Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(843)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Poll Tax

2° Lagavulin

3° Jack Bauer

4° Siempre Top

5° Rey de Roma

6° Capital Van


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 52 K. Jurado V. Espinoza 270.00
1 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 54 A. Menéndez E. Hernandez 197.00
2 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 56 E. Requejo C. Traverso II 612.00
3 Siempre Top (Forestry) 6a 5 54 E. Tolentino H. Mena 58.00
6 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 55 J. Enriquez M. Aburto 478.00
5 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a 6 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 167.00
Retiros: (4)Princesa Catalina
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Poll Tax (7) S/. 9.60
(1) Lagavulin
(2) Jack Bauer

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.60
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 6.00
Exacta (7-1) S/. 46.80 ( 2,700 SOLES)
Trifecta (7-1-2) S/. 79.20 ( 1,614 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 12,454 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5,648 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 18,418 SOLES)
Favorito: (3)Siempre Top

Mandiles: 7, 1, 2, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) A J Menendez, (3°) E Requejo, (4°) E Tolentino, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) E. Hernandez, (3°) C. Traverso II, (4°) H. Mena, (5°) M. Aburto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Santa Carolina, (4°) Junior, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Seth Gregory, (6°) Haras Firmamento


Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(844)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Revolucion

2° Lombardia

3° Free Spirit

4° Charanga

5° Cheto

6° Lady Yoli

U° Cantautor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a 54 E. Talaverano G. Cueva 556.00
4 Lombardia (Meal Penalty) 4a 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 498.00
2 Free Spirit (Forty Tales) 4a 52 K. Jurado V. Espinoza 264.00
5 Charanga (Go To The Sun) 4a 11½ 54 L. Trece J. R. Quispe 86.00
3 Cheto (Meal Penalty) 4a 12½ 56 J. Mauricio P. Salcedo 66.00
2a Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 16½ 54 L. Peltroche J. L. Salas 264.00
6 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 20 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 39.00
Retiros: (1)La Pradera
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Revolucion (7) S/. 4.00
(4) Lombardia
(2) Free Spirit

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.00
Place 1 (7) S/. 2.00
Place 2 (4) S/. 2.00
Exacta (7-4) S/. 8.80 ( 2,160 SOLES)
Trifecta (7-4-2) S/. 12.40 ( 1,746 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-(1-7)) S/. 6.80 DUPLETON´A´ ( 6,652 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 4,224 SOLES)
Favorito: (6)Cantautor

Mandiles: 7, 4, 2, 5, 3, 2a, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R Melgarejo, (3°) K Jurado, (4°) L. Trece G., (5°) J. Mauricio, (6°) L Peltroche, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) J. R. Quispe, (5°) P. Salcedo, (6°) J. L. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Allegra, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Unicornio, (4°) R. Q. G., (5°) Nino, (6°) Unicornio, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Nino, (6°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(845)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Ke Te Dije

2° Grashoff's

3° Bengala

4° La Rebe

5° Lady Maddison

6° Tiziana Bella

U° Mi Vida Eres Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ke Te Dije (Kabu) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 632.00
7 Grashoff's (Fire On Ice) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 324.20
5 Bengala (Southdale) 3a 6 54 C. Trujillo J. Salas 129.00
6 La Rebe (Comando Intimo) 3a 12½ 54 R. Ramos A Arredondo 59.00
1 Lady Maddison (Yazamaan) 3a 19¼ 54 N. Guevara D. Valdivia 73.00
3 Tiziana Bella (The Ferryman) 3a 19½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 61.00
4 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 26¾ 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 108.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ke Te Dije (2) S/. 3.20
(7) Grashoff's
(5) Bengala

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.20
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 3.00
Exacta (2-7) S/. 8.40 ( 1,792 SOLES)
Trifecta (2-7-5) S/. 18.20 ( 1,766 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ (1-7)-2 S/. 8.00 DUPLETA´B´ ( 7,731 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-(1-7)-2) S/. 24.60 VALE DE ORO´A´ ( 5,836 SOLES)
Favorito: (6)La Rebe

Mandiles: 2, 7, 5, 6, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Ramos, (5°) N Guevara, (6°) E Tolentino, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Sangiovese, (2°) El Catorce, (3°) Unicornio, (4°) Claudia, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Patriots, (U°) El Primo

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Centauro, (4°) H. C.L Neptali Enrique Horna, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(846)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hau Wuan Loy

2° Aerojosemi

3° Virreynato

4° Mimi

5° El Jader

6° Indigo

7° Tahur

U° Amaru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 6a 56 J. Enriquez C Zevallos 783.80
2 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 56 E. Arevalo J. L. Salas 369.00
9 Virreynato (Koko Mambo) 6a 56 E. Tolentino H. Mena 347.80
3 Mimi (Privately Held) 8a 50 V. Ramirez L. Quimper 215.00
7 El Jader (Thewayyouare) 10a 2 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 186.00
1 Indigo (Unbridels King) 8a 51 K. Jurado D. Valdivia 138.00
5 Tahur (Tomcito) 5a 10¼ 54 A. Menéndez M. Casis 77.00
4 Amaru (Forestry) 6a 10½ 51 R. Melgarejo J P Enríquez 359.00
Retiros: (6)Fortnite
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hau Wuan Loy (8) S/. 4.60
(2) Aerojosemi
(9) Virreynato

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.60
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 4.20
Exacta (8-2) S/. 20.00 ( 2,992 SOLES)
Trifecta (8-2-9) S/. 26.60 ( 1,358 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-(6-8)) S/. 4.70 DUPLETON´B´ ( 8,234 SOLES)
Vale Triple ´B´ ((1-7)-2-8) S/. 15.60 VALE TRIPLE´C´ ( 3,080 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-7-2-8) S/. 50.80 CUAD PLACE ´A´ (7-7-2-2) S/. 27.20
Favorito: (5)Tahur

Mandiles: 8, 2, 9, 3, 7, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Tolentino, (4°) V.Ramirez, (5°) E Requejo, (6°) K Jurado, (7°) A J Menendez, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) J. L. Salas, (3°) H. Mena, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) C S M, (2°) Tie Break, (3°) Scarface, (4°) Porte Bonheur, (5°) Santa Marina, (6°) San Andres, (7°) El Falco, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Kathie Maybee, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(847)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Golden Pao

2° La Chama

3° Strawberry

4° Monterosso

5° Zion

6° Sucedida

7° Bella Latina

8° Pepa Lu

U° Intuicion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Golden Pao (Forty Tales) 4a 51 L. Portugal M. Aburto 358.40
7 La Chama (Spin Master) 4a 3 54 C. Herrera J Bueno II 274.00
9 Strawberry (Brancusi) 4a 54 M. Vilcarima G. Cueva 230.00
6 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino W. Principe 294.00
5 Zion (Preachintothedevil) 4a 7 56 M. Arenas A Arredondo 203.00
4 Sucedida (Singe The Turf) 4a 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 131.00
8 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 8 54 N. Guevara V. Espinoza 309.00
1 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 11¼ 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 24.00
3 Intuicion (Singe The Turf) 4a 13¾ 54 J. Mauricio P. Salcedo 160.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Golden Pao (2) S/. 8.00
(7) La Chama
(9) Strawberry

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.00
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta 2-7 S/. 51.80 (S/. 2,440 SOLES)
Trifecta 2-7-9 S/. 197.80 (S/. 1,006 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (6-8)/2 S/. 43.20 DUPL ´C´ (S/. 7,900 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/. 2,632 SOLES) ´VAL ORO ´A´ 2-8-2 S/. 110.80
Cuadruple ´B´ (S/. 40,794 SOLES)
Favorito: (1)Pepa Lu

Mandiles: 2, 7, 9, 6, 5, 4, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Tolentino, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Melgarejo, (7°) N Guevara, (8°) J P Medina, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J Bueno II, (3°) G. Cueva, (4°) W. Principe, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Andrea Gissela, (2°) Por Hablar, (3°) Aurora, (4°) Sangiovese, (5°) El Pinguino, (6°) Jet Set, (7°) 24 De Mayo, (8°) Los Pepes, (U°) Nino

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(848)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "República Popular China"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Africana

2° Mafer Nicole

3° Ashrawi

4° La Antiquilla

5° Miss Black

6° Banzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Africana (Meal Penalty) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 582.50
6 Mafer Nicole (Meal Penalty) 3a 6 54 I. Quispe J. R. Quispe 332.60
5 Ashrawi (The Ferryman) 3a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 183.00
2 La Antiquilla (Power World) 3a 11¼ 54 M. Vilcarima Luis Olivares 287.00
1 Miss Black (The Ferryman) 3a 19½ 54 M. Arenas A Vasquez 767.00
4 Banzai (Polytechnicien) 3a 24¼ 54 M. Chuan M. Casis 219.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.88 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Africana (3) S/. 6.00
(6) Mafer Nicole
(5) Ashrawi

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta 3-6 S/. 38.60 (S/. 3,338 SOLES)
Trifecta 3-6-5 S/. 327.40 (S/. 1,110 SOLES)
Dupleta ´C´ 2-3 S/. 20.90 DUPL ´D´ (S/. 8,522 SOLES)
Vale Triple ´C´ 8-2-3 S/. 90.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 8,856 SOLES)
Favorito: (5)Ashrawi

Mandiles: 3, 6, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) I. Quispe P., (3°) J Motaban, (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. R. Quispe, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) M. Casis

Studs: (1°) Ehden, (2°) R. Q. G., (3°) Soribel, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Tie Break, (6°) Santa Maria Del Mar

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Recoveco


Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(849)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salah

2° Cosa Nostra

3° Joaquin Antonio

4° Karam Zain

5° Anikiu

6° Tiffany's

7° Ruby Rose

8° Katara

9° Glorious Gal

U° Sierva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Salah (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,245
8 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a ½ cb 54 C. Herrera Luis Olivares 416.00
4 Joaquin Antonio (Manipulator) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 172.00
2 Karam Zain (Medal Count) 4a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,245.80
1 Anikiu (Forty Tales) 4a 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 180.00
3 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 104.00
7 Ruby Rose (Spin Master) 4a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 104.00
5 Katara (Bradock) 4a 10¾ 54 V. Salazar J. Salas 11.00
9 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 11 54 J. Medina J P Enríquez 36.00
6 Sierva (Grand Canyon Way) 4a 20¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 129.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2a) Salah (2) S/. 2.80
(8) Cosa Nostra
(4) Joaquin Antonio

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Place 1 (2) S/. 2.00
Place 2 (8) S/. 2.40
Exacta 2-8 S/. 6.80 (S/. 3,860 SOLES)
Trifecta 2-8-4 S/. 17.80 (S/. 2,628 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-2 S/. 5.50 DPTN ´C´ (S/. 20,278 SOLES)
Vale Triple ´D´ 2-3-2 S/. 45.60
Favorito: (2)Karam Zain

Mandiles: 2a, 8, 4, 2, 1, 3, 7, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Mariano Arenas, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Melgarejo, (6°) C. Trujillo C., (7°) E Requejo, (8°) Victor Salazar, (9°) J P Medina, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) J P Enríquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ehden, (2°) Mafechin, (3°) Ju - Ya, (4°) Ehden, (5°) Turmalina, (6°) Unicornio, (7°) Jardin Botanico, (8°) Myrna, (9°) Persia, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras firmamento, (4°) Hedberg Hall, Inc, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras La Qallana, (U°) Nino


Reunión 421 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Octubre del 2020

(850)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Grandfather

2° Rey Arturo

3° Garland

4° Andrei

5° Pimentel

6° Flor de Flores

7° Ferviente

8° Kimaya

9° Linda Amistad

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grandfather (Colonel John) 6a 56 E. Talaverano C. Traverso II 621.00
11 Rey Arturo (Union Rags) 5a ¼ 56 J. Enriquez V. Espinoza 1,099.32
8 Garland (Jaguar On The Run) 10a 6 52 R. Melgarejo D. Prieto 198.00
2 Andrei (Pegasus Wind) 6a 7 56 J. Mauricio H. Mena 199.00
5 Pimentel (Tibetano) 5a 8 56 V. Salazar E. Hernandez 136.00
7 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 10½ 52 V. Ramirez W. Principe 135.00
10 Ferviente (Fire On Ice) 5a 11½ 56 A. Arias W. Principe 91.00
6 Kimaya (Tomcito) 9a 12¾ 56 N. Guevara D. Valdivia 71.00
1 Linda Amistad (Tomcito) 5a 13¼ 56 E. Requejo J. L. Salas 32.00
4 Josmar (Minister's Joy) 5a 14¼ 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 252.00
Retiros: (3)Moonlite Dance
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Grandfather (9) S/. 6.60
(11) Rey Arturo
(8) Garland

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.60
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (11) S/. 2.80
Exacta 9-11 S/. 15.00 (S/. 6,628 SOLES)
Cuatrifecta 9-11-8-2 S/. 135.80 (S/. 4,836 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2-9 S/. 14.20
Vale Triple VAL ORO ´B´ 3-2-9 S/. 74.40
Cuadruple ´B´ 2-3-2-9 S/. 195.80 CUAD ´B´ PLC 2-3-2(11-3) S/. 20.40
Favorito: (11)Rey Arturo

Mandiles: 9, 11, 8, 2, 5, 7, 10, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R Melgarejo, (4°) J. Mauricio, (5°) Victor Salazar, (6°) V.Ramirez, (7°) Angelo Arias, (8°) N Guevara, (9°) E Requejo, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) V. Espinoza, (3°) D. Prieto, (4°) H. Mena, (5°) E. Hernandez, (6°) W. Principe, (7°) W. Principe, (8°) D. Valdivia, (9°) J. L. Salas, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Daniel Andres, (3°) Doña Dorita, (4°) Don Nico, (5°) Matasanos, (6°) Los Juanes, (7°) R. Q. G., (8°) Chicho, (9°) Chevere, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Alaka Branham, (2°) Haras W.S. Farish, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle, (U°) C.L. Stud M.B.B.