Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Noviembre del 2020

(1024)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Flanders Girl

2° Sonic Star

3° Salchicha

4° Tarantino

5° Poll Tax

6° La Sardegna

7° Russian King

8° Australian Boy

9° Markhamian

10° Malibu

U° Pulpito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Flanders Girl (Dominguin) 4a 50 K. Jurado A. Filipuzzi 759.00
5 Sonic Star (Song Cycle) 6a 52 V. Ramirez J. Arriagada 66.00
7 Salchicha (Spin Master) 5a 54 J. Enriquez M. Casis 71.00
6 Tarantino (Timely Advice) 5a 56 L. Peltroche J. Salas 20.00
8 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 52 B. Saico V. Espinoza 142.00
3 La Sardegna (Southdale) 6a 50 R. Melgarejo A Avalos 88.00
4 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 54 D. Lopez Propietario 22.00
1a Australian Boy (Meal Penalty) 5a 51 L. Portugal Propietario 60.00
1 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 9 55 T. Ricsi Propietario 60.00
10° 10 Malibu (Pegasusbystorm) 7a 10¼ 55 E. Arevalo P. Salcedo 68.00
2 Pulpito (Meal Penalty) 5a 16¾ 54 R. Almanza D. Prieto 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Flanders Girl (9) S/. 2.40
(5) Sonic Star
(7) Salchicha

Dividendos
Ganador (9) S/. 2.40
Place 1 (9) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 11.00
Exacta 9-5 S/. 11.60 (S/. 3,422 SOLES)
Trifecta 9-5-7 S/. 54.60 (S/. 2,408 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 13,403 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 11,660 SOLES)
Favorito: (6)Tarantino

Mandiles: 9, 5, 7, 6, 8, 3, 4, 1a, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) V.Ramirez, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) L Peltroche, (5°) B Saico, (6°) R Melgarejo, (7°) D. Lopez Jr, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) T. Ricsi Z., (10°) Erick Arevalo A., (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Arriagada, (3°) M. Casis, (4°) J. Salas, (5°) V. Espinoza, (6°) A Avalos, (7°) Propietario, (8°) Propietario, (9°) Propietario, (10°) P. Salcedo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Aurora, (2°) Peluju, (3°) Steelers, (4°) Unicornio, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Señor del Mar, (7°) Derecho & Ley, (8°) H & M, (9°) H & M, (10°) Elimar, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Noviembre del 2020

(1025)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Goran

2° Kirill

3° Karam Zain

4° Ciclo de Vida

5° Joaquin Antonio

6° Ruby Rose

U° Monterosso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Goran (Forty Tales) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 440.00
5 Kirill (Ballotage) 4a ¼ 56 C. Trujillo W. Principe 75.00
6 Karam Zain (Medal Count) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 269.00
2 Ciclo de Vida (Song Cycle) 4a 2 56 R. Ramos Propietario 170.00
4 Joaquin Antonio (Manipulator) 4a 3 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 76.00
1 Ruby Rose (Spin Master) 4a 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 12.00
7 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 52 V. Ramirez W. Principe 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Goran (3) S/. 3.40
(5) Kirill
(6) Karam Zain

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.40
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 6.20
Exacta 3-5 S/. 19.00 (S/. 1,702 SOLES)
Trifecta 3-5-6 S/. 37.00 (S/. 1,384 SOLES)
Dupleta ´A´ 9-3 S/. 2.00 DPTN ´A´ (S/. 6,412 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 3,880 SOLES)
Favorito: (1)Ruby Rose

Mandiles: 3, 5, 6, 2, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Ramos, (5°) Juan José Enriquez, (6°) R Melgarejo, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) W. Principe, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Propietario, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Pegaso, (3°) Ehden, (4°) Don Rafael, (5°) Ju - Ya, (6°) Jardin Botanico, (U°) Sangiovese

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras La Paloma, (3°) Hedberg Hall, Inc, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras firmamento, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Noviembre del 2020

(1026)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Storm Eye

2° Chamorro

3° Bantam

4° Don Alfredo

5° Odin

6° Nimer

7° Characato de Oro

U° El Oscar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Storm Eye (Eye on Jacob) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 220.00
6 Chamorro (Botafango) 3a 56 E. Arevalo E. Pianezzi II. 140.00
5 Bantam (Meal Penalty) 3a 2 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 588.48
2 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 56 R. Almanza A. Vargas 168.00
7 Odin (Unbridled Command) 3a 56 E. Requejo J. Salas 26.00
4 Nimer (Badge of Silver) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 316.00
1 Characato de Oro (Winning Prize) 3a 12½ 56 M. Vilcarima N. Valdivia 328.00
2a El Oscar (Infiernillo) 3a Snp 56 J. Cabezas A. Vargas 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Storm Eye (3) S/. 12.00
(6) Chamorro
(5) Bantam

Dividendos
Ganador (3) S/. 12.00
Place 1 (3) S/. 6.20
Place 2 (6) S/. 9.60
Exacta 3-6 S/. 498.00 (S/. 2,264 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 966.42) (S/. 1,638 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3-3 S/. 40.20 DUPL ´B´ (S/. 6,291 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 9-3-3 S/. 156.00 VALE ´B´ (S/. 3,800 SOLES)
Favorito: (7)Odin

Mandiles: 3, 6, 5, 2, 7, 4, 1, 2a

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Talaverano, (4°) Rito Almanza, (5°) E Requejo, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) E. Pianezzi II., (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Vargas, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) N. Valdivia, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) Cindy, (3°) Fair Light, (4°) Pedro Solari, (5°) Unicornio, (6°) Ehden, (7°) Arriba Arequipa, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Aurelia, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Recoveco, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Noviembre del 2020

(1027)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Abu Julio

2° Grano

3° Lombardia

4° Creb

5° Budikha

6° Free Spirit

U° Deanna Troi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Abu Julio (Spin Master) 4a 56 E. Talaverano A Vasquez 653.00
1 Grano (Grand Canyon Way) 4a cb 56 J. Enriquez M. Casis 177.80
4 Lombardia (Meal Penalty) 4a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 574.30
7 Creb (Most Improved) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 83.00
6 Budikha (Cristiano) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 203.00
2 Free Spirit (Forty Tales) 4a 52 R. Melgarejo V. Espinoza 310.00
3 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 11 54 C. Herrera J H Suarez B 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Abu Julio (5) S/. 4.60
(1) Grano
(4) Lombardia

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (1) S/. 4.40
Exacta 5-1 S/. 29.60 (S/. 2,344 SOLES)
Trifecta 5-1-4 S/. 134.00 (S/. 1,136 SOLES)
Dupleta ´B´ 3-5 S/. 40.10 DUPL ´C´ (S/. 6,914 SOLES)
Vale Triple A´ 3-3-5 S/. 254.20 VALE ´C´ (S/. 2,726 SOLES)
Cuadruple (S/. 44,680 SOLES)
Favorito: (7)Creb

Mandiles: 5, 1, 4, 7, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan José Enriquez, (3°) F Villa, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R Melgarejo, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Casis, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Steelers, (2°) Ocala, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Santa Marina, (5°) Soribel, (6°) Unicornio, (U°) Masglas

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Noviembre del 2020

(1028)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Osiris

2° Parc

3° Niet Problem

4° City Lad

5° Kirin

6° Bragado

7° Big Story

U° Enigmatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Osiris (Lord Justice) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 420.00
1 Parc (Meal Penalty) 5a ½ cp 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 372.00
7 Niet Problem (Tawqeet) 8a 49 B. Saico H. Diaz 47.00
4 City Lad (Grand Reward) 7a 53 H. Bocanegra M. Casis 144.00
2 Kirin (Westow) 4a 55 E. Talaverano A Vasquez 305.00
5 Bragado (Bodemeister) 6a 56 C. Herrera J P Enríquez 212.00
6a Big Story (Southdale) 5a 5 53 E. Arevalo J. Salas 420.00
3 Enigmatico (Spin Master) 7a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 151.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67. 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Osiris (6) S/. 5.80
(1) Parc
(7) Niet Problem

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.80
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta 6-1 S/. 32.00 (S/. 2,046 SOLES)
Trifecta 6-1-7 S/. 347.40 (S/. 1,178 SOLES)
Dupleta ´C´ 5-6 S/. 11.30 DUPL ´D´ (S/. 6,199 SOLES)
Vale Triple ´B´ 3-5-6 S/. 747.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,556 SOLES)
Favorito: (7)Niet Problem

