Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(664)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Doctor X

2° Molotov

3° Bantam

4° Demoledor

5° Huapango

6° Olmedo

7° Mr Bilfred

U° Giuseppino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doctor X (Singe The Turf) 3a 56 C. Trujillo J. L. Salas 333.00
7 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 2 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 394.00
3 Bantam (Meal Penalty) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,036.00
5 Demoledor (Polytechnicien) 3a 5 56 E. Talaverano C. Traverso II 245.00
6 Huapango (The Ferryman) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 104.00
8 Olmedo (Girolamo) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 80.00
1 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 12½ 56 J. Medina J P Enríquez 79.00
2 Giuseppino (Koko Mambo) 3a 17½ 52 H. Ortega Luis Olivares 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.73 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doctor X (4) S/. 10.00
(7) Molotov
(3) Bantam

Dividendos
Ganador (4) S/. 10.00
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 4.60
Exacta 4-7 S/. 27.80 (S/. 2,490 SOLES)
Trifecta 4-7-3 S/. 50.80 (S/. 1,726 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,826 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,924 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 22090 SOLES)
Favorito: (3)Bantam

Mandiles: 4, 7, 3, 5, 6, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Talaverano, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (7°) J P Medina, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J P Enríquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Pope, (3°) Fair Light, (4°) The Fathers, (5°) Paracas, (6°) H. Recoveco, (7°) Persia, (U°) Tuman

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Nacional, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Recoveco, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(665)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Stromboli

2° Ikram

3° La Tongolele

4° Lido Prince

5° Schaker

6° Fire Cristal

7° Lucuma Linda

8° Frankzapa

U° Man Of Gabor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stromboli (Singe The Turf) 6a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 959.00
9 Ikram (Action This Day) 4a 56 E. Talaverano H. Mena 414.00
8 La Tongolele (Singe The Turf) 5a 56 V. Salazar D. Valdivia 50.00
5 Lido Prince (Lido Palace) 6a 52 M. Mena A Vasquez 1,118.00
7 Schaker (Schuller) 9a 3 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 249.00
3 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 9 52 H. Ortega E. Hernandez 36.00
4 Lucuma Linda (Museeb) 5a 10¼ 56 E. Arevalo M. Morales 172.00
2 Frankzapa (Forty Tales) 4a 12 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 10.00
10 Man Of Gabor (Man Of Iron) 6a 19½ 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 54.00
Retiros: (6)Giulia Bella
Tiempo: 0.55.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Stromboli (1) S/. 4.60
(9) Ikram
(8) La Tongolele

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.60
Place 1 (1) S/. 4.00
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta 1-9 S/. 27.20 (S/. 2,890 SOLES)
Trifecta 1-9-8 S/. 260.60 (S/. 1,768 SOLES)
Dupleta ´A´ 4-1 S/. 17.40 DPTN ´A´ (S/. 10,522 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,888 SOLES)
Favorito: (5)Lido Prince

Mandiles: 1, 9, 8, 5, 7, 3, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Salazar, (4°) R Mena, (5°) M. Vilcarima, (6°) H Ortega, (7°) Erick Arevalo A., (8°) V.Ramirez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) H. Mena, (3°) D. Valdivia, (4°) A Vasquez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) E. Hernandez, (7°) M. Morales, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Dracarys, (3°) El Tri, (4°) El Herrero, (5°) Cindy, (6°) Jace, (7°) Don Jorge, (8°) El Tambo, (U°) Arezzo

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C. L. Britaldo Orrego, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Bebucha, (U°) Haras San Pablo


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(666)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to


1° Iniciativa

2° La Iberica

3° Singing Bird

4° Sebastopol

5° Jan Thiel

6° Nicky Boo

7° La Fascinada

8° Rita La Bonita

9° Muchachita

10° Serenity Queen

11° Dama del Ampato

12° Zarpada

U° Sullivan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Iniciativa (Singe The Turf) 4a 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 55.00
9a La Iberica (Minister's Joy) 4a ½ cb 55 M. Vilcarima Luis Olivares 893.00
7 Singing Bird (Birdstone) 8a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 679.00
2 Sebastopol (Man Of Iron) 5a 5 56 C. Trujillo J Benedetti 465.00
10 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 54 H. Bocanegra Propietario 19.00
5 Nicky Boo (Lido Palace) 4a 55 M. Arenas A Arredondo 68.00
3 La Fascinada (Grand Reward) 4a 8 56 E. Talaverano V. Espinoza 239.00
1 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 52 V. Ramirez D. Valdivia 201.00
8 Muchachita (Street Hero) 5a 11½ 55 C. Herrera M. Morales 33.00
10° 3a Serenity Queen (Orb) 4a 12¼ 55 E. Arevalo V. Espinoza 239.00
11° 9 Dama del Ampato (The Leopard) 4a 14½ 55 R. Rojas Luis Olivares 893.00
12° 6a Zarpada (Equal Stripes) 4a 16½ 55 V. Salazar Propietario 48.00
6 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 16¾ 52 H. Ortega Propietario 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.70 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Iniciativa (4) S/. 72.60
(9a) La Iberica
(7) Singing Bird

Dividendos
Ganador (4) S/. 72.60
Place 1 (4) S/. 23.40
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta 4-9 S/. 229.00 (S/. 2,778 SOLES)
Trifecta PZO 901.52 (S/. 1,528 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 1-4 S/. 453.60 DUPL ´B´ (S/. 9,523 SOLES)
Vale Triple ´A 4-1-4 S/. 1747.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 9,492 SOLES)
Favorito: (10)Jan Thiel

Mandiles: 4, 9a, 7, 2, 10, 5, 3, 1, 8, 3a, 9, 6a, 6

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) H. Bocanegra, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Talaverano, (8°) V.Ramirez, (9°) C. J. Herrera G., (10°) Erick Arevalo A., (11°) R. Rojas, (12°) Victor Salazar, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J Benedetti, (5°) Propietario, (6°) A Arredondo, (7°) V. Espinoza, (8°) D. Valdivia, (9°) M. Morales, (10°) V. Espinoza, (11°) Luis Olivares, (12°) Propietario, (U°) Propietario

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Couet, (4°) Jebo, (5°) Piero Armando, (6°) El Pinguino, (7°) Agustin Gabriel, (8°) El Tri, (9°) Don Pancho, (10°) Agustin Gabriel, (11°) Arriba Arequipa, (12°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (4°) C.L. Stud La Rinconada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Abolengo, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(667)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Marivais

2° Hechizo

3° Afkhar

4° Salgari

5° Charanga

6° Ministro

7° Señor Vasco

8° Unaccounted Utopia

9° Curti Van

10° Ginto

11° La Angostura

U° Regalada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Marivais (Yazamaan) 7a 52 M. Mena Propietario 324.00
2 Hechizo (Yazamaan) 5a 56 J. Millares H. Mena 354.00
5 Afkhar (Forty Tales) 4a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 65.00
7 Salgari (Singe The Turf) 5a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 407.00
3 Charanga (Go To The Sun) 4a 56 I. Quispe J. R. Quispe 419.00
10 Ministro (Tibetano) 5a 5 52 L. Portugal E. Hernandez 807.00
1 Señor Vasco (Duarf) 6a 55 M. Vilcarima D. Valdivia 557.00
8 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 286.60
11 Curti Van (Van Nistelrooy) 5a 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 295.00
10° 4 Ginto (Fire On Ice) 4a 10¾ 55 A. Arias M. Morales 134.00
11° 12 La Angostura (Pechito) 4a 13 55 E. Arevalo D. Valdivia 10.00
9 Regalada (Privately Held) 6a 18¼ 56 E. Supa L. Fernandini 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Marivais (6) S/. 16.80
(2) Hechizo
(5) Afkhar

Dividendos
Ganador (6) S/. 16.80
Place 1 (6) S/. 8.20
Place 2 (2) S/. 14.20
Exacta 6-2 S/. 65.20 (S/. 3,064 SOLES)
Trifecta 6-2-5 S/. 4024.80 (S/. 5,368 SOLES)
Dupleta ´B´ 4-6 S/. 328.50 DPTN ´B´ (S/. 11,368 SOLES)
Vale Triple ´ B´ PZO 2,293.92 VALE ´C´ (S/. 5,230 SOLES)
Cuadruple ´A´ 4-1-4-6 S/. 5910.80 CUAD ´A´ PLC 4-1-4-2 S/. 2955.40
Favorito: (12)La Angostura

Mandiles: 6, 2, 5, 7, 3, 10, 1, 8, 11, 4, 12, 9

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) J Millares, (3°) Mariano Arenas, (4°) J. Mauricio, (5°) I. Quispe P., (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) M. Vilcarima, (8°) Martín Chuan, (9°) Raul Diaz T., (10°) Angelo Arias, (11°) Erick Arevalo A., (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) H. Mena, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Gastañeta, (5°) J. R. Quispe, (6°) E. Hernandez, (7°) D. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Morales, (11°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Piero Armando, (2°) Arriba Peru, (3°) Baltimore, (4°) Ormuz, (5°) R. Q. G., (6°) Maria Del Pilar, (7°) San Andres, (8°) Couet, (9°) Firmamento - Ju Ya, (10°) H. Santa Maria, (11°) La Pureza, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Maryland, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras Rhapsody, (9°) Haras Firmamento, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras El Pacayal, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(668)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hipódromo de Santa Beatriz"
Potrancas de 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Flor del Texao

2° Vida Dura

3° Isadora Duncan

4° Bamia

5° Kyrenia

6° Maraka

U° La Antiquilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Flor del Texao (Winning Prize) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 329.00
5 Vida Dura (Power World) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 946.00
4 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 54 C. Herrera G Alquinta 87.00
2 Bamia (Meal Penalty) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 238.00
7 Kyrenia (Yazamaan) 3a 54 M. Chuan Propietario 441.00
1 Maraka (Yazamaan) 3a 13¾ 54 V. Salazar J. Salas 168.00
6 La Antiquilla (Power World) 3a 21¼ 54 R. Rojas Luis Olivares 113.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.39 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Flor del Texao (3) S/. 10.40
(5) Vida Dura
(4) Isadora Duncan

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.40
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta 3-5 S/. 23.40 (S/. 2,314 SOLES)
Trifecta 3-5-4 S/. 134.80 (S/. 1,600 SOLES)MUL (S/. 17,182 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-3 S/. 132.80 DUPL ´C´ (S/. 8,466 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´A´ PZO 5,600.28 VALE ´D´ (S/. 5,198 SOLES)
Mulita (S/. 17,182 SOLES)
Favorito: (4)Isadora Duncan

Mandiles: 3, 5, 4, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) Victor Salazar, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) G Alquinta, (4°) J. Salas, (5°) Propietario, (6°) J. Salas, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Unicornio, (3°) Doña Licha, (4°) Myrna, (5°) Piero Armando, (6°) Myrna, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C. L. Oscar Peña, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Myrna, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(669)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hipódromo de San Felipe"
Potrillos de 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Mulita Place Trifecta Vale Triple

1° Nuremberg

2° Zamindar Geral

3° El Coropuna

4° Marcatt

5° El Heredero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nuremberg (Southdale) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,320.00
5 Zamindar Geral (Remote) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 247.00
4 El Coropuna (Orpen) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 396.00
3 Marcatt (Pegasusbystorm) 3a 56 M. Chuan J. L. Salas 205.00
1 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a 26¾ 56 C. Herrera G Alquinta 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.18 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nuremberg (2) S/. 2.40
(5) Zamindar Geral
(4) El Coropuna

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.40
Place 1 (2) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta 2-5 S/. 6.00 (S/. 2,532 SOLES)
Trifecta 2-5-4 S/. 11.00 (S/. 1,756 SOLES)
Dupleta ´C´ 3-2 S/. 7.50 DPTN ´C´ (S/. 9,338 SOLES)
Vale Triple ´C´ 6-3-2 S/. 114.20 VALE ´E´ (S/. 4,158 SOLES)
Favorito: (2)Nuremberg

Mandiles: 2, 5, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) J. L. Salas, (5°) G Alquinta

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Amistad, (5°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras Santa Inés, (4°) C.L. Jose Simon, (5°) Haras Barlovento


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(670)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Empery"
Potrillos de 3 años (m3a)
1500m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° All About Winning

2° Gran Caroso

3° Alboroto

4° Danny's Story

5° Ojo del Milagro

6° Takeshi

7° Irish Power

8° Piscoke

U° King of Diamonds


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 All About Winning (Winning Prize) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 156.00
7a Gran Caroso (Mastercraftsman) 3a ¾ cp 56 M. Vilcarima Luis Olivares 1,311
2 Alboroto (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan C. Gastañeta 490.00
1 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 3a 56 C. Herrera G Alquinta 196.00
7 Ojo del Milagro (Mastercraftsman) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,311.40
5 Takeshi (Yazamaan) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 119.00
4 Irish Power (Power World) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 248.00
6 Piscoke (Preachintothedevil) 3a 9 56 R. Ramos A Arredondo 69.00
8 King of Diamonds (Endorsement) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 318.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.64 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) All About Winning (3) S/. 27.40
(7a) Gran Caroso
(2) Alboroto

Dividendos
Ganador (3) S/. 27.40
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (7) S/. 2.00
Exacta 3-7 S/. 62.20 (S/. 2,922 SOLES)
Trifecta (3-7-2) S/. 303.20 (S/. 1,542 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2-3 S/. 39.00 DUPL ´D´ (S/. 8,228 SOLES)
Vale Triple ´D´ 3-2-3 S/. 255.40 VALE ´F´ (S/. 2,870 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 62,334 SOLES)
Favorito: (7a)Gran Caroso

Mandiles: 3, 7a, 2, 1, 7, 5, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R. Rojas, (6°) J. Reyes M., (7°) Mariano Arenas, (8°) R. Ramos, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (4°) G Alquinta, (5°) Luis Olivares, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Arredondo, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Juan De Arona, (4°) Doña Licha, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Chion Kong, (7°) Asturias, (8°) Los Patitos, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Recoveco, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(671)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Africana

2° Satori

3° Banzai

4° Friga

5° Happy Dancer

6° High Light

7° Policia

8° Deserts

9° Tsarina Sophia

U° Magic Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Africana (Meal Penalty) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,035.00
4 Satori (Meal Penalty) 3a ¾ cp 54 V. Salazar J. Salas 986.00
10 Banzai (Polytechnicien) 3a 54 M. Arenas M. Casis 238.00
5 Friga (Polytechnicien) 3a 8 54 R. Diaz J P Enríquez 77.00
3 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 351.00
6 High Light (Southdale) 3a 11¼ 54 R. Rojas A Vasquez 428.00
1 Policia (Polytechnicien) 3a 11¾ 54 E. Arevalo A. Vargas 446.00
8 Deserts (The Ferryman) 3a 13¾ 50 V. Ramirez L. Chuan 25.00
9 Tsarina Sophia (The Ferryman) 3a 17¾ 54 A. Espinoza M. Aburto 63.00
7 Magic Star (Skyway) 3a 20 51 L. Portugal J. R. Quispe 111.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Africana (2) S/. 5.20
(4) Satori
(10) Banzai

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.20
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 3.20
Exacta 2-4 S/. 15.40 (S/. 3,626 SOLES)
Trifecta 2-4-10 S/. 74.80 (S/. 1,776 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-2 S/. 37.30 DUPL´E´ (S/. 11,731 SOLES)
Vale Triple ´E´ 2-3-2 S/. 106.60 ´VAL ORO ´B´0 (S/. 18,360 SOLES)
Favorito: (2)Africana

Mandiles: 2, 4, 10, 5, 3, 6, 1, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) Mariano Arenas, (4°) Raul Diaz T., (5°) C. Trujillo C., (6°) R. Rojas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) V.Ramirez, (9°) A. Espinoza, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) M. Casis, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) A. Vargas, (8°) L. Chuan, (9°) M. Aburto, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Ehden, (2°) Myrna, (3°) Santa Maria Del Mar, (4°) Cary Gus, (5°) Couet, (6°) Storm, (7°) Papilala, (8°) Derecho & Ley, (9°) Ven Vos, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Myrna, (3°) Recoveco, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(672)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Maidenform"
Potrancas de 3 años (h3a)
1500m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tomicaya

2° Hesperia

3° Per Se

4° Divina Flor

5° Anilu

6° Miel de Maple

7° La Reyna

8° Mi Profetisa

U° Black Magic Woman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tomicaya (Polytechnicien) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 680.00
3 Hesperia (Singe The Turf) 3a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 510.00
5 Per Se (Polytechnicien) 3a 2 54 M. Vilcarima L. Hammond 195.00
4 Divina Flor (Badge of Silver) 3a 54 E. Tolentino V. Espinoza 258.00
9 Anilu (Polytechnicien) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 647.00
8 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 54 J. Reyes A.Morales 161.00
2 La Reyna (Yazamaan) 3a 54 E. Talaverano A Vasquez 134.00
1 Mi Profetisa (Gran Profeta) 3a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 351.00
7 Black Magic Woman (Yazamaan) 3a 14½ 54 A. Menéndez Luis Olivares 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.62 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tomicaya (6) S/. 6.60
(3) Hesperia
(5) Per Se

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (3) S/. 4.20
Exacta 6-3 S/. 25.60 (S/. 2,988 SOLES)
Trifecta 6-3-5 S/. 250.40 (S/. 1,274 SOLES)
Dupleta ´E´ 2-6 S/. 10.70 DPTN ´D´ (S/. 25,526 SOLES)
Vale Triple ´F´ 3-2-6 S/. 282.20
Favorito: (7)Black Magic Woman

Mandiles: 6, 3, 5, 4, 9, 8, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) E Tolentino, (5°) R. Ramos, (6°) J. Reyes M., (7°) E Talaverano, (8°) C. Trujillo C., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Hammond, (4°) V. Espinoza, (5°) A Arredondo, (6°) A.Morales, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Altamar, (2°) Paracas, (3°) Los Tintos, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Los Patitos, (6°) Sol Y Luna, (7°) Tie Break, (8°) Jet Set, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L. Juan Pazos, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Jet Set a Pope, (U°) Recoveco


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

10ª (673)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Takib

2° Singe The Water

3° Hit the Road Jack

4° El Hombre

5° Peruvian Kitten

6° Anathor

7° Cayma

8° Phantom Lord

9° Dexter Park

10° Halestorm

11° Muttoni

U° Mafiata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Takib (Tibetano) 7a 54 V. Salazar E. Hernandez 1,756.00
8 Singe The Water (Singe The Turf) 4a 2 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 1,211.00
1 Hit the Road Jack (Easy Miner) 8a 53 J. Mauricio C Zevallos 954.00
4 El Hombre (Man Of Iron) 4a 6 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,150.00
6 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 56 F. Villa Luis Olivares 557.00
3 Anathor (Congrats) 9a 56 R. Rojas A Vasquez 361.00
5 Cayma (Buenos Dias) 4a 7 55 M. Vilcarima Luis Olivares 248.00
9 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 56 L. Taboada P. Salcedo 138.00
10a Dexter Park (Eye on Jacob) 4a 11 50 V. Ramirez Propietario 0.00
10° 11 Halestorm (Sixties Icon) 4a 12 56 C. Trujillo Propietario 772.00
11° 2 Muttoni (Buenos Dias) 4a 12¾ 52 M. Mena C. Traverso II 148.00
12 Mafiata (Koko Mambo) 5a 23½ 55 E. Requejo C Zevallos 148.00
Retiros: (10)Mr. Ryan, (13)Linda Sofia
Tiempo: 2.03.22 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Takib (7) S/. 6.40
(8) Singe The Water
(1) Hit the Road Jack

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.40
Place 1 (7) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 4.20
Exacta 7-8 S/. 25.00 (S/. 10,330 SOLES)
Cuatrifecta 7-8-1-4 S/. 87.10 (S/. 5,908 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 6/(7-13) S/. 17.60
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 2-6-(7-13) S/. 92.40
Mulita 6 PTS S/. 2838.40 MUL PZO 21,342.17 MULI 5 PTS S/. 24.40
Cuadruple ´B´ 3-2-6-7 S/. 510.80 CUAD ´B´ PLC 3-2-6-8 S/. 408.60
Favorito: (10a)Dexter Park

Mandiles: 7, 8, 1, 4, 6, 3, 5, 9, 10a, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Angelo Arias, (3°) J. Mauricio, (4°) Mariano Arenas, (5°) F Villa, (6°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (8°) L Taboada, (9°) V.Ramirez, (10°) C. Trujillo C., (11°) R Mena, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C Zevallos, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) P. Salcedo, (9°) Propietario, (10°) Propietario, (11°) C. Traverso II, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Te Encantala, (3°) Forty Niners, (4°) Del Mar, (5°) H. Recoveco, (6°) Gap, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Don Rody, (9°) Piero Armando, (10°) Aurora, (11°) Rey De Diamantes, (U°) La Familia

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras San Pablo, (3°) Hatas SR. De Los Milagros, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Peter Kochlin, (6°) Goodford Thoroughbrends, (7°) CL. Leslie Hammond, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras La Pasión, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo