Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(768)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Publioescipion

2° Bahira

3° Irreverente

4° Curro Romero

5° Danielillo

6° Rapunzel

7° Tio Picador

8° Tofanella

U° Saco Largo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Publioescipion (Museeb) 9a 51 A. Menéndez P. Salcedo 146.00
7 Bahira (Fire On Ice) 5a 56 J. Motaban M. Morales 271.00
9 Irreverente (Derby Fever) 7a 51 M. Mena D. Valdivia 84.00
8 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 55 E. Arevalo L. Fernandini 122.00
2 Danielillo (Song Cycle) 6a 55 M. Chuan J H Suarez B 314.00
3 Rapunzel (Forty Tales) 4a 49 L. Portugal L. Chuan 820.00
6 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 56 J. Enriquez A Vasquez 690.00
5 Tofanella (Southdale) 5a 55 C. Herrera D. Prieto 22.00
1 Saco Largo (Tomcito) 5a 48 V. Ramirez M. Morales 95.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Publioescipion (4) S/. 25.80
(7) Bahira
(9) Irreverente

Dividendos
Ganador (4) S/. 25.80
Place 1 (4) S/. 12.20
Place 2 (7) S/. 5.60
Exacta 4-7 S/. 198.00 (S/. 2,700 SOLES)
Trifecta (PZO 925.12) (S/. 1,568 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 17,065 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,692 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 21,162 SOLES)
Favorito: (5)Tofanella

Mandiles: 4, 7, 9, 8, 2, 3, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J Motaban, (3°) R Mena, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) C. J. Herrera G., (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) M. Morales, (3°) D. Valdivia, (4°) L. Fernandini, (5°) J H Suarez B, (6°) L. Chuan, (7°) A Vasquez, (8°) D. Prieto, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Don Rody, (2°) Don Jorge, (3°) Piromix, (4°) Pancho Lima, (5°) Fosbequus, (6°) Derecho & Ley, (7°) Nicole Solange, (8°) Zeta, (U°) Cuernavaca

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Piromix, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(769)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Por Una Cabeza

2° Doña Yamile

3° A Pesar De Todo

4° Believe Me

5° Mi Profetisa

6° Giham

7° Tsarina Sophia

U° Ke Te Dije


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Por Una Cabeza (Southdale) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 581.00
1 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 54 E. Requejo J. L. Salas 54.00
7 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 55 E. Talaverano H. Mena 1,050.00
4 Believe Me (Yazamaan) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 166.00
8 Mi Profetisa (Gran Profeta) 3a 8 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 323.00
5 Giham (Polytechnicien) 3a 54 N. Guevara V. Espinoza 92.00
9 Tsarina Sophia (The Ferryman) 3a 9 54 H. Bocanegra M. Aburto 17.00
6 Ke Te Dije (Kabu) 3a 11½ 54 R. Rojas A Arredondo 476.00
Retiros: (3)Mariana Trench
Tiempo: 1.51.26 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Por Una Cabeza (2) S/. 7.00
(1) Doña Yamile
(7) A Pesar De Todo

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.00
Place 1 (2) S/. 5.00
Place 2 (1) S/. 19.80
Exacta 2-1 S/. 221.40 (S/ .2,350 SOLES)
Trifecta (PZO 1,187.08) (S/. 2,012 SOLES)
Dupleta ´A´ 4-2 S/. 70.00 DPTN ´A´ (S/. 11,332 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 5,790 SOLES)
Favorito: (7)A Pesar De Todo

Mandiles: 2, 1, 7, 4, 8, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Requejo, (3°) E Talaverano, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) N Guevara, (7°) H. Bocanegra, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. L. Salas, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (7°) M. Aburto, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Bahia Blanca, (2°) Amistad, (3°) Canje, (4°) Turmalina, (5°) Jet Set, (6°) Unicornio, (7°) Ven Vos, (U°) Sangiovese

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras San Pablo, (5°) Jet Set a Pope, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Rincon


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(770)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Campiña

2° Moore's Vision

3° Kelas

4° Astoria

5° Clamor

6° El Adonis

7° Cayetana

8° Flor de Flores

9° Kimaya

10° Uniqua

11° Super Exit

12° Iconica

13° Andrei

U° Aitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Campiña (Mongoose) 6a 55 L. Taboada H. Mena 62.00
3 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 51 V. Ramirez L. Quimper 161.00
5 Kelas (Dominguin) 6a 56 E. Arevalo D. Valdivia 379.00
7 Astoria (Man Of Iron) 7a 2 56 I. Quispe G. Cueva 400.00
13 Clamor (Akarem) 5a 55 E. Tolentino A Vasquez 495.00
2 El Adonis (Tawqeet) 10a 52 M. Mena D. Valdivia 421.00
12 Cayetana (Yazamaan) 8a 3 51 K. Jurado J. Toutin 192.00
4 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 55 J. Motaban W. Principe 42.00
5a Kimaya (Tomcito) 9a 4 55 A. Arias D. Valdivia 379.00
10° 8 Uniqua (Spin Master) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 315.00
11° 1 Super Exit (Awesome Twist) 7a 5 55 N. Guevara V. Espinoza 189.00
12° 6 Iconica (Cristiano) 4a 56 T. Ricsi Propietario 43.00
13° 10 Andrei (Pegasus Wind) 6a 8 52 H. Ortega H. Mena 116.00
11 Aitana (Pegasusbystorm) 12a 15½ 51 L. Portugal J. Toutin II 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Campiña (9) S/. 67.60
(3) Moore's Vision
(5) Kelas

Dividendos
Ganador (9) S/. 67.60
Place 1 (9) S/. 24.60
Place 2 (3) S/. 10.00
Exacta 9-3 S/. 331.20 (S/. 2,510 SOLES)
Trifecta (PZO 640.74) (S/. 1,086 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-9 S/. 434.20 DUPL ´B´ (S/. 10,559 SOLES)
Vale Triple ´A´ 4-2-9 S/. 3948.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 9,944 SOLES)
Favorito: (11)Aitana

Mandiles: 9, 3, 5, 7, 13, 2, 12, 4, 5a, 8, 1, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) V.Ramirez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) I. Quispe P., (5°) E Tolentino, (6°) R Mena, (7°) K Jurado, (8°) J Motaban, (9°) Angelo Arias, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) N Guevara, (12°) T. Ricsi Z., (13°) H Ortega, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Quimper, (3°) D. Valdivia, (4°) G. Cueva, (5°) A Vasquez, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Toutin, (8°) W. Principe, (9°) D. Valdivia, (10°) M. Casis, (11°) V. Espinoza, (12°) Propietario, (13°) H. Mena, (U°) J. Toutin II

Studs: (1°) Naplo, (2°) Ronald, (3°) Chicho, (4°) Benjamin Luis, (5°) Santa Martha, (6°) Stud San Andres, (7°) Fernandita, (8°) Los Juanes, (9°) Chicho, (10°) Steelers, (11°) Unicornio, (12°) Patriots, (13°) Don Nico, (U°) Las 4 Brujas

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Agricola Chevalex, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras El Catorce, (12°) C.L. Juan Suarez Barros, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Embrujo


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(771)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Top This Day

2° Inmaculada

3° Sonata Artica

4° Portvell

5° Rapero

6° Willhum

7° Kitten's Vampire

8° Berkefeller

9° Reserva

10° Sugar Baby

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Top This Day (Action This Day) 5a 51 H. Bocanegra G. Cueva 541.00
11 Inmaculada (Cristiano) 5a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 349.00
10a Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 2 52 V. Ramirez G. Cueva 763.00
8 Portvell (Exchange Rate) 6a 53 E. Arevalo J. L. Salas 284.00
2 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 57 C. Herrera E. Hernandez 317.00
7 Willhum (Riviera Cocktail) 4a 5 58 I. Quispe M. Casis 397.00
10 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 4a 61 M. Chuan G. Cueva 763.00
4 Berkefeller (Koko Mambo) 5a 6 49 E. Supa J. Suárez Villarroel 217.00
3 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 49 A. Menéndez D. Prieto 34.00
10° 1 Sugar Baby (Singe The Turf) 6a 49 J. Medina D. Valdivia 147.00
12 Xinomavro (Yazamaan) 5a 9 50 N. Gavidia L. Hammond 41.00
Retiros: (5)Arrollador, (6)Alabarda
Tiempo: 1.55.45 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Top This Day (9) S/. 8.40
(11) Inmaculada
(10a) Sonata Artica

Dividendos
Ganador (9) S/. 8.40
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (11) S/. 5.00
Exacta 9-11 S/. 30.60 (S/. 2,876 SOLES)
Trifecta 9-11-10 S/. 177.40 (S/. 4,614 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ 9-9 S/. 186.80 DPTN ´B´ (S/. 10,852 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2-9-9 S/. 854.00 VALE ´C´ (S/. 5,228 SOLES)
Cuadruple (PZO 14,152.92)
Favorito: (3)Reserva

Mandiles: 9, 11, 10a, 8, 2, 7, 10, 4, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) E Tolentino, (3°) V.Ramirez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. J. Herrera G., (6°) I. Quispe P., (7°) Martín Chuan, (8°) E. Supa, (9°) A J Menendez, (10°) J Medina C, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) J. L. Salas, (5°) E. Hernandez, (6°) M. Casis, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) D. Valdivia, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Aitana, (2°) Santa Marina, (3°) Aurora, (4°) Amistad, (5°) Santa Rosa, (6°) Chacon, (7°) Aurora, (8°) Gentlemen, (9°) Tauro, (10°) El Tri, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Taylor Asbury Md, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(772)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Claudio Fernández Concha"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Gran Caroso

2° Dr. Zhivago

3° Ojo del Milagro

4° Takeshi

5° Danny's Story

6° All About Winning

7° Alboroto

8° El Turco

9° City True

10° Doctor X

11° El Plebeyo

12° Garoto De Mumbai

13° Juego De Tronos

14° Kung Fu Sion

U° Montblanc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5a Gran Caroso (Mastercraftsman) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 1,125
2a Dr. Zhivago (Unbridled Command) 3a 3 56 C. Trujillo J. Salas 677.00
5 Ojo del Milagro (Mastercraftsman) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,225.00
12 Takeshi (Yazamaan) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 179.00
9 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 249.00
1a All About Winning (Winning Prize) 3a 56 V. Salazar A.Morales 651.00
4 Alboroto (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan C. Gastañeta 497.00
2 El Turco (Yazamaan) 3a 10¼ 56 I. Quispe V. Espinoza 677.00
10 City True (Cityscape) 3a 10½ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 239.00
10° 3 Doctor X (Singe The Turf) 3a 10¾ 56 E. Tolentino J. L. Salas 141.00
11° 6 El Plebeyo (Skyway) 3a 15½ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 758.00
12° 1 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a 15¾ 56 A. Arias A.Morales 651.00
13° 7 Juego De Tronos (Singe The Turf) 3a 16½ 56 C. Herrera D. Prieto 376.00
14° 8 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo) 3a 19 56 J. Ayarza J. R. Quispe 108.00
6a Montblanc (Flanders Fields) 3a 20½ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 758.00
Retiros: (11)Hemingway
Tiempo: 1.34.92 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5a) Gran Caroso (5) S/. 6.00
(2a) Dr. Zhivago
(5) Ojo del Milagro

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.00
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta 5-2 S/. 39.20 (S/. 4,048 SOLES)
Trifecta 5-2-12 S/. 566.40 (S/. 1,920 SOLES)MUL (S/. 16,448 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 9/(5-11) S/. 19.00 DUPL ´C´ (S/. 10,973 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 9-9-5 S/. 1466.40 VALE ´D´(S/. 5,594 SOLES)
Mulita (S/. 16,448 SOLES)
Favorito: (5a)Gran Caroso

Mandiles: 5a, 2a, 5, 12, 9, 1a, 4, 2, 10, 3, 6, 1, 7, 8, 6a

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) J. Reyes M., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Salazar, (7°) Martín Chuan, (8°) I. Quispe P., (9°) Mariano Arenas, (10°) E Tolentino, (11°) E Talaverano, (12°) Angelo Arias, (13°) C. J. Herrera G., (14°) Jorge Ayarza S., (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) A.Morales, (7°) C. Gastañeta, (8°) V. Espinoza, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. L. Salas, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) A.Morales, (13°) D. Prieto, (14°) J. R. Quispe, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Unicornio, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Chion Kong, (5°) Doña Licha, (6°) Starbucks, (7°) Juan De Arona, (8°) Unicornio, (9°) Ju - Ya, (10°) Tie Break, (11°) Black Label, (12°) Starbucks, (13°) Tres de Oro, (14°) R. Q. G., (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Recoveco, (7°) Haras La Qallana, (8°) Recoveco, (9°) Valle Cesar Demetrio, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Recoveco, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras Barlovento, (U°) Haras San Pablo


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(773)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Mulita Place Trifecta Vale Triple

1° Fimmel

2° Salchicha

3° Supercluster

4° Mystery Secret

5° Pochard

6° Camberita

7° Paccentro

8° Princesa Catalina

U° Markhamian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fimmel (Forestry) 6a 53 E. Arevalo A Vasquez 656.00
1 Salchicha (Spin Master) 5a 49 R. Melgarejo A Vasquez 533.00
2 Supercluster (Easing Along) 8a 6 52 M. Mena H. Mena 461.00
6 Mystery Secret (Farushenko) 5a 55 C. Trujillo J. L. Salas 304.00
5 Pochard (Istan) 5a 10¾ 55 R. Ramos E. Hernandez 639.00
8 Camberita (Dominguin) 7a 11 53 J. Mauricio H. Mena 170.00
4 Paccentro (Gautier) 5a 11¾ 49 V. Ramirez A Arredondo 39.00
3 Princesa Catalina (Southdale) 5a 17¼ 53 L. Taboada H. Mena 50.00
7 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a Fp 56 A. Menéndez E. Hernandez 1,061.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fimmel (9) S/. 8.80
(1) Salchicha
(2) Supercluster

Dividendos
Ganador (9) S/. 8.80
Place 1 (9) S/. 4.60
Place 2 (1) S/. 5.40
Exacta 9-1 S/. 29.80 (S/. 3,850 SOLES)
Trifecta 9-1-2 S/. 231.40 (S/. 1,962 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-11)/9 S/. 16.10 DPTN ´C´ (S/. 11,708 SOLES)
Vale Triple ´C´ 9-5-9 S/. 110.00 VALE ´E´ (S/. 4,164 SOLES)
Favorito: (7)Markhamian

Mandiles: 9, 1, 2, 6, 5, 8, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Melgarejo, (3°) R Mena, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) J. Mauricio, (7°) V. Ramirez, (8°) L Taboada, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Vasquez, (3°) H. Mena, (4°) J. L. Salas, (5°) E. Hernandez, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) H. Mena, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Steelers, (3°) Scarface, (4°) Unicornio, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Don Nico, (7°) El Pinguino, (8°) Naplo, (U°) H & M

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Embrujo, (5°) U.s.a., (6°) Haras La Qallana, (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(774)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Miguel Fort Magot"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Finita

2° Hesperia

3° Evolet

4° Tomicaya

5° Ursulina

6° Pollyanna

7° La Catedral

8° Red Velvet

9° Morticia

10° Sabrosura

11° Salmation

12° Sparkling Diamond

13° Tesalia

14° Ashrawi

15° Mafer Nicole

U° Per Se


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Finita (Meal Penalty) 3a 54 I. Quispe Propietario 1,304.00
4 Hesperia (Singe The Turf) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 804.00
6 Evolet (Farushenko) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 882.00
3 Tomicaya (Polytechnicien) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 836.00
16 Ursulina (Unbridled Command) 3a 54 V. Salazar J. Salas 283.00
1 Pollyanna (Polytechnicien) 3a 54 E. Talaverano J. M. Umbert 245.00
9 La Catedral (Yazamaan) 3a 10¼ 54 C. Trujillo A.Morales 181.00
2 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 12½ 54 C. Herrera G. Cueva 76.00
15 Morticia (Kung Fu Mambo) 3a 13½ 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 142.00
10° 5 Sabrosura (Class Leader) 3a 14¼ 54 A. Menéndez J. Arriagada 44.00
11° 8 Salmation (Jaguar Star) 3a 14½ 54 R. Rojas Luis Olivares 207.00
12° 12 Sparkling Diamond (Yazamaan) 3a 15 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 256.00
13° 13 Tesalia (Eye on Jacob) 3a 16¼ 54 H. Bocanegra M. Aburto 238.00
14° 10 Ashrawi (The Ferryman) 3a 19 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 236.00
15° 7 Mafer Nicole (Meal Penalty) 3a 21¾ 54 I. Ventocilla J. R. Quispe 139.00
14 Per Se (Polytechnicien) 3a Fp 54 M. Vilcarima L. Hammond 200.00
Retiros: (2a)Singe the Mar, (11a)Yamama
Tiempo: 1.35.38 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Finita (11) S/. 6.80
(4) Hesperia
(6) Evolet

Dividendos
Ganador (11) S/. 6.80
Place 1 (11) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta 11-4 S/. 63.40 (S/. 3,752 SOLES)
Trifecta 11-4-6 S/. 130.80 (S/. 1,110 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 9-11 S/. 59.40 DUPL ´D´ (S/. 8,908 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5-9-11 S/. 253.80 VALE ´F´ (S/. 3,066 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 65,692 SOLES)
Favorito: (11)Finita

Mandiles: 11, 4, 6, 3, 16, 1, 9, 2, 15, 5, 8, 12, 13, 10, 7, 14

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Martín Chuan, (3°) J. Reyes M., (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Salazar, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) C. J. Herrera G., (9°) Erick Arevalo A., (10°) A J Menendez, (11°) R. Rojas, (12°) E Tolentino, (13°) H. Bocanegra, (14°) J Motaban, (15°) I Ventocilla, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Salas, (6°) J. M. Umbert, (7°) A.Morales, (8°) G. Cueva, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Arriagada, (11°) Luis Olivares, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) M. Aburto, (14°) J. Suárez Villarroel, (15°) J. R. Quispe, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Patriots, (2°) Paracas, (3°) Harem, (4°) Altamar, (5°) Emilito, (6°) Lanesborough, (7°) El Castillo, (8°) Allegra, (9°) Jet Set, (10°) Thani, (11°) El Herraje, (12°) Couet, (13°) Ven Vos, (14°) Soribel, (15°) R. Q. G., (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras El Catorce, (15°) Haras Los Azahares, (U°) C.L. Juan Pazos


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(775)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla de Potrancas"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to


1° Bella Union

2° Flor del Texao

3° Windy Fields

4° Reina Del Mambo

5° Maraka

6° Vida Dura

7° Maia Bonita

8° Isadora Duncan

9° Paraiba

10° Camberra

11° Miss Black

12° Kyrenia

13° Monna Bell

14° Epica

U° Bamia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a Bella Union (Kung Fu Mambo) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,383
8 Flor del Texao (Winning Prize) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 1,383.00
11 Windy Fields (Flanders Fields) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 478.00
1 Reina Del Mambo (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 297.00
12 Maraka (Yazamaan) 3a 8 54 C. Herrera J. Salas 362.00
2 Vida Dura (Power World) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 565.00
7 Maia Bonita (Man Of Iron) 3a 54 J. Millares J P Enríquez 31.00
10 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 11¾ 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 176.00
4 Paraiba (Timely Advice) 3a 18¼ 54 J. Motaban C. Moncada 82.00
10° 9 Camberra (Dominguin) 3a 22 54 I. Quispe J P Enríquez 302.00
11° 6 Miss Black (The Ferryman) 3a 23¾ 54 M. Arenas A Vasquez 65.00
12° 5 Kyrenia (Yazamaan) 3a Fp 54 E. Arevalo G. Cueva 430.00
13° 3 Monna Bell (Flanders Fields) 3a Fp 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 609.00
14° 5a Epica (Lookin At Lucky) 3a Fp 52 E. Tolentino G. Cueva 430.00
12a Bamia (Meal Penalty) 3a Fp 54 V. Salazar J. Salas 362.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) Bella Union (8) S/. 5.00
(8) Flor del Texao
(11) Windy Fields

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.00
Place 1 (8) S/. 4.60
Exacta 8-11 S/. 22.00 (S/. 3,362 SOLES)
Trifecta 8-11-1 S/. 216.40 (S/. 1,468 SOLES)
Dupleta ´D´ 11-8 S/. 25.00 DUPL ´E´ (S/. 12,221 SOLES)
Vale Triple ´E´ 9-11-8 S/. 204.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 14,432 SOLES)
Favorito: (8a)Bella Union

Mandiles: 8a, 8, 11, 1, 12, 2, 7, 10, 4, 9, 6, 5, 3, 5a, 12a

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) C. J. Herrera G., (6°) C. Trujillo C., (7°) J Millares, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J Motaban, (10°) I. Quispe P., (11°) Mariano Arenas, (12°) Erick Arevalo A., (13°) E Talaverano, (14°) E Tolentino, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) J P Enríquez, (8°) Rómulo R. Herrera V., (9°) C. Moncada, (10°) J P Enríquez, (11°) A Vasquez, (12°) G. Cueva, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) G. Cueva, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Harem, (4°) Jet Set, (5°) Myrna, (6°) Unicornio, (7°) Don George, (8°) Doña Licha, (9°) Miss Emilita, (10°) Cary Gus, (11°) Tie Break, (12°) Aurora, (13°) Black Label, (14°) Aurora, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras San Pablo, (4°) C. L. Sergio Ripamonti, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) C. L. Oscar Peña, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras San Pablo, (14°) C. Kidder & N. Cole, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(776)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nuremberg

2° Zamindar Geral

3° Kidlat

4° Novillero

5° Floyd

6° Al Masud

7° Ave Cesar

8° Bunker

9° Resiliente

10° Marcatt

11° El Coropuna

U° Taymur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nuremberg (Southdale) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 354.00
5 Zamindar Geral (Remote) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 213.00
12 Kidlat (Infiernillo) 3a 56 N. Guevara G. Cueva 33.00
4 Novillero (Southdale) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 609.00
3 Floyd (Power World) 3a 6 56 V. Salazar J. Salas 2,301.15
11 Al Masud (Southdale) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 156.00
6 Ave Cesar (Meal Penalty) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 289.00
10 Bunker (Unbridled Command) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 377.00
9 Resiliente (Unbridled Command) 3a 9 56 I. Quispe A.Morales 35.00
10° 8 Marcatt (Pegasusbystorm) 3a 16¼ 56 E. Tolentino J. L. Salas 61.00
11° 1 El Coropuna (Orpen) 3a 19 56 M. Vilcarima Luis Olivares 85.00
7 Taymur (Yazamaan) 3a Fp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 197.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.25 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nuremberg (2) S/. 19.60
(5) Zamindar Geral
(12) Kidlat

Dividendos
Ganador (2) S/. 19.60
Place 1 (2) S/. 11.40
Place 2 (5) S/. 13.60
Exacta 2-5 S/. 219.20 (S/. 4,652 SOLES)
Trifecta (PZO 1,736.96) (S/. 2,944 SOLES)
Dupleta ´E´ 8-2 S/. 25.60 DPTN ´D´ (S/. 25,934 SOLES)
Vale Triple ´F´ 11-8-2 S/. 602.80
Favorito: (3)Floyd

Mandiles: 2, 5, 12, 4, 3, 11, 6, 10, 9, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) N Guevara, (4°) E Talaverano, (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) J. Reyes M., (8°) Erick Arevalo A., (9°) I. Quispe P., (10°) E Tolentino, (11°) M. Vilcarima, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A.Morales, (10°) J. L. Salas, (11°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Koala, (4°) Black Label, (5°) Myrna, (6°) Soribel, (7°) Primero de Junio, (8°) Doble 7, (9°) Cañete, (10°) Amistad, (11°) Arriba Arequipa, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Myrna, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) C.L. Jose Simon, (11°) Haras Santa Inés, (U°) Haras San Pablo


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

10ª (777)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Solidaria

2° Hau Wuan Loy

3° El Arlequin

4° Amaru

5° Oro Rojo

6° Wind Jones

7° Aerojosemi

8° Despistado

9° Lady Larissa

10° Touch

11° Azador

12° Queen's Cycle

U° Caporal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Solidaria (Go To The Sun) 5a 56 C. Trujillo J. Salas 1,125.00
12 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 6a 55 E. Arevalo C Zevallos 1,915.00
6 El Arlequin (Yazamaan) 9a 52 M. Mena H. Mena 1,141.00
10 Amaru (Forestry) 6a 52 R. Melgarejo J P Enríquez 419.00
5 Oro Rojo (Malibu Moon) 6a 52 Y. Saldaña J. Suárez Villarroel 873.00
1 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 51 L. Portugal E. Hernandez 331.00
13 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 10¼ 54 R. Rojas J. L. Salas 1,494.00
9 Despistado (Pegasus Wind) 5a 11¼ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 735.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 11½ 50 K. Jurado L. Hammond 65.00
10° 3 Touch (Spin Master) 6a 17½ 54 L. Peltroche G. Cueva 37.00
11° 7 Azador (Pegasus Wind) 5a 19 56 E. Supa A.Morales 71.00
12° 8 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 19¼ 56 E. Tolentino R. Salas 473.00
2 Caporal (Meal Penalty) 9a 20 56 I. Ventocilla H. Mena 505.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Solidaria
(12) Hau Wuan Loy
(6) El Arlequin

Dividendos
Exacta 11-12 S/. 54.20 (S/. 11,852 SOLES)
Cuatrifecta 11-12-6-10 S/. 5917.10 (S/. 5,669 SOLES)
Dupleta DPN ´D´ 2-11 S/. 128.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 8-2-11 S/. 946.00
Mulita 6 PS S/. 32490.60 MUL 5 PS S/. 48.50 MUL PZO 1,424.01
Cuadruple ´B´ 11-8-2-11 S/. 2683.40 CUA ´B´ PLC 11-8-2-12 S/. 396.40
Favorito: (13)Aerojosemi

Mandiles: 11, 12, 6, 10, 5, 1, 13, 9, 4, 3, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) R Mena, (4°) R Melgarejo, (5°) Y Saldaña, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) R. Rojas, (8°) Martín Chuan, (9°) K Jurado, (10°) L Peltroche, (11°) E. Supa, (12°) E Tolentino, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C Zevallos, (3°) H. Mena, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Hammond, (10°) G. Cueva, (11°) A.Morales, (12°) R. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Unicornio, (2°) C S M, (3°) Cajamarca, (4°) La Martina, (5°) Couet, (6°) Klarita, (7°) Tie Break, (8°) Santa Marina, (9°) Cheval, (10°) Kabenar, (11°) Starbucks, (12°) Antares, (U°) Castillo Vasco

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares