3°) Aurora, (4°) Pope, (5°) Altamar, (6°) Agustin Gabriel, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC, (2°) C.L. Samir Abudayeh, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Fedai kahraman, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(493)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Handanovich

2° Cosa Nostra

3° Yupanqui

4° Mashaal

5° Kirin

6° Karam Zain

7° Hublot

8° Bellatrix

U° Luco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Handanovich (Exchange Rate) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 160.00
6 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 615.00
10 Yupanqui (Jet Black) 4a 56 E. Talaverano M. Aburto 1,463.00
2 Mashaal (Gemologist) 4a 56 P. Luna J. Suárez Villarroel 106.00
1 Kirin (Westow) 4a 5 56 M. Arenas A Vasquez 315.00
3 Karam Zain (Medal Count) 4a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 234.00
8 Hublot (Forty Tales) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 87.00
4 Bellatrix (Timely Advice) 4a 7 54 A. Espinoza Luis Olivares 257.00
5 Luco (Spin Master) 4a 17¼ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 30.00
Retiros: (7)Bartolo
Tiempo: 0.57.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Handanovich (9) S/. 30.20
(6) Cosa Nostra
(10) Yupanqui
Dividendos
Ganador (9) S/. 30.20
Place 1 (9) S/. 11.40
Place 2 (6) S/. 3.40
Exacta (9-6) S/. 250.80 (S/. 2,662 SOLES)
Trifecta (9-6-10) S/. 716.20 (S/. 1,214 SOLES)
Dupleta ´A´ 2-9 S/. 75.40 DUPL ´B´ (S/. 7,875 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,838 SOLES)
Favorito: (10)Yupanqui

Mandiles: 9, 6, 10, 2, 1, 3, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (3°) E Talaverano, (4°) P. Luna, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Martín Chuan, (8°) A. Espinoza, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) M. Aburto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Mafechin, (3°) Carambal, (4°) Ehden, (5°) Okinawa, (6°) Ehden, (7°) Santa Marina, (8°) El Herraje, (U°) Piura

Criadores: (1°) Haras Santa Inés, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Venneri Racing, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Hedberg Hall, Inc, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Barlovento, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(494)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Divina Flor

2° Por Una Cabeza

3° Pollyanna

4° Singe the Mar

5° Sabrosura

6° La Catedral

7° Persaki

8° Melisandre

9° La Gu Gu

10° Lady Star

U° Special Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Divina Flor (Badge of Silver) 3a 54 E. Tolentino V. Espinoza 161.00
12 Por Una Cabeza (Southdale) 3a ½ cp 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 58.00
6 Pollyanna (Polytechnicien) 3a 54 E. Talaverano J. M. Umbert 329.00
1 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 682.00
11 Sabrosura (Class Leader) 3a 54 I. Quispe J. Arriagada 375.00
3 La Catedral (Yazamaan) 3a 4 54 M. Arenas A.Morales 750.00
2 Persaki (Unbridled Command) 3a 54 J. Motaban C. Moncada 389.00
5 Melisandre (Minister's Joy) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 38.00
8 La Gu Gu (Farushenko) 3a 10¾ 54 D. Lopez A Vasquez 92.00
10° 7 Lady Star (Yazamaan) 3a 18 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 142.00
4 Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a Fp 54 A. Arias G Alquinta 91.00
Retiros: (10)Dalma
Tiempo: 1.17.71 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Divina Flor (9) S/. 28.40
(12) Por Una Cabeza
(6) Pollyanna
Dividendos
Ganador (9) S/. 28.40
Place 1 (9) S/. 19.20
Place 2 (12) S/. 18.20
Exacta (9-12) S/. 549.40 (S/. 2,498 SOLES)
Trifecta PZO 441.32 (S/. 748 SOLES)
Dupleta ´B´ 9-9 S/. 271.60 DUPL ´C´ (S/. 10,334 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2-9-9 S/. 3424.20 ´VAL ORO (S/. 26,080 SOLES)
Favorito: (5)Melisandre

Mandiles: 9, 12, 6, 1, 11, 3, 2, 5, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) I. Quispe P., (6°) Mariano Arenas, (7°) J Motaban, (8°) P. Luna, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Martín Chuan, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. M. Umbert, (4°) J. Salas, (5°) J. Arriagada, (6°) A.Morales, (7°) C. Moncada, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A Vasquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Bahia Blanca, (3°) Lanesborough, (4°) Unicornio, (5°) Thani, (6°) El Castillo, (7°) Miss Emilita, (8°) Aurora, (9°) Dani Michi, (10°) Couet, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(495)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Arlequin

2° Rey de Roma

3° Konstantino

4° Aerojosemi

5° Curro Romero

6° Mimi

7° Indy Justice

8° Chester Pegasus

9° Tayyar

10° Zdenka

U° Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Arlequin (Yazamaan) 9a 50 M. Mena H. Mena 1,232.00
10 Rey de Roma (Grand Slam) 9a ½ cp 56 I. Quispe M. Aburto 592.00
4 Konstantino (Eye on Jacob) 6a ¾ cp 55 E. Requejo C. Traverso II 170.00
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 4 54 C. Trujillo J. L. Salas 468.00
6 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 55 R. Ramos L. Fernandini 324.00
8 Mimi (Privately Held) 8a 55 A. Arias L. Quimper 94.00
1 Indy Justice (Lord Justice) 5a 8 54 J. Medina L. Chuan 26.00
7 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 5a 9 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 346.00
9 Tayyar (Action This Day) 6a 12¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 106.00
10° 3 Zdenka (Brancusi) 7a 13 53 H. Ortega J. Toutin II 102.00
2 Sonrisa (Fletcher) 5a 25½ 56 A. Menéndez J. L. Salas 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Arlequin (11) S/. 4.00
(10) Rey de Roma
(4) Konstantino
Dividendos
Ganador (11) S/. 4.00
Place 1 (11) S/. 2.60
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (11-10) S/. 9.20 (S/. 2,728 SOLES)
Trifecta (11-10-4) S/. 105.00 (S/. 712 SOLES)
Dupleta ´C´ 9-11 S/. 35.80 DPTN ´A´ (S/. 11,968 SOLES)
Vale Triple ´B´ 9-9-11 S/. 2264.40 VALE ´C´ (S/.4,240 SOLES)
Cuadruple ´A´ 2-9-9-11 S/. 3592.20 CUAD ´A´ PLC 2-9-9-10 S/. 1347.00
Favorito: (11)El Arlequin

Mandiles: 11, 10, 4, 5, 6, 8, 1, 7, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) I. Quispe P., (3°) E Requejo, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) Angelo Arias, (7°) J P Medina, (8°) J. Reyes M., (9°) Martín Chuan, (10°) H Ortega, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) M. Aburto, (3°) C. Traverso II, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Quimper, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Toutin II, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) El Decano, (4°) Tie Break, (5°) Pancho Lima, (6°) Porte Bonheur, (7°) Derecho & Ley, (8°) El 58, (9°) Ehden, (10°) Rejopa, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Seth Gregory, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Myrna


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(496)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Salgari

2° Lucuma Linda

3° Señor Vasco

4° Yapeyu

5° Peluchin

6° Raquita

7° Unaccounted Utopia

8° Picsi

9° Pinky Princess

10° Katulita

11° Decencia

U° Princesa Pia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Salgari (Singe The Turf) 5a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 393.00
15 Lucuma Linda (Museeb) 5a Nrz 56 E. Arevalo L. Chuan 68.00
12 Señor Vasco (Duarf) 6a ¾ cp 55 N. Guevara D. Valdivia 394.00
13 Yapeyu (Timely Advice) 5a 54 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 100.00
6 Peluchin (Pegasusbystorm) 10a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 245.00
10 Raquita (Empire King) 4a 3 56 I. Quispe M. Aburto 254.00
4 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 268.00
5 Picsi (Tibetano) 5a 50 R. Tarazona E. Hernandez 131.00
11 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 4 54 M. Chuan M. Casis 1,170.00
10° 9 Katulita (Pegasus Wind) 4a 55 M. Arenas D. Valdivia 27.00
11° 2 Decencia (Riviera Cocktail) 4a 55 E. Supa A Vasquez 95.00
1 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 6a 10¾ 50 M. Mena W. Principe 49.00
Retiros: (3)Lady Conti, (7)Malcriado, (8)Caña
Tiempo: 0.56.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Salgari (14) S/. 12.00
(15) Lucuma Linda
(12) Señor Vasco
Dividendos
Ganador (14) S/. 12.00
Place 1 (14) S/. 4.00
Place 2 (15) S/. 13.60
Exacta (14-15) S/. 512.40 (S/. 3,106 SOLES)
Trifecta (14-15-12) S/. 6419.20 (S/. 6,132 SOLES)
Dupleta ´D´ (S/. 8,452 SOLES) DPTN ´A´ 11-14 S/. 52.80
Vale Triple ´VAL ORO 9-11-14 S/. 2361.60 VALE ´D´ (S/. 4,280 SOLES)
Favorito: (11)Pinky Princess

Mandiles: 14, 15, 12, 13, 6, 10, 4, 5, 11, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Erick Arevalo A., (3°) N Guevara, (4°) Angelo Arias, (5°) J. Reyes M., (6°) I. Quispe P., (7°) E Tolentino, (8°) R Tarazona, (9°) Martín Chuan, (10°) Mariano Arenas, (11°) E. Supa, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) L. Chuan, (3°) D. Valdivia, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Hernandez, (9°) M. Casis, (10°) D. Valdivia, (11°) A Vasquez, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Don Jorge, (3°) San Andres, (4°) Bahia Blanca, (5°) Bellavista, (6°) Galaxy, (7°) Couet, (8°) Maria Del Pilar, (9°) Steelers, (10°) H. Rancho Fatima, (11°) Dignidad, (U°) Brandito

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Pacayal, (4°) C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha, (5°) Haras El Embrujo, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras Rhapsody, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(497)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Maestro Shifu

2° Chabuka

3° Black Dehere

4° Pacto De Amigos

5° Eliff

6° Giorgio in Dubai

7° Indiana

8° Rojo Pasion

U° Alerion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maestro Shifu (Action This Day) 6a 56 R. Tarazona D. Valdivia 632.00
3 Chabuka (Lido Palace) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 228.00
8 Black Dehere (Graydar) 6a 6 53 P. Luna H. Mena 252.00
5 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 50 A. Menéndez L. Quimper 89.00
4 Eliff (Riviera Cocktail) 6a 54 L. Peltroche L. Fernandini 240.00
7 Giorgio in Dubai (E Dubai) 8a 12½ 55 C. Trujillo V. Espinoza 215.00
10 Indiana (Minister's Joy) 7a 15¾ 54 H. Ortega J P Enríquez 285.00
1 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 7a 16¾ 52 J. Motaban C. Moncada 28.00
6 Alerion (Dominguin) 4a 19¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 286.00
Retiros: (9)Super Epoca
Tiempo: 1.21.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maestro Shifu (2) S/. 5.20
(3) Chabuka
(8) Black Dehere
Dividendos
Ganador (2) S/. 5.20
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 3.60
Exacta (2-3) S/. 72.40 (S/. 2,194 SOLES)
Trifecta (2-3-8) S/. 90.80 (S/. 770 SOLES)
Dupleta ´D´ 14/(2-9) S/. 30.60 DUPL ´B´ (S/. 13,100 SOLES)
Vale Triple ´C´ 11-14-2 S/. 250.00 VALE ´E´ (S/. 3,786 SOLES)
Favorito: (1)Rojo Pasion

Mandiles: 2, 3, 8, 5, 4, 7, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) R. Ramos, (3°) P. Luna, (4°) A J Menendez, (5°) L Peltroche, (6°) C. Trujillo C., (7°) H Ortega, (8°) J Motaban, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A Arredondo, (3°) H. Mena, (4°) L. Quimper, (5°) L. Fernandini, (6°) V. Espinoza, (7°) J P Enríquez, (8°) C. Moncada, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) La Pampa, (3°) Cajamarca, (4°) Papu, (5°) JCK, (6°) Unicornio, (7°) Eclipse, (8°) Miss Emilita, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Blackstone, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(498)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Coronel Leoncio Prado"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Abdel Nazer

2° Asfaloth

3° El Coliseo

4° Warrior Heart

5° Over Night

6° Papapa Gonzalo

U° Spitfire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Abdel Nazer (Minister's Joy) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,670.00
3 Asfaloth (Riviera Cocktail) 7a ¾ cp 55 C. Trujillo J. L. Salas 516.00
2 El Coliseo (Southdale) 6a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 342.00
5 Warrior Heart (Lord Justice) 4a 8 54 C. Herrera J P Enríquez 178.00
7 Over Night (Minister's Joy) 7a 10½ 56 M. Vilcarima C. Traverso II 332.00
6 Papapa Gonzalo (Tomcito) 7a 11¾ 53 V. Salazar J. Suárez Villarroel 170.00
1 Spitfire (Pegasusbystorm) 4a Mnc 53 J. Reyes C Zevallos 107.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.33 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Abdel Nazer (4) S/. 2.80
(3) Asfaloth
(2) El Coliseo
Dividendos
Ganador (4) S/. 2.80
Place 1 (4) S/. 2.00
Place 2 (3) S/. 2.80
Exacta (4-3) S/. 7.00 (S/. 2,582 SOLES)
Trifecta (4-3-2) S/. 36.80 (S/. 2,128 SOLES)
Dupleta ´E´ (S/. 8,333 SOLES) DPTN ´B´ 2-9)/4 S/. 8.20
Vale Triple ´D´ 14-2-4 S/. 76.40 VALE ´F´ (S/. 2,538 SOLES)
Favorito: (4)Abdel Nazer

Mandiles: 4, 3, 2, 5, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (4°) C. J. Herrera G., (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Salazar, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Soribel, (2°) Contra El Trafico, (3°) Black Label, (4°) La Martina, (5°) As De Espadas, (6°) Jet Set, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(499)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Najran Princess

2° Mariana Victtoria

3° Go Nina Go

4° Virreynato

5° Ai

6° Fire Magic

7° O Sole Mio

8° Gran Matteo

9° Five Land

10° Ancestro

11° Jibarito

U° Buena Vibra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Najran Princess (Pegasus Wind) 5a 57 J. Medina J. Suárez Villarroel 550.00
7 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a ½ pz 56 L. Taboada A. Vargas 394.00
3 Go Nina Go (Timely Advice) 5a ¼ 56 L. Reyes A Vasquez 92.00
4 Virreynato (Koko Mambo) 6a 2 55 M. Mena H. Mena 410.00
11 Ai (Bradock) 6a 50 H. Ortega A Arredondo 193.00
2 Fire Magic (Fire On Ice) 5a 3 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 195.00
12 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 55 J. Mauricio C Zevallos 142.00
5 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 L. Peltroche L. Fernandini 80.00
8 Five Land (Man Of Iron) 8a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 212.00
10° 10 Ancestro (Fire On Ice) 5a 56 A. Arias L. Chuan 111.00
11° 13 Jibarito (Apprentice) 8a 7 54 E. Tolentino H. Mena 256.00
1 Buena Vibra (Unbridels King) 7a 17½ 54 C. Herrera L. Quimper 769.00
Retiros: (9)Firenze
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Najran Princess (6) S/. 9.00
(7) Mariana Victtoria
(3) Go Nina Go
Dividendos
Ganador (6) S/. 9.00
Place 1 (6) S/. 10.20
Place 2 (7) S/. 5.20
Exacta (6-7) S/. 35.20 (S/.3,268 SOLES)
Trifecta PZO 421.26 (S/. 714 SOLES)
Dupleta ´E´ 4-6 S/. 11.10 DUPL ´F´(S/. 8,475 SOLES)
Vale Triple ´E´ 2-4-6 S/. 45.40 VALE ´G´ (S/. 2,732 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 66,086 SOLES)
Favorito: (5)Gran Matteo

Mandiles: 6, 7, 3, 4, 11, 2, 12, 5, 8, 10, 13, 1

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) L Taboada, (3°) L. Reyes, (4°) R Mena, (5°) H Ortega, (6°) Raul Diaz T., (7°) J. Mauricio, (8°) L Peltroche, (9°) J. Reyes M., (10°) Angelo Arias, (11°) E Tolentino, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) A Arredondo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C Zevallos, (8°) L. Fernandini, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) L. Chuan, (11°) H. Mena, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Couet, (2°) Pedro Solari, (3°) Continental, (4°) Scarface, (5°) El Pinguino, (6°) Cinco Esquinas, (7°) D´ Vania, (8°) Esmeli, (9°) Ju - Ya, (10°) H. Santa Maria, (11°) Cajamarca, (U°) Papu

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Rincon


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(500)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Piscoke

2° Samaritano

3° Mind Cooler

4° Juego De Tronos

5° Valle Del Tambo

6° Demoledor

7° The Singer

8° Chamorro

9° Odin

U° Molotov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Piscoke (Preachintothedevil) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 28.00
8 Samaritano (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,090.20
4 Mind Cooler (Oxbow) 3a 7 54 A. Menéndez J. Salas 345.00
6 Juego De Tronos (Singe The Turf) 3a 56 J. Reyes D. Prieto 375.00
9 Valle Del Tambo (Al Qasr) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 273.00
7 Demoledor (Polytechnicien) 3a 56 I. Quispe C. Traverso II 129.00
1 The Singer (Meal Penalty) 3a 10 56 E. Tolentino A Vasquez 613.00
3 Chamorro (Botafango) 3a 10¼ 56 M. Arenas C. Traverso II 40.00
5 Odin (Unbridled Command) 3a 13½ 56 C. Trujillo J. Salas 121.00
2 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 23½ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 178.00
Retiros: (10)Huapango
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Piscoke (11) S/. 168.60
(8) Samaritano
(4) Mind Cooler
Dividendos
Ganador (11) S/. 168.60
Place 1 (11) S/. 40.00
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta (11-8) S/. 704.80 (S/. 2,136 SOLES)
Trifecta PZO 594.72 (S/. 1,008 SOLES)
Dupleta ´F´ 6-11 S/. 1169.50 DUPL ´G´ (S/. 8,739 SOLES)
Vale Triple ´F´ PZO 1,497.42 VALE ´H´(S/. 11,046 SOLES)
Favorito: (8)Samaritano

Mandiles: 11, 8, 4, 6, 9, 7, 1, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Martín Chuan, (3°) A J Menendez, (4°) J. Reyes M., (5°) C. J. Herrera G., (6°) I. Quispe P., (7°) E Tolentino, (8°) Mariano Arenas, (9°) C. Trujillo C., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) D. Prieto, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) A Vasquez, (8°) C. Traverso II, (9°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) El Decano, (3°) Myrna, (4°) Tres de Oro, (5°) Arriba Arequipa, (6°) The Fathers, (7°) Dani Michi, (8°) Haras Aurelia, (9°) Unicornio, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (3°) Calumet Farm, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Aurelia, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Nacional


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

10ª (501)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singit First

2° Pochard

3° Antonino

4° Illika

5° Markhamian

6° Private Flight

7° Supercluster

8° Nakatomi

9° Camberita

10° Noble Causa

11° Pulpito

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Singit First (First Samurai) 7a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 879.00
12 Pochard (Istan) 5a ½ cb 54 P. Luna E. Hernandez 909.00
5 Antonino (Southdale) 7a ½ cp 53 A. Espinoza Luis Olivares 265.00
10 Illika (Eye on Jacob) 5a 56 I. Quispe M. Aburto 628.00
7 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 2 54 T. Ricsi L. Fernandini 179.00
13 Private Flight (Privately Held) 6a 5 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 158.00
3 Supercluster (Easing Along) 8a 52 M. Mena H. Mena 226.00
1 Nakatomi (Luhuk) 9a 53 M. Arenas P. Salcedo 373.00
11 Camberita (Dominguin) 7a 8 53 J. Mauricio H. Mena 225.00
10° 6 Noble Causa (Apprentice) 8a 54 C. Trujillo C. Traverso II 400.00
11° 2 Pulpito (Meal Penalty) 5a 15½ 56 J. Reyes D. Prieto 94.00
4 Sale el Campeon (Cityscape) 5a 25 54 E. Supa M. Aburto 43.00
Retiros: (9)Romana
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Singit First (8) S/. 7.20
(12) Pochard
(5) Antonino
Dividendos
Ganador (8) S/. 7.20
Place 1 (8) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 3.40
Exacta (8-12) S/. 47.20 (S/. 3,940 SOLES)
Trifecta (8-12-5) S/. 130.80 (S/. 1,110 SOLES)
Dupleta ´G´ 11-8 S/. 1004.90 DUPL ´C´ (S/. 28,978 SOLES)
Vale Triple ´G´ PZO 1,611.88
Favorito: (4)Sale el Campeon

Mandiles: 8, 12, 5, 10, 7, 13, 3, 1, 11, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) P. Luna, (3°) A. Espinoza, (4°) I. Quispe P., (5°) T. Ricsi Z., (6°) Erick Arevalo A., (7°) R Mena, (8°) Mariano Arenas, (9°) J. Mauricio, (10°) C. Trujillo C., (11°) J. Reyes M., (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Aburto, (5°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) H. Mena, (8°) P. Salcedo, (9°) H. Mena, (10°) C. Traverso II, (11°) D. Prieto, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Couet, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) C.B.A., (5°) Jhon Jhon, (6°) El 58, (7°) Scarface, (8°) Santa Fe, (9°) Don Nico, (10°) Nazarena, (11°) Tauro, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Teneri, (2°) U.s.a., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Firmamento


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

11ª (502)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Birdie

2° Strong Temper

3° Viento de Fuego

4° Ramiro

5° El Tordo

6° Alentador

7° Boliche

8° Garland

9° Cayetana

10° Furor

11° Sampietri

U° Wild Arrow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 52 H. Bocanegra G. Cueva 368.00
13 Strong Temper (Sharp Humor) 9a ½ cp 52 A. Menéndez E. Hernandez 230.00
8 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a 50 M. Mena H. Mena 797.00
9 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 56 C. Herrera N. Valdivia 1,336.00
1 El Tordo (Meal Penalty) 5a 52 E. Tolentino A Vasquez 675.00
10 Alentador (Alado) 5a 56 I. Quispe D. Valdivia 1,149.00
7 Boliche (Scipion) 12a 55 E. Arevalo G. Cueva 232.00
4 Garland (Jaguar On The Run) 10a 53 L. Taboada D. Prieto 265.00
6 Cayetana (Yazamaan) 8a 51 R. Tarazona J. Toutin 410.00
10° 2 Furor (Fire On Ice) 5a 12¼ 56 J. Motaban C. Moncada 37.00
11° 12 Sampietri (Akarem) 7a 22 55 L. Reyes R. Salas 205.00
5 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 7a Rd 53 R. Ramos G. Cueva 78.00
Retiros: (3)Santos El Duro
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Birdie (11) S/. 23.20
(13) Strong Temper
(8) Viento de Fuego
Dividendos
Ganador (11) S/. 23.20
Place 1 (11) S/. 17.40
Place 2 (13) S/. 16.60
Exacta (11-13) S/. 475.00 (S/. 7,918 SOLES)
Cuatrifecta PZO 1,901.57 (S/. 3,223 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 8-11 S/. 176.80
Vale Triple ´H´ PZO 6,517.14
Cuadruple CUAD ´B´ PZO 32,934.27 CUAD ´B´ PLC PZO 8,233.57
Favorito: (10)Alentador

Mandiles: 11, 13, 8, 9, 1, 10, 7, 4, 6, 2, 12, 5

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) A J Menendez, (3°) R Mena, (4°) C. J. Herrera G., (5°) E Tolentino, (6°) I. Quispe P., (7°) Erick Arevalo A., (8°) L Taboada, (9°) R Tarazona, (10°) J Motaban, (11°) L. Reyes, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) E. Hernandez, (3°) H. Mena, (4°) N. Valdivia, (5°) A Vasquez, (6°) D. Valdivia, (7°) G. Cueva, (8°) D. Prieto, (9°) J. Toutin, (10°) C. Moncada, (11°) R. Salas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Nunura, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Romisa, (4°) Always Dreaming, (5°) Rancho San Roberto, (6°) Piromix, (7°) Ayrton Senna, (8°) Doña Dorita, (9°) Fernandita, (10°) Miss Emilita, (11°) Don Saar, (U°) Nunura

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Springland Farm (KY), (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Piromix, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Boucle