Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(674)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Telesforo

2° Bacco

3° Devil Can Wait

4° Bose

5° Papapa Gonzalo

6° Smokey Jacob

U° El Jader


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Telesforo (Man Of Iron) 6a 60 R. Rojas Luis Olivares 780.00
7 Bacco (Interoceanico) 4a 54 A. Espinoza Luis Olivares 573.00
5 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 57 R. Ramos A Arredondo 63.00
3 Bose (Dominguin) 7a 57 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 144.00
2 Papapa Gonzalo (Tomcito) 7a 57 M. Mena J. Suárez Villarroel 166.00
4 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 5a 10 54 L. Portugal L. Chuan 35.00
1 El Jader (Thewayyouare) 10a 12 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 195.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.26 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Telesforo (6) S/. 3.60
(7) Bacco
(5) Devil Can Wait

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 3.00
Exacta 6-7 S/. 8.60 (S/. 2,124 SOLES)
Trifecta 6-7-5 S/. 76.00 (S/. 1,936 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,632 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,046 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 17,686 SOLES)
Favorito: (4)Smokey Jacob

Mandiles: 6, 7, 5, 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) A. Espinoza, (3°) R. Ramos, (4°) V.Ramirez, (5°) R Mena, (6°) Leslie Portugal Farfan, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Casablanca I, (2°) Vancouver, (3°) Los Patitos, (4°) Couet, (5°) Jet Set, (6°) Derecho & Ley, (U°) Santa Marina

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Kathie Maybee


Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(675)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Masud

2° El Vallecito

3° Chamorro

4° Titanium

5° Don Alfredo

6° Innovador

7° Grand Marnier

U° Don Aurelio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Al Masud (Southdale) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 922.60
5 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 56 M. Vilcarima N. Valdivia 99.00
6a Chamorro (Botafango) 3a 5 56 V. Salazar C. Traverso II 294.00
1 Titanium (Power World) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 33.00
3 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 56 A. Menéndez A. Vargas 24.00
7 Innovador (Badge of Silver) 3a 12¾ 56 E. Talaverano C. Traverso II 97.00
4 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 3a 13½ 56 R. Rojas C. Traverso II 248.00
6 Don Aurelio (Botafango) 3a 14½ 56 C. Trujillo C. Traverso II 294.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Al Masud (2) S/. 2.60
(5) El Vallecito
(6a) Chamorro

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.60
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 5.40
Exacta 2-5 S/. 14.60 (S/. 2,104 SOLES)
Trifecta 2-5-6 S/. 18.80 (S/. 1,600 SOLES)
Dupleta ´A´ 6-2 S/. 3.60 DUPL ´A´ (S/. 8,788 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,588 SOLES)
Favorito: (3)Don Alfredo

Mandiles: 2, 5, 6a, 1, 3, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Salazar, (4°) Mariano Arenas, (5°) A J Menendez, (6°) E Talaverano, (7°) R. Rojas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Vargas, (6°) C. Traverso II, (7°) C. Traverso II, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Soribel, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Haras Aurelia, (4°) La Rinconada, (5°) Pedro Solari, (6°) The Fathers, (7°) Nany, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras El Centauro, (3°) Aurelia, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C.L. Carlos Allen, (7°) Haras La Qallana, (U°) Aurelia


Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(676)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Mrs Hope

2° Kumite

3° Logistica

4° El Tordo

5° Huracan Lolo

6° Birdie

7° Astoria

8° Siembra Vientos

9° Sir Monte

10° Super Exit

U° Cayetana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 214.00
11 Kumite (Lido Palace) 7a ¾ cp 56 M. Arenas C. Moncada 597.00
2 Logistica (Awesome Twist) 8a 53 L. Portugal E. Hernandez 174.00
3 El Tordo (Meal Penalty) 5a 52 M. Mena A Vasquez 173.00
5 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 55 A. Menéndez M. Casis 90.00
9 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 5 55 H. Bocanegra G. Cueva 243.00
6 Astoria (Man Of Iron) 7a 55 A. Arias G. Cueva 124.00
10 Siembra Vientos (Yazamaan) 5a 6 55 T. Ricsi L. Chuan 17.00
7 Sir Monte (Interoceanico) 8a 55 S. Hernández D. Valdivia 214.00
10° 1 Super Exit (Awesome Twist) 7a 55 N. Guevara V. Espinoza 104.00
8 Cayetana (Yazamaan) 8a 55 E. Arevalo J. Toutin 203.00
Retiros: (12)Peculiar
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mrs Hope (4) S/. 14.80
(11) Kumite
(2) Logistica

Dividendos
Ganador (4) S/. 14.80
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (11) S/. 2.60
Exacta 4-11 S/. 89.60 (S/. 2,580 SOLES)
Trifecta 4-11-2 S/. 519.20 (S/. 880 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-4 S/. 28.60 DUPL ´B´ (S/. 7,277 SOLES)
Vale Triple ´A´ 6-2-4 S/. 106.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,444 SOLES)
Favorito: (10)Siembra Vientos

Mandiles: 4, 11, 2, 3, 5, 9, 6, 10, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) R Mena, (5°) A J Menendez, (6°) H. Bocanegra, (7°) Angelo Arias, (8°) T. Ricsi Z., (9°) S. Hernandez, (10°) N Guevara, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) E. Hernandez, (4°) A Vasquez, (5°) M. Casis, (6°) G. Cueva, (7°) G. Cueva, (8°) L. Chuan, (9°) D. Valdivia, (10°) V. Espinoza, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Miss Emilita, (3°) Los Tres, (4°) Rancho San Roberto, (5°) Santa Isabel, (6°) Nunura, (7°) Benjamin Luis, (8°) Patriots, (9°) Stud San Andres, (10°) Unicornio, (U°) Fernandita

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Spendthrift Farm LLC, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(677)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hermosa Loca

2° Ruby Rose

3° Wichita

4° Venecia Girl

5° Quick Girl

6° Crazy Studious

7° Gayle

U° Epistola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hermosa Loca (Meal Penalty) 4a 54 M. Vilcarima V. Espinoza 784.60
3 Ruby Rose (Spin Master) 4a ¼ 50 H. Ortega J. Suárez Villarroel 166.00
6a Wichita (Westow) 4a 54 V. Salazar J. Salas 512.60
6 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a 3 54 C. Trujillo J. L. Salas 512.60
8 Quick Girl (Polytechnicien) 4a 50 M. Mena C. Traverso II 150.00
4 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 54 A. Menéndez M. Casis 34.00
1 Gayle (Preachintothedevil) 4a 54 R. Rojas A Arredondo 82.00
2 Epistola (Spin Master) 4a 8 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 529.00
Retiros: (7)Wanijaii
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hermosa Loca (5) S/. 4.20
(3) Ruby Rose
(6a) Wichita

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (3) S/. 6.40
Exacta 5-3 S/. 20.40 (S/. 2606 SOLES)
Trifecta 5-3-6 S/. 41.80 (S/. 2,132 SOLES)
Dupleta ´B´ 4/(5-7) S/. 21.00 DPTN ´B´ (S/. 10,086 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2-4-5 S/. 55.60 VALE ´C´ (S/. 5,104 SOLES)
Cuadruple ´A´ 6-2-4-(5-7) S/. 133.20 CUAD ´A´ PLC 6-2-4-3 S/. 287.20
Favorito: (4)Crazy Studious

Mandiles: 5, 3, 6a, 6, 8, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) H Ortega, (3°) Victor Salazar, (4°) C. Trujillo C., (5°) R Mena, (6°) A J Menendez, (7°) R. Rojas, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) J. L. Salas, (5°) C. Traverso II, (6°) M. Casis, (7°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Jardin Botanico, (3°) Unicornio, (4°) Unicornio, (5°) The Fathers, (6°) Mamaine, (7°) Los Patitos, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) CL. Leslie Hammond, (4°) Hartley, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Jose Quijada Arias, (7°) Haras El Centauro, (U°) C. L. Stud Jet Set


Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(678)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to


1° Super Epoca

2° Rapunzel

3° Gretchen

4° Chabuka

5° Sanae

6° Super Shaft

7° Socorro

8° Street Prince

9° Manoletina

U° Victoria Falls


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Super Epoca (Equal Stripes) 4a 58 M. Vilcarima Propietario 575.00
10 Rapunzel (Forty Tales) 4a ½ cp 51 L. Portugal L. Chuan 14.00
6 Gretchen (Southdale) 4a 58 E. Talaverano A.Morales 530.00
4 Chabuka (Lido Palace) 5a 5 54 R. Ramos A Arredondo 173.00
3 Sanae (Minister's Joy) 7a 55 M. Mena H. Mena 800.56
2 Super Shaft (Mineshaft) 4a 10½ 59 C. Trujillo Propietario 391.00
1 Socorro (Westow) 4a 13¾ 50 E. Supa A Vasquez 31.00
7 Street Prince (Street Hero) 5a 17¼ 54 H. Bocanegra Propietario 351.00
5 Manoletina (Singe The Turf) 4a 21 56 A. Menéndez A.Morales 62.00
8 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 24½ 54 H. Ortega Propietario 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.96 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Super Epoca (9) S/. 7.40
(10) Rapunzel
(6) Gretchen

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.40
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 27.20
Exacta 9-10 S/. 494.60 (S/. 2,998 SOLES)
Trifecta (PZO 1,106.84) (S/. 1,876 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (5-7)/9 S/. 13.40 DUPL ´C´ (S/. 8,791 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´A´ 4-5-9 S/. 292.40 ´VAL ´B´ (S/. 4,804 SOLES)
Favorito: (8)Victoria Falls

Mandiles: 9, 10, 6, 4, 3, 2, 1, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) E Talaverano, (4°) R. Ramos, (5°) R Mena, (6°) C. Trujillo C., (7°) E. Supa, (8°) H. Bocanegra, (9°) A J Menendez, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) L. Chuan, (3°) A.Morales, (4°) A Arredondo, (5°) H. Mena, (6°) Propietario, (7°) A Vasquez, (8°) Propietario, (9°) A.Morales, (U°) Propietario

Studs: (1°) Hamide Aurora, (2°) Derecho & Ley, (3°) Starbucks, (4°) La Pampa, (5°) Arantxa, (6°) Aurora, (7°) Santa Martha, (8°) Piero Armando, (9°) El Castillo, (U°) Splendid

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Robert Hahn, (7°) C.l. Carlos Balbuena, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) C.L. Stud el Castillo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(679)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jack Bauer

2° Amaru

3° Srta Valentina

4° Pagador

5° El Arlequin

6° Chicago

7° Poll Tax

8° Maestro Tito

9° Truenosdeoro

10° Tayyar

11° Zdenka

U° Lady Larissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 56 R. Rojas C. Traverso II 817.00
8 Amaru (Forestry) 6a ½ pz 53 A. Espinoza J P Enríquez 295.00
1 Srta Valentina (Museeb) 8a ¾ cp 52 A. Arias R. Salas 330.00
11 Pagador (Pegasus Wind) 6a 56 J. Medina H. Mena 563.00
9 El Arlequin (Yazamaan) 9a 50 M. Mena H. Mena 408.00
5 Chicago (Spin Master) 5a 4 53 A. Menéndez G. Cueva 150.00
6 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 55 N. Guevara V. Espinoza 486.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 5 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 99.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 10a 54 E. Arevalo J H Suarez B 180.00
10° 12 Tayyar (Action This Day) 6a 9 53 L. Taboada J. Suárez Villarroel 54.00
11° 7 Zdenka (Brancusi) 7a 49 L. Portugal J. Toutin II 42.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 50 H. Ortega L. Hammond 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jack Bauer (3) S/. 6.20
(8) Amaru
(1) Srta Valentina

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.20
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (8) S/. 4.40
Exacta 3-8 S/. 82.00 (S/. 2,864 SOLES)
Trifecta 3-8-1 S/. 759.80 (S/. 1,288 SOLES)
Dupleta ´C´ 9-3 S/. 18.10 DUPL ´D´ (S/. 8,303 SOLES)
Vale Triple ´C´ 5-9-3 S/. 62.60 VALE ´D´ (S/. 3,122 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 49,624 SOLES)
Favorito: (4)Lady Larissa

Mandiles: 3, 8, 1, 11, 9, 5, 6, 2, 10, 12, 7, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) A. Espinoza, (3°) Angelo Arias, (4°) J P Medina, (5°) R Mena, (6°) A J Menendez, (7°) N Guevara, (8°) M. Vilcarima, (9°) Erick Arevalo A., (10°) L Taboada, (11°) Leslie Portugal Farfan, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J P Enríquez, (3°) R. Salas, (4°) H. Mena, (5°) H. Mena, (6°) G. Cueva, (7°) V. Espinoza, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Toutin II, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Santa Carolina, (2°) La Martina, (3°) Antares, (4°) Arantxa, (5°) Cajamarca, (6°) Ayrton Senna, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Tito, (9°) Stangas, (10°) Ehden, (11°) Rejopa, (U°) Cheval

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Nino, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Teneri, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Barlovento, (U°) Leslie Hammond Swayne


Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(680)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to


1° Reyna Morayma

2° Berkefeller

3° Queen's Cycle

4° Martian

5° Black And Yellow

6° Coleccion Privada

7° Artimaña

8° Indy Justice

U° Lagavulin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 49 L. Portugal A Vasquez 282.00
2 Berkefeller (Koko Mambo) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 832.74
5 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 6 52 A. Arias R. Salas 222.00
8 Martian (Malibu Moon) 5a 7 50 M. Mena Propietario 257.00
6a Black And Yellow (Tomcito) 5a 10 53 V. Salazar J. Suárez Villarroel 471.00
6 Coleccion Privada (Privately Held) 6a 12 55 J. Medina J. Suárez Villarroel 471.00
9 Artimaña (Minister's Joy) 5a 16¼ 53 E. Supa V. Espinoza 112.00
7 Indy Justice (Lord Justice) 5a 20¼ 50 J. Medina L. Chuan 26.00
3 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 22½ 57 A. Menéndez E. Hernandez 307.00
Retiros: (1)Touch
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Reyna Morayma (4) S/. 13.00
(2) Berkefeller
(5) Queen's Cycle

Dividendos
Ganador (4) S/. 13.00
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 2.80
Exacta 4-2 S/. 29.40 (S/. 2,374 SOLES)
Trifecta 4-2-5 S/. 289.40 (S/. 1,472 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-4 S/. 36.70 DUPL ´E´ (S/. 9,359 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 9-3-4 S/. 708.40 ´VAL ORO ´C´ (S/. 9,484 SOLES)
Favorito: (7)Indy Justice

Mandiles: 4, 2, 5, 8, 6a, 6, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) Martín Chuan, (3°) Angelo Arias, (4°) R Mena, (5°) Victor Salazar, (6°) J P Medina, (7°) E. Supa, (8°) J Medina C, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) Propietario, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) L. Chuan, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Gentlemen, (3°) Antares, (4°) Aurora, (5°) Jet Set, (6°) Jet Set, (7°) Unicornio, (8°) Derecho & Ley, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Vallera Bloodstock, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(681)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Soldatino

2° El Adonis

3° Clamor

4° Ginny

5° Kelas

6° Andrei

7° Moore's Vision

8° Kimaya

9° Easy Pegasus

10° Warrio

11° Aitana

12° Comaneci

U° Star Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 56 M. Arenas A Avalos 628.00
12 El Adonis (Tawqeet) 10a 55 N. Guevara D. Valdivia 316.00
8 Clamor (Akarem) 5a 55 R. Rojas A Vasquez 425.00
10 Ginny (Apprentice) 7a 5 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 344.00
3a Kelas (Dominguin) 6a 55 E. Arevalo D. Valdivia 320.00
9 Andrei (Pegasus Wind) 6a 8 55 J. Mauricio H. Mena 402.00
11 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 52 V. Ramirez L. Quimper 126.00
3 Kimaya (Tomcito) 9a 10¼ 52 M. Mena D. Valdivia 320.00
4 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 10a 10½ 55 C. Herrera D. Prieto 99.00
10° 1 Warrio (Apprentice) 12a 11½ 55 E. Supa G Alquinta 45.00
11° 6 Aitana (Pegasusbystorm) 12a 15½ 52 L. Portugal J. Toutin II 109.00
12° 5 Comaneci (Cristiano) 5a 16¾ 55 N. Gavidia P. Salcedo 71.00
7 Star Man (Man Of Iron) 8a 18½ 55 A. Arias W. Principe 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soldatino (2) S/. 7.00
(12) El Adonis
(8) Clamor

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.00
Place 1 (2) S/. 4.40
Place 2 (12) S/. 8.60
Exacta 2-12 S/. 37.00 (S/. 2,814 SOLES)
Trifecta 2-12-8 S/. 297.80 (S/. 1,010 SOLES)
Dupleta ´E´ 4-2 S/. 23.30 DPTN ´C´ (S/. 23,086 SOLES)
Vale Triple ´D´ 3-4-2 S/. 153.40
Favorito: (1)Warrio

Mandiles: 2, 12, 8, 10, 3a, 9, 11, 3, 4, 1, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) N Guevara, (3°) R. Rojas, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Mauricio, (7°) V.Ramirez, (8°) R Mena, (9°) C. J. Herrera G., (10°) E. Supa, (11°) Leslie Portugal Farfan, (12°) N. Gavidia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) D. Valdivia, (3°) A Vasquez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) D. Valdivia, (6°) H. Mena, (7°) L. Quimper, (8°) D. Valdivia, (9°) D. Prieto, (10°) G Alquinta, (11°) J. Toutin II, (12°) P. Salcedo, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Stud San Andres, (3°) Santa Martha, (4°) Los Titos, (5°) Chicho, (6°) Don Nico, (7°) Ronald, (8°) Chicho, (9°) Amanecer, (10°) La Tana, (11°) Las 4 Brujas, (12°) Mercurio, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras San Pablo


Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(682)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ocean King

2° Aerojosemi

3° Kayao

4° Gaeta

5° Cherry Blossom

6° Indigo

7° Welcome Back

8° Iafa

9° Sun Shiner

10° Mornine

11° Mad World

12° Vasco Kid

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ocean King (Dominguin) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,905.48
3 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 56 C. Trujillo J. L. Salas 413.00
5 Kayao (Kantharos) 7a 54 I. Quispe J. Arriagada 264.00
9 Gaeta (Spin Master) 5a 4 54 E. Supa A Avalos 763.00
11 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 6 56 R. Rojas D. Prieto 467.00
2 Indigo (Unbridels King) 8a 53 L. Portugal D. Valdivia 192.00
10 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 54 A. Menéndez M. Casis 84.00
8 Iafa (Timely Advice) 7a 50 V. Ramirez J H Suarez B 103.00
2a Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 55 N. Guevara D. Valdivia 192.00
10° 7 Mornine (Privately Held) 6a 8 53 A. Espinoza M. Morales 15.00
11° 4 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 198.00
12° 1 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 53 S. Hernández J P Enríquez 64.00
6 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 19½ 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ocean King (12) S/. 3.40
(3) Aerojosemi
(5) Kayao

Dividendos
Ganador (12) S/. 3.40
Place 1 (12) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta 12-3 S/. 14.60 (S/. 10,110 SOLES)
Cuatrifecta 12-3-5-9 S/. 61.80 (S/. 6,076 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2-12 S/. 10.80
Vale Triple ´VAL ORO´C´ 4-2-12 S/. 232.80
Cuadruple ´B´ 3-4-2-12 S/. 435.00 CUAD ´B´ PLC 3-4-2-3 S/. 337.60
Favorito: (12)Ocean King

Mandiles: 12, 3, 5, 9, 11, 2, 10, 8, 2a, 7, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) E. Supa, (5°) R. Rojas, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) A J Menendez, (8°) V. Ramirez, (9°) N Guevara, (10°) A. Espinoza, (11°) M. Vilcarima, (12°) S. Hernandez, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Arriagada, (4°) A Avalos, (5°) D. Prieto, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Casis, (8°) J H Suarez B, (9°) D. Valdivia, (10°) M. Morales, (11°) E. Pianezzi II., (12°) J P Enríquez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Couet, (2°) Tie Break, (3°) Peluju, (4°) Señor del Mar, (5°) El Mistiano, (6°) Stud San Andres, (7°) Leave A Trace, (8°) Juano, (9°) Stud San Andres, (10°) Don Jorge, (11°) Los Titos, (12°) Persia, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Teneri, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Fátima