Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(648)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sugar Free

2° Khazir

3° Bragado

4° Le Tour Billon

5° Antonino

6° La Mistiana

U° City Lad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sugar Free (Spin Master) 5a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 300.00
7 Khazir (Forestry) 6a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 655.00
5 Bragado (Bodemeister) 6a 54 C. Herrera J P Enríquez 119.00
3 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 51 E. Tolentino A Vasquez 54.00
2 Antonino (Southdale) 7a 5 50 N. Gavidia Luis Olivares 16.00
4 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 54 J. Reyes Luis Olivares 83.00
6 City Lad (Grand Reward) 7a 12½ 53 A. Menéndez M. Casis 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sugar Free (1) S/. 6.00
(7) Khazir
(5) Bragado

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.00
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 2.00
Exacta 1-7 S/. 9.20 (S/. 1,870 SOLES)
Trifecta 1-7-5 S/. 20.80 (S/. 1,742 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 9,646 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 3,864 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 15,110 SOLES)
Favorito: (6)City Lad

Mandiles: 1, 7, 5, 3, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Martín Chuan, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Tolentino, (5°) N. Gavidia, (6°) J. Reyes M., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Jardin Botanico, (2°) Soribel, (3°) La Martina, (4°) Marmaon, (5°) Haras Rancho Sur, (6°) Arriba Arequipa, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Fred W. Hertrich III, (4°) La Pasión, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) La Quebrada, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(649)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Puertorriqueño

2° Kinzhal

3° Franz Bosch

4° Confesor

5° Arsenico

6° Kidlat

7° Corochano

U° Bahnhof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Puertorriqueño (Power World) 3a 56 V. Salazar Propietario 626.00
4 Kinzhal (Class Leader) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 47.00
5 Franz Bosch (Fire On Ice) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 145.00
7 Confesor (The Ferryman) 3a 9 56 E. Arevalo D. Valdivia 104.00
2 Arsenico (Yazamaan) 3a 14¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 156.00
3 Kidlat (Infiernillo) 3a 16¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 41.00
6 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 19½ 56 N. Guevara A Vasquez 14.00
1 Bahnhof (The Ferryman) 3a 25¼ 56 E. Requejo Luis Olivares 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Puertorriqueño (8) S/. 2.60
(4) Kinzhal
(5) Franz Bosch

Dividendos
Ganador (8) S/. 2.60
Place 1 (8) S/. 2.00
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta 8-4 S/. 11.80 (S/. 2,218 SOLES)
Trifecta 8-4-5 S/. 69.20 (S/. 1,644 SOLES)
Dupleta ´A´ 1-8 S/. 5.10 DPTN ´A´ (S/. 8,102 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,820 SOLES)
Favorito: (6)Corochano

Mandiles: 8, 4, 5, 7, 2, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) C. J. Herrera G., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) H. Bocanegra, (7°) N Guevara, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) A Vasquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) Baltimore, (3°) El Catorce, (4°) La Pureza, (5°) Soribel, (6°) Koala, (7°) Chion Kong, (U°) La Rosaura

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce


Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(650)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to


1° Jayai

2° Truenosdeoro

3° Speedy

4° Mimi

5° Tahur

6° Zdenka

7° Rojinegro

8° Sabatico

U° La Pastera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jayai (Polytechnicien) 4a 52 M. Mena A Vasquez 255.00
3 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 10a 2 56 M. Chuan J H Suarez B 724.00
1 Speedy (Spin Master) 7a 5 56 J. Reyes A.Morales 174.00
5 Mimi (Privately Held) 8a 52 V. Ramirez L. Quimper 87.00
6 Tahur (Tomcito) 5a 56 A. Menéndez M. Casis 110.00
2 Zdenka (Brancusi) 7a 53 L. Portugal J. Toutin II 33.00
9 Rojinegro (Unbridels King) 5a 11 56 N. Guevara D. Valdivia 34.00
4 Sabatico (Singe The Turf) 6a 16 56 E. Tolentino C. Gastañeta 82.00
7 La Pastera (Singe The Turf) 4a 21½ 56 I. Ventocilla M. Casis 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jayai (8) S/. 8.60
(3) Truenosdeoro
(1) Speedy

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.60
Place 1 (8) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 2.00
Exacta 8-3 S/. 28.60 (S/. 2,132 SOLES)
Trifecta 8-3-1 S/. 235.60 (S/. 1,198 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 8-8 S/. 27.00 DUPL ´B´ (S/. 6,010 SOLES)
Vale Triple ´A´ 1-8-8 S/. 99.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,204 SOLES)
Favorito: (7)La Pastera

Mandiles: 8, 3, 1, 5, 6, 2, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Reyes M., (4°) V.Ramirez, (5°) A J Menendez, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) N Guevara, (8°) E Tolentino, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J H Suarez B, (3°) A.Morales, (4°) L. Quimper, (5°) M. Casis, (6°) J. Toutin II, (7°) D. Valdivia, (8°) C. Gastañeta, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Okinawa, (2°) Stangas, (3°) Pimbol, (4°) Porte Bonheur, (5°) El Falco, (6°) Rejopa, (7°) Stud San Andres, (8°) Ormuz, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Teneri, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Rincon, (8°) C.L.A. Castañeta A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(651)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° King Goldbird

2° Lady Kathy

3° Papapa Gonzalo

4° Prado del Sol

5° Don Fidel

6° City Bian

7° Ciro

U° Mystery Secret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 King Goldbird (Birdstone) 6a 49 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,274.40
9 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a ½ cp 56 M. Arenas A. Vargas 149.00
8 Papapa Gonzalo (Tomcito) 7a 58 M. Mena J. Suárez Villarroel 346.00
5 Prado del Sol (Go To The Sun) 7a 52 V. Ramirez M. Aburto 143.00
7 Don Fidel (Adios Charlie) 5a 4 61 N. Guevara V. Espinoza 131.00
1 City Bian (Cityscape) 5a 50 E. Supa Alfonso Arias Rodriguez 414.00
3 Ciro (Lord Justice) 4a 12½ 48 A. Menéndez M. Casis 38.00
4 Mystery Secret (Farushenko) 5a 17¾ 55 C. Trujillo J. L. Salas 79.00
Retiros: (2)Heisenberg
Tiempo: 1.46.57 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) King Goldbird (6) S/. 2.80
(9) Lady Kathy
(8) Papapa Gonzalo

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.80
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta 6-9 S/. 15.20 (S/. 2,440 SOLES)
Trifecta 6-9-8 S/. 39.20 (S/. 2,062 SOLES)
Dupleta ´B´ 8/(2.6) S/. 15.80 DPTN ´B´ (S/. 8,990 SOLES)
Vale Triple ´B´ 8-8-6 S/. 33.00 VALE ´C´ (S/. 3,252 SOLES)
Cuadruple ´A´ 1-8-8-(6-2) S/. 126.60 CUAD ´A´ PLC 1-8-8-9 S/. 221.60
Favorito: (6)King Goldbird

Mandiles: 6, 9, 8, 5, 7, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Mariano Arenas, (3°) R Mena, (4°) V.Ramirez, (5°) N Guevara, (6°) E. Supa, (7°) A J Menendez, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Aburto, (5°) V. Espinoza, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Couet, (2°) Pedro Solari, (3°) Jet Set, (4°) Galaxy, (5°) Athenea - Salvador , (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Ocala, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Rafael Obeso, (6°) Firmamento, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(652)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Judas Priest

2° Gog

3° Cedrus

4° Kalidad

5° Bartolo

6° Sporting Lord

U° Rey Del Monte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Judas Priest (Forty Tales) 4a 56 M. Chuan Propietario 861.64
6 Gog (Southdale) 4a ½ cb 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 541.00
7 Cedrus (Meal Penalty) 4a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 529.60
4 Kalidad (Kabu) 4a 54 M. Arenas M. Aburto 114.00
5 Bartolo (New Year's Day) 4a 14 56 V. Salazar J. Salas 188.00
2 Sporting Lord (Lord Justice) 4a 22¾ 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 50.00
3 Rey Del Monte (Meal Penalty) 4a Fp 56 C. Trujillo J. Salas 94.00
Retiros: (1)King Diamond
Tiempo: 1.18.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Judas Priest (8) S/. 4.00
(6) Gog
(7) Cedrus

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.00
Place 1 (8) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 3.20
Exacta 8-6 S/. 9.20 (S/. 2,082 SOLES)
Trifecta 8-6-7 S/. 15.00 (S/. 1,588 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (2-6)/(1-8) S/. 5.60 DUPL ´C´ (S/. 6,866 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 8-6-8 S/. 114.00 VALE ´D´ (S/. 3,320 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 46,572 SOLES)
Favorito: (2)Sporting Lord

Mandiles: 8, 6, 7, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Salazar, (6°) Erick Arevalo A., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Aburto, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Paracas, (3°) Ehden, (4°) E y E. Don Eloy, (5°) Stud Myrna, (6°) Couet, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Carlos Enrique Allen, (5°) Gary & Mary West, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(653)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to


1° La Coco

2° Graziana

3° La Chama

4° Yura

5° Revelacion

6° Marisol

7° Blessing

8° Flor De Ilusion

9° Manzanita

10° La Española

U° Copa Olimpica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Coco (Eye on Jacob) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 499.00
6 Graziana (Forty Tales) 4a cb 54 I. Quispe A. Vargas 199.00
8 La Chama (Spin Master) 4a 54 I. Ventocilla J Bueno II 219.00
9 Yura (Southdale) 4a 54 E. Arevalo N. Valdivia 554.00
5 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 50 M. Mena D. Valdivia 306.00
2 Marisol (Eye on Jacob) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 165.00
4 Blessing (Inner Compass) 4a 54 H. Bocanegra M. Aburto 13.00
1 Flor De Ilusion (Alado) 4a 14¾ 54 N. Guevara D. Valdivia 18.00
3 Manzanita (Inner Compass) 4a 16 50 V. Ramirez W. Principe 7.00
10° 10 La Española (Brancusi) 4a 16¼ 54 J. Medina P. Salcedo 25.00
7 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 20 54 V. Salazar L. Quimper 238.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Coco (11) S/. 6.60
(6) Graziana
(8) La Chama

Dividendos
Ganador (11) S/. 6.60
Place 1 (11) S/. 4.40
Place 2 (6) S/. 4.60
Exacta 11-6 S/. 45.20 (S/. 2,126 SOLES )
Trifecta 467.28 (S/. 792 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-8)/11 S/. 7.50 DUPL ´D´ (S/. 7,347 SOLES)
Vale Triple ´C´ 6-8-11 S/. 15.80 ´VAL ORO´B´ (S/. 7,080 SOLES)
Favorito: (3)Manzanita

Mandiles: 11, 6, 8, 9, 5, 2, 4, 1, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) I. Quispe P., (3°) I Ventocilla, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Mena, (6°) E Tolentino, (7°) H. Bocanegra, (8°) N Guevara, (9°) V.Ramirez, (10°) J Medina C, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) J Bueno II, (4°) N. Valdivia, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Aburto, (8°) D. Valdivia, (9°) W. Principe, (10°) P. Salcedo, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Turmalina, (2°) S.B.P., (3°) Por Hablar, (4°) Arriba Arequipa, (5°) El Tri, (6°) El Matorral, (7°) Bel Air, (8°) Piromix, (9°) Soulemi, (10°) Los Juanes, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (8°) Piromix, (9°) C.L. Las Palmeras, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(654)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cañon de Cotahuasi

2° Encantador

3° Capital Van

4° El Maracas

5° Kasper

6° Tofanella

7° Touch

8° La Pequeña

U° Bola al Centro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 55 E. Arevalo N. Valdivia 524.40
6 Encantador (Southdale) 5a ¼ 54 E. Tolentino J. Toutin 904.40
9 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 739.40
4 El Maracas (Infiernillo) 4a 7 55 A. Menéndez J. Arriagada 27.00
7 Kasper (Yazamaan) 4a 10¼ 56 V. Salazar J. Salas 409.00
1 Tofanella (Southdale) 5a 11¼ 54 C. Herrera D. Prieto 144.00
2 Touch (Spin Master) 6a 14 54 N. Guevara G. Cueva 47.00
3 La Pequeña (Drosselmeyer) 5a 16¾ 54 J. Reyes V. Espinoza 765.50
8 Bola al Centro (Museeb) 5a 17 56 H. Bocanegra M. Aburto 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cañon de Cotahuasi (5) S/. 10.00
(6) Encantador
(9) Capital Van

Dividendos
Ganador (5) S/. 10.00
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (6) S/. 3.40
Exacta 5-6 S/. 26.60 (S/. 2,920 SOLES)
Trifecta 5-6-9 S/. 83.60 (S/. 1,420 SOLES)
Dupleta ´D´ 11-5 S/. 14.20 DPTN ´C´ (S/. 19,670 SOLES)
Vale Triple ´D´ 8-11-5 S/. 81.60
Favorito: (4)El Maracas

Mandiles: 5, 6, 9, 4, 7, 1, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Tolentino, (3°) Mariano Arenas, (4°) A J Menendez, (5°) Victor Salazar, (6°) C. J. Herrera G., (7°) N Guevara, (8°) J. Reyes M., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) J. Toutin, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Salas, (6°) D. Prieto, (7°) G. Cueva, (8°) V. Espinoza, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Don Pepe, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Don Gil, (5°) Stud Myrna, (6°) Zeta, (7°) Kabenar, (8°) Daniel Andres, (U°) Haras Ventarron

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Firmamento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Hamide Stable, (8°) U.s.a., (U°) Haras La Qallana


Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(655)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Turin

2° No Mas

3° Ginto

4° Creo Yo

5° Volans

6° Kansai

7° Jail House Rock

8° El Mariachi

9° St. Bernard

10° Sensacion

U° Forajido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Turin (Flanders Fields) 4a 56 A. Menéndez E. Hernandez 1,249.00
9 No Mas (Inner Compass) 4a 56 J. Reyes W. Principe 617.80
6 Ginto (Fire On Ice) 4a 52 M. Mena M. Morales 381.00
5 Creo Yo (Inner Compass) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 33.00
2 Volans (Southdale) 4a 10¾ 56 F. Villa C. Traverso II 766.00
7 Kansai (Polytechnicien) 4a 12½ 56 D. Lopez A Vasquez 427.00
1 Jail House Rock (Spin Master) 4a 12¾ 56 E. Supa M. Casis 139.00
4 El Mariachi (Yazamaan) 4a 13 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 60.00
3 St. Bernard (Malibu Moon) 4a 14¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 218.00
10° 11 Sensacion (He's Had Enough) 4a 14¾ 56 E. Tolentino A Vasquez 1,393.00
10 Forajido (Fire On Ice) 4a 17 56 N. Guevara V. Espinoza 67.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Turin (8) S/. 6.20
(9) No Mas
(6) Ginto

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.20
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 7.60
Exacta 8-9 S/. 25.00 (S/. 7,960 SOLES)
Cuatrifecta 3,010.18 (S/. 5,102 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 5-8 S/. 29.00
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 11-5-8 S/. 166.80
Cuadruple ´B´ 8-11-5-8 S/. 125.40 CUAD ´B´ PLC 8-11-5-9 S/. 65.40
Favorito: (11)Sensacion

Mandiles: 8, 9, 6, 5, 2, 7, 1, 4, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J. Reyes M., (3°) R Mena, (4°) Erick Arevalo A., (5°) F Villa, (6°) D. Lopez Jr, (7°) E. Supa, (8°) Victor Salazar, (9°) Martín Chuan, (10°) E Tolentino, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) W. Principe, (3°) M. Morales, (4°) W. Principe, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) M. Casis, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Abolengo, (2°) El Bucare, (3°) H. Santa Maria, (4°) Don Hernan, (5°) B Y B, (6°) Okinawa, (7°) The Six, (8°) Pope, (9°) Couet, (10°) Harem, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Las Palmeras, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Paolo Guerrero, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Teneri Farm Inc & Bernardo AlvarezCalderon, (10°) Fred Alexander, Brad King & Todd Fincher, (U°) Haras El Catorce