Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Agosto del 2020

(604)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Katara

2° Epistola

3° Ruby Rose

4° Jan Thiel

5° Arany

6° Sacaventaja

U° Gayle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Katara (Bradock) 4a 54 V. Salazar J. Salas 411.00
5 Epistola (Spin Master) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 305.00
8 Ruby Rose (Spin Master) 4a 50 H. Ortega J. Suárez Villarroel 181.00
4 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 5 50 V. Ramirez A. Filipuzzi 10.00
1 Arany (Westow) 4a 8 51 L. Portugal M. Morales 48.00
2 Sacaventaja (Spin Master) 4a 54 L. Peltroche J. L. Salas 51.00
7 Gayle (Preachintothedevil) 4a 54 R. Rojas A Arredondo 198.00
Retiros: (6)Silver Penalty
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Katara (3) S/. 4.20
(5) Epistola
(8) Ruby Rose

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.20
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta (3-5) S/. 14.60
Trifecta (3-5-8) S/. 20.20
Dupleta (A) S/. 12,100.00
Vale Triple (A) S/. 5,296.00
Cuadruple (A) S/. 17,582.00
Favorito: (4)Jan Thiel

Mandiles: 3, 5, 8, 4, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (3°) H Ortega, (4°) V. Ramirez, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) L Peltroche, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) M. Morales, (6°) J. L. Salas, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (3°) Jardin Botanico, (4°) Piero Armando, (5°) H. Santa Maria, (6°) Ramisa, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) C. L. Stud Jet Set, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Nino, (6°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Centauro


Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Agosto del 2020

(605)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Imparable

2° El Jader

3° Fortysima

4° Martian

5° Kasper

6° Moments

7° Biyu Nistel

8° Artimaña

U° Bola al Centro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Imparable (Sidney's Candy) 6a 53 R. Rojas Luis Olivares 632.00
6 El Jader (Thewayyouare) 10a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 323.00
8 Fortysima (Forty Tales) 4a 6 56 E. Tolentino A Vasquez 122.00
5 Martian (Malibu Moon) 5a 51 H. Ortega A. Filipuzzi 45.00
7 Kasper (Yazamaan) 4a 53 V. Salazar J. Salas 163.00
4 Moments (Flanders Fields) 7a 10½ 56 E. Requejo C. Traverso II 193.00
1 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 6a 13¼ 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 178.00
2 Artimaña (Minister's Joy) 5a 15 54 N. Guevara V. Espinoza 91.00
3 Bola al Centro (Museeb) 5a 16¼ 54 M. Vilcarima M. Aburto 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.88 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Imparable 9) S/. 4.00
(6) El Jader
(8) Fortysima

Dividendos
Ganador 9) S/. 4.00
Place 1 (9) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (9-6) S/. 16.00
Trifecta (9-6-8) S/. 52.00
Dupleta A ((3-6)/9) S/. 6.40 DUPLETON (A) S/. 9,316.00
Vale Triple (B) S/. 3,312.00
Favorito: (3)Bola al Centro

Mandiles: 9, 6, 8, 5, 7, 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) E Tolentino, (4°) H Ortega, (5°) Victor Salazar, (6°) E Requejo, (7°) J. Reyes M., (8°) N Guevara, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Salas, (6°) C. Traverso II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) V. Espinoza, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Santa Marina, (3°) Tie Break, (4°) Aurora, (5°) Myrna, (6°) Reyes del Campo, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) Unicornio, (U°) Haras Ventarron

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Kathie Maybee, (3°) Haras Barlovento, (4°) Vallera Bloodstock, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras La Qallana


Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Agosto del 2020

(606)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to


1° Denver

2° Kirill

3° Brusko

4° Abu Julio

5° Free Spirit

6° Ojo De Tigre

7° Shappa

U° Jack the Ripper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Denver (Forty Tales) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 553.00
8 Kirill (Ballotage) 4a 2 56 P. Luna W. Principe 595.00
3 Brusko (Action This Day) 4a 56 V. Salazar J. Salas 716.20
5 Abu Julio (Spin Master) 4a 7 56 J. Reyes A Vasquez 73.00
1 Free Spirit (Forty Tales) 4a 10 56 C. Trujillo V. Espinoza 335.00
6 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 4a 10¼ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 112.00
7 Shappa (Polytechnicien) 4a 10¾ 56 L. Reyes D. Prieto 14.00
2 Jack the Ripper (Yazamaan) 4a 17¾ 56 A. Menéndez J. M. Umbert 54.00
Retiros: (9)Mr Brownstone
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Denver (4) S/. 6.40
(8) Kirill
(3) Brusko

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.40
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (8) S/. 3.40
Exacta (4-8) S/. 46.00
Trifecta (4-8-3) S/. 147.20
Dupleta DUPLETON A (9-4) S/. 17.60 DUPL (B) S/. 8,855.00
Vale Triple A (3-9-4) S/. 50.20 VAL ORO (A) S/. 7,016.00
Favorito: (7)Shappa

Mandiles: 4, 8, 3, 5, 1, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) P. Luna, (3°) Victor Salazar, (4°) J. Reyes M., (5°) C. Trujillo C., (6°) R. Rojas, (7°) L. Reyes, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) W. Principe, (3°) J. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) Wall Street, (2°) Pegaso, (3°) Myrna, (4°) Steelers, (5°) Unicornio, (6°) Jet Set, (7°) M B B, (U°) Cheval

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) C. L. Stud Jet Set, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Emilio Van Oordt Parodi


Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Agosto del 2020

(607)

Clásico (Cl)
Pr. "Manuel Checa Solari"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Coliseo

2° Abdel Nazer

3° Kaysar

4° Asfaloth

5° Keaton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Coliseo (Southdale) 6a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 354.00
3 Abdel Nazer (Minister's Joy) 5a 1 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,613.88
4 Kaysar (Unbridels King) 6a 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 503.00
1 Asfaloth (Riviera Cocktail) 7a 60 C. Trujillo J. L. Salas 353.00
2 Keaton (Meal Penalty) 5a Fp 60 V. Salazar J. Salas 913.34
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.72 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Coliseo (5) S/. 15.60
(3) Abdel Nazer
(4) Kaysar

Dividendos
Ganador (5) S/. 15.60
Place 1 (5) S/. 5.20
Place 2 (3) S/. 2.20
Exacta (5-3) S/. 54.20
Trifecta (5-3-4) S/. 145.00
Dupleta B (4-5) S/. 84.80 DUPLETON (B) S/. 9,344.00
Vale Triple B (9-4-5) S/. 279.00 VALE (C) S/. 3,494.00
Cuadruple (3-9-4-5) S/. 1336.80 CUAD PLC (3-9-4-3) S/. 19.40
Favorito: (3)Abdel Nazer

Mandiles: 5, 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Salas

Studs: (1°) Black Label, (2°) Soribel, (3°) Ehden, (4°) Contra El Trafico, (5°) Myrna

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Myrna


Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Agosto del 2020

(608)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kill Bill

2° Despistado

3° Kayao

4° Bahira

5° Mad World

6° Puerto Madero

7° Todo o Nada

8° Mornine

9° Lady Fatty

U° The One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kill Bill (Akarem) 8a 55 J. Reyes L. Fernandini 205.00
5 Despistado (Pegasus Wind) 5a cb 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 463.00
4 Kayao (Kantharos) 7a 2 56 M. Vilcarima J. Arriagada 920.20
8 Bahira (Fire On Ice) 5a 56 J. Motaban M. Morales 300.40
1 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 5 56 V. Salazar E. Pianezzi II. 435.00
2 Puerto Madero (Bradock) 5a 56 M. Arenas J. L. Salas 187.00
7 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Portugal E. Hernandez 270.00
8a Mornine (Privately Held) 6a 52 V. Ramirez M. Morales 300.40
3 Lady Fatty (Action This Day) 5a 55 H. Bocanegra G. Cueva 39.00
9 The One (Brancusi) 5a 55 P. Luna E. Hernandez 316.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kill Bill (6) S/. 22.60
(5) Despistado
(4) Kayao

Dividendos
Ganador (6) S/. 22.60
Place 1 (6) S/. 13.20
Place 2 (5) S/. 6.00
Exacta (6-5) S/. 105.00
Trifecta (6-5-4) S/. 697.20
Dupleta DUPLTON B (5-6) S/. 247.80 DUPL (C) S/. 9,669.00
Vale Triple VAL ORO A S/. 4,139.44 VALE (D) S/. 3,416.00
Cuadruple (B) S/. 47,126.00
Favorito: (3)Lady Fatty

Mandiles: 6, 5, 4, 8, 1, 2, 7, 8a, 3, 9

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) J Motaban, (5°) Victor Salazar, (6°) Mariano Arenas, (7°) Leslie Portugal Farfan, (8°) V.Ramirez, (9°) H. Bocanegra, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) M. Morales, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. L. Salas, (7°) E. Hernandez, (8°) M. Morales, (9°) G. Cueva, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Pancho Lima, (2°) Santa Marina, (3°) Peluju, (4°) Don Jorge, (5°) Los Titos, (6°) Amistad, (7°) J & A, (8°) Don Jorge, (9°) Koala, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Boucle, (6°) C. L. San Isidro, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Agosto del 2020

(609)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Barrane

2° Don Rabano

3° Tarzan

4° No Mas

5° Monterosso

6° Mr. Ryan

7° Start the Game

8° Colonel Trump

9° Queretaro

U° Frankzapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Barrane (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino W. Principe 241.00
4 Don Rabano (Freud) 4a pz 56 C. Herrera G Alquinta 385.00
7 Tarzan (Forty Tales) 4a 4 56 A. Espinoza J P Enríquez 481.00
1 No Mas (Inner Compass) 4a 56 J. Reyes W. Principe 659.20
6 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 11 56 H. Bocanegra W. Principe 89.00
10 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 11½ 52 H. Ortega A. Filipuzzi 168.00
5 Start the Game (Invincible Dad) 4a 12 56 V. Salazar G. Cueva 189.00
9 Colonel Trump (Colonel John) 4a 13¼ 56 N. Guevara J. Salas 36.00
2 Queretaro (Singe The Turf) 4a 19 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 885.00
3 Frankzapa (Forty Tales) 4a 24½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Barrane (8) S/. 19.40
(4) Don Rabano
(7) Tarzan

Dividendos
Ganador (8) S/. 19.40
Place 1 (8) S/. 13.00
Place 2 (4) S/. 6.40
Exacta (8-4) S/. 292.00 POZO
Trifecta S/. 810.66
Dupleta C (6-8) S/. 99.50 DUPL (D) S/. 8,444.00
Vale Triple VALE POZO S/. 2,061.46 VALE (E) S/. 10,728.00
Favorito: (3)Frankzapa

Mandiles: 8, 4, 7, 1, 6, 10, 5, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. J. Herrera G., (3°) A. Espinoza, (4°) J. Reyes M., (5°) H. Bocanegra, (6°) H Ortega, (7°) Victor Salazar, (8°) N Guevara, (9°) Martín Chuan, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) G Alquinta, (3°) J P Enríquez, (4°) W. Principe, (5°) W. Principe, (6°) A. Filipuzzi, (7°) G. Cueva, (8°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Keeneland, (2°) Doña Licha, (3°) Ad Astra, (4°) El Bucare, (5°) Sangiovese, (6°) Aurora, (7°) Chuncho Bravo, (8°) Boucle, (9°) Jet Set, (U°) Tambo Real

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras San Benito, (3°) Haras Barlovento, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) U.s.a., (7°) Chuncho Bravo, (8°) Haras Boucle, (9°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Agosto del 2020

(610)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Antonino

2° Noble Causa

3° Rubia Fina

4° Rey de Roma

5° Say Grace

6° Pochard

7° Paccentro

U° Princesa Catalina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Antonino (Southdale) 7a 56 R. Rojas Luis Olivares 727.00
6 Noble Causa (Apprentice) 8a 55 I. Ventocilla C. Traverso II 248.00
7 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 54 E. Requejo A. Vargas 158.00
3 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 55 I. Quispe M. Aburto 559.00
2 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 121.00
4 Pochard (Istan) 5a 11½ 56 E. Tolentino E. Hernandez 380.00
5 Paccentro (Gautier) 5a 13¼ 56 A. Menéndez A Arredondo 83.00
1 Princesa Catalina (Southdale) 5a 21½ 56 L. Taboada H. Mena 72.00
Retiros: (9)Esperado
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Antonino (8) S/. 4.60
(6) Noble Causa
(7) Rubia Fina

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.60
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 5.40
Exacta (8-6) S/. 25.60
Trifecta (8-6-7) S/. 206.60
Dupleta D (8-(8-9)) S/. 23.00 DUPLTON (C) S/. 24,678.00
Vale Triple D (6-8-8) S/. 251.80
Favorito: (1)Princesa Catalina

Mandiles: 8, 6, 7, 3, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) I Ventocilla, (3°) E Requejo, (4°) I. Quispe P., (5°) Mariano Arenas, (6°) E Tolentino, (7°) A J Menendez, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Vargas, (4°) M. Aburto, (5°) A Arredondo, (6°) E. Hernandez, (7°) A Arredondo, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Nazarena, (3°) Papilala, (4°) E y E. Don Eloy, (5°) Quaker State, (6°) Maria Del Pilar, (7°) El Pinguino, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Seth Gregory, (5°) Haras El Centauro, (6°) U.s.a., (7°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Agosto del 2020

(611)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Viento de Fuego

2° Tia Celi

3° Birdie

4° Sir Monte

5° Cayetana

6° Mrs Hope

7° Andrei

8° Warrio

9° Clamor

10° Invictus Pegasus

U° Black Dehere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a 55 I. Ventocilla H. Mena 504.00
11 Tia Celi (Tomcito) 6a 2 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 229.00
8 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 3 56 H. Bocanegra G. Cueva 309.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 S. Hernández D. Valdivia 311.00
1 Cayetana (Yazamaan) 8a 52 L. Portugal J. Toutin 227.00
5 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 56 L. Taboada J. Suárez Villarroel 353.00
3 Andrei (Pegasus Wind) 6a 10¼ 54 J. Mauricio H. Mena 142.00
7 Warrio (Apprentice) 12a 10½ 54 E. Supa G Alquinta 67.00
9 Clamor (Akarem) 5a 12 54 L. Reyes A Vasquez 659.00
10° 2 Invictus Pegasus (Pegasus Wind) 5a 18½ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,547.00
13 Black Dehere (Graydar) 6a Rd 55 R. Rojas H. Mena 251.00
Retiros: (10)Katulita, (12)Alentador
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Viento de Fuego (6) S/. 13.40
(11) Tia Celi
(8) Birdie

Dividendos
Ganador (6) S/. 13.40
Place 1 (6) S/. 6.20
Place 2 (11) S/. 10.80
Exacta (6-11) S/. 154.60POZO
Cuatrifecta S/. 2,093.32
Dupleta DUPLTON C ((8-9)/6) S/. 33.20
Vale Triple E (8-8-6) S/. 703.20
Cuadruple (6-8-8-6) S/. 5075.00 CUAD PLC (6-8-8-11) S/. 3171.80
Favorito: (2)Invictus Pegasus

Mandiles: 6, 11, 8, 4, 1, 5, 3, 7, 9, 2, 13

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) M. Vilcarima, (3°) H. Bocanegra, (4°) S. Hernandez, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) L Taboada, (7°) J. Mauricio, (8°) E. Supa, (9°) L. Reyes, (10°) Martín Chuan, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G. Cueva, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Toutin, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) G Alquinta, (9°) A Vasquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Romisa, (2°) El 58, (3°) Nunura, (4°) San Andres, (5°) Fernandita, (6°) La Pampa, (7°) Don Nico, (8°) La Tana, (9°) Santa Martha, (10°) Couet, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Polo Norte, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Qallana, (U°) Blackstone