Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1075)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° The Singer

2° El Increible

3° Don Miguel

4° Le Leonard

5° Zarandango

6° Grano de Oro

7° Ristretto

U° Corochano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Singer (Meal Penalty) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 425.00
5 El Increible (Meal Penalty) 3a 56 R. Ramos V. Espinoza 359.00
8 Don Miguel (Kung Fu Mambo) 3a 56 E. Arevalo Propietario 534.00
3 Le Leonard (Endorsement) 3a 2 56 A. Menéndez Luis Olivares 99.00
6 Zarandango (Botafango) 3a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 231.00
4 Grano de Oro (Mshawish) 3a 10½ 54 J. Enriquez V. Espinoza 885.00
2 Ristretto (Polytechnicien) 3a 14¾ 56 A. Arias G. Cueva 28.00
9 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 17 56 H. Bocanegra A Vasquez 27.00
Retiros: (1)Stanislav, (5a)Papapa Coco
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Singer (7) S/. 9.00
(5) El Increible
(8) Don Miguel

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.00
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 6.40
Exacta (7-5) S/. 40.20 ( 2,872 SOLES)
Trifecta (7-5-8) S/. 132.60 ( 2,024 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ ( 21,652 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 8,994 SOLES)
Favorito: (9)Corochano

Mandiles: 7, 5, 8, 3, 6, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) R. Ramos, (3°) Erick Arevalo A., (4°) A J Menendez, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) V. Espinoza, (3°) Propietario, (4°) Luis Olivares, (5°) E. Pianezzi II., (6°) V. Espinoza, (7°) G. Cueva, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Dani Michi, (2°) Unicornio, (3°) La Familia, (4°) El Herraje, (5°) Cindy, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Kabenar, (U°) Continental

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) C.L. Miguel Barrientos, (4°) Haras Santa Inés, (5°) Aurelia, (6°) Mshawish Syndicate & Lannister Holdings, (7°) C.L. Daniel Alaechea, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1076)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salamino

2° Por Una Cabeza

3° Fiches Eleven

4° Shazaam

5° Mad Love

6° Mr Tobago

7° Doña Yamile

U° Ursulina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Salamino (Grey Swallow) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 602.00
1 Por Una Cabeza (Southdale) 3a cb 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 756.00
4 Fiches Eleven (Skyway) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 423.00
2 Shazaam (Yazamaan) 3a 52 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 180.00
8 Mad Love (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 69.00
5 Mr Tobago (Eye on Jacob) 3a 10¼ 56 R. Almanza A.Morales 499.00
6 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 11¾ 54 E. Requejo J. L. Salas 124.00
7 Ursulina (Unbridled Command) 3a 21 54 E. Arevalo J. Salas 229.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.92 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Salamino (3) S/. 7.00
(1) Por Una Cabeza
(4) Fiches Eleven

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.00
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 3.60
Exacta (3-1) S/. 21.40 ( 2,634 SOLES)
Trifecta (3-1-4) S/. 68.40 ( 1,624 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ (7-3) S/. 36.80 DUPLETA´A´ ( 8,041 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 3,230 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 22,902 SOLES)
Favorito: (8)Mad Love

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 8, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R Melgarejo, (5°) Victor Salazar, (6°) Rito Almanza, (7°) E Requejo, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) A.Morales, (7°) J. L. Salas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Bahia Blanca, (3°) Estrella Solitaria, (4°) Couet, (5°) Myrna, (6°) Futuro, (7°) Amistad, (U°) Emilito

Criadores: (1°) Calumet Farm (KY), (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras Boucle


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1077)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Srta Valentina

2° Shamrock

3° Native Pegasus

4° Monterosso

5° Bahira

6° Azador

7° Kill Bill

8° Indigo

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Srta Valentina (Museeb) 8a 55 J. Enriquez R. Salas 642.00
8a Shamrock (Man Of Iron) 7a 50 K. Jurado Propietario 298.00
7 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 461.00
2 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 50 V. Ramirez W. Principe 537.00
3 Bahira (Fire On Ice) 5a 2 55 R. Almanza Propietario 126.00
1 Azador (Pegasus Wind) 5a 55 E. Arevalo A.Morales 29.00
5 Kill Bill (Akarem) 8a 56 E. Leon L. Fernandini 402.00
8 Indigo (Unbridels King) 8a 9 54 S. Hernández Propietario 298.00
4 La Chifli (Timely Advice) 5a 12¾ 56 J. Medina J P Enríquez 44.00
Retiros: (9)Speedalove
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Srta Valentina (6) S/. 5.80
(8a) Shamrock
(7) Native Pegasus

