Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(698)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ursulina

2° Mockba

3° By The Way

4° Gran Revancha

5° Mahala

6° Pietra Ligure

7° Seleccion

U° Luna De Abril


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ursulina (Unbridled Command) 3a 54 V. Salazar J. Salas 433.00
2 Mockba (Power World) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 605.00
9 By The Way (Flanders Fields) 3a 7 55 E. Talaverano C. Traverso II 293.00
3 Gran Revancha (Gautier) 3a 54 E. Arevalo L. Hammond 86.00
1 Mahala (Spin Master) 3a 54 C. Trujillo J. L. Salas 337.00
7 Pietra Ligure (Gautier) 3a 54 J. Reyes W. Principe 94.00
8 Seleccion (Skyway) 3a 14¼ 54 I. Quispe A. Vargas 120.00
6 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 3a 18½ 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 89.00
Retiros: (4)Melisandre
Tiempo: 1.30.56 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ursulina (5) S/. 7.00
(2) Mockba
(9) By The Way

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.00
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta 5-2 S/. 20.60 (S/. 1,694 SOLES)
Trifecta (5-2-9) S/. 63.40 (S/. 1,506 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,114 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,918 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 19,566 SOLES)
Favorito: (3)Gran Revancha

Mandiles: 5, 2, 9, 3, 1, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Rojas, (3°) E Talaverano, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. Trujillo C., (6°) J. Reyes M., (7°) I. Quispe P., (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Hammond, (5°) J. L. Salas, (6°) W. Principe, (7°) A. Vargas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Emilito, (2°) El Herraje, (3°) Fortunata, (4°) Los Tintos, (5°) Unicornio, (6°) Recco, (7°) Pedro Solari, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Juan Pazos, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) C.L. Juan Assereto, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(699)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.505

S/.1.565 al 1ro - S/.470 al 2do - S/.313 al 3ro - S/.157 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Sumatra

2° Creb

3° Kansai

4° Monterosso

5° Ikram

6° Volans

7° Venel

U° Frankzapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Sumatra (Forty Tales) 4a 56 M. Vilcarima G. Cueva 758.00
6 Creb (Most Improved) 4a 4 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 424.00
3 Kansai (Polytechnicien) 4a 56 N. Guevara A Vasquez 136.00
5 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino W. Principe 82.00
8 Ikram (Action This Day) 4a 56 E. Talaverano H. Mena 631.00
7 Volans (Southdale) 4a 56 V. Salazar C. Traverso II 202.00
1 Venel (Shakin It Up) 4a 56 R. Ramos E. Hernandez 62.00
9 Frankzapa (Forty Tales) 4a 10½ 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 9.00
Retiros: (4)Verdum
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Sumatra (2) S/. 4.40
(6) Creb
(3) Kansai

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.40
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 3.20
Exacta 2-6 S/. 14.60 (S/. 1,762 SOLES)
Trifecta 2-6-3 S/. 90.60 (S/. 1,536 SOLES)
Dupleta ´A´ 5/(2-4) S/. 9.50 DPTN ´A´ (S/. 8,176 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,292 SOLES)
Favorito: (9)Frankzapa

Mandiles: 2, 6, 3, 5, 8, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) N Guevara, (4°) E Tolentino, (5°) E Talaverano, (6°) Victor Salazar, (7°) R. Ramos, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) W. Principe, (5°) H. Mena, (6°) C. Traverso II, (7°) E. Hernandez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Futuro, (2°) Santa Marina, (3°) Okinawa, (4°) Sangiovese, (5°) Dracarys, (6°) B Y B, (7°) Ajedrez, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Rodeo Chico, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Brandywine Farm, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(700)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° La Catedral

2° A Pesar De Todo

3° Ke Te Dije

4° Happy Dancer

5° Mariana Trench

6° Dubai

7° Giham

8° Mi Arequipa

U° Tsarina Sophia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Catedral (Yazamaan) 3a 54 C. Trujillo A.Morales 178.00
6 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a Nrz 55 E. Talaverano H. Mena 477.00
3 Ke Te Dije (Kabu) 3a ½ cb 54 M. Arenas A Arredondo 778.00
2 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 517.00
9 Mariana Trench (The Ferryman) 3a 54 R. Rojas G. Cueva 66.00
4 Dubai (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 155.00
8 Giham (Polytechnicien) 3a 54 N. Guevara V. Espinoza 199.00
1 Mi Arequipa (Endorsement) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 78.00
5 Tsarina Sophia (The Ferryman) 3a Fp 54 I. Ventocilla M. Aburto 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.17 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Catedral (7) S/. 20.40
(6) A Pesar De Todo
(3) Ke Te Dije

Dividendos
Ganador (7) S/. 20.40
Place 1 (7) S/. 5.80
Place 2 (6) S/. 5.40
Exacta 7-6 S/. 81.20 (S/. 2,092 SOLES)
Trifecta 7-6-3 S/. 424.80 (S/. 1,440 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (2-4)/7 S/. 40.40 DUPL ´B´ (S/. 7,521 SOLES)
Vale Triple ´A´ 5-2-7 S/. 174.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 17,364 SOLES)
Favorito: (5)Tsarina Sophia

Mandiles: 7, 6, 3, 2, 9, 4, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Rojas, (6°) Victor Salazar, (7°) N Guevara, (8°) M. Vilcarima, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) H. Mena, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G. Cueva, (6°) J. Salas, (7°) V. Espinoza, (8°) Luis Olivares, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Canje, (3°) Sangiovese, (4°) Couet, (5°) Aurora, (6°) Myrna, (7°) Unicornio, (8°) Arriba Arequipa, (U°) Ven Vos

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Myrna, (7°) C.L. Jorge Alvites, (8°) Haras La Quebrada, (U°) Haras El Catorce


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(701)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dorada

2° Alabarda

3° Inmaculada

4° Sugar Baby

5° Formativo

6° Australian Boy

7° Moyra Beach

8° Xinomavro

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dorada (Brancusi) 5a 55 R. Rojas Luis Olivares 930.40
2 Alabarda (Yazamaan) 4a 1 56 R. Ramos E. Hernandez 236.00
5 Inmaculada (Cristiano) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 505.00
4 Sugar Baby (Singe The Turf) 6a 5 54 V. Salazar D. Valdivia 370.00
10 Formativo (Forestry) 6a 53 E. Tolentino A Vasquez 244.00
3 Australian Boy (Meal Penalty) 5a 55 A. Menéndez E. Hernandez 41.00
7 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 9 50 M. Mena G. Cueva 61.00
9 Xinomavro (Yazamaan) 5a 55 M. Vilcarima L. Hammond 375.00
1 Sale el Campeon (Cityscape) 5a Fp 54 I. Ventocilla M. Aburto 29.00
Retiros: (6)Sing A Song
Tiempo: 1.52.60 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dorada (8) S/. 4.40
(2) Alabarda
(5) Inmaculada

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 4.00
Place 2 (2) S/. 8.60
Exacta (8-2) S/. 29.00 (S/. 2,340 SOLES)
Trifecta 8-2-5 S/. 52.80 (S/. 1,432 SOLES)
Dupleta ´B´ 7/(6-8) S/. 20.70 DUPL ´B´ (S/. 8,748 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2-7-8 S/. 69.20 VALE ´C´ (S/. 4,802 SOLES)
Cuadruple ´A´ 5-2-7-(8-6) S/. 356.60 CUAD ´A´ PLC 5-2-7-2 S/. 312.00
Favorito: (1)Sale el Campeon

Mandiles: 8, 2, 5, 4, 10, 3, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) R. Ramos, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) A J Menendez, (7°) R Mena, (8°) M. Vilcarima, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) A Vasquez, (6°) E. Hernandez, (7°) G. Cueva, (8°) L. Hammond, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Ajedrez, (3°) Santa Marina, (4°) El Tri, (5°) Los Garotos, (6°) H & M, (7°) Aurora, (8°) Los Tintos, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Abolengo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Firmamento


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(702)

Clásico (Cl)
Pr. "Parlona"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Mi Chica Bonita

2° Cerezo Rosa

3° Divina Joya

4° Absoluta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Chica Bonita (The Factor) 5a 58 J. Enriquez V. Espinoza 804.40
4 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 5a 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 289.00
2 Divina Joya (Meal Penalty) 4a 57 M. Vilcarima V. Espinoza 144.00
3 Absoluta (Sky Mesa) 5a 10¼ 58 J. Reyes V. Espinoza 314.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.10.01 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Chica Bonita (1) S/. 2.80
(4) Cerezo Rosa
(2) Divina Joya

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.80
Place 1 S/. 0.00
Dupleta DPTN ´B´ (6-8)/1 S/. 7.60 DUPL ´C´ (S/. 5,441 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´A´ 7-8-1 S/. 241.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 5,352 SOLES)
Favorito: (2)Divina Joya

Mandiles: 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) V. Espinoza

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Black Label, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Daniel Andres

Criadores: (1°) T.K. Stables, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) U.s.a.


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(703)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Ola Perfecta

2° Tatu Don

3° Bay Cat

4° Kitten's Vampire

5° Portvell

6° Don Remo

7° Flor de Viento

8° Smokey Jacob

U° Arya Stark


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ola Perfecta (Koko Mambo) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 760.00
2a Tatu Don (Equal Stripes) 4a 50 E. Tolentino G. Cueva 915.00
8 Bay Cat (Hurricane Cat) 6a 54 C. Herrera Luis Olivares 326.00
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 4a 59 M. Chuan G. Cueva 915.00
1 Portvell (Exchange Rate) 6a 5 51 V. Salazar J. L. Salas 161.00
7 Don Remo (Midshipman) 4a 50 A. Menéndez J. Salas 133.00
3 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 7 55 C. Trujillo G. Cueva 153.00
4 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 5a 13¼ 51 J. Medina L. Chuan 18.00
6 Arya Stark (Lido Palace) 5a 20½ 55 I. Quispe H. Diaz 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.37 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ola Perfecta (5) S/. 5.00
(2a) Tatu Don
(8) Bay Cat

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.00
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta 5-2 S/. 11.40 (S/. 2,882 SOLES)
Trifecta 5-2-8 S/. 41.60 (S/. 1,770 SOLES)
Dupleta ´C´ 1-5 S/. 5.00 DUPL ´D´ (S/. 7,637 SOLES)
Vale Triple ´C´ 8-1-5 S/. 20.20 VALE ´D´ (S/. 4,106 SOLES)
Mulita (S/. 14,709 SOLES)
Favorito: (4)Smokey Jacob

Mandiles: 5, 2a, 8, 2, 1, 7, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Tolentino, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Salazar, (6°) A J Menendez, (7°) C. Trujillo C., (8°) J Medina C, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) G. Cueva, (3°) Luis Olivares, (4°) G. Cueva, (5°) J. L. Salas, (6°) J. Salas, (7°) G. Cueva, (8°) L. Chuan, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Altamar, (2°) Aurora, (3°) H. Recoveco, (4°) Aurora, (5°) Amistad, (6°) Boucle, (7°) Los Compadritos, (8°) Derecho & Ley, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras Melincue, (4°) Taylor Asbury Md, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Centauro


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(704)

Clásico (Cl)
Pr. "Estados Unidos Mexicanos"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Mulita Place Trifecta Vale Triple

1° Manaslu

2° Sweet Magnolia

3° Amaia

4° Greñas

5° Sydnara

6° Brienne De Tarth

7° Maria Callas

8° Romance

U° Flanders Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Manaslu (Meal Penalty) 5a 60 R. Rojas A Arredondo 1,477.80
9 Sweet Magnolia (Action This Day) 4a 57 E. Talaverano J. M. Umbert 243.00
8 Amaia (Fire On Ice) 4a 57 E. Tolentino G. Cueva 82.00
7a Greñas (Meal Penalty) 6a 3 60 M. Arenas A Arredondo 1,477
6 Sydnara (Singe The Turf) 5a 57 J. Mauricio C. Gastañeta 47.00
5 Brienne De Tarth (Southdale) 5a 57 J. Reyes D. Prieto 134.00
3 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 57 M. Vilcarima C. Gastañeta 58.00
2 Romance (Fletcher) 4a 57 V. Salazar J. Salas 84.00
1 Flanders Girl (Dominguin) 4a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 239.00
Retiros: (4)La Jefa
Tiempo: 0.54.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Manaslu (7) S/. 2.20
(9) Sweet Magnolia
(8) Amaia

Dividendos
Ganador (7) S/. 2.20
Place 1 (7) S/. 2.00
Place 2 (9) S/. 2.00
Exacta 7-9 S/. 6.40 (S/. 2,948 SOLES)
Trifecta 7-9-8 S/. 57.00 (S/. 6,640 SOLES)
Dupleta ´D´ 5/(4-7) S/. 4.00 DPTN ´C´ (S/. 8,328 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 1-5-7 S/. 20.00 VALE ´E´ (S/. 3,562 SOLES)
Favorito: (7a)Greñas

Mandiles: 7, 9, 8, 7a, 6, 5, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Talaverano, (3°) E Tolentino, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Mauricio, (6°) J. Reyes M., (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. M. Umbert, (3°) G. Cueva, (4°) A Arredondo, (5°) C. Gastañeta, (6°) D. Prieto, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Oro Negro, (3°) Aurora, (4°) H. Los Azahares, (5°) Ormuz, (6°) Tres de Oro, (7°) Padania, (8°) Myrna, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Carlos Corno, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras La Qallana


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(705)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ramiro

2° Dark Devil

3° Tommy Lee

4° Wash

5° Gran Matteo

6° La Shishita

7° Indiana

8° Contrescarpe

9° Instagram

10° Pecado Mortal

U° Florcita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 54 M. Mena N. Valdivia 350.00
4 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 53 J. Millares D. Valdivia 102.00
5 Tommy Lee (Tomcito) 7a 55 E. Arevalo P. Salcedo 430.00
9 Wash (Pegasus Wind) 10a 55 N. Guevara A Vasquez 426.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 J. Reyes L. Fernandini 683.00
12 La Shishita (Action This Day) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 298.08
1 Indiana (Minister's Joy) 7a 54 S. Hernández J P Enríquez 210.00
11 Contrescarpe (Akarem) 6a 10¼ 51 L. Portugal P. Salcedo 191.00
10 Instagram (Eye on Jacob) 5a 10½ 53 E. Tolentino D. Valdivia 409.00
10° 7 Pecado Mortal (Tomcito) 7a 21½ 49 V. Ramirez M. Aburto 88.00
13 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Medina W. Principe 300.00
Retiros: (2)Native Pegasus, (6)Sanae
Tiempo: 1.20.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ramiro (8) S/. 14.60
(4) Dark Devil
(5) Tommy Lee

Dividendos
Ganador (8) S/. 14.60
Place 1 (8) S/. 11.80
Place 2 (4) S/. 24.20
Exacta 8-4 S/. 402.80 (S/. 3,662 SOLES)
Trifecta 434.24 (S/. 736 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (4-7)/8 S/. 14.20 DUPL ´E´ (S/. 9,898 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5-7-8 S/. 39.60 VALE ´F´ (S/. 3,052 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 59,388 SOLES)
Favorito: (7)Pecado Mortal

Mandiles: 8, 4, 5, 9, 3, 12, 1, 11, 10, 7, 13

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) J Millares, (3°) Erick Arevalo A., (4°) N Guevara, (5°) J. Reyes M., (6°) R. Ramos, (7°) S. Hernandez, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) E Tolentino, (10°) V.Ramirez, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) D. Valdivia, (3°) P. Salcedo, (4°) A Vasquez, (5°) L. Fernandini, (6°) A Arredondo, (7°) J P Enríquez, (8°) P. Salcedo, (9°) D. Valdivia, (10°) M. Aburto, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Always Dreaming, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Chacha, (4°) Menando, (5°) Esmeli, (6°) El Pinguino, (7°) Eclipse, (8°) Mercurio, (9°) El Decano, (10°) Capo Di Monti, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Boucle


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(706)

Clásico (Cl)
Pr. "República de Chile"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to


1° Nabucco

2° Warrior Heart

3° Kantor

4° Mazarin

5° El Especialista

6° Willhum

7° Hizir

8° Top This Day

9° Milos

10° Rapero

U° Zyram


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nabucco (Singe The Turf) 5a 60 M. Chuan C. Gastañeta 776.00
10 Warrior Heart (Lord Justice) 4a 4 59 C. Herrera J P Enríquez 223.00
5 Kantor (Meal Penalty) 4a 59 V. Salazar J. Salas 119.00
4 Mazarin (Buenos Dias) 4a 59 R. Rojas A Arredondo 784.00
2 El Especialista (Man Of Iron) 5a 60 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 148.00
6 Willhum (Riviera Cocktail) 4a 6 59 I. Quispe M. Casis 89.00
7 Hizir (Singe The Turf) 5a 60 A. Arias M. Morales 1,005.00
8 Top This Day (Action This Day) 5a 60 H. Bocanegra G. Cueva 37.00
9 Milos (Yazamaan) 5a 8 60 E. Talaverano A.Morales 854.00
10° 3 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 12¼ 60 J. Reyes E. Hernandez 86.00
1 Zyram (Yazamaan) 4a 14¼ 59 M. Vilcarima C. Traverso II 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.23 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nabucco (11) S/. 8.00
(10) Warrior Heart
(5) Kantor

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.00
Place 1 (11) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 6.40
Exacta 11-10 S/. 123.40 (S/. 2,808 SOLES)
Trifecta (PZO 763.46) (S/. 1,294 SOLES)
Dupleta ´E´ 8-11 S/. 26.90 DUPL ´F´ (S/. 9,950 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-7)/8/11 S/. 35.60 ´VAL ORO ´C´ (S/. 10,060 SOLES)
Favorito: (7)Hizir

Mandiles: 11, 10, 5, 4, 2, 6, 7, 8, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (4°) R. Rojas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) I. Quispe P., (7°) Angelo Arias, (8°) H. Bocanegra, (9°) E Talaverano, (10°) J. Reyes M., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Salas, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Casis, (7°) M. Morales, (8°) G. Cueva, (9°) A.Morales, (10°) E. Hernandez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) La Martina, (3°) Myrna, (4°) Quaker State, (5°) Black Label, (6°) Chacon, (7°) H. Santa Maria, (8°) Aitana, (9°) Starbucks, (10°) Santa Rosa, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

10ª (707)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gibraltar

2° Five Land

3° Revange

4° La Tongolele

5° Cosimo

6° Alentador

7° O Sole Mio

8° La Mas Brillante

9° Wing King

10° Carte

11° Jibarito

12° Boliche

U° Santificada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gibraltar (Unbridels King) 12a 53 L. Portugal E. Hernandez 948.00
12 Five Land (Man Of Iron) 8a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 477.00
9 Revange (Pegasus Wind) 6a 3 55 D. Lopez A Vasquez 149.00
8 La Tongolele (Singe The Turf) 5a 4 55 V. Salazar D. Valdivia 209.00
3 Cosimo (El Gringo) 7a 54 M. Mena R. Salas 714.00
1 Alentador (Alado) 5a 5 54 N. Guevara D. Valdivia 141.00
5 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 6 55 E. Requejo C Zevallos 371.00
7 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 54 S. Hernández G. Cueva 34.00
13 Wing King (Fury Kapcori) 4a 56 R. Rojas A Vasquez 79.00
10° 14 Carte (Privately Held) 6a 52 V. Ramirez C. Moncada 339.00
11° 10 Jibarito (Apprentice) 8a 9 53 L. Trece H. Mena 262.00
12° 4 Boliche (Scipion) 12a 12¾ 53 A. Arias G. Cueva 127.00
11 Santificada (Preachintothedevil) 5a 15 55 J. Mauricio C Zevallos 20.00
Retiros: (6)Megatron
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gibraltar (2) S/. 6.00
(12) Five Land
(9) Revange

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.00
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (12) S/. 4.40
Exacta 2-12 S/. 36.40 (S/. 2,880 SOLES)
Trifecta 641.92 (S/. 1,088 SOLES)
Dupleta ´F´ 11/(2-6) S/. 11.40 DUPL ´D´ (S/. 23,152 SOLES)
Vale Triple ´F´ 8-11-2 S/. 112.40
Favorito: (11)Santificada

Mandiles: 2, 12, 9, 8, 3, 1, 5, 7, 13, 14, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) Mariano Arenas, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Victor Salazar, (5°) R Mena, (6°) N Guevara, (7°) E Requejo, (8°) S. Hernandez, (9°) R. Rojas, (10°) V.Ramirez, (11°) L. Trece G., (12°) Angelo Arias, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) D. Valdivia, (5°) R. Salas, (6°) D. Valdivia, (7°) C Zevallos, (8°) G. Cueva, (9°) A Vasquez, (10°) C. Moncada, (11°) H. Mena, (12°) G. Cueva, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Nicole, (2°) Ju - Ya, (3°) Jarana Criolla, (4°) El Tri, (5°) Augustus, (6°) Piromix, (7°) D´ Vania, (8°) Aitana, (9°) Gap, (10°) Miss Emilita, (11°) Cajamarca, (12°) Ayrton Senna, (U°) Cesar Eduardo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Paloma, (6°) Piromix, (7°) Haras Los Azahares, (8°) C.L. Peter Ramsey, (9°) Mr. & Mrs. Leverett S. Miller, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras San Pablo, (12°) Francis & William Mcalenan, (U°) C.L. Cesar Moncada


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

11ª (708)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sabatico

2° Santa Cruzeña

3° Despistado

4° Snow Champ

5° Curro Romero

6° Que Sera

7° Indy Justice

8° Hilton

9° Tequila Black

10° Lady Larissa

U° Golden Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sabatico (Singe The Turf) 6a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 888.00
4 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a ¾ cp 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 661.00
14 Despistado (Pegasus Wind) 5a 1 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,739.00
3 Snow Champ (Bradock) 4a 56 A. Arias M. Morales 308.00
15 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 4 51 M. Mena L. Fernandini 582.00
5 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 51 H. Ortega Alfonso Arias Rodriguez 97.00
8 Indy Justice (Lord Justice) 5a 51 V. Ramirez L. Chuan 61.00
2 Hilton (Cristiano) 4a 56 C. Herrera J P Enríquez 112.00
10 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 11½ 54 L. Taboada E. Pianezzi II. 49.00
10° 6 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 11¾ 53 L. Portugal L. Hammond 127.00
1 Golden Bambino (Street Hero) 5a 15¾ 54 I. Quispe A Vasquez 717.00
Retiros: (7)Thanos, (9)Con Viento a Favor, (11)Rojinegro, (12)El Maracas
Tiempo: 0.55.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sabatico (13) S/. 8.80
(4) Santa Cruzeña
(14) Despistado

Dividendos
Ganador (13) S/. 8.80
Place 1 (13) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta 13-4 S/. 51.00 (S/. 7,834 SOLES)
Cuatrifecta 13-4-14-3 S/. 473.60 (S/. 3,211 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (2-6)/13) S/. 35.40
Vale Triple ´VAL ORO ´C´ 11-2-13 S/.204.40
Mulita 6 DE 6 PTS S/. 607.40 MUL 5 DE 6 PTS S/. 9.70 MULI PZO (23,945.66)
Cuadruple ´B´ 8-11-2-13 S/. 431.20 CUAD ´B´ PLC 8-11-2-4 S/. 212.60
Favorito: (14)Despistado

Mandiles: 13, 4, 14, 3, 15, 5, 8, 2, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Mariano Arenas, (3°) Martín Chuan, (4°) Angelo Arias, (5°) R Mena, (6°) H Ortega, (7°) V.Ramirez, (8°) C. J. Herrera G., (9°) L Taboada, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Morales, (5°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Chuan, (8°) J P Enríquez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) L. Hammond, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Ju - Ya, (3°) Santa Marina, (4°) H. Santa Maria, (5°) Pancho Lima, (6°) El Tambo, (7°) Derecho & Ley, (8°) La Martina, (9°) M B B, (10°) Cheval, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) C.L.A. Castañeta A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) San Isidro, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Leslie Hammond Swayne, (U°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento