Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(977)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sensei

2° Dr Stein

3° Virreynato

4° Rey de Roma

5° El Jader

6° Amaru

7° Siempre Top

8° Punta Lancheros

U° Rita La Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sensei (Girolamo) 4a 55 M. Chuan J. Salas 598.00
5 Dr Stein (Pegasus Wind) 6a 2 52 V. Ramirez W. Principe 80.00
2 Virreynato (Koko Mambo) 6a 3 55 J. Millares H. Mena 120.00
9 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 51 R. Melgarejo M. Aburto 84.00
7 El Jader (Thewayyouare) 10a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 67.00
1 Amaru (Forestry) 6a 55 A. Espinoza J P Enríquez 18.00
3 Siempre Top (Forestry) 6a 8 55 J. Medina H. Mena 40.00
8 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 11 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 72.00
6 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 17¼ 56 L. Trece D. Valdivia 0.00
Retiros: (4)El Cajetilla
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sensei (10) S/. 2.60
(5) Dr Stein
(2) Virreynato

Dividendos
Ganador (10) S/. 2.60
Place 1 (10) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 3.60
Exacta 10-5 S/. 7.40 (S/. 2,694 SOLES)
Trifecta 10-5-2 S/. 13.60 (S/. 1,750 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11.961 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,774 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 17,930 SOLES)
Favorito: (6)Rita La Bonita

Mandiles: 10, 5, 2, 9, 7, 1, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) V.Ramirez, (3°) J Millares, (4°) R Melgarejo, (5°) E Tolentino, (6°) A. Espinoza, (7°) J P Medina, (8°) M. Vilcarima, (U°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) W. Principe, (3°) H. Mena, (4°) M. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J P Enríquez, (7°) H. Mena, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Myrna, (2°) Recco, (3°) Scarface, (4°) E y E. Don Eloy, (5°) Santa Marina, (6°) La Martina, (7°) Junior, (8°) La Ermita, (U°) El Tri

Criadores: (1°) William Parsons Jr. & David Howe, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Seth Gregory, (5°) Kathie Maybee, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(978)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gretchen

2° Halestorm

3° Phantom Lord

4° Super Epoca

5° Kabala

6° Lady Larissa

7° Princesa Persa

8° Super Shaft

U° Jan Thiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gretchen (Southdale) 4a 53 V. Salazar A.Morales 166.00
9 Halestorm (Sixties Icon) 4a ½ pz 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 60.00
4 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 5 54 R. Melgarejo L. Fernandini 306.00
7 Super Epoca (Equal Stripes) 4a 54 V. Ramirez A. Filipuzzi 479.00
5 Kabala (Kabu) 4a 54 K. Jurado E. Hernandez 153.00
8 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 11¾ 56 A. Arias L. Chuan 4.00
1 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 14¾ 53 D. Balboa A. Filipuzzi 29.00
2 Super Shaft (Mineshaft) 4a 21¾ 50 J. Medina A. Filipuzzi 117.00
6 Jan Thiel (Yazamaan) 4a Fp 57 H. Bocanegra A. Filipuzzi 9.00
Retiros: (3)Sanae
Tiempo: 2.11.84 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gretchen (10) S/. 11.60
(9) Halestorm
(4) Phantom Lord

Dividendos
Ganador (10) S/. 11.60
Place 1 (10) S/. 5.80
Place 2 (9) S/. 12.40
Exacta 10-9 S/. 85.40 (S/. 2,072 SOLES)
Trifecta 10-9-4 S/. 674.80 (S/. 1,144 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-10)/10 S/. 5.90 DPTN ´A´ (S/. 6,364 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,170 SOLES)
Favorito: (8)Lady Larissa

Mandiles: 10, 9, 4, 7, 5, 8, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) R Melgarejo, (4°) V.Ramirez, (5°) K Jurado, (6°) Angelo Arias, (7°) D Balboa, (8°) J Medina C, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) A. Filipuzzi, (3°) L. Fernandini, (4°) A. Filipuzzi, (5°) E. Hernandez, (6°) L. Chuan, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Allegra, (3°) Don Rody, (4°) Hamide Aurora, (5°) Gianna & Giancarlo, (6°) Cheval, (7°) Ajedrez, (8°) Aurora, (U°) Piero Armando

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Abolengo, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Robert Hahn, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(979)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Emily Post

2° La Antiquilla

3° Galenka

4° Olya

5° Victoria Bucks

6° Amber Lager


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Emily Post (Inner Compass) 3a 54 H. Bocanegra M. Aburto 471.00
4 La Antiquilla (Power World) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 574.00
2 Galenka (The Ferryman) 3a 4 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 230.00
7 Olya (Southdale) 3a 10 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 199.20
1a Victoria Bucks (Yazamaan) 3a 23½ 54 V. Salazar A.Morales 107.00
1 Amber Lager (Most Improved) 3a Fp 54 E. Arevalo A.Morales 107.00
Retiros: (5)Grashoff's, (6)Dalma
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Emily Post (3) S/. 4.80
(4) La Antiquilla
(2) Galenka

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.80
Place 1 (3) S/. 2.00
Place 2 (4) S/. 2.00
Exacta 3-4 S/. 7.20 (S/. 1,638 SOLES)
Trifecta 3-4-2 S/. 18.00 (S/. 524 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 10-3 S/. 25.80 DUPL ´B´ (S/. 8,115 SOLES)
Vale Triple ´A´ 10-10-3 S/. 44.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,532 SOLES)
Favorito: (1)Amber Lager

Mandiles: 3, 4, 2, 7, 1a, 1

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) E Tolentino, (5°) Victor Salazar, (6°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) A.Morales

Studs: (1°) Bel Air, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Santa Marina, (4°) Haras Rancho Sur, (5°) Starbucks, (6°) Starbucks

Criadores: (1°) C.L. Vicente Zlosilo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Rodeo Chico


Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(980)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Danielillo

2° The One

3° Wash

4° Dancer

5° Rapunzel

6° Rojinegro

7° Ramiro

U° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Danielillo (Song Cycle) 6a 56 M. Chuan J H Suarez B 494.00
2 The One (Brancusi) 5a 49 J. Medina L. Chuan 278.00
6 Wash (Pegasus Wind) 10a 52 R. Melgarejo A Vasquez 493.00
8 Dancer (Unbridels King) 6a 48 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 268.00
3 Rapunzel (Forty Tales) 4a 50 E. Tolentino L. Chuan 1,044.00
7 Rojinegro (Unbridels King) 5a 56 R. Almanza D. Valdivia 27.00
4 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 56 V. Salazar N. Valdivia 393.60
1 Tofanella (Southdale) 5a 10¼ 53 C. Herrera D. Prieto 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Danielillo (5) S/. 9.00
(2) The One
(6) Wash

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.00
Place 1 (5) S/. 7.20
Place 2 (2) S/. 7.40
Exacta 5-2 S/. 94.60 (S/. 3,012 SOLES)
Trifecta 5-2-6 S/. 741.00 (S/. 1,256 SOLES)
Dupleta ´B´ 3-5 S/. 11.90 DPTN ´B´ (S/. 8,054 SOLES)
Vale Triple ´B´ 10-3-5 S/. 124.60 VALE ´C´ (S/. 3,032 SOLES)
Cuadruple ´A´ 10-10-3-5 S/. 169.00 CUAD ´A´ PLC 10-10-3-2 S/. 145.40
Favorito: (3)Rapunzel

Mandiles: 5, 2, 6, 8, 3, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J Medina C, (3°) R Melgarejo, (4°) V.Ramirez, (5°) E Tolentino, (6°) Rito Almanza, (7°) Victor Salazar, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) L. Chuan, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Chuan, (6°) D. Valdivia, (7°) N. Valdivia, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Patriots, (3°) Menando, (4°) El 58, (5°) Derecho & Ley, (6°) San Andres, (7°) Always Dreaming, (U°) Zeta

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(981)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Markhamian

2° Pagador

3° Rubia Fina

4° Hau Wuan Loy

5° Camberita

6° Konstantino

7° Saransk

8° Paccentro

U° Princesa Catalina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 55 T. Ricsi E. Hernandez 182.00
3 Pagador (Pegasus Wind) 6a ¾ cp 50 R. Melgarejo H. Mena 1,904.00
2 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 1 53 E. Requejo A. Vargas 114.00
7 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 6a 55 E. Arevalo C Zevallos 580.00
9 Camberita (Dominguin) 7a 2 54 E. Tolentino P. Salcedo 408.00
6 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 58 F. Villa C. Traverso II 302.00
4 Saransk (Forty Tales) 4a 56 R. Rojas A. Vargas 309.00
10 Paccentro (Gautier) 5a 7 53 R. Ramos A Arredondo 30.00
8 Princesa Catalina (Southdale) 5a 54 L. Taboada H. Mena 8.00
Retiros: (5)Divino Sol
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Markhamian (1) S/. 31.20
(3) Pagador
(2) Rubia Fina

Dividendos
Ganador (1) S/. 31.20
Place 1 (1) S/. 9.40
Place 2 (3) S/. 4.20
Exacta 1-3 S/. 121.00 (S/. 3,120 SOLES)
Trifecta 1-3-2 S/. 185.80 (S/. 1,260 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5-1 S/. 198.40 DUPL ´C´ (S/. 7,877 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 3-5-1 S/. 963.20 VALE ´D´ (S/. 2,896 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 45,144 SOLES)
Favorito: (3)Pagador

Mandiles: 1, 3, 2, 7, 9, 6, 4, 10, 8

Jinetes: (1°) T. Ricsi Z., (2°) R Melgarejo, (3°) E Requejo, (4°) Erick Arevalo A., (5°) E Tolentino, (6°) F Villa, (7°) R. Rojas, (8°) R. Ramos, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) H. Mena, (3°) A. Vargas, (4°) C Zevallos, (5°) P. Salcedo, (6°) C. Traverso II, (7°) A. Vargas, (8°) A Arredondo, (U°) H. Mena

Studs: (1°) H & M, (2°) Arantxa, (3°) Papilala, (4°) C S M, (5°) Don Nico, (6°) El Decano, (7°) Millennium, (8°) El Pinguino, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Nino, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Logistica

2° Boliche

3° Soldatino

4° Campiña

5° Uniqua

6° Birdie

7° Ravena

8° Tondero

9° Garland

10° Moonlite Dance

11° Radical

U° Kasztanka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Logistica (Awesome Twist) 8a 52 L. Portugal E. Hernandez 337.00
1 Boliche (Scipion) 12a ¼ 54 C. Herrera G. Cueva 295.00
5 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a ½ cp 56 R. Rojas A Avalos 653.00
8 Campiña (Mongoose) 6a 2 55 L. Taboada H. Mena 205.00
7 Uniqua (Spin Master) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 363.00
6 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 55 H. Bocanegra G. Cueva 264.00
2 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 51 R. Melgarejo M. Aburto 225.00
4 Tondero (Spin Master) 5a 55 A. Arias J. Toutin II 514.00
9 Garland (Jaguar On The Run) 10a 51 V. Ramirez D. Prieto 99.00
10° 11 Moonlite Dance (Dominguin) 7a 55 R. Ramos L. Fernandini 346.00
11° 3 Radical (Riviera Cocktail) 7a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 151.00
10 Kasztanka (Tomcito) 5a 16¾ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Logistica (12) S/.15.20
(1) Boliche
(5) Soldatino

Dividendos
Ganador (12) S/.15.20
Place 1 (12)S/.11.00
Place 2 (1)S/.6.00
Exacta 12-1:S/.339.00 (S/.3,596 SOLES)
Trifecta (PZO S/.521.56) (S/. 884 SOLES)
Dupleta ´C´ 1-12:S/.95.30 DUPL ´D´ (S/.9,287 SOLES)
Vale Triple ´C´ 5-1-12:S/.1,788.80 ´VAL ORO ´B´ (S/.11,680 SOLES)
Favorito: (10)Kasztanka

Mandiles: 12, 1, 5, 8, 7, 6, 2, 4, 9, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) R. Rojas, (4°) L Taboada, (5°) Juan José Enriquez, (6°) H. Bocanegra, (7°) R Melgarejo, (8°) Angelo Arias, (9°) V.Ramirez, (10°) R. Ramos, (11°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) G. Cueva, (3°) A Avalos, (4°) H. Mena, (5°) M. Casis, (6°) G. Cueva, (7°) M. Aburto, (8°) J. Toutin II, (9°) D. Prieto, (10°) L. Fernandini, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Tres, (2°) Ayrton Senna, (3°) Señor del Mar, (4°) Naplo, (5°) Steelers, (6°) Nunura, (7°) C.B.A., (8°) H. El Chaparral, (9°) Doña Dorita, (10°) Pancho Fierro, (11°) El Tambo, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(983)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sunday Times

