Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(656)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Señor del Ampato

2° Incitatus

3° Tapir

4° Di Maggio

5° Billions Game

6° Corochano

7° Kid Alexander

U° Le Leonard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor del Ampato (Grand Reward) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 303.00
6 Incitatus (Ironicus) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 139.00
4 Tapir (Empire King) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 402.00
7 Di Maggio (Yazamaan) 3a 56 N. Guevara V. Espinoza 90.00
3 Billions Game (Meal Penalty) 3a 13 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 44.00
2 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 14¾ 56 I. Quispe A Vasquez 29.00
8 Kid Alexander (Singe The Turf) 3a 15¾ 56 E. Arevalo G Alquinta 207.00
5 Le Leonard (Endorsement) 3a Fp 56 A. Menéndez Luis Olivares 203.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.61 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor del Ampato (1) S/. 6.80
(6) Incitatus
(4) Tapir

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.80
Place 1 (1) S/. 4.60
Place 2 (6) S/. 7.40
Exacta 1-6 S/. 31.20 (S/. 1,844 SOLES)
Trifecta 1-6-4 S/. 124.60 (S/. 1,056 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 10,663 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,776 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 15,914 SOLES)
Favorito: (2)Corochano

Mandiles: 1, 6, 4, 7, 3, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) N Guevara, (5°) Maximo Chilo, (6°) I. Quispe P., (7°) Erick Arevalo A., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) V. Espinoza, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Vasquez, (7°) G Alquinta, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Soribel, (3°) Benedicta, (4°) Unicornio, (5°) Tambo Real, (6°) Chion Kong, (7°) Doña Licha, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Builder's Mart, Inc., (3°) C. L. Camilo Traverso, (4°) Recoveco, (5°) Haras La Bebucha, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (U°) Santa Inés


Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(657)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ravel

2° Run's Happy

3° Don Rodrigo

4° Tatu Don

5° Luco

6° Flor de Viento

U° Talin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ravel (Koko Mambo) 4a 55 E. Talaverano A Vasquez 365.00
7 Run's Happy (Museeb) 4a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 229.00
6 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 4a 56 M. Vilcarima G Alquinta 107.00
5 Tatu Don (Equal Stripes) 4a 4 56 C. Trujillo Propietario 394.00
1 Luco (Spin Master) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 46.00
3 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 50 M. Mena Propietario 231.00
8 Talin (Forty Tales) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 321.00
Retiros: (4)Impressive Boy
Tiempo: 2.02.71 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ravel (2) S/. 6.80
(7) Run's Happy
(6) Don Rodrigo

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.80
Place 1 (2) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 9.40
Exacta 2-7 S/. 87.40 (S/. 2,122 SOLES)
Trifecta PZO 637.20 (S/. 1,080 SOLES)
Dupleta ´A´ 1-2 S/. 9.70 DUPL ´A´ (S/. 7,440 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,468 SOLES)
Favorito: (1)Luco

Mandiles: 2, 7, 6, 5, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (6°) R Mena, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G Alquinta, (4°) Propietario, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Propietario, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Haras San Pablo, (2°) Couet, (3°) Doña Licha, (4°) Aurora, (5°) Piura, (6°) Los Compadritos, (U°) Los Runners

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Abolengo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(658)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Revange

2° Peluchin

3° Felicia Mae

4° Bright Sun

5° Invictus Pegasus

6° Gran Mihael

7° Iconica

8° Cersei

9° Decencia

10° Lady Conti

U° Caña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Revange (Pegasus Wind) 6a 56 D. Lopez A Vasquez 294.00
1 Peluchin (Pegasusbystorm) 10a ¼ 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 287.00
2 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a ½ cp 52 M. Mena L. Fernandini 297.00
5 Bright Sun (Go To The Sun) 8a ¾ cp 55 L. Trece H. Mena 160.00
6 Invictus Pegasus (Pegasus Wind) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 874.80
10 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 55 N. Guevara J. Salas 52.00
7 Iconica (Cristiano) 4a 55 T. Ricsi L. Chuan 51.00
3 Cersei (Westow) 4a 56 A. Menéndez J. L. Salas 25.00
11 Decencia (Riviera Cocktail) 4a 56 V. Salazar A Vasquez 92.00
10° 9 Lady Conti (Lord Justice) 4a 10¼ 56 J. Millares H. Diaz 18.00
4 Caña (Tibetano) 5a Fp 52 L. Portugal E. Hernandez 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Revange (8) S/. 10.80
(1) Peluchin
(2) Felicia Mae

Dividendos
Ganador (8) S/. 10.80
Place 1 (8) S/. 5.00
Place 2 (1) S/. 6.40
Exacta 8-1 S/. 50.20 (S/. 2,894 SOLES)
Trifecta 8-1-2 S/. 830.60 (S/. 1,408 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-8 S/. 30.80 DUPL ´B´ (S/. 8,596 SOLES)
Vale Triple ´A´ 1-2-8 S/. 128.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 7,376 SOLES)
Favorito: (9)Lady Conti

Mandiles: 8, 1, 2, 5, 6, 10, 7, 3, 11, 9, 4

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) M. Vilcarima, (3°) R Mena, (4°) L. Trece G., (5°) Martín Chuan, (6°) N Guevara, (7°) T. Ricsi Z., (8°) A J Menendez, (9°) Victor Salazar, (10°) J Millares, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Fernandini, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) L. Chuan, (8°) J. L. Salas, (9°) A Vasquez, (10°) H. Diaz, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Bellavista, (3°) Streuli Seguros, (4°) 117, (5°) Couet, (6°) S. R. C., (7°) Patriots, (8°) San Jose, (9°) Dignidad, (10°) Villa Conterra, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) H. Calumet, (7°) C.L. Juan Suarez Barros, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(659)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1500m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Juego De Tronos

2° Double Black

3° Kung Fu Sion

4° Takalib

5° Johans

6° Menelik

7° Gullfaxi

8° Sacha Inchi

U° Mister Alexey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Juego De Tronos (Singe The Turf) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 717.00
1 Double Black (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar C Zevallos 1,068.60
6 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo) 3a 56 I. Quispe J. R. Quispe 572.00
5 Takalib (Grand Canyon Way) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 414.00
4 Johans (Skyway) 3a 56 M. Arenas M. Aburto 344.00
7 Menelik (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 46.00
3 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 3a 15 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 17.00
8 Sacha Inchi (Riviera Cocktail) 3a 24½ 56 M. Vilcarima D. Valdivia 30.00
9 Mister Alexey (Yazamaan) 3a Fp 56 A. Espinoza Luis Olivares 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.38 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Juego De Tronos (2) S/. 6.80
(1) Double Black
(6) Kung Fu Sion

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.80
Place 1 (2) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta 2-1 S/. 21.80 (S/. 3,394 SOLES)
Trifecta 2-1-6 S/. 46.40 (S/. 1,974 SOLES)
Dupleta ´B´ 8-2 S/. 25.90 . DPTN ´B´ (S/. 10,854 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2-8-2 S/. 136.40 VALE ´C´ (S/. 4,114 SOLES)
Cuadruple ´A´ 1-2-8-2 S/. 592.80 CUAD ´A´ PLC 1-2-8-1 S/. 69.00
Favorito: (1)Double Black

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 4, 7, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) I. Quispe P., (4°) E Talaverano, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Maximo Chilo, (8°) M. Vilcarima, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C Zevallos, (3°) J. R. Quispe, (4°) A.Morales, (5°) M. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Valdivia, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) El Enigmatico, (3°) R. Q. G., (4°) Starbucks, (5°) Ven Vos, (6°) Pope, (7°) Beau Geste, (8°) H. Rancho Fatima, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Recoveco


Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(660)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ancestro

2° Santa Catalina

3° Queretaro

4° Tommy Lee

5° Merika

6° Wing King

7° Jail House Rock

8° Dubhe

9° Rock N' Tap

U° Lady Fatty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ancestro (Fire On Ice) 5a 55 E. Talaverano M. Morales 699.00
2 Santa Catalina (Southdale) 5a 2 56 J. Ayarza M. Aburto 357.00
5 Queretaro (Singe The Turf) 4a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 432.00
10 Tommy Lee (Tomcito) 7a 55 E. Arevalo P. Salcedo 1,050.00
8 Merika (Westow) 4a 51 M. Mena C. Traverso II 43.00
7 Wing King (Fury Kapcori) 4a 55 N. Guevara A Vasquez 30.00
9 Jail House Rock (Spin Master) 4a 55 A. Arias M. Casis 135.00
1 Dubhe (Mongoose) 4a 54 R. Rojas J. Toutin II 40.00
4 Rock N' Tap (Moro Tap) 4a 14 55 T. Ricsi G. Cueva 36.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 5a 14¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 195.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ancestro (6) S/. 6.20
(2) Santa Catalina
(5) Queretaro

