Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Agosto del 2020

(553)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Burj Khalifa

2° Bragado

3° Osiris

4° Pegasus Jones

5° Le Tour Billon

6° Russian King

U° Niet Problem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Burj Khalifa (Meal Penalty) 4a 56 M. Arenas V. Espinoza 695.00
1 Bragado (Bodemeister) 6a 55 C. Herrera J P Enríquez 163.00
4 Osiris (Lord Justice) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 101.00
3 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 6a 55 R. Rojas H. Mena 24.00
7 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 53 E. Tolentino A Vasquez 163.00
2 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 53 J. Medina L. Chuan 9.00
5 Niet Problem (Tawqeet) 8a 8 54 A. Menéndez H. Diaz 8.00
Retiros: (1a)Ticinesa
Tiempo: 0.56.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Burj Khalifa (6) S/. 2.40
(1) Bragado
(4) Osiris

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.40
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (6-1) S/. 6.20
Trifecta (6-1-4) S/. 11.80
Dupleta DUPLETA A S/. 8847
Vale Triple VALE TRIPLE ORO S/. 7904.00
Favorito: (5)Niet Problem

Mandiles: 6, 1, 4, 3, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) E Tolentino, (6°) J Medina C, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J P Enríquez, (3°) J. L. Salas, (4°) H. Mena, (5°) A Vasquez, (6°) L. Chuan, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) Dracarys, (5°) Marmaon, (6°) Derecho & Ley, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Fred W. Hertrich III, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) La Pasión, (6°) Haras Boucle, (U°) San Ignacio de Loyola


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Agosto del 2020

(554)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Drama Boy

2° Papapa Gonzalo

3° Devil Can Wait

4° Rachel Green

5° Rubia Fina

6° Parc

7° Smokey Jacob

8° Bolondron

U° Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Drama Boy (Big Drama) 4a 58 C. Trujillo A. Filipuzzi 324.00
8 Papapa Gonzalo (Tomcito) 7a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 329.40
4 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 4 55 R. Ramos A Arredondo 128.00
6a Rachel Green (Street Hero) 5a 53 R. Tarazona A. Filipuzzi 324.00
2 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 50 V. Salazar A. Vargas 174.00
7 Parc (Meal Penalty) 5a 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 32.00
1 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 5a 21¾ 55 E. Tolentino L. Chuan 56.00
3 Bolondron (Bold Warrior) 6a 25¼ 53 P. Luna M. Casis 77.00
5 Malibu (Pegasusbystorm) 7a Fp 53 J. Mauricio C Zevallos 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.02 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Drama Boy (6) S/. 5.00
(8) Papapa Gonzalo
(4) Devil Can Wait

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.00
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 2.80
Exacta (6-8) S/. 9.00
Trifecta (6-8-4) S/. 19.80
Dupleta (6-6) S/. 2.70 DUPLETON A S/. 7166.00
Vale Triple A S/. 2614.00
Favorito: (5)Malibu

Mandiles: 6, 8, 4, 6a, 2, 7, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) R. Ramos, (4°) R Tarazona, (5°) Victor Salazar, (6°) J. Reyes M., (7°) E Tolentino, (8°) P. Luna, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Vargas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Chuan, (8°) M. Casis, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) Los Patitos, (4°) Aurora, (5°) Papilala, (6°) Clan R, (7°) Derecho & Ley, (8°) Ocala, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Get Away Farm, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Hal Snowden, (U°) Haras Boucle


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Agosto del 2020

(555)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to


1° Genghis Khan

2° Mr Brownstone

3° Halestorm

4° Tarumba

5° Lunur

6° Thanos

7° Singe The Water

8° Anathor

9° Yulisa

10° Phantom Lord

U° Mafiata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 55 J. Reyes A Vasquez 88.00
6 Mr Brownstone (Polytechnicien) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 518.00
6a Halestorm (Sixties Icon) 4a 55 V. Salazar A. Filipuzzi 518.00
8 Tarumba (Man Of Iron) 5a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 74.00
10 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 55 E. Arevalo N. Valdivia 45.00
7 Thanos (Meal Penalty) 4a 55 C. Herrera E. Hernandez 334.00
9 Singe The Water (Singe The Turf) 4a 55 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 478.00
4 Anathor (Congrats) 9a 10¼ 55 E. Tolentino A Vasquez 232.00
2 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 13¼ 55 J. Medina J H Suarez B 124.00
10° 5 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 15¾ 55 L. Taboada P. Salcedo 32.00
3 Mafiata (Koko Mambo) 5a 18½ 55 J. Mauricio C Zevallos 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.76 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Genghis Khan (1) S/. 33.20
(6) Mr Brownstone
(6a) Halestorm

Dividendos
Ganador (1) S/. 33.20
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (1-6) S/. 112.60
Trifecta (1-6-8) S/. 625.40
Dupleta (6-1) S/. 183.00 DUPL B S/. 6696.00
Vale Triple (6-6-1) S/. 518.00 ´VAL ORO B S/. 4892.00
Favorito: (5)Phantom Lord

Mandiles: 1, 6, 6a, 8, 10, 7, 9, 4, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Salazar, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (7°) E Talaverano, (8°) E Tolentino, (9°) J P Medina, (10°) L Taboada, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) N. Valdivia, (6°) E. Hernandez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (9°) J H Suarez B, (10°) P. Salcedo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Nicole Solange, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Altamar, (5°) Pescaza, (6°) Ajedrez, (7°) Te Encantala, (8°) Gap, (9°) Stangas, (10°) Don Rody, (U°) La Familia

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) La Pasión, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Goodford Thoroughbrends, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras San Pablo


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Agosto del 2020

(556)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Huracan Lolo

2° El Tordo

3° El Adonis

4° Logistica

5° Soldatino

6° Garland

7° Black Dehere

8° Super Exit

U° Peculiar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 50 R. Tarazona M. Casis 433.00
8 El Tordo (Meal Penalty) 5a ½ cb 56 J. Reyes A Vasquez 112.00
3 El Adonis (Tawqeet) 10a 54 N. Guevara D. Valdivia 71.00
7 Logistica (Awesome Twist) 8a 54 E. Supa E. Hernandez 236.00
10 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 51 H. Ortega A Avalos 357.00
5 Garland (Jaguar On The Run) 10a 54 L. Taboada D. Prieto 61.00
6 Black Dehere (Graydar) 6a 5 56 E. Tolentino H. Mena 221.00
2 Super Exit (Awesome Twist) 7a 54 C. Trujillo V. Espinoza 127.00
4 Peculiar (Pechito) 5a 14¾ 56 A. Menéndez D. Valdivia 16.00
Retiros: (1)Alerion
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Huracan Lolo (9) S/. 5.40
(8) El Tordo
(3) El Adonis

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.40
Place 1 (9) S/. 5.80
Place 2 (8) S/. 27.40
Exacta (9-8) S/. 53.80
Trifecta S/. 331.58
Dupleta C S/. 6706.00 DUPL (1/1-9) S/. 132.00
Vale Triple ´A´ (6-1-9) S/.771.00 VALE TRIPLE B S/. 1980.00
Cuadruple A S/. 32254.00
Favorito: (4)Peculiar

Mandiles: 9, 8, 3, 7, 10, 5, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) J. Reyes M., (3°) N Guevara, (4°) E. Supa, (5°) H Ortega, (6°) L Taboada, (7°) E Tolentino, (8°) C. Trujillo C., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A Vasquez, (3°) D. Valdivia, (4°) E. Hernandez, (5°) A Avalos, (6°) D. Prieto, (7°) H. Mena, (8°) V. Espinoza, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Rancho San Roberto, (3°) Stud San Andres, (4°) Los Tres, (5°) Señor del Mar, (6°) Doña Dorita, (7°) Cajamarca, (8°) Unicornio, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (6°) Haras Barlovento, (7°) Blackstone, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Pacayal


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Agosto del 2020

(557)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Gog

2° Tarbush

3° Anibal Smith

4° Zyram

5° Cheto

6° Sullivan

7° Snow Champ

8° Mi Chiquin

9° Lord Ruler

U° Super Shaft


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gog (Southdale) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 816.00
3 Tarbush (Meal Penalty) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 419.00
6 Anibal Smith (Southdale) 4a 6 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 318.00
8 Zyram (Yazamaan) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 388.00
9 Cheto (Meal Penalty) 4a 56 J. Mauricio P. Salcedo 77.00
4 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 9 52 H. Ortega A. Filipuzzi 107.00
5 Snow Champ (Bradock) 4a 13¾ 56 A. Arias M. Morales 97.00
7 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 4a 17¾ 56 M. Vilcarima J. Arriagada 42.00
2 Lord Ruler (Lord Justice) 4a 21½ 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 35.00
4a Super Shaft (Mineshaft) 4a 22¾ 56 V. Salazar A. Filipuzzi 107.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gog (1) S/. 4.00
(3) Tarbush
(6) Anibal Smith

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.00
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (1-3) S/. 12.20
Trifecta (1-3-6) S/. 26.00
Dupleta (1-9/1) S/. 6.90 DUPLETA D S/. 6708.00
Vale Triple (1-9-1) S/. 2886.00 VALE TRIPLE C S/. 7338.00
Favorito: (2)Lord Ruler

Mandiles: 1, 3, 6, 8, 9, 4, 5, 7, 2, 4a

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Reyes M., (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Mauricio, (6°) H Ortega, (7°) Angelo Arias, (8°) M. Vilcarima, (9°) R Tarazona, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (5°) P. Salcedo, (6°) A. Filipuzzi, (7°) M. Morales, (8°) J. Arriagada, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Paracas, (2°) Ehden, (3°) Rimini, (4°) Nazarena, (5°) Nino, (6°) Aurora, (7°) H. Santa Maria, (8°) Thani, (9°) Couet, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) C. L. Daniel Nicolini, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Nino, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) San Isidro, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (U°) Robert Hahn


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Agosto del 2020

(558)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 4:00

1° Hublot

2° Paccentro

3° Muselinda

4° Yazoo

5° Liszt

6° Pochard

7° Punta Lancheros

8° City Lad

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hublot (Forty Tales) 4a 50 P. Luna J. Suárez Villarroel 250.00
7 Paccentro (Gautier) 5a cb 50 A. Menéndez A Arredondo 67.00
8 Muselinda (Museeb) 7a pz 54 I. Quispe J. R. Quispe 670.00
5 Yazoo (Sixties Icon) 4a 52 A. Espinoza Luis Olivares 139.00
4 Liszt (Man Of Iron) 5a 3 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 282.00
1 Pochard (Istan) 5a 52 R. Ramos E. Hernandez 275.00
2 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 50 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 272.00
6 City Lad (Grand Reward) 7a 58 A. Arias M. Casis 144.00
3 Xinomavro (Yazamaan) 5a 10¼ 52 E. Tolentino L. Hammond 80.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hublot (9) S/. 12.80
(7) Paccentro
(8) Muselinda

Dividendos
Ganador (9) S/. 12.80
Place 1 (9) S/. 7.00
Place 2 (7) S/. 19.20
Exacta (9-7) S/. 205.40
Trifecta S/. 673.78
Dupleta (1-9) S/. 19.80 DUPLETON B S/. 17028.00
Vale Triple (9-1-9) S/. 146.00
Favorito: (7)Paccentro

Mandiles: 9, 7, 8, 5, 4, 1, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) A J Menendez, (3°) I. Quispe P., (4°) A. Espinoza, (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Ramos, (7°) J Medina C, (8°) Angelo Arias, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) J. R. Quispe, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) E. Hernandez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) M. Casis, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) El Pinguino, (3°) R. Q. G., (4°) El Herraje, (5°) Altamar, (6°) Maria Del Pilar, (7°) La Ermita, (8°) Santa Isabel, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras San Pablo, (6°) U.s.a., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Agosto del 2020

(559)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter A Alvarez P.a. 4:30

1° Boliche

2° Ramiro

3° Shamrock

4° Mrs Hope

5° Sir Monte

6° Birdie

7° Revange

8° Alentador

9° Astoria

10° Uniqua

U° Furor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 306.00
5 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 56 V. Salazar N. Valdivia 720.00
7 Shamrock (Man Of Iron) 7a 2 56 N. Guevara D. Valdivia 660.00
3 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 56 L. Taboada J. Suárez Villarroel 175.00
7a Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 I. Ventocilla D. Valdivia 660.00
4 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 3 52 R. Tarazona G. Cueva 562.00
9 Revange (Pegasus Wind) 6a 56 L. Reyes A Vasquez 957.00
6 Alentador (Alado) 5a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 563.00
8 Astoria (Man Of Iron) 7a 56 A. Arias G. Cueva 456.00
10° 2 Uniqua (Spin Master) 7a 56 M. Chuan M. Casis 472.00
10 Furor (Fire On Ice) 5a 11¼ 56 J. Motaban C. Moncada 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Boliche (1) S/. 23.80
(5) Ramiro
(7) Shamrock

Dividendos
Ganador (1) S/. 23.80
Place 1 (1) S/. 6.80
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (1-5) S/. 117.40POZO
Trifecta S/. 1593.59
Dupleta DUPLETON B (9-1) S/. 170.20
Vale Triple C S/. 721.40
Cuadruple (9-1-9-1) S/. 1568.40 CUAD PLACE (9-1-9-5) S/. 143.60
Favorito: (10)Furor

Mandiles: 1, 5, 7, 3, 7a, 4, 9, 6, 8, 2, 10

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Victor Salazar, (3°) N Guevara, (4°) L Taboada, (5°) I Ventocilla, (6°) R Tarazona, (7°) L. Reyes, (8°) M. Vilcarima, (9°) Angelo Arias, (10°) Martín Chuan, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) N. Valdivia, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) G. Cueva, (7°) A Vasquez, (8°) D. Valdivia, (9°) G. Cueva, (10°) M. Casis, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Always Dreaming, (3°) Stud San Andres, (4°) La Pampa, (5°) Stud San Andres, (6°) Nunura, (7°) Jarana Criolla, (8°) Piromix, (9°) Benjamin Luis, (10°) Steelers, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Qallana, (8°) Piromix, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Catorce