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.80
Place 1 (6) S/. 4.20
Place 2 (8) S/. 4.60
Exacta (6-8) S/. 26.00 ( 2,840 SOLES)
Trifecta (6-8-7) S/. 70.60 ( 1,678 SOELS)
Dupleta ´A´ (3-(6-9)) S/. 11.80 DUPLETA´B´ ( 10,007 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-3-(6-9)) S/. 136.00 VALE ORO´A´ ( 9,472 SOLES)
Favorito: (1)Azador

Mandiles: 6, 8a, 7, 2, 3, 1, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) K Jurado, (3°) R. Ramos, (4°) V.Ramirez, (5°) Rito Almanza, (6°) Erick Arevalo A., (7°) N. León, (8°) S. Hernandez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) Propietario, (3°) A Arredondo, (4°) W. Principe, (5°) Propietario, (6°) A.Morales, (7°) L. Fernandini, (8°) Propietario, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Antares, (2°) San Andres, (3°) Don Manuel, (4°) Sangiovese, (5°) Stud Don Jorge, (6°) Starbucks, (7°) Pancho Lima, (8°) San Andres, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Barlovento


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1078)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aurora

2° La Basilica

3° Mescalina

4° Shae

5° Bengala

6° Maggie Grace

7° High Light

8° Bellevue

U° La Raza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aurora (Badge of Silver) 3a 54 V. Salazar A. Filipuzzi 1,276.00
4 La Basilica (Power World) 3a ¾ cp 54 E. Arevalo Luis Olivares 754.00
8 Mescalina (Bradock) 3a 54 E. Requejo J. Salas 405.00
2 Shae (Power World) 3a 54 R. Almanza A.Morales 167.00
9 Bengala (Southdale) 3a 11 54 C. Trujillo J. Salas 203.00
1 Maggie Grace (Sky Mesa) 3a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 720.80
5 High Light (Southdale) 3a 12¾ 55 E. Talaverano A Vasquez 442.00
6 Bellevue (Golden Rock) 3a 18½ 54 M. Vilcarima L. Quimper 41.00
7 La Raza (Inner Compass) 3a Fp 50 V. Ramirez W. Principe 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aurora (3) S/. 4.60
(4) La Basilica
(8) Mescalina

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.60
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta (3-4) S/. 11.20 ( 3,718 SOLES)
Trifecta (3-4-8) S/. 40.20 ( 2,326 SOLES)
Dupleta ´B´ (( 6-9)-3) S/. 6.80 DUPLETON´B´ ( 10,848 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-6-3) S/. 38.00 VALE ´C´ ( 4,688 SOLES)
Favorito: (3)Aurora

Mandiles: 3, 4, 8, 2, 9, 1, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Requejo, (4°) Rito Almanza, (5°) C. Trujillo C., (6°) Martín Chuan, (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) A.Morales, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) L. Quimper, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Herraje, (3°) Myrna, (4°) Sol Y Luna, (5°) Unicornio, (6°) Jet Set, (7°) Storm, (8°) Sundown, (U°) Bertha Matilde

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (U°) C.L. Las Palmeras


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1079)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pietra Ligure

2° La Demoledora

3° La Antiquilla

4° Melisandre

5° Layla

6° Miss Ivy

7° Mi Profetisa

8° Fornarina

9° Suiza

10° Casate Conmigo

11° Petite Camargue

12° Anita Bonita

U° Piel Canela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pietra Ligure (Gautier) 3a 54 C. Trujillo W. Principe 572.00
3 La Demoledora (Kung Fu Mambo) 3a ¼ 54 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 211.60
4 La Antiquilla (Power World) 3a ½ cp 54 M. Vilcarima Luis Olivares 806.00
2 Melisandre (Minister's Joy) 3a 1 50 K. Jurado A. Filipuzzi 31.00
11 Layla (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Menéndez Propietario 8.00
13 Miss Ivy (The Ferryman) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 269.00
10 Mi Profetisa (Gran Profeta) 3a 3 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 589.00
5 Fornarina (The Ferryman) 3a 54 E. Talaverano C. Gastañeta 368.00
8 Suiza (Yazamaan) 3a 50 V. Ramirez J P Enríquez 144.00
10° 7 Casate Conmigo (Endorsement) 3a 11 54 E. Tolentino V. Espinoza 370.00
11° 6 Petite Camargue (Preachintothedevil) 3a 15¾ 54 R. Ramos A Arredondo 34.00
12° 1 Anita Bonita (Action This Day) 3a 17¼ 54 J. Enriquez J P Enríquez 16.00
12 Piel Canela (Grand Canyon Way) 3a 19¾ 54 V. Salazar C. Traverso II 293.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.26 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pietra Ligure (9) S/. 9.60
(3) La Demoledora
(4) La Antiquilla

