Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(992)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Con Viento a Favor

2° Que Sera

3° Despistado

4° Portada

5° Punta Lancheros

6° Azador

7° Tommy Lee

8° Creb

9° Bahira

U° Dra. Irina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 7a 54 R. Almanza J. L. Salas 288.00
8 Que Sera (Pegasus Wind) 5a ¾ cp 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 257.00
5a Despistado (Pegasus Wind) 5a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 403.00
2 Portada (Apprentice) 7a 52 B. Saico D. Valdivia 298.00
1 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 2 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 676.00
6 Azador (Pegasus Wind) 5a 54 E. Arevalo A.Morales 181.00
7 Tommy Lee (Tomcito) 7a 5 53 E. Tolentino P. Salcedo 196.00
5 Creb (Most Improved) 4a 6 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 403.00
3 Bahira (Fire On Ice) 5a 55 R. Rojas M. Morales 92.00
8a Dra. Irina (Minister's Joy) 5a 16¼ 50 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 257.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Con Viento a Favor (4) S/. 12.20
(8) Que Sera
(5a) Despistado

Dividendos
Ganador (4) S/. 12.20
Place 1 (4) S/. 6.00
Place 2 (8) S/. 8.00
Exacta 4-8 S/. 143.00 (S/. 3,468 SOLES)
Trifecta 4-8-5 S/. 731.60 (S/. 1,240 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,941 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 11,592 SOLES)
Favorito: (3)Bahira

Mandiles: 4, 8, 5a, 2, 1, 6, 7, 5, 3, 8a

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) V.Ramirez, (3°) Victor Salazar, (4°) B Saico, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Tolentino, (8°) Martín Chuan, (9°) R. Rojas, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A.Morales, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Morales, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Amistad, (2°) El Tambo, (3°) Santa Marina, (4°) Marfil, (5°) La Ermita, (6°) Starbucks, (7°) Chacha, (8°) Santa Marina, (9°) Don Jorge, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras Fortune Racing, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Rodeo Chico, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(993)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Monterosso

2° Zyram

3° El Sumatra

4° No Mas

5° Graziana

6° Katinka

7° Maitechu Mia

8° Darlin Catta

9° Via Maestra

10° Revelacion

U° Cantautor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 52 V. Ramirez W. Principe 168.00
2 Zyram (Yazamaan) 4a ½ cp 56 R. Rojas C. Traverso II 328.00
9 El Sumatra (Forty Tales) 4a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 412.00
6 No Mas (Inner Compass) 4a 56 M. Vilcarima W. Principe 13.00
11 Graziana (Forty Tales) 4a 54 D. Lopez A. Vargas 96.00
7 Katinka (Southdale) 4a 7 50 B. Saico V. Espinoza 31.00
1 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 27.00
10 Darlin Catta (Forty Tales) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 994.00
5 Via Maestra (Forty Tales) 4a 11¾ 54 E. Arevalo P. Salcedo 42.00
10° 3 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 13¼ 54 J. Enriquez D. Valdivia 13.00
8 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 16 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 18.00
Retiros: (12)Epistola
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monterosso (4) S/. 18.80
(2) Zyram
(9) El Sumatra

Dividendos
Ganador (4) S/. 18.80
Place 1 (4) S/. 7.20
Place 2 (2) S/. 5.20
Exacta 4-2 S/. 55.60 (S/. 1,940 SOLES)
Trifecta 4-2-9 S/. 364.60 (S/. 1,236 SOLES)
Dupleta ´A´ 4-4 S/. 67.00 DPTN ´A´ (S/. 8,152 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,334 SOLES)
Favorito: (6)No Mas

Mandiles: 4, 2, 9, 6, 11, 7, 1, 10, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) R. Rojas, (3°) K Jurado, (4°) M. Vilcarima, (5°) D. Lopez Jr, (6°) B Saico, (7°) R. Ramos, (8°) C. Trujillo C., (9°) Erick Arevalo A., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Filipuzzi, (4°) W. Principe, (5°) A. Vargas, (6°) V. Espinoza, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) P. Salcedo, (10°) D. Valdivia, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Sangiovese, (2°) Nazarena, (3°) Futuro, (4°) El Bucare, (5°) S.B.P., (6°) Unicornio, (7°) Los Patitos, (8°) El Tambo, (9°) Elimar, (10°) El Tri, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(994)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Anilu

2° By The Way

3° Carmen

4° Parabellum

5° Maraka

6° El Turco

7° Doña Yamile

8° Deserts

9° Sparkling Diamond

10° Shazaam

11° Tesalia

U° Señor del Ampato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Anilu (Polytechnicien) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 218.00
8 By The Way (Flanders Fields) 3a 54 J. Enriquez C. Traverso II 41.00
6 Carmen (Botafango) 3a 54 E. Requejo C. Traverso II 54.00
10 Parabellum (Buenos Dias) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,600.00
4 Maraka (Yazamaan) 3a 54 V. Salazar J. Salas 172.00
2 El Turco (Yazamaan) 3a 5 56 C. Trujillo V. Espinoza 660.00
3 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 54 R. Almanza J. L. Salas 76.00
12 Deserts (The Ferryman) 3a 50 V. Ramirez L. Chuan 125.00
11 Sparkling Diamond (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 169.00
10° 11a Shazaam (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 169.00
11° 7 Tesalia (Eye on Jacob) 3a 54 J. Enriquez M. Aburto 31.00
1 Señor del Ampato (Grand Reward) 3a Fp 56 M. Vilcarima Luis Olivares 182.00
Retiros: (9)Tapir
Tiempo: 1.36.91 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Anilu (5) S/. 22.40
(8) By The Way
(6) Carmen

Dividendos
Ganador (5) S/. 22.40
Place 1 (5) S/. 6.80
Place 2 (8) S/. 26.40
Exacta 5-8 S/. 398.00 (S/. 3,016 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1,234.28) (S/. 2,092 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 4-5 S/. 96.80 DUPL ´B´ (S/. 8,757 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 4-4-5 S/. 3419.60 VALE ´B´ (S/. 4,928 SOLES)
Favorito: (10)Parabellum

Mandiles: 5, 8, 6, 10, 4, 2, 3, 12, 11, 11a, 7, 1

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Requejo, (4°) R. Rojas, (5°) Victor Salazar, (6°) C. Trujillo C., (7°) Rito Almanza, (8°) V.Ramirez, (9°) E Tolentino, (10°) Martín Chuan, (11°) Juan José Enriquez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) V. Espinoza, (7°) J. L. Salas, (8°) L. Chuan, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) M. Aburto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Fortunata, (3°) Haras Aurelia, (4°) El Herraje, (5°) Myrna, (6°) Unicornio, (7°) Amistad, (8°) Derecho & Ley, (9°) Couet, (10°) Couet, (11°) Ven Vos, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Aurelia, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Recoveco, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(995)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Tita

2° Aurora

3° Lovely Emma

4° Luna De Abril

5° Sweet Cata

6° Soul Of The Water

7° Aroma A Mar

U° Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tita (Skyway) 3a 54 R. Almanza H. Mena 140.00
1 Aurora (Badge of Silver) 3a pz 50 R. Melgarejo A. Filipuzzi 632.00
5 Lovely Emma (Todo Un Amiguito) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 296.00
9 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,079.00
4 Sweet Cata (Fire On Ice) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 286.00
7 Soul Of The Water (Flanders Fields) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 45.00
3 Aroma A Mar (Eye on Jacob) 3a 55 J. Ayarza M. Aburto 18.00
8 Peppa (Buenos Dias) 3a 9 54 R. Rojas C. Traverso II 79.00
Retiros: (2)High Point
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tita (6) S/. 27.20
(1) Aurora
(5) Lovely Emma

Dividendos
Ganador (6) S/. 27.20
Place 1 (6) S/. 6.40
Place 2 (1) S/. 3.60
Exacta 6-1 S/. 250.20 (S/. 2,276 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 679.68) (S/. 1,152 SOLES)
Dupleta ´B´ 5-6 S/. 188.80 DUPL ´C´ (S/. 8,115 SOLES)
Vale Triple ´A´ 4-5-6 S/. 2557.00 VALE ´C´ (S/. 3,014 SOLES)
Cuadruple (S/. 47,492 SOLES)
Favorito: (9)Luna De Abril

Mandiles: 6, 1, 5, 9, 4, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) R Melgarejo, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) M. Vilcarima, (7°) Jorge Ayarza S., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Aburto, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Aguas Calientes, (2°) Aurora, (3°) Unicornio, (4°) El 58, (5°) Fosbequus, (6°) Te Encantala, (7°) Carambal, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) San Isidro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(996)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to


1° Pochard

2° Alabarda

3° Lady Kathy

4° Dama del Ampato

5° Singing Bird

6° La Pecora Nera

7° Audemars

8° Portvell

U° Berkefeller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pochard (Istan) 5a 55 J. Enriquez E. Hernandez 372.00
10 Alabarda (Yazamaan) 4a 56 R. Ramos E. Hernandez 232.00
9 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 56 C. Trujillo A. Vargas 282.00
3 Dama del Ampato (The Leopard) 4a 4 54 M. Vilcarima Luis Olivares 340.00
2 Singing Bird (Birdstone) 8a 56 J. Medina J P Enríquez 406.00
4 La Pecora Nera (Treasure Beach) 4a 50 R. Melgarejo A. Filipuzzi 601.00
8 Audemars (Yazamaan) 4a 54 V. Salazar A.Morales 110.00
7 Portvell (Exchange Rate) 6a 8 54 R. Almanza J. L. Salas 161.00
6 Berkefeller (Koko Mambo) 5a 10¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 599.40
Retiros: (1)Don Remo
Tiempo: 1.35.68 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pochard (5) S/. 12.20
(10) Alabarda
(9) Lady Kathy

Dividendos
Ganador (5) S/. 12.20
Place 1 (5) S/. 5.00
Place 2 (10) S/. 14.00
Exacta 5-10 S/. 102.40 (S/. 3,262 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 724.52) (S/. 1,228 SOLES)
Dupleta ´C´ 6-5 S/. 233.30 DUPL ´D´ (S/. 9,269 SOLES)
Vale Triple ´B´ 5-6-5 S/. 726.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 12,044 SOLES)
Favorito: (8)Audemars

Mandiles: 5, 10, 9, 3, 2, 4, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Ramos, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) J P Medina, (6°) R Melgarejo, (7°) Victor Salazar, (8°) Rito Almanza, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) E. Hernandez, (3°) A. Vargas, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A.Morales, (8°) J. L. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Ajedrez, (3°) Pedro Solari, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Persia, (6°) Aurora, (7°) Starbucks, (8°) Amistad, (U°) Gentlemen

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (6°) Haras Abolengo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Pasión, (U°) Haras San Pablo


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(997)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Henrique Octavo

2° El Increible

3° Chamorro

4° Mr Bilfred

5° Campesino

6° Ristretto

7° Corochano

U° Al Garete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Henrique Octavo (Power World) 3a 56 E. Talaverano L. Hammond 423.00
2 El Increible (Meal Penalty) 3a 7 56 R. Ramos V. Espinoza 562.00
5 Chamorro (Botafango) 3a 56 E. Arevalo E. Pianezzi II. 432.00
4 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 8 56 J. Medina J P Enríquez 316.00
1 Campesino (Bradock) 3a 11¼ 56 V. Salazar J. Salas 221.00
3 Ristretto (Polytechnicien) 3a 16 56 H. Bocanegra G. Cueva 34.00
7 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 20 56 E. Supa A Vasquez 35.00
6 Al Garete (Unbridled Command) 3a Fp 56 E. Leon D. Prieto 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Henrique Octavo (8) S/. 7.00
(2) El Increible
(5) Chamorro

Dividendos
Ganador (8) S/. 7.00
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta 8-2 S/. 19.80 (S/. 2,438 SOLES)
Trifecta 8-2-5 S/. 36.20 (S/. 1,048 SOLES)
Dupleta ´D´ 5-8 S/. 23.00 DPTN ´B´ (S/. 20,922 SOLES)
Vale Triple (PZO S/. 1,778.26)
Favorito: (6)Al Garete

Mandiles: 8, 2, 5, 4, 1, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R. Ramos, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J P Medina, (5°) Victor Salazar, (6°) H. Bocanegra, (7°) E. Supa, (U°) N. León

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) V. Espinoza, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J P Enríquez, (5°) J. Salas, (6°) G. Cueva, (7°) A Vasquez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Cheval, (2°) Unicornio, (3°) Cindy, (4°) La Martina, (5°) Myrna, (6°) Kabenar, (7°) Continental, (U°) Tauro

Criadores: (1°) C.L. Emilio Van Oordt, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Aurelia, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Myrna, (6°) C.L. Daniel Alaechea, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(998)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Sabatico

2° Camberita

3° Sullivan

4° Malamado

5° Paccentro

6° Complice

7° Jack the Ripper

8° Quick Girl

9° Xinomavro

10° Fioravantti

11° Rita La Bonita

U° Muchachita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sabatico (Singe The Turf) 6a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 818.00
1 Camberita (Dominguin) 7a pz 54 E. Arevalo P. Salcedo 616.00
9 Sullivan (Eye on Jacob) 4a ½ cp 52 R. Melgarejo A. Filipuzzi 623.00
4 Malamado (Privately Held) 7a ¾ cp 53 J. Enriquez J P Enríquez 388.00
11 Paccentro (Gautier) 5a 53 R. Ramos A Arredondo 533.00
6 Complice (Yazamaan) 5a 49 V. Ramirez L. Hammond 321.00
3 Jack the Ripper (Yazamaan) 4a 53 R. Almanza J. M. Umbert 336.00
10 Quick Girl (Polytechnicien) 4a 56 V. Salazar C. Traverso II 618.00
2 Xinomavro (Yazamaan) 5a 55 A. Espinoza J P Enríquez 77.00
10° 5 Fioravantti (Freud) 7a 6 54 C. Trujillo J. L. Salas 992.00
11° 7 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 53 H. Bocanegra D. Valdivia 24.00
12 Muchachita (Street Hero) 5a Fp 54 J. Motaban M. Morales 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sabatico (8) S/. 9.60
(1) Camberita
(9) Sullivan

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.60
Place 1 (8) S/. 5.60
Place 2 (1) S/. 5.80
Exacta 8-1 S/. 92.80 (S/. 8,302 SOLES)
Cuatrifecta (8-1-9-4) S/. 1984.70 (S/. 3,364 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 8-8 S/. 36.00
Vale Triple VAL ORO ´B´ 5-8-8 S/. 373.60
Cuadruple 6-5-8-8 S/. 4669.40 CUAD PLC 6-5-8-1 S/. 5836.60
Favorito: (12)Muchachita

Mandiles: 8, 1, 9, 4, 11, 6, 3, 10, 2, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R Melgarejo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Ramos, (6°) V.Ramirez, (7°) Rito Almanza, (8°) Victor Salazar, (9°) A. Espinoza, (10°) C. Trujillo C., (11°) H. Bocanegra, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) P. Salcedo, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J P Enríquez, (5°) A Arredondo, (6°) L. Hammond, (7°) J. M. Umbert, (8°) C. Traverso II, (9°) J P Enríquez, (10°) J. L. Salas, (11°) D. Valdivia, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Chacha, (3°) Aurora, (4°) Eclipse, (5°) El Pinguino, (6°) Los Tintos, (7°) Cheval, (8°) The Fathers, (9°) La Martina, (10°) Amistad, (11°) El Tri, (U°) Don Pancho

Criadores: (1°) C.L.A. Castañeta A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Emilio Van Oordt Parodi, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.