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.20
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 6.60
Exacta 6-2 S/. 24.80 (S/. 2,644 SOLES)
Trifecta 6-2-5 S/. 88.40 (S/. 1,200 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (2-6) S/. 20.20 DUPL ´C´ (S/. 7,355 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´A´ (8-2-6) S/. 290.00 VALE ´D´ (S/. 2,594 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 42,232 SOLES)
Favorito: (10)Tommy Lee

Mandiles: 6, 2, 5, 10, 8, 7, 9, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Jorge Ayarza S., (3°) Victor Salazar, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Mena, (6°) N Guevara, (7°) Angelo Arias, (8°) R. Rojas, (9°) T. Ricsi Z., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) M. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) P. Salcedo, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) M. Casis, (8°) J. Toutin II, (9°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Matazango, (3°) Jet Set, (4°) Chacha, (5°) Amazonicks, (6°) Gap, (7°) The Six, (8°) Los Patitos, (9°) Boucle, (U°) Koala

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Mr. & Mrs. Leverett S. Miller, (7°) Paolo Guerrero, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Boucle, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(661)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.640

S/.1.650 al 1ro - S/.495 al 2do - S/.330 al 3ro - S/.165 al 4to


1° Modus Operandi

2° Wicked Sensation

3° Yulisa

4° Don Rabano

5° Ecuadorian Boy

6° Monterosso

7° Colonel Trump

U° Arbeloa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Modus Operandi (Endorsement) 4a 56 N. Guevara D. Valdivia 157.00
9 Wicked Sensation (Drosselmeyer) 4a ½ cp 54 M. Vilcarima Propietario 737.00
6 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 54 V. Salazar J H Suarez B 188.00
2 Don Rabano (Freud) 4a 56 C. Herrera G Alquinta 765.00
3 Ecuadorian Boy (Karakontie) 4a 3 56 M. Arenas V. Espinoza 469.00
4 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 55.00
7 Colonel Trump (Colonel John) 4a 13½ 56 L. Peltroche J. Salas 30.00
5 Arbeloa (Cristiano) 4a 14¾ 54 A. Arias P. Salcedo 26.00
Retiros: (1)Tarzan, (10)Ngolo
Tiempo: 1.21.08 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Modus Operandi (8) S/. 22.80
(9) Wicked Sensation
(6) Yulisa

Dividendos
Ganador (8) S/. 22.80
Place 1 (8) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 2.80
Exacta 8-9 S/. 55.80 (S/. 2,290 SOLES)
Trifecta 8-9-6 S/. 791.60 (S/. 1,342 SOLES)
Dupleta ´C´ 6-8 S/. 57.00 DUPL ´D´ (S/. 7,531 SOLES)
Vale Triple ´C´ 2-6-8 S/. 606.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,728 SOLES)
Favorito: (5)Arbeloa

Mandiles: 8, 9, 6, 2, 3, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Salazar, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) L Peltroche, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) Propietario, (3°) J H Suarez B, (4°) G Alquinta, (5°) V. Espinoza, (6°) W. Principe, (7°) J. Salas, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Chicho, (2°) Aurora, (3°) Stangas, (4°) Doña Licha, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Sangiovese, (7°) Boucle, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Benito, (5°) Gainesway Thoroughbreds, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce


Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(662)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flash

2° Twisted Sister

3° Aristocrata

4° Idolo Mundial

5° Dream Theater

6° Balio

7° Hilton

8° Tarumba

U° Snow Champ


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a Flash (Forty Tales) 4a 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,525
1 Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 50 M. Mena Propietario 517.00
6 Aristocrata (Akarem) 5a 55 V. Salazar L. Quimper 434.00
4 Idolo Mundial (Awesome Again) 4a 53 E. Arevalo V. Espinoza 98.00
8 Dream Theater (Soldat) 4a 55 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 1,525.00
3 Balio (Trappe Shot) 6a 10½ 56 J. Millares J P Enríquez 949.00
3a Hilton (Cristiano) 4a 17 55 C. Herrera J P Enríquez 949.00
7 Tarumba (Man Of Iron) 5a 19¾ 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 220.00
5 Snow Champ (Bradock) 4a 24 55 R. Rojas M. Morales 165.00
Retiros: (2)Rollo
Tiempo: 2.02.22 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) Flash (8) S/. 3.60
(1) Twisted Sister
(6) Aristocrata

