Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 471 Hipódromo de Monterrico
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(1010)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Negan

2° Taufabi

3° Rompon

4° Sir Monte

5° Queretaro

6° La Fina

7° Mama Wind

8° Pinky Princess

9° Intuicion

U° Silver Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Negan (Jet Black) 4a 56 E. Requejo J. L. Salas 223.00
7 Taufabi (Taufik) 6a 3 52 R. Melgarejo E. Hernandez 837.00
6 Rompon (Polizonte) 4a 56 R. Almanza D. Valdivia 291.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 8a 51 K. Jurado D. Valdivia 267.00
8 Queretaro (Singe The Turf) 4a 10 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 236.00
9 La Fina (Lord Justice) 4a 11¼ 53 L. Portugal J Bueno II 4.00
2 Mama Wind (Pegasus Wind) 4a 13¾ 56 J. Motaban E. Hernandez 24.00
5 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 14½ 56 A. Arias M. Casis 34.00
10 Intuicion (Singe The Turf) 4a 14¾ 56 J. Mauricio P. Salcedo 14.00
3 Silver Spirit (Southdale) 4a 24½ 56 C. Trujillo J. Salas 248.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Negan (1) S/. 14.40
(7) Taufabi
(6) Rompon

Dividendos
Ganador (1) S/. 14.40
Place 1 (1) S/. 7.60
Place 2 (7) S/. 3.00
Exacta (1-7) S/. 41.00 ( 2,930 soles)
Trifecta (1-7-6) S/. 170.40 ( 1,734 soles)
Dupleta DUPLETA ´A´ ( 15,515 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ ( 11,948 SOLES)
Favorito: (9)La Fina

Mandiles: 1, 7, 6, 4, 8, 9, 2, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R Melgarejo, (3°) Rito Almanza, (4°) K Jurado, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) J Motaban, (8°) Angelo Arias, (9°) J. Mauricio, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) E. Hernandez, (3°) D. Valdivia, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J Bueno II, (7°) E. Hernandez, (8°) M. Casis, (9°) P. Salcedo, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Santa Catalina, (4°) Stud San Andres, (5°) Jet Set, (6°) Asturias, (7°) Ajedrez, (8°) Steelers, (9°) Nino, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 471 Hipódromo de Monterrico
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(1011)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Super Shaft

2° Schaker

3° The One

4° Gran Matteo

5° Indiana

6° Kayao

7° Impulsador

8° Top Master

U° Marivais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5a Super Shaft (Mineshaft) 4a 51 K. Jurado A. Filipuzzi 1,700
8 Schaker (Schuller) 9a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 348.00
7 The One (Brancusi) 5a 55 J. Enriquez L. Chuan 376.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 3 54 E. Arevalo L. Fernandini 74.00
2 Indiana (Minister's Joy) 7a 55 J. Enriquez J P Enríquez 225.00
1 Kayao (Kantharos) 7a 56 V. Salazar J. Arriagada 372.00
9 Impulsador (Empire King) 6a 4 55 J. Motaban E. Hernandez 148.00
6 Top Master (Spin Master) 7a 55 E. Supa J. Toutin II 60.00
5 Marivais (Yazamaan) 7a 52 D. Balboa A. Filipuzzi 1,700.00
Retiros: (4)Saco Largo
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5a) Super Shaft (5) S/. 2.80
(8) Schaker
(7) The One

Dividendos
Ganador (5) S/. 2.80
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta (5-8) S/. 15.20 (3,192 SOLES)
Trifecta (5-8-7) S/. 96.20 ( 1.142 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-(4-5)) S/. 20.40 DUPLETON´A´ ( 9,412 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE´A´ ( 5,582 SOLES)
Favorito: (5)Marivais

Mandiles: 5a, 8, 7, 3, 2, 1, 9, 6, 5

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan José Enriquez, (6°) Victor Salazar, (7°) J Motaban, (8°) E. Supa, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) E. Pianezzi II., (3°) L. Chuan, (4°) L. Fernandini, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Arriagada, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Toutin II, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) Cindy, (3°) Patriots, (4°) Esmeli, (5°) Eclipse, (6°) Peluju, (7°) Jace, (8°) Don Pepe, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Robert Hahn, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Teneri, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 471 Hipódromo de Monterrico
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(1012)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Espalmador

2° Reyna Morayma

3° Buena Vibra

4° Kusama

5° Danielillo

6° Lombardia

7° Wash

U° Kabala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Espalmador (Meal Penalty) 5a 56 R. Rojas A Arredondo 738.80
8 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 54 K. Jurado A Vasquez 93.00
7 Buena Vibra (Unbridels King) 7a 48 V. Ramirez L. Quimper 290.80
1 Kusama (Keseff) 5a 56 E. Requejo J. Salas 96.00
6 Danielillo (Song Cycle) 6a 54 J. Enriquez J H Suarez B 77.00
5 Lombardia (Meal Penalty) 4a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 113.00
4 Wash (Pegasus Wind) 10a 10¼ 51 E. Supa A Vasquez 56.00
3 Kabala (Kabu) 4a Rd 49 R. Melgarejo E. Hernandez 88.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Espalmador (2) S/. 3.00
(8) Reyna Morayma
(7) Buena Vibra

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.00
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (8) S/. 4.80
Exacta (2-8) S/. 16.40 ( 2,110 SOLES)
Trifecta (2-8-7) S/. 35.80 ( 1,460 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ ((4-5)-2) S/. 7.00 DUPLETA´B´ ( 5,433 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (1-5-2) S/. 163.60 VALE TRIPLE´B´ (2,924 SOLES)
Favorito: (4)Wash

Mandiles: 2, 8, 7, 1, 6, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) K Jurado, (3°) V.Ramirez, (4°) E Requejo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) F Villa, (7°) E. Supa, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Vasquez, (3°) L. Quimper, (4°) J. Salas, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Pentagrama, (3°) Papu, (4°) Ramisa, (5°) Fosbequus, (6°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (7°) Menando, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Hamide Stable, (U°) Carlos Enrique Allen


Reunión 471 Hipódromo de Monterrico
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(1013)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Kelas

2° One Love

3° Loca Quintillona

4° Moore's Vision

5° Black Tulip

6° Perfect Day

7° Yunganera

U° Sueño Celeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kelas (Dominguin) 6a 56 E. Arevalo A.Morales 754.00
6 One Love (Pegasus Wind) 10a 56 R. Ramos P. Salcedo 91.00
5 Loca Quintillona (Quintillon) 11a 56 A. Arias W. Principe 359.00
8 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 56 R. Rojas L. Quimper 179.00
2 Black Tulip (Yazamaan) 4a 8 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 116.00
3 Perfect Day (Mongoose) 7a 13 56 L. Taboada D. Prieto 42.00
7 Yunganera (Gautier) 6a 19¾ 52 K. Jurado J. L. Salas 154.00
4 Sueño Celeste (Twisting Road) 8a 20¼ 56 S. Hernández Propietario 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kelas (1) S/. 3.40
(6) One Love
(5) Loca Quintillona

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.40
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 7.40
Exacta (1-6) S/. 45.60 ( 2,288 SOLES)
Trifecta (1-6-5) S/. 132.60 ( 1,124 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-1) S/. 4.00 DUPLETA´C´ ( 6,114 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5-2-1) S/. 14.40 VALE TRIPLE´C´ ( 2,508 SOLES)
Cuadruple ( 46,260 SOLES)
Favorito: (3)Perfect Day

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 2, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Ramos, (3°) Angelo Arias, (4°) R. Rojas, (5°) J P Medina, (6°) L Taboada, (7°) K Jurado, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) P. Salcedo, (3°) W. Principe, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) J. L. Salas, (U°) Propietario

Studs: (1°) Xisa, (2°) Corral Quemado, (3°) Los Juanes, (4°) Ronald, (5°) Pope, (6°) Tres de Oro, (7°) Juventus, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) C. L. Stud Contra El Trafico, (U°) Haras Fiesta


Reunión 471 Hipódromo de Monterrico
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(1014)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Cañon de Cotahuasi

2° Australian Boy

3° Cenizo Cantor

4° Reserva

5° Moments

6° Nakatomi

U° Pitch Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 55 M. Vilcarima N. Valdivia 1,363.47
2 Australian Boy (Meal Penalty) 5a 3 53 L. Portugal E. Hernandez 68.00
3 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 54 I. Ventocilla E. Pianezzi II. 196.00
7 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 54 V. Salazar D. Prieto 109.00
4 Moments (Flanders Fields) 7a 54 C. Trujillo C. Traverso II 194.00
8 Nakatomi (Luhuk) 9a 55 E. Arevalo P. Salcedo 166.00
1 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 4a 15 56 R. Ramos A Arredondo 98.00
Retiros: (6)Biyu Nistel
Tiempo: 1.26.57 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cañon de Cotahuasi (5) S/. 2.20
(2) Australian Boy
(3) Cenizo Cantor

Dividendos
Ganador (5) S/. 2.20
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (2) S/. 4.60
Exacta (5-2) S/. 37.80 ( 2,184 SOLES)
Trifecta (5-2-3) S/. 233.20 ( 1,186 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-(5-6)) S/. 4.30 DUPLETA ´D´ ( 7,057 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-1-5) S/. 10.60 VALE DE ORO´B´ ( 6,420 SOLES)
Favorito: (5)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 5, 2, 3, 7, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) I Ventocilla, (4°) Victor Salazar, (5°) C. Trujillo C., (6°) Erick Arevalo A., (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) E. Hernandez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) D. Prieto, (5°) C. Traverso II, (6°) P. Salcedo, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) H & M, (3°) Rosa Real, (4°) Tauro, (5°) Reyes del Campo, (6°) Santa Fe, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) C.L. Stud Unicornio, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Quebrada, (U°) Haras El Centauro


Reunión 471 Hipódromo de Monterrico
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(1015)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Black Dehere

2° Macropoli

3° Contrescarpe

4° Jibarito

5° Dexter Park

6° Logistica

7° Brangelina

8° Kiki Dee

9° Señor Vasco

10° Chica Chanel

U° Jethro Tull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Black Dehere (Graydar) 6a 55 R. Melgarejo H. Mena 919.40
4 Macropoli (Southdale) 6a ¾ cp 56 C. Trujillo V. Espinoza 728.95
5 Contrescarpe (Akarem) 6a 55 A. Arias P. Salcedo 112.00
9a Jibarito (Apprentice) 8a 4 56 J. Medina H. Mena 919.40
8 Dexter Park (Eye on Jacob) 4a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 114.00
3 Logistica (Awesome Twist) 8a 53 L. Portugal E. Hernandez 141.00
2 Brangelina (Brancusi) 7a 5 56 R. Rojas R. Salas 341.00
6a Kiki Dee (Akarem) 7a 55 A. Espinoza D. Prieto 142.00
7 Señor Vasco (Duarf) 6a 52 B. Saico D. Valdivia 108.00
10° 1 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 12¾ 56 J. Mauricio P. Salcedo 122.00
6 Jethro Tull (Flanders Fields) 7a 13 56 R. Almanza D. Prieto 142.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Black Dehere (9) S/. 4.20
(4) Macropoli
(5) Contrescarpe

Dividendos
Ganador (9) S/. 4.20
Place 1 (9) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta (9-4) S/. 23.20 ( 2,886 SOLES)
Trifecta (9-4-5) S/. 79.80 ( 1,490 SOLES)
Dupleta ´D´ ((5-6)-9) S/. 7.80 DUPLETON (17,900 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-5-9) S/. 22.60
Favorito: (7)Señor Vasco

Mandiles: 9, 4, 5, 9a, 8, 3, 2, 6a, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) Angelo Arias, (4°) J P Medina, (5°) Victor Salazar, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) R. Rojas, (8°) A. Espinoza, (9°) B Saico, (10°) J. Mauricio, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) V. Espinoza, (3°) P. Salcedo, (4°) H. Mena, (5°) A. Filipuzzi, (6°) E. Hernandez, (7°) R. Salas, (8°) D. Prieto, (9°) D. Valdivia, (10°) P. Salcedo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Unicornio, (3°) Mercurio, (4°) Cajamarca, (5°) Aurora, (6°) Los Tres, (7°) Siempre Boys, (8°) Tauro, (9°) Stud San Andres, (10°) Nino, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Pacayal, (10°) Nino, (U°) Haras San Pablo


Reunión 471 Hipódromo de Monterrico
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(1016)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Native Pegasus

2° Thanos

3° Speedalove

4° Mornine

5° Hot Blooded

6° Shamrock

7° Cherry Blossom

8° Tayyar

9° Unforgetable

10° Mariana Victtoria

11° Vasco Kid

12° Crazy Studious

13° Aranjuez

U° Brazo de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 677.00
12 Thanos (Meal Penalty) 4a 1 56 S. Hernández E. Hernandez 146.00
5 Speedalove (Timely Advice) 8a 3 56 R. Rojas C. Traverso II 423.00
1 Mornine (Privately Held) 6a 56 J. Motaban M. Morales 64.00
4 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 4 54 A. Arias D. Valdivia 583.00
4a Shamrock (Man Of Iron) 7a 53 B. Saico D. Valdivia 583.00
2 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 52 R. Melgarejo D. Prieto 348.00
6 Tayyar (Action This Day) 6a 6 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 547.00
7 Unforgetable (Easing Along) 8a 53 H. Bocanegra C Zevallos 142.00
10° 13 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 51 K. Jurado A. Vargas 612.24
11° 8 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 139.00
12° 3 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 54 I. Ventocilla M. Casis 43.00
13° 10 Aranjuez (Grand Canyon Way) 4a 14 56 J. Mauricio C. Gastañeta 1,805.00
9 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 16 56 F. Villa C. Traverso II 58.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Native Pegasus (11) S/. 12.20
(12) Thanos
(5) Speedalove

Dividendos
Ganador (11) S/. 12.20
Place 1 (11) S/. 8.00
Place 2 (12) S/. 29.40
Exacta (11-12) S/. 391.60 ( 9,498 soles)
Cuatrifecta PZO s /.2412.51 ( 4,089 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ (9-11) S/. 34.20
Vale Triple VALDE ORO ´B´ (5-9-11) S/. 145.60
Cuadruple (1-5-9-11) S/. 116.60 CUAD PLACE (1-5-9-12) S/. 355.40
Favorito: (10)Aranjuez

Mandiles: 11, 12, 5, 1, 4, 4a, 2, 6, 7, 13, 8, 3, 10, 9

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) S. Hernandez, (3°) R. Rojas, (4°) J Motaban, (5°) Angelo Arias, (6°) B Saico, (7°) R Melgarejo, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) H. Bocanegra, (10°) K Jurado, (11°) Juan José Enriquez, (12°) I Ventocilla, (13°) J. Mauricio, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) E. Hernandez, (3°) C. Traverso II, (4°) M. Morales, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (10°) A. Vargas, (11°) J P Enríquez, (12°) M. Casis, (13°) C. Gastañeta, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Ajedrez, (3°) Chompita Roja, (4°) Don Jorge, (5°) Stud San Andres, (6°) Stud San Andres, (7°) El Mistiano, (8°) Ehden, (9°) Stangas, (10°) Millennium, (11°) Persia, (12°) Mamaine, (13°) Dos Marias, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) La Quebrada, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras El Rincon, (12°) C.L. Jose Quijada Arias, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.