Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1031)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Little Red

2° Charanga

3° Sangallan

4° Victoria Falls

5° My Crazy Love

6° Rock N' Tap

U° Selva Virgen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Little Red (Lido Palace) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 313.00
8 Charanga (Go To The Sun) 4a 3 56 A. Arias J. R. Quispe 386.00
3 Sangallan (Museeb) 6a 4 52 V. Ramirez A Arredondo 496.00
7 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 56 J. Medina Propietario 35.00
6 My Crazy Love (Infiernillo) 4a 56 E. Leon J. Arriagada 4.00
1 Rock N' Tap (Moro Tap) 4a 52 B. Saico G. Cueva 12.00
2 Selva Virgen (Buenos Dias) 4a 15¼ 56 R. Almanza V. Espinoza 71.00
Retiros: (4)Siempre Ines
Tiempo: 0.56.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Little Red (5) S/. 6.20
(8) Charanga
(3) Sangallan
Dividendos
Ganador (5) S/. 6.20
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (8) S/. 2.20
Exacta 5-8 S/. 13.20 (S/. 1,618 SOLES)
Trifecta 5-8-3 S/. 25.00 (S/. 1,528 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,556 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,698 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 21,142 SOLES)
Favorito: (6)My Crazy Love

Mandiles: 5, 8, 3, 7, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Angelo Arias, (3°) V.Ramirez, (4°) J P Medina, (5°) N. León, (6°) B Saico, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. R. Quispe, (3°) A Arredondo, (4°) Propietario, (5°) J. Arriagada, (6°) G. Cueva, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) La Pampa, (2°) R. Q. G., (3°) Don Manuel, (4°) Derecho & Ley, (5°) Don Gil, (6°) Boucle, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1032)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dr. Zhivago

2° Chernobyl

3° Menelik

4° Ultimate Warrior

5° Demoledor

6° Al Mogul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dr. Zhivago (Unbridled Command) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 808.00
5 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 3 56 V. Salazar A. Filipuzzi 260.00
4 Menelik (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 91.00
2 Ultimate Warrior (Al Qasr) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 262.00
3 Demoledor (Polytechnicien) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 155.00
1 Al Mogul (Al Qasr) 3a 10½ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.37 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dr. Zhivago (6) S/. 3.00
(5) Chernobyl
(4) Menelik
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.00
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta 6-5 S/. 7.60 (S/. 1,568 SOLES)
Trifecta 6-5-4 S/. 28.20 (S/. 1,578 SOLES)
Dupleta ´A´ 5-6 S/. 5.30 DPTN ´A´ (S/. 7,188 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,692 SOLES)
Favorito: (1)Al Mogul

Mandiles: 6, 5, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Pope, (4°) El 58, (5°) The Fathers, (6°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1033)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to


1° La Coco

2° Maestro Shifu

3° The One

4° Kayao

5° Dancer

6° La Shishita

7° Eliff

8° Huracan Lolo

9° Chabuka

U° Dark Devil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Coco (Eye on Jacob) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 632.00
5 Maestro Shifu (Action This Day) 6a 56 C. Trujillo Propietario 376.20
3 The One (Brancusi) 5a 55 M. Chuan Propietario 460.00
1 Kayao (Kantharos) 7a 51 R. Melgarejo J. Arriagada 198.00
2 Dancer (Unbridels King) 6a 10¾ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 151.00
7 La Shishita (Action This Day) 5a 11¾ 54 R. Rojas A Arredondo 87.00
6 Eliff (Riviera Cocktail) 6a 12½ 55 J. Millares L. Fernandini 62.00
4 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 12¾ 49 K. Jurado M. Casis 113.00
8 Chabuka (Lido Palace) 5a 13¾ 55 R. Ramos A Arredondo 193.00
5a Dark Devil (Man Of Iron) 6a 22¾ 55 V. Salazar Propietario 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Coco (9) S/. 5.20
(5) Maestro Shifu
(3) The One
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.20
Place 1 (9) S/. 4.60
Place 2 (5) S/. 3.40
Exacta 9-5 S/. 15.80 (S/. 2,372 SOLES)
Trifecta 9-5-3 S/. 26.60 (S/. 1,632.SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 6-9 S/. 9.80 DUPL ´B´ (S/. 8,775 SOLES)
Vale Triple ´A´ 5-6-9 S/. 37.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 10,312 SOLES)
Favorito: (5a)Dark Devil

Mandiles: 9, 5, 3, 1, 2, 7, 6, 4, 8, 5a

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) R Melgarejo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R. Rojas, (7°) J Millares, (8°) K Jurado, (9°) R. Ramos, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Propietario, (3°) Propietario, (4°) J. Arriagada, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Arredondo, (7°) L. Fernandini, (8°) M. Casis, (9°) A Arredondo, (U°) Propietario

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Patriots, (4°) Peluju, (5°) El 58, (6°) El Pinguino, (7°) JCK, (8°) Santa Isabel, (9°) La Pampa, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Teneri, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1034)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Corelli

2° El Maracas

3° Ikram

4° Sauron

5° Hilton

6° Lunur

7° La Gallega

8° Muttoni

U° La Pastera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Corelli (Haendel) 4a 52 R. Melgarejo J Bueno II 582.00
4 El Maracas (Infiernillo) 4a ½ cb 51 B. Saico J. Arriagada 561.00
5 Ikram (Action This Day) 4a 56 V. Salazar H. Mena 691.00
2 Sauron (Singe The Turf) 4a 56 E. Arevalo M. Casis 56.00
7 Hilton (Cristiano) 4a 55 J. Enriquez J P Enríquez 417.00
1 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Almanza A.Morales 375.00
1a La Gallega (Riviera Cocktail) 4a 8 55 L. Reyes A.Morales 0.00
3 Muttoni (Buenos Dias) 4a 56 E. Requejo C. Traverso II 108.00
6 La Pastera (Singe The Turf) 4a 56 A. Arias M. Casis 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Corelli (8) S/. 7.00
(4) El Maracas
(5) Ikram
Dividendos
Ganador (8) S/. 7.00
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 3.40
Exacta 8-4 S/. 17.60 (S/. 2,516 SOLES)
Trifecta 8-4-5 S/. 73.00 (S/. 7,376 SOLES)
Dupleta ´B´ 9-8 S/. 9.60 DUPL ´C´ (S/. 7,996 SOLES)
Vale Triple ´B´ 6-9-8 S/. 21.40 VALE ´C´ (S/. 3.560 SOLES)
Cuadruple ´A´ 5-6-9-8 S/. 86.60 CUAD ´A´ PLC 5-6-9-4 S/. 24.60
Favorito: (1a)La Gallega

Mandiles: 8, 4, 5, 2, 7, 1, 1a, 3, 6

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) B Saico, (3°) Victor Salazar, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Rito Almanza, (7°) L. Reyes, (8°) E Requejo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) J. Arriagada, (3°) H. Mena, (4°) M. Casis, (5°) J P Enríquez, (6°) A.Morales, (7°) A.Morales, (8°) C. Traverso II, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Gabriella, (2°) Don Gil, (3°) Dracarys, (4°) Santa Isabel, (5°) La Martina, (6°) Xisa, (7°) Xisa, (8°) Rey De Diamantes, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1035)

Clásico (Cl)
Pr. "Gran Mariscal Andrés A. Cáceres"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Chiquibaby

2° Titanica

3° Candy Tale

4° Cosa Nostra

5° La Mistiana

6° Romance

7° Toffee

U° Kyrenia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chiquibaby (Endorsement) 4a 57 C. Trujillo J. Salas 479.20
2 Titanica (Meal Penalty) 5a ½ cp 57 J. Enriquez C. Traverso II 568.00
7 Candy Tale (Forty Tales) 4a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 556.00
1 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a 57 C. Herrera Luis Olivares 217.40
8 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 57 M. Vilcarima Luis Olivares 50.00
5 Romance (Fletcher) 4a 13¾ 57 V. Salazar J. Salas 67.00
6 Toffee (Westow) 4a 21 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 689.00
4 Kyrenia (Yazamaan) 3a 22 55.5 E. Tolentino A. Filipuzzi 67.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Chiquibaby (3) S/. 8.20
(2) Titanica
(7) Candy Tale
Dividendos
Ganador (3) S/. 8.20
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 3.80
Exacta 3-2 S/. 25.80 (S/. 2,784 SOLES)
Trifecta 3-2-7 S/. 93.80 (S/. 2,544 SOLES)
Dupleta ´C´ 8-3 S/. 14.80 DUPL ´D´ (S/. 7,234 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 9-8-3 S/. 206.80 VALE ´D´ (S/. 3,612 SOLES)
Favorito: (8)La Mistiana

Mandiles: 3, 2, 7, 1, 8, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) C. J. Herrera G., (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Salazar, (7°) Martín Chuan, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) La Pampa, (4°) Mafechin, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Myrna, (7°) Black Label, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1036)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Palo Alto

2° Truenosdeoro

3° Despistado

4° Srta Valentina

5° Nur Lubnan

6° El Bochinchero

U° Chester Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Palo Alto (Man Of Iron) 7a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 555.00
9 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 10a ½ cp 56 R. Almanza J H Suarez B 225.00
8 Despistado (Pegasus Wind) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 759.00
7 Srta Valentina (Museeb) 8a 51 K. Jurado R. Salas 642.20
5 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 8a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 221.00
4 El Bochinchero (Endorsement) 4a 55 C. Trujillo J. Salas 510.00
2 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 5a 6 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 201.00
Retiros: (1)Sun Shiner, (3)Wind Jones
Tiempo: 0.57.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Palo Alto (6) S/. 8.20
(9) Truenosdeoro
(8) Despistado
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.20
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (9) S/. 6.60
Exacta 6-9 S/. 90.80 (S/. 2,480 SOLES)
Trifecta 6-9-8 S/. 408.20 (S/. 1,384 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-6 S/. 18.00 DUPL ´E´ (S/. 8,185 SOLES)
Vale Triple ´C´ 8-3-6 S/. 140.00 VALE ´E´ (S/. 3,260 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 53,636 SOLES)
Favorito: (2)Chester Pegasus

Mandiles: 6, 9, 8, 7, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) A. Sanchez T., (2°) Rito Almanza, (3°) Martín Chuan, (4°) K Jurado, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J H Suarez B, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) 24 De Mayo, (2°) Don Fernando, (3°) Santa Marina, (4°) Antares, (5°) Ehden, (6°) Unicornio, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Teneri, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras La Qallana


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1037)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Quasar

2° Marivais

3° Hechizo

4° Copa Olimpica

5° Salgari

6° Il Chompete

7° Forajido

8° Verdum

U° Mister Crueltor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Quasar (Jaguar On The Run) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 631.32
9 Marivais (Yazamaan) 7a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 527.00
6 Hechizo (Yazamaan) 5a 2 52 R. Melgarejo H. Mena 415.00
8 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 56 V. Salazar L. Quimper 236.00
4 Salgari (Singe The Turf) 5a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 453.00
1 Il Chompete (El Gringo) 4a 56 J. Reyes D. Prieto 33.00
5 Forajido (Fire On Ice) 4a 8 56 J. Medina V. Espinoza 22.00
7 Verdum (Polytechnicien) 4a 14 56 R. Ramos A Arredondo 309.00
3 Mister Crueltor (Forty Tales) 4a Rd 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Quasar (2) S/. 6.00
(9) Marivais
(6) Hechizo
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.00
Place 1 (2) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta 2-9 S/. 19.80 (S/. 2,420 SOLES)
Trifecta 2-9-6 S/. 28.80 (S/. 1,518 SOLES)
Dupleta ´E´ 6-2 S/. 13.20 DUPL ´F´ (S/. 8,407 SOLES)
Vale Triple ´D´ 3-6-2 S/. 88.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,408 SOLES)
Favorito: (3)Mister Crueltor

Mandiles: 2, 9, 6, 8, 4, 1, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) K Jurado, (3°) R Melgarejo, (4°) Victor Salazar, (5°) Jaime Cabezas, (6°) J. Reyes M., (7°) J P Medina, (8°) R. Ramos, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) H. Mena, (4°) L. Quimper, (5°) C. Gastañeta, (6°) D. Prieto, (7°) V. Espinoza, (8°) A Arredondo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Aurora, (3°) Arriba Peru, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Ormuz, (6°) Tres de Oro, (7°) Unicornio, (8°) Los Patitos, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Maryland, (4°) Haras El Centauro, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) C.L. Jose Quijada Arias, (7°) Haras El Catorce, (8°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1038)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Black

2° Garoto De Mumbai

3° Deserts

4° Serah

5° Tesalia

6° Giham

7° Johans

8° Taymur

9° La Reyna

10° Black Magic Woman

11° Ciudad Blanca

U° Sabrosura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Miss Black (The Ferryman) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 658.00
8 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 1,565.00
11 Deserts (The Ferryman) 3a 50 V. Ramirez Propietario 145.00
6 Serah (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino V. Espinoza 186.00
5a Tesalia (Eye on Jacob) 3a 54 R. Ramos Propietario 0.00
3 Giham (Polytechnicien) 3a 54 C. Trujillo V. Espinoza 217.00
5 Johans (Skyway) 3a 56 J. Enriquez Propietario 476.00
10 Taymur (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 446.00
7a La Reyna (Yazamaan) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 0.00
10° 4 Black Magic Woman (Yazamaan) 3a 50 R. Melgarejo Luis Olivares 108.00
11° 9 Ciudad Blanca (Meal Penalty) 3a 8 54 M. Vilcarima Luis Olivares 578.00
2 Sabrosura (Class Leader) 3a 9 54 R. Almanza J. Arriagada 266.00
Retiros: (1)Presumida
Tiempo: 1.10.50 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Miss Black (7) S/. 10.40
(8) Garoto De Mumbai
(11) Deserts
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.40
Place 1 (7) S/. 7.40
Place 2 (8) S/. 4.00
Exacta 7-8 S/. 55.00 (S/. 4,088 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 803.58) (S/. 1,362 SOLES)
Dupleta ´F´ 2-7 S/. 28.80 DPTN ´B´ (S/. 23,166 SOLES)
Vale Triple ´E´ 6-2-7 S/. 320.40
Favorito: (7a)La Reyna

Mandiles: 7, 8, 11, 6, 5a, 3, 5, 10, 7a, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) E Talaverano, (3°) V.Ramirez, (4°) E Tolentino, (5°) R. Ramos, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan José Enriquez, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Erick Arevalo A., (10°) R Melgarejo, (11°) M. Vilcarima, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A.Morales, (3°) Propietario, (4°) V. Espinoza, (5°) Propietario, (6°) V. Espinoza, (7°) Propietario, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Vasquez, (10°) Luis Olivares, (11°) Luis Olivares, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Starbucks, (3°) Derecho & Ley, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Ven Vos, (6°) Unicornio, (7°) Ven Vos, (8°) Ehden, (9°) Tie Break, (10°) H. Recoveco, (11°) Arriba Arequipa, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Recoveco, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Recoveco, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1039)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Campiña

2° Griezmann

3° Ravena

4° Moore's Vision

5° Andrei

6° Caña

7° Fire Cristal

8° Depredador

U° Perfect Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Campiña (Mongoose) 6a 54 B. Saico H. Mena 2,419.00
2 Griezmann (Action This Day) 6a 55 A. Arias Propietario 782.00
11 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 51 R. Melgarejo Propietario 990.00
6 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 56 R. Rojas L. Quimper 388.00
8 Andrei (Pegasus Wind) 6a 10 56 J. Mauricio H. Mena 931.00
1 Caña (Tibetano) 5a 12 55 H. Bocanegra Propietario 39.00
3 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 12¾ 55 S. Hernández Propietario 204.00
9 Depredador (Riviera Cocktail) 7a 13 55 J. Medina H. Mena 194.00
4 Perfect Day (Mongoose) 7a 15½ 55 V. Salazar D. Prieto 35.00
Retiros: (5)Lady Day, (7)Sputnik, (12)Lady Sunshine
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Campiña (10) S/. 3.60
(2) Griezmann
(11) Ravena
Dividendos
Ganador (10) S/. 3.60
Place 1 (10) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta 10-2 S/. 17.00 (S/. 8,884 SOLES)
Cuatrifecta 10-2-11-6 S/. 62.00 (S/. 3,261 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 7/(5-7-10-12) S/. 24.80
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2/7/(5-10) S/. 154.00
Cuadruple ´B´ 6-2-7-(10-5-7-12) S/. 354.00 CUAD ´B´ PLC 6-2-7-2 S/. 453.60
Favorito: (10)Campiña

Mandiles: 10, 2, 11, 6, 8, 1, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Angelo Arias, (3°) R Melgarejo, (4°) R. Rojas, (5°) J. Mauricio, (6°) H. Bocanegra, (7°) S. Hernandez, (8°) J P Medina, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) Propietario, (3°) Propietario, (4°) L. Quimper, (5°) H. Mena, (6°) Propietario, (7°) Propietario, (8°) H. Mena, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Naplo, (2°) Stud San Andres, (3°) C.B.A., (4°) Ronald, (5°) Don Nico, (6°) Maria Del Pilar, (7°) Jace, (8°) M.A.R., (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Sur S.A.