Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(945)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Malik Almuluk

2° Buena Vibra

3° El Pesquisa

4° Chabuka

5° Brangelina

6° Irreverente

7° La Shishita

U° Florcita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Malik Almuluk (Tiznow) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,030.00
8 Buena Vibra (Unbridels King) 7a 53 V. Ramirez L. Quimper 82.00
7 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 53 J. Millares J P Enríquez 83.00
3 Chabuka (Lido Palace) 5a 10½ 51 D. Balboa A Arredondo 26.00
5 Brangelina (Brancusi) 7a 10¾ 52 A. Arias R. Salas 33.00
1 Irreverente (Derby Fever) 7a 12½ 52 K. Jurado D. Valdivia 39.00
6 La Shishita (Action This Day) 5a 16¼ 53 R. Ramos A Arredondo 39.00
4 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 17¾ 53 J. Medina W. Principe 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Malik Almuluk (2) S/. 2.00
(8) Buena Vibra
(7) El Pesquisa

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.00
Place 1 (2) S/. 2.00
Place 2 (8) S/. 2.00
Exacta 2-8 S/. 3.80 (S/. 3,714 SOLES)
Trifecta 2-8-7 S/. 13.80 (S/. 2,480 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,116 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,074 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 18,802 SOLES)
Favorito: (2)Malik Almuluk

Mandiles: 2, 8, 7, 3, 5, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) V.Ramirez, (3°) J Millares, (4°) D Balboa, (5°) Angelo Arias, (6°) K Jurado, (7°) R. Ramos, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) J P Enríquez, (4°) A Arredondo, (5°) R. Salas, (6°) D. Valdivia, (7°) A Arredondo, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Papu, (3°) La Martina, (4°) La Pampa, (5°) Siempre Boys, (6°) Piromix, (7°) El Pinguino, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) William Saba & Tiznow Syndicate, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Catorce, (6°) Piromix, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Boucle


Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(946)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Yoli

2° Darlin Catta

3° La Coco

4° Graziana

5° Mancora Girl

6° Gayle

7° Revelacion

U° Mafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 54 L. Peltroche J. L. Salas 49.00
1 Darlin Catta (Forty Tales) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 290.00
7 La Coco (Eye on Jacob) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 198.00
6 Graziana (Forty Tales) 4a 54 J. Reyes A. Vargas 75.00
2 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 54 V. Salazar A. Filipuzzi 119.00
5 Gayle (Preachintothedevil) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 44.00
8 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Arenas D. Valdivia 7.00
10 Mafita (Forty Tales) 4a 10 54 R. Rojas C. Traverso II 52.00
Retiros: (3)Odisea, (9)Smile
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lady Yoli (4) S/. 25.00
(1) Darlin Catta
(7) La Coco

Dividendos
Ganador (4) S/. 25.00
Place 1 (4) S/. 8.60
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta 4-1 S/. 194.00 (S/. 1,176 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 489.70) (S/. 830 SOLES)
Dupleta ´A´ 2-4 S/. 24.80 DPTN ´A´ (S/. 5,338 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,216 SOLES)
Favorito: (8)Revelacion

Mandiles: 4, 1, 7, 6, 2, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) J. Reyes M., (5°) Victor Salazar, (6°) R. Ramos, (7°) Mariano Arenas, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A Arredondo, (7°) D. Valdivia, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Tambo, (3°) Turmalina, (4°) S.B.P., (5°) Futuro, (6°) Los Patitos, (7°) El Tri, (U°) La Familia

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Barlovento, (5°) Gianpiero Leoncini Leon, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Miguel Barrientos


Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(947)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Seleccion

2° Mescalina

3° Maggie Grace

4° High Point

5° Sweet Cata

6° Soul Of The Water

7° Prosperidad

8° Cylla

9° Granada De Guerra

10° Chill

U° Iskra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Seleccion (Skyway) 3a 54 C. Trujillo A. Vargas 258.00
8a Mescalina (Bradock) 3a 54 E. Requejo J. Salas 75.00
3 Maggie Grace (Sky Mesa) 3a 3 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 766.00
1 High Point (Southdale) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 89.00
7 Sweet Cata (Fire On Ice) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 425.00
4 Soul Of The Water (Flanders Fields) 3a 7 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 58.50
6 Prosperidad (Man Of Iron) 3a 11¼ 54 J. Motaban E. Hernandez 111.00
2 Cylla (Preachintothedevil) 3a 12¾ 54 M. Arenas A Arredondo 105.00
10 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a 21¾ 54 I. Ventocilla H. Mena 83.00
10° 9 Chill (The Ferryman) 3a 23½ 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 16.00
8 Iskra (Buenos Dias) 3a Fp 54 V. Salazar J. Salas 75.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Seleccion (5) S/. 11.20
(8a) Mescalina
(3) Maggie Grace

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.20
Place 1 (5) S/. 7.60
Place 2 (8) S/. 12.60
Exacta 5-8 S/. 182.60 (S/. 2,490 SOLES)
Trifecta 5-8-3 S/. 354.40 (S/. 1,202 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 4-5 S/. 1841.60 DUPL ´B´ (S/. 8,152 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2-4-5 S/. 748.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 7,500 SOLES)
Favorito: (9)Chill

Mandiles: 5, 8a, 3, 1, 7, 4, 6, 2, 10, 9, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Requejo, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) V.Ramirez, (7°) J Motaban, (8°) Mariano Arenas, (9°) I Ventocilla, (10°) Maximo Chilo, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Hernandez, (8°) A Arredondo, (9°) H. Mena, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Myrna, (3°) Jet Set, (4°) Storm, (5°) Fosbequus, (6°) Te Encantala, (7°) Santa Rosa, (8°) Los Patitos, (9°) Maga, (10°) Haras Chillon, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) Aurelia, (8°) Haras El Centauro, (9°) Rancho Sur, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Myrna


Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(948)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Azpirezca

2° Golden Pao

3° Kalidad

4° Rey Bueno

5° Sierva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Azpirezca (Sidney's Candy) 4a 50 V. Ramirez A. Filipuzzi 430.00
4 Golden Pao (Forty Tales) 4a ½ cp 50 R. Melgarejo M. Aburto 1,203.00
2 Kalidad (Kabu) 4a 54 H. Bocanegra M. Aburto 439.60
7 Rey Bueno (Yazamaan) 4a 13¼ 56 R. Rojas N. Valdivia 240.00
6 Sierva (Grand Canyon Way) 4a 21½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 187.00
Retiros: (1)Karam Zain, (5)Tarja
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Azpirezca (3) S/. 8.60
(4) Golden Pao
(2) Kalidad

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.60
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 2.40
Exacta 3-4 S/. 17.80 (S/. 2,642 SOLES)
Trifecta 3-4-2 S/. 40.40 (S/. 962 SOLES)
Dupleta ´B´ 5-3 S/. 55.10 DPTN ´B´ (S/. 8,882 SOLES)
Vale Triple ´B´ (PZO S/. 1,307.44) VALE ´C´ (S/. 3,592 SOLES)
Cuadruple ´A´ 2-4-5-3 S/. 5148.80 CUAD ´A´ PLC 2-4-5-(4-1-5) S/. 214.40
Favorito: (4)Golden Pao

Mandiles: 3, 4, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) R Melgarejo, (3°) H. Bocanegra, (4°) R. Rojas, (5°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) M. Aburto, (3°) M. Aburto, (4°) N. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Andrea Gissela, (3°) E y E. Don Eloy, (4°) Xisa, (5°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Carlos Enrique Allen, (4°) Haras El Rincon, (5°) Nino


Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(949)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sun Shiner

2° Monterosso

3° Native Pegasus

4° Vasco Kid

5° Numitor

6° Gran Matteo

7° Alentador

8° Hot Blooded

U° Gaeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 57 V. Salazar D. Valdivia 1,166
6 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 54 J. Reyes W. Principe 472.00
5 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 54 R. Ramos A Arredondo 143.00
2 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 2 57 E. Requejo J P Enríquez 181.00
4 Numitor (Land Of The Giants) 8a 53 A. Espinoza J P Enríquez 164.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 53 J. Millares L. Fernandini 107.00
1 Alentador (Alado) 5a 55 K. Jurado D. Valdivia 194.00
8 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 10½ 55 R. Almanza D. Valdivia 1,166.60
3 Gaeta (Spin Master) 5a 11¾ 51 R. Melgarejo A Avalos 455.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) Sun Shiner (8) S/. 3.60
(6) Monterosso
(5) Native Pegasus

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.60
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta 8-6 S/. 11.60 (S/. 2,586 SOLES)
Trifecta 8-6-5 S/. 210.40 (S/. 1,070 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 3-8 S/. 30.60 DUPL ´C´ (S/. 7,842 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 5-3-8 S/. 1106.00 VALE ´D´ (S/. 2,734 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 44,330 SOLES)
Favorito: (8)Hot Blooded

Mandiles: 8a, 6, 5, 2, 4, 7, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Ramos, (4°) E Requejo, (5°) A. Espinoza, (6°) J Millares, (7°) K Jurado, (8°) Rito Almanza, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) W. Principe, (3°) A Arredondo, (4°) J P Enríquez, (5°) J P Enríquez, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Valdivia, (8°) D. Valdivia, (U°) A Avalos

Studs: (1°) San Andres, (2°) Sangiovese, (3°) Don Manuel, (4°) Persia, (5°) La Martina, (6°) Esmeli, (7°) Piromix, (8°) San Andres, (U°) Señor del Mar

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Piromix, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(950)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.931

S/.1.832 al 1ro - S/.550 al 2do - S/.366 al 3ro - S/.183 al 4to


1° Creb

2° Yulisa

3° Don Rabano

4° Start the Game

5° Siempre Ines

6° Doña Tolentina

U° Magma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Creb (Most Improved) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 503.00
9 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 54 A. Menéndez J H Suarez B 414.00
1 Don Rabano (Freud) 4a 56 I. Ventocilla L. Chuan 783.00
8 Start the Game (Invincible Dad) 4a 56 R. Almanza A.Morales 53.00
4 Siempre Ines (Singe The Turf) 4a 16¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 133.00
2 Doña Tolentina (Forty Tales) 4a 22¼ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 16.00
7 Magma (Minister's Joy) 4a 25¼ 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 129.00
Retiros: (5)Artificio, (6)La Musa
Tiempo: 1.14.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Creb (3) S/. 5.80
(9) Yulisa
(1) Don Rabano

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.80
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta 3-9 S/. 18.60 (S/. 2,212 SOLES)
Trifecta 3-9-1 S/. 29.60 (S/. 1,212 SOLES)
Dupleta ´C´ 8-3 S/. 8.10 DUPL ´D´ (S/. 7,393 SOLES)
Vale Triple ´C´ 3-8-3 S/. 100.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,928 SOLES)
Favorito: (2)Doña Tolentina

Mandiles: 3, 9, 1, 8, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) A J Menendez, (3°) I Ventocilla, (4°) Rito Almanza, (5°) E Tolentino, (6°) Mariano Arenas, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J H Suarez B, (3°) L. Chuan, (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Stangas, (3°) Patriots, (4°) Chuncho Bravo, (5°) Turmalina, (6°) El Tambo, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Benito, (4°) Chuncho Bravo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(951)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shappa

2° Virreynato

3° Reyna Morayma

4° Aerojosemi

5° Wind Jones

6° Rey de Roma

7° Black And Yellow

8° Amaru

9° Kabala

10° El Arlequin

U° Malamado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shappa (Polytechnicien) 4a 50 R. Melgarejo D. Prieto 315.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 6a 54 J. Millares H. Mena 136.00
6 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 55 D. Lopez A Vasquez 133.00
1 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 55 C. Trujillo J. L. Salas 213.00
4 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 51 K. Jurado E. Hernandez 323.00
2 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 56 J. Enriquez M. Aburto 444.40
9 Black And Yellow (Tomcito) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 200.00
3 Amaru (Forestry) 6a 11 56 A. Espinoza J P Enríquez 86.00
8 Kabala (Kabu) 4a 11¼ 55 A. Menéndez E. Hernandez 15.00
10° 10 El Arlequin (Yazamaan) 9a 13¾ 55 J. Medina H. Mena 236.00
11 Malamado (Privately Held) 7a Rd 56 T. Ricsi J P Enríquez 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shappa (5) S/. 9.80
(7) Virreynato
(6) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.80
Place 1 (5) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 7.40
Exacta 5-7 S/. 60.20 (S/. 2,374 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 459.02) (S/. 778 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-5 S/. 13.00 DPTN ´C´ (S/. 16,618 SOLES)
Vale Triple ´D´ 8-3-5 S/. 43.40
Favorito: (8)Kabala

Mandiles: 5, 7, 6, 1, 4, 2, 9, 3, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) J Millares, (3°) D. Lopez Jr, (4°) C. Trujillo C., (5°) K Jurado, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Martín Chuan, (8°) A. Espinoza, (9°) A J Menendez, (10°) J P Medina, (U°) T. Ricsi Z.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) H. Mena, (3°) A Vasquez, (4°) J. L. Salas, (5°) E. Hernandez, (6°) M. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (9°) E. Hernandez, (10°) H. Mena, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) M B B, (2°) Scarface, (3°) Pentagrama, (4°) Tie Break, (5°) Klarita, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Jet Set, (8°) La Martina, (9°) Gianna & Giancarlo, (10°) Cajamarca, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Seth Gregory, (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras El Catorce, (9°) Carlos Enrique Allen, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 451 Hipódromo de Monterrico
Lunes 2 de Noviembre del 2020

(952)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tia Celi

2° Uniqua

3° Moonlite Dance

4° Ravena

5° Loca Quintillona

6° Ginny

7° Libertino

8° Akisito Nomas

9° Andrei

10° Moore's Vision

11° Perfect Day

12° Easy Pegasus

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tia Celi (Tomcito) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,458.80
4 Uniqua (Spin Master) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 590.00
8 Moonlite Dance (Dominguin) 7a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 745.00
6 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 52 R. Melgarejo M. Aburto 457.00
10 Loca Quintillona (Quintillon) 11a 5 56 A. Arias W. Principe 212.00
11 Ginny (Apprentice) 7a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 553.00
2 Libertino (Meal Penalty) 6a 7 56 A. Menéndez P. Salcedo 519.00
1 Akisito Nomas (Akarem) 7a 53 V. Ramirez C. Moncada 275.00
3 Andrei (Pegasus Wind) 6a 56 E. Arevalo H. Mena 189.00
10° 12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 10¼ 56 A. Espinoza L. Quimper 292.00
11° 13 Perfect Day (Mongoose) 7a 13½ 56 L. Taboada D. Prieto 121.00
12° 9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 10a 16¼ 56 L. Reyes D. Prieto 35.00
5 Sputnik (Southdale) 6a 25½ 56 J. Medina J. R. Quispe 14.00
Retiros: (14)Pacto De Amigos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tia Celi (7) S/. 5.40
(4) Uniqua
(8) Moonlite Dance

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.40
Place 1 (7) S/. 4.40
Place 2 (4) S/. 9.00
Exacta 7-4 S/. 63.20 (S/. 7,950 SOLES)
Cuatrifecta 7-4-8-6 S/. 1083.50 (S/. 3,673 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 5/(7-14) S/. 20.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 3-5-7 S/. 116.40
Cuadruple ´B´ 8-3-5-7 S/. 125.80 CUAD ´B´ 8-3-5-4 S/. 180.20
Favorito: (7)Tia Celi

Mandiles: 7, 4, 8, 6, 10, 11, 2, 1, 3, 12, 13, 9, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan José Enriquez, (3°) I Ventocilla, (4°) R Melgarejo, (5°) Angelo Arias, (6°) Rito Almanza, (7°) A J Menendez, (8°) V. Ramirez, (9°) Erick Arevalo A., (10°) A. Espinoza, (11°) L Taboada, (12°) L. Reyes, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) M. Casis, (3°) L. Fernandini, (4°) M. Aburto, (5°) W. Principe, (6°) E. Pianezzi II., (7°) P. Salcedo, (8°) C. Moncada, (9°) H. Mena, (10°) L. Quimper, (11°) D. Prieto, (12°) D. Prieto, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) El 58, (2°) Steelers, (3°) Pancho Fierro, (4°) C.B.A., (5°) Los Juanes, (6°) Los Titos, (7°) Nino, (8°) Leo, (9°) Don Nico, (10°) Ronald, (11°) Tres de Oro, (12°) Amanecer, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Polo Norte, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Nino, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Agricola Chevalex, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento