Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(967)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tiffany's

2° Kill Bill

3° El Arlequin

4° Chinita Linda

5° Caporal

6° Chester Pegasus

7° Indigo

U° Dra. Irina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 54 E. Requejo J. Salas 569.00
8 Kill Bill (Akarem) 8a cb 55 E. Arevalo L. Fernandini 1,352.00
4 El Arlequin (Yazamaan) 9a ½ pz 56 L. Peltroche H. Mena 134.00
6 Chinita Linda (Currency Swap) 5a 2 55 E. Supa V. Espinoza 264.00
5 Caporal (Meal Penalty) 9a 4 56 I. Ventocilla J Bueno II 107.00
7 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 5a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 104.00
3 Indigo (Unbridels King) 8a 51 L. Portugal D. Valdivia 63.00
1 Dra. Irina (Minister's Joy) 5a 11¼ 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tiffany's (2) S/. 6.80
(8) Kill Bill
(4) El Arlequin

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.80
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (8) S/. 2.40
Exacta 2-8 S/. 12.80 (S/. 3,070 SOLES)
Trifecta 2-8-4 S/. 47.00 (S/. 1,676 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,037 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,084 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 20,854 SOLES)
Favorito: (8)Kill Bill

Mandiles: 2, 8, 4, 6, 5, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Erick Arevalo A., (3°) L Peltroche, (4°) E. Supa, (5°) I Ventocilla, (6°) M. Vilcarima, (7°) Leslie Portugal Farfan, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) L. Fernandini, (3°) H. Mena, (4°) V. Espinoza, (5°) J Bueno II, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Pancho Lima, (3°) Cajamarca, (4°) Athenea - Salvador , (5°) Castillo Vasco, (6°) El 58, (7°) San Andres, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (4°) U.s.a., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(968)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Pesquisa

2° Man Of Gabor

3° Mi Gordita Linda

4° Copa Olimpica

5° Hechizo

6° Salgari

U° Salmagia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 352.00
2 Man Of Gabor (Man Of Iron) 6a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 583.60
7 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 56 M. Arenas R. Salas 180.00
5 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 56 V. Salazar L. Quimper 192.00
4 Hechizo (Yazamaan) 5a 52 R. Melgarejo H. Mena 201.20
6 Salgari (Singe The Turf) 5a 8 56 J. Cabezas C. Gastañeta 374.00
1 Salmagia (Brancusi) 4a Fp 56 J. Ayarza M. Aburto 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.84 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Pesquisa (3) S/. 8.20
(2) Man Of Gabor
(7) Mi Gordita Linda

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.20
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 3.00
Exacta 3-2 S/. 14.00 (S/. 2,322 SOLES)
Trifecta 3-2-7 S/. 149.80 (S/. 1,270 SOLES)
Dupleta ´A´ 2-3 S/. 11.60 DPTN ´A´ (S/. 7,390 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,652 SOLES)
Favorito: (1)Salmagia

Mandiles: 3, 2, 7, 5, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Salazar, (5°) R Melgarejo, (6°) Jaime Cabezas, (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) R. Salas, (4°) L. Quimper, (5°) H. Mena, (6°) C. Gastañeta, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) La Martina, (2°) Arezzo, (3°) Antares, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Arriba Peru, (6°) Ormuz, (U°) Matazango

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) H. Windways, (4°) Haras El Centauro, (5°) Maryland, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(969)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Antonino

2° Sevillano

3° City Lad

4° Parc

5° Leñador

6° Castello

7° Bragado

U° Niet Problem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Antonino (Southdale) 7a 54 R. Rojas Luis Olivares 172.00
5 Sevillano (Forestry) 6a cb 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 604.00
2 City Lad (Grand Reward) 7a ½ pz 50 A. Menéndez M. Casis 103.00
7 Parc (Meal Penalty) 5a pz 55 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 387.00
8 Leñador (Eye on Jacob) 6a ½ cp 52 J. Motaban C. Moncada 86.00
3 Castello (Mutakddim) 7a ¾ cp 51 V. Salazar C. Traverso II 587.00
4 Bragado (Bodemeister) 6a 51 K. Jurado J P Enríquez 204.00
1 Niet Problem (Tawqeet) 8a 12 53 R. Almanza H. Diaz 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Antonino (6) S/. 18.40
(5) Sevillano
(2) City Lad

Dividendos
Ganador (6) S/. 18.40
Place 1 (6) S/. 7.40
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta 6-5 S/. 154.60 (S/. 3,280 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 836.62) (S/. 1,418 SOLES)
Dupleta ´B´ (S/. 9,460 SOLES) DPTN ´A´ 3-6 S/. 149.80
Vale Triple ´A´ 2-3-6 S/. 398.80 ´VAL ORO ´A´ (S/. 12,504 SOLES)
Favorito: (1)Niet Problem

Mandiles: 6, 5, 2, 7, 8, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) R Melgarejo, (3°) A J Menendez, (4°) A. Sanchez T., (5°) J Motaban, (6°) Victor Salazar, (7°) K Jurado, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Moncada, (6°) C. Traverso II, (7°) J P Enríquez, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Soribel, (3°) Santa Isabel, (4°) Clan R, (5°) Miss Emilita, (6°) As De Espadas, (7°) La Martina, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Quebrada, (7°) Fred W. Hertrich III, (U°) Haras San Ignacio de Loyola


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(970)

Clásico (Cl)
Pr. "Comando Intimo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Asfaloth

2° Greñas

3° Mazarin

4° Sporting Lord

5° Kiss Me Back

6° Warrior Heart

7° Sr Berlusconi

8° Takeshi

9° Asmar

10° El Fandi

11° Over Night

U° Hublot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Asfaloth (Riviera Cocktail) 7a 60 C. Trujillo J. L. Salas 979.00
7 Greñas (Meal Penalty) 6a 58 M. Arenas A Arredondo 351.00
5 Mazarin (Buenos Dias) 4a 60 R. Rojas A Arredondo 405.60
2 Sporting Lord (Lord Justice) 4a 4 60 E. Talaverano R. Salas 310.00
3 Kiss Me Back (Freud) 4a 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 162.00
9 Warrior Heart (Lord Justice) 4a 60 J. Enriquez J P Enríquez 483.00
10 Sr Berlusconi (Timely Advice) 5a 6 60 C. Herrera J. Suárez Villarroel 150.00
1 Takeshi (Yazamaan) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 63.00
11 Asmar (Fast Bullet) 6a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 357.00
10° 8 El Fandi (Pegasus Wind) 5a 14¼ 60 V. Salazar A.Morales 218.00
11° 4 Over Night (Minister's Joy) 7a 17 60 J. Motaban C. Traverso II 131.00
12 Hublot (Forty Tales) 4a 19½ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 337.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Asfaloth (6) S/. 5.80
(7) Greñas
(5) Mazarin

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.80
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 6.40
Exacta 6-7 S/. 26.80 (S/. 3,228 SOLES)
Trifecta 6-7-5 S/. 234.20 (S/. 8,378 SOLES)
Dupleta ´B´ 6-6 S/. 47.30 DPTN ´B´ (S/. 10,868 SOLES)
Vale Triple ´B´ 3-6-6 S/. 359.00 VALE ´C´ (S/. 5,460 SOLES)
Cuadruple ´A´ 2-3-6-6 S/. 1438.60 CUAD ´A´ PLC 2-3-6-7 S/. 2877.40
Favorito: (1)Takeshi

Mandiles: 6, 7, 5, 2, 3, 9, 10, 1, 11, 8, 4, 12

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) R. Rojas, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan José Enriquez, (7°) C. J. Herrera G., (8°) J. Reyes M., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Victor Salazar, (11°) J Motaban, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) A Arredondo, (4°) R. Salas, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A.Morales, (11°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) H. Los Azahares, (3°) Quaker State, (4°) Don Saar, (5°) Doña Licha, (6°) La Martina, (7°) Jet Set, (8°) Chion Kong, (9°) Ehden, (10°) El Castillo, (11°) As De Espadas, (U°) Santa Marina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras De La Pomme, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) C.L. Stud el Castillo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(971)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Centennial

2° Bantam

3° Mr Hendrix

4° Gallese

5° Carolinchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Centennial (The Ferryman) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 453.00
4 Bantam (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 221.00
5 Mr Hendrix (Hard Spun) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 733.80
3 Gallese (Unbridled Command) 3a 14½ 56 V. Salazar A.Morales 384.00
6 Carolinchi (Man Of Iron) 3a 15½ 54 M. Arenas A Vasquez 116.00
Retiros: (2)Montblanc
Tiempo: 1.34.56 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Centennial (1) S/. 6.20
(4) Bantam
(5) Mr Hendrix

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.20
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta 1-4 S/. 40.80 (S/. 2,598 SOLES)
Trifecta 1-4-5 S/. 31.60 (S/. 1,286 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-1 S/. 22.40 DUPL ´C´ (S/. 10,187 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 6-6-1 S/. 668.00 VALE ´D´ (S/. 4,852 SOLES)
Favorito: (6)Carolinchi

Mandiles: 1, 4, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (4°) Victor Salazar, (5°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A.Morales, (5°) A Vasquez

Studs: (1°) Wall Street, (2°) Fair Light, (3°) Aurora, (4°) El Castillo, (5°) San Pablo

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) Haras San Pablo


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(972)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Presidente De La República"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2400m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.28.000

S/.17.500 al 1ro - S/.5.250 al 2do - S/.3.500 al 3ro - S/.1.750 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Faenon

2° Don Rodrigo

3° More Than Words

4° Nabucco

5° Kantor

6° Crazy Freud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Faenon (English Channel) 4a 56 V. Salazar J. Salas 1,101.00
6 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 4a 4 59 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 52.00
3 More Than Words (More Than Ready) 7a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 766.00
2 Nabucco (Singe The Turf) 5a 60 M. Arenas C. Gastañeta 1,042.00
1 Kantor (Meal Penalty) 4a 59 C. Trujillo J. Salas 260.00
5 Crazy Freud (Freud) 5a 10¼ 60 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 476.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.27.90 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Faenon (4) S/. 4.80
(6) Don Rodrigo
(3) More Than Words

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.80
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 12.80
Exacta 4-6 S/. 155.80 (S/. 2,834 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1,070.26) (S/. 1,814 SOLES)
Dupleta ´C´ 1-4 S/. 8.60 DPTN ´C´ (S/. 8,590 SOLES)
Vale Triple ´C´ 6-1-4 S/. 57.40 VALE ´E´ (S/. 4,008 SOLES)
Favorito: (4)Faenon

Mandiles: 4, 6, 3, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) Mariano Arenas, (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Gastañeta, (5°) J. Salas, (6°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Jet Set, (4°) Juan De Arona, (5°) Myrna, (6°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Camulet, (2°) Haras Porta Pía, (3°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras Myrna, (6°) San Francisco Chico


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(973)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kirin

2° Enigmatico

3° Poll Tax

4° Nakatomi

5° Malibu

6° Russian King

7° Fimmel

8° Glorious Gal

U° Pulpito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kirin (Westow) 4a 56 E. Talaverano A Vasquez 1,407.00
5 Enigmatico (Spin Master) 7a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 420.00
1 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 2 55 M. Vilcarima V. Espinoza 304.00
2 Nakatomi (Luhuk) 9a 51 E. Tolentino P. Salcedo 257.00
6 Malibu (Pegasusbystorm) 7a 5 55 E. Arevalo P. Salcedo 335.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 55 J. Medina L. Chuan 25.00
7 Fimmel (Forestry) 6a 55 A. Arias A Vasquez 202.00
3 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 9 48 V. Ramirez J P Enríquez 26.00
9 Pulpito (Meal Penalty) 5a 11¼ 54 R. Almanza D. Prieto 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kirin (4) S/. 3.20
(5) Enigmatico
(1) Poll Tax

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.20
Place 1 (4) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 3.60
Exacta 4-5 S/. 12.40 (S/. 3,288 SOLES)
Trifecta 4-5-1 S/. 33.80 (S/. 1,896 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 4-4 S/. 10.80 DUPL ´D´ (S/. 7,675 SOLES)
Vale Triple D´ 1-4-4 S/. 35.20 VALE ´F´ (S/. 3,336 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 66,380 SOLES)
Favorito: (4)Kirin

Mandiles: 4, 5, 1, 2, 6, 8, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) E Tolentino, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J P Medina, (7°) Angelo Arias, (8°) V.Ramirez, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) P. Salcedo, (5°) P. Salcedo, (6°) L. Chuan, (7°) A Vasquez, (8°) J P Enríquez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Okinawa, (2°) Fosbequus, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Santa Fe, (5°) Elimar, (6°) Derecho & Ley, (7°) Anonimo, (8°) Persia, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(974)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° La Pradera

2° Abu Julio

3° Kansai

4° Free Spirit

5° Deanna Troi

6° Thanos

7° Ecuadorian Boy

U° Budikha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Pradera (Yazamaan) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 387.00
4 Abu Julio (Spin Master) 4a 2 56 E. Talaverano A Vasquez 166.00
8 Kansai (Polytechnicien) 4a 3 56 E. Arevalo A Vasquez 265.00
6 Free Spirit (Forty Tales) 4a 52 R. Melgarejo V. Espinoza 138.00
7 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 54 C. Herrera J H Suarez B 58.00
2 Thanos (Meal Penalty) 4a 56 A. Menéndez E. Hernandez 181.00
1 Ecuadorian Boy (Karakontie) 4a 56 M. Vilcarima V. Espinoza 632.00
5 Budikha (Cristiano) 4a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 211.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.52 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Pradera (3) S/. 7.60
(4) Abu Julio
(8) Kansai

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.60
Place 1 (3) S/. 6.00
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta 3-4 S/. 32.40 (S/. 2,854 SOLES)
Trifecta 3-4-8 S/. 213.20 (S/. 1,446 SOLES)
Dupleta ´D´ 4-3 S/. 12.30 DUPL ´E´ (S/. 7,088 SOLES)
Vale Triple ´E´ 4-4-3 S/. 65.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,940SOLES)
Favorito: (7)Deanna Troi

Mandiles: 3, 4, 8, 6, 7, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R Melgarejo, (5°) C. J. Herrera G., (6°) A J Menendez, (7°) M. Vilcarima, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) A Vasquez, (4°) V. Espinoza, (5°) J H Suarez B, (6°) E. Hernandez, (7°) V. Espinoza, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Black Label, (2°) Steelers, (3°) Okinawa, (4°) Unicornio, (5°) Masglas, (6°) Ajedrez, (7°) Agustin Gabriel, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Gainesway Thoroughbreds, (U°) Haras El Catorce


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(975)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Never Say Never.

2° Teatro Clasico

3° Al Capone

4° Strong Temper

5° Regalada

6° Heisenberg

7° La Angostura

8° Fire Cristal

9° Cersei

10° Josmar

U° Caña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Never Say Never. (Street Hero) 5a 54 R. Rojas Luis Olivares 487.00
1 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 3 56 J. Motaban C. Moncada 436.00
8 Al Capone (Go To The Sun) 8a 55 C. Herrera J Bueno II 412.00
6 Strong Temper (Sharp Humor) 9a 56 V. Salazar E. Hernandez 554.00
2 Regalada (Privately Held) 6a 6 54 J. Millares L. Fernandini 92.00
5 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 8 56 I. Ventocilla J. L. Salas 535.00
4 La Angostura (Pechito) 4a 11¼ 56 A. Arias D. Valdivia 25.00
9 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 11¾ 52 L. Portugal E. Hernandez 110.00
12 Cersei (Westow) 4a 16¾ 54 L. Peltroche J. L. Salas 29.00
10° 10 Josmar (Minister's Joy) 5a Fp 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 209.00
6a Caña (Tibetano) 5a Fp 54 E. Arevalo E. Hernandez 554.00
Retiros: (7)Molly Bishop, (11)Gran Mihael
Tiempo: 1.52.74 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Never Say Never. (3) S/. 8.60
(1) Teatro Clasico
(8) Al Capone

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.60
Place 1 (3) S/. 5.20
Place 2 (1) S/. 8.20
Exacta 3-1 S/. 76.40 (S/. 3,940 SOLES)
Trifecta 3-1-8 S/. 612.40 (S/. 1,038 SOLES)
Dupleta ´E´ 3-3 S/. 25.30 DPTN ´D´ (S/. 22,250 SOLES)
Vale Triple ´F´ 4-3-3 S/. 82.00
Favorito: (4)La Angostura

Mandiles: 3, 1, 8, 6, 2, 5, 4, 9, 12, 10, 6a

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J Motaban, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Salazar, (5°) J Millares, (6°) I Ventocilla, (7°) Angelo Arias, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) L Peltroche, (10°) Rito Almanza, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Moncada, (3°) J Bueno II, (4°) E. Hernandez, (5°) L. Fernandini, (6°) J. L. Salas, (7°) D. Valdivia, (8°) E. Hernandez, (9°) J. L. Salas, (10°) E. Pianezzi II., (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Casablanca I, (2°) Leo, (3°) Castillo Vasco, (4°) Maria Del Pilar, (5°) H. Canto Rodado, (6°) San Dormello, (7°) La Pureza, (8°) Jace, (9°) San Jose, (10°) M B B, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Santa Emilia, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Springland Farm (KY), (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras El Embrujo, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) C.L. Stud M.B.B., (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

10ª (976)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Astoria

2° Ginny

3° Cashmere

4° Andrei

5° Star Man

6° Moore's Vision

7° Akisito Nomas

8° Black Tulip

9° One Love

10° Lady Sunshine

11° Sacramento

U° Depredador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Astoria (Man Of Iron) 7a 56 A. Menéndez G. Cueva 1,115.00
9 Ginny (Apprentice) 7a pz 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 869.00
1 Cashmere (Akarem) 7a 3 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 751.00
4 Andrei (Pegasus Wind) 6a 56 J. Mauricio H. Mena 272.00
2 Star Man (Man Of Iron) 8a 56 J. Motaban W. Principe 62.00
12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 5 56 R. Rojas L. Quimper 464.00
5 Akisito Nomas (Akarem) 7a 52 R. Melgarejo C. Moncada 843.00
6 Black Tulip (Yazamaan) 4a 6 56 L. Taboada J. Suárez Villarroel 26.00
11 One Love (Pegasus Wind) 10a 7 56 R. Ramos P. Salcedo 175.00
10° 10 Lady Sunshine (Golden Rock) 7a 52 V. Ramirez L. Quimper 953.00
11° 3 Sacramento (Man Of Iron) 6a 10 56 J. Millares H. Mena 76.00
8 Depredador (Riviera Cocktail) 7a 12½ 56 A. Arias H. Mena 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Astoria (7) S/. 7.60
(9) Ginny
(1) Cashmere

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.60
Place 1 (7) S/. 4.60
Place 2 (9) S/. 5.20
Exacta 7-9 S/. 20.40 (S/. 10,648 SOLES)
Cuatrifecta 7-9-1-4 S/. 695.30 (S/. 4,714 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 3-7 S/. 41.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 3-3-7 S/. 425.60
Cuadruple ´B´ 4-3-3-7 S/. 371.80 CUAD ´B´ PLC 4-3-3-9 S/. 120.80
Favorito: (7)Astoria

Mandiles: 7, 9, 1, 4, 2, 12, 5, 6, 11, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J. Mauricio, (5°) J Motaban, (6°) R. Rojas, (7°) R Melgarejo, (8°) L Taboada, (9°) R. Ramos, (10°) V.Ramirez, (11°) J Millares, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) E. Pianezzi II., (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) H. Mena, (5°) W. Principe, (6°) L. Quimper, (7°) C. Moncada, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) P. Salcedo, (10°) L. Quimper, (11°) H. Mena, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Benjamin Luis, (2°) Los Titos, (3°) Ju - Ya, (4°) Don Nico, (5°) Los Juanes, (6°) Ronald, (7°) Leo, (8°) Pope, (9°) Corral Quemado, (10°) Sundown, (11°) Romisa, (U°) M.A.R.

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras El Catorce, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima