Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 472 Hipódromo de Monterrico
Martes 17 de Noviembre del 2020

(1017)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Pagador

2° Say Grace

3° Glorious Gal

4° Saransk

5° Mystery Secret

6° Queen's Cycle

U° Man Of Steel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pagador (Pegasus Wind) 6a 51 R. Melgarejo H. Mena 505.00
4 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 51 V. Ramirez A Arredondo 75.00
2 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 56 F. Villa J P Enríquez 14.00
3 Saransk (Forty Tales) 4a 4 55 D. Lopez A. Vargas 60.00
1a Mystery Secret (Farushenko) 5a 54 V. Salazar J. L. Salas 658.00
6 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 51 K. Jurado R. Salas 118.00
1 Man Of Steel (Endorsement) 5a 11¾ 56 C. Trujillo J. Salas 658.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pagador (5) S/. 4.00
(4) Say Grace
(2) Glorious Gal

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.00
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 6.40
Exacta 5-4 S/. 28.60 (S/. 2,168 SOLES)
Trifecta 5-4-2 S/. 910.80 (S/. 1,544 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 13,833 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 10,104 SOLES)
Favorito: (2)Glorious Gal

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 1a, 6, 1

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) V.Ramirez, (3°) F Villa, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Victor Salazar, (6°) K Jurado, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Arredondo, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Vargas, (5°) J. L. Salas, (6°) R. Salas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Quaker State, (3°) Persia, (4°) Millennium, (5°) Unicornio, (6°) Antares, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (U°) La Quebrada


Reunión 472 Hipódromo de Monterrico
Martes 17 de Noviembre del 2020

(1018)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Virreynato

2° Rubia Fina

3° Tiffany's

4° Black And Yellow

5° El Arlequin

6° Kill Bill

7° Aerojosemi

8° Capital Van

U° Princesa Catalina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Virreynato (Koko Mambo) 6a 51 R. Melgarejo H. Mena 389.00
2 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a ¾ cp 56 E. Requejo A. Vargas 583.00
8 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 2 55 E. Arevalo J. Salas 443.00
1 Black And Yellow (Tomcito) 5a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 45.00
4 El Arlequin (Yazamaan) 9a 54 L. Peltroche H. Mena 72.00
7 Kill Bill (Akarem) 8a 54 E. Leon L. Fernandini 96.00
3 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 4 54 C. Trujillo J. L. Salas 297.00
5 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 87.00
9 Princesa Catalina (Southdale) 5a 7 56 L. Taboada H. Mena 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Virreynato (6) S/. 7.60
(2) Rubia Fina
(8) Tiffany's

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.60
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 6.60
Exacta 6-2 S/. 15.20 (S/. 2,050 SOLES)
Trifecta 6-2-8 S/. 62.40 (S/. 1,058 SOLES)
Dupleta ´A´ 5-6 S/. 8.50 DPTN ´A´ (S/. 7,062 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 3,658 SOLES)
Favorito: (9)Princesa Catalina

Mandiles: 6, 2, 8, 1, 4, 7, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Requejo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Victor Salazar, (5°) L Peltroche, (6°) N. León, (7°) C. Trujillo C., (8°) M. Vilcarima, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A. Vargas, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (7°) J. L. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Scarface, (2°) Papilala, (3°) Unicornio, (4°) Jet Set, (5°) Cajamarca, (6°) Pancho Lima, (7°) Tie Break, (8°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Firmamento, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 472 Hipódromo de Monterrico
Martes 17 de Noviembre del 2020

(1019)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Illika

2° Devil Can Wait

3° Cedrus

4° Prado del Sol

5° Bose

6° Fulmine Nero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Illika (Eye on Jacob) 5a 52 R. Melgarejo M. Aburto 663.60
3 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 53 R. Ramos A Arredondo 67.00
1 Cedrus (Meal Penalty) 4a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 424.00
6 Prado del Sol (Go To The Sun) 7a 50 K. Jurado M. Aburto 181.00
5 Bose (Dominguin) 7a 9 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 305.00
4 Fulmine Nero (Song Cycle) 4a 10 52 V. Salazar H. Diaz 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Illika (2) S/. 3.80
(3) Devil Can Wait
(1) Cedrus

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta 2-3 S/. 44.20 (S/. 2,012 SOLES)
Trifecta 2-3-1 S/. 66.60 (S/. 1,468 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 6-2 S/. 15.20 DUPL ´B´ (S/. 7,093 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 5-6-2 S/. 56.40 VALE ´B´ (S/. 3,378 SOLES)
Favorito: (3)Devil Can Wait

Mandiles: 2, 3, 1, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) R. Ramos, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) K Jurado, (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Aburto, (5°) A. Filipuzzi, (6°) H. Diaz

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Los Patitos, (3°) Ehden, (4°) Galaxy, (5°) Aurora, (6°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana


Reunión 472 Hipódromo de Monterrico
Martes 17 de Noviembre del 2020

(1020)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.931

S/.1.832 al 1ro - S/.550 al 2do - S/.366 al 3ro - S/.183 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Peruvian Kitten

2° Glenlivet

3° La Guapa

4° Sucedida

5° Bella Latina

6° Start the Game

7° Yulisa

U° Arbeloa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 54 E. Requejo Luis Olivares 1,344.46
4 Glenlivet (Go To The Sun) 4a 56 R. Ramos A.Morales 289.00
6 La Guapa (Mucho Macho Man) 4a 54 M. Vilcarima V. Espinoza 725.00
3 Sucedida (Singe The Turf) 4a 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 91.00
2 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 54 V. Salazar A.Morales 160.00
5 Start the Game (Invincible Dad) 4a 56 R. Almanza A.Morales 234.00
1 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 12½ 54 E. Arevalo J H Suarez B 490.00
7 Arbeloa (Cristiano) 4a 23¾ 54 A. Arias P. Salcedo 17.00
Retiros: (8)El Boika
Tiempo: 1.21.77 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Peruvian Kitten (9) S/. 3.60
(4) Glenlivet
(6) La Guapa

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.60
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (4) S/. 7.80
Exacta 9-4 S/. 22.60 (S/. 2,962 SOLES)
Trifecta 9-4-6 S/. 78.60 (S/. 1,334 SOLES)
Dupleta ´B´ 2/(8-9) S/. 6.70 DUPL ´C´ (S/. 7,675 SOLES)
Vale Triple ´A´ 6/2/(8-9) S/. 27.20 VALE ´C´ (S/. 2,778 SOLES)
Cuadruple (S/. 52,638 SOLES)
Favorito: (9)Peruvian Kitten

Mandiles: 9, 4, 6, 3, 2, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Ramos, (3°) M. Vilcarima, (4°) R Melgarejo, (5°) Victor Salazar, (6°) Rito Almanza, (7°) Erick Arevalo A., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A.Morales, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) A.Morales, (7°) J H Suarez B, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Rio De La Plata, (2°) Futuro, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Jet Set, (5°) Xisa, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Stangas, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Peter Kochlin, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Equus Farm, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce


Reunión 472 Hipódromo de Monterrico
Martes 17 de Noviembre del 2020

(1021)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Campiña

2° Birdie

3° Nikita

4° Tondero

5° Radical

6° Flor de Flores

7° Fire Cristal

U° Lady Conti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Campiña (Mongoose) 6a 56 L. Taboada H. Mena 348.00
9 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 56 E. Leon G. Cueva 314.00
3 Nikita (Meal Penalty) 5a 56 A. Sanchez R. Salas 226.00
7 Tondero (Spin Master) 5a 56 J. Medina J. Toutin II 413.00
4 Radical (Riviera Cocktail) 7a 3 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 156.00
5 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 4 56 J. Motaban W. Principe 35.00
1 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 56 S. Hernández E. Hernandez 122.00
6 Lady Conti (Lord Justice) 4a 56 J. Vargas H. Diaz 37.00
Retiros: (8)Garland
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Campiña (2) S/. 7.00
(9) Birdie
(3) Nikita

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.00
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta 2-9 S/. 15.20 (S/. 1,998 SOLES)
Trifecta 2-9-3 S/. 61.40 (S/. 938 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-9)/2 S/. 7.60 DUPL ´D´ (S/. 6,422 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2/(8-9)/2 S/. 31.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,376 SOLES)
Favorito: (5)Flor de Flores

Mandiles: 2, 9, 3, 7, 4, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) N. León, (3°) A. Sanchez T., (4°) J Medina C, (5°) Maximo Chilo, (6°) J Motaban, (7°) S. Hernandez, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) G. Cueva, (3°) R. Salas, (4°) J. Toutin II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) W. Principe, (7°) E. Hernandez, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Naplo, (2°) Nunura, (3°) Antares, (4°) H. El Chaparral, (5°) El Tambo, (6°) Los Juanes, (7°) Jace, (U°) Villa Conterra

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Qallana


Reunión 472 Hipódromo de Monterrico
Martes 17 de Noviembre del 2020

(1022)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 3:40

1° Maximus

2° Florcita

3° Al Capone

4° Rey Arturo

5° Chabuka

6° Welcome Back

7° Moonlite Dance

8° Huracan Lolo

U° Star Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maximus (Tomcito) 6a 56 B. Saico J. Suárez Villarroel 616.88
8 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 55 J. Motaban W. Principe 188.00
3 Al Capone (Go To The Sun) 8a 3 51 H. Bocanegra J Bueno II 102.00
4 Rey Arturo (Union Rags) 5a 6 52 J. Enriquez V. Espinoza 710.68
5 Chabuka (Lido Palace) 5a 53 V. Ramirez A Arredondo 310.00
2 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 57 L. Portugal M. Casis 305.00
7 Moonlite Dance (Dominguin) 7a 13¼ 52 I. Ventocilla L. Fernandini 122.00
6 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 15¾ 51 K. Jurado M. Casis 282.88
8a Star Man (Man Of Iron) 8a 21½ 50 J. Medina W. Principe 188.00
Retiros: (1)La Musa
Tiempo: 1.28.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maximus (9) S/. 6.20
(8) Florcita
(3) Al Capone

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.20
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (8) S/. 8.00
Exacta 9-8 S/. 45.20 (S/. 2,330 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 676.14) (S/. 1,146 SOLES)
Dupleta ´D´ 2-9 S/. 10.90 DPTN ´B´ (S/. 20,962 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8-9)/2/9 S/. 33.40
Favorito: (3)Al Capone

Mandiles: 9, 8, 3, 4, 5, 2, 7, 6, 8a

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) J Motaban, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) V.Ramirez, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) I Ventocilla, (8°) K Jurado, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) W. Principe, (3°) J Bueno II, (4°) V. Espinoza, (5°) A Arredondo, (6°) M. Casis, (7°) L. Fernandini, (8°) M. Casis, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Los Juanes, (3°) Castillo Vasco, (4°) Daniel Andres, (5°) La Pampa, (6°) Leave A Trace, (7°) Pancho Fierro, (8°) Santa Isabel, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras W.S. Farish, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (U°) Haras San Pablo


Reunión 472 Hipódromo de Monterrico
Martes 17 de Noviembre del 2020

(1023)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Megatron

2° Caporal

3° Palo Alto

4° Mad World

5° Sun Shiner

6° Nur Lubnan

7° Delta Boy

8° Strawberry

9° Wind Jones

10° Mimi

U° Indigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Megatron (Privately Held) 7a 53 R. Almanza H. Mena 147.00
10 Caporal (Meal Penalty) 9a cb 52 R. Melgarejo J Bueno II 677.00
13 Palo Alto (Man Of Iron) 7a ½ cp 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 779.00
3 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 53 L. Taboada E. Pianezzi II. 69.00
1 Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 56 V. Salazar D. Valdivia 650.00
2 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 8a 5 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 473.00
9 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 55 A. Arias P. Salcedo 466.00
7 Strawberry (Brancusi) 4a 49 K. Jurado A. Filipuzzi 313.00
5 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 53 L. Portugal E. Hernandez 1,132.00
10° 8 Mimi (Privately Held) 8a 53 M. Vilcarima L. Quimper 827.00
1a Indigo (Unbridels King) 8a 13¼ 50 B. Saico D. Valdivia 650.00
Retiros: (6)Katara, (11)Muletazo, (12)Chinita Linda
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Megatron (4) S/. 55.60
(10) Caporal
(13) Palo Alto

Dividendos
Ganador (4) S/. 55.60
Place 1 (4) S/. 21.60
Place 2 (10) S/. 7.40
Exacta 4-10 S/. 542.00 (S/. 8,214 SOLES)
Cuatrifecta (PZO S/. 5,246.28) (S/. 4,803 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 9-4 S/. 283.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-9-4 S/. 1253.60
Cuadruple 9-2-9-4 S/. 2452.60 CUAD PLC 9-2-9-10 S/. 57.60
Favorito: (5)Wind Jones

Mandiles: 4, 10, 13, 3, 1, 2, 9, 7, 5, 8, 1a

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) R Melgarejo, (3°) A. Sanchez T., (4°) L Taboada, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) K Jurado, (9°) Leslie Portugal Farfan, (10°) M. Vilcarima, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J Bueno II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) P. Salcedo, (8°) A. Filipuzzi, (9°) E. Hernandez, (10°) L. Quimper, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Castillo Vasco, (3°) 24 De Mayo, (4°) Los Titos, (5°) Stud San Andres, (6°) Ehden, (7°) Mercurio, (8°) Aurora, (9°) Klarita, (10°) Porte Bonheur, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) C.L. Pablo Medina