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.60
Place 1 (8) S/. 4.40
Place 2 (1) S/. 6.00
Exacta 8-1 S/. 27.40 (S/. 3,384 SOLES)
Trifecta 8-1-6 S/. 74.00 (S/. 1,506 SOLES)
Dupleta ´D´ 8/(2-8) S/. 23.10 DPTN ´C´ (S/. 27,878 SOLES)
Vale Triple ´D´ 6-8-(2-8) S/. 170.00
Favorito: (8)Dream Theater

Mandiles: 8a, 1, 6, 4, 8, 3, 3a, 7, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R Mena, (3°) Victor Salazar, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Maximo Chilo, (6°) J Millares, (7°) C. J. Herrera G., (8°) M. Vilcarima, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Propietario, (3°) L. Quimper, (4°) V. Espinoza, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J P Enríquez, (7°) J P Enríquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Morales

Studs: (1°) El 58, (2°) Piero Armando, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Agustin Gabriel, (5°) El 58, (6°) La Martina, (7°) La Martina, (8°) Altamar, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) C.L. Octavio Pedraza, (4°) Adena Springs, (5°) Rick Sutherland, (6°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras San Pablo, (U°) San Isidro


Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(663)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Strong Temper

2° Pinky Princess

3° Yapeyu

4° Pimentel

5° Al Capone

6° Pequeña Vania

7° Katulita

8° Ferviente

9° Never Say Never.

10° Seaige

11° Josmar

12° Heisenberg

U° Ploisi Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6a Strong Temper (Sharp Humor) 9a 54 V. Salazar E. Hernandez 1,024
9 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 56 A. Menéndez M. Casis 618.00
8 Yapeyu (Timely Advice) 5a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 722.00
6 Pimentel (Tibetano) 5a 56 A. Arias E. Hernandez 1,024.00
3 Al Capone (Go To The Sun) 8a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 498.00
10 Pequeña Vania (Pechito) 5a 54 E. Arevalo D. Valdivia 95.00
2 Katulita (Pegasus Wind) 4a 7 52 M. Mena D. Valdivia 39.00
5 Ferviente (Fire On Ice) 5a 55 I. Quispe W. Principe 315.00
4 Never Say Never. (Street Hero) 5a 55 A. Espinoza Luis Olivares 243.00
10° 1 Seaige (Privately Held) 7a 8 50 V. Ramirez C. Moncada 156.00
11° 11 Josmar (Minister's Joy) 5a 11¼ 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 610.00
12° 12 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 12¼ 54 J. Medina J. L. Salas 119.00
7 Ploisi Law (Museeb) 7a 26¼ 54 J. Millares H. Diaz 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6a) Strong Temper (6) S/. 6.40
(9) Pinky Princess
(8) Yapeyu

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.40
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (9) S/. 11.60
Exacta 6-9 S/. 29.80 (S/. 7,016 SOLES)
Cuatrifecta 6-9-8-3 S/. 352.80 (S/. 7,456 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (2-8)/6 S/. 16.40
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 8/(2-8)/6 S/. 268.00
Cuadruple ´B´ 6-8-8-6 S/. 493.60 CUAD ´B´ PLC 6-8-8-9 S/. 232.00
Favorito: (6)Pimentel

Mandiles: 6a, 9, 8, 6, 3, 10, 2, 5, 4, 1, 11, 12, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) A J Menendez, (3°) Mariano Arenas, (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) R Mena, (8°) I. Quispe P., (9°) A. Espinoza, (10°) V.Ramirez, (11°) L Taboada, (12°) J Medina C, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) M. Casis, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Hernandez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (8°) W. Principe, (9°) Luis Olivares, (10°) C. Moncada, (11°) E. Pianezzi II., (12°) J. L. Salas, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Steelers, (3°) Bahia Blanca, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Bellavista, (6°) La Pureza, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) R. Q. G., (9°) Casablanca I, (10°) Miss Emilita, (11°) M B B, (12°) San Dormello, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras Springland Farm, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C.L. Carlos Ferreyros, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C.L. Stud M.B.B., (12°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana