Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(709)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Khazir

2° Bragado

3° Mo

4° Caballo Querido

5° Le Tour Billon

6° Adahara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Khazir (Forestry) 6a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 854.00
3 Bragado (Bodemeister) 6a 53 C. Herrera J P Enríquez 107.00
2 Mo (Privately Held) 7a 3 58 M. Mena C. Traverso II 177.00
1 Caballo Querido (Timely Advice) 5a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 228.00
7 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 50 E. Supa A Vasquez 58.00
4 Adahara (Fire On Ice) 5a 18 53 V. Salazar R. Salas 41.00
Retiros: (5)Pegasus Jones
Tiempo: 0.56.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Khazir (6) S/. 2.40
(3) Bragado
(2) Mo
Dividendos
Ganador (6) S/. 2.40
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 4.00
Exacta 6-3 S/. 6.60 (S/. 2,186 SOLES)
Trifecta 6-3-2 S/. 15.80 (S/. 2,054 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,801 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,738 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 18,528 SOLES)
Favorito: (4)Adahara

Mandiles: 6, 3, 2, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) R Mena, (4°) E Tolentino, (5°) E. Supa, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) R. Salas

Studs: (1°) Soribel, (2°) La Martina, (3°) Nazarena, (4°) Turmalina, (5°) Marmaon, (6°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Fred W. Hertrich III, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras El Embrujo


Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(710)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carbone

2° Anibal Smith

3° Lord Ruler

4° Revolucion

5° Modus Operandi

6° Balik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Carbone (Yazamaan) 4a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 222.00
2 Anibal Smith (Southdale) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 449.00
5 Lord Ruler (Lord Justice) 4a 52 M. Mena J. Suárez Villarroel 59.00
3 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Chuan G. Cueva 388.00
1 Modus Operandi (Endorsement) 4a 11¼ 56 N. Guevara D. Valdivia 96.00
4 Balik (Flat Out) 4a 17¼ 56 V. Salazar J. Salas 402.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Carbone (6) S/. 10.60
(2) Anibal Smith
(5) Lord Ruler
Dividendos
Ganador (6) S/. 10.60
Place 1 (6) S/. 5.60
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta 6-2 S/. 49.20 (S/. 2,090 SOLES)
Trifecta 6-2-5 S/. 109.80 (S/. 1,490 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-6)/6 S/. 11.60 DPTN ´A´ (S/. 7,132 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,962 SOLES)
Favorito: (5)Lord Ruler

Mandiles: 6, 2, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) M. Vilcarima, (3°) R Mena, (4°) Martín Chuan, (5°) N Guevara, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G. Cueva, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Salas

Studs: (1°) Ehden, (2°) Rimini, (3°) Couet, (4°) Allegra, (5°) Chicho, (6°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C. L. Daniel Nicolini, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Rusty Roberts


Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(711)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.505

S/.1.565 al 1ro - S/.470 al 2do - S/.313 al 3ro - S/.157 al 4to


1° Charanga

2° Katinka

3° La Chama

4° La Española

5° Little Red

6° Marisol

7° Flor De Ilusion

8° Suyana

9° Blessing

U° My Crazy Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Charanga (Go To The Sun) 4a 54 A. Arias J. R. Quispe 389.00
4 Katinka (Southdale) 4a 3 54 C. Trujillo V. Espinoza 1,004.32
2 La Chama (Spin Master) 4a 54 I. Ventocilla J Bueno II 364.00
5 La Española (Brancusi) 4a 54 J. Motaban P. Salcedo 14.00
3 Little Red (Lido Palace) 4a 9 54 R. Rojas A Arredondo 149.00
7 Marisol (Eye on Jacob) 4a 10½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 229.00
1 Flor De Ilusion (Alado) 4a 12¾ 54 N. Guevara D. Valdivia 20.00
6 Suyana (Singe The Turf) 4a 14½ 50 M. Mena D. Valdivia 130.00
11 Blessing (Inner Compass) 4a 15 54 R. Ramos M. Aburto 28.00
8 My Crazy Love (Infiernillo) 4a 21¾ 54 A. Menéndez J. Arriagada 32.00
Retiros: (10)Manzanita
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Charanga (9) S/. 8.80
(4) Katinka
(2) La Chama
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.80
Place 1 (9) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta (9-4) S/. 14.20 (S/. 3,156 SOLES)
Trifecta 9-4-2 S/. 24.60 (S/. 1,470 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 6-9 S/. 65.60 DUPL ´B´ (S/. 8,827 SOLES)
Vale Triple ´A´ 6-6-9 S/. 89.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 8,480 SOLES)
Favorito: (4)Katinka

Mandiles: 9, 4, 2, 5, 3, 7, 1, 6, 11, 8

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) C. Trujillo C., (3°) I Ventocilla, (4°) J Motaban, (5°) R. Rojas, (6°) Martín Chuan, (7°) N Guevara, (8°) R Mena, (9°) R. Ramos, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. R. Quispe, (2°) V. Espinoza, (3°) J Bueno II, (4°) P. Salcedo, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Valdivia, (8°) D. Valdivia, (9°) M. Aburto, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Unicornio, (3°) Por Hablar, (4°) Los Juanes, (5°) La Pampa, (6°) El Matorral, (7°) Piromix, (8°) La Quebrada, (9°) Bel Air, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Piromix, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(712)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sir Monte

2° Wild Arrow

3° Astoria

4° Josmar

5° Uniqua

6° Clamor

7° Cashmere

8° Iconica

U° Linda Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sir Monte (Interoceanico) 8a 51 M. Mena D. Valdivia 587.00
7 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 7a 2 55 I. Ventocilla G. Cueva 149.00
8 Astoria (Man Of Iron) 7a 55 A. Arias G. Cueva 606.00
9 Josmar (Minister's Joy) 5a 55 L. Taboada E. Pianezzi II. 71.00
3 Uniqua (Spin Master) 7a 56 A. Menéndez M. Casis 149.00
5 Clamor (Akarem) 5a 55 E. Arevalo A Vasquez 796.00
2 Cashmere (Akarem) 7a 8 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 337.00
6 Iconica (Cristiano) 4a 9 56 T. Ricsi L. Chuan 83.00
1 Linda Amistad (Tomcito) 5a 10¼ 55 M. Arenas J. L. Salas 178.00
Retiros: (6a)Siembra Vientos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sir Monte (4) S/. 7.40
(7) Wild Arrow
(8) Astoria
Dividendos
Ganador (4) S/. 7.40
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 8.60
Exacta 4-7 S/. 81.60 (S/. 3,340 SOLES)
Trifecta 4-7-8 S/. 1115.00 (S/. 1,890 SOLES)
Dupleta ´B´ 9-4 S/. 21.20 DPTN ´B´ (S/. 9,534 SOLES)
Vale Triple ´B´ 6-9-4 S/. 291.20 VALE ´C´ (S/. 3,812 SOLES)
Cuadruple ´A´ 6-6-9-4 S/. 376.40 CUAD ´A´ PLC 6-6-9-7 S/. 489.40
Favorito: (9)Josmar

Mandiles: 4, 7, 8, 9, 3, 5, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) I Ventocilla, (3°) Angelo Arias, (4°) L Taboada, (5°) A J Menendez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Raul Diaz T., (8°) T. Ricsi Z., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Casis, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Chuan, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) San Andres, (2°) Nunura, (3°) Benjamin Luis, (4°) M B B, (5°) Steelers, (6°) Santa Martha, (7°) Ju - Ya, (8°) Patriots, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Stud M.B.B., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) C.L. Juan Suarez Barros, (U°) Haras Boucle


Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(713)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° Prodigio

2° Karam Zain

3° Bartolo

4° Saransk

5° Tiffany's

6° Sierva

7° Katara

U° Bartolita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Prodigio (Lord Justice) 4a 56 C. Herrera Luis Olivares 475.00
2 Karam Zain (Medal Count) 4a pz 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,393.80
6 Bartolo (New Year's Day) 4a 56 V. Salazar J. Salas 552.00
4 Saransk (Forty Tales) 4a 54 E. Requejo A. Vargas 35.00
7 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 192.00
5 Sierva (Grand Canyon Way) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 96.00
6a Katara (Bradock) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 0.00
8 Bartolita (Southdale) 4a 11½ 54 R. Rojas C. Traverso II 145.00
Retiros: (1)Joaquin Antonio
Tiempo: 0.57.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Prodigio (3) S/. 9.00
(2) Karam Zain
(6) Bartolo
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.00
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta 3-2 S/. 29.80 (S/. 2,676 SOLES)
Trifecta 3-2-6 S/. 53.40 (S/. 2,088 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-3 S/. 61.40 DUPL ´C´ (S/. 7,268 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 9-4-3 S/. 357.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 5,212 SOLES)
Favorito: (6a)Katara

Mandiles: 3, 2, 6, 4, 7, 5, 6a, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Talaverano, (3°) Victor Salazar, (4°) E Requejo, (5°) C. Trujillo C., (6°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) A. Vargas, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Ehden, (3°) Myrna, (4°) Millennium, (5°) Unicornio, (6°) Soribel, (7°) Myrna, (U°) Monticello

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Hedberg Hall, Inc, (3°) Gary & Mary West, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Nino, (7°) Haras Myrna, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(714)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Parc

2° Manzanares

3° Don Fidel

4° Majes

5° Bose

6° Reserva

U° Ofensiva Solar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Parc (Meal Penalty) 5a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 430.00
3 Manzanares (Land Of The Giants) 7a 3 56 M. Mena A Vasquez 879.56
11 Don Fidel (Adios Charlie) 5a 61 N. Guevara V. Espinoza 284.00
4 Majes (Riviera Cocktail) 7a 51 J. Millares D. Valdivia 258.00
2 Bose (Dominguin) 7a 58 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 494.00
9 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 12¾ 54 C. Herrera D. Prieto 100.00
8 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 5a Fp 58 A. Arias L. Quimper 79.00
Retiros: (1)Coleccion Privada, (6)La Mistiana, (7)Delta Boy, (10)Musthafa
Tiempo: 1.19.14 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Parc (5) S/. 8.60
(3) Manzanares
(11) Don Fidel
Dividendos
Ganador (5) S/. 8.60
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (5-3) S/. 25.80 (S/. 2,778 SOLES)
Trifecta 5-3-11 S/. 51.60 (S/. 1,316 SOLES)
Dupleta ´C´ 3-5 S/. 65.90 DUPL ´D´ (S/. 7,957 SOLES)
Vale Triple ´C´ 4-3-5 S/. 562.20 VALE ´D´ (S/. 3,176 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 47,158 SOLES)
Favorito: (8)Ofensiva Solar

Mandiles: 5, 3, 11, 4, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) R Mena, (3°) N Guevara, (4°) J Millares, (5°) V.Ramirez, (6°) C. J. Herrera G., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) V. Espinoza, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Clan R, (2°) Marmaon, (3°) Athenea - Salvador , (4°) Karolus, (5°) Couet, (6°) Tauro, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Rafael Obeso, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(715)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to


1° Divino Sol

2° Fimmel

3° Rey de Roma

4° Konstantino

5° Sunday Times

6° Nakatomi

7° Lubicon Au

8° Lagavulin

9° RZR

U° Punta Lancheros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Divino Sol (Pollard's Vision) 9a 53 J. Millares J P Enríquez 212.00
2 Fimmel (Forestry) 6a pz 56 E. Arevalo A Vasquez 433.00
5 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 1 52 V. Ramirez M. Aburto 363.00
4 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 52 M. Mena C. Traverso II 379.00
1 Sunday Times (Timely Advice) 6a 56 V. Salazar C. Traverso II 253.00
3 Nakatomi (Luhuk) 9a 55 M. Vilcarima P. Salcedo 409.00
11 Lubicon Au (Domingo) 5a 4 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 598.00
6 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 56 A. Arias E. Hernandez 35.00
9 RZR (Spin Master) 5a 56 N. Guevara A Vasquez 190.00
8 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 71.00
Retiros: (10)Moments, (12)Colt
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Divino Sol (7) S/. 20.40
(2) Fimmel
(5) Rey de Roma
Dividendos
Ganador (7) S/. 20.40
Place 1 (7) S/. 6.80
Place 2 (2) S/. 5.20
Exacta 7-2 S/. 156.00 (S/. 3,782 SOLES)
Trifecta 7-2-5 S/. 227.20 (S/. 1,156 SOLES)
Dupleta ´D´ 5-7 S/. 137.20 DUPL ´E´ (S/. 9,797 SOLES)
Vale Triple ORO ´B´ PZO 3,075.08 ´VAL ORO ´C´ (S/. 9,780 SOLES)
Favorito: (6)Lagavulin

Mandiles: 7, 2, 5, 4, 1, 3, 11, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) Erick Arevalo A., (3°) V.Ramirez, (4°) R Mena, (5°) Victor Salazar, (6°) M. Vilcarima, (7°) Martín Chuan, (8°) Angelo Arias, (9°) N Guevara, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A Vasquez, (3°) M. Aburto, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) P. Salcedo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Hernandez, (9°) A Vasquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Vancouver, (2°) El Catorce, (3°) E y E. Don Eloy, (4°) El Decano, (5°) Stangas, (6°) Santa Fe, (7°) Couet, (8°) Gianna & Giancarlo, (9°) El Potro, (U°) La Ermita

Criadores: (1°) John Perrota, (2°) Haras El Catorce, (3°) Seth Gregory, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) C. L. Gustavo Correa Miller., (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(716)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kune

2° Confesor

3° Kidlat

4° El Heredero

5° Mr Tobago

6° Mind Cooler

7° Franz Bosch

U° Il Campeonissimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kune (Portal Del Alto) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 306.00
8 Confesor (The Ferryman) 3a cb 56 E. Talaverano D. Valdivia 269.00
7 Kidlat (Infiernillo) 3a 56 N. Guevara G. Cueva 30.00
4 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a 10½ 56 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 496.00
3 Mr Tobago (Eye on Jacob) 3a 11½ 56 A. Menéndez A.Morales 110.00
1 Mind Cooler (Oxbow) 3a 12½ 54 V. Salazar J. Salas 425.00
2 Franz Bosch (Fire On Ice) 3a 22¼ 56 R. Rojas Luis Olivares 600.00
6 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a 23¾ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 667.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kune (5) S/. 14.00
(8) Confesor
(7) Kidlat
Dividendos
Ganador (5) S/. 14.00
Place 1 (5) S/. 7.80
Place 2 (8) S/. 11.60
Exacta 5-8 S/. 104.60 (S/. 3,492 SOLES)
Trifecta (PZO 859.04) (S/. 1,456 SOLES)
Dupleta ´E´ 7-5 S/. 146.90 DPTN ´C´ (S/. 24,304 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5-7-5 S/. 936.80
Favorito: (7)Kidlat

Mandiles: 5, 8, 7, 4, 3, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) N Guevara, (4°) M. Vilcarima, (5°) A J Menendez, (6°) Victor Salazar, (7°) R. Rojas, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) D. Valdivia, (3°) G. Cueva, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) A.Morales, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) La Pureza, (3°) Koala, (4°) Doña Licha, (5°) Futuro, (6°) Myrna, (7°) El Catorce, (U°) Diego Enrique

Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Calumet Farm, (7°) Haras El Catorce, (U°) Paolo Guerrero


Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(717)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dr Stein

2° Vasco Kid

3° Tio Picador

4° Todo o Nada

5° The One

6° Marivais

7° Go Nina Go

8° Doctor Tino

9° Kiki Dee

U° Hit the Road Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dr Stein (Pegasus Wind) 6a 50 V. Ramirez W. Principe 570.00
5 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a ¼ 56 S. Hernández J P Enríquez 157.00
11 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 59 D. Lopez A Vasquez 873.00
3 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Portugal E. Hernandez 231.00
6 The One (Brancusi) 5a 55 T. Ricsi L. Chuan 98.00
7 Marivais (Yazamaan) 7a 7 51 M. Mena G. Cueva 61.00
4 Go Nina Go (Timely Advice) 5a 56 E. Talaverano A Vasquez 1,167.00
9 Doctor Tino (Pegasus Wind) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,371.00
10 Kiki Dee (Akarem) 7a 55 C. Herrera D. Prieto 169.00
2 Hit the Road Jack (Easy Miner) 8a 10 56 A. Sanchez C Zevallos 42.00
Retiros: (8)Unforgetable, (12)Collatino
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dr Stein (1) S/. 12.20
(5) Vasco Kid
(11) Tio Picador
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.20
Place 1 (1) S/. 6.80
Place 2 (5) S/. 9.00
Exacta 1-5 S/. 274.40 (S/. 8,316 SOLES)
Cuatrifecta 1-5-11-3 S/. 3813.10 (S/. 6,463 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 5-1 S/. 106.00
Vale Triple VAL ORO ´C´ PZO 5,770.20
Cuadruple (´B´ PZO 30176.14)
Favorito: (9)Doctor Tino

Mandiles: 1, 5, 11, 3, 6, 7, 4, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) S. Hernandez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) T. Ricsi Z., (6°) R Mena, (7°) E Talaverano, (8°) Martín Chuan, (9°) C. J. Herrera G., (U°) A. Sanchez T.

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) J P Enríquez, (3°) A Vasquez, (4°) E. Hernandez, (5°) L. Chuan, (6°) G. Cueva, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Recco, (2°) Persia, (3°) Nicole Solange, (4°) J & A, (5°) Patriots, (6°) Piero Armando, (7°) Continental, (8°) Couet, (9°) Tauro, (U°) Forty Niners

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Catorce, (U°) Hatas SR. De Los Milagros