Mandiles: 6, 1, 7, 4, 2, 5, 6a, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) V.Ramirez, (3°) B Saico, (4°) H. Bocanegra, (5°) E Talaverano, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Erick Arevalo A., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Diaz, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Clan R, (3°) Bona Sort, (4°) Santa Isabel, (5°) Okinawa, (6°) La Martina, (7°) Unicornio, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Ignacio de Loyola, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Fred W. Hertrich III, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Noviembre del 2020

(1029)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Super Epoca

2° Kabala

3° Gretchen

4° Phantom Lord

5° Lady Larissa

6° Jan Thiel

U° Indy Justice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Super Epoca (Equal Stripes) 4a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 462.00
3 Kabala (Kabu) 4a 50 B. Saico Propietario 370.40
6 Gretchen (Southdale) 4a 54 V. Salazar A.Morales 720.70
8 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 56 R. Almanza L. Fernandini 396.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 53 A. Arias Propietario 29.00
1 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 31.00
7 Indy Justice (Lord Justice) 5a 21 51 J. Medina Propietario 103.00
Retiros: (2)Princesa Persa
Tiempo: 2.13.22 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Super Epoca (5) S/. 6.60
(3) Kabala
(6) Gretchen

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.60
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (3) S/. 3.60
Exacta 5-3 S/. 42.60 (S/. 2,136 SOLES)
Trifecta 5-3-6 S/. 77.00 (S/. 1,438 SOLES)
Dupleta ´D´ 6-5 S/. 12.30 DPTN ´B´ (S/. 18,806 SOLES)
Vale Triple ´C´ 5-6-5 S/. 73.00
Favorito: (4)Lady Larissa

Mandiles: 5, 3, 6, 8, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) B Saico, (3°) Victor Salazar, (4°) Rito Almanza, (5°) Angelo Arias, (6°) H. Bocanegra, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Propietario, (3°) A.Morales, (4°) L. Fernandini, (5°) Propietario, (6°) A. Filipuzzi, (U°) Propietario

Studs: (1°) Hamide Aurora, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Starbucks, (4°) Don Rody, (5°) Cheval, (6°) Piero Armando, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Carlos Enrique Allen, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras San Pablo, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Noviembre del 2020

(1030)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.931

S/.1.832 al 1ro - S/.550 al 2do - S/.366 al 3ro - S/.183 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Ginto

2° Artificio

3° Magma

4° Giulia Bella

5° La Chama

6° Zion

7° La Española

U° Queretaro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ginto (Fire On Ice) 4a 56 E. Talaverano A.Morales 1,043.00
10 Artificio (Unbridels King) 4a ½ cp 52 K. Jurado V. Espinoza 1,131.60
9 Magma (Minister's Joy) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 177.00
5 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 4a 54 L. Taboada H. Mena 954.00
8 La Chama (Spin Master) 4a 50 R. Melgarejo J Bueno II 644.00
6 Zion (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 694.00
4 La Española (Brancusi) 4a 54 A. Arias P. Salcedo 63.00
7 Queretaro (Singe The Turf) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 401.00
Retiros: (2)Intuicion, (3)Flor De Ilusion
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ginto (1) S/. 7.20
(10) Artificio
(9) Magma

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.20
Place 1 (1) S/. 3.20
Place 2 (10) S/. 3.80
Exacta 1-10 S/. 28.40 (S/. 8,530 SOLES)
Cuatrifecta 1-10-9-5 S/. 2049.80 (S/. 11,954 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5-1 S/. 25.40
Vale Triple VAL ORO ´B´ 6-5-1 S/. 193.20
Cuadruple 5-6-5-1 S/. 228.60 CUAD 5-6-5-10 S/. 77.60
Favorito: (10)Artificio

Mandiles: 1, 10, 9, 5, 8, 6, 4, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) K Jurado, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) L Taboada, (5°) R Melgarejo, (6°) R. Ramos, (7°) Angelo Arias, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) J Bueno II, (6°) A Arredondo, (7°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Xisa, (2°) Unicornio, (3°) Ehden, (4°) Stangas, (5°) Panthers, (6°) El Pinguino, (7°) Los Juanes, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C. L. Stud Jet Set