Dividendos
Ganador (9) S/. 9.60
Place 1 (9) S/. 5.20
Place 2 (3) S/. 20.40
Exacta (9-3) S/. 181.60 ( 3,580 SOLES)
Trifecta PZO S /.1090.32 ( 1,848 SOLES)
Dupleta DUPLETON´B´ (3-9) S/. 19.40 DUPLETON´C´ ( 9,628 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (6-3-9) S/. 77.60 VALE ´D´ ( 5,656 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-6-3-9) S/. 159.00 CUAD PLACE´A´ (3-6-3-3) S/. 275.00
Favorito: (11)Layla

Mandiles: 9, 3, 4, 2, 11, 13, 10, 5, 8, 7, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Rito Almanza, (3°) M. Vilcarima, (4°) K Jurado, (5°) A J Menendez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Martín Chuan, (8°) E Talaverano, (9°) V.Ramirez, (10°) E Tolentino, (11°) R. Ramos, (12°) Juan José Enriquez, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Propietario, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Gastañeta, (9°) J P Enríquez, (10°) V. Espinoza, (11°) A Arredondo, (12°) J P Enríquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Recco, (2°) Doña Licha, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Aurora, (5°) Los Andes, (6°) El Tambo, (7°) Jet Set, (8°) Padania, (9°) La Martina, (10°) Agustin Gabriel, (11°) Don Cha II, (12°) Persia, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) C.L. Juan Assereto, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Barlovento, (7°) Jet Set a Pope, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Quebrada, (11°) Haras El Centauro, (12°) Haras El Rincon, (U°) Haras La Qallana


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1080)

Clásico (Cl)
Pr. "Policía Nacional Del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Keaton

2° Iluminato

3° Burj Khalifa

4° Mo

5° Frenchie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Keaton (Meal Penalty) 5a 60 V. Salazar J. Salas 2,034.20
6 Iluminato (Awesome Twist) 6a 60 J. Reyes A Vasquez 2,177.20
3 Burj Khalifa (Meal Penalty) 4a 5 60 R. Rojas V. Espinoza 253.00
2 Mo (Privately Held) 7a 60 C. Trujillo C. Traverso II 187.00
5 Frenchie (Southdale) 7a 7 60 E. Requejo C. Traverso II 64.00
Retiros: (4)Amir Beirut
Tiempo: 0.56.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Keaton (1) S/. 3.40
(6) Iluminato
(3) Burj Khalifa

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.40
Place 1 (1) S/. 2.00
Place 2 (6) S/. 2.00
Exacta (1-6) S/. 4.20 ( .3,798 SOLES)
Trifecta (1-6-3) S/. 5.60 ( 2,298 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ (9-1) S/. 15.80 DUPLETA´C´ (12,902 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-9-1) S/. 24.40 VALE DE ORO´B´ ( 8,444 SOLES)
Favorito: (6)Iluminato

Mandiles: 1, 6, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) V. Espinoza, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Myrna, (2°) Tie Break, (3°) H. Los Azahares, (4°) Nazarena, (5°) Por Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1081)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Derby Nacional"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.51.200

S/.32.000 al 1ro - S/.9.600 al 2do - S/.6.400 al 3ro - S/.3.200 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Novillero

2° Ojo del Milagro

3° Nuremberg

4° Danny's Story

5° Zamindar Geral

6° Kune

7° Quinta Nota

8° Bella Union

U° El Heredero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Novillero (Southdale) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,081.00
9 Ojo del Milagro (Mastercraftsman) 3a Nrz 56 R. Rojas Luis Olivares 513.00
2 Nuremberg (Southdale) 3a cb 56 C. Trujillo J. Salas 4,409.14
8 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 121.00
7 Zamindar Geral (Remote) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 234.00
4 Kune (Portal Del Alto) 3a 14 56 E. Talaverano A.Morales 282.00
5 Quinta Nota (Tale of Ekati) 3a 19¼ 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,683.00
3 Bella Union (Kung Fu Mambo) 3a 20¾ 54 M. Vilcarima Luis Olivares 1,259.00
1 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a Fp 56 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 127.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.36.88 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Novillero (6) S/. 13.20
(9) Ojo del Milagro
(2) Nuremberg

Dividendos
Ganador (6) S/. 13.20
Place 1 (6) S/. 10.60
Place 2 (9) S/. 10.80
Exacta (6-9) S/. 161.20 ( 6,112 SOLES)
Trifecta (6-9-2) S/. 780.80 ( 5,294 SOLES)
Dupleta C´ (1-6) S/. 9.60 DUPLETON´D´ ( 10,704 SOLES)
Vale Triple ´D´ (9-1-6) S/. 133.40 VALE ´E´ ( 5,106 soles)
Favorito: (3)Bella Union

Mandiles: 6, 9, 2, 8, 7, 4, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) Mariano Arenas, (8°) M. Vilcarima, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A.Morales, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Black Label, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Unicornio, (4°) Doña Licha, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Starbucks, (7°) Augusta, (8°) Arriba Arequipa, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Firmamento, (6°) Rodeo Chico, (7°) Charles Fipke, (8°) Haras Barlovento, (U°) Haras Barlovento


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1082)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Grashoff's

2° Miel de Maple

3° Lena

4° La Saeta Rubia

5° Negra Fulgor

6° Happy Dancer

7° Peppa

8° Paraiba

9° Singe the Mar

10° Mi Vida Eres Tu

11° Poblana

12° Decidida

13° Kusi

U° La Rebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grashoff's (Fire On Ice) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 538.00
8 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 2 54 R. Almanza A.Morales 182.00
3 Lena (Unbridled Command) 3a 54 J. Reyes M. Casis 108.00
1 La Saeta Rubia (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 830.00
10 Negra Fulgor (Summer Front) 3a 52 E. Arevalo A Vasquez 1,015.00
5 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 758.00
11 Peppa (Buenos Dias) 3a 5 54 E. Requejo C. Traverso II 45.00
12 Paraiba (Timely Advice) 3a 7 54 V. Salazar V. Espinoza 138.00
9 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 11¼ 54 C. Trujillo J. Salas 531.00
10° 6 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 12½ 51 B. Saico J. Suárez Villarroel 62.00
11° 2 Poblana (Tomcito) 3a 12¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 14.00
12° 14 Decidida (Action This Day) 3a 15 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 25.00
13° 13 Kusi (Meal Penalty) 3a 16½ 54 A. Arias M. Morales 62.00
7 La Rebe (Comando Intimo) 3a 20 54 R. Rojas A Arredondo 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.63 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grashoff's (4) S/. 12.00
(8) Miel de Maple
(3) Lena

Dividendos
Ganador (4) S/. 12.00
Place 1 (4) S/. 5.60
Place 2 (8) S/. 6.60
Exacta (4-8) S/. 120.00 ( 3,640 SOLES)
Trifecta POZ S /.834.26 ( 1,414 SOLES)
Dupleta DUPLETON´D´ (6-4) S/. 167.80 DUPLETA ´D´ ( 10,196 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´B´ (1-6-4) S/. 414.80 VALE ´F´ ( 3,848 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 70,828 SOLES)
Favorito: (10)Negra Fulgor

Mandiles: 4, 8, 3, 1, 10, 5, 11, 12, 9, 6, 2, 14, 13, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Rito Almanza, (3°) J. Reyes M., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) M. Vilcarima, (7°) E Requejo, (8°) Victor Salazar, (9°) C. Trujillo C., (10°) B Saico, (11°) Martín Chuan, (12°) V.Ramirez, (13°) Angelo Arias, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A.Morales, (3°) M. Casis, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) A Vasquez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) V. Espinoza, (9°) J. Salas, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (13°) M. Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Sol Y Luna, (3°) La Junta, (4°) Doña Licha, (5°) Harem, (6°) Aurora, (7°) Nazarena, (8°) Miss Emilita, (9°) Unicornio, (10°) El Primo, (11°) Jet Set, (12°) El Arbolito, (13°) H. Santa Maria, (U°) Claudia

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Alex Venneri Racing, LLC & Steve Kenly, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Jet Set - Pope, (12°) Haras Los Azahares, (13°) Haras La Qallana, (U°) H. C.L Neptali Enrique Horna


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1083)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to


1° Uchumayo

2° King Diamond

3° Tatu Don

4° Lady Kathy

5° Cañon de Cotahuasi

6° Pochard

7° Rapero

8° Alabarda

9° Flor de Viento

10° Arya Stark

11° Singing Bird

12° Dorada

U° Dalian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Uchumayo (Indy Point) 4a 49 R. Melgarejo Luis Olivares 2,067
10 King Diamond (Easing Along) 4a 53 H. Bocanegra A. Filipuzzi 696.00
10a Tatu Don (Equal Stripes) 4a 53 E. Arevalo A. Filipuzzi 696.00
8 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 51 A. Arias A. Vargas 189.00
2 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 5 53 M. Vilcarima N. Valdivia 2,067.00
7 Pochard (Istan) 5a 6 53 J. Enriquez R. Salas 328.00
6 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 50 B. Saico Propietario 296.00
11 Alabarda (Yazamaan) 4a 52 R. Ramos Propietario 110.00
3 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 9 53 E. Tolentino A. Filipuzzi 108.00
10° 4 Arya Stark (Lido Palace) 5a 52 K. Jurado H. Diaz 71.00
11° 9 Singing Bird (Birdstone) 8a 11½ 48 V. Ramirez J P Enríquez 171.00
12° 1 Dorada (Brancusi) 5a 11¾ 53 C. Herrera Luis Olivares 205.00
5 Dalian (Minister's Joy) 5a 13½ 57 E. Talaverano V. Espinoza 512.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.04 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2a) Uchumayo (2) S/. 3.40
(10) King Diamond
(10a) Tatu Don

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.40
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta (2-10) S/. 10.80 ( 4,312 SOLES)
Trifecta (2-10-8) S/. 100.80 ( 1,880 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-2) S/. 14.90 DUPLETA ´E´ ( 11,716 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-4-2) S/. 251.00 VALE ORO ´C´ ( 13,772 SOLES)
Favorito: (2)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 2a, 10, 10a, 8, 2, 7, 6, 11, 3, 4, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) H. Bocanegra, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) B Saico, (8°) R. Ramos, (9°) E Tolentino, (10°) K Jurado, (11°) V.Ramirez, (12°) C. J. Herrera G., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Vargas, (5°) N. Valdivia, (6°) R. Salas, (7°) Propietario, (8°) Propietario, (9°) A. Filipuzzi, (10°) H. Diaz, (11°) J P Enríquez, (12°) Luis Olivares, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Pedro Solari, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Maria Del Pilar, (7°) Santa Rosa, (8°) Ajedrez, (9°) Los Compadritos, (10°) Plus Ultra, (11°) Persia, (12°) El Herraje, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) U.s.a., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras El Centauro, (11°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

10ª (1084)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Balik

2° Macropoli

3° Kayao

4° Jibarito

5° El Tordo

6° Hechizo

7° Pinky Princess

8° Astro Rey

9° Sangallan

10° Zion

11° Mi Gordita Linda

12° Alma Llanera

U° Sebastian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Balik (Flat Out) 4a 56 V. Salazar J. Salas 1,127.00
14 Macropoli (Southdale) 6a 55 C. Trujillo V. Espinoza 953.00
11 Kayao (Kantharos) 7a 51 K. Jurado J. Arriagada 454.00
1 Jibarito (Apprentice) 8a 7 56 R. Almanza H. Mena 236.00
4 El Tordo (Meal Penalty) 5a 8 52 R. Melgarejo A Vasquez 181.00
13 Hechizo (Yazamaan) 5a 10 56 J. Motaban H. Mena 161.00
8 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 11 55 E. Requejo Luis Olivares 44.00
6 Astro Rey (Go To The Sun) 8a 12 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 123.00
2 Sangallan (Museeb) 6a 12½ 52 B. Saico A Arredondo 206.00
10° 9 Zion (Preachintothedevil) 4a 12¾ 55 R. Ramos A Arredondo 197.00
11° 3 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 14 56 A. Sanchez R. Salas 41.00
12° 7 Alma Llanera (Forty Tales) 4a 14¼ 55 E. Leon A.Morales 43.00
10 Sebastian (Singe The Turf) 4a Fp 56 S. Hernández Propietario 33.00
Retiros: (12)Warrior Gal
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Balik (5
(14) Macropoli
(11) Kayao

Dividendos
Ganador (5
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (14) S/. 3.40
Exacta (5-14) S/. 23.00 ( 3,524 SOLES)
Trifecta (5-14-11) S/. 34.20 ( 1,222 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-(5-12)) S/. 5.40 DUPLETON´E´ ( 22,132 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-2-5) S/. 66.60
Favorito: (5)Balik

Mandiles: 5, 14, 11, 1, 4, 13, 8, 6, 2, 9, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) K Jurado, (4°) Rito Almanza, (5°) R Melgarejo, (6°) J Motaban, (7°) E Requejo, (8°) M. Vilcarima, (9°) B Saico, (10°) R. Ramos, (11°) A. Sanchez T., (12°) N. León, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Arriagada, (4°) H. Mena, (5°) A Vasquez, (6°) H. Mena, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Arredondo, (10°) A Arredondo, (11°) R. Salas, (12°) A.Morales, (U°) Propietario

Studs: (1°) Myrna, (2°) Unicornio, (3°) Peluju, (4°) Cajamarca, (5°) Rancho San Roberto, (6°) Arriba Peru, (7°) Cañoncito, (8°) Estrella Solitaria, (9°) Don Manuel, (10°) El Pinguino, (11°) Antares, (12°) Xisa, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Rusty Roberts, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Maryland, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Centauro, (11°) H. Windways, (12°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

11ª (1085)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Idolo Mundial

2° Modus Operandi

3° El Hombre

4° Tequila Black

5° Rey Rodrigo

6° Halestorm

7° Toni Kroos

8° Grand Gigi

9° Creb

10° Patricio

11° Genghis Khan

12° Jan Thiel

13° Ancestro

U° Gran Torino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Idolo Mundial (Awesome Again) 4a 55 E. Tolentino V. Espinoza 328.00
4 Modus Operandi (Endorsement) 4a ¼ 56 E. Arevalo A.Morales 734.00
2 El Hombre (Man Of Iron) 4a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,072.00
8 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 54 L. Taboada E. Pianezzi II. 161.00
1a Rey Rodrigo (Go To The Sun) 4a 55 A. Arias L. Quimper 0.00
11 Halestorm (Sixties Icon) 4a 4 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 340.00
13 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 522.00
5 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 53 B. Saico J. Suárez Villarroel 210.00
12 Creb (Most Improved) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 229.60
10° 9 Patricio (Action This Day) 4a 7 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 769.00
11° 7 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 54 R. Rojas A Vasquez 557.00
12° 11a Jan Thiel (Yazamaan) 4a 13½ 50 R. Melgarejo A. Filipuzzi 340.00
13° 4a Ancestro (Fire On Ice) 5a 15¼ 53 R. Almanza A.Morales 734.00
6 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 16¼ 55 E. Talaverano A Vasquez 766.00
Retiros: (1)Aristocrata, (10)Bola al Centro
Tiempo: 2.03.04 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Idolo Mundial (3) S/. 30.20
(4) Modus Operandi
(2) El Hombre

Dividendos
Ganador (3) S/. 30.20
Place 1 (3) S/. 11.40
Place 2 (4) S/. 8.80
Exacta 3-4 S/. 74.20 (S/. 10,702 SOLES)
Cuatrifecta (PZO S/. 2,218.40) (S/. 3,760 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ (5-12)/3 S/. 71.00
Vale Triple VAL ORO ´C´ 2-5-3 S/. 270.80
Cuadruple (´B´ 4-2-5-3) S/. 912.40 CUAD (´B´ 4-2-5-4) S/. 103.00
Favorito: (1a)Rey Rodrigo

Mandiles: 3, 4, 2, 8, 1a, 11, 13, 5, 12, 9, 7, 11a, 4a, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Mariano Arenas, (4°) L Taboada, (5°) Angelo Arias, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Reyes M., (8°) B Saico, (9°) Martín Chuan, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) R. Rojas, (12°) R Melgarejo, (13°) Rito Almanza, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) L. Quimper, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A Vasquez, (12°) A. Filipuzzi, (13°) A.Morales, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Xisa, (3°) Del Mar, (4°) M B B, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Aurora, (7°) Pedro Solari, (8°) Fosbequus, (9°) Santa Marina, (10°) Quaker State, (11°) Nicole Solange, (12°) Aurora, (13°) Xisa, (U°) Haras San Pablo

Criadores: (1°) Adena Springs, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Pasión, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Rodeo Chico, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras San Pablo