Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(801)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tommy Lee

2° Strawberry

3° Charanga

4° Queretaro

5° Mafiata

6° Magurno

7° Forajido

8° Merika

U° Mister Crueltor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tommy Lee (Tomcito) 7a 56 E. Arevalo P. Salcedo 353.00
7 Strawberry (Brancusi) 4a 52 M. Mena G. Cueva 81.00
5 Charanga (Go To The Sun) 4a 56 L. Trece J. R. Quispe 108.00
6 Queretaro (Singe The Turf) 4a 4 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 218.00
8 Mafiata (Koko Mambo) 5a 56 R. Ramos C Zevallos 169.00
3 Magurno (Cityscape) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 794.00
4 Forajido (Fire On Ice) 4a 56 N. Guevara V. Espinoza 12.00
9 Merika (Westow) 4a 52 V. Ramirez C. Traverso II 24.00
1 Mister Crueltor (Forty Tales) 4a 13 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tommy Lee (2) S/. 7.40
(7) Strawberry
(5) Charanga

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.40
Place 1 (2) S/. 4.40
Place 2 (7) S/. 9.20
Exacta 2-7 S/. 59.20 (S/. 2,244 SOLES)
Trifecta 2-7-5 S/. 176.20 (S/. 1,494 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,895 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,536 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 20,806 SOLES)
Favorito: (4)Forajido

Mandiles: 2, 7, 5, 6, 8, 3, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Mena, (3°) L. Trece G., (4°) Martín Chuan, (5°) R. Ramos, (6°) R. Rojas, (7°) N Guevara, (8°) V.Ramirez, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) G. Cueva, (3°) J. R. Quispe, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (6°) Luis Olivares, (7°) V. Espinoza, (8°) C. Traverso II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Chacha, (2°) Aurora, (3°) R. Q. G., (4°) Jet Set, (5°) La Familia, (6°) Monumental, (7°) Unicornio, (8°) Amazonicks, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Embrujo, (4°) C. L. Stud Jet Set, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Melincue, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Bebucha


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(802)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maria Callas

2° Ancon

3° Sporting Lord

4° Flor de Viento

5° Tarja

6° King Diamond

7° Carbone

8° Kalidad

U° Medieval


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 55 E. Talaverano C. Gastañeta 221.00
3 Ancon (Yazamaan) 4a Dist 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 447.00
7 Sporting Lord (Lord Justice) 4a 56 E. Arevalo R. Salas 184.00
5 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 54 M. Vilcarima G. Cueva 62.00
6a Tarja (Sixties Icon) 4a 50 M. Mena G. Cueva 1,071
6 King Diamond (Easing Along) 4a 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,071.80
4 Carbone (Yazamaan) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 436.00
1 Kalidad (Kabu) 4a 11½ 54 M. Arenas M. Aburto 114.00
2 Medieval (Brancusi) 4a Fp 56 C. Herrera Luis Olivares 215.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.24 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maria Callas (8) S/. 18.40
(3) Ancon
(7) Sporting Lord

Dividendos
Ganador (8) S/. 18.40
Place 1 (8) S/. 5.60
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta 8-3 S/. 98.00 (S/. 2,378 SOLES)
Trifecta 8-3-7 S/. 440.60 (S/. 1,494 SOLES)
Dupleta ´A´ 2-8 S/. 30.30 DPTN ´A´ (S/. 8,454 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,140 SOLES)
Nota El (3) Ancon, fue distanciado del 1ro. al 2do. puesto
Favorito: (6)King Diamond

Mandiles: 8, 3, 7, 5, 6a, 6, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) R Mena, (6°) H. Bocanegra, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Mariano Arenas, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Aburto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Padania, (2°) Black Label, (3°) Don Saar, (4°) Los Compadritos, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Ehden, (8°) E y E. Don Eloy, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Carlos Corno, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras La Pasión, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Carlos Enrique Allen, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(803)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to


1° Aerojosemi

2° Pagador

3° Virreynato

4° Mariana Victtoria

5° Cherry Blossom

6° Chicago

7° Nur Lubnan

8° Tayyar

9° Brazo de Oro

U° Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 53 E. Arevalo J. L. Salas 336.00
4 Pagador (Pegasus Wind) 6a ½ cb 56 J. Medina H. Mena 432.00
8 Virreynato (Koko Mambo) 6a 52 M. Mena H. Mena 590.00
7 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 3 49 K. Jurado A. Vargas 183.00
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 4 52 A. Espinoza D. Prieto 182.00
3 Chicago (Spin Master) 5a 54 A. Menéndez G. Cueva 131.00
5 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 8a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 681.00
5a Tayyar (Action This Day) 6a 49 Y. Saldaña J. Suárez Villarroel 681.00
1 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 11½ 53 E. Supa C. Traverso II 74.00
2 Touch (Spin Master) 6a 14¼ 53 L. Peltroche G. Cueva 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aerojosemi (9) S/. 11.40
(4) Pagador
(8) Virreynato

Dividendos
Ganador (9) S/. 11.40
Place 1 (9) S/. 4.40
Place 2 (4) S/. 5.60
Exacta 9-4 S/. 71.80 (S/. 2,504 SOLES)
Trifecta 9-4-8 S/. 159.60 (S/. 1,624 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 8-9 S/. 142.20 DUPL ´B´ (S/. 9,656 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2-8-9 S/. 350.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 8,552 SOLES)
Favorito: (2)Touch

Mandiles: 9, 4, 8, 7, 6, 3, 5, 5a, 1, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J P Medina, (3°) R Mena, (4°) K Jurado, (5°) A. Espinoza, (6°) A J Menendez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Y Saldaña, (9°) E. Supa, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) A. Vargas, (5°) D. Prieto, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Traverso II, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Arantxa, (3°) Scarface, (4°) Millennium, (5°) El Mistiano, (6°) Ayrton Senna, (7°) Ehden, (8°) Ehden, (9°) B Y B, (U°) Kabenar

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Nino, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(804)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Tongolele

2° Salgari

3° Jail House Rock

4° Curti Van

5° El Mariachi

6° Al Capone

7° Afkhar

8° Trimurti

U° Ministro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Tongolele (Singe The Turf) 5a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 936.00
7 Salgari (Singe The Turf) 5a ¼ 55 J. Mauricio C. Gastañeta 429.00
12 Jail House Rock (Spin Master) 4a 56 I. Quispe M. Casis 185.00
4 Curti Van (Van Nistelrooy) 5a 7 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 145.00
8 El Mariachi (Yazamaan) 4a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 58.00
1 Al Capone (Go To The Sun) 8a 9 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 205.00
5 Afkhar (Forty Tales) 4a 10¾ 56 J. Enriquez A Vasquez 603.00
10 Trimurti (Indian Maharaja) 4a 11¾ 56 E. Requejo Luis Olivares 100.00
6 Ministro (Tibetano) 5a Rd 51 M. Mena E. Hernandez 520.00
Retiros: (2)Volans, (9)Little Red, (11)My Crazy Love
Tiempo: 0.56.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Tongolele (3) S/. 5.00
(7) Salgari
(12) Jail House Rock

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.00
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta 3-7 S/. 25.20 (S/. 2,712 SOLES)
Trifecta 3-7-12 S/. 304.00 (S/. 10,424 SOLES)
Dupleta 9/(2-3-9-11) S/. 19.10 DPTN ´B´ (S/. 10,544 SOLES)
Vale Triple ´B´ 8/9/(3-9) S/. 305.20 VALE ´C´ (S/. 4,402 SOLES)
Cuadruple ´A´ 8-2-9-(3-2-9-11) S/. 2267.20 CUAD ´A´ PLC 2-8-9-7 S/. 314.80
Favorito: (8)El Mariachi

Mandiles: 3, 7, 12, 4, 8, 1, 5, 10, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Mauricio, (3°) I. Quispe P., (4°) Raul Diaz T., (5°) C. J. Herrera G., (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E Requejo, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) C. Gastañeta, (3°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (8°) Luis Olivares, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) El Tri, (2°) Ormuz, (3°) The Six, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Pope, (6°) Bellavista, (7°) Saratoga, (8°) Mentor, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Paolo Guerrero, (4°) Haras Firmamento, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(805)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Takib

2° Genghis Khan

3° Peruvian Kitten

4° Singe The Water

5° Idolo Mundial

6° Aristocrata

7° Hit the Road Jack

8° Encantador

U° El Especialista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Takib (Tibetano) 7a 55 C. Trujillo E. Hernandez 728.00
3 Genghis Khan (Yazamaan) 4a ½ cp 55 J. Enriquez A Vasquez 211.00
6 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 54 A. Menéndez Luis Olivares 87.00
9 Singe The Water (Singe The Turf) 4a 3 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 274.00
1 Idolo Mundial (Awesome Again) 4a 54 E. Tolentino V. Espinoza 116.00
5 Aristocrata (Akarem) 5a 56 R. Rojas L. Quimper 234.00
2 Hit the Road Jack (Easy Miner) 8a 7 52 J. Mauricio C Zevallos 143.00
4 Encantador (Southdale) 5a 56 E. Arevalo J. Toutin 158.00
8 El Especialista (Man Of Iron) 5a Mnc 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,042.32
Retiros: (7)Halestorm
Tiempo: 2.04.58 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Takib (10) S/. 6.00
(3) Genghis Khan
(6) Peruvian Kitten

Dividendos
Ganador (10) S/. 6.00
Place 1 (10) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 8.20
Exacta 10-3 S/. 70.40 (S/. 3,208 SOLES)
Trifecta 10-3-6 S/. 505.60 (S/. 1,714 SOLES)MULI (S/. 3,696 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (2-3-9-11)/10 S/. 25.60 DUPL ´C´ (S/. 11,791 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 9/(3-9)/10 S/. 360.40 VALE ´D´ (S/. 4,092 SOLES)
Mulita (S/. 3,696 SOLES)
Favorito: (8)El Especialista

Mandiles: 10, 3, 6, 9, 1, 5, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) A J Menendez, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Tolentino, (6°) R. Rojas, (7°) J. Mauricio, (8°) Erick Arevalo A., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) V. Espinoza, (6°) L. Quimper, (7°) C Zevallos, (8°) J. Toutin, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Nicole Solange, (3°) H. Recoveco, (4°) Te Encantala, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Forty Niners, (8°) Don Pepe, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Peter Kochlin, (4°) Haras San Pablo, (5°) Adena Springs, (6°) C.L. Octavio Pedraza, (7°) Hatas SR. De Los Milagros, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras San Pablo


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(806)

Clásico (Cl)
Pr. "Stash"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Mulita Place Trifecta Vale Triple

1° Keaton

2° Burj Khalifa

3° Amir Beirut

4° Sevillano

5° Kempes

6° Khazir

7° Frenchie

U° Manaslu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Keaton (Meal Penalty) 5a 60 V. Salazar J. Salas 1,064.00
6 Burj Khalifa (Meal Penalty) 4a 60 M. Arenas V. Espinoza 553.00
8 Amir Beirut (Modigliani) 10a 4 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 593.00
5 Sevillano (Forestry) 6a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 88.00
1 Kempes (Akarem) 7a 6 60 J. Reyes D. Prieto 24.00
7 Khazir (Forestry) 6a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 255.00
3 Frenchie (Southdale) 7a 60 C. Trujillo C. Traverso II 248.00
4 Manaslu (Meal Penalty) 5a 58 R. Rojas A Arredondo 280.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Keaton (2) S/. 4.20
(6) Burj Khalifa
(8) Amir Beirut

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta 2-6 S/. 18.80 (S/. 3,008 SOLES)
Trifecta 2-6-8 S/. 55.00 (S/. 1,962 SOLES)
Dupleta ´C´ 10-2 S/. 10.40 DPTN ´C´ (S/. 7,888 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-9)/10/2 S/. 53.00 VALE ´E´ (S/. 3,264 SOLES)
Favorito: (2)Keaton

Mandiles: 2, 6, 8, 5, 1, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Talaverano, (5°) J. Reyes M., (6°) Martín Chuan, (7°) C. Trujillo C., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Myrna, (2°) H. Los Azahares, (3°) Ehden, (4°) Soribel, (5°) Tauro, (6°) Soribel, (7°) Por Los Muchachos, (U°) H. Los Azahares

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(807)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shappa

2° Unforgetable

3° Mad World

4° Vasco Kid

5° Kayao

6° Jueves

7° Top Master

8° Puerto Madero

9° Iafa

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shappa (Polytechnicien) 4a 52 R. Melgarejo D. Prieto 460.00
2 Unforgetable (Easing Along) 8a 53 H. Bocanegra C Zevallos 311.00
11 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 393.00
7 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 4 55 A. Espinoza J P Enríquez 282.00
9 Kayao (Kantharos) 7a 54 M. Arenas J. Arriagada 186.00
4 Jueves (Spin Master) 7a 55 E. Arevalo J. Toutin 272.00
10 Top Master (Spin Master) 7a 8 54 E. Supa J. Toutin II 91.00
6 Puerto Madero (Bradock) 5a 11 53 E. Requejo J. L. Salas 60.00
1 Iafa (Timely Advice) 7a 11¼ 50 Y. Saldaña J H Suarez B 294.00
8a Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 18½ 55 L. Taboada E. Pianezzi II. 460.00
Retiros: (3)Dr Stein, (5)Indy Justice
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shappa (8) S/. 7.40
(2) Unforgetable
(11) Mad World

Dividendos
Ganador (8) S/. 7.40
Place 1 (8) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 6.20
Exacta 8-2 S/. 50.80 (S/. 2,240 SOLES)
Trifecta 8-2-11 S/. 172.20 (S/. 1,168 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2/(3-5-8) S/. 15.20 DUPL ´D´ (S/. 9,464 SOLES)
Vale Triple ´D´ 10/2/(3-8) S/. 47.20 VALE ´F´ (S/. 2,682 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 77,070 SOLES)
Favorito: (6)Puerto Madero

Mandiles: 8, 2, 11, 7, 9, 4, 10, 6, 1, 8a

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) A. Espinoza, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E. Supa, (8°) E Requejo, (9°) Y Saldaña, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C Zevallos, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J P Enríquez, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Toutin, (7°) J. Toutin II, (8°) J. L. Salas, (9°) J H Suarez B, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) M B B, (2°) Stangas, (3°) Los Titos, (4°) Persia, (5°) Peluju, (6°) Las Emilias, (7°) Don Pepe, (8°) Amistad, (9°) Juano, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Rincon, (5°) Teneri, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(808)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Madame Equis"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Divina Flor

2° Shae

3° Anilu

4° La Reyna

5° Mad Love

6° Yamama

7° Presumida

8° Lena

9° La Tortuga

10° Singe the Mar

11° Pietra Ligure

U° Carmen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Divina Flor (Badge of Silver) 3a 54 E. Tolentino V. Espinoza 755.00
10 Shae (Power World) 3a 5 54 J. Reyes A.Morales 191.00
8 Anilu (Polytechnicien) 3a 6 54 R. Ramos A Arredondo 437.00
6 La Reyna (Yazamaan) 3a 54 M. Arenas A Vasquez 84.00
7 Mad Love (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 134.00
1 Yamama (Meal Penalty) 3a 7 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 626.00
2 Presumida (Jaguar Star) 3a 8 54 R. Rojas Luis Olivares 359.00
4 Lena (Unbridled Command) 3a 10 54 I. Quispe M. Casis 114.00
9 La Tortuga (Timely Advice) 3a 10¾ 54 C. Herrera M. Aburto 294.00
10° 11 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 11 54 C. Trujillo J. Salas 373.00
11° 3 Pietra Ligure (Gautier) 3a 12½ 55 E. Talaverano W. Principe 46.00
12 Carmen (Botafango) 3a 15¾ 54 M. Vilcarima C. Traverso II 405.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.19 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Divina Flor (5) S/. 7.40
(10) Shae
(8) Anilu

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.40
Place 1 (5) S/. 5.20
Place 2 (10) S/. 10.60
Exacta 5-10 S/. 86.00 (S/. 3,130 SOLES)
Trifecta 5-10-8 S/. 784.60 (S/. 1,330 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-5-8)/5 S/. 12.00 DUPL ´E´ (S/. 9,492 SOLES)
Vale Triple ´E´ 2/(3-8)/5 S/. 34.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 10,260 SOLES)
Favorito: (3)Pietra Ligure

Mandiles: 5, 10, 8, 6, 7, 1, 2, 4, 9, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Ramos, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Rojas, (8°) I. Quispe P., (9°) C. J. Herrera G., (10°) C. Trujillo C., (11°) E Talaverano, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A.Morales, (3°) A Arredondo, (4°) A Vasquez, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) M. Casis, (9°) M. Aburto, (10°) J. Salas, (11°) W. Principe, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Sol Y Luna, (3°) Los Patitos, (4°) Tie Break, (5°) Myrna, (6°) Ehden, (7°) El Herraje, (8°) La Junta, (9°) Ven Vos, (10°) Unicornio, (11°) Recco, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) C.L. Juan Assereto, (U°) Aurelia


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

(809)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mrs Hope

2° Viento de Fuego

3° Soldatino

4° Lady Day

5° Tia Celi

6° Boliche

7° Birdie

8° Ginny

9° Black Dehere

10° Moore's Vision

U° Libertino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 358.00
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a pz 52 R. Melgarejo H. Mena 1,063.00
12 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a ¾ cp 56 M. Arenas A Avalos 259.00
7 Lady Day (Man Of Iron) 5a 1 54 T. Ricsi L. Chuan 132.00
6 Tia Celi (Tomcito) 6a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 210.00
5 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 174.00
9 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 55 H. Bocanegra G. Cueva 253.00
4 Ginny (Apprentice) 7a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 191.00
11 Black Dehere (Graydar) 6a 55 C. Trujillo H. Mena 451.00
10° 1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 15½ 51 Y. Saldaña L. Quimper 188.00
10 Libertino (Meal Penalty) 6a 19¾ 55 J. Mauricio P. Salcedo 442.00
Retiros: (2)Siembra Vientos, (9a)Wild Arrow
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mrs Hope (8) S/. 15.20
(3) Viento de Fuego
(12) Soldatino

Dividendos
Ganador (8) S/. 15.20
Place 1 (8) S/. 7.60
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta 8-3 S/. 76.80 (S/. 4,196 SOLES)
Trifecta 8-3-12 S/. 834.20 (S/. 1,414 SOLES)
Dupleta ´E´ 5-8 S/. 31.40 DPTN ´D´ (S/. 25,642 SOLES)
Vale Triple F´ (3-8)/5/8 S/. 158.20
Favorito: (3)Viento de Fuego

Mandiles: 8, 3, 12, 7, 6, 5, 9, 4, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Melgarejo, (3°) Mariano Arenas, (4°) T. Ricsi Z., (5°) M. Vilcarima, (6°) I. Quispe P., (7°) H. Bocanegra, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) C. Trujillo C., (10°) Y Saldaña, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) A Avalos, (4°) L. Chuan, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) G. Cueva, (7°) G. Cueva, (8°) E. Pianezzi II., (9°) H. Mena, (10°) L. Quimper, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Romisa, (3°) Señor del Mar, (4°) Azul Marino, (5°) El 58, (6°) Ayrton Senna, (7°) Nunura, (8°) Los Titos, (9°) Cajamarca, (10°) Ronald, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (4°) Haras San Pablo, (5°) Polo Norte, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Blackstone, (10°) Haras Agricola Chevalex, (U°) Nino


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Octubre del 2020

10ª (810)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singing Bird

2° Cañon de Cotahuasi

3° Berkefeller

4° Reserva

5° El Principito

6° Sugar Baby

7° Sebastopol

8° Formativo

U° Rita La Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Singing Bird (Birdstone) 8a 53 J. Enriquez J P Enríquez 1,201.00
6 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 54 M. Vilcarima N. Valdivia 1,031.00
5 Berkefeller (Koko Mambo) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 660.00
9 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 56 C. Herrera D. Prieto 236.00
4 El Principito (Singe The Turf) 5a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 747.50
10 Sugar Baby (Singe The Turf) 6a 56 E. Talaverano D. Valdivia 1,162.00
1 Sebastopol (Man Of Iron) 5a 5 55 C. Trujillo J Benedetti 1,407.00
8 Formativo (Forestry) 6a 13¾ 56 E. Arevalo A Vasquez 812.00
10a Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 14 55 R. Rojas D. Valdivia 1,162
Retiros: (3)Moyra Beach, (7)Muchachita
Tiempo: 2.03.79 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Singing Bird (2) S/. 8.80
(6) Cañon de Cotahuasi
(5) Berkefeller

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.80
Place 1 (2) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta 2-6 S/. 45.00 (S/. 11,228 SOLES)
Cuatrifecta (2-6-5-9) S/. 2308.71 (S/. 5631 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 8-2 S/. 67.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 5-8-2 S/. 356.00
Mulita 6 PTS S/. 3195.40 MUL 5 PTS S/. 10.52 MUL PZO 103.91
Cuadruple ´B´ 8-5-8-2 S/. 824.20 CUAD ´B´ PLC 8-5-8-6 S/. 468.20
Favorito: (6)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 2, 6, 5, 9, 4, 10, 1, 8, 10a

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Mariano Arenas, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) Erick Arevalo A., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) N. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Valdivia, (7°) J Benedetti, (8°) A Vasquez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Persia, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Gentlemen, (4°) Tauro, (5°) Los Artistas, (6°) El Tri, (7°) Jebo, (8°) Los Garotos, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud La Rinconada, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima