Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(851)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Go Nina Go

2° Schaker

3° Megatron

4° Brangelina

5° Carte

6° Cosimo

7° Impulsador

U° Mafiata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Go Nina Go (Timely Advice) 5a 57 E. Talaverano A Vasquez 232.00
5 Schaker (Schuller) 9a ¾ cp 56 E. Arevalo E. Pianezzi II. 234.00
3 Megatron (Privately Held) 7a 55 L. Peltroche H. Mena 353.00
2 Brangelina (Brancusi) 7a 55 N. Gavidia R. Salas 186.00
7 Carte (Privately Held) 6a 6 52 V. Ramirez C. Moncada 82.00
8 Cosimo (El Gringo) 7a 51 K. Jurado R. Salas 430.00
6 Impulsador (Empire King) 6a 56 L. Portugal E. Hernandez 235.00
1 Mafiata (Koko Mambo) 5a 12½ 56 R. Ramos C Zevallos 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Go Nina Go (4) S/. 11.20
(5) Schaker
(3) Megatron

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.20
Place 1 (4) S/. 7.00
Place 2 (5) S/. 5.00
Exacta (4-5) S/. 39.80 ( 2,536 SOLES)
Trifecta (4-5-3) S/. 219.00 ( 1,114 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 10,132 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 4,206 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 17,414 SOLES)
Favorito: (1)Mafiata

Mandiles: 4, 5, 3, 2, 7, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) L Peltroche, (4°) N. Gavidia, (5°) V.Ramirez, (6°) K Jurado, (7°) Leslie Portugal Farfan, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) H. Mena, (4°) R. Salas, (5°) C. Moncada, (6°) R. Salas, (7°) E. Hernandez, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Continental, (2°) Cindy, (3°) Kayiyin, (4°) Siempre Boys, (5°) Miss Emilita, (6°) Augustus, (7°) Jace, (U°) La Familia

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Fiesta, (U°) Haras San Pablo


Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(852)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Judas Priest

2° Lady Kathy

3° Bose

4° Azpirezca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Judas Priest (Forty Tales) 4a 54 V. Ramirez G. Cueva 327.00
3 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 50 E. Tolentino A. Vargas 117.00
2a Bose (Dominguin) 7a 4 55 M. Vilcarima G. Cueva 327.00
1 Azpirezca (Sidney's Candy) 4a 54 E. Arevalo G. Cueva 128.00
Retiros: (4)Caballo Querido, (5)Imparable, (6)Manzanares, (7)Illika
Tiempo: 1.26.36 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Judas Priest (2) S/. 2.40
(3) Lady Kathy
(2a) Bose

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.40
Exacta (2-3) S/. 4.00 ( 636 SOLES)
Dupleta DUPL´A´ (4-(2-4-7)) S/. 6.70 DUPLETON´A´ 7,784 SOLES
Vale Triple VALE TRIPLE´B´ ( 4,436 SOLES)
Favorito: (3)Lady Kathy

Mandiles: 2, 3, 2a, 1

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) A. Vargas, (3°) G. Cueva, (4°) G. Cueva

Studs: (1°) Aurora, (2°) Pedro Solari, (3°) Aurora, (4°) Piero Armando

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Myrna


Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(853)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to


1° Creo Yo

2° Gorgo

3° Corelli

4° Queretaro

5° Bella Kendall

6° Artificio

7° Baoli

8° Felicia Mae

9° La Española

U° Victoria Falls


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Creo Yo (Inner Compass) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 164.00
9 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 507.00
8 Corelli (Haendel) 4a 54 C. Herrera J Bueno II 201.00
9a Queretaro (Singe The Turf) 4a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 507.00
1 Bella Kendall (Fire On Ice) 4a 7 54 J. Mauricio P. Salcedo 139.00
6 Artificio (Unbridels King) 4a 56 N. Guevara V. Espinoza 560.00
2 Baoli (Rattlesnake Bridge) 4a 54 H. Bocanegra G. Cueva 7.00
5 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 9 54 L. Peltroche L. Fernandini 66.00
3 La Española (Brancusi) 4a 54 I. Quispe P. Salcedo 25.00
4 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 13 54 M. Vilcarima G. Cueva 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Creo Yo (7) S/. 15.20
(9) Gorgo
(8) Corelli

Dividendos
Ganador (7) S/. 15.20
Place 1 (7) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 3.20
Exacta 7-9 S/. 52.60 (S/. 2,078 SOLES)
Trifecta 7-9-8 S/. 135.80 (S/. 1,382 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (2-4-7)/7 S/. 18.80 DUPL ´B´ (S/. 8,498 SOLES)
Vale Triple ´A´ 4-2-7 S/. 130.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,344 SOLES)
Favorito: (2)Baoli

Mandiles: 7, 9, 8, 9a, 1, 6, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Salazar, (5°) J. Mauricio, (6°) N Guevara, (7°) H. Bocanegra, (8°) L Peltroche, (9°) I. Quispe P., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J Bueno II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) V. Espinoza, (7°) G. Cueva, (8°) L. Fernandini, (9°) P. Salcedo, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Don Hernan, (2°) Jet Set, (3°) Gabriella, (4°) Jet Set, (5°) Las Promo, (6°) Unicornio, (7°) Allegra, (8°) Streuli Seguros, (9°) Los Juanes, (U°) Splendid

Criadores: (1°) C.L. Las Palmeras, (2°) C. L. Stud Jet Set, (3°) Haras San Pablo, (4°) C. L. Stud Jet Set, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Rincon, (7°) Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(854)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Iluminato

2° Gotham

3° Parc

4° Bragado

5° Sugar Free

6° Antonino

7° City Lad

8° Le Tour Billon

U° Leñador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Iluminato (Awesome Twist) 6a 52 J. Enriquez A Vasquez 884.20
7 Gotham (Mutakddim) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 654.20
5 Parc (Meal Penalty) 5a 50 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 30.00
8 Bragado (Bodemeister) 6a 51 R. Melgarejo J P Enríquez 445.00
2 Sugar Free (Spin Master) 5a 55 K. Jurado J. Suárez Villarroel 669.00
1 Antonino (Southdale) 7a 51 A. Espinoza Luis Olivares 92.00
9 City Lad (Grand Reward) 7a 52 A. Menéndez M. Casis 68.00
3 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 51 E. Supa A Vasquez 37.00
6 Leñador (Eye on Jacob) 6a 52 S. Hernández C. Moncada 94.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Iluminato (4) S/. 4.80
(7) Gotham
(5) Parc

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.80
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta 4-7 S/. 19.20 (S/. 3,386 SOLES)
Trifecta 4-7-5 S/. 541.60 (S/. 1,836 SOLES)
Dupleta ´B´ 7-4 S/. 20.30 DPTN ´B´ (S/.8,232.00 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2-7-4 S/. 58.00 VALE ´C´ (S/.3,336.00 SOLES)
Cuadruple ´A´ 4-2-7-4 S/. 420.80 CUAD ´A´ PLC 4-2-7-7 S/. 96.40
Favorito: (5)Parc

Mandiles: 4, 7, 5, 8, 2, 1, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (3°) A. Sanchez T., (4°) R Melgarejo, (5°) K Jurado, (6°) A. Espinoza, (7°) A J Menendez, (8°) E. Supa, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Casis, (8°) A Vasquez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Jet Set, (3°) Clan R, (4°) La Martina, (5°) Jardin Botanico, (6°) Haras Rancho Sur, (7°) Santa Isabel, (8°) Marmaon, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Fred W. Hertrich III, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras La Pasión, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(855)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wash

2° El Pesquisa

3° Florcita

4° La Shishita

5° Publioescipion

6° Chabuka

7° Rojo Pasion

8° Sacramento

9° Kasztanka

U° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wash (Pegasus Wind) 10a 56 R. Melgarejo A Vasquez 443.00
1 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 550.00
4 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 54 L. Portugal W. Principe 244.00
9 La Shishita (Action This Day) 5a 54 V. Ramirez A Arredondo 437.00
2 Publioescipion (Museeb) 9a 61 A. Menéndez P. Salcedo 245.00
6 Chabuka (Lido Palace) 5a 55 D. Balboa A Arredondo 226.00
11 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 7a 13¼ 50 S. Hernández C. Moncada 41.00
5 Sacramento (Man Of Iron) 6a 16½ 53 J. Medina H. Mena 44.00
3 Kasztanka (Tomcito) 5a 26 55 C. Herrera J. Suárez Villarroel 57.00
10 Tofanella (Southdale) 5a Rd 57 K. Jurado D. Prieto 99.00
Retiros: (7)Gretchen
Tiempo: 1.28.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wash (8) S/. 7.80
(1) El Pesquisa
(4) Florcita

Dividendos
Ganador (8) S/. 7.80
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta 8-1 S/. 29.80 (S/. 2,220 SOLES)
Trifecta 8-1-4 S/. 64.60 (S/. 986 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-8 S/. 21.40 DUPL ´C´ (S/. 7,951 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 7-4-8 S/. 374.00 VALE ´D´ (S/. 2,454 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.43,342 SOLES)
Favorito: (11)Rojo Pasion

Mandiles: 8, 1, 4, 9, 2, 6, 11, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) V.Ramirez, (5°) A J Menendez, (6°) D Balboa, (7°) S. Hernandez, (8°) J P Medina, (9°) C. J. Herrera G., (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J P Enríquez, (3°) W. Principe, (4°) A Arredondo, (5°) P. Salcedo, (6°) A Arredondo, (7°) C. Moncada, (8°) H. Mena, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Menando, (2°) La Martina, (3°) Los Juanes, (4°) El Pinguino, (5°) Don Rody, (6°) La Pampa, (7°) Miss Emilita, (8°) Romisa, (9°) Jet Set, (U°) Zeta

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(856)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to


1° Dr Stein

2° Wind Jones

3° Chicago

4° Tayyar

5° Unforgetable

6° Tequila Black

7° Hot Blooded

8° Brazo de Oro

9° Marivais

10° Sun Shiner

U° Mariana Victtoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dr Stein (Pegasus Wind) 6a 50 V. Ramirez W. Principe 194.00
10 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 2 53 L. Portugal E. Hernandez 670.00
2 Chicago (Spin Master) 5a 56 A. Menéndez G. Cueva 503.00
9 Tayyar (Action This Day) 6a 3 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 207.00
5 Unforgetable (Easing Along) 8a 53 H. Bocanegra C Zevallos 190.00
3 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 53 L. Taboada E. Pianezzi II. 10.00
6 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 54 N. Guevara D. Valdivia 403.00
7 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 11½ 55 E. Requejo C. Traverso II 50.00
1 Marivais (Yazamaan) 7a 14 53 V. Salazar G. Cueva 17.00
10° 6a Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 14½ 53 S. Hernández D. Valdivia 403.00
8 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 15 51 K. Jurado A. Vargas 221.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dr Stein (4) S/. 18.80
(10) Wind Jones
(2) Chicago

Dividendos
Ganador (4) S/. 18.80
Place 1 (4) S/. 5.20
Place 2 (10) S/. 2.60
Exacta 4-10 S/. 70.80 (S/. 1,934 SOLES)
Trifecta (PZO 423.62) (S/. 718 SOLES)
Dupleta ´C´ 8-4 S/. 34.90 DUPL ´D´ (S/. 7,163 SOLES)
Vale Triple ´C´ 4-8-4 S/. 246.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,440 SOLES)
Favorito: (3)Tequila Black

Mandiles: 4, 10, 2, 9, 5, 3, 6, 7, 1, 6a, 8

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) A J Menendez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) H. Bocanegra, (6°) L Taboada, (7°) N Guevara, (8°) E Requejo, (9°) Victor Salazar, (10°) S. Hernandez, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) E. Hernandez, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (6°) E. Pianezzi II., (7°) D. Valdivia, (8°) C. Traverso II, (9°) G. Cueva, (10°) D. Valdivia, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Recco, (2°) Klarita, (3°) Ayrton Senna, (4°) Ehden, (5°) Stangas, (6°) M B B, (7°) San Andres, (8°) B Y B, (9°) Piero Armando, (10°) San Andres, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Barlovento


Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(857)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Quinta Nota

2° Johans

3° Mind Cooler

4° New Kid In Town

5° Montblanc

6° Chernobyl

7° Chamorro

8° Tigresa

9° Zabit

U° Il Campeonissimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quinta Nota (Tale of Ekati) 3a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 196.00
5 Johans (Skyway) 3a 56 C. Herrera M. Aburto 115.00
8 Mind Cooler (Oxbow) 3a 54 V. Salazar J. Salas 600.00
9 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 182.00
11 Montblanc (Flanders Fields) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 341.00
2 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 10¼ 56 E. Tolentino G. Cueva 714.00
7 Chamorro (Botafango) 3a 11 56 E. Arevalo E. Pianezzi II. 278.00
4 Tigresa (Timely Advice) 3a 17¾ 54 N. Guevara D. Valdivia 102.00
6 Zabit (The Ferryman) 3a 25½ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 107.00
10 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a Fp 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 498.00
Retiros: (3)Double Black
Tiempo: 1.35.12 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quinta Nota (1) S/. 23.60
(5) Johans
(8) Mind Cooler

Dividendos
Ganador (1) S/. 23.60
Place 1 (1) S/. 13.00
Place 2 (5.) S/. 22.20
Exacta 1-5 S/. 401.80 (S/. 3,044 SOLES)
Trifecta (PZO 899.16) (S/. 1524 SOLES)
Dupleta ´D´ 4-1 S/. 133.50 DPTN ´C´ (S/. 21,364 SOLES)
Vale Triple ´D´ 8-4-1 S/. 1447.80
Favorito: (4)Tigresa

Mandiles: 1, 5, 8, 9, 11, 2, 7, 4, 6, 10

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) C. Trujillo C., (6°) E Tolentino, (7°) Erick Arevalo A., (8°) N Guevara, (9°) E Requejo, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) M. Aburto, (3°) J. Salas, (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Augusta, (2°) Ven Vos, (3°) Myrna, (4°) Starbucks, (5°) Black Label, (6°) Aurora, (7°) Cindy, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) Santa Marina, (U°) Diego Enrique

Criadores: (1°) Charles Fipke, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Calumet Farm, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Aurelia, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Paolo Guerrero


Reunión 422 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Octubre del 2020

(858)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alentador

2° Southcris

3° Revange

4° Loyalty

5° Gran Matteo

6° O Sole Mio

7° Fire Cristal

8° Mrs Hope

9° Chica Chanel

U° Giulia Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Alentador (Alado) 5a 53 K. Jurado D. Valdivia 538.00
11 Southcris (Southdale) 5a 55 J. Enriquez L. Quimper 1,106.00
3 Revange (Pegasus Wind) 6a 54 D. Lopez A Vasquez 167.00
6 Loyalty (Privately Held) 9a 3 55 E. Arevalo P. Salcedo 644.00
9 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 L. Peltroche L. Fernandini 510.00
1 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 55 E. Requejo C Zevallos 309.00
12 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 54 A. Menéndez E. Hernandez 30.00
4 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 7 56 S. Hernández J. Suárez Villarroel 340.00
7 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 51 V. Ramirez P. Salcedo 648.00
8 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 4a 12½ 56 L. Taboada H. Mena 84.00
Retiros: (5)Señor Vasco, (10)Balik
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Alentador (2) S/. 12.00
(11) Southcris
(3) Revange

Dividendos
Ganador (2) S/. 12.00
Place 1 (2) S/. 4.80
Place 2 (11) S/. 3.80
Exacta 2-11 S/. 35.60 (S/. 8,286 SOLES)
Cuatrifecta (2-11-3-6) S/. 1974.10 (S/. 3,346 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 1-2 S/. 186.40
Vale Triple VAL ORO ´B´ 4-1-2 S/. 2194.80
Cuadruple ´B´ 8-4-1-2 S/. 7781.20 CUAD ´B´ PLC 8-4-1-(11-5-10) S/. 1167.20
Favorito: (11)Southcris

Mandiles: 2, 11, 3, 6, 9, 1, 12, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Erick Arevalo A., (5°) L Peltroche, (6°) E Requejo, (7°) A J Menendez, (8°) S. Hernandez, (9°) V.Ramirez, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) L. Quimper, (3°) A Vasquez, (4°) P. Salcedo, (5°) L. Fernandini, (6°) C Zevallos, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) P. Salcedo, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Piromix, (2°) San Genaro, (3°) Jarana Criolla, (4°) Santa Fe, (5°) Esmeli, (6°) D´ Vania, (7°) Jace, (8°) La Pampa, (9°) Nino, (U°) Stangas

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Nino, (U°) Haras La Qallana