Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(794)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Picsi

2° Huracan Lolo

3° Pequeña Vania

4° Pimentel

5° Ferviente

6° Iconica

U° Linda Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Picsi (Tibetano) 5a 56 C. Herrera E. Hernandez 579.00
3 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a ½ cp 57 J. Enriquez M. Casis 407.00
2 Pequeña Vania (Pechito) 5a ¾ cp 51 M. Mena D. Valdivia 66.00
5a Pimentel (Tibetano) 5a 56 R. Ramos E. Hernandez 0.00
4 Ferviente (Fire On Ice) 5a 55 L. Trece W. Principe 118.00
1 Iconica (Cristiano) 4a 55 M. Chuan L. Chuan 478.00
6 Linda Amistad (Tomcito) 5a 12¾ 55 E. Requejo J. L. Salas 49.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Picsi (5) S/. 4.20
(3) Huracan Lolo
(2) Pequeña Vania
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta 5-3 S/. 14.40 (S/. 1,566 SOLES)
Trifecta 5-3-2 S/. 45.60 (S/. 1,396 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,741 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´. (S/. 9,788 SOLES)
Favorito: (5a)Pimentel

Mandiles: 5, 3, 2, 5a, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R Mena, (4°) R. Ramos, (5°) L. Trece G., (6°) Martín Chuan, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) M. Casis, (3°) D. Valdivia, (4°) E. Hernandez, (5°) W. Principe, (6°) L. Chuan, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Matasanos, (2°) Santa Isabel, (3°) La Pureza, (4°) Matasanos, (5°) R. Q. G., (6°) Patriots, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (3°) C.L. Carlos Ferreyros, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Juan Suarez Barros, (U°) Haras Boucle


Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(795)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Vacacional

2° Incitato

3° El Alma

4° Gallese

5° Double Black

6° Molotov

7° Valle Del Tambo

8° Di Maggio

9° Grand Marnier

10° Bantam

11° El Heredero

U° Johans


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vacacional (Verrazano) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 125.00
8 Incitato (Goldencents) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 294.00
9 El Alma (Flanders Fields) 3a 4 56 J. Enriquez A Vasquez 669.00
10 Gallese (Unbridled Command) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 326.00
7 Double Black (Yazamaan) 3a 56 R. Ramos C Zevallos 428.00
5 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 363.20
3 Valle Del Tambo (Al Qasr) 3a 8 56 M. Vilcarima Luis Olivares 64.00
6 Di Maggio (Yazamaan) 3a 56 N. Guevara V. Espinoza 72.00
1 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 3a 11¼ 56 R. Rojas C. Traverso II 31.00
10° 4 Bantam (Meal Penalty) 3a 12 56 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 174.00
11° 11 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a 13 56 E. Talaverano Rómulo R. Herrera V. 300.00
2 Johans (Skyway) 3a 14½ 56 C. Herrera M. Aburto 68.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.69 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vacacional (12) S/. 34.40
(8) Incitato
(9) El Alma
Dividendos
Ganador (12) S/. 34.40
Place 1 (12) S/. 11.80
Place 2 (8) S/. 12.60
Exacta 12-8 S/. 387.60 (S/. 2,350 SOLES)
Trifecta (PZO 692.66) (S/. 1,174 SOLES)
Dupleta ´A´ 5-12 S/. 90.80 DPTN ´A´ (S/. 9,324 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,656 SOLES)
Favorito: (1)Grand Marnier

Mandiles: 12, 8, 9, 10, 7, 5, 3, 6, 1, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) Erick Arevalo A., (7°) M. Vilcarima, (8°) N Guevara, (9°) R. Rojas, (10°) I. Quispe P., (11°) E Talaverano, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) A.Morales, (5°) C Zevallos, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) V. Espinoza, (9°) C. Traverso II, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Rómulo R. Herrera V., (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Augusta, (2°) Soribel, (3°) Tie Break, (4°) El Castillo, (5°) El Enigmatico, (6°) Pope, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Unicornio, (9°) Las Vegas, (10°) Fair Light, (11°) Doña Licha, (U°) Ven Vos

Criadores: (1°) Old Dominion Thoroughbreds LLC & Josh Stevens, (2°) Columbiana Farm LLC, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Nacional, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Recoveco, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(796)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Marivais

2° Hechizo

3° Quasar

4° Monterosso

5° Dubhe

6° Lucuma Linda

7° Suyana

8° Arbeloa

9° Willka Wara

U° Victoria Falls


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marivais (Yazamaan) 7a 52 M. Mena G. Cueva 544.00
6 Hechizo (Yazamaan) 5a ¾ cp 55 I. Quispe H. Mena 409.00
2 Quasar (Jaguar On The Run) 4a 2 55 A. Espinoza Luis Olivares 426.00
3 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino W. Principe 314.00
4 Dubhe (Mongoose) 4a 4 56 M. Arenas A Arredondo 29.00
7 Lucuma Linda (Museeb) 5a 55 J. Motaban M. Morales 130.00
9 Suyana (Singe The Turf) 4a 6 56 M. Vilcarima D. Valdivia 76.00
5 Arbeloa (Cristiano) 4a 7 56 L. Taboada P. Salcedo 11.00
1 Willka Wara (Southdale) 4a 56 R. Rojas L. Quimper 148.00
10 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 10¼ 52 H. Ortega G. Cueva 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marivais (8) S/. 5.60
(6) Hechizo
(2) Quasar
Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta 8-6 S/. 12.60 (S/. 2,336 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 12-8 S/. 134.00 DUPL ´B´ (S/. 9,438 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 5-12-8 S/. 721.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 5,940 SOLES)
Favorito: (5)Arbeloa

Mandiles: 8, 6, 2, 3, 4, 7, 9, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) I. Quispe P., (3°) A. Espinoza, (4°) E Tolentino, (5°) Mariano Arenas, (6°) J Motaban, (7°) M. Vilcarima, (8°) L Taboada, (9°) R. Rojas, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) H. Mena, (3°) Luis Olivares, (4°) W. Principe, (5°) A Arredondo, (6°) M. Morales, (7°) D. Valdivia, (8°) P. Salcedo, (9°) L. Quimper, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Piero Armando, (2°) Arriba Peru, (3°) El Herraje, (4°) Sangiovese, (5°) Los Patitos, (6°) Don Jorge, (7°) La Quebrada, (8°) Mercurio, (9°) San Genaro, (U°) Splendid

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Maryland, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(797)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Danielillo

2° Mornine

3° La Shishita

4° Wash

5° Irreverente

6° Sanae

7° Mi Chiquin

8° Todo o Nada

U° The One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Danielillo (Song Cycle) 6a 51 Y. Saldaña J H Suarez B 293.00
9 Mornine (Privately Held) 6a 54 J. Motaban M. Morales 84.00
6 La Shishita (Action This Day) 5a 52 R. Ramos A Arredondo 94.00
2 Wash (Pegasus Wind) 10a 3 51 R. Melgarejo A Vasquez 452.00
5 Irreverente (Derby Fever) 7a 52 M. Mena D. Valdivia 423.00
1 Sanae (Minister's Joy) 7a 53 D. Lopez H. Mena 261.00
4 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Arenas J. Arriagada 162.00
3 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Portugal E. Hernandez 350.00
7 The One (Brancusi) 5a 51 E. Tolentino L. Chuan 378.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.88 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Danielillo (8) S/. 12.60
(9) Mornine
(6) La Shishita
Dividendos
Ganador (8) S/. 12.60
Place 1 (8) S/. 5.00
Place 2 (9) S/. 24.00
Exacta 8-9 S/. 152.00 (S/. 2,306 SOLES)
Trifecta (PZO 582.92) (S/. 988 SOLES)
Dupleta ´B´ 8-8 S/. 16.60 DUPL ´C´ (S/. 7,367 SOLES)
Vale Triple ´A´ 12-8-8 S/. 834.20 VALE ´B´ (S/. 2,870 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 43,062 SOLES)
Favorito: (9)Mornine

Mandiles: 8, 9, 6, 2, 5, 1, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Y Saldaña, (2°) J Motaban, (3°) R. Ramos, (4°) R Melgarejo, (5°) R Mena, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Mariano Arenas, (8°) Leslie Portugal Farfan, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) M. Morales, (3°) A Arredondo, (4°) A Vasquez, (5°) D. Valdivia, (6°) H. Mena, (7°) J. Arriagada, (8°) E. Hernandez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Don Jorge, (3°) El Pinguino, (4°) Menando, (5°) Piromix, (6°) Arantxa, (7°) Thani, (8°) J & A, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Piromix, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(798)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Ikram

2° Santa Catalina

3° Copa Olimpica

4° Gayle

5° Dexter Park

6° Il Chompete

7° La Musa

8° Droopy Devil

9° Soltera

10° Mi Gordita Linda

U° Linda Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ikram (Action This Day) 4a 56 E. Requejo H. Mena 462.60
11 Santa Catalina (Southdale) 5a ¾ cp 56 J. Ayarza M. Aburto 529.00
10 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 55 J. Enriquez L. Quimper 267.00
6 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 R. Rojas A Arredondo 337.00
1 Dexter Park (Eye on Jacob) 4a 4 55 M. Vilcarima G. Cueva 175.00
7 Il Chompete (El Gringo) 4a 55 L. Taboada D. Prieto 7.00
8 La Musa (Fletcher) 4a 6 56 N. Guevara A Vasquez 33.00
5 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 9 56 R. Ramos A Arredondo 5.00
2 Soltera (Spin Master) 4a 51 M. Mena D. Valdivia 72.00
10° 9 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 10¼ 56 N. Gavidia R. Salas 80.00
3 Linda Sofia (Singe The Turf) 4a 14½ 52 V. Ramirez M. Morales 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ikram (4) S/. 6.20
(11) Santa Catalina
(10) Copa Olimpica
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.20
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (11) S/. 2.60
Exacta 4-11 S/. 15.60 (S/. 2,048 SOLES)
Trifecta 4-11-10 S/. 29.80 (S/. 910 SOLES)
Dupleta ´C´ 8-4 S/. 15.40 DUPL ´D´ (S/. 7,555 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 8-8-4 S/. 218.80 ´VAL ORO ´C´ (S/. 7,392 SOLES)
Favorito: (5)Droopy Devil

Mandiles: 4, 11, 10, 6, 1, 7, 8, 5, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Jorge Ayarza S., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) M. Vilcarima, (6°) L Taboada, (7°) N Guevara, (8°) R. Ramos, (9°) R Mena, (10°) N. Gavidia, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) M. Aburto, (3°) L. Quimper, (4°) A Arredondo, (5°) G. Cueva, (6°) D. Prieto, (7°) A Vasquez, (8°) A Arredondo, (9°) D. Valdivia, (10°) R. Salas, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Matazango, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Los Patitos, (5°) Aurora, (6°) Tres de Oro, (7°) Ben - Hur, (8°) La Pampa, (9°) El Tri, (10°) Antares, (U°) Don Pancho

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) C.L. Jose Quijada Arias, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) H. Windways, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(799)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 4:00

1° Señor Vasco

2° Pinky Princess

3° Strong Temper

4° Street Prince

5° Peluchin

6° Felicia Mae

7° Cersei

8° Gran Mihael

9° Regalada

U° Caña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señor Vasco (Duarf) 6a 55 N. Guevara D. Valdivia 267.00
7 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a ¼ 55 J. Enriquez M. Casis 170.00
9a Strong Temper (Sharp Humor) 9a ½ cp 55 M. Vilcarima E. Hernandez 869.00
3 Street Prince (Street Hero) 5a 56 H. Bocanegra G. Cueva 129.00
4 Peluchin (Pegasusbystorm) 10a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 298.06
5 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 56 L. Peltroche L. Fernandini 281.00
1 Cersei (Westow) 4a 55 E. Requejo J. L. Salas 11.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 55 E. Arevalo J. Salas 0.00
8 Regalada (Privately Held) 6a 10¾ 56 E. Supa L. Fernandini 589.00
9 Caña (Tibetano) 5a 22¼ 55 A. Menéndez E. Hernandez 49.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señor Vasco (2) S/. 14.60
(7) Pinky Princess
(9a) Strong Temper
Dividendos
Ganador (2) S/. 14.60
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 4.00
Exacta 2-7 S/. 55.80 (S/. 2,798 SOLES)
Trifecta 2-7-9 S/. 81.60 (S/. 1,524 SOLES)
Dupleta ´D´ 4-2 S/. 33.60 DPTN ´B´ (S/. 20,514 SOLES)
Vale Triple ´B´ 8-4-2 S/. 564.40
Favorito: (6)Gran Mihael

Mandiles: 2, 7, 9a, 3, 4, 5, 1, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) H. Bocanegra, (5°) Mariano Arenas, (6°) L Peltroche, (7°) E Requejo, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E. Supa, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) M. Casis, (3°) E. Hernandez, (4°) G. Cueva, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Fernandini, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Salas, (9°) L. Fernandini, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) San Andres, (2°) Steelers, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Ajedrez, (5°) Bellavista, (6°) Streuli Seguros, (7°) San Jose, (8°) S. R. C., (9°) H. Canto Rodado, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras El Pacayal, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Springland Farm (KY), (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Catorce, (7°) CL. Leslie Hammond, (8°) H. Calumet, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Octubre del 2020

(800)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter A Alvarez P.a. 4:30

1° Shazaam

2° Mr Tobago

3° Palio

4° Tapir

5° Kid Alexander

6° Wooster

7° Ludwig Van

8° Atlantico

9° Huapango

10° Menelik

U° Corochano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shazaam (Yazamaan) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 913.00
4 Mr Tobago (Eye on Jacob) 3a Nrz 56 C. Trujillo A.Morales 669.00
8 Palio (Buenos Dias) 3a ¾ cp 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,224.00
12 Tapir (Empire King) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 658.00
10 Kid Alexander (Singe The Turf) 3a 2 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 405.00
5 Wooster (Power World) 3a 56 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 1,125.00
1 Ludwig Van (Flanders Fields) 3a 52 M. Mena G. Cueva 139.00
3 Atlantico (Unbridled Command) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 281.00
11 Huapango (The Ferryman) 3a 10½ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 299.00
10° 7 Menelik (Yazamaan) 3a 12 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 144.00
9 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 19¾ 56 N. Guevara A Vasquez 55.00
Retiros: (6)Arsenico
Tiempo: 1.52.26 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shazaam (2) S/. 9.40
(4) Mr Tobago
(8) Palio
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.40
Place 1 (2) S/. 7.00
Place 2 (4) S/. 8.00
Exacta 2-4 S/. 72.40 (S/. 8,344 SOLES)
Cuatrifecta (2-4-8-12) S/. 526.60 (S/. 4,463 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 2-2 S/. 85.20
Vale Triple VAL ORO ´C´ 4-2-2 S/. 544.80
Cuadruple 8-4-2-2 S/. 1444.80 CUAD PLC 8-4-2-4 S/. 577.80
Favorito: (8)Palio

Mandiles: 2, 4, 8, 12, 10, 5, 1, 3, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) R. Rojas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. J. Herrera G., (7°) R Mena, (8°) M. Vilcarima, (9°) J Motaban, (10°) Erick Arevalo A., (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) G. Cueva, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Futuro, (3°) Quaker State, (4°) Benedicta, (5°) Doña Licha, (6°) Kentucky, (7°) Los Compadritos, (8°) Lima, (9°) Paracas, (10°) Pope, (U°) Chion Kong

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C. L. Camilo Traverso, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) C. L. Daniel Nicolini, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Rancho Fátima