Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(818)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to


1° Ecuadorian Boy

2° Don Rabano

3° Yulisa

4° Gran Torino

5° Creb

6° La Española

7° Flor De Ilusion

8° Muttoni

U° Blessing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ecuadorian Boy (Karakontie) 4a 56 J. Enriquez V. Espinoza 343.00
5 Don Rabano (Freud) 4a 56 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 684.00
9 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 50 Y. Saldaña J H Suarez B 328.00
8 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 56 E. Talaverano A Vasquez 129.00
3 Creb (Most Improved) 4a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 219.00
2 La Española (Brancusi) 4a 13¼ 54 J. Motaban P. Salcedo 4.00
7 Flor De Ilusion (Alado) 4a 17 50 R. Melgarejo D. Valdivia 6.00
1 Muttoni (Buenos Dias) 4a 18¾ 56 E. Requejo C. Traverso II 23.00
6 Blessing (Inner Compass) 4a 23¾ 54 H. Bocanegra M. Aburto 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.88 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ecuadorian Boy (4) S/. 7.40
(5) Don Rabano
(9) Yulisa

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.40
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 2.20
Exacta 4-5 S/. 15.20 (S/. 1,950 SOLES)
Trifecta 4-5-9 S/. 29.20 (S/. 1,694 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,519 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 10,356 SOLES)
Favorito: (2)La Española

Mandiles: 4, 5, 9, 8, 3, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Y Saldaña, (4°) E Talaverano, (5°) Martín Chuan, (6°) J Motaban, (7°) R Melgarejo, (8°) E Requejo, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J H Suarez B, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) P. Salcedo, (7°) D. Valdivia, (8°) C. Traverso II, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Patriots, (3°) Stangas, (4°) Haras San Pablo, (5°) Santa Marina, (6°) Los Juanes, (7°) Piromix, (8°) Rey De Diamantes, (U°) Bel Air

Criadores: (1°) Gainesway Thoroughbreds, Ltd., (2°) San Benito, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Rodeo Chico, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Piromix, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(819)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos nacionales de 3 años no ganadores P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Parabellum

2° Titanium

3° Characato de Oro

4° Mr Bilfred

5° Zarandango

6° Winning Leaf

7° El Ruso

U° Loxodon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Parabellum (Buenos Dias) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 760.00
4 Titanium (Power World) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 377.00
8 Characato de Oro (Winning Prize) 3a 10¼ 56 M. Vilcarima N. Valdivia 808.00
2 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 12¼ 56 J. Medina J P Enríquez 63.00
6 Zarandango (Botafango) 3a 12¾ 56 F. Villa C. Traverso II 110.00
1 Winning Leaf (Winning Prize) 3a 14 56 E. Talaverano A.Morales 113.00
3 El Ruso (Minister's Joy) 3a 16½ 56 E. Tolentino G. Cueva 139.00
9 Loxodon (Manipulator) 3a 18¼ 56 C. Trujillo G. Cueva 277.00
Retiros: (5)Szymon, (7)Bahnhof
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Parabellum (10) S/. 5.00
(4) Titanium
(8) Characato de Oro

Dividendos
Ganador (10) S/. 5.00
Place 1 (10) S/. 3.40
Place 2 (4) S/. 3.40
Exacta 10-4 S/. 41.20 (S/. 2,694 SOLES)
Trifecta 10-4-8 S/. 64.20 (S/. 1,306 SOLES)
Dupleta ´A´ 4-10 S/. 27.90 DPTN ´A´ (S/. 11,104 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,028 SOLES)
Favorito: (2)Mr Bilfred

Mandiles: 10, 4, 8, 2, 6, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) J P Medina, (5°) F Villa, (6°) E Talaverano, (7°) E Tolentino, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) N. Valdivia, (4°) J P Enríquez, (5°) C. Traverso II, (6°) A.Morales, (7°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) El Herraje, (2°) La Rinconada, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Persia, (5°) Haras Aurelia, (6°) Starbucks, (7°) Futuro, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Aurelia, (6°) Firmamento, (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (U°) La Pasión


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(820)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.896

S/.3.060 al 1ro - S/.918 al 2do - S/.612 al 3ro - S/.306 al 4to


1° Manzanares

2° Prado del Sol

3° Tarbush

4° Cenizo Cantor

5° Lady Kathy

6° Niet Problem

U° Welcome Back


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Manzanares (Land Of The Giants) 7a 55 R. Melgarejo A Vasquez 473.00
8 Prado del Sol (Go To The Sun) 7a ½ cp 55 Y. Saldaña M. Aburto 448.00
6 Tarbush (Meal Penalty) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 391.00
7 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 51 E. Tolentino E. Pianezzi II. 101.00
1 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 55 C. Trujillo A. Vargas 550.00
5 Niet Problem (Tawqeet) 8a 7 62 J. Mauricio H. Diaz 171.00
2 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 48 A. Menéndez M. Casis 121.00
Retiros: (3)Devil Can Wait, (5a)Fulmine Nero
Tiempo: 1.40.53 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Manzanares (4) S/. 7.00
(8) Prado del Sol
(6) Tarbush

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.00
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (8) S/. 2.80
Exacta 4-8 S/. 23.80 (S/. 3,046 SOLES)
Trifecta 4-8-6 S/. 201.00 (S/. 2,046 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 10-4 S/. 27.60 DUPL ´B´ (S/. 8,159 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 4-10-4 S/. 508.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 5,160 SOLES)
Favorito: (7)Cenizo Cantor

Mandiles: 4, 8, 6, 7, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Y Saldaña, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) C. Trujillo C., (6°) J. Mauricio, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A. Vargas, (6°) H. Diaz, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Galaxy, (3°) Ehden, (4°) Rosa Real, (5°) Pedro Solari, (6°) Bona Sort, (U°) Leave A Trace

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Stud Unicornio, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) San Ignacio de Loyola, (U°) Haras San Pablo


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(821)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Impulsador

2° Go Nina Go

3° Native Pegasus

4° Cosimo

5° Megatron

6° Kiki Dee

7° Saco Largo

8° Brangelina

U° Firenze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Impulsador (Empire King) 6a 55 J. Motaban E. Hernandez 216.00
1 Go Nina Go (Timely Advice) 5a ½ pz 55 D. Lopez A Vasquez 292.00
5 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a ½ cp 56 M. Arenas A Arredondo 284.00
3 Cosimo (El Gringo) 7a ¾ cp 55 J. Medina R. Salas 175.00
2 Megatron (Privately Held) 7a 55 L. Peltroche H. Mena 131.00
7 Kiki Dee (Akarem) 7a 2 55 C. Herrera D. Prieto 117.00
4 Saco Largo (Tomcito) 5a 52 R. Melgarejo M. Morales 223.10
8 Brangelina (Brancusi) 7a 3 55 N. Gavidia R. Salas 348.00
9 Firenze (Fire On Ice) 5a 55 N. Guevara L. Fernandini 245.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Impulsador (6) S/. 13.80
(1) Go Nina Go
(5) Native Pegasus

Dividendos
Ganador (6) S/. 13.80
Place 1 (6) S/. 6.20
Place 2 (1) S/. 8.80
Exacta 6-1 S/. 146.60 (S/. 2,444 SOLES)
Trifecta 6-1-5 S/. 601.80 (S/. 1,020 SOLES)
Dupleta ´B´ 4-6 S/. 45.70 DUPL ´C´ (S/. 6,833 SOLES)
Vale Triple ´A´ 10-4-6 S/. 247.20 VALE ´B´ (S/. 2,856 SOLES)
Cuadruple (S/. 48,190 SOLES)
Favorito: (7)Kiki Dee

Mandiles: 6, 1, 5, 3, 2, 7, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Mariano Arenas, (4°) J Medina C, (5°) L Peltroche, (6°) C. J. Herrera G., (7°) R Melgarejo, (8°) N. Gavidia, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Vasquez, (3°) A Arredondo, (4°) R. Salas, (5°) H. Mena, (6°) D. Prieto, (7°) M. Morales, (8°) R. Salas, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Jace, (2°) Continental, (3°) Don Manuel, (4°) Augustus, (5°) Kayiyin, (6°) Tauro, (7°) Cuernavaca, (8°) Siempre Boys, (U°) Platino

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Catorce


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(822)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to


1° Chabuka

2° Dark Devil

3° Schaker

4° Instagram

5° Kasztanka

6° Pacto De Amigos

7° Sacramento

8° Fire Cristal

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chabuka (Lido Palace) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 458.00
5 Dark Devil (Man Of Iron) 6a cb 54 R. Melgarejo D. Valdivia 443.00
4 Schaker (Schuller) 9a 57 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 410.40
1 Instagram (Eye on Jacob) 5a 9 50 K. Jurado D. Valdivia 230.00
3 Kasztanka (Tomcito) 5a 12 52 Y. Saldaña J. Suárez Villarroel 28.00
2 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 12½ 50 S. Hernández L. Quimper 123.00
7 Sacramento (Man Of Iron) 6a 13 53 J. Medina H. Mena 89.00
9 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 13¾ 52 L. Portugal E. Hernandez 93.00
10 Pecado Mortal (Tomcito) 7a 15 50 H. Ortega M. Aburto 22.00
Retiros: (6)Eliff
Tiempo: 1.21.28 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chabuka (8) S/. 6.00
(5) Dark Devil
(4) Schaker

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.00
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta 8-5 S/. 34.20 (S/. 2,332 SOLES)
Trifecta 8-5-4 S/. 46.00 (S/. 1,252 SOLES)
Dupleta ´C´ 6/(6-8) S/. 51.20 DUPL ´D´ (S/. 7,978 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 4-6-8 S/. 1014.80 ´VAL ORO ´C´ (S/. 10,136 SOLES)
Favorito: (10)Pecado Mortal

Mandiles: 8, 5, 4, 1, 3, 2, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) R Melgarejo, (3°) M. Vilcarima, (4°) K Jurado, (5°) Y Saldaña, (6°) S. Hernandez, (7°) J P Medina, (8°) Leslie Portugal Farfan, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) D. Valdivia, (3°) E. Pianezzi II., (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) H. Mena, (8°) E. Hernandez, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Cindy, (4°) El Decano, (5°) Jet Set, (6°) Papu, (7°) Romisa, (8°) Jace, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(823)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Sonrie Victoria

2° Centaine

3° Venecia Girl

4° Adalgisa

5° Graziana

6° Maitechu Mia

7° Epistola

8° Odisea

9° Rapunzel

10° Mafita

U° Fortnite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sonrie Victoria (Orb) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 288.00
5 Centaine (Eye on Jacob) 4a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,357.99
9 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a 54 C. Trujillo J. L. Salas 393.00
8 Adalgisa (Forty Tales) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 189.00
7 Graziana (Forty Tales) 4a 3 54 D. D Lopez Jr. A. Vargas 113.00
8a Maitechu Mia (Preachintothedevil) 4a 50 R. Melgarejo A Arredondo 189.00
3 Epistola (Spin Master) 4a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 143.00
4 Odisea (Comando Intimo) 4a 6 54 J. Motaban C. Moncada 54.00
2 Rapunzel (Forty Tales) 4a 54 J. Medina L. Chuan 53.00
10° 1 Mafita (Forty Tales) 4a 50 Y. Saldaña C. Traverso II 118.00
10 Fortnite (Koko Mambo) 4a Fp 54 J. Vargas A. Vargas 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sonrie Victoria (6) S/. 14.00
(5) Centaine
(9) Venecia Girl

Dividendos
Ganador (6) S/. 14.00
Place 1 (6) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta 6-5 S/. 26.60 (S/. 4,212 SOLES)
Trifecta 6-5-9 S/. 74.80 (S/. 2,792 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-8)/6 S/. 25.30 DPTN ´B´ (S/. 23,294 SOLES)
Vale Triple ´B´ 6-8-6 S/. 1685.00
Favorito: (5)Centaine

Mandiles: 6, 5, 9, 8, 7, 8a, 3, 4, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Ramos, (5°) D Lopez Jr., (6°) R Melgarejo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J Motaban, (9°) J P Medina, (10°) Y Saldaña, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) A Arredondo, (5°) A. Vargas, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Moncada, (9°) L. Chuan, (10°) C. Traverso II, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Los Runners, (3°) Unicornio, (4°) Los Patitos, (5°) S.B.P., (6°) Los Patitos, (7°) Jet Set, (8°) Cesar Eduardo, (9°) Derecho & Ley, (10°) La Familia, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Porta Pia, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Hartley, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Centauro, (7°) C. L. Stud Jet Set, (8°) C.L Cesar Eduardo, (9°) Haras El Embrujo, (10°) C.L. Miguel Barrientos, (U°) Haras San Pablo


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Octubre del 2020

(824)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:30

1° Numitor

2° Alentador

3° La Mas Brillante

4° Gran Matteo

5° Maximus Pride

6° Revange

7° Chica Chanel

8° Tondero

U° Lio De Faldas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Numitor (Land Of The Giants) 8a 55 A. Espinoza J P Enríquez 886.00
5 Alentador (Alado) 5a pz 56 N. Guevara D. Valdivia 782.00
6 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a ½ cp 54 H. Bocanegra G. Cueva 207.00
8 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a ¾ cp 56 J. Enriquez L. Fernandini 605.00
7 Maximus Pride (Bernstein) 9a 54 R. Diaz P. Salcedo 463.00
1 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 D. Lopez A Vasquez 397.00
4 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 56 J. Mauricio P. Salcedo 1,064.00
2 Tondero (Spin Master) 5a 54 E. Supa J. Toutin II 68.00
3 Lio De Faldas (Pegasus Wind) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 708.00
Retiros: (9)Taufabi
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Numitor (10) S/. 8.60
(5) Alentador
(6) La Mas Brillante

Dividendos
Ganador (10) S/. 8.60
Place 1 (10) S/. 5.00
Place 2 (5) S/. 5.40
Exacta 10-5 S/. 31.60 (S/. 9,100 SOLES)
Cuatrifecta (10-5-6-8) S/. 457.80 (S/. 4,656 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-10 S/. 57.60
Vale Triple VAL ORO ´C´ 8-6-10 S/. 747.20
Cuadruple 6-8-6-10 S/. 2323.60 CUAD 6-8-6-5 S/. 399.40
Favorito: (4)Chica Chanel

Mandiles: 10, 5, 6, 8, 7, 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) N Guevara, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Raul Diaz T., (6°) D. Lopez Jr, (7°) J. Mauricio, (8°) E. Supa, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) D. Valdivia, (3°) G. Cueva, (4°) L. Fernandini, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Toutin II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) La Martina, (2°) Piromix, (3°) Aitana, (4°) Esmeli, (5°) La Mano, (6°) Jarana Criolla, (7°) Nino, (8°) H. El Chaparral, (U°) Cristo Moreno

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Piromix, (3°) C.L. Peter Ramsey, (4°) Haras La Qallana, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras La Qallana, (7°) Nino, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras La Qallana