Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(999)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Antillas

2° Friga

3° Bengala

4° Yamama

5° Casate Conmigo

6° Proeza

7° Guardia Imperial

8° Arena Do Gremio

9° Chill

U° Granada De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Antillas (Yazamaan) 3a 54 V. Salazar A. Filipuzzi 490.00
5 Friga (Polytechnicien) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 182.00
4 Bengala (Southdale) 3a 3 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 94.00
7 Yamama (Meal Penalty) 3a 4 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 572.00
2 Casate Conmigo (Endorsement) 3a 7 54 E. Tolentino V. Espinoza 103.00
6 Proeza (Southdale) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 390.00
8 Guardia Imperial (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Vilcarima C. Traverso II 140.00
3 Arena Do Gremio (The Ferryman) 3a 11 50 R. Melgarejo A. Vargas 139.00
1 Chill (The Ferryman) 3a 25½ 54 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 10.00
11 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a Fp 54 I. Ventocilla H. Mena 24.00
Retiros: (10)High Light
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Antillas (9) S/. 6.40
(5) Friga
(4) Bengala

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.40
Place 1 (9) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 5.20
Exacta 9-5 S/. 47.20 (S/. 1,862 SOLES)
Trifecta 9-5-4 S/. 533.20 (S/. 904 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,504 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,594 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 24,502 SOLES)
Favorito: (1)Chill

Mandiles: 9, 5, 4, 7, 2, 6, 8, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan José Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (8°) R Melgarejo, (9°) E Requejo, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J P Enríquez, (3°) Jorge Salas V., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Traverso II, (8°) A. Vargas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Aurora, (2°) Cary Gus, (3°) Unicornio, (4°) Ehden, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Elevage, (7°) As De Espadas, (8°) Pedro Solari, (9°) Haras Chillon, (U°) Maga

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) La Quebrada, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Barlovento, (U°) Rancho Sur


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1000)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Chifli

2° Aristocrata

3° Ancestro

4° El Maracas

5° Ikram

6° Santa Cruzeña

7° Wanijaii

8° Sauron

U° La Pastera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Chifli (Timely Advice) 5a 54 J. Enriquez J P Enríquez 1,845.40
9 Aristocrata (Akarem) 5a 3 56 V. Salazar L. Quimper 74.00
1 Ancestro (Fire On Ice) 5a 55 E. Talaverano A.Morales 487.00
4 El Maracas (Infiernillo) 4a 54 R. Almanza J. Arriagada 69.00
5 Ikram (Action This Day) 4a 6 55 E. Requejo H. Mena 245.00
2 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 175.00
7 Wanijaii (Forty Tales) 4a 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 150.00
3 Sauron (Singe The Turf) 4a 10 55 E. Arevalo M. Casis 111.00
6 La Pastera (Singe The Turf) 4a 16¼ 55 I. Ventocilla M. Casis 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Chifli (8) S/. 2.40
(9) Aristocrata
(1) Ancestro

Dividendos
Ganador (8) S/. 2.40
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (9) S/. 8.20
Exacta 8-9 S/. 36.40 (S/. 2,492 SOLES)
Trifecta 8-9-1 S/. 110.60 (S/. 1,502 SOLES)
Dupleta ´A´ 9-8 S/. 7.40 DPTN ´A´ (S/. 7,854 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,858 SOLES)
Favorito: (8)La Chifli

Mandiles: 8, 9, 1, 4, 5, 2, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) E Talaverano, (4°) Rito Almanza, (5°) E Requejo, (6°) Juan José Enriquez, (7°) V.Ramirez, (8°) Erick Arevalo A., (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) L. Quimper, (3°) A.Morales, (4°) J. Arriagada, (5°) H. Mena, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) M. Casis, (U°) M. Casis

Studs: (1°) La Martina, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Xisa, (4°) Don Gil, (5°) Dracarys, (6°) Ju - Ya, (7°) El Tambo, (8°) Santa Isabel, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C.L. Octavio Pedraza, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1001)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1900m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to


1° Ancon

2° Twisted Sister

3° Esperanza Blanca

4° Flor de Viento

5° Tatu Don

6° Silfo

7° Genghis Khan

8° Anibal Smith

U° Baruka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ancon (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 497.00
8a Twisted Sister (Singe The Turf) 4a ½ cp 50 R. Melgarejo A. Filipuzzi 501.00
2 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 54 C. Trujillo A.Morales 612.00
5 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 54 E. Tolentino A. Filipuzzi 133.68
8 Tatu Don (Equal Stripes) 4a 4 52 V. Ramirez A. Filipuzzi 501.00
3 Silfo (Riviera Cocktail) 4a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 149.00
7 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 56 E. Talaverano A Vasquez 101.00
9 Anibal Smith (Southdale) 4a 15¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 72.00
4 Baruka (Fletcher) 4a Fp 54 E. Requejo Jorge Salas V. 14.00
Retiros: (6)Iniciativa
Tiempo: 1.56.90 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ancon (1) S/. 6.00
(8a) Twisted Sister
(2) Esperanza Blanca

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.00
Place 1 (1) S/. 6.60
Place 2 (8) S/. 5.40
Exacta 1-8 S/. 17.20 (S/. 2,196 SOLES)
Trifecta 1-8-2 S/. 47.00 (S/. 1,356 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 8-1 S/. 11.80 DUPL ´B´ (S/. 6,478 SOLES)
Vale Triple A´ 9-8-1 S/. 36.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 5,192 SOLES)
Favorito: (4)Baruka

Mandiles: 1, 8a, 2, 5, 8, 3, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Melgarejo, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) V.Ramirez, (6°) Victor Salazar, (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A.Morales, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Black Label, (2°) Aurora, (3°) El Castillo, (4°) Los Compadritos, (5°) Aurora, (6°) Paracas, (7°) Nicole Solange, (8°) Rimini, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) H. Calumet, (4°) Haras San Pablo, (5°) Abolengo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) C. L. Daniel Nicolini, (U°) Haras Myrna


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1002)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Puertorriqueño

2° Johans

3° Seleccion

4° El Coropuna

5° Piscoke

6° Magic Star

U° Ke Te Dije


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Puertorriqueño (Power World) 3a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 558.00
8 Johans (Skyway) 3a 56 J. Enriquez M. Aburto 93.00
7 Seleccion (Skyway) 3a 9 54 C. Trujillo A. Vargas 108.00
2 El Coropuna (Orpen) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 452.40
4 Piscoke (Preachintothedevil) 3a 10½ 56 R. Ramos A Arredondo 305.00
6 Magic Star (Skyway) 3a 14 50 D. Balboa J. R. Quispe 20.00
1 Ke Te Dije (Kabu) 3a 25 54 R. Rojas A Arredondo 78.00
Retiros: (3)Marcatt
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Puertorriqueño (5) S/. 4.20
(8) Johans
(7) Seleccion

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 7.40
Exacta 5-8 S/. 38.60 (S/. 1,936 SOLES)
Trifecta 5-8-7 S/. 390.20 (S/. 6,522 SOLES)
Dupleta ´B´ 1/(3-5) S/. 8.00 DUPL ´C´ (S/. 5,528 SOLES)
Vale Triple ´B´ 8-1-5 S/. 26.00 VALE ´C´ (S/. 4,126 SOLES)
Cuadruple ´A´ 9-8-1-(3-5) S/. 89.80 CUAD ´A´ PLC 9-8-1-8 S/. 468.40
Favorito: (6)Magic Star

Mandiles: 5, 8, 7, 2, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan José Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) R. Ramos, (6°) D Balboa, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) M. Aburto, (3°) A. Vargas, (4°) Luis Olivares, (5°) A Arredondo, (6°) J. R. Quispe, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ven Vos, (3°) Pedro Solari, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Los Patitos, (6°) R. Q. G., (U°) Sangiovese

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Santa Inés, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Rincon


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1003)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociación Nacional De Criadores y Propietarios De Caballos De Paso"
Todo caballo
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Manaslu

2° Sweet Magnolia

3° Asmar

4° Lido Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Manaslu (Meal Penalty) 5a 58 R. Rojas A Arredondo 575.60
3 Sweet Magnolia (Action This Day) 4a 58 E. Talaverano J. M. Umbert 254.00
4 Asmar (Fast Bullet) 6a 4 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 106.00
1 Lido Prince (Lido Palace) 6a 13 60 R. Almanza A Vasquez 55.00
Retiros: (2)Gotham
Tiempo: 0.54.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Manaslu (5) S/. 2.40
(3) Sweet Magnolia
(4) Asmar

Dividendos
Ganador (5) S/. 2.40
Exacta 5-3. S/. 3.20 (S/. 2,066 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-5)/(2-5) S/. 2.60 DUPL ´D´ (S/. 6,604 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 1-5-5 S/. 34.40 VALE ´D´ (S/. 5,464 SOLES)
Favorito: (1)Lido Prince

Mandiles: 5, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Talaverano, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. M. Umbert, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Oro Negro, (3°) Ehden, (4°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C. L. Britaldo Orrego


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1004)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Enigmatico

2° City Lad

3° Prodigio

4° Fimmel

5° Leñador

6° Russian King

7° Gitano Viajero

8° La Sardegna

9° Niet Problem

10° Markhamian

11° Arrollador

U° Ginebra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Enigmatico (Spin Master) 7a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 296.00
1 City Lad (Grand Reward) 7a cb 54 I. Ventocilla M. Casis 267.00
10 Prodigio (Lord Justice) 4a ¾ cp 60 C. Herrera Luis Olivares 1,016.81
6 Fimmel (Forestry) 6a 51 A. Arias A Vasquez 88.00
2 Leñador (Eye on Jacob) 6a 55 J. Motaban C. Moncada 189.00
11 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 51 D. Lopez L. Chuan 7.00
8 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 52 H. Bocanegra M. Casis 88.00
3 La Sardegna (Southdale) 6a 51 E. Supa A Avalos 120.00
9 Niet Problem (Tawqeet) 8a 56 R. Almanza H. Diaz 11.00
10° 4 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 53 T. Ricsi E. Hernandez 26.00
11° 12 Arrollador (Twisting Road) 8a 15 54 E. Requejo A. Filipuzzi 11.00
7 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 16¼ 49 R. Melgarejo A Arredondo 228.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Enigmatico (5) S/. 11.60
(1) City Lad
(10) Prodigio

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.60
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (1) S/. 5.60
Exacta 5-1 S/. 49.20 (S/. 3,364 SOLES)
Trifecta 5-1-10 S/. 143.00 (S/. 1698 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-5)/5 S/. 5.60 DUPL ´E´ (S/. 8,327 SOLES)
Vale Triple ´C´ 5-5-5 S/. 18.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,420 SOLES)
Favorito: (10)Prodigio

Mandiles: 5, 1, 10, 6, 2, 11, 8, 3, 9, 4, 12, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) I Ventocilla, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Angelo Arias, (5°) J Motaban, (6°) D. Lopez Jr, (7°) H. Bocanegra, (8°) E. Supa, (9°) Rito Almanza, (10°) T. Ricsi Z., (11°) E Requejo, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) C. Moncada, (6°) L. Chuan, (7°) M. Casis, (8°) A Avalos, (9°) H. Diaz, (10°) E. Hernandez, (11°) A. Filipuzzi, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Santa Isabel, (3°) El Herraje, (4°) Anonimo, (5°) Miss Emilita, (6°) Derecho & Ley, (7°) Mamaine, (8°) Señor del Mar, (9°) Bona Sort, (10°) H & M, (11°) Aurora, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) San Ignacio de Loyola, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Fiesta, (U°) Haras El Centauro


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1005)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Marcial"
Productos de 3 años. (3a)
2200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Special Lady

2° El Plebeyo

3° El Heredero

4° New Kid In Town

5° Wooster

6° Consiglieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 558.00
2 El Plebeyo (Skyway) 3a ¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 442.00
6 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a 56 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 188.00
4 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 14 56 E. Talaverano A.Morales 632.00
1 Wooster (Power World) 3a Fp 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 164.00
3 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 3a Fp 56 C. Herrera Luis Olivares 381.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.27.55 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Special Lady (5) S/. 6.20
(2) El Plebeyo
(6) El Heredero

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.20
Place 1 (5) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 2.60
Exacta 5-2 S/. 41.40 (S/. 1,890 SOLES)
Trifecta 5-2-6 S/. 110.60 (S/. 1,126 SOLES)
Dupleta ´E´ 5-5 S/. 31.00 DUPL ´F´ (S/. 6,743 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5-5-5. S/. 53.60 VALE ´E´ (S/. 3,132 SOLES)
Favorito: (1)Wooster

Mandiles: 5, 2, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Rito Almanza, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) A.Morales, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Black Label, (3°) Doña Licha, (4°) Starbucks, (5°) Kentucky, (6°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Barlovento


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1006)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° A Pesar De Todo

2° Red Velvet

3° Carmen Sandiego

4° Minna

5° Aranza

6° Mi Vida Eres Tu

7° Paraiba

8° Puppa Di Granya

9° Abadia

10° Suiza

11° Enemiga

U° La Rebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 54 C. Trujillo H. Mena 1,827.08
8 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 2 54 E. Tolentino A. Filipuzzi 698.00
1 Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 92.00
4 Minna (Class Leader) 3a 8 54 C. Herrera Luis Olivares 418.00
2 Aranza (Bradock) 3a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 97.00
12 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 107.00
9 Paraiba (Timely Advice) 3a 10¼ 54 J. Enriquez V. Espinoza 688.00
11 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a 11½ 54 A. Arias M. Casis 196.00
6 Abadia (Pegasus Wind) 3a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 84.00
10° 7 Suiza (Yazamaan) 3a 14 50 V. Ramirez J P Enríquez 41.00
11° 3 Enemiga (Cristiano) 3a Fp 54 R. Almanza A.Morales 59.00
5 La Rebe (Comando Intimo) 3a Fp 54 R. Ramos A Arredondo 257.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.11 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) A Pesar De Todo (10) S/. 3.60
(8) Red Velvet
(1) Carmen Sandiego

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.60
Place 1 (10) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 4.20
Exacta 10-8 S/. 16.40 (S/. 4,518 SOLES)
Trifecta 10-8-1 S/. 253.20 (S/. 1,288 SOLES)
Dupleta ´F´ 5-10 S/. 13.20 DUPL ´G´ (S/. 9,203 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 5-5-10 S/. 336.40 VALE ´F´ (S/. 3,198 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 70,992 SOLES)
Favorito: (10)A Pesar De Todo

Mandiles: 10, 8, 1, 4, 2, 12, 9, 11, 6, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Tolentino, (3°) H. Bocanegra, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) F Villa, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Angelo Arias, (9°) Martín Chuan, (10°) V.Ramirez, (11°) Rito Almanza, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) Jorge Salas V., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J P Enríquez, (11°) A.Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Canje, (2°) Allegra, (3°) Aurora, (4°) Don Nicolas, (5°) Myrna, (6°) El Primo, (7°) Miss Emilita, (8°) Mafechin, (9°) Soribel, (10°) La Martina, (11°) Pimbol, (U°) Claudia

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (U°) H. C.L Neptali Enrique Horna


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1007)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Malko

2° Orfebre

3° Zarandango

4° The Singer

5° Fantoche

6° Saint Cycle

7° Odin

8° El Oscar

U° Ticlio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Malko (Polytechnicien) 3a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 383.00
1 Orfebre (Lord Justice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 886.94
3 Zarandango (Botafango) 3a 5 56 F. Villa E. Pianezzi II. 183.00
8 The Singer (Meal Penalty) 3a 56 E. Arevalo A Vasquez 743.00
9 Fantoche (Spin Master) 3a 56 R. Almanza D. Valdivia 321.00
5 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 10¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 420.00
7 Odin (Unbridled Command) 3a 13¾ 56 L. Peltroche Jorge Salas V. 29.00
10 El Oscar (Infiernillo) 3a 14½ 56 C. Trujillo A. Vargas 121.00
6 Ticlio (Comando Intimo) 3a 21 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 206.00
Retiros: (2)Invincibility
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Malko (4) S/. 12.60
(1) Orfebre
(3) Zarandango

Dividendos
Ganador (4) S/. 12.60
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta 4-1 S/. 32.20 (S/. 3,282 SOLES)
Trifecta 4-1-3 S/. 123.80 (S/. 1,470 SOLES)
Dupleta ´G´ 10-4 S/. 15.40 DUPL ´H´ (S/. 8,558 SOLES)
Vale Triple ´E´ 5-10-4 S/. 184.60 ´VAL ORO ´C´ (S/. 8,972 SOLES)
Favorito: (7)Odin

Mandiles: 4, 1, 3, 8, 9, 5, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Rojas, (3°) F Villa, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Rito Almanza, (6°) Martín Chuan, (7°) L Peltroche, (8°) C. Trujillo C., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Luis Olivares, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A Vasquez, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Jorge Salas V., (8°) A. Vargas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Myrna, (2°) Fratelli, (3°) Cindy, (4°) Dani Michi, (5°) Santa Catalina, (6°) Couet, (7°) Unicornio, (8°) Pedro Solari, (U°) 13 De Mayo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Aurelia, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Ricardo Gayoso


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

10ª (1008)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gran Revancha

2° Babel

3° Singe the Mar

4° Pietra Ligure

5° Tsarina Sophia

6° Lady Maddison

7° Dubai

8° Layla

9° Tiziana Bella

U° Melisandre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Revancha (Gautier) 3a 55 E. Talaverano L. Hammond 582.00
10 Babel (Unbridled Command) 3a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,218.00
3 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 2 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 408.00
7 Pietra Ligure (Gautier) 3a 3 54 E. Requejo W. Principe 236.00
6 Tsarina Sophia (The Ferryman) 3a 54 J. Enriquez M. Aburto 84.00
5 Lady Maddison (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez D. Valdivia 185.00
2 Dubai (Bradock) 3a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 530.00
8 Layla (Riviera Cocktail) 3a 10 54 J. Motaban E. Hernandez 52.00
9 Tiziana Bella (The Ferryman) 3a 11¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 90.00
11 Melisandre (Minister's Joy) 3a 24¾ 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 23.00
Retiros: (4)Zacapa
Tiempo: 1.52.67 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Revancha (1) S/. 8.60
(10) Babel
(3) Singe the Mar

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.60
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta 1-10 S/. 16.60 (S/. 3,170 SOLES)
Trifecta 1-10-3 S/. 81.80 (S/. 1,666 SOLES)
Dupleta ´H´ 4-1 S/. 21.90 DPTN ´B´ (S/. 24,648 SOLES)
Vale Triple ´F´ 10-4-1 S/. 94.20
Favorito: (10)Babel

Mandiles: 1, 10, 3, 7, 6, 5, 2, 8, 9, 11

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Requejo, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Victor Salazar, (8°) J Motaban, (9°) E Tolentino, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) W. Principe, (5°) M. Aburto, (6°) D. Valdivia, (7°) Jorge Salas V., (8°) E. Hernandez, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) Naplo, (3°) Unicornio, (4°) Recco, (5°) Ven Vos, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Myrna, (8°) Los Andes, (9°) Patriots, (U°) Aurora

Criadores: (1°) C.L. Juan Pazos, (2°) Rancho Sur, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) C.L. Juan Assereto, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

11ª (1009)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tia Celi

2° Grandfather

3° Al Jalil

4° Astoria

5° La Mas Brillante

6° Loyalty

7° Lady Day

8° Pepa Lu

9° El Mariachi

10° Cashmere

11° Uniqua

12° Ginny

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tia Celi (Tomcito) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,097.00
2 Grandfather (Colonel John) 6a cb 56 E. Talaverano C. Traverso II 2,456.00
8 Al Jalil (Lucky Pulpit) 6a ½ cp 55 E. Requejo H. Mena 272.00
10 Astoria (Man Of Iron) 7a 56 D. Lopez G. Cueva 399.00
13 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 56 H. Bocanegra G. Cueva 535.00
1 Loyalty (Privately Held) 9a 55 E. Arevalo P. Salcedo 388.00
4 Lady Day (Man Of Iron) 5a 6 54 I. Ventocilla L. Chuan 100.00
5 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 8 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 104.00
9 El Mariachi (Yazamaan) 4a 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 262.00
10° 11 Cashmere (Akarem) 7a 9 54 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 152.00
11° 7 Uniqua (Spin Master) 7a 54 J. Enriquez M. Casis 302.00
12° 3 Ginny (Apprentice) 7a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 203.00
6 Cosimo (El Gringo) 7a 18 56 J. Cabezas R. Salas 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tia Celi (12) S/. 8.40
(2) Grandfather
(8) Al Jalil

Dividendos
Ganador (12) S/. 8.40
Place 1 (12) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta 12-2 S/. 22.00 (S/. 11,454 SOLES)
Cuatrifecta 12-2-8-10 S/. 183.60 (S/. 5,603 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 1-12 S/. 41.80
Vale Triple VAL ORO ´C´ 4-1-12 S/. 529.20
Cuadruple ´B´ 10-4-1-12 S/. 474.80 CUAD ´B´ PLC 10-4-1-2 S/. 54.80
Favorito: (12)Tia Celi

Mandiles: 12, 2, 8, 10, 13, 1, 4, 5, 9, 11, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Talaverano, (3°) E Requejo, (4°) D. Lopez Jr, (5°) H. Bocanegra, (6°) Erick Arevalo A., (7°) I Ventocilla, (8°) J P Medina, (9°) J Motaban, (10°) A. Sanchez T., (11°) Juan José Enriquez, (12°) M. Vilcarima, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Traverso II, (3°) H. Mena, (4°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Chuan, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) M. Casis, (12°) E. Pianezzi II., (U°) R. Salas

Studs: (1°) El 58, (2°) The Fathers, (3°) Alo Pule, (4°) Benjamin Luis, (5°) Aitana, (6°) Santa Fe, (7°) Azul Marino, (8°) Los Pepes, (9°) Pope, (10°) Ju - Ya, (11°) Steelers, (12°) Los Titos, (U°) Augustus

Criadores: (1°) Polo Norte, (2°) Haras Alaka Branham, (3°) Haras Rhianon, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Peter Ramsey, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) C. L. Stud Jet Set, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Paloma