Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(726)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hit the Road Jack

2° Republica

3° Tommy Lee

4° Mafiata

5° Iafa

6° Queretaro

U° Suyana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hit the Road Jack (Easy Miner) 8a 55 J. Mauricio C Zevallos 709.00
4 Republica (Riviera Cocktail) 4a ½ cp 55 R. Rojas D. Valdivia 596.00
5 Tommy Lee (Tomcito) 7a 54 E. Arevalo P. Salcedo 150.00
7 Mafiata (Koko Mambo) 5a 56 R. Ramos C Zevallos 93.00
1 Iafa (Timely Advice) 7a 7 56 J. Medina J H Suarez B 54.00
6 Queretaro (Singe The Turf) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 709.00
3 Suyana (Singe The Turf) 4a 54 V. Salazar D. Valdivia 73.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.67 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hit the Road Jack (2) S/. 4.80
(4) Republica
(5) Tommy Lee
Dividendos
Ganador (2) S/. 4.80
Place 1 (2) S/. 3.40
Place 2 (4) S/. 3.40
Exacta 2-4 S/. 10.00 (S/. 1,844 SOLES)
Trifecta 2-4-5 S/. 77.00 (S/. 1,568 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,968 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,874 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 18,378 SOLES)
Favorito: (1)Iafa

Mandiles: 2, 4, 5, 7, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) R. Rojas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Ramos, (5°) J P Medina, (6°) Martín Chuan, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) D. Valdivia, (3°) P. Salcedo, (4°) C Zevallos, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Chacha, (4°) La Familia, (5°) Juano, (6°) Jet Set, (U°) La Quebrada

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Barlovento, (6°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(727)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Vicenza

2° Policia

3° Maggie Grace

4° Friga

5° Persaki

6° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vicenza (Badge of Silver) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 580.00
3 Policia (Polytechnicien) 3a 54 E. Requejo A. Vargas 236.00
6 Maggie Grace (Sky Mesa) 3a 7 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 869.80
2 Friga (Polytechnicien) 3a 54 R. Diaz J P Enríquez 164.00
7 Persaki (Unbridled Command) 3a 16½ 54 J. Motaban C. Moncada 338.00
5 Birra Nera (Action This Day) 3a 21 54 L. Trece J. R. Quispe 35.00
Retiros: (1)High Light
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vicenza (4) S/. 5.60
(3) Policia
(6) Maggie Grace
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.60
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 5.60
Exacta 4-3 S/. 36.00 (S/. 1,856 SOLES)
Trifecta 4-3-6 S/. 68.60 (S/. 932 SOLES)
Dupleta ´A´ 2-4 S/. 20.10 DPTN ´A´ (S/. 9,008 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,486 SOLES)
Favorito: (5)Birra Nera

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Requejo, (3°) Martín Chuan, (4°) Raul Diaz T., (5°) J Motaban, (6°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Vargas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) C. Moncada, (6°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Voghera, (2°) Papilala, (3°) Jet Set, (4°) Cary Gus, (5°) Miss Emilita, (6°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Los Azahares


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(728)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to


1° Ikram

2° Schaker

3° Man Of Gabor

4° Salamandra

5° Kasztanka

6° Muralla

7° Fire Cristal

8° Lido Prince

U° Hechizo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ikram (Action This Day) 4a 56 V. Salazar H. Mena 323.00
9 Schaker (Schuller) 9a 55 E. Arevalo E. Pianezzi II. 628.00
8 Man Of Gabor (Man Of Iron) 6a 55 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 151.00
6 Salamandra (Westow) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 367.00
2 Kasztanka (Tomcito) 5a 10½ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 30.00
5 Muralla (Yazamaan) 6a 12 55 R. Rojas C. Moncada 209.00
4 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 12¾ 55 R. Ramos E. Hernandez 83.00
3 Lido Prince (Lido Palace) 6a 13 51 V. Ramirez A Vasquez 312.00
1 Hechizo (Yazamaan) 5a Rd 56 J. Millares H. Mena 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.31 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ikram (7) S/. 10.00
(9) Schaker
(8) Man Of Gabor
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.00
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (9) S/. 4.00
Exacta 7-9 S/. 30.00 (S/. 2,370 SOLES)
Trifecta 7-9-8 S/. 176.00 (S/. 1,492 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 4-7 S/. 47.40 DUPL ´B´ (S/. 9,113 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2-4-7 S/. 231.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,864 SOLES)
Favorito: (2)Kasztanka

Mandiles: 7, 9, 8, 6, 2, 5, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Angelo Arias, (4°) Maximo Chilo, (5°) E Tolentino, (6°) R. Rojas, (7°) R. Ramos, (8°) V.Ramirez, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Pianezzi II., (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Moncada, (7°) E. Hernandez, (8°) A Vasquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Cindy, (3°) Arezzo, (4°) La Rinconada, (5°) Jet Set, (6°) Miss Emilita, (7°) Jace, (8°) El Herrero, (U°) Arriba Peru

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras El Embrujo, (8°) C. L. Britaldo Orrego, (U°) Maryland


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(729)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ruby Rose

2° Valentina Visconti

3° Centaine

4° Sonrie Victoria

5° Lady Yoli

6° Odisea

7° Gayle

8° Quick Girl

9° Fortnite

10° Princesa Persa

U° Jan Thiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ruby Rose (Spin Master) 4a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 411.00
2 Valentina Visconti (Meal Penalty) 4a ½ cp 54 C. Herrera Luis Olivares 427.00
1 Centaine (Eye on Jacob) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,437.80
11 Sonrie Victoria (Orb) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 843.00
9 Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 54 V. Salazar J. L. Salas 215.00
7 Odisea (Comando Intimo) 4a 54 J. Motaban C. Moncada 59.00
5 Gayle (Preachintothedevil) 4a 9 54 R. Rojas A Arredondo 72.00
4 Quick Girl (Polytechnicien) 4a 54 F. Villa C. Traverso II 104.00
8 Fortnite (Koko Mambo) 4a 10¾ 54 J. Reyes A. Vargas 29.00
10° 6a Princesa Persa (Yazamaan) 4a 12¼ 50 H. Ortega G. Cueva 0.00
6 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 15¼ 54 H. Bocanegra G. Cueva 25.00
Retiros: (3)Sacaventaja
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ruby Rose (10) S/. 13.00
(2) Valentina Visconti
(1) Centaine
Dividendos
Ganador (10) S/. 13.00
Place 1 (10) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 4.40
Exacta 10-2 S/. 54.80 (S/. 3,410 SOLES)
Trifecta 10-2-1 S/. 200.80 (S/. 2,044 SOLES)
Dupleta ´B´ 7-10 S/. 20.80 DPTN ´B´ (S/. 8,916 SOLES)
Vale Triple ´B´ 4-7-10 S/. 186.80 VALE ´C´ (S/. 3,184 SOLES)
Cuadruple ´A´ 2-4-7-10 S/. 1072.20 CUAD ´A´ PLC 2-4-7-2 S/. 241.20
Favorito: (6a)Princesa Persa

Mandiles: 10, 2, 1, 11, 9, 7, 5, 4, 8, 6a, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) J Motaban, (7°) R. Rojas, (8°) F Villa, (9°) J. Reyes M., (10°) H Ortega, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) J. L. Salas, (6°) C. Moncada, (7°) A Arredondo, (8°) C. Traverso II, (9°) A. Vargas, (10°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Jardin Botanico, (2°) Haras Rancho Sur, (3°) Los Runners, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Unicornio, (6°) Cesar Eduardo, (7°) Los Patitos, (8°) The Fathers, (9°) Millennium, (10°) Piero Armando, (U°) Piero Armando

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Porta Pia, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) C.L Cesar Eduardo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(730)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Capone

2° Heisenberg

3° Gran Mihael

4° Never Say Never.

5° Picsi

6° Teatro Clasico

7° Strong Temper

8° Pinky Princess

9° Rojo Pasion

U° Cersei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Al Capone (Go To The Sun) 8a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 534.00
11 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a ¾ cp 53 I. Ventocilla J. L. Salas 37.00
4 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 3 55 N. Guevara J. Salas 136.00
12 Never Say Never. (Street Hero) 5a 53 A. Espinoza Luis Olivares 380.00
3 Picsi (Tibetano) 5a 55 A. Arias E. Hernandez 76.00
2 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 56 J. Motaban C. Moncada 308.00
7 Strong Temper (Sharp Humor) 9a 56 V. Salazar E. Hernandez 694.00
13 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 56 A. Menéndez M. Casis 359.00
5 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 7a 13¼ 53 F. Villa C. Moncada 23.00
1 Cersei (Westow) 4a 14¼ 56 L. Peltroche J. L. Salas 23.00
Retiros: (6)Bright Sun, (7a)Pimentel, (9)Socorro, (10)Princesa Pia
Tiempo: 1.55.31 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Al Capone (8) S/. 7.00
(11) Heisenberg
(4) Gran Mihael
Dividendos
Ganador (8) S/. 7.00
Place 1 (8) S/. 5.20
Place 2 (11) S/. 33.4
Exacta 8-11 S/. 269.80 (S/. 2,454 SOLES)
Trifecta (PZO 587.64) (S/. 996 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 10-8 S/. 32.40 DUPL ´C´ (S/. 7,479 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 7-10-8 S/. 404.80 VALE ´D´ (S/. 2,728 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 41,376 SOLES)
Favorito: (1)Cersei

Mandiles: 8, 11, 4, 12, 3, 2, 7, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) I Ventocilla, (3°) N Guevara, (4°) A. Espinoza, (5°) Angelo Arias, (6°) J Motaban, (7°) Victor Salazar, (8°) A J Menendez, (9°) F Villa, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) E. Hernandez, (6°) C. Moncada, (7°) E. Hernandez, (8°) M. Casis, (9°) C. Moncada, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Bellavista, (2°) San Dormello, (3°) S. R. C., (4°) Casablanca I, (5°) Zootecnia, (6°) Leo, (7°) Maria Del Pilar, (8°) Steelers, (9°) Miss Emilita, (U°) San Jose

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Boucle, (3°) H. Calumet, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras Springland Farm (KY), (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) CL. Leslie Hammond


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(731)

Clásico (Cl)
Pr. "Carlos Acuña Rey"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Annagrazia

2° Chiquibaby

3° Candy Tale

4° Carta De Amor

5° Providencia

6° Legend Of Galia

7° Fortysima

8° Lady Kathy

U° La Pradera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Annagrazia (Pegasus Wind) 4a 59.5 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,438.00
6 Chiquibaby (Endorsement) 4a 59.5 C. Trujillo J. Salas 662.00
9 Candy Tale (Forty Tales) 4a 59.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 361.00
3 Carta De Amor (Union Rags) 5a 60 J. Enriquez V. Espinoza 205.00
4 Providencia (Colonel John) 6a 10½ 60 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 134.00
1 Legend Of Galia (Lido Palace) 7a 12¼ 60 R. Ramos A Arredondo 101.00
8 Fortysima (Forty Tales) 4a 17¼ 59.5 J. Reyes A Vasquez 48.00
2 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 23¼ 60 V. Salazar A. Vargas 119.00
5 La Pradera (Yazamaan) 4a Fp 59.5 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 196.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.55 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Annagrazia (7) S/. 3.20
(6) Chiquibaby
(9) Candy Tale
Dividendos
Ganador (7) S/. 3.20
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta 7-6 S/. 10.00 (S/. 3,000 SOLES)
Trifecta 7-6-9 S/. 18.00 (S/. 1,692 SOLES)
Dupleta ´C´ 8-7 S/. 6.40 DUPL ´D´ (S/. 8,028 SOLES)
Vale Triple ´C´ 10-8-7 S/. 48.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,860 SOLES)
Favorito: (7)Annagrazia

Mandiles: 7, 6, 9, 3, 4, 1, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Ramos, (7°) J. Reyes M., (8°) Victor Salazar, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Arredondo, (7°) A Vasquez, (8°) A. Vargas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Voghera, (2°) Unicornio, (3°) La Pampa, (4°) Daniel Andres, (5°) Quaker State, (6°) Los Patitos, (7°) Tie Break, (8°) Pedro Solari, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Alastar Thoroughbred, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(732)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Master Kalath

2° Molotov

3° Wooster

4° Incitato

5° Gallese

6° Huapango

7° Kid Alexander

U° Billions Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Master Kalath (Mastercraftsman) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 365.00
6 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 2 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 481.00
1 Wooster (Power World) 3a 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 412.00
7 Incitato (Goldencents) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 776.20
3 Gallese (Unbridled Command) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 629.00
8 Huapango (The Ferryman) 3a 6 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 120.00
5 Kid Alexander (Singe The Turf) 3a 13 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 231.00
4 Billions Game (Meal Penalty) 3a 16¾ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 65.00
Retiros: (9)Demoledor
Tiempo: 1.55.39 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Master Kalath (2) S/. 12.40
(6) Molotov
(1) Wooster
Dividendos
Ganador (2) S/. 12.40
Place 1 (2) S/. 7.20
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta 2-6 S/. 59.60 (S/. 2,532 SOLES)
Trifecta 2-6-1 S/. 742.20 (S/. 1,258 SOLES)
Dupleta ´D´ 7-2 S/. 7.80 DPTN ´C´ (S/. 19,136 SOLES)
Vale Triple ´D´ 8-7-2 S/. 107.20
Favorito: (4)Billions Game

Mandiles: 2, 6, 1, 7, 3, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Victor Salazar, (3°) Angelo Arias, (4°) Martín Chuan, (5°) E Talaverano, (6°) E Tolentino, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Rómulo R. Herrera V., (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Los Mucas - Ju Ya, (2°) Pope, (3°) La Rinconada, (4°) Soribel, (5°) El Castillo, (6°) Paracas, (7°) Doña Licha, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Haras Nacional, (3°) Haras San Pablo, (4°) Columbiana Farm LLC, (5°) C.L. Stud el Castillo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(733)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amaia

2° La Mistiana

3° Maria Callas

4° City Lad

5° Karam Zain

6° Bolondron

7° Romana

8° Sonic Star

9° Kauai

U° Adahara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Amaia (Fire On Ice) 4a 51 E. Tolentino G. Cueva 1,787.20
7 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 56 C. Herrera Luis Olivares 401.00
3 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 52 J. Mauricio C. Gastañeta 259.00
1 City Lad (Grand Reward) 7a 56 I. Ventocilla M. Casis 334.00
2 Karam Zain (Medal Count) 4a 8 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 959.00
5 Bolondron (Bold Warrior) 6a 51 A. Menéndez M. Casis 227.00
4a Romana (Flanders Fields) 7a 11¾ 51 E. Supa A Avalos 0.00
9 Sonic Star (Song Cycle) 6a 12 51 V. Salazar J. Arriagada 574.00
4 Kauai (Flanders Fields) 6a 13 53 M. Arenas A Avalos 916.00
6 Adahara (Fire On Ice) 5a 14¼ 53 E. Arevalo R. Salas 198.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Amaia (8) S/. 4.60
(7) La Mistiana
(3) Maria Callas
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.60
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta 8-7 S/. 22.20 (S/. 8,680 SOLES)
Cuatrifecta 8-7-3-1 S/. 1639.30 (S/. 7,664 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2-8 S/. 38.00
Vale Triple VAL ORO ´B´ 7-2-8 S/. 141.60
Cuadruple ´B´ 8-7-2-8 S/. 182.00 CUAD ´B´ PLC 8-7-2-7 S/. 223.80
Favorito: (4a)Romana

Mandiles: 8, 7, 3, 1, 2, 5, 4a, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. J. Herrera G., (3°) J. Mauricio, (4°) I Ventocilla, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) A J Menendez, (7°) E. Supa, (8°) Victor Salazar, (9°) Mariano Arenas, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (4°) M. Casis, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Casis, (7°) A Avalos, (8°) J. Arriagada, (9°) A Avalos, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Padania, (4°) Santa Isabel, (5°) Ehden, (6°) Ocala, (7°) Señor del Mar, (8°) Peluju, (9°) Señor del Mar, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Carlos Corno, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Hedberg Hall, Inc, (6°) Hal Snowden, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Embrujo