Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1040)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Street Prince

2° Pinky Princess

3° Dubhe

4° La Fina

5° Tequila Blue

6° Lucuma Linda

U° Salamandra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Street Prince (Street Hero) 5a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 464.00
3 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 56 F. Villa Luis Olivares 195.00
8 Dubhe (Mongoose) 4a 56 R. Rojas A Arredondo 241.00
5 La Fina (Lord Justice) 4a 52 R. Melgarejo J Bueno II 19.00
7 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 211.00
6 Lucuma Linda (Museeb) 5a 56 C. Herrera M. Morales 119.00
2 Salamandra (Westow) 4a 9 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 272.00
Retiros: (1)Mama Wind
Tiempo: 0.56.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Street Prince (4) S/. 4.80
(3) Pinky Princess
(8) Dubhe

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.80
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta 4-3 S/. 15.00 (S/. 2,250 SOLES)
Trifecta 4-3-8 S/. 43.20 (S/. 1,614 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,504 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,224 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 22,150 SOLES)
Favorito: (5)La Fina

Mandiles: 4, 3, 8, 5, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) F Villa, (3°) R. Rojas, (4°) R Melgarejo, (5°) Rito Almanza, (6°) C. J. Herrera G., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) J Bueno II, (5°) E. Pianezzi II., (6°) M. Morales, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Cañoncito, (3°) Los Patitos, (4°) Asturias, (5°) M B B, (6°) Don Jorge, (U°) La Rinconada

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1041)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salamino

2° Loxodon

3° Huapango

4° Targaryen

5° Winning Leaf

6° Iker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Salamino (Grey Swallow) 3a 54 V. Salazar J. Salas 227.00
5a Loxodon (Manipulator) 3a 2 56 E. Tolentino A. Filipuzzi 928.40
6 Huapango (The Ferryman) 3a 8 52 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 122.00
5 Targaryen (The Ferryman) 3a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 928.40
2 Winning Leaf (Winning Prize) 3a 11¾ 56 E. Arevalo A.Morales 131.00
1 Iker (Riviera Cocktail) 3a 17½ 56 A. Arias A. Vargas 118.00
Retiros: (4)Gullfaxi
Tiempo: 2.00.07 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Salamino (3) S/. 9.80
(5a) Loxodon
(6) Huapango

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.80
Place 1 (3) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta 3-5 S/. 18.80 (S/. 2,036 SOLES)
Trifecta 3-5-6 S/. 54.00 (S/. 1,468 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-4)/3 S/. 19.40 DPTN ´A´ (S/. 7,350 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,164 SOLES)
Favorito: (1)Iker

Mandiles: 3, 5a, 6, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Tolentino, (3°) R Melgarejo, (4°) H. Bocanegra, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A.Morales, (6°) A. Vargas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Paracas, (4°) Aurora, (5°) Starbucks, (6°) The New Players

Criadores: (1°) Calumet Farm (KY), (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1042)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Illika

2° Mike Wazowsky

3° Salah

4° Don Fidel

5° Sunday Times

6° Imparable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Illika (Eye on Jacob) 5a 55 R. Melgarejo Propietario 505.40
1 Mike Wazowsky (Minister's Joy) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 611.00
2 Salah (Meal Penalty) 4a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 446.00
3 Don Fidel (Adios Charlie) 5a 51 B. Saico V. Espinoza 436.00
7 Sunday Times (Timely Advice) 6a 12¾ 50 E. Tolentino C. Traverso II 387.00
4 Imparable (Sidney's Candy) 6a 16 51 E. Requejo Luis Olivares 478.00
Retiros: (1a)Bose, (6)Kiss Me Back
Tiempo: 1.19.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Illika (5) S/. 8.20
(1) Mike Wazowsky
(2) Salah

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.20
Place 1 (5) S/. 5.20
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta 5-1 S/. 42.80 (S/. 2,078 SOLES)
Trifecta 5-1-2 S/. 85.20 (S/. 1,446 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3-5 S/. 95.60 DUPL ´B´ (S/. 10,317 SOLES)
Vale Triple ´A´ 4-3-5 S/. 216.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 8,396 SOLES)
Favorito: (7)Sunday Times

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) B Saico, (5°) E Tolentino, (6°) E Requejo

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) C. Traverso II, (6°) Luis Olivares

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Aurora, (3°) Ehden, (4°) Athenea - Salvador , (5°) Don Fernando, (6°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Rafael Obeso, (5°) C. L. Gustavo Correa Miller., (6°) Haras Los Azahares


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1043)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Indiana

2° Wichita

3° Gran Matteo

4° Impulsador

5° Crazy Francesca

6° Veneciana

7° Chica Chanel

8° Silver Fire

U° Lio De Faldas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Indiana (Minister's Joy) 7a 56 J. Enriquez J P Enríquez 395.94
2 Wichita (Westow) 4a ½ cb 55 C. Trujillo J. Salas 1,166.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 54 J. Reyes L. Fernandini 390.00
1 Impulsador (Empire King) 6a 55 T. Ricsi Propietario 73.00
6 Crazy Francesca (Southdale) 5a 55 V. Salazar D. Prieto 252.00
3 Veneciana (Polytechnicien) 4a 51 K. Jurado A Vasquez 175.00
4 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 54 J. Mauricio P. Salcedo 72.00
5 Silver Fire (Fire On Ice) 5a 12¾ 56 R. Almanza L. Fernandini 16.00
9 Lio De Faldas (Pegasus Wind) 6a 15 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Indiana (8) S/. 9.80
(2) Wichita
(7) Gran Matteo

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.80
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta 8-2 S/. 26.80 (S/. 3,830 SOLES)
Trifecta 8-2-7 S/. 74.20 (S/. 2,520 SOLES)
Dupleta ´B´ 5-8 S/. 36.50 DPTN ´B´ (S/. 9,000 SOLES)
Vale Triple ´B´ 3-5-8 S/. 1228.20 VALE ´C´ (S/. 6,054 SOLES)
Cuadruple ´A´ 4-3-5-8 S/. 953.80 CUAD ´A´ PLC 4-3-5-2 S/. 81.40
Favorito: (2)Wichita

Mandiles: 8, 2, 7, 1, 6, 3, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) T. Ricsi Z., (5°) Victor Salazar, (6°) K Jurado, (7°) J. Mauricio, (8°) Rito Almanza, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Salas, (3°) L. Fernandini, (4°) Propietario, (5°) D. Prieto, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (8°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Eclipse, (2°) Unicornio, (3°) Esmeli, (4°) Jace, (5°) Tres de Oro, (6°) Dani Michi, (7°) Nino, (8°) Don Rody, (U°) Cristo Moreno

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) CL. Leslie Hammond, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Fiesta, (5°) C.L. Stud Amanecer, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Nino, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1044)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Abdel Nazer

2° Telesforo

3° Drama Boy

4° Pipeline

5° Freedom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Abdel Nazer (Minister's Joy) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,014.40
2 Telesforo (Man Of Iron) 6a 57 R. Rojas Luis Olivares 214.00
5 Drama Boy (Big Drama) 4a 54.5 C. Trujillo A. Filipuzzi 192.00
3 Pipeline (Pegasusbystorm) 4a 9 57 V. Salazar J. Suárez Villarroel 62.00
4 Freedom (Lord Justice) 4a 12 57 E. Talaverano C. Traverso II 263.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.23 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Abdel Nazer (1) S/. 2.40
(2) Telesforo
(5) Drama Boy

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.40
Place 1 (1) S/. 2.00
Place 2 (2) S/. 2.00
Exacta 1-2 S/. 7.00 (S/. 2,834 SOLES)
Trifecta 1-2-5 S/. 20.60 (S/. 1,714 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 8-1 S/. 15.20 DUPL ´C´ (S/. 7,650 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 5-8-1. S/. 235.60 VALE ´D´ (S/. 6,494 SOLES)
Favorito: (1)Abdel Nazer

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Soribel, (2°) Casablanca I, (3°) Aurora, (4°) Rava, (5°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Get Away Farm, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1045)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Magurno

2° Lido Prince

3° Gayle

4° Crazy Studious

5° Mi Gordita Linda

6° Droopy Devil

7° Afkhar

U° Sebastian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Magurno (Cityscape) 5a 55 R. Rojas Luis Olivares 1,092.20
5 Lido Prince (Lido Palace) 6a 1 52 R. Melgarejo A Vasquez 1,174.20
3 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 R. Ramos A Arredondo 373.20
9 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 55 J. Enriquez M. Casis 168.00
4 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 51 K. Jurado R. Salas 121.00
8 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 53 B. Saico A Arredondo 29.00
1 Afkhar (Forty Tales) 4a 13¼ 55 J. Reyes A Vasquez 663.20
7 Sebastian (Singe The Turf) 4a 18¾ 55 E. Leon Propietario 15.00
Retiros: (6)Mr. Ryan
Tiempo: 0.55.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Magurno (2) S/. 4.80
(5) Lido Prince
(3) Gayle

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.80
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 2.20
Exacta 2-5 S/. 12.60 (S/. 3,346 SOLES)
Trifecta 2-5-3 S/. 43.60 (S/. 2,072 SOLES)
Dupleta ´C´ 1-2 S/. 4.60 DUPL ´D´ (S/. 8,189 SOLES)
Vale Triple ´C´ 8-1-2 S/. 45.20 ´VAL ORO ´B´. (S/. 7,188 SOLES)
Favorito: (5)Lido Prince

Mandiles: 2, 5, 3, 9, 4, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) R Melgarejo, (3°) R. Ramos, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) K Jurado, (6°) B Saico, (7°) J. Reyes M., (U°) N. León

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) A Arredondo, (4°) M. Casis, (5°) R. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) A Vasquez, (U°) Propietario

Studs: (1°) Monumental, (2°) El Herrero, (3°) Los Patitos, (4°) Mamaine, (5°) Antares, (6°) La Pampa, (7°) Saratoga, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) C. L. Britaldo Orrego, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Jose Quijada Arias, (5°) H. Windways, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1046)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Mariano Ignacio Prado"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° El Puma Carranza

2° Siempre Alerta

3° Esidio

4° King Goldbird


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 6a 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 368.00
1 Siempre Alerta (Easing Along) 6a 60 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 107.00
4 Esidio (Will Take Charge) 5a 60 C. Herrera Rómulo R. Herrera V. 1,124.34
5 King Goldbird (Birdstone) 6a 20 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 171.00
Retiros: (2)Barbon
Tiempo: 2.07.47 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Puma Carranza (3) S/. 7.00
(1) Siempre Alerta
(4) Esidio

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.00
Exacta 3-1 S/. 50.60 (S/. 2,228 SOLES)
Dupleta ´D´ 2-3 S/. 9.90 (S/. 8,189 SOLES) DUPL ´E´ (S/. 5,564 SOLES)
Vale Triple ´D´ 1-2-3 S/. 29.60 VALE ´E´ (S/. 3,388 SOLES)
Favorito: (4)Esidio

Mandiles: 3, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Doña Licha, (4°) Couet

Criadores: (1°) Job D. Tunder, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) U.s.a., (4°) Teneri


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1047)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Loyalty

2° Pimentel

3° Josmar

4° Felicia Mae

5° Al Capone

6° Secuencia

7° Lady Sophie

8° Ferviente

9° Muni Campeon

10° Regalada

11° Cersei

U° Aurora Boreal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Loyalty (Privately Held) 9a 56 E. Arevalo P. Salcedo 937.76
4 Pimentel (Tibetano) 5a 3 55 V. Salazar Propietario 204.00
3 Josmar (Minister's Joy) 5a 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 486.76
1 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 55 J. Reyes L. Fernandini 400.00
8 Al Capone (Go To The Sun) 8a 56 C. Herrera J Bueno II 228.00
7 Secuencia (Battle Ridge) 8a 55 L. Peltroche H. Mena 522.76
2 Lady Sophie (Eye on Jacob) 5a 6 55 I. Ventocilla J. L. Salas 107.00
9 Ferviente (Fire On Ice) 5a 51 R. Melgarejo W. Principe 69.00
12 Muni Campeon (Street Hero) 5a 52 B. Saico V. Espinoza 382.00
10° 11 Regalada (Privately Held) 6a 55 J. Millares L. Fernandini 53.00
11° 10 Cersei (Westow) 4a 55 J. Medina J. L. Salas 22.00
6 Aurora Boreal (Song Cycle) 6a 11¾ 55 J. Vargas A.Morales 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Loyalty (5) S/. 5.20
(4) Pimentel
(3) Josmar

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.20
Place 1 (5) S/. 4.00
Place 2 (4) S/. 8.40
Exacta 5-4 S/. 55.80 (S/. 3,468 SOLES)
Trifecta 5-4-3 S/. 238.60 (S/. 1,618 SOLES)
Dupleta ´E´ 3-5 S/. 15.60 DUPL ´F´ (S/. 9,318 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-3-5 S/. 212.00 VALE ´F´ (S/. 3,708 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 71,588 SOLES)
Favorito: (6)Aurora Boreal

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 8, 7, 2, 9, 12, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Salazar, (3°) Rito Almanza, (4°) J. Reyes M., (5°) C. J. Herrera G., (6°) L Peltroche, (7°) I Ventocilla, (8°) R Melgarejo, (9°) B Saico, (10°) J Millares, (11°) J Medina C, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) Propietario, (3°) E. Pianezzi II., (4°) L. Fernandini, (5°) J Bueno II, (6°) H. Mena, (7°) J. L. Salas, (8°) W. Principe, (9°) V. Espinoza, (10°) L. Fernandini, (11°) J. L. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) Matasanos, (3°) M B B, (4°) Streuli Seguros, (5°) Castillo Vasco, (6°) Cajamarca, (7°) Chevere, (8°) R. Q. G., (9°) Unicornio, (10°) H. Canto Rodado, (11°) San Jose, (U°) Peñaflor

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) C.L. Stud M.B.B., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Catorce, (9°) C.L. Stud Unicornio, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras La Qallana


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1048)

Clásico (Cl) L
Pr. "Batalla De Tarapacá"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to


1° Asfaloth

2° Hizir

3° Ancon

4° Misteriosa Lady

5° Willhum

6° Top This Day

7° Milos

8° I Have A Dream

U° Rapero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Asfaloth (Riviera Cocktail) 7a 60 C. Trujillo J. L. Salas 1,089.00
8 Hizir (Singe The Turf) 5a ¾ cp 58 A. Arias M. Morales 729.00
5 Ancon (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 418.00
4 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 4a 50 E. Tolentino V. Espinoza 35.00
7 Willhum (Riviera Cocktail) 4a 4 56 R. Rojas M. Casis 78.00
6 Top This Day (Action This Day) 5a 6 55 H. Bocanegra G. Cueva 151.00
3 Milos (Yazamaan) 5a 56 E. Talaverano A.Morales 341.00
9 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 11¼ 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 144.00
10 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 12 54 V. Salazar Propietario 171.00
Retiros: (1)Chris Fer
Tiempo: 1.49.40 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Asfaloth (2) S/. 4.20
(8) Hizir
(5) Ancon

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (8) S/. 2.20
Exacta 2-8 S/. 13.40 (S/. 2,524 SOLES)
Trifecta 2-8-5 S/. 28.60 (S/. 1,562 SOLES)
Dupleta ´F´ 5/(1-2) S/. 6.50 DUPL ´G´ (S/. 8,399 SOLES)
Vale Triple ´E´ 3-5-2 S/. 57.00 ´VAL ORO ´C´ (S/. 8,900 SOLES)
Favorito: (2)Asfaloth

Mandiles: 2, 8, 5, 4, 7, 6, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Angelo Arias, (3°) Martín Chuan, (4°) E Tolentino, (5°) R. Rojas, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) M. Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) M. Casis, (6°) G. Cueva, (7°) A.Morales, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) Propietario

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) H. Santa Maria, (3°) Black Label, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Chacon, (6°) Aitana, (7°) Starbucks, (8°) El Primo, (U°) Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Fedai kahraman, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

10ª (1049)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jibarito

2° Al Jalil

3° Kelas

4° Sir Monte

5° La Mas Brillante

6° Boliche

7° Soldatino

8° Maximus Pride

9° Instagram

10° Jethro Tull

11° Pacto De Amigos

U° Logistica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jibarito (Apprentice) 8a 52 R. Melgarejo H. Mena 617.00
3 Al Jalil (Lucky Pulpit) 6a cb 55 E. Requejo H. Mena 505.00
10 Kelas (Dominguin) 6a ½ cp 56 E. Arevalo A.Morales 358.00
8a Sir Monte (Interoceanico) 8a 52 K. Jurado Propietario 429.60
4 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 55 H. Bocanegra G. Cueva 136.00
2 Boliche (Scipion) 12a 55 C. Herrera G. Cueva 150.00
7 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 55 R. Rojas A Avalos 222.00
9 Maximus Pride (Bernstein) 9a 3 56 R. Diaz P. Salcedo 200.00
8 Instagram (Eye on Jacob) 5a 53 B. Saico Propietario 429.60
10° 5 Jethro Tull (Flanders Fields) 7a 56 J. Reyes D. Prieto 120.00
11° 11 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 7 51 V. Ramirez L. Quimper 34.00
1 Logistica (Awesome Twist) 8a 53 L. Portugal Propietario 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jibarito (6) S/. 6.80
(3) Al Jalil
(10) Kelas

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.80
Place 1 (6) S/. 7.20
Place 2 (3) S/. 4.00
Exacta 6-3 S/. 41.40 (S/. 2,572 SOLES)
Trifecta 6-3-10 S/. 163.00 (S/. 1,106 SOLES)
Dupleta ´G´ (1-2)/6 S/. 11.90 DPTN ´C´ (S/. 19,702 SOLES)
Vale Triple ´F´ 5-2-6 S/. 42.80
Favorito: (11)Pacto De Amigos

Mandiles: 6, 3, 10, 8a, 4, 2, 7, 9, 8, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Requejo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) K Jurado, (5°) H. Bocanegra, (6°) C. J. Herrera G., (7°) R. Rojas, (8°) Raul Diaz T., (9°) B Saico, (10°) J. Reyes M., (11°) V.Ramirez, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) H. Mena, (3°) A.Morales, (4°) Propietario, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) A Avalos, (8°) P. Salcedo, (9°) Propietario, (10°) D. Prieto, (11°) L. Quimper, (U°) Propietario

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Alo Pule, (3°) Xisa, (4°) San Andres, (5°) Aitana, (6°) Ayrton Senna, (7°) Señor del Mar, (8°) La Mano, (9°) San Andres, (10°) Tauro, (11°) Papu, (U°) Los Tres

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rhianon, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Peter Ramsey, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (8°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Catorce


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

11ª (1050)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brangelina

2° Picsi

3° Señor Vasco

4° Mafiata

5° Volans

6° Curti Van

7° Jail House Rock

8° Fiorano

9° Dexter Park

10° Pepa Lu

11° Arbeloa

U° Frankzapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brangelina (Brancusi) 7a 52 K. Jurado R. Salas 615.00
9 Picsi (Tibetano) 5a 56 C. Trujillo Propietario 1,182.00
3 Señor Vasco (Duarf) 6a 53 B. Saico Propietario 1,299.00
1 Mafiata (Koko Mambo) 5a 56 E. Tolentino Propietario 316.00
2 Volans (Southdale) 4a 56 R. Rojas C. Traverso II 401.00
6 Curti Van (Van Nistelrooy) 5a 7 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 483.00
11 Jail House Rock (Spin Master) 4a 55 E. Arevalo M. Casis 462.00
8a Fiorano (Polytechnicien) 4a 56 D. Lopez P. Salcedo 99.00
10 Dexter Park (Eye on Jacob) 4a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 942.00
10° 7 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 9 55 J. Medina J. Suárez Villarroel 93.00
11° 8 Arbeloa (Cristiano) 4a 11 55 A. Arias P. Salcedo 99.00
4 Frankzapa (Forty Tales) 4a 12¼ 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Brangelina (5) S/. 14.20
(9) Picsi
(3) Señor Vasco

Dividendos
Ganador (5) S/. 14.20
Place 1 (5) S/. 6.20
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta 5-9 S/. 49.60 (S/. 10,672 SOLES)
Cuatrifecta 5-9-3-1 S/. 613.10 (S/. 4,157 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 6-5 S/. 51.80
Vale Triple VAL ORO ´C´ 2-6-5 S/. 164.00
Cuadruple ´B´ 5-2-6-5 S/. 224.40 CUAD ´B´ PLC 5-2-6-9 S/. 31.20
Favorito: (9)Picsi

Mandiles: 5, 9, 3, 1, 2, 6, 11, 8a, 10, 7, 8, 4

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) C. Trujillo C., (3°) B Saico, (4°) E Tolentino, (5°) R. Rojas, (6°) M. Vilcarima, (7°) Erick Arevalo A., (8°) D. Lopez Jr, (9°) Victor Salazar, (10°) J P Medina, (11°) Angelo Arias, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) Propietario, (3°) Propietario, (4°) Propietario, (5°) C. Traverso II, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis, (8°) P. Salcedo, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) P. Salcedo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Siempre Boys, (2°) Matasanos, (3°) San Andres, (4°) La Familia, (5°) B Y B, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) The Six, (8°) Mercurio, (9°) Aurora, (10°) Los Pepes, (11°) Mercurio, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Firmamento, (7°) Paolo Guerrero, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Bebucha