2° Imparable

3° Medieval

4° Niner Conti

5° Sonic Star

6° Fulmine Nero

7° Jack Bauer

U° Romana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sunday Times (Timely Advice) 6a 51 V. Salazar C. Traverso II 321.00
7 Imparable (Sidney's Candy) 6a ¼ 54 R. Rojas Luis Olivares 1,120.00
2 Medieval (Brancusi) 4a 50 A. Menéndez Luis Olivares 170.00
4 Niner Conti (Pegasus Wind) 5a 55 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 631.00
1 Sonic Star (Song Cycle) 6a 54 M. Vilcarima J. Arriagada 220.00
5 Fulmine Nero (Song Cycle) 4a 7 57 R. Almanza H. Diaz 41.00
3 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 50 E. Supa C. Traverso II 176.00
6 Romana (Flanders Fields) 7a 17½ 54 C. Herrera A Avalos 151.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sunday Times (8)S/.13.00 PLAC (7)S/.2.80
(7) Imparable
(2) Medieval

Dividendos
Ganador (8)S/.13.00 PLAC (7)S/.2.80
Place 1 (8)S/.4.60
Place 2 (7)S/.2.80
Exacta 8-7:S/.44.00 (S/.3,342 SOLES)
Trifecta (PZO: S/.1,137.52) (S/. 1,928 SOLES)
Dupleta ´D´ 12-8:S/.68.90 DPTN ´C´ (S/.22,008 SOLES)
Vale Triple ´D´ 1-12-8 :S/.854.20
Favorito: (7)Imparable

Mandiles: 8, 7, 2, 4, 1, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Rojas, (3°) A J Menendez, (4°) R Melgarejo, (5°) M. Vilcarima, (6°) Rito Almanza, (7°) E. Supa, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) H. Diaz, (7°) C. Traverso II, (U°) A Avalos

Studs: (1°) Don Fernando, (2°) H. Recoveco, (3°) El Herraje, (4°) Jet Set, (5°) Peluju, (6°) Bona Sort, (7°) Santa Carolina, (U°) Señor del Mar

Criadores: (1°) C. L. Gustavo Correa Miller., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(984)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Despistado

2° Srta Valentina

3° Strawberry

4° Maximus

5° Megatron

6° Katara

7° Alentador

8° Mad World

U° La Pastera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Despistado (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,173.00
3 Srta Valentina (Museeb) 8a 2 56 E. Arevalo R. Salas 836.00
2 Strawberry (Brancusi) 4a 51 D. Balboa A. Filipuzzi 662.00
8 Maximus (Tomcito) 6a 3 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 71.00
9 Megatron (Privately Held) 7a 56 R. Almanza H. Mena 811.00
7 Katara (Bradock) 4a 56 V. Salazar J. Salas 1,368.00
5 Alentador (Alado) 5a 52 K. Jurado D. Valdivia 351.00
1 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 372.00
6 La Pastera (Singe The Turf) 4a 25 56 L. Trece M. Casis 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Despistado (4)S/.7.00
(3) Srta Valentina
(2) Strawberry

Dividendos
Ganador (4)S/.7.00
Place 1 (4)S/.4.80
Place 2 (3)S/.5.40
Exacta 4-3:S/.44.20 (S/. 9,346 SOLES)
Cuatrifecta 4-3-2-8 :S/.741.00 (S/.6,280 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 8-4:S/.61.20
Vale Triple VAL ORO ´B´ 12-8-4: S/.984.40
Cuadruple ´B´ 1-12-8-4:S/.11920.80 CUAD ´B´ PLC 1-12-8-3:S/.1986.80
Favorito: (4)Despistado

Mandiles: 4, 3, 2, 8, 9, 7, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) D Balboa, (4°) E Tolentino, (5°) Rito Almanza, (6°) Victor Salazar, (7°) K Jurado, (8°) M. Vilcarima, (U°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) R. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) J. Salas, (7°) D. Valdivia, (8°) E. Pianezzi II., (U°) M. Casis

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Antares, (3°) Aurora, (4°) Fosbequus, (5°) Kayiyin, (6°) Myrna, (7°) Piromix, (8°) Los Titos, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Myrna, (7°) Piromix, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.