Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
1ª (699)
Handicap (Hd) Pr. "Laudo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 a 2 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.376.000
|
|
|
CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to
|
|
1° Hugonote
2° Principe Galiano
3° Secreton
4° Canto Nuevo
5° Marmae
6° Madera Roja
7° Inagotable
8° Due Torri
9° Nabry
10° Hilatura
11° Gran Nieto
12° Moreno
13° Bella de Noche
U° Mister Jones
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Hugonote (Duphot) |
5a |
430k |
|
52 |
J. Galáz |
Felipe Saba C. |
6.70 |
2° |
2 |
Principe Galiano (Crowning Tribute) |
7a |
423k |
¼ |
56 |
L. Silva |
Patricio Campos S. |
11.60 |
3° |
8 |
Secreton (Matón) |
6a |
485k |
¾ |
55 |
C. Fernández |
Cristian Muñoz G. |
3.70 |
4° |
9 |
Canto Nuevo (Gallantsky) |
6a |
434k |
¾ |
53 |
G. Barrera |
Cristian Muñoz G. |
3.70 |
5° |
1 |
Marmae (Semenenko) |
5a |
422k |
4¼ |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
7.50 |
6° |
5 |
Madera Roja (More Royal) |
3a |
451k |
4½ |
55 |
O. Meneses |
Eugenio Switt V. |
25.20 |
7° |
4 |
Inagotable (Nureyev Dancer) |
5a |
425k |
5½ |
55 |
C. Torres |
Juan Manríquez Q. |
6.80 |
8° |
11 |
Due Torri (Great Regent) |
7a |
436k |
8¼ |
55 |
L. González |
Robinson Chacón C. |
7.10 |
9° |
13 |
Nabry (Slewperman) |
7a |
422k |
8¾ |
53 |
J. Castillo |
Carlos Santos E. |
46.50 |
10° |
12 |
Hilatura (Fappavalley) |
5a |
424k |
10¾ |
53 |
B. Sepúlveda |
Manuel Carrasco T. |
23.0 |
11° |
7 |
Gran Nieto (Gran Lung Fung) |
4a |
421k |
11¼ |
52 |
M. Quilodrán |
Juan Musri H. |
4.30 |
12° |
15 |
Moreno (Mocito Fogoso) |
7a |
460k |
13¼ |
52 |
L. Soto |
Felipe Saba C. |
6.70 |
13° |
3 |
Bella de Noche (Crary) |
5a |
453k |
13¾ |
55 |
M. Olguin |
Rafael Bernal G. |
5.80 |
U° |
6 |
Mister Jones (Stagecraft) |
4a |
417k |
18¾ |
55 |
H. Barrera |
Juan Musri H. |
4.30 |
Retiros: (10)Sonus
Tiempo: 1.15 4/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Hugonote |
6.70 |
|
|
(2) Principe Galiano |
|
|
|
(8) Secreton |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.70 |
Place 1 |
3.90 |
Place 2 |
4.00 |
Place 3 |
3.40 |
Exacta |
24.350 |
Quinela |
13.860 |
Trifecta |
142.650 |
Superfecta |
352.530 |
Corrales |
6-7;8-9;14-15 |
Favorito: (9)Canto Nuevo
Mandiles: 14, 2, 8, 9, 1, 5, 4, 11, 13, 12, 7, 15, 3, 6
Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Luis Silva R., (3°) Carlos Fernández H., (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Luis González J., (9°) Jorge C. Castillo M., (10°) Bernardo Sepúlveda V., (11°) Marcos Quilodrán B., (12°) Luis G. Soto, (13°) Miguel Olguin S., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Felipe Saba C., (2°) Patricio Campos S., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Cristian Muñoz G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Robinson Chacón C., (9°) Carlos Santos E., (10°) Manuel Carrasco T., (11°) Juan Musri H., (12°) Felipe Saba C., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Musri H.
Studs: (1°) Felipe Saba C., (2°) Galiano, (3°) Gemita, (4°) Los Conejos, (5°) Proklet Bi, (6°) Antar, (7°) Michael Jackson, (8°) Chacha, (9°) Carlos Santos E., (10°) Miguel Maureira E., (11°) Pedrote, (12°) Karla, (13°) Vicero, (U°) Scooby Doo
Criadores: (1°) Haras Alicahue, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Figurón, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras El Laja de los Angeles, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
2ª (700)
Condicional (Cd) Pr. "Lazaro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.400.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to
|
|
1° Terra del Prosecco
2° Maremagnum
3° Emblemático
4° Escotillon
5° Dudoso
6° El Visitador
7° Morillo
8° Fil Ed Hir
9° Jose Manuel
10° Yumbelito
11° New Actor
12° Mocito Veloz
13° Faro que Arranca
14° Pompo Roso
U° Oscar Ringo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Terra del Prosecco (The Great Shark) |
3a |
430k |
|
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
5.0 |
2° |
8 |
Maremagnum (Seeker's Reward) |
3a |
|
4¼ |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
5.40 |
3° |
3 |
Emblemático (Esmalte) |
3a |
441k |
4¼ |
56 |
H. Berríos |
Rodrigo López B. |
12.60 |
4° |
4 |
Escotillon (Edgy Diplomat) |
3a |
433k |
4½ |
56 |
C. Sepúlveda |
Alejandro Padovani E. |
14.20 |
5° |
1 |
Dudoso (Inchwood) |
3a |
454k |
4½ |
56 |
R. Cisternas |
Rafael Quiroz F. |
3.90 |
6° |
2 |
El Visitador (Domiziano) |
3a |
438k |
6 |
56 |
J. Galáz |
Rafael Quiroz F. |
3.90 |
7° |
10 |
Morillo (Hussonet) |
3a |
407k |
8 |
56 |
R. Carvajal |
Juan C. Pichara J. |
33.80 |
8° |
6 |
Fil Ed Hir (Filoso) |
3a |
407k |
8¼ |
56 |
J. Sarras |
Juan C. Pichara J. |
6.50 |
9° |
7 |
Jose Manuel (Resting Place) |
3a |
426k |
9½ |
56 |
G. Barrera |
Milton Rodriguez M. |
4.0 |
10° |
15 |
Yumbelito (Vistoso) |
3a |
371k |
10 |
56 |
G. Acevedo |
Pedro Molina I. |
10.20 |
11° |
11 |
New Actor (River Deep) |
3a |
407k |
11 |
56 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
48.90 |
12° |
9 |
Mocito Veloz (Mocito Serio) |
3a |
466k |
11 |
56 |
N. Inda |
Claudio Bernal G. |
22.70 |
13° |
5 |
Faro que Arranca (Winged Victory) |
3a |
558k |
11¼ |
56 |
R. Inostroza |
Armando Lab J. |
165.0 |
14° |
13 |
Pompo Roso (Matón) |
3a |
|
19¼ |
56 |
P. Castillo |
Gabriel Ávila C. |
27.90 |
U° |
12 |
Oscar Ringo (Favorable Ruling) |
3a |
388k |
20¾ |
56 |
V. Riquelme |
Carlos A. Flores C. |
66.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01 2/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Terra del Prosecco |
5.00 |
|
|
(8) Maremagnum |
|
|
|
(3) Emblemático |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Place 1 |
2.00 |
Place 2 |
3.30 |
Place 3 |
3.10 |
Exacta |
8.690 |
Quinela |
5.710 |
Trifecta |
76.410 |
Superfecta |
151.320 |
Corrales |
1-2 |
Favorito: (1)Dudoso
Mandiles: 14, 8, 3, 4, 1, 2, 10, 6, 7, 15, 11, 9, 5, 13, 12
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Claudio Sepúlveda V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Galáz G., (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) Jose Sarras N., (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolas Inda M., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) P. Castillo, (U°) Victor Riquelme M.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Pedro Molina I., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Armando Lab J., (14°) Gabriel Ávila C., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Martino, (2°) Claudio Garces, (3°) Vicero, (4°) Erie, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Pichara J., (8°) El Golf, (9°) Doña Ita, (10°) Pedro Molina I., (11°) Joancris, (12°) Claudio Bernal G., (13°) La Jo, (14°) Saudram, (U°) Selco
Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Laura, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras San José, (6°) Haras San José, (7°) Haras Limarí, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Lahuén, (11°) San Martín, (12°) Ernst N. Vallete, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Roblería, (U°) Haras Kawell
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
3ª (701)
Handicap (Hd) Pr. "Licenciado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 33 al 22 1900m Arena (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
|
1° Guido D'Arezzo
2° Burn the Floor
3° Gin Fuerte
4° Veneto
5° Vittone
6° Fadjur
7° Héroe del Silencio
8° Superlativo
U° Planeta Feroz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Guido D'Arezzo (Modernise) |
3a |
462k |
|
53 |
A. Vásquez |
Francisco Pinochet P. |
5.0 |
2° |
4 |
Burn the Floor (Winged Victory) |
3a |
488k |
¼ |
53 |
L. Rivera |
José Ignacio Inda D. |
4.90 |
3° |
7 |
Gin Fuerte (Rainbow Dancer) |
3a |
484k |
¾ |
51 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
1.90 |
4° |
8 |
Veneto (Stately Form) |
7a |
470k |
9½ |
51 |
M. Aranda |
Daniel Contreras A. |
14.50 |
5° |
9 |
Vittone (Iroko) |
5a |
419k |
21 |
49 |
L. Soto |
Juan Manríquez Q. |
33.40 |
6° |
10 |
Fadjur (Hussonet) |
4a |
441k |
25 |
48 |
H. Barrera |
Juan C. Pichara J. |
7.10 |
7° |
1 |
Héroe del Silencio (Columbus Day) |
5a |
499k |
28¼ |
58 |
P. Aguilera |
Pedro Molina I. |
9.10 |
8° |
6 |
Superlativo (Winning II) |
3a |
437k |
35¼ |
52 |
C. Jorquera |
Francisco Pinochet P. |
12.30 |
U° |
2 |
Planeta Feroz (Barkerville) |
4a |
474k |
35¼ |
58 |
R. Lizama |
Gerardo Silva B. |
13.40 |
Retiros: (3)Documentado
Tiempo: 2.02 3/5 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Guido D'Arezzo |
5.00 |
|
|
(4) Burn the Floor |
|
|
|
(7) Gin Fuerte |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Place 1 |
2.30 |
Place 2 |
2.00 |
Exacta |
7.900 |
Quinela |
2.730 |
Trifecta |
19.530 |
Superfecta |
66.300 |
Favorito: (7)Gin Fuerte
Mandiles: 5, 4, 7, 8, 9, 10, 1, 6, 2
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Juan Galleguillos R., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Luis G. Soto, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Claudio Jorquera A., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Pedro Molina I., (8°) Francisco Pinochet P., (U°) Gerardo Silva B.
Studs: (1°) Triunvirato, (2°) Masaiva, (3°) Anakena, (4°) Rico, (5°) Zorrito y Cheito, (6°) Juan Pichara J., (7°) Entre Dos Tierras, (8°) Picho, (U°) Constanza
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
4ª (702)
Condicional (Cd) Pr. "Landeau"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to
|
|
1° Bar Beach
2° Nominador
3° Suchi Bar
4° Fármaco
5° Peumo Alto
6° Esau
7° Osito Regalón
8° Gran Cherry
9° Poder Alto
10° Maitre
11° Coburgo
U° Sir Williams
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Bar Beach (Barkerville) |
3a |
465k |
|
56 |
A. Rivera |
Antonio Bullezú M. |
1.50 |
2° |
7 |
Nominador (Denver County) |
3a |
465k |
10 |
56 |
H. Berríos |
Felipe Saba C. |
8.80 |
3° |
12 |
Suchi Bar (Nobiz Like Showbiz) |
3a |
422k |
12½ |
56 |
H. Berríos |
Valentín Ubilla C. |
19.40 |
4° |
4 |
Fármaco (Wind Fire) |
3a |
426k |
14¾ |
56 |
M. Aranda |
Luis Toledo C. |
6.90 |
5° |
9 |
Peumo Alto (Holiday Spirit) |
3a |
505k |
17 |
56 |
N. Inda |
Miguel Medina T. |
10.30 |
6° |
3 |
Esau (Edgy Diplomat) |
3a |
448k |
19½ |
56 |
V. Riquelme |
Delfín López M. |
43.60 |
7° |
8 |
Osito Regalón (Faaz) |
3a |
442k |
19¾ |
56 |
G. Acevedo |
Pedro Molina I. |
41.80 |
8° |
5 |
Gran Cherry (Moderato) |
3a |
470k |
22 |
56 |
R. Castillo |
Carlos Urbina H. |
9.10 |
9° |
10 |
Poder Alto (Columbus Day) |
3a |
469k |
23 |
56 |
J. Díaz |
Miguel Medina T. |
12.80 |
10° |
6 |
Maitre (Sari's Baba) |
3a |
410k |
25¼ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
12.80 |
11° |
2 |
Coburgo (Early Gray) |
3a |
447k |
41 |
56 |
J. Sarras |
Juan C. Pichara J. |
76.50 |
U° |
11 |
Sir Williams (Nubarrero) |
3a |
460k |
41 |
56 |
R. Solorza |
Eugenio Switt V. |
49.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20 3/5 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Bar Beach |
1.50 |
|
|
(7) Nominador |
|
|
|
(12) Suchi Bar |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Place 1 |
1.20 |
Place 2 |
1.50 |
Place 3 |
2.50 |
Exacta |
1.280 |
Quinela |
1.190 |
Trifecta |
12.110 |
Superfecta |
24.390 |
Favorito: (1)Bar Beach
Mandiles: 1, 7, 12, 4, 9, 3, 8, 5, 10, 6, 2, 11
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Nicolas Inda M., (6°) Victor Riquelme M., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Richard Castillo R., (9°) José Díaz, (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Jose Sarras N., (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Antonio Bullezú M., (2°) Felipe Saba C., (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Luis Toledo C., (5°) Miguel Medina T., (6°) Delfín López M., (7°) Pedro Molina I., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Miguel Medina T., (10°) Oscar Silva S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Carioca, (2°) El Cha, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) De Quiva´s, (5°) Cholito, (6°) Mar Y Sol, (7°) Pedro Molina I., (8°) Cur, (9°) Energía, (10°) Lino, (11°) Joselo, (U°) Triple A
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras La Gloria de Los Angeles, (5°) Varios, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras El Laja de los Angeles, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Clara
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
5ª (703)
Condicional (Cd) Pr. "Los Confines"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.200.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
|
1° Okey Candy
2° Shimby
3° Y Yo A Ti
4° Malek Approach
5° Bob Esponja
6° Espectro del Yen
7° Yester Plus
8° Mundo Feliz
9° Well Be Long
10° Darby Song
11° Moi Aussi
12° Duerer
U° Panamá Canal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Okey Candy (Great Regent) |
2a |
|
|
56 |
D. Sánchez |
José Ignacio Inda D. |
16.20 |
2° |
10 |
Shimby (Sadlers Congress) |
2a |
470k |
1 |
56 |
R. Castillo |
Pedro Molina I. |
2.80 |
3° |
12 |
Y Yo A Ti (Squire Jones) |
2a |
406k |
3½ |
56 |
C. Torres |
Guillermo Romero C. |
110.0 |
4° |
5 |
Malek Approach (Malek) |
2a |
|
5 |
56 |
M. Aranda |
Juan C. Pichara J. |
6.50 |
5° |
1 |
Bob Esponja (Hidden Source) |
2a |
494k |
8½ |
56 |
G. Barrera |
Cristian Muñoz G. |
4.30 |
6° |
4 |
Espectro del Yen (Yendaka) |
2a |
444k |
9 |
56 |
H. Berríos |
Alejandro Padovani E. |
15.30 |
7° |
13 |
Yester Plus (Squire Jones) |
2a |
445k |
9½ |
56 |
R. Bonilla |
Valentín Ubilla C. |
50.0 |
8° |
7 |
Mundo Feliz (Gallantsky) |
2a |
|
11¼ |
56 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
3.10 |
9° |
11 |
Well Be Long (Longwoods) |
2a |
|
11¾ |
56 |
A. Vásquez |
Antonio Bullezú M. |
20.10 |
10° |
2 |
Darby Song (Darby Stubbles) |
2a |
484k |
11¾ |
56 |
N. Figueroa |
Jaime Hirmas R. |
11.40 |
11° |
6 |
Moi Aussi (The Great Shark) |
2a |
|
14 |
56 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
14.10 |
12° |
3 |
Duerer (Mons) |
2a |
393k |
14½ |
56 |
R. Cisternas |
Cristian Muñoz G. |
67.80 |
U° |
9 |
Panamá Canal (Panama City) |
2a |
|
17¼ |
56 |
V. Mora |
Guillermo Peralta P. |
273.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15 1/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Okey Candy |
16.20 |
|
|
(10) Shimby |
|
|
|
(12) Y Yo A Ti |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
16.20 |
Place 1 |
3.90 |
Place 2 |
1.50 |
Place 3 |
9.50 |
Exacta |
17.360 |
Quinela |
9.220 |
Trifecta |
37.850 |
Superfecta |
0 |
Favorito: (10)Shimby
Mandiles: 8, 10, 12, 5, 1, 4, 13, 7, 11, 2, 6, 3, 9
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Richard Castillo R., (3°) Cristian Torres Ch., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Ruben Bonilla M., (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Victor Mora
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Pedro Molina I., (3°) Guillermo Romero C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Antonio Bullezú M., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Cristian Muñoz G., (U°) Guillermo Peralta P.
Studs: (1°) Ocoa, (2°) Kent, (3°) Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Korze, (6°) Kuka, (7°) Amigo Joe, (8°) Santa Olga, (9°) Santa Clara, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Los Tilos, (12°) Colorado Veintitres, (U°) Barabaraba
Criadores: (1°) Haras Ocoa, (2°) Haras El Sheik, (3°) Juan P. Ruiz Tagle S., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Clara, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Chevalex, (U°) Haras Casablanca
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
6ª (704)
Handicap (Hd) Pr. "Legendario"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 5 1600m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
|
1° Porthos
2° Mister Smith
3° Puerto Eden
4° Elements
5° Rugidor
6° Gioaneti
7° Maccabi
8° Passport
9° Jeune Fille
10° Román Empire
11° Mocito Nuevo
U° Calcada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Porthos (Hussonet) |
6a |
484k |
|
51 |
J. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
5.10 |
2° |
3 |
Mister Smith (Wind Fire) |
4a |
482k |
½ |
54 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
2.80 |
3° |
5 |
Puerto Eden (Domiziano) |
5a |
473k |
1½ |
54 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
73.50 |
4° |
6 |
Elements (Ithaki) |
3a |
498k |
2½ |
52 |
A. Vásquez |
Oliverio Martínez L. |
5.40 |
5° |
8 |
Rugidor (Golden Voyager) |
5a |
478k |
3 |
52 |
P. Aguilera |
Claudio Saide A. |
16.40 |
6° |
2 |
Gioaneti (Columbus Day) |
3a |
441k |
6 |
56 |
R. Solorza |
Ángel Quiróz A. |
37.40 |
7° |
11 |
Maccabi (Columbus Day) |
4a |
485k |
7½ |
48 |
L. Silva |
Sergio Asenjo T. |
11.50 |
8° |
4 |
Passport (Gentleman Time) |
5a |
459k |
8 |
54 |
C. Fernández |
Alejandro Padovani E. |
15.60 |
9° |
1 |
Jeune Fille (Jeune Homme) |
4a |
478k |
11¼ |
57 |
D. Sánchez |
Juan Cavieres A. |
4.60 |
10° |
12 |
Román Empire (Winning II) |
4a |
505k |
14¼ |
48 |
L. Soto |
Hernán González R. |
78.30 |
11° |
7 |
Mocito Nuevo (Mocito Serio) |
3a |
475k |
18 |
52 |
M. Olguin |
Juan B. Castro |
5.10 |
U° |
10 |
Calcada (Hidden Destiny) |
3a |
|
23 |
50 |
J. Vega |
Antonio Abarca G. |
47.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.42 1/5 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Porthos |
5.10 |
|
|
(3) Mister Smith |
|
|
|
(5) Puerto Eden |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.10 |
Place 1 |
1.90 |
Place 2 |
2.10 |
Place 3 |
17.90 |
Exacta |
4.640 |
Quinela |
1.960 |
Trifecta |
164.500 |
Superfecta |
1.766.000 |
Favorito: (3)Mister Smith
Mandiles: 9, 3, 5, 6, 8, 2, 11, 4, 1, 12, 7, 10
Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Patricio Aguilera G., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Luis Silva R., (8°) Carlos Fernández H., (9°) David Sánchez S., (10°) Luis G. Soto, (11°) Miguel Olguin S., (U°) Jorge Vega
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Saide A., (6°) Ángel Quiróz A., (7°) Sergio Asenjo T., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Hernán González R., (11°) Juan B. Castro, (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Memo Segundo, (3°) G.G., (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Tres M, (6°) Doña Isabel, (7°) Shalom, (8°) Canelillo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Tongoy, (11°) Nelly Parra, (U°) M.W.
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras La Gloria de Los Angeles, (3°) Haras San José, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Figurón, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Nelson Vallette E., (U°) Haras El Rincón
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
7ª (705)
Condicional (Cd) Pr. "Le bourget"
Machos 3 años ganadores de hasta 3 carreras (m3a) 1300m Arena (Normal) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.820.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $162.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to
|
|
1° Rosso Ferrari
2° Salsero Diablo
3° Manzanillo
4° Rondando Tu Casa
5° Uncle Rodge
6° Gabba
7° Romanee Conti
8° High Tech
9° Besel
U° Irish
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Rosso Ferrari (Jeune Homme) |
3a |
495k |
|
57 |
V. Riquelme |
Luis Guerrero D. |
3.0 |
2° |
1 |
Salsero Diablo (Somersham) |
3a |
460k |
¾ |
61 |
M. Quilodrán |
Carlos Urbina H. |
3.90 |
3° |
4 |
Manzanillo (Resting Place) |
3a |
457k |
4½ |
57 |
N. Inda |
Francisco Castro C. |
11.70 |
4° |
9 |
Rondando Tu Casa (Holiday Spirit) |
3a |
459k |
5¾ |
53 |
D. Sánchez |
Cristian Muñoz G. |
12.10 |
5° |
10 |
Uncle Rodge (More Royal) |
3a |
449k |
5¾ |
53 |
V. Miranda |
Carlos Urbina H. |
31.80 |
6° |
3 |
Gabba (Gold Tribute) |
3a |
458k |
8¾ |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
5.60 |
7° |
8 |
Romanee Conti (Rich Man's Gold) |
3a |
|
13 |
53 |
P. Aguilera |
Pedro Molina I. |
25.90 |
8° |
6 |
High Tech (Hussonet) |
3a |
528k |
13¾ |
54 |
P. Santos |
José Ignacio Inda D. |
3.60 |
9° |
2 |
Besel (Winged Victory) |
3a |
441k |
18¼ |
57 |
G. Barrera |
Ángel Quiróz A. |
7.0 |
U° |
7 |
Irish (Hidden Destiny) |
3a |
|
27½ |
53 |
J. Vega |
Antonio Abarca G. |
100.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19 2/5 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Rosso Ferrari |
3.00 |
|
|
(1) Salsero Diablo |
|
|
|
(4) Manzanillo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Place 1 |
1.50 |
Place 2 |
2.10 |
Exacta |
2.260 |
Quinela |
1.410 |
Trifecta |
16.400 |
Superfecta |
32.890 |
Favorito: (6)High Tech
Mandiles: 5, 1, 4, 9, 10, 3, 8, 6, 2, 7
Jinetes: (1°) Victor Riquelme M., (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Nicolas Inda M., (4°) David Sánchez S., (5°) Victor Miranda G., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Pedro Santos L., (9°) Gustavo Barrera V., (U°) Jorge Vega
Preparadores: (1°) Luis Guerrero D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Francisco Castro C., (4°) Cristian Muñoz G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Pedro Molina I., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Ángel Quiróz A., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Doña Corita, (3°) Santa Isabel, (4°) Cristian Undurraga, (5°) Juan Pablo, (6°) Umbria, (7°) Veinti Seis de Mayo, (8°) Haras de Pirque, (9°) Manolito Y Patty, (U°) Primogénito
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Rincón
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
8ª (706)
Condicional (Cd) Pr. "Le Girondin"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.200.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
|
1° Usual
2° Cafe Moro
3° Danger River
4° Modos de Principe
5° Markus
6° Erni
7° Monte Mc Kinley
8° Chateau Figeac
9° Gizmo
10° Rui Costa
11° Lago Rupanco
12° Heroe Por Azar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Usual (Roy) |
2a |
449k |
|
56 |
P. Santos |
José Ignacio Inda D. |
7.10 |
2° |
2 |
Cafe Moro (Hussonet) |
2a |
490k |
3¼ |
56 |
R. Castillo |
Patricio Baeza A. |
1.30 |
3° |
4 |
Danger River (River Deep) |
2a |
437k |
12¼ |
56 |
B. Sepúlveda |
Luis Guerrero D. |
77.0 |
4° |
10 |
Modos de Principe (Hidden Source) |
2a |
429k |
15½ |
56 |
C. Torres |
Rafael Quiroz F. |
9.10 |
5° |
9 |
Markus (Gervazy) |
2a |
453k |
16¼ |
56 |
J. Villablanca |
Guillermo Peralta P. |
26.30 |
6° |
5 |
Erni (Faaz) |
2a |
440k |
16½ |
56 |
J. Galleguillos |
Cristian Muñoz G. |
18.50 |
7° |
11 |
Monte Mc Kinley (More Royal) |
2a |
503k |
20 |
56 |
C. Fernández |
Sergio Inda M. |
13.70 |
8° |
3 |
Chateau Figeac (Hidden Destiny) |
2a |
443k |
25½ |
56 |
D. Sánchez |
Valentín Ubilla C. |
15.70 |
9° |
6 |
Gizmo (Squire Jones) |
2a |
430k |
26¾ |
56 |
R. Polanco |
José Bravo M. |
117.0 |
10° |
12 |
Rui Costa (Royal Danzig) |
2a |
435k |
28¼ |
56 |
M. Pulgar |
Francisco Castro C. |
173.0 |
11° |
8 |
Lago Rupanco (Allied Forces) |
2a |
484k |
30½ |
56 |
J. Galáz |
Alvaro Fernández L. |
14.20 |
12° |
7 |
Heroe Por Azar (Hidden Source) |
2a |
433k |
40 |
56 |
P. Aguilera |
Pedro Molina I. |
9.50 |
Retiros: (1)Buen Jugador
Tiempo: 1.13 4/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Usual |
7.10 |
|
|
(2) Cafe Moro |
|
|
|
(4) Danger River |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
7.10 |
Place 1 |
1.80 |
Place 2 |
1.20 |
Place 3 |
4.30 |
Exacta |
3.600 |
Quinela |
950 |
Trifecta |
152.790 |
Superfecta |
360.990 |
Favorito: (2)Cafe Moro
Mandiles: 13, 2, 4, 10, 9, 5, 11, 3, 6, 12, 8, 7
Jinetes: (1°) Pedro Santos L., (2°) Richard Castillo R., (3°) Bernardo Sepúlveda V., (4°) Cristian Torres Ch., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Juan Galleguillos R., (7°) Carlos Fernández H., (8°) David Sánchez S., (9°) Reinaldo Polanco U., (10°) M. Pulgar, (11°) Jorge Galáz G., (12°) Patricio Aguilera G.
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Guerrero D., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Cristian Muñoz G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Valentín Ubilla C., (9°) José Bravo M., (10°) Francisco Castro C., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Pedro Molina I.
Studs: (1°) Carampangue, (2°) Haras Jockey, (3°) Dos Angelitos, (4°) Los Quirsan, (5°) Lino, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Rally, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Maryland, (10°) Francisco Castro C., (11°) Haras Lizzie, (12°) Entre Dos Tierras
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Dino Peirano C., (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Rincón, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Río Bueno, (12°) Haras Santa Olga
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
9ª (707)
Handicap (Hd) Pr. "Ludwig"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.376.000
|
|
|
CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to
|
|
1° Gratisimo
2° Carpenter
3° Acólito
4° Que Tipo
5° Stewart
6° Alertada
7° Tama
8° Missing Way
9° Mi Gironcita
10° De Guerra
11° Tamarillo
12° Marmaon
13° Bongiorno Principessa
U° Piazza San Marco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Gratisimo (Sadlers Congress) |
4a |
447k |
|
54 |
V. Riquelme |
Juan Manríquez Q. |
17.0 |
2° |
14 |
Carpenter (Carpinello) |
3a |
428k |
½ |
53 |
C. Sepúlveda |
Felipe Saba C. |
21.0 |
3° |
4 |
Acólito (Duck And Dive) |
5a |
424k |
¾ |
55 |
J. Arriagada |
Patricio Campos S. |
5.30 |
4° |
3 |
Que Tipo (Primehaul) |
9a |
440k |
4¾ |
56 |
A. Aedo |
Angel Donati I. |
7.60 |
5° |
7 |
Stewart (Swindle) |
4a |
440k |
6¾ |
54 |
R. Inostroza |
José Bravo M. |
21.80 |
6° |
1 |
Alertada (Primehaul) |
6a |
446k |
10¾ |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
3.80 |
7° |
10 |
Tama (Stuka) |
5a |
437k |
11 |
55 |
H. Barrera |
Juan C. Pichara J. |
5.20 |
8° |
15 |
Missing Way (Missing Clue) |
6a |
476k |
13¾ |
53 |
A. Vásquez |
Leopoldo Parra G. |
4.10 |
9° |
8 |
Mi Gironcita (Pencader) |
4a |
419k |
14½ |
55 |
L. González |
Guillermo Romero C. |
34.20 |
10° |
6 |
De Guerra (Doy La Guerra) |
3a |
436k |
18½ |
55 |
R. Polanco |
José Bravo M. |
21.80 |
11° |
13 |
Tamarillo (Multiengine) |
4a |
423k |
19 |
54 |
M. Aranda |
Carlos Miranda M. |
20.90 |
12° |
2 |
Marmaon (Fappavalley) |
5a |
481k |
20½ |
56 |
C. Fernández |
Luis Urbina H. |
12.30 |
13° |
5 |
Bongiorno Principessa (Fappavalley) |
5a |
408k |
28¼ |
55 |
D. Sánchez |
Ángel Quiróz A. |
16.30 |
U° |
9 |
Piazza San Marco (River Deep) |
3a |
424k |
37½ |
55 |
F. Moreno |
Carlos A. Flores C. |
20.60 |
Retiros: (12)Noble de Alma
Tiempo: 1.14 2/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Gratisimo |
17.00 |
|
|
(14) Carpenter |
|
|
|
(4) Acólito |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
17.00 |
Place 1 |
3.80 |
Place 2 |
3.00 |
Place 3 |
2.40 |
Exacta |
86.260 |
Quinela |
41.350 |
Trifecta |
317.330 |
Superfecta |
4.000.000 |
Corrales |
6-7 |
Favorito: (1)Alertada
Mandiles: 11, 14, 4, 3, 7, 1, 10, 15, 8, 6, 13, 2, 5, 9
Jinetes: (1°) Victor Riquelme M., (2°) Claudio Sepúlveda V., (3°) Jonathan E. Arriagada Y., (4°) Anita Aedo U., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Luis González J., (10°) Reinaldo Polanco U., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Carlos Fernández H., (13°) David Sánchez S., (U°) Felipe Moreno F.
Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Felipe Saba C., (3°) Patricio Campos S., (4°) Angel Donati I., (5°) José Bravo M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Guillermo Romero C., (10°) José Bravo M., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Luis Urbina H., (13°) Ángel Quiróz A., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Colonial, (2°) Verdugo, (3°) Galiano, (4°) Guivo, (5°) Catalina Paola, (6°) Sergio Inda M., (7°) Los Tanderos, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Lipiria, (10°) Nazir Gasaly, (11°) Martinita, (12°) Paso De Los Toros, (13°) Plebiscito, (U°) Inostroza
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras La Campana, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Yaquil, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Yaquil, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Santa Elena, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Martino
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
10ª (708)
Clásico (Cl) CH Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 55 e Inf. 1900m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.960.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to
|
|
1° Enfant Terrible
2° Tamburello
3° Granjero Golden
4° Old River
5° Tono Damasco
6° El Jeque
7° Charambito
8° The Question
9° Nuevo Laredo
10° Palladio
U° Tipo Jovial
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Enfant Terrible (Edgy Diplomat) |
4a |
474k |
|
54 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
5.10 |
2° |
11 |
Tamburello (Rich Man's Gold) |
4a |
529k |
1½ |
48 |
L. Silva |
Gerardo Silva B. |
2.70 |
3° |
3 |
Granjero Golden (Golden Voyager) |
4a |
|
1¾ |
56 |
D. Sánchez |
Miguel Medina T. |
8.10 |
4° |
5 |
Old River (Rich Man's Gold) |
5a |
429k |
5½ |
55 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
5.80 |
5° |
4 |
Tono Damasco (Gallantsky) |
4a |
488k |
6¾ |
56 |
R. Castillo |
Juan Cavieres A. |
7.40 |
6° |
1 |
El Jeque (Sam M.) |
5a |
|
8½ |
59 |
H. Ulloa |
Pedro Melej R. |
16.60 |
7° |
7 |
Charambito (Sadlers Congress) |
4a |
|
20¾ |
54 |
M. Figueroa |
Pedro Molina I. |
17.20 |
8° |
8 |
The Question (Single Dawn) |
5a |
465k |
22 |
52 |
H. Barrera |
Sergio Inda M. |
40.60 |
9° |
2 |
Nuevo Laredo (Onward) |
4a |
452k |
24 |
58 |
A. Vásquez |
José Allende F. |
9.30 |
10° |
10 |
Palladio (Roy) |
7a |
479k |
36¾ |
48 |
M. Olguin |
José Ignacio Inda D. |
14.30 |
U° |
9 |
Tipo Jovial (Sayaret) |
4a |
477k |
41 |
51 |
L. Rivera |
Carlos A. Flores C. |
8.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01 4/5 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Enfant Terrible |
5.10 |
|
|
(11) Tamburello |
|
|
|
(3) Granjero Golden |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.10 |
Place 1 |
1.80 |
Place 2 |
1.40 |
Place 3 |
2.20 |
Exacta |
4.340 |
Quinela |
1.830 |
Trifecta |
31.580 |
Superfecta |
64.830 |
Favorito: (11)Tamburello
Mandiles: 6, 11, 3, 5, 4, 1, 7, 8, 2, 10, 9
Jinetes: (1°) Juan Galleguillos R., (2°) Luis Silva R., (3°) David Sánchez S., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Richard Castillo R., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Mauricio Figueroa M., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Miguel Olguin S., (U°) Luis Rivera Q.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Gerardo Silva B., (3°) Miguel Medina T., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Pedro Melej R., (7°) Pedro Molina I., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Allende F., (10°) José Ignacio Inda D., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Quo Vadis, (2°) Gerardo Silva B., (3°) Matancilla, (4°) Fabiola Oro de Bernal, (5°) Santa Olga, (6°) Aragones, (7°) El Sheik, (8°) David, (9°) Trinidad, (10°) Newmarket, (U°) Inostroza
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Figurón, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Figurón, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Figurón, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
11ª (709)
Handicap (Hd) Pr. "Lanzallamas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 17 1200m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.520.000
|
|
|
CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to
|
|
1° Free Congress
2° Candleshoe
3° Karak
4° El Capote
5° Shapplín
6° Arrasando
7° Torgara
8° Glenwit
9° Tiempo de Actuar
10° Yunquea
11° Grafitado
12° Diviertete Ahora
13° Chirusita
U° Buey Viejo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Free Congress (Sadlers Congress) |
3a |
460k |
|
56 |
G. Barrera |
Julio Romero C. |
2.10 |
2° |
4 |
Candleshoe (Multiengine) |
4a |
492k |
¾ |
55 |
M. Martínez |
Juan C. Pichara J. |
3.30 |
3° |
9 |
Karak (Great Regent) |
7a |
459k |
¾ |
55 |
R. Bonilla |
Patricio Campos S. |
10.50 |
4° |
11 |
El Capote (Single Dawn) |
5a |
461k |
2½ |
54 |
C. Torres |
Felipe Saba C. |
11.0 |
5° |
15 |
Shapplín (Winning II) |
5a |
442k |
2¾ |
53 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
5.50 |
6° |
10 |
Arrasando (Opium) |
3a |
412k |
4¾ |
54 |
R. Castillo |
Francisco Hernández M. |
12.40 |
7° |
3 |
Torgara (Torjoun) |
3a |
453k |
5½ |
54 |
S. Barrera |
Julio Romero C. |
2.10 |
8° |
2 |
Glenwit (Columbus Day) |
3a |
444k |
5½ |
56 |
L. González |
Julio Romero C. |
2.10 |
9° |
13 |
Tiempo de Actuar (Crary) |
3a |
415k |
6 |
54 |
M. Olguin |
Cristian Muñoz G. |
11.0 |
10° |
7 |
Yunquea (Paradise Found) |
4a |
459k |
6¾ |
54 |
C. Fernández |
Juan C. Pichara J. |
3.30 |
11° |
5 |
Grafitado (Great Regent) |
6a |
435k |
9½ |
55 |
P. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
3.30 |
12° |
6 |
Diviertete Ahora (Gallantsky) |
5a |
447k |
9¾ |
54 |
M. Aranda |
Juan C. Pichara J. |
3.30 |
13° |
8 |
Chirusita (Yendaka) |
4a |
439k |
14¾ |
55 |
C. Sepúlveda |
Enrique M. Becar B. |
16.30 |
U° |
14 |
Buey Viejo (Wagon Master) |
3a |
442k |
15½ |
53 |
D. Sánchez |
Claudio Saide A. |
22.70 |
Retiros: (12)Río Dal
Tiempo: 1.14 1/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Free Congress |
2.10 |
|
|
(4) Candleshoe |
|
|
|
(9) Karak |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Place 1 |
1.60 |
Place 2 |
3.10 |
Place 3 |
2.30 |
Exacta |
3.840 |
Quinela |
2.470 |
Trifecta |
47.410 |
Superfecta |
241.150 |
Corrales |
1-2-3;4-5-6-7 |
Favorito: (1)Free Congress
Mandiles: 1, 4, 9, 11, 15, 10, 3, 2, 13, 7, 5, 6, 8, 14
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Ruben Bonilla M., (4°) Cristian Torres Ch., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Richard Castillo R., (7°) Sergio Barrera R., (8°) Luis González J., (9°) Miguel Olguin S., (10°) Carlos Fernández H., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Claudio Sepúlveda V., (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Julio Romero C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Patricio Campos S., (4°) Felipe Saba C., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Francisco Hernández M., (7°) Julio Romero C., (8°) Julio Romero C., (9°) Cristian Muñoz G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Enrique M. Becar B., (U°) Claudio Saide A.
Studs: (1°) Anyana, (2°) Cuatro Corazones, (3°) Galiano, (4°) El Cha, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Pancho, (7°) Anyana, (8°) Don Nano, (9°) Colorado Veintitres, (10°) Pepe Elias, (11°) Angela Andrea, (12°) La Monito, (13°) Legana, (U°) Claudio Saide A.
Criadores: (1°) Haras Anyana, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Losada M.Carmen Gloria, (7°) Haras Anyana, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Figurón, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Trafalgar
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
12ª (710)
Handicap (Hd) Pr. "Litigante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1200m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.440.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to
|
|
1° The Power
2° Mintaka
3° Base
4° Sternico
5° Bibliotecario
6° Mecanografo
7° Elfo
8° Valdemusa
9° Paul Harris
10° Frailecito
11° Pretty Kid
12° Gran L'Express
13° Sky Moon
14° Primavera En Roma
U° Film And Arts
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
The Power (Louis Quatorze) |
3a |
471k |
|
56 |
G. Barrera |
Juan C. Pichara J. |
3.50 |
2° |
12 |
Mintaka (Madjaristan) |
8a |
428k |
½ |
54 |
M. Theoduloz |
Carlos Miranda M. |
19.90 |
3° |
1 |
Base (Winning II) |
3a |
422k |
5 |
56 |
C. Torres |
Carlos Urbina H. |
10.20 |
4° |
14 |
Sternico (Mr. Kilts) |
5a |
454k |
5½ |
54 |
R. Solorza |
Sergio Inda M. |
3.30 |
5° |
8 |
Bibliotecario (Nureyev Dancer) |
4a |
448k |
6 |
54 |
J. Galleguillos |
Rodrigo López B. |
13.20 |
6° |
3 |
Mecanografo (Mocito Fogoso) |
7a |
480k |
9¼ |
54 |
L. González |
Juan C. Pichara J. |
3.50 |
7° |
9 |
Elfo (Edgy Diplomat) |
4a |
438k |
12¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Alejandro Padovani E. |
45.40 |
8° |
7 |
Valdemusa (Inchwood) |
3a |
421k |
12¼ |
55 |
M. Olguin |
Rafael Bernal G. |
17.50 |
9° |
13 |
Paul Harris (Roy) |
8a |
435k |
12½ |
54 |
G. Arriaza |
Cristian Muñoz G. |
11.20 |
10° |
4 |
Frailecito (Favorable Ruling) |
3a |
401k |
13½ |
55 |
J. Arriagada |
Juan Manríquez Q. |
16.30 |
11° |
5 |
Pretty Kid (Fappavalley) |
7a |
428k |
16½ |
55 |
M. Aranda |
Francisco Castro C. |
6.50 |
12° |
11 |
Gran L'Express (L'Express) |
5a |
480k |
18¼ |
54 |
H. Barrera |
Ángel Quiróz A. |
24.50 |
13° |
15 |
Sky Moon (Seeker's Reward) |
5a |
462k |
24¼ |
53 |
C. Fernández |
Sergio Inda M. |
3.30 |
14° |
6 |
Primavera En Roma (Stagecraft) |
3a |
426k |
36¼ |
55 |
A. Vásquez |
Antonio Bullezú M. |
9.50 |
U° |
10 |
Film And Arts (More Royal) |
4a |
418k |
37¼ |
54 |
V. Riquelme |
Juan B. Castro |
11.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14 2/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) The Power |
3.50 |
|
|
(12) Mintaka |
|
|
|
(1) Base |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Place 1 |
2.10 |
Place 2 |
3.30 |
Place 3 |
3.50 |
Exacta |
23.640 |
Quinela |
10.100 |
Trifecta |
147.030 |
Superfecta |
357.700 |
Corrales |
2-3;14-15 |
Favorito: (3)Mecanografo
Mandiles: 2, 12, 1, 14, 8, 3, 9, 7, 13, 4, 5, 11, 15, 6, 10
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) M. Theoduloz, (3°) Cristian Torres Ch., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Luis González J., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Olguin S., (9°) Gicha Arriaza L., (10°) Jonathan E. Arriagada Y., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Carlos Fernández H., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Victor Riquelme M.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Cristian Muñoz G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Francisco Castro C., (12°) Ángel Quiróz A., (13°) Sergio Inda M., (14°) Antonio Bullezú M., (U°) Juan B. Castro
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tío Carlitos, (3°) Napoleón, (4°) Frantocry, (5°) Caballero Cruzado, (6°) Cuatro Corazones, (7°) Lelita, (8°) Mar Car, (9°) Claudia Escobar H., (10°) Colonial, (11°) Don Salustio, (12°) Roberto Vásquez, (13°) Claudio Garces, (14°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Nelly Parra
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Arquata, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras El Laja de los Angeles, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San José, (9°) Haras Figurón, (10°) Haras Kawell, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras El Laja de los Angeles, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
13ª (711)
Handicap (Hd) Pr. "Lustre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 17 1400m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Bello Pensamiento
2° El Campeón
3° Paseador
4° Se Paso
5° Mikele
6° Free Spirit
7° Rosebud
8° Mattiniero
9° The Yearling
10° Sayareto
11° Magic Kingdom
U° The End
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Bello Pensamiento (Gallantsky) |
4a |
475k |
|
55 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
9.90 |
2° |
9 |
El Campeón (Jeune Homme) |
3a |
442k |
2¾ |
52 |
H. Barrera |
Juan C. Pichara J. |
4.10 |
3° |
12 |
Paseador (Paradise Found) |
3a |
427k |
5¼ |
52 |
G. Acevedo |
Enrique Acevedo W. |
10.10 |
4° |
3 |
Se Paso (Crowning Tribute) |
7a |
487k |
8¼ |
50 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
2.10 |
5° |
1 |
Mikele (Squire Jones) |
3a |
439k |
10½ |
60 |
P. Santos |
Oscar Silva S. |
7.50 |
6° |
10 |
Free Spirit (Matón) |
3a |
447k |
12 |
54 |
J. Albornoz |
Ana M. Santos C. |
33.20 |
7° |
11 |
Rosebud (Barkerville) |
6a |
456k |
13 |
54 |
R. Fuenzalida |
Armando Lab J. |
7.80 |
8° |
7 |
Mattiniero (Auguri) |
4a |
528k |
18¾ |
55 |
G. Barrera |
Pedro Molina I. |
8.60 |
9° |
2 |
The Yearling (Stagecraft) |
4a |
466k |
19 |
57 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
2.10 |
10° |
8 |
Sayareto (Sayaret) |
3a |
432k |
21 |
55 |
I. Barrera |
Juan C. Pichara J. |
4.10 |
11° |
5 |
Magic Kingdom (Edgy Diplomat) |
5a |
439k |
21 |
55 |
R. Lizama |
Delfín López M. |
8.0 |
U° |
6 |
The End (Nureyev Dancer) |
4a |
491k |
22¾ |
55 |
M. Martínez |
Delfín López M. |
8.0 |
Retiros: (13)Ecole
Tiempo: 1.26 3/5 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Bello Pensamiento |
9.90 |
|
|
(9) El Campeón |
|
|
|
(12) Paseador |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
9.90 |
Place 1 |
3.10 |
Place 2 |
2.50 |
Place 3 |
3.30 |
Exacta |
17.030 |
Quinela |
7.780 |
Trifecta |
147.570 |
Superfecta |
3.000.000 |
Corrales |
2-3;5-6;8-9 |
Favorito: (3)Se Paso
Mandiles: 4, 9, 12, 3, 1, 10, 11, 7, 2, 8, 5, 6
Jinetes: (1°) Juan Galleguillos R., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Pedro Santos L., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Ignacio Barrera B., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Manuel Martínez G.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Enrique Acevedo W., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Silva S., (6°) Ana M. Santos C., (7°) Armando Lab J., (8°) Pedro Molina I., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Delfín López M., (U°) Delfín López M.
Studs: (1°) Tío Pita, (2°) Campeón, (3°) Enrique Acevedo W., (4°) Sergio Inda M., (5°) Lino, (6°) Chante Cleare, (7°) La Jo, (8°) Haras La Estrella, (9°) Proklet Bi, (10°) Haras Lizzie, (11°) Limited, (U°) Delfín López M.
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Figurón, (3°) Haras Lo Aguila, (4°) Gastón Pozo Merino, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Roblería, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Emilia, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
14ª (712)
Handicap (Hd) Pr. "Lorito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 28 1200m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
|
1° Pillín
2° Talhuenes
3° Finissima
4° Edgy Way
5° Sivori
6° Mi Vida
7° Victory Star
8° Encubierto
9° Pincel
10° El Viajero
11° Muy Perfecto
U° Capitán Coraje
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Pillín (Columbus Day) |
3a |
|
|
50 |
A. Vásquez |
Julio Romero C. |
|
2° |
7 |
Talhuenes (Sam M.) |
6a |
|
|
58 |
G. Arriaza |
Cristian Muñoz G. |
|
3° |
9 |
Finissima (Gentleman Time) |
5a |
|
|
55 |
G. Barrera |
Sergio Inda M. |
|
4° |
12 |
Edgy Way (Edgy Diplomat) |
4a |
|
|
50 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
|
5° |
4 |
Sivori (Somersham) |
6a |
|
|
61 |
J. Albornoz |
Carlos Urbina H. |
|
6° |
2 |
Mi Vida (Pencader) |
4a |
|
|
53 |
N. Inda |
Sergio Inda M. |
|
7° |
11 |
Victory Star (Winged Victory) |
4a |
|
|
51 |
J. Galáz |
Rafael Quiroz F. |
|
8° |
10 |
Encubierto (Auguri) |
4a |
|
|
51 |
J. Galleguillos |
Pedro Molina I. |
|
9° |
1 |
Pincel (Fappavalley) |
3a |
|
|
61 |
R. Castillo |
Juan C. Pichara J. |
|
10° |
8 |
El Viajero (Foxhound) |
4a |
|
|
55 |
P. Santos |
Oscar Silva S. |
|
11° |
6 |
Muy Perfecto (Multiengine) |
6a |
|
|
59 |
H. Barrera |
José Ramírez V. |
|
U° |
5 |
Capitán Coraje (Hidden Source) |
5a |
|
|
60 |
C. Fernández |
Rodrigo Pulgar A. |
|
Retiros: (3)Do Ut Des
Tiempo: 1.12 3/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Pillín |
2.80 |
|
|
(7) Talhuenes |
|
|
|
(9) Finissima |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Place 1 |
1.50 |
Place 2 |
2.40 |
Place 3 |
2.30 |
Exacta |
4.640 |
Quinela |
4.130 |
Trifecta |
62.680 |
Superfecta |
173.150 |
Corrales |
1-2-3 |
Favorito: (5)Capitán Coraje
Mandiles: 13, 7, 9, 12, 4, 2, 11, 10, 1, 8, 6, 5
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gicha Arriaza L., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nicolas Inda M., (7°) Jorge Galáz G., (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Richard Castillo R., (10°) Pedro Santos L., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Carlos Fernández H.
Preparadores: (1°) Julio Romero C., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Pedro Molina I., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oscar Silva S., (11°) José Ramírez V., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Don Marcial, (2°) Claudia Escobar H., (3°) El Mero Mero, (4°) Pin Pon, (5°) Briscali, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Dos Antonios, (8°) Haras La Estrella, (9°) Los Tanderos, (10°) Tapihue, (11°) Victoria Cauquenes, (U°) Gemita
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Arquata, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Ocoa, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
15ª (713)
Handicap (Hd) Pr. "Lunik"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.440.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to
|
|
1° Dadenport
2° Scuba
3° Festinger
4° Showrose
5° Buena Sangre
6° Piegari
7° Ron Negro
8° Camellito
9° Nawal
10° Cagnonero
11° Ta Papo
12° Cayuca
U° Stimpy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Dadenport (Domiziano) |
5a |
430k |
|
55 |
A. Vásquez |
Felipe Saba C. |
3.50 |
2° |
2 |
Scuba (Swindle) |
3a |
426k |
1 |
56 |
G. Barrera |
Carlos Urbina H. |
3.90 |
3° |
6 |
Festinger (Favorable Ruling) |
3a |
417k |
3¾ |
55 |
N. Inda |
Sergio Inda M. |
13.80 |
4° |
4 |
Showrose (Big Blue) |
3a |
437k |
4½ |
56 |
P. Santos |
Andrés Bernal G. |
5.20 |
5° |
7 |
Buena Sangre (Foxhound) |
4a |
427k |
6 |
55 |
V. Miranda |
Claudio Bernal G. |
7.50 |
6° |
12 |
Piegari (Big Blue) |
3a |
432k |
7 |
55 |
J. Galleguillos |
Delfín López M. |
4.60 |
7° |
13 |
Ron Negro (Mashaallah) |
4a |
472k |
7 |
55 |
C. Fernández |
Juan C. Pichara J. |
9.90 |
8° |
8 |
Camellito (Domiziano) |
3a |
454k |
9½ |
55 |
M. Muñoz |
Armando Lab J. |
57.70 |
9° |
15 |
Nawal (Winged Victory) |
3a |
450k |
14¼ |
54 |
P. Aguilera |
Pedro Molina I. |
10.70 |
10° |
1 |
Cagnonero (Miami Slick) |
3a |
577k |
17¼ |
56 |
L. González |
Julio Romero C. |
23.10 |
11° |
14 |
Ta Papo (Miami Slick) |
3a |
439k |
20 |
55 |
R. Bonilla |
Juan C. Pichara J. |
9.90 |
12° |
9 |
Cayuca (Golden Voyager) |
6a |
405k |
23½ |
55 |
A. Martínez |
Luis Guerrero D. |
35.80 |
U° |
3 |
Stimpy (Swindle) |
3a |
454k |
24¼ |
54 |
J. Galáz |
Carlos Bagú R. |
3.90 |
Retiros: (5)St. Julien, (11)El Mahadi
Tiempo: 1.14 1/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Dadenport |
3.50 |
|
|
(2) Scuba |
|
|
|
(6) Festinger |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Place 1 |
1.60 |
Place 2 |
1.90 |
Place 3 |
2.50 |
Exacta |
5.070 |
Quinela |
2.250 |
Trifecta |
59.720 |
Superfecta |
197.790 |
Corrales |
2-3;5-6;13-14 |
Favorito: (10)Dadenport
Mandiles: 10, 2, 6, 4, 7, 12, 13, 8, 15, 1, 14, 9, 3
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Nicolas Inda M., (4°) Pedro Santos L., (5°) Victor Miranda G., (6°) Juan Galleguillos R., (7°) Carlos Fernández H., (8°) M. Muñoz R., (9°) Patricio Aguilera G., (10°) Luis González J., (11°) Ruben Bonilla M., (12°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Jorge Galáz G.
Preparadores: (1°) Felipe Saba C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Delfín López M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Armando Lab J., (9°) Pedro Molina I., (10°) Julio Romero C., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Guerrero D., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Felipe Saba C., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Proklet Bi, (4°) Salpello, (5°) R.B.C., (6°) Delfín López M., (7°) Pecho Rojo, (8°) La Jo, (9°) Veinti Seis de Mayo, (10°) La Compañía, (11°) Los Tanderos, (12°) Carlos Nuñez G., (U°) Haras Mocito Guapo
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) San Martín, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San José, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Matancilla, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
16ª (714)
Handicap (Hd) Pr. "Labarthe"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 14 1200m Arena (Normal) 21:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.440.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to
|
|
1° Vanderbilt
2° Humor Latino
3° Sobreviviente
4° Sadlers Girl
5° Che Bravo
6° Fontanero
7° Chateau Lafitte
8° Malas Intenciones
9° Royal Rock
10° Cristiancito
11° Picoral
12° Pradera Verde
13° Es Bueno
14° Mighty Night
U° Franco Azul
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Vanderbilt (More Royal) |
3a |
424k |
|
54 |
C. Torres |
Julio Romero C. |
5.20 |
2° |
5 |
Humor Latino (Hidden Source) |
5a |
461k |
¾ |
55 |
L. González |
Héctor Muñoz |
10.0 |
3° |
13 |
Sobreviviente (More Royal) |
3a |
476k |
3¼ |
54 |
M. Olguin |
Carlos Miranda M. |
8.10 |
4° |
12 |
Sadlers Girl (Sadlers Congress) |
4a |
399k |
4½ |
54 |
L. Silva |
Jaime Hirmas R. |
59.60 |
5° |
15 |
Che Bravo (Jaded Dancer) |
5a |
531k |
4¾ |
53 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
27.0 |
6° |
9 |
Fontanero (Roy) |
7a |
500k |
6 |
54 |
M. Martínez |
Juan C. Pichara J. |
4.40 |
7° |
8 |
Chateau Lafitte (Great Regent) |
7a |
447k |
7¾ |
54 |
J. Arriagada |
Patricio Campos S. |
21.50 |
8° |
11 |
Malas Intenciones (Hidden Source) |
3a |
452k |
8 |
54 |
P. Aguilera |
Pedro Molina I. |
7.50 |
9° |
7 |
Royal Rock (Royal Danzig) |
6a |
430k |
9¾ |
55 |
D. Sánchez |
Valentín Ubilla C. |
12.0 |
10° |
10 |
Cristiancito (Multiengine) |
5a |
440k |
11¼ |
53 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
4.40 |
11° |
4 |
Picoral (Pick Up) |
5a |
484k |
13 |
56 |
N. Inda |
Sergio Inda M. |
8.50 |
12° |
6 |
Pradera Verde (Itari) |
3a |
415k |
15¼ |
55 |
P. Santos |
Andrés Bernal G. |
8.80 |
13° |
1 |
Es Bueno (Esmalte) |
3a |
455k |
15¾ |
56 |
R. Castillo |
Carlos Urbina H. |
7.10 |
14° |
3 |
Mighty Night (Moderato) |
5a |
429k |
20¼ |
56 |
M. Pulgar |
Carlos A. Flores C. |
44.70 |
U° |
2 |
Franco Azul (Foxhound) |
3a |
420k |
25¼ |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
12.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13 4/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Vanderbilt |
5.20 |
|
|
(5) Humor Latino |
|
|
|
(13) Sobreviviente |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Place 1 |
2.30 |
Place 2 |
2.40 |
Place 3 |
2.60 |
Exacta |
12.020 |
Quinela |
6.710 |
Trifecta |
97.000 |
Superfecta |
4.000.000 |
Corrales |
9-10 |
Favorito: (10)Cristiancito
Mandiles: 14, 5, 13, 12, 15, 9, 8, 11, 7, 10, 4, 6, 1, 3, 2
Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Luis González J., (3°) Miguel Olguin S., (4°) Luis Silva R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Jonathan E. Arriagada Y., (8°) Patricio Aguilera G., (9°) David Sánchez S., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Nicolas Inda M., (12°) Pedro Santos L., (13°) Richard Castillo R., (14°) M. Pulgar, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Julio Romero C., (2°) Héctor Muñoz, (3°) Carlos Miranda M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Patricio Campos S., (8°) Pedro Molina I., (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Sergio Inda M., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Gely, (2°) Roberto Arturo, (3°) Kuka, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Irma Segovia S., (6°) Medio Oriente, (7°) Galiano, (8°) Entre Dos Tierras, (9°) González´s, (10°) Cuatro Corazones, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Inesita, (13°) Cañada, (14°) Inostroza, (U°) Gino Rivano V.
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Figurón, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Raúl, (10°) Haras Casablanca, (11°) Don Carlos, (12°) Haras Santa Ines, (13°) Haras Santa Laura, (14°) Haras La Gloria de Los Angeles, (U°) Haras Santa Eladia
Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Febrero del 2004
|
17ª (715)
Handicap (Hd) Pr. "Los copahues"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 20 1200m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.760.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $220.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to
|
|
1° Barry
2° Salud Y Valor
3° Bar Todo Be
4° Coppa Italia
5° Remus
6° El Veintitres
7° Smitty
8° Epigrafe
9° Kaivalaya
10° Bien Fino
11° Redinax
12° Gustavon
13° Eyes Of The Storm
14° Gene Autriche
U° Sangiovese
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Barry (Octante) |
7a |
430k |
|
53 |
R. Bonilla |
Patricio Campos S. |
7.50 |
2° |
3 |
Salud Y Valor (Montereale) |
4a |
428k |
½ cp |
55 |
L. Silva |
Cristian Muñoz G. |
6.60 |
3° |
4 |
Bar Todo Be (Barkerville) |
4a |
465k |
2¼ |
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
6.40 |
4° |
10 |
Coppa Italia (Rich Man's Gold) |
4a |
450k |
3¾ |
53 |
M. Aranda |
Luis Urbina H. |
9.90 |
5° |
5 |
Remus (Winning II) |
5a |
488k |
3¾ |
54 |
A. Aedo |
Carlos Urbina H. |
6.40 |
6° |
13 |
El Veintitres (Pencader) |
4a |
423k |
6 |
52 |
F. Peña |
José Lastra B. |
40.20 |
7° |
2 |
Smitty (Tabac) |
4a |
430k |
8 |
56 |
J. Albornoz |
Cristian Muñoz G. |
6.60 |
8° |
7 |
Epigrafe (Edgy Diplomat) |
3a |
464k |
8¼ |
53 |
G. Barrera |
Julio Romero C. |
2.60 |
9° |
8 |
Kaivalaya (Mr. Kilts) |
5a |
456k |
10¼ |
54 |
L. Soto |
Oscar Silva S. |
8.0 |
10° |
12 |
Bien Fino (Moderato) |
4a |
429k |
11½ |
52 |
C. Fernández |
Ángel Quiróz A. |
21.70 |
11° |
6 |
Redinax (Holiday Spirit) |
3a |
456k |
11½ |
55 |
L. González |
Julio Romero C. |
2.60 |
12° |
15 |
Gustavon (Domiziano) |
4a |
424k |
12 |
52 |
J. Galáz |
Rafael Quiroz F. |
6.80 |
13° |
11 |
Eyes Of The Storm (More Royal) |
4a |
457k |
12½ |
53 |
R. Castillo |
Juan C. Pichara J. |
13.70 |
14° |
14 |
Gene Autriche (Gold Tribute) |
3a |
|
17¾ |
52 |
M. Martínez |
Antonio Bullezú M. |
15.0 |
U° |
1 |
Sangiovese (Great Regent) |
5a |
463k |
19¾ |
57 |
P. Zúñiga |
Carlos Santos E. |
33.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14 1/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Barry |
7.50 |
|
|
(3) Salud Y Valor |
|
|
|
(4) Bar Todo Be |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
7.50 |
Place 1 |
2.90 |
Place 2 |
2.80 |
Place 3 |
7.10 |
Exacta |
15.250 |
Quinela |
8.130 |
Trifecta |
653.220 |
Superfecta |
3.966.620 |
Corrales |
2-3;4-5;6-7 |
Favorito: (7)Epigrafe
Mandiles: 9, 3, 4, 10, 5, 13, 2, 7, 8, 12, 6, 15, 11, 14, 1
Jinetes: (1°) Ruben Bonilla M., (2°) Luis Silva R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Anita Aedo U., (6°) Francisco Peña V., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Luis G. Soto, (10°) Carlos Fernández H., (11°) Luis González J., (12°) Jorge Galáz G., (13°) Richard Castillo R., (14°) Manuel Martínez G., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Patricio Campos S., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) José Lastra B., (7°) Cristian Muñoz G., (8°) Julio Romero C., (9°) Oscar Silva S., (10°) Ángel Quiróz A., (11°) Julio Romero C., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Antonio Bullezú M., (U°) Carlos Santos E.
Studs: (1°) Galiano, (2°) Los Conejos, (3°) Cañada, (4°) Luis Urbina H., (5°) Gatti, (6°) José Lastra B., (7°) Lorenzo Enrique, (8°) San Francisco, (9°) Don Elías, (10°) Doña Isabel, (11°) Kent, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Charito
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dumuño, (3°) Haras Santa Laura, (4°) Haras Figurón, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Selva, (7°) Varios, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Arquata, (10°) Haras La Gloria de Los Angeles, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San José